Диалоги о смыслах

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 14 апр 2021, 19:32 Если вы внимательно посмотрите на жизнь оставив фантазии,то увидите что все одинаково живут свою жизнь и умирают, а все смыслы находятся только в воображении этих странных двуногих существ.
:-() Абель, Вы плагиатите из старой книги.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 14 апр 2021, 21:14
Абель писал(а): 14 апр 2021, 19:32 Если вы внимательно посмотрите на жизнь оставив фантазии,то увидите что все одинаково живут свою жизнь и умирают, а все смыслы находятся только в воображении этих странных двуногих существ.
:-() Абель, Вы плагиатите из старой книги.
Да ладно? Я такое читал четверть века назад.Но так вроде вполне правильно этот чел разобрался с обстановкой. Я понял о чем он говорит..
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 14 апр 2021, 21:57 Я понял о чем он говорит..
Неужели Вы уверовали в его Бога? :-)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 апр 2021, 09:38
Абель писал(а): 14 апр 2021, 21:57 Я понял о чем он говорит..
Неужели Вы уверовали в его Бога? :-)
Во мне нет ни одной веры,я уничтожил этм препятствия как причны забоуждений.Но и этот человек явно не верующий,он знает о чем говорит.Его бог,совсем не ваш бог.Его бог это бытие,а ваш- концепция.Он говорит о жизни и ее истине.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 15 апр 2021, 09:45 Во мне нет ни одной веры,я уничтожил этм препятствия как причны забоуждений.Но и этот человек явно не верующий,он знает о чем говорит.Его бог,совсем не ваш бог.Его бог это бытие,а ваш- концепция.Он говорит о жизни и ее истине.
:-) Бытие пребывает в вечном становлении, а его Бог очень стар и неизменен. Это Он взывал к Иову из бури:
"...кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь."
И далее по тексту. Скажите, если знаете? Его Имя?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 апр 2021, 10:07
Абель писал(а): 15 апр 2021, 09:45 Во мне нет ни одной веры,я уничтожил этм препятствия как причны забоуждений.Но и этот человек явно не верующий,он знает о чем говорит.Его бог,совсем не ваш бог.Его бог это бытие,а ваш- концепция.Он говорит о жизни и ее истине.
:-) Бытие пребывает в вечном становлении, а его Бог очень стар и неизменен. Это Он взывал к Иову из бури:
"...кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь."
И далее по тексту. Скажите, если знаете? Его Имя?
Бытие недвижимо,оно манифестируется как кажущееся движение,а не является им.Имя? Я -Я,альфа и омега,жизнь и смерть,начало и конец.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 15 апр 2021, 10:35 Бытие недвижимо,оно манифестируется как кажущееся движение,а не является им.Имя? Я -Я,альфа и омега,жизнь и смерть,начало и конец.
:ni_zia: Нет. Ничьё/никакое Я не при чём к перечисленным метафорам.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 апр 2021, 11:33
Абель писал(а): 15 апр 2021, 10:35 Бытие недвижимо,оно манифестируется как кажущееся движение,а не является им.Имя? Я -Я,альфа и омега,жизнь и смерть,начало и конец.
:ni_zia: Нет. Ничьё/никакое Я не при чём к перечисленным метафорам.
Вот тут между нами и разница,что для меня и этого царя Я совсем не то,что для вас.В этом глобальнейшая разница.Пока для вас Я- местоимение,вы находитесь в замкнутом мирке концепций.И все сказанное о реальности будет понятно превратно.В этом вся суть учений, вывести из этого призрачного королевства иллюзий.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs »

Абель,
я так не считаю. Я вижу что в процессе своих исследований Вы совершенно утратили способность находить смысл и всякую связь с окружающей реальностью. И пытаетесь утверждать смысл там, где его вовсе никем и никогда не предполагалось, причем самым из худших способов - обесценить, умалить, отринуть, перевернуть с ног на голову. Весь диалог я Вам только об этом и говорю. В моём случае Вы, как говорится, "не на того напали". Я разум на глупости не меняю. :-() Меня Вы себе в ученики не заполучите никогда. Вы попросту не сможете с "этим" работать. И если повезет, я еще умыкну у Вас парочку-тройку Ваших читателей. (Если у Вас таковые имеются.) Уже спускайтесь с "Небес" на те планы бытия, где разум еще действенен и способен превносить свет в человеческое существование.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 апр 2021, 13:14 Абель,
я так не считаю. Я вижу что в процессе своих исследований Вы совершенно утратили способность находить смысл и всякую связь с окружающей реальностью. И пытаетесь утверждать смысл там, где его вовсе никем и никогда не предполагалось, причем самым из худших способов - обесценить, умалить, отринуть, перевернуть с ног на голову. Весь диалог я Вам только об этом и говорю. В моём случае Вы, как говорится, "не на того напали". Я разум на глупости не меняю. :-() Меня Вы себе в ученики не заполучите никогда. Вы попросту не сможете с "этим" работать. И если повезет, я еще умыкну у Вас парочку-тройку Ваших читателей. (Если у Вас таковые имеются.) Уже спускайтесь с "Небес" на те планы бытия, где разум еще действенен и способен превносить свет в человеческое существование.
Ваши амбициозные планы ,убеждения, меня не волнуют никак, я вне игры в кого либо,в том числе игры в игрушечную реальность и игрушечный смысл .
вся ваша жизнь- лишь шорох листвы,пока дует ветер жизни.Мое восприятие вышло из плоской мерности ваших привычных смыслов и потому вы не можете уже их воспринимать...впрочем можете попытаться найти смысл и связь в словах тоже утратившего эту ношу " нет рождения,старости и смерти и нет конца рождению старости и смерти".
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Вот человек разучил прелюдия Баха до мажор из ХТК 1 продемонстрировал её слушателям, или художник нарисовал картину и также продемонстрировал её окружающим, даже чьё кунг-фу круче легко обнаруживается. О чём спорите вы, если ни один не может продемонстрировать совершенно никому достижений своего ума, т.е. областей, которых он достиг в реальности или мечтах?
Вот я слушаю какое-то любимое произведение и просто улетаю. Как это описать или сравнить с чужим улетанием или ощущением? Кто-нибудь знает?
Вряд-ли.
Тогда о чём разговор, уважаемые? :nez-nayu:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 15 апр 2021, 17:02 Вот человек разучил прелюдия Баха до мажор из ХТК 1 продемонстрировал её слушателям, или художник нарисовал картину и также продемонстрировал её окружающим, даже чьё кунг-фу круче легко обнаруживается. О чём спорите вы, если ни один не может продемонстрировать совершенно никому достижений своего ума, т.е. областей, которых он достиг в реальности или мечтах?
Вот я слушаю какое-то любимое произведение и просто улетаю. Как это описать или сравнить с чужим улетанием или ощущением? Кто-нибудь знает?
Вряд-ли.
Тогда о чём разговор, уважаемые? :nez-nayu:
Правильно.Все заблуждения рождаются в уме. А ум рассказчик,сказочник..А вы улетаете почему? Тихим стал,и сторожким,внемлющим..Бдительная тишина и способна вмещать таинство красоты.И оттуда же рождается и мудрость и красота...
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 15 апр 2021, 17:02 Вот человек разучил прелюдия Баха до мажор из ХТК 1 продемонстрировал её слушателям, или художник нарисовал картину и также продемонстрировал её окружающим, даже чьё кунг-фу круче легко обнаруживается. О чём спорите вы, если ни один не может продемонстрировать совершенно никому достижений своего ума, т.е. областей, которых он достиг в реальности или мечтах?
Вот я слушаю какое-то любимое произведение и просто улетаю. Как это описать или сравнить с чужим улетанием или ощущением? Кто-нибудь знает?
Вряд-ли.
Тогда о чём разговор, уважаемые? :nez-nayu:
:-) Именно об этом. Вот Вы слушаете какое-то любимое произведение и просто улетаете. Произведение настолько прекрасное, что оно дарит Вам метафорические крылья и переживание полета. А у меня вот собеседник летает просто так и запросто, и крылья у него не метафорические, как можно его понять. Какая разница какое произведение при этом, если оно просто фон, хошь под это летай, хошь под то кружи. Это просто Ваш ум придумывает за Вас всякое-разное - концепции прекрасного и тэдэ и тэпэ. А человеку присуще летать и баста. Кто не летает, тот просто не может ничего знать про это.

В принципе, Вы вернули разговор к исходной точке. И на этом наверное мне следует его закончить.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 15 апр 2021, 17:28 А вы улетаете почему?
Чёрте. :nez-nayu: Музыка или рассказ, стихи, или сюжет что-то трогает внутри и всё :an)(gel:
mvs писал(а): 15 апр 2021, 17:38переживание полета
"Улёт" в данном контексте лишь метафора того, что происходит в сознании. Я не знаю, что такое экстатические переживания, но в уме реальный подъём и экстаз и восторг, когда всё вокруг становится светлым и положительным. Вы такое испытывали?
mvs писал(а): 15 апр 2021, 17:38 Какая разница какое произведение при этом, если оно просто фон
Нет, музыку слушать фоном нельзя. А то, что слушается фоном - не музыка.
Я в прошлом инструктор парашютист-парапланерист, и полётами в сне не страдаю и уже о них не мечтаю - налетался-напрыгался.
Мне кажется большинство непонимания происходит от того, что мы смотрим на собеседника своим глазами, забывая, что у него свои глаза и опыт.
Хотя, был у меня случайный опыт "передачи" своих ощущений двум далёким от музыки людям. Когда я в беседе с двумя "экстрасексами" вдруг вспомнил вчера услышанное произведение, меня захватило и понесло на минуту, а они потом сказали :sh_ok: - Что это было?! и описали мне мои ощущения, которых никогда не испытывали. Просто их накрыла моя волна. :-()
Вам сесть рядышком, законнектиться, т.с., вдруг что и получится. А вот так - уж лучше, мне кажется
mvs писал(а): 15 апр 2021, 17:38 на этом наверное мне следует его закончить
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 15 апр 2021, 17:53 Вы такое испытывали?
:-() Нет, я ведь биокомпьютер в призрачном королевстве иллюзий. Если Вы читали выше.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 апр 2021, 17:38
Владимир писал(а): 15 апр 2021, 17:02 Вот человек разучил прелюдия Баха до мажор из ХТК 1 продемонстрировал её слушателям, или художник нарисовал картину и также продемонстрировал её окружающим, даже чьё кунг-фу круче легко обнаруживается. О чём спорите вы, если ни один не может продемонстрировать совершенно никому достижений своего ума, т.е. областей, которых он достиг в реальности или мечтах?
Вот я слушаю какое-то любимое произведение и просто улетаю. Как это описать или сравнить с чужим улетанием или ощущением? Кто-нибудь знает?
Вряд-ли.
Тогда о чём разговор, уважаемые? :nez-nayu:
:-) Именно об этом. Вот Вы слушаете какое-то любимое произведение и просто улетаете. Произведение настолько прекрасное, что оно дарит Вам метафорические крылья и переживание полета. А у меня вот собеседник летает просто так и запросто, и крылья у него не метафорические, как можно его понять. Какая разница какое произведение при этом, если оно просто фон, хошь под это летай, хошь под то кружи. Это просто Ваш ум придумывает за Вас всякое-разное - концепции прекрасного и тэдэ и тэпэ. А человеку присуще летать и баста. Кто не летает, тот просто не может ничего знать про это.

