Пауза

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра » 19 апр 2021, 22:39

И в тоже время оно продолжает работать на приём, с разницей, что инструментом действия является не ум, а чувства.

Согласен?

Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер » 19 апр 2021, 22:40

да.

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра » 19 апр 2021, 22:42

Маленькое отступление:
Есть инструмент действия, и есть принцип действия.

Ранее мы говорили о необходимости перевода в понятный нам язык, язык слов. Помнишь?

Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер » 19 апр 2021, 22:43

помню

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра » 19 апр 2021, 22:45

Сейчас что-то вспомнила. Ты как-то описал некий образ виденья меня. Сможешь повторить?

Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер » 19 апр 2021, 22:57

Учитывая, что мы никогда не виделись, признаюсь, что их было более одного. Но если принять во внимание рассматриваемую нами тему, первое что вспоминается это то, как ты сидишь около открытого окна, тихо и неподвижно, и слушаешь звуки мира. В тот момент, что-то раскрывалось и во мне, я помню это чувство, будто я слушал тишину через тебя.

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра » 19 апр 2021, 23:18

Знающие меня лично, подтвердили бы твои слова. Именно так, тихонько и почти неподвижно, я обращаюсь в слух и слушаю звуки. В головушке моей ни единой мысли, ни картинки. Это и выше ощущений. Я будто поднимаюсь чувством, слушая сердцем. Это язык звуков, но я не бегу переводить их в слова. Сам процесс, если образно, можно описать как иной вид присутствия, тебя нет, но в тоже время есть как никогда. Принятое раскрывается внутри как цветок, и ни в коем случае нельзя его подгонять или пытаться помочь. Своим неделаньем лишнего и бестолкового, я сопутствую происходящему. Происходящее далее, можно описать как - раскрывшийся бутон начинает "что-то" эманировать из своего центра. Это потихоньку поднимается само, и в какой-то момент приходит и сопутствующее ему, слово.

Чувство, как орган восприятия, но не переводчик в слова. Я и не могу сказать, что во мне идёт перевод. Наиболее точное описание - перевод не необходим, так как слова просто ... спускаются в меня, это внерассудочное постижение. Слова могут быть и на неизвестном мне языке.. ;)

Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер » 19 апр 2021, 23:26

Сейчас прочитал написанное тобой и во мне поднялось чувство. Причём это не ответ на твои слова или тебе. Это что-то для меня, то с чем мне нужно побыть. Помолчим.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Пауза

Сообщение ИринаКомаринец » 20 апр 2021, 10:46

Тайра писал(а): 19 апр 2021, 23:18 Чувство, как орган восприятия, но не переводчик в слова. Я и не могу сказать, что во мне идёт перевод. Наиболее точное описание - перевод не необходим, так как слова просто ... спускаются в меня, это внерассудочное постижение. Слова могут быть и на неизвестном мне языке.. ;)
Вы описали процесс получения информации, который происходит и у меня (или во мне). Я описывала это здесь на форуме.
Но я всегда думала, что это говорит мне мое Высшее "Я" или мой Учитель.
Все именно так... слова просто спускаются и это очень сильный и быстрый энергетическимй поток.
Ваше описание очень красиво.
Спасибо.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Пауза

Сообщение ИринаКомаринец » 20 апр 2021, 11:47

Тайра писал(а): 19 апр 2021, 23:18 ощущений. Я будто поднимаюсь чувством, слушая сердцем. Это язык звуков
На эту тему есть в Упанишадах: "Пребывая в медитации,ты берешь одно чувство и следуешь ему и, прислушиваясь к чему-то одному, впадаешь в состояние самадхи".
Спасибо.

Ps. Я не мешаю Вашему диалогу?

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра » 20 апр 2021, 14:05

Конечно нет, не Вы, да и никто другой. Помешать мы можем только самим себе.
Всё хорошо, пишите что и сколько пожелаете.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Пауза

Сообщение ИринаКомаринец » 20 апр 2021, 15:13

Тайра писал(а): 20 апр 2021, 14:05 Всё хорошо, пишите что и сколько пожелаете.
Спасибо.
Тайра писал(а): 19 апр 2021, 22:45 Ты как-то описал некий образ виденья меня.
Знаете, а я тоже вижу Ваш образ, только он иносказательный что ли. Если кто и прочитает, то скорее всего скажет "выдуманный".
Я вижу Вашу душу, которая рисуется мне в образе птицы, сидящей на цветущей сакуре, которая растет возле открытого окна. Вы всякий раз вздрагиваете от каждого прикосновения легкого ветерка, пытаясь взлететь, но красота цветка завораживает Вас.

