Пауза

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Пауза

Сообщение ИринаКомаринец »

Шорох в ночи показался мне странным...
Птица взлетела,ударясь крылом.
Сакура веткой тихо качала,
Путник присел,в тишине он дошел.

Тихо...

Не нарушайте тишину
Теченье слов,одетых мыслей,
И чувств,попавших под волну
И разлетевшихся на брызги.

Простите за вторжение, нарушевшее гармонию.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Пришедшая весна мгновеньем пробуждения,
Открыла дверь и растопила снег.
А белой сакуры неслышное цветение
Раскрыло чувства в бездне тишины.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

на глубоком севере, где я провёл несколько тысяч дней есть интересная традиция, когда видят цветок, пробивший белоснежные сугробы, останавливаются и отдают ему дань своего внимания и радости.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Абель писал(а): 20 апр 2021, 23:13 .Я наверное прсоедний год тут еше побуду и покину.Мир исчерпал себя.
Вернуться к началу
Наверноездесь ключевое слово и оно стоит на своем месте, подтверждая неопределенность будущей истории. Когда "побуду"" это ближе к исполнению или заточению. Не всем ровно в такой фазе присутствия, мне например, очень даже нервно. Хотя есть и несхожесть, мир всегда исчерпан, он и не был полон, Изобилие никогда не дарило Его своим благословением, здесь скудно изначально. Не мир исчерпал себя, но Ваше терпение. Ситуация не является патовой по одной очень простой причине. Кроме этого мира есть Ещё. Оно не очень то открыто, но не настолько и закрыто. Шансов не мильон, но пару сотен если постараться найти вполне даже возможно. Для Вас два три. Смотрите сквозь
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 21 апр 2021, 15:58
Абель писал(а): 20 апр 2021, 23:13 .Я наверное прсоедний год тут еше побуду и покину.Мир исчерпал себя.
Вернуться к началу
Наверноездесь ключевое слово и оно стоит на своем месте, подтверждая неопределенность будущей истории. Когда "побуду"" это ближе к исполнению или заточению. Не всем ровно в такой фазе присутствия, мне например, очень даже нервно. Хотя есть и несхожесть, мир всегда исчерпан, он и не был полон, Изобилие никогда не дарило Его своим благословением, здесь скудно изначально. Не мир исчерпал себя, но Ваше терпение. Ситуация не является патовой по одной очень простой причине. Кроме этого мира есть Ещё. Оно не очень то открыто, но не настолько и закрыто. Шансов не мильон, но пару сотен если постараться найти вполне даже возможно. Для Вас два три. Смотрите сквозь
Не забывайте все выворачивать с точностью наоборот,наизнанку,этот мир - отражение своей сути.Итого...есть только Я,и в нем мир.. и миры...полнота неисчерпаема,но всегда ровно сколь надо...А терпение
..это миф...все миф...я вернул свое , то,что знал всегда. Этот мир людей сплетен из лжи ,он основан на системе послушания,запугивания,страхов и обещаний на потом с целью манипулирования сознанием.Все- ложь, гигантская и мерзкая...Не ищите истину у людей.Нет зла,нет наказаний за него,нет никаких правил и норм.Эту уздечку,накинутую на ум людей они воспринимают как истину и руку бога.. Живому - свобода и простор,ему не место в затхлых кельях и казематах
.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Нужно прекратить выворачивать, тогда есть возможность линиям зазвучать самим. Как ни странно, даже кромешный мир может быть безобидней наших реакций на него, особенно, если чувство пытки усилилось. Абель, гнев хорош когда разум над, всё остальное истерика. И от себя: даже в гнусном царстве можно сохранять величие
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Просто "свалить" из гнусного царства - не получится. Момент, предшествующий вспышке "сваливания", есть процесс активации тонкого потенциала человеческой формы, потенциала, находящегося по умолчанию, в свернутом, латентном состоянии. Личинка, с непроявленным будущим. Горошина под семью матрасами, причем матрасы ни разу не в курсе о наличии зерна иного.                                                                                                                                                                                                                                                                                            Сам факт пробуждения чудесного понимания и следующей за ним трансформы, в нечто менее никчемное, приводит к прояснению определенной зоны сознания и количество мрака снижается на некую величину, зависящую от мощности одухотворенного путника. Есть определенное количество светлых устремленных, объединенный поток коих позволяет изменить ситуацию, и в конечном результате само Качество Замысла. Руками малых мира сего творятся вещи, превосходящие понимание людей. Мы есть мельчайшие атомы неизмеримого организма, но представительство Единого в каждом сотворенном объекте, делает возможным и атомам поучаствовать в грандиозной Игре без отчетливого сюжета. 
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Прекрасный текст, дивные слова. Но, Тайра. Когда нога скользит и всё сильнее ты сползаешь в бездну грязи, инструкция нужна совсем другая. Без лишних слов, всё лишь по делу и совершенно конкретно..
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Мелодика и смысл слов твоих, причудливым хитра. Неужели, ну неужели ты попытался выманить из недр моих речёвки в стиле Призыва Вольных Барабанщиков, готовящихся к выступлению перед волнующихся морем?
 
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Я думал эпоха вольных драммеров закончилась где то в районе Лед зеппелин. Ты предлагаешь мне какие то речёвки. Я покупаю это. дайте это мне. Просьба к владельцам форума отнестись к нам с определённым снисхождением. Мы сумасшедшие и не скрываем это...
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Ладно, уговорил. Лови.

“Камочки бывают разные… Синии, желтые, красные…” песня маленьких девчушек и мальчишек, резвящихся в полях не южной оконечности сурового Беллингтона.   
                                                               Пара орлов, застывших на необозримой высоте, бдительным алмазным взором, отсматривают безумные рисунки их перемещений. Имена, возраста, фамилии их не интересуют совершенно. Спокойные цари небес не размышляют, они безстрастно внемлют шелесту гулкой силы. Однако, веришь или нет, не ломанное соприсутствие крошечных порой чудесным образом, весьма и ощутительно, меняет диспозицию некратных сил на кромке неумолчного прибоя. Ибо, как ни странно, природа на Земле богаче и глубже людей. То, как она располагает свои цветы и иные прелести, обычно в разы талантливее нежели человеческие попытки. Редко кому удается превзойти Матушку. Но они есть. Любая стрекоза или птичка несравнима с железом, что грозно гудит под куполом неба, имитируя летающее существо.

      Но кроме красоты здесь есть ещё и очень честные вещи. Хорошо если не забываем об этом, особенно когда желается, но элементарно некуда, нечем укрыться от человеческой окружности. Стоим средь них недрогнувшими, продольно нарезая хлебу щедрыми ломтями, струментом точеным, будто смычком лишь нами видимой скрипары. Стоим и помним, что красота и люди есть понятия отдельные. Помним и знаем, что порой они стекаются в одно. Знаем, что у каждого свой градус шанса на такую встречу, и тем, кому свезёт, совсем не кстати было бы сойти с ума, лопнув от радости, или от страха. Ибо тогда придётся собирать крохи и ломтики, и складывать их бережно, вновь становясь собой, спокойным словно пруд в отсутствии птичих ветров. А это, хоть немалое пространство, но там нет многих, и нету сырников с утра, есть лишь безстрашный чай, плавящий тождествления мира деяний, и безупречная халва...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Пауза

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 21 апр 2021, 16:52 .Итого...есть только Я,и в нем мир.. и миры..
Когда-то Вы сказали, что нет ни "Я", ни Эго, и я скорее соглашусь.
Над кромкой леса Солнце встало,
А где же Я? - оно пропало.
Быть может местность это Я?
Но эхо вторит мне: "не я".

Умывшись утренней росой
Стучится Я - скорей открой,
Обнявшись вместе как друзья,
Исчезло я в утробе Я.

Ведь эта Ирина является представителем "я" пока существует форма, нет меня, нет никакого и "я"

О Сознании.
Абель писал(а): 20 апр 2021, 23:13 Вы ничего не делали,делало сознание вас,вы просто в его руках поделка
И это тоже верно. Помните, я приводила примеры - почему рыба стала рыбой, а не лягушкой, мышкой-норушкой? Потому что сознание выросло до размера рыбы, а не тем и не другим. Тело не является причиной сознания, тело только инструмент, посредством которого действует причина.
А план самосознания нам действительно нужно покинуть, потомучто Эго, став самосознательным стало изолированным, отдельным и независимым от Единого Вечного САТ.
Ну вот как-то так.
Лишь бы нам не испортить тему "Пауза" и не сделать из нее площадку для спора.
Спасибо.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Кратко распишу диспозицию. Мир непрерывно качает нас, вытряхивая остатки сонного эфира, пусть и лишенного важнейших качеств, но всё равно ценного тем, кто его утилизирует в своих целях. В последнее время процессы усилились, только слепой не видит мощнейшей переделки. Входим в Узел. Тут интересно то, что кого-то он вяжет еще сильнее, но есть и такие, кто находит возможность отойти. Психики трещат, суставы ломят, бессоница просто разбушевалась. Вариантов как всегда примерно два: дать сожрать себя или попробовать остаться в живых. Первое проще, но напрочь лишено перспективы. Второе много сложнее, но хотя бы...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 21 апр 2021, 17:17 Нужно прекратить выворачивать, тогда есть возможность линиям зазвучать самим. Как ни странно, даже кромешный мир может быть безобидней наших реакций на него, особенно, если чувство пытки усилилось. Абель, гнев хорош когда разум над, всё остальное истерика. И от себя: даже в гнусном царстве можно сохранять величие
Вы все еще пытаетесь что - то делать? Что вы можете сделать? Чем вы можете улучшить совершенное? Не принимайте отражение луны в воде за луну,только и всего.Конечно герой- кажется великой ролью.Величие...Но вот я каким- то образом сместил внимание с героя на еще одного французского героя- лошадь Д'Артаньяна.. 🤣Ведь она дважды тогда герой?Не только проходит те же трудности,но и еще тащит на себе героя...И без орденов и славы за это..
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Римейкер писал(а): 21 апр 2021, 19:09 Кратко распишу диспозицию. Мир непрерывно качает нас, вытряхивая остатки сонного эфира, пусть и лишенного важнейших качеств, но всё равно ценного тем, кто его утилизирует в своих целях. В последнее время процессы усилились, только слепой не видит мощнейшей переделки. Входим в Узел. Тут интересно то, что кого-то он вяжет еще сильнее, но есть и такие, кто находит возможность отойти. Психики трещат, суставы ломят, бессоница просто разбушевалась. Вариантов как всегда примерно два: дать сожрать себя или попробовать остаться в живых. Первое проще, но напрочь лишено перспективы. Второе много сложнее, но хотя бы...
Как все сложно...Дают- бери,бьют- беги...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 21 апр 2021, 19:06 Потому что сознание выросло до размера рыбы, а не тем и не другим
Все чище небо понимания. :-)
Но тут поправка нужна...Сознание не растет,оно неизменно,и оно совершенное Есть.Оно развивает свои инструменты посредством механизма эволюции .Ну просто чтоб единая жизнь функционировала целостно,как его функции и происходит развитие проводников для этих функций.
Римейкер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 15:21

Пауза

Сообщение Римейкер »

Быть живым моё ремесло, это счастье и это в крови
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

:-) Живя ,будь мертв,будь абсолютно мертв.И делай что захочешь...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Пауза

Сообщение hele »

Тема закрыта на три дня.
Господа, некоторые из возникших здесь вопросов, в нашей стране не разрешается обсуждать в прямом эфире.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Резонанс является и наиболее устойчивым, и легкодоступным в данном Мире, видом движения, побуждающим его жителей к синхронизации.

Синхронизация двух или более энергосистем челов, включает их в параллельную работу, тем самым зачиная интеграцию заложенной в них информации.

Всякому синтезу предшествует интеграция, но не всякая интеграция ведёт к Синтезу.

Интеграция, как процесс сращивания, приводит и к взаимному переплетению. При этом, необходима точность различения между действительно Существенным и подражающем ему.

Нити судеб переплетаются для взаимной работы, и в этом Идея правильного взаимодействия.

«Не работающие» завязывают узлы, которые по мере накопления сужают радиус движения, тем самым уменьшая степени их свободы. И если и будет движение, то в основном оно происходит в сторону резонанса, «дёрнущего» узел.

По умолчанию, резонанс притягивает-отталкивает на сходство или различие. Характер резонанса проявляет одно из направлений в работе с собой, для плодотворности которой и может быть использована ситуация.

Резонанс, как вид движения, минимален по энергозатратам, если ситуация используется по назначению, а не исходя из директив, полученных от ахамкары.

Рождение начала ситуаций может происходить и без какого-либо нашего содействия. Можно сказать, что они как готовый к работе материал. Бери из того, что есть и работай. Работай.

При разумном использовании события, начинается внутренняя развёртка, которая, пусть и по граммам, но расширяет сознание, изначально ограниченное частотой трёхмерного пространства. Правильное брание своего участия в происходящем, является предпосылкой для рождения нового познания и само-сдвижке.

«Случайные» встречи могут нести в себе подсказку, подсвечивающую завал, скрывающий от твоих глаз тропинку выхода из клеток несвободы. Веками ламы помогают человеку, как проводник в горах, которые даны для познавания иного вида шага. Любой подъём – начало Восхождения. Любая встреча может привести тебя к вершине, на острие которой — тайна откровения и чистый ключ.

Тот, кто обходит горы – выбрал жить равниной, все свои личные трактовки и картинку мира нарекая правдой, в которую вцепился, словно в золотник. Тот, кто дерзнул подняться на вершину, обнаруживает как они меняются, стоит хоть на градус, но прозреть. На каждом пике видишь шире, яснее и трезвее, начиная осознавать, что у каждой вершины своя правда, равно как и у людей. Нам нечего отстаивать, нам не с кем воевать.

Если тебе не нравиться дорога, по которой ты идёшь, начинай прокладывать новую. Никто другой не выстроит её для тебя.

Если слишком долго сражаться с чудовищем, рискуешь сам стать чудовищем. Получая удовольствие от битвы, заиграешься, забыв зачем в неё вступил.

Люди должны взращивать в себе Человека, а не чувство элитарности, чувство собственного превосходства.

Не всё, что зримо — существует, не всё что существует – зримо, но выход есть всегда.

Распознавание потенциала в происходящем, с последующей работой, приводит к сдвижке.

Непрерывное познавание увеличивает пропускную способность и степень осознанности.

Негасимость движения проясняющими осознаниями, трансформирует Ищущего в Идущего. Но пусть количество познаний не обозначит качество твоей работы, а станет им.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

Свобода Духа не нуждается в условиях, не требует границ. В ней человеком познаётся стойкость, как внутренняя вертикаль.

Сила мудрости Души в выдержке, как сила цветка в капле источаемого им аромата. В ней человеком познаётся дыхание невозмутимым. Безмятежность поля, стержнем которого стойкая вертикаль.

Человеческая же сила берёт начало в том же источнике, что и его слабость. Нетерпение слабости других есть ничто иное, как проявление невежества непробуждённых Сердцем.

Перед человеком стоит непростая задача - Стать средством верных действий, содействующих Замыслу Единого.

Быть Живым - не ремесло, не статус, но наша прямая обязанность. Мы здесь не для себя.

Горшок обязан быть терпимым, ибо необходимо время, чтобы сырая глина стала достаточно прочна. Так он превращается в сосуд. Наполняясь достойным, он взращивает, как воспитывает внутреннее, удобряя его лишь и только ценным, от недостойного оберегая. И лишь тогда, семя, заложенное, как потенциал возможного, начнёт расти в цветок Духовный, как река текущая к Истоку, вверх.

Человек как берега Живой реки, реки которая Растёт. Различая берега в себе или других, он должен научиться не делить, не разделять, не отделять их друг от друга, ибо меж ними протекает То.

Человек как сосуд, обязан быть бережным и к наполнению своего, и к наполнению другого. Каждый зачерпнул что смог, сколько уместил в своей ладони, то что сумел увидеть. И нет средь нас сосуда, способного вместить в себя Неизмеримое. Мы не абсолютны, мы устремлены к Нему.

Человек как горшок, обжигая другой  - обжигает и себя. Процесс обжигания необходим, ибо в нём познаётся сила Огня. Познавая Силу, необходимо чувствовать и верную ей Меру. Всё что сверх иль ниже Меры, приводит к нездоровым последствиям.

Человек не плетёт полотно из жизней мира, он в ней одна из прядей. Мир самопостигается, через идущих по его земле. Живущими в извечном, Мир озаряется.

Один человек равен одной жизни. Её ландшафт – его непрерывно обновляющийся опыт. Характер опыта – бережность к ландшафту Мира и живущих в нём. Нрав человека – отношение и соблюдение законов Высших Звёзд.

Непрерывно движение тех, кто обладает дыханием понимания. Живое Сердце сострадает слепоте и неловкости Мира. Оно способно жить среди других сердец, не разделяя их на инквизиторов, врагов и жертв, актёров или зрителей, жаждущих развлечений. Сердце способно различать, не разделяя.

Явления мира и глаза Сердца, не признающего идею осуждающих упрёков.

Поверхностные глаза — отвлекающие и невнимательные, как неспокойные сороки в поисках блестящего, увлечённо разлетаются или буксируют на месте, не постигая Неба, не досягая Океан.

Одиночество поглощает, несмотря на присутствие Мира за окном, не смотря на присутствие в нём, не смотря в сквозь.

Герметичны глаза пугливого, робкого сердца, добровольно изолирующего себя. Отсутствие сидящего на краюшке. Путь, ограниченный окружностью.

Зреть полным взглядом, безличным и открытым миру инструментом, быть проводником на Службе.

В своих скромных и неприхотливых хижинах, мудрецы поют свежесть и неподвижным скалами, и облакам текущим вдоль небес, и непоседливым цикадам, созерцая звуки песен Земли и биения населяющих её Сердец.
Милосердность прикосновения к мирам, забывших силу Тишины уединений.

Светел глаз нехмурых Сердцем.
Где сердца не хмуры, там Светло.

Любуйся Миром неразрывно от его гармонии, словно неторопливый компаньон Природы,
тихий и неподвижный как рыбак или как плавающий лист.
И пусть твой взгляд звучит Любовью говорящей громче слов, как эхо Вечности, как флейта Неба всех корзинок...
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Звучание берегов кажется противоречивым и в то же время отражает суть выбранного движения. Есть тот момент, когда соединившись, эти два, наполнят и проявят То многое, что не замечалось ранее. Проявят Мы, как разное и живое, соединённое в Единстве.
Мир не внешнее и не внутреннее. Я в нём, а Он во мне. Он больше этого мира и ни на что не замкнут.
Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер »

Аспектов в человеке не один и не два, а намного больше. Прозрев в себе новую грань, открываешь сопутствующее ей и в Мире.
Я - ставшее многообразием, где не фиксируется что-то одно, а течёт многое. Река устремлённая к океану и единая во всех своих каплях.
Многообразие в Единстве, где не за что воевать и не о чем спорить, так как есть гармония и нет необходимости за что-то держаться.
Воюют противоположные грани, так как они ущербны в своей неполноте, но при этом их столкновение в отличие от потока, создаёт иллюзию движения, наполняющего борьбой с ветряными мельницами, а не гармонией.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель »

Раинер писал(а): 25 апр 2021, 16:30 Аспектов в человеке не один и не два, а намного больше. Прозрев в себе новую грань, открываешь сопутствующее ей и в Мире.
Я - ставшее многообразием, где не фиксируется что-то одно, а течёт многое. Река устремлённая к океану и единая во всех своих каплях.
Многообразие в Единстве, где не за что воевать и не о чем спорить, так как есть гармония и нет необходимости за что-то держаться.
Воюют противоположные грани, так как они ущербны в своей неполноте, но при этом их столкновение в отличие от потока, создаёт иллюзию движения, наполняющего борьбой с ветряными мельницами, а не гармонией.
Ну конечно,одно предстает как два там,где появляется мнимая точка разделения.И эта точка то самое Я.
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра »

"Воюют противоположные грани, так как они ущербны в своей неполноте.."

Ущербны не они, а обнаруживающее их.
Однако, мне слово "ущербны" звучит грубо. Грубо как неверно, не полно раскрывающее суть подмеченного.
Что-то возмущено своей неполнотой и открыто индульгирует? Но куда, к Небесам? К "рукам" сотворившим столь не абсолютное? Или возможно хотя бы допустить, что есть ограничения как разумная предельность, и есть пределы, преодолениями коих вершится эволюция?
В "построении" человека участвовало более одной пары рук, каждая внесла что-то "свое". Человек это замес многого. [замес - откровенно примитивное обозначение].

Ум приучен работать дискретно, векторным восприятием. Как инструмент он пределен, с этим можно только смириться. Говоря смириться я подразумеваю смирить свой ум. Необходимо дисциплинировать его, не забывая не перегружать его работой как таковой, как и не грузить не существенным. Ум как инструмент действия возможно совершенствовать, для этого необходимо знание о принципах его действия. В своём совершенствовании ум не эволюционирует, эволюционирует сознание. Оно должно обладать растровым восприятием и уметь проявлять непроявленное уму.
Ум нуждается в отдыхе, сознание не нуждается. Сон необходим телу, ум отдыхает, сознание способно бодрствовать непрерывно. Но смотри, они ведь работают вместе, как пара. При этом они столь разные. И это "мы" способно к неслитному вместе. Каждый занят своей работой, имеет свой спектр возможностей и т.д.., но во имя одного. Всё имеет своё назначение.

И в тоже время, не всё достойно внимания нашего ума и сознания. Что-то может быть существенным по сути своей, но не актуальным для нас на данный момент. Нам возможно быть бережными и к обнаруженному, и к даваемым им именам. Красота в глазах смотрящего, непостижимость глубины её вмещающей, предельность человеческого языка. И пока так, целое видится больше суммы своих частей.

А разделения нет, есть нечто, как мембрана протекающая между всем многообразием, что-то, благодаря чему и есть Единость. Что-то, умом не постигаемое.... как Вечная Река. Вечно своей неизменностью, в вечном движении.

Человеком понимается иначе, и нет причины сетовать на это. Слова "совершенствование", "эволюция", "пробуждение" и т.д., всё это, говоря просто  - термины, необходимые при постижении некой... назовём это сейчас  - механики. А значит они временные. Ведь по сути, речь идёт о устремлении к тому, где всё это станет ненадобным. Оно необходимо нам пока мы в пути, дороге. Мы будто договариваемся между собой как называть "то", "там" и "так", чтобы хоть как то понимать, что говорим о том же. Но и в этих "договоренностях" нет гарантии, что действительно говорим об одном.

Не будем спешить что-либо винить во всём, или признавать лишним, или... ущербным. Будем помнить, нам многое неизвестно, известно частично, показалось понятным.

Кстати, в кино пойдём?

Вернуться в «Тайра»