В принципе, Вы вернули разговор к исходной точке. И на этом наверное мне следует его закончить.
Конечно вы не знаете,если вот так все и поняли. :-() Я же на это и указываю...
На самом же деле нет того,кто летает,нет и привязки к чему то и от этого некая невесомость как источник любого проявления...Как вы можете отделить воспринимаемое от воспринимающего? Без воспринимающего нет воспринимаемого.Фоновая музыка это вообще не про то...это говорит,что на первое место вышел ум,радио в голове...
Есть большая разница,когда ум занимает место инструмента,и когда он является местом существования.И второе лишает чистого опыта восприятия,мысли не возникают из пространства запредельного уму,а сцепленно тянутся в уме - одна порождает другую,та третью итд.
Но когда распознана суть того,чем является это Я,ничто не теряется из воспринимаего,ибо Я само восприятие в котором и есть и воспринимающий и воспринимаемое как два полюса одного , игра инь и ян,шакти и пуруша,две полярности дополняющие друг друга,полнота - пустоту.Как бы могло иначе что либо проявиться?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 апр 2021, 18:05
Владимир писал(а): 15 апр 2021, 17:53 Вы такое испытывали?
:-() Нет, я ведь биокомпьютер в призрачном королевстве иллюзий. Если Вы читали выше.
А это не так? найдите функционирующее свое я,что оно? ум? или тело? что вы называете я? где оно? что оно?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Есть всем известный и вполне изобразительный знак, который более чем точно отражает суть вашей, уважаемые, беседы. Это +, где вы являете собой чёрточки, которые волею судьбы пересеклись на этом форуме. Это единственная точка, всё остальное разное.
Про себя могу сказать, что я навзничь деревянный и не имею никаких дарований, кроме отрицательных. Но я умом понимаю, что если ниже меня просто некуда, то значит выше меня буквально все и всё. Т.е. люди могут жить в совершенно иной, а то и в нескольких вселенных сразу и их ни за что не поймут такие деревянные как я, потому и даже не пытаюсь. Я просто надеюсь когда-то расширить способности своего сознания так, чтобы туда поместились все эти вселенные и их жители. И тогда я смогу воочию видеть - кто реально живёт там, кто виртуальный фантазёр, а кто просто обкуренный.
А пока, я даже банальную картинку, или там собственный палец не могу удержать в сознании, как это может любой художник. Что уж говорить о чём-то большем.
А если без умствования - у нас у каждого свой мир. И кто из смертных возьмётся утверждать, что другие свой придумали? :-)
(опустим, что всё иллюзия)
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 15 апр 2021, 21:34 Есть всем известный и вполне изобразительный знак, который более чем точно отражает суть вашей, уважаемые, беседы. Это +, где вы являете собой чёрточки, которые волею судьбы пересеклись на этом форуме. Это единственная точка, всё остальное разное.
Про себя могу сказать, что я навзничь деревянный и не имею никаких дарований, кроме отрицательных. Но я умом понимаю, что если ниже меня просто некуда, то значит выше меня буквально все и всё. Т.е. люди могут жить в совершенно иной, а то и в нескольких вселенных сразу и их ни за что не поймут такие деревянные как я, потому и даже не пытаюсь. Я просто надеюсь когда-то расширить способности своего сознания так, чтобы туда поместились все эти вселенные и их жители. И тогда я смогу воочию видеть - кто реально живёт там, кто виртуальный фантазёр, а кто просто обкуренный.
А пока, я даже банальную картинку, или там собственный палец не могу удержать в сознании, как это может любой художник. Что уж говорить о чём-то большем.
А если без умствования - у нас у каждого свой мир. И кто из смертных возьмётся утверждать, что другие свой придумали? :-)
(опустим, что всё иллюзия)
А вот и нет, уверяю вас! ) Вы можете это сделать не только за 2недели,но может оказаться за 10мин.Вы уже все это имеете,просто не так смотрите...Все упирается в то,чтоб вывести из привычной колеи восприятия.Я не имею права рассказывать об опыте людей,которых удалось провести,но говорю Вам,у вас шансов больше,чем у некоторых из них, за три месяца решивших банальные краховые ситуации жизни терзающие их до суицидных порывов,где психотерапии..и психологи ничего не смогли .К сожалению на наших площадках я не вижу такой готовности,наши люди настолько горды,что им трудно раскрыться.Они очень горды и вооружены,и настроены к нападениям и обороне того,что на самом деле является плотиной потоку жизни
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

А карма? Её ведь никто не отменял. Это она и убивает и глаза нам прикрывает, чтобы слепые мы сами забрели в вырытую нами же ранее могилу.
Абель писал(а): 15 апр 2021, 21:50за 10мин.
Ой! :-() У меня нет Вашей уверенности, потому что организм, который Вам пишет это настоящее сообщение, известен мне всю его жизнь, и иллюзий на этот счёт не имеет.
Абель писал(а): 15 апр 2021, 21:50К сожалению на наших площадках я не вижу такой готовности
Так может потому, что никто не знает к чему надо быть готовым. А ещё потому, что манну небесную обычно не разбрасывают, тем более задаром.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 15 апр 2021, 22:08 Ой! У меня нет Вашей уверенности, потому что организм, который Вам пишет это настоящее сообщение, известен мне всю его жизнь, и иллюзий на этот счёт не имеет
Я вообще не знаю кто это,этот организм.Он все делает сам,живет своей жизнью и постоянно другой.Если б я хотя бы сотую долю его работы взял под контроль,была бы немедленная катастрофа.
Это что то вроде амазонского леса в котором я живу,в этих процессах, постоянной кокофонии чувствований ,в непрестанной работе...Кто этим всем управляет?
Нет,я не могу его знать,я могу его только наблюдать.
Владимир писал(а): 15 апр 2021, 22:08 А карма? Её ведь никто не отменял. Это она и убивает и глаза нам прикрывает, чтобы слепые мы сами забрели в вырытую нами же ранее могилу
Она есть постоянно предстающая перед нами реальность.Все,что мы отвергли,то предстает перед нами опять и опять.Она всегда совершенна,она уже реальность и нирвана,просто мы не видим что ее равновесие всегда и есть это совершенство,которого ищем.Мы видим коромысла этих весов,и часто одну сторону...Но бытие ведет это сложное уравнение обусловленности...Ну как мы повлияем на карму,если обусловленность это возникающие в нас причины ведущие к следующему..?.Возникает звук,речь,она вызывает мысль,мысль эмоцию,желание,импульс воли тоже происходит в выборе.он же не на пустом месте рожден,его вызывает что то,как выбор,а на выбор влияют факторы в сложном уравнении ума и чувств итп.где принимают участие опять таки факторы...Это динамичная конструкция сплетенная в единую сеть,или жгут со асем миром.Я вот пишу...для этого сколько надо обстоятельств.Чтоб сервера работали,люди вышли на работу...был инет.оплата...время...если проследить все факторы до начала,то мы не найдем иинюю начала,это вся,вселенная участвует в том,чтоб я написал этот пост.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Диалоги о смыслах

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 15 апр 2021, 22:21 Я вообще не знаю кто это,этот организм.
Да Буратино это, которое нам строгать и строгать. Легко проверяется простым тестом - постучать по лбу. Впрочем, не знаю как у Вас, а у меня деревянный глухой звук. :ne_vi_del:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 15 апр 2021, 22:27
Абель писал(а): 15 апр 2021, 22:21 Я вообще не знаю кто это,этот организм.
Да Буратино это, которое нам строгать и строгать. Легко проверяется простым тестом - постучать по лбу. Впрочем, не знаю как у Вас, а у меня деревянный глухой звук. :ne_vi_del:
Стук это просто стук...что еще? ощущение...тоже сигналы нервов, как и звук объекты...не вы.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Диалоги о смыслах

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 15 апр 2021, 21:34 Я просто надеюсь когда-то расширить способности своего сознания так, чтобы туда поместились все эти вселенные и их жители. И тогда я смогу воочию видеть - кто реально живёт там, кто виртуальный фантазёр, а кто просто обкуренный.
:-() А я просто надеялся услышать внятную речь. На самом деле ведь все просто - если человек самосознателен в полной мере, то и самовыразиться для него не является непреодолимо затруднимым. В том числе и доступно описать собственный опыт. А вот если человек затрудняется, пишет тарабарщину, то значит это превышает его понимание, не помещается в нём. Он попросту сам не знает что именно с ним происходило.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Диалоги о смыслах

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 15 апр 2021, 22:33
Владимир писал(а): 15 апр 2021, 21:34 Я просто надеюсь когда-то расширить способности своего сознания так, чтобы туда поместились все эти вселенные и их жители. И тогда я смогу воочию видеть - кто реально живёт там, кто виртуальный фантазёр, а кто просто обкуренный.
:-() А я просто надеялся услышать внятную речь. На самом деле ведь все просто - если человек самосознателен в полной мере, то и самовыразиться для него не является непреодолимо затруднимым. В том числе и доступно описать собственный опыт. А вот если человек затрудняется, пишет тарабарщину, то значит это превышает его понимание, не помещается в нём. Он попросту сам не знает что именно с ним происходило.
Все еще проще) коза не поймет коран как ей не растолковывай наиболее понятно,уровень не тот.

Вернуться в «Свободный разговор»