Я,Ирина, боюсь спугнуть Вас, поэтому и был задан такой вопрос: Не мешаю ли я Вашему диалогу?

Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер » 20 апр 2021, 15:19

Ничего не ждёшь, только встречаешь.

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра » 20 апр 2021, 15:42

Ирине. . .

Я написала ровно надцать слов, попутно вняла чашель ароматной кофы, понежилась вишнёвой струйкой дыма, неспешно села, как привычно… скрестив ноги, на плечике моем огромный птица-остров, как заботливый вахана, перьев не сосчитать.
... добавлю тихо - Время танцевать цветущее сакурой...

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Пауза

Сообщение ИринаКомаринец » 20 апр 2021, 16:07

Не отвлекайтесь.
Я, смотрящая из окна, вся в ожидании.
Возможно, и мне, новый порыв ветерка, принесет сорвавший цветок с ветки сакуры.
Спасибо.

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра » 20 апр 2021, 16:19

Чувство есть мысль безсловесная. Полнота её неизмерима, звучание бесстрастно, чистым.


Хаос — мир порядков, не подвластных абсолютной расшифровке. И в отличии от его обитателей, нам это было известно с ранних пор. Отец не раз по-доброму посмеивался над нами, а со временем и с нами, пытающимися вычислить его закономерность, чтобы свести весь мир к единому числу. Однако попытки всё же приносили свои плоды. Неожиданные, но настолько сочные, что их квинтэссенция пронизывала наши сердца раскрывая новые оттенки чувств, а спелость щедро одаривала неутомимый и пытливый разум ранее неизвестным. Со временем нам стало ясно, отчего все наши изыскания понять немыслимое, не только никогда не пресекались, но и искусно скрыто, поощрялись. Мы познавали трепет глубины проникновения и неземную партитуру тишины.

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра » 20 апр 2021, 16:35

Звучать иной октавой. Выше, свыше малого себя.

Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер » 20 апр 2021, 16:48

Меня зовёт туда, где нету ничего и как идти не знаю. Мой проводник бережно ждёт пока я разгляжу, что за туманом. Порой мне грустно с чем-то расставаться, бывает, что идут дожди, но после шага светит солнце, а сердце с лёгкостью встречает.

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра » 20 апр 2021, 16:56

Знание не нуждается в защите. Оно спускается, как орошая нивы, вспаханные мудрыми, не ленными руками, кроны, смело устремленные в невыразимые высоты, травы, скромно, тихо прорастающие промеж грубости асфальтов, и облака, способные на добродетель, без притязаний к благодарности в ответ.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Пауза

Сообщение ИринаКомаринец » 20 апр 2021, 17:08

Раинер писал(а): 20 апр 2021, 16:48 Меня зовёт туда, где нету ничего и как идти не знаю.
Раинер, Вы подтвердили то, что вижу я о Вас.
Вы - путник, несущий связку дров. Под тяжестью, склонившей головы, Ваш путь, казалось, был нелегок. Но нет, Вы тяжести не знаете. Обманчив образ, скрытый для толпы. Вязанка дров для жертвы обновленья. Удачи Вам.
Спасибо.

Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер » 20 апр 2021, 17:36

Когда без багажа, то налегке, а если тюки взял, то в гору не подняться.)

Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Пауза

Сообщение Тайра » 20 апр 2021, 17:44

В защите нуждается то, что спустилось в нас семенем в капле. Оно как внедряется в недры наших глубин. И вот я, недра и вокруг поле. Поле знает вибрировать на своей частоте. Но семя несёт иную, ту что повыше, свыше и природы иной. Что это значит? То, что внедренное в капле, своей оболочкой имеет иную водицу. Она и защитная оболочка для семени, и триггер, колебающий поле, в которое внедренно. Пока я живу в трёх мирах, это семя как высшее благо, капели которой я познаю и тем самым расту, словно юное деревце. Я расту укрепляясь внутри, питая свой корень не внешним, защищая не маленький я, а семя, растущее в нём. Это словно внутри меня очень тонкий лампадка, и я всей собой, как огромной ладонью, скрываю её от внешних ветров.
Всё это время, длинные годы, помимо не малого, делаю пять ровных и точных шагов. Лишь закрепляясь в одном, двигаюсь в следующий:
терпение  - выдержка  - стойкость  - самообладание  - абсолютная непоколебимость.
И вот, мне более не необходимо защищать ладонью лампаду. Её нет, ибо нет в ней нужды. Нет нужды и в том, что называла семенем.

Я могу сказать, что это произошло само, лишь по причине того, что заранее не знала как будет дальше. И конечно же, в этом "само" есть немало моих движений, познаний, действий, практики и т.д... Но два конкретных события могу описать:

1. Сознание, (я не имею ввиду человеческое, более того, я считаю что есть не один "род" сознания), будто втекло в огромное, и по окончанию этого "втечения", моё как бы исчезло. Но слово исчезло совсем не верно, точнее будет сказать  - испарилась идея о индивидуальном сознании. С того момента "семена" также... не необходимы, по ясной причине. В предмоменте происходящего было небольшое замешательство, как это если не только ум спокоен.. но и сознание... Далее эти вопросы отпали и вызвали реакцию в улыбке.

2. Этот момент - изменение в том как я слушала. Всегда глаза были закрыты, забавно и то, что попробовать открыть  - не было идеи,  как и не возникали вопросы - почему именно так. После описанного в первом пункте, через некоторое время я вдруг обнаружила что открыта и глазами (я не имею ввиду человеческое зрение, и речь не о аджне,  это иное).
Будто необходимо было завершение чего-то глобального, чтобы я могла позволить себе открыть их абсолютно.

Спешка всегда лишнее. Если не хочешь опоздать - не спеши.
Подгонять также - лишнее. Подгоняя кого-либо или себя, мы "обогащаемся" лишним, роняя ценное.

Раинер
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 17:55

Пауза

Сообщение Раинер » 20 апр 2021, 17:53

Внутри меня опять Тишина.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Пауза

Сообщение ИринаКомаринец » 20 апр 2021, 18:42

Раинер писал(а): 20 апр 2021, 17:36 Когда без багажа, то налегке, а если тюки взял, то в гору не подняться.)
Мы всегда берем с собой самое ценное - наш опыт.
Тайра писал(а): 20 апр 2021, 17:44 И конечно же, в этом "само" есть немало моих движений, познаний, действий, практики и т.д.
И то, что нам придется отдать как жертву "богу"
Тайра писал(а): 20 апр 2021, 17:44 Но слово исчезло совсем не верно, точнее будет сказать  - испарилась идея о индивидуальном сознании. С того момента "семена" также... не необходимы, по ясной причине.
Тайра ответила своим постом очень красиво.

Эволюция заключает в себя совершенствование самосознания. Но если рассмотривать это с "божественного" плана, то таким образом происходит совершенствование эгоизма и личной отделенности. Капсула должна расствориться, чтобы стать единым целым. И значит...
Тайра писал(а): 20 апр 2021, 17:44 И вот, мне более не необходимо защищать ладонью лампаду. Её нет, ибо нет в ней нужды. Нет нужды и в том, что называла семенем.
нам нужно покинуть план Самосознания, которого с таким трудом мы старались достигнуть.
Спасибо.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Пауза

Сообщение Абель » 20 апр 2021, 23:13

ИринаКомаринец писал(а): 20 апр 2021, 18:42 нам нужно покинуть план Самосознания, которого с таким трудом мы старались достигнуть.
Вы ничего не делали,делало сознание вас,вы просто в его руках поделка.Что вы можете? Ничего.Даже знать мысли которые придут в голову через пять минут.И не знает никто кем он может еще стать,эго самовольно зарекается,но никто не щнает какую с ним шутку сыграет бытие.Прокурор садится в тюрьму,убежденные ьрещвенники спиваются,а монашки оказываются на панели.И это не трагедия,это сама реальность тычет носом в истину,приглашая е пррсветлению прсточнно,что нет никакого эго,нет автора действий,это все илющия и вера в нее.Я наверное прсоедний год тут еше побуду и покину.Мир исчерпал себя.

Закрыто

Вернуться в «Тайра»