Chat

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 05 апр 2021, 23:02
Абель писал(а): 05 апр 2021, 22:54
Герман писал(а): 05 апр 2021, 22:45 Так всё уже сказано. Ты бейлист, а хуже этого нет и не может быть
Даже культы Обеах? :du_ma_et:
А младенцев на завтрак и кровь девственниц?

Какую чушь мы тут пишем...
Заразно это.
В том и дело... мне говорили,что у Кураева были специально тролли для внесения флуда в ресурсы ,которые ему не нравились...Похоже тактика эта распространилась на все калиманские ресурсы,которые имеют целью утянуть человечество с собою в духовную тьму.А заразные,потому что все это неосознанно их увлекают низшие принципы и захватившие их силы элементалы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Герман писал(а): 05 апр 2021, 23:28 Не знаю такого культа. Но думаю, что да
Ну Блаватская ж писала про культы Ваала,африканского континента,Вуду или правильнее Обеах,как одни из самых страшных на планете из разделов некромантии.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Не могу сказать про Обеах. Но могу сказать, что масоны ("Люцис Траст" - создавалась как масонская организация) работающие под прикрытием иностранной разведки вовсе на ерунда, как кому-то это может показаться.
dusik_ie

Chat

Сообщение dusik_ie »

Герман писал(а):И без всяких уходов в философские доктрины, которые вы всё время пытаетесь организовать как вас научили в "Трасте Люцифера". Какая философия или доктрина? Ты о чём там вообще?
Ну как и ожидалось – весь пар ушел в свисток. По существу вопроса ответить нечего.
Но вдруг, я ошибаюсь – ответ ты знаешь, а я просто увиливаю от того, шоб ответ держать за все «преступления» (совершенные или нет) кои ты узрел в деятельности англосаксов в общем и «Люцис-траст» в частности.
В деятельности англосаксов, я может и разочаруюсь совсем скоро – в мае/июне, потому как если Россия уже развертывает военные госпиталя у границ Украины, то вероятность войны теперь даже выше, чем семь лет назад. Вот ежели они нас не прикроют с воздуха и моря, то тогда точно разочаруюсь, а пока подожду.
А что касается меня, то ты мне лучше бендеровцев приписывай – тут мне хоть все понятно, а то по поводу «Траста» мне сложно, я очень сильно не вкурсе за их деятельность.
Абель писал(а):Да легко... Нет учений истиных ни одного...нет религии выше истины. Учения в сновидении о пробуждении даст лишь сновидческое событие пробуждения ,которое ничем не отлично от любого события сна... Судя по качественному воздействию,а не контексту,справедливо заявить,что истинный канал из реального в спящее сознание,будет непосредственно тормошащая рука из реального ,воздействие извне...что прямо говорит об абсолютной бесполезности всех этих форумных дебатов в плане реального шага к реальности.
Истиной является все то, что приводит к ОЖИДАЕМОМУ (в частности) результату.
Это буквальное этимологическое разложение слова «Парамартхасатья», хотя в ТС указана несколько иная трактовка.
А если существует склонность к избыточному словообразованию, то может возникнуть иллюзия, что нашел ответ на любой вопрос. Это у кшатрия такая проблема и, насколько я успел заметить, Ваша тоже – все, что пишете (по крайней мере, на последних страницах), это кшатрий один в один.
Эдик писал(а):Мне хотелось бы узнать что такое в вашем понимании "держать мазу"?)
На счет давать оценку учениям.
- Так и никто в ТД не настаивает о полной истинности, даётся эскиз с некоторыми подтверждениями из области фундаментальных наук и некоторых других источников.
«Держать мазу» на воровском жаргоне означает подписываться, вступаться за что-то или проявлять активность в каком-то направлении или интересе. И я вижу данный термин весьма удачным – он кратко указывает на то, что в обычном употреблении требует много больше текста.

Не надо приписывать мне какой-то фанатизм. Никакое учение не может быть истинным. Истина не постигается умом, как прочитанное или увиденное, или понятое. Истиной становятся – это состояние, а не усвоенная информация. Это во-первых.
А во-вторых, говоря за Блаватскую я говорил и говорю, что не нужно дописывать, домысливать и вообще – подменять смыслы там, где не понято или есть «белые пятна» - этим, аккурат, многие и занимаются. И это, именно «истинно познавшие теософию» вменяют в вину Бейли.
А у Германа, эти претензии уже давно переросли чисто дискуссионный, философский уровень, увы.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Judjin писал(а): 05 апр 2021, 15:54Чем то вам Костя не угодил? Не пал ниц, и не бьёт челом пред вашими кумирами. Он смел посмотреть в сторону других авторов, какая наглость!
Проблема не в том, что "посмотрел в сторону других авторов", а в том, что не понял, что эти авторы не были теми, за кого себя выдавали.
Judjin писал(а): 05 апр 2021, 15:54 Так вот, будь у этих верных последователей Блаватской хоть сколько власти, сравнимой со средневековый кардиналами, согналибы супостатов на костры "святой" инквизиции.
Не судите по себе.
Тем более, что сама Блаватская уже сказала, что было бы, если бы ТО сохранило верность учению Махатм.
В мире победила бы Теософия, а не иезуитизм.
Judjin писал(а): 05 апр 2021, 15:54 Заметьте, со стороны так называемых бейлистов не идёт полного Отрицания ТД и всего иже с ним.
Как они могут отрицать ТД, если все они создали свое ложное учение на ее основе, объявили его продолжением учения Маххатм, но извратили и исказили его, как только смогли?
Judjin

Chat

Сообщение Judjin »

"В мире победила бы Теософия, а не иезуитизм."
Вот в одной отдельно взятой голове победила таки теософия... Борони Господь Россию от такой победы.
"Нельзя становиться на одну ступень с психами и сумасшедшими,оставаясь на высоте..."
Зазвездился, что называется.
У Константина все без исключения посты чёткие емкие, адекватные. А тут что ни пост, то диагноз, прочти это какой нибудь профильный врач.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 05 апр 2021, 23:31В том и дело...
Ну так кто здесь администратор? Регулируйте процесс. Лай Германа на всех и всё, что ему не нравится не даст приблизиться к этой площадке людям со здоровой психикой. Точно также сгоревший форум, регулируемый Кемеровскими барышнями, которые допускали туда всяких Луч, Тот108 и т.д., с их гипертрофированной писаниной чёрте о чём и с непомерным эго стали преградой для здравомыслящих людей. Ну кто по своей воле сунется в дурдом?! А если и сунулся, то побыстрее высунулся оттуда.
Абель писал(а): 05 апр 2021, 22:58
Владимир писал(а): 05 апр 2021, 22:55
Абель писал(а): 05 апр 2021, 19:17 по другому не найти слова точно отражающего значения слова " интуиция"
Ну почему же. На сгоревшем форуме была целая тема и если не ошибаюсь произрастает интуиция из шестого - Буддхи.
Из ЕПБ, разумеется.
Это просто термины...Ну буддхи...интеллект...а что такое интеллект,разум- опять возвращает нас к наблюдению и исследованию самого этого явления- разум,его проявление от самого истока ,начала его движения.И выходит именно оно же,что я и сказал.
Вы сказали "не найти слова точно отражающего значения слова " интуиция"", тогда как слово есть - Буддхи. А чтобы докопаться, или точнее войти в этот режим и нужны сопутствующие практики любви, сострадания, духовности и душевности. Как говорила ЕПБ, "Аум надо произносить делами", как-то так. А до той поры мы лишь знаем, что за тем поворотом должна быть река. По аналогии с водой во фляжке в рюкзаке мы примерно понимаем, что там будет такая же жидкость, только её много.
Когда мы говорим, "интуиция подсказала", имеем ввиду, что мгновенно мелькнувшая мысль оказалась верной. В общем, это все знают. "Снизу" никакое явление не рассмотреть и не исследовать, только изнутри. А изнутри, как я думаю, это будет выглядеть как мгновенное знание исследуемого предмета, потому что он становится одним целым с исследователем.
Если коротко, тут мало о чём можно говорить, трясти надо.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

dusik_ie писал(а): 06 апр 2021, 05:41 В деятельности англосаксов, я может и разочаруюсь совсем скоро – в мае/июне, потому как если Россия уже развертывает военные госпиталя у границ Украины, то вероятность войны теперь даже выше, чем семь лет назад. Вот ежели они нас не прикроют с воздуха и моря, то тогда точно разочаруюсь, а пока подожду.
dusik_ie писал(а): 06 апр 2021, 05:41 А что касается меня, то ты мне лучше бендеровцев приписывай...
dusik_ie писал(а): 06 апр 2021, 05:41 «Держать мазу» на воровском жаргоне означает...
Да, ты просто псих. Тащишь сюда все свои проблемы. Вот уже и про воровской жаргон, про бендеровцев и про войну на Украине, и про поддержку НАТО. Гнать тебя такого надо, чтобы другим мозги не пудрил.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Герман писал(а): 06 апр 2021, 09:56 Да, ты просто псих.
А как Вы думаете, Вы психически здоровый человек? Я без какого-то умысла, вполне серьёзно спрашиваю. На неответ не обижусь.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Владимир писал(а): 06 апр 2021, 09:47 Ну так кто здесь администратор? Регулируйте процесс.
Я тоже так думаю
Раньше, когда создавалась эта тема "ЧАТ" без логина я так была рада, что могут многие без регистрации общаться, задавать вопросы, обсуждать темы - просто как на занятиях "За Круглым Столом".
И не нужно делить людей на "наших" и "не наших". Ну разделилось ПТО, кто-то смог зарегистрироваться здесь, кто-то остался со своими старыми друзьями, но ведь делить-то нам нечего. Мы все теософы - ну пусть не кандидаты и пусть без "дипломов ТО", но ведь все ищущие правду, любящие Истину.
Ну кто-то изучает Бейли, кто-то Рерих, кто-то Блаватскую - ведь мы все разные и пути наши разные и взгляды когда-нибудь доберутся до Истины - ведь мы же живем не одну жизнь.
Я когда по ссылке, данной на этом форуме, зашла на Кемеровский форум, была очень удивлена и обрадовалась, что все знакомы мне люди по старому ПТО остались верными Теософии. Никто никуда не ушел, все были вместе - и я, и вы.
Спасибо Вам за это.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Владимир писал(а): 06 апр 2021, 10:04 А как Вы думаете, Вы психически здоровый человек? Я без какого-то умысла, вполне серьёзно спрашиваю. На неответ не обижусь.
Естественно ни на что не обидишься. Потому, что ты живешь по принципу - что ссы в глаза всё божья роса. Это твоё кредо. Я же тебе ответил в теме про белийстов. Ты и читал и понял. Но сделал вид что ничего не читал и не понял.

Тебе объяснили, кто и что сделал, а ты всё будешь за Малаховым и Зайцевым бегать: "Чем вам помочь? Может вам денег дать?" Какая мерзость!

Вот это вот наверное единственно худшее, чем бейлизм.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Judjin писал(а): 05 апр 2021, 15:54 Чем то вам Костя не угодил? Не пал ниц, и не бьёт челом пред вашими кумирами. Он смел посмотреть в сторону других авторов, какая наглость! Хотя, не стану за него утверждать, наверняка, весьма почтительно и уважительно относится и к Елене Петровне и к Махатмам. Так вот, будь у этих верных последователей Блаватской хоть сколько власти, сравнимой со средневековый кардиналами, согналибы супостатов на костры "святой" инквизиции. Не исключено, что тут является какая нибудь инкарнация из тогