Chat

Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Chat

Сообщение Раинер »

Абель писал(а): 08 май 2021, 13:26 mvs писал(а): ↑Сегодня, 13:23
Андрей,
а Вы писали стихи? Рисовали картины? Сочиняли музыку?

Маленько... меня на все не хватало,слишком жаден был до всего,а чтоб капитально поднять что то,надо не распыляться.
Предлагаю эксперимент, временно не писать в теме "Chat", а продолжить иначе, открыв тему "Творчество".
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 08 май 2021, 17:13 Вы видимо не понимаете, что Ваша формулировка бана представляет суть Вашу личную оценку. Ничто не обязывало homo вести себя как-то по-другому.
Это Вы не понимаете, что какая была ситуация-такая и формулировка. Даже согласно общим правилам, которые тут есть. И никто не доказал, что то, что он писал-не было клеветой. Вот сначала это докажите, а потом предъявляйте претензии..Ведь ничто не обязывало homo писать именно то, что он писал, т.е., заведомо ложные утверждения в отношении всего, что перечислено в формулировке.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 08 май 2021, 17:12 Ну, а если вообще не учитывать, то кто останется? :-)
Какие условия создадите, такая публика и останется. Или наберется. В принципе Вы как админ для этого бы и нужны - создавать условия для нормального общения. Эдвард (сам администратор другого ресурса) говорил Татьяне - зачем вы сами это делаете? Вы как-то прореагировали? Услышали коллегу по административной функции? Здесь только hele поступила правильно, закрыв тему для всех собеседников. Раз не могут общаться взаимно, пусть не общаются.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 08 май 2021, 17:18 Это Вы не понимаете, что какая была ситуация-такая и формулировка. Даже согласно общим правилам, которые тут есть. И никто не доказал, что то, что он писал-не было клеветой. Вот сначала это докажите, а потом предъявляйте претензии..Ведь ничто не обязывало homo писать именно то, что он писал, т.е., заведомо ложные утверждения в отношении всего, что перечислено в формулировке.
Это казуистика. Я вот думаю - может с Вами не всё в порядке? Блажь такая в голову пришла. По прочтении Ваших строк. Доказывайте? Что Вы не "верблюд"?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 08 май 2021, 17:25 Какие условия создадите, такая публика и останется. Или наберется. В принципе Вы как админ для этого бы и нужны - создавать условия для нормального общения.
Ну а что именно Вас не устраивает в условиях общения на этом форуме, кроме отсутствия чётко прописанных правил? :-) Какое общение Вы считаете "нормальным"? По "регламенту", по "указу свыше", или ещё как?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 08 май 2021, 17:29 Доказывайте? Что Вы не "верблюд"?
Не, то, что Вы можете отличить "верблюда" от "не-верблюда", клевету от "разумной позиции" и т.д.. :-) А то претензий много, а конкретики никакой.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 08 май 2021, 17:30 Ну а что именно Вас не устраивает в условиях общения на этом форуме, кроме отсутствия чётко прописанных правил? :-) Какое общение Вы считаете "нормальным"? По "регламенту", по "указу свыше", или ещё как?
:du_ma_et: Щас список накропаю...
1. Присутствие здесь широко известного своими манерами Германа. (Он мне "тыкает", хотя я его знать не желаю в такие моменты.)
2. Что обращение на "Вы" не всегда здесь пишется с большой буквы. А я всегда пишу с большой буквы, даже "оскорбляя" своих собеседников.
3. Что Татьяна Медведкова дублирует здесь всё, чем исписала другие площадки.
4. Что Абель помещает теософию в один ряд с прочими и утверждает что они все ерунда, а самое главное - его внутренняя жизнь.
5. Что ребята курят траву в теме "Пауза", а меня это отвлекает, потому что я этим дышу и начинаю смеяться.
6. Что я больше не смогу пообщаться с homo о том, как он понимает теософию.
7. Что кшатрий нам ничего не хочет рассказывать об адвайте. А я тоже хочу черный пояс по адвайте. (Это нельзя вычеркивать.)
8. Что тут мало знакомого народу. (Это можно вычеркнуть.)
9. Что Александру Птилиди не отвечают на его вопросы (кроме Ирины), это минимум невежливо.
10. Что с ... за нами следят и предвкушают запустение Портала. А я сюда только что пришел.
:du_ma_et: Можна я ещё подумаю?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Chat

Сообщение Тайра »

11. И, не смотря на озвученное выше, я всё ещё здесь, потому что ....
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 08 май 2021, 18:10потому что ....
:-() Потому что гладиолус. Я здесь потому что здесь оказался Владимир. Мне его компания как бальзам на душу.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Chat

Сообщение Тайра »

Верю. А в чём причина необходимости "бальзама", в чём нехватка для души?
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 08 май 2021, 18:20 Верю. А в чём причина необходимости "бальзама", в чём нехватка для души?
:nez-nayu: В братьях. Все стали историей.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Chat

Сообщение Тайра »

Я понимаю о чём Вы. И ранее, Вы не раз взывали к Братству. Это действительно может быть не просто, войти в некую общность, но глядя на создавших её, понимать что среди них нет того, кого могли бы назвать своим Братом. Вы раз за разом, неустанно доказываете себе, что здесь нет никого, с кем Вы могли бы хоть как-то ощутить то Мы, к которому устремлены. По внешним признакам всё, все - мимо, не то. Но... Вы всё ещё здесь)
Можно, конечно, "свалить" всё на "бальзам". Но, Владимир не Сусанин, у него есть вектор, цель и направление в котором сейчас ему актуально двигаться. Ключевое слово - "ему". И, судя по последним его движениям, он близок к началу нового шага, он движется.
Сейчас Вы как Искра без Вектора, это очень не просто. Я не считаю Вас троллем, глупым или пустым. Вы в Поиске. Пока что, основной вид Вашего движения, это перенаправление внимания на себя, таким образом Вы смотрите вектора других. Я понимаю, что Вы чувствуете. Ведь ни в одном из увиденных, Вы не обнаружили подсказку о своём.

У меня к Вам предложение. Создайте новый список. Но теперь, обозначьте задачи, над которыми сейчас работают вышеупомянутые Вами. Задайте им прямые вопросы, например, чем заняты сейчас, над чем работают... и т.п.
Речь идёт о индивидуальных задачах. Возможно, что походу Вы сможете проявить и свою, которую (если пожелаете) напишите в 12.

Главное в Вас есть... Весть о МЫ... но этому возможно проявиться в Плотном, лишь и только если оно состоялось в Тонком.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 08 май 2021, 18:06 1. Присутствие здесь широко известного своими манерами Германа. (Он мне "тыкает", хотя я его знать не желаю в такие моменты.)
2. Что обращение на "Вы" не всегда здесь пишется с большой буквы. А я всегда пишу с большой буквы, даже "оскорбляя" своих собеседников.
3. Что Татьяна Медведкова дублирует здесь всё, чем исписала другие площадки.
4. Что Абель помещает теософию в один ряд с прочими и утверждает что они все ерунда, а самое главное - его внутренняя жизнь.
5. Что ребята курят траву в теме "Пауза", а меня это отвлекает, потому что я этим дышу и начинаю смеяться.
6. Что я больше не смогу пообщаться с homo о том, как он понимает теософию.
7. Что кшатрий нам ничего не хочет рассказывать об адвайте. А я тоже хочу черный пояс по адвайте. (Это нельзя вычеркивать.)
8. Что тут мало знакомого народу. (Это можно вычеркнуть.)
9. Что Александру Птилиди не отвечают на его вопросы (кроме Ирины), это минимум невежливо.
10. Что с ... за нами следят и предвкушают запустение Портала. А я сюда только что пришел.
Не знаю, из какого пальца это высосано, ну да ладно. :-) Не сложно ответить, так же, по пунктам:
1. У сообщений есть кнопочка "жалоба"(воскл. знак в квадратике) для моментов, которые Вы считаете неприемлемыми(оскорбительными и т.д.) в общении с Вами. Тыкаете на неё, указываете причину и Герман(как и любой другой) получит предупреждение.
2. См. пункт 1. :-) Но некоторые пишут с телефона, поэтому, не всегда вдаются в детали из-за минимума удобств.
3. А что ещё она должна писать здесь, чего не писала где-то ещё?
4. Опять никакой конкретики. Где Абель такое утверждает? Примеры и т.д.
5. Потому и "Пауза", чтобы интеллект отдохнул от своей важности и серьёзности. Иногда полезно.
6. На этот счёт я Вам уже отвечал в другой теме, а Вы решили, что я Вам "указываю на дверь".
7. Кому интересно-может спросить. А если никто не спрашивает-значит, неинтересно.
8. Тут всегда мало народу, неважно, знакомого кому-то, или нет.
9. Ну и ответьте на них сами, раз считаете их важными. Продемонстрируйте пример вежливости.
10. Почему это должно кого-то беспокоить? Чьи-то "предвкушения" не в нашей компетенции.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Тайра писал(а): 08 май 2021, 19:00 Я понимаю о чём Вы. И ранее, Вы не раз взывали к Братству.
Вот уж нет! Я к Братству не взываю, как написал ранее - либо-либо. Братство строить не надо, не можешь быть братом - отойди, не мешай.

Вопрос - а как Вы можете понимать о чём я, если Вы меня не знаете?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Chat

Сообщение Тайра »

Невозможно постичь Глубину, прохлаждаясь на поверхности, ибо на ней лишь блики отражений, в коих отражается и охлаждающий себя.

Скользить или нырять? Бояться или Быть?
Смел кто посмел?

Робкие души ищут взаимодействие, вступают в его пространство, но не осмеливаются взаимодействовать. Поэтому, чаще всего им нужен кто-то рядом, тот за кем идти, или наоборот - идти наперекор. Но всегда должно быть что-то напротив, не важно "своё" или "чуждое". Главное чтобы было от чего отталкиваться. Так и толкают себя, всяко лучше чем ....
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Chat

Сообщение Тайра »

"Вопрос - а как Вы можете понимать о чём я, если Вы меня не знаете?"

А действительно, неужели такое возможно?)))
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 08 май 2021, 19:02 Не сложно ответить
:du_ma_et: Да Вы прям супер-админ, а не просто админ. В пару минут все проблемы порешали.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:jn_pu_sk: Да-а. В сети что угодно возможно.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

;wont_a_ban: Абель, голосование было? Или опять волшебные "неписанные правила"?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 08 май 2021, 20:05 Абель, голосование было? Или опять волшебные "неписанные правила"?
Голосование необходимо только в спорных ситуациях. :-) Голосовать по каждому предупреждению-это как-то странно. Вот если один администратор выдал предупреждение, а другой с ним не согласен, то в этом случае и нужен голос третьего администратора, который будет решающим. И так во всех подобных случаях. :-)
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий,
:-() слушайте, это вообще дикость. Абель насмеялся и натроллился вдоволь, да еще и предупреждение выдал. Двойное удовольствие. Я не получил никакого. Так еще и защитить себя не могу. Я понял ваши местные правила. В мире простых смертных они называются "круговая порука". Я не знаю зачем мне hele про Вэла писала, но у Вэла на "Терре" ничего подобного не наблюдалось. Вэл не так абсурден, как этот Портал, не переубеждайте меня.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

mvs писал(а): 08 май 2021, 18:06 обращение на "Вы" не всегда здесь пишется с большой буквы
Каждый пишет так, как считает нужным.
Интересно было бы узнать, кто и когда "постановил" (или, приказал) всем и всегда писать обращение на "вы" с заглавной буквы?

из писем Толстого Л.Н.
:
1905 г. Января 24. Я. П.
Посылаю вам, дорогой друг, небольшое добавление к стр. 8-й и вставку в той же странице на 6-й линейке снизу.
Л. Т.
---------------
1909 г. Июля 24. Я. П.
Какая радость иметь такого друга, как вы. Сейчас получил ваше письмо от 20-го. И до слез (я слаб стал на слезы) умилялся, читая его...
-------------------------

ПСС Л.Н.Толстого. том 89. Письма.
из письма Самарина Ю.Ф. (ответ на письмо иезуита Мартынова)
:
...Письмо ваше (написанное, конечно, с благословения вашего начальства) как факт совершенно для нас неожиданный, по тону своему и по совпадению его с другими явлениями в латинской, клерикальной среде, произвело на всех читающих его в рукописи впечатление не безотрадное.
Недавно ещё Римский первосвященник, всё воинство его, и впереди всех, азартнейшие из его трубачей – французские клерикальные газеты, скликали Европу на крестовый поход против России.
Минута казалась благоприятною.
Припоминая золотое время Крымской войны, ультрамонтанская партия, с свойственным ей единодушием, разжигала политические страсти, подливая к ним свою старую церковную вражду к православному Востоку, и, за неимением другого оружия, закидывала нас своими проклятиями, а нашим врагам посылала индульгенции всякого рода, благословения и деньги.
Но крестовый поход не состоялся; Ватикан прибрал свои громы, командиры ударили отбой, и вот – вы осторожно протягиваете к нам из Парижа два пальца, чтобы ощупать пульс общественного мнения в России.
Значит – наша взяла окончательно.
Вы вызываете нас на объяснение; вы хотите, чтобы мы оправдали наше нежелание видеть у себя в доме людей, носящих имя Иисусово; вы требуете от нас фактов в подтверждение нашего невыгодного об них мнения.
Спрашивается: обязаны ли мы принять этот вызов?
Мнение, высказанное в № 12 «Дня» за 1864 год, ко-нечно принадлежит нам, ибо мы себе его усвоили; но оно выработалось не у нас и не на русской почве: это общее достояние исторического опыта, сложившегося в Западной Европе, из вековых наблюдений и живых ощущуний, при условии самого тесного сожительства с Орденом, от которого Провидение нас избавило. Мы приняли готовое об нем мнение; приняли потому, что преемственная передача и усвоение выводов из чужого опыта составляют духовную связь, без которой была бы немыслима умственная жизнь человечества; приняли ещё потому, что в этом случае, результат продолжительного и многостороннего опыта западных народов совершенно совпадал с тем, что мы сами изведали путем нашего собственного опыта, сравнительно кратковременного и незначительного.
Можно спорить о подлинности того или другого исторического анекдота, но нельзя отрицать фактов умственной жизни, представляющих собою как бы отражение ряда материальных фактов в сознании целых народов.
Общее понятие о иезуите, как о типическом лице, сложилось и существует; название иезуита, из имени собственного, перешло в нарицательное – это своего рода честь, не всем достающаяся, и верный признак исторической роли, мастерски разыгранной на всемировом поприще. Даже прилагательное от собственного имени иезуитов вошло в употребление для обозначения общих свойств.
Каких именно? – вы знаете. Иезуитское слово, иезуитская клятва, иезуитский приём, не значит слово правдивое, клятва надежная, приём честный; escobarderie (от Эскобара, знаменитого иезуитского богослова) не значит, прямое дело. Смысл, в котором употребляются эти слова, понятен всем и одинаков в Париже, Лондоне, Мадриде, Риме, Берлине; в Москве также.
Чему же вы удивляетесь?
Не мы создали репутацию иезуитов; мы только приняли её, по передаче, от обществ, ими воспитанных; но мы владеем ею, а вы знаете, что предъяв-ление доказательств, onus probandi, требуется не от владельца, а от того, кто оспаривает законность владения.
Melior est condition possidentis – это аксиома римского права, на которую ваши богословы, в разрешении вопросов совести, ссылаются чаще, чем на слова Спасителя и Апостолов.
И так, мне кажется, вам было бы гораздо ближе и естественнее обратиться не к нам, а к органам и представителям общественного мнения западной Европы; пусть она отвечает за свой приговор; её постарайтесь переубедить и примирить с собою; а мы будем слушать и, ручаюсь вам, слушать безпристрастно. Но вы пре-дупредили мой ответ. Судя по вашим словам, в западной Европе, репутация иезуитов уже поправилась; одни мы, Москвичи, этого не знаем. Европа, уверяете вы, убедилась в прежней своей несправедливости к Ордену и не только помирилась с ним, но даже благоволит к нему. В доказательство вы приводите «что в Париже уже пятнадцать лет, как в соборной церкви, каждое воскресенье великого поста, проповедует один из ваших священников, при огромном стечении избранных слушателей из целой столицы, не говоря о других проповедниках, также открыто проповедующих повсюду, и что иезуитскому Ордену позволяется не только существовать и размножаться, но ещё учить, проповедывать, совершать духовные требы и пр. и притом, в странах самых просвещенных, каковы: Франция, Бельгия, Англия и Германия»...
из писем Блаватской
:
Письмо № I

Мой дорогой Хозяин,
Завтра отбываю — СПАСИБО СУДЬБЕ! "Лишенный наследства" (the
Disinherited) рассказывает мне, что вы живете в сырой комнате и
пострадаете от этого. Вы что, живете в палатке? М-р Хьюм просит меня
запечатать в конверт эту записку, полученную для вас от "С. and M.
Sewer". Получили ли вы письмо князя Дондукова ко мне. М. хочет, чтобы
я велела вам показать его как можно большему числу ваших говорящих
по-французски друзей и моих врагов, а также продемонстрировать его
м-ру Ратигану. Он говорит, что внушит вам, что делать. Может он хочет
развить вас до "Меджиума"? Мой нарыв болит страшно, и все же, говорю
вам, я — Иов в женском обличье!
Мой поклон м-ру Тиреллу и Струиту — или как вы там пишете его
имя? Передайте мой сердечный привет миссис и м-ру Паттерсон.
Ваш осиротелый друг и ————?
Е. П. Б.
Только что получила ваши 20 рупий. О, "Pioneer" — покровитель
"загнанных на дерево" оккультистов!
из Писем Махатм
:
...С какой бы точки зрения вы не взглянули – мир все еще в своей первой стадии освобождения, если не развития, следовательно, не готов...

... Если бы мы согласились на ваше желание, знаете ли вы какие в действительности последствия возникли бы по следам успеха?...

...Если вы только заглянете в предисловие к «Микрографии», вы найдете в предпосылках Хука,..
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

mvs писал(а): 08 май 2021, 18:06 Татьяна Медведкова дублирует здесь всё, чем исписала другие площадки.
Не дублирует, а повторяет (напоминает).
Потому что "повторение - мать учения".
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 08 май 2021, 21:27 кшатрий,
слушайте, это вообще дикость. Абель насмеялся и натроллился вдоволь, да еще и предупреждение выдал. Двойное удовольствие. Я не получил никакого. Так еще и защитить себя не могу.
Ну почему же дикость? Вам отвечают в том же духе, что и Вы нам тут пишете уже какой день и что Вас не устраивает? :-) И кто кого "троллить" пытался ради получения какого-то своего удовольствия? Вы можете себя защитить, но тогда Вам нужно объяснить-почему всё, что Вы писали до этого момента-это не флуд, а действительно очень важные и серьёзные вещи и что они имели прямое отношение к обсуждаемой теме. :-)
mvs
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий,
уже все устраивает. Я понял и на меня снизошло умиротворение. Фиолетовое.
Татьяна писал(а): 08 май 2021, 21:30 Каждый пишет так, как считает нужным.
Мне или пишите взаимно, или вообще не пишите. Мне.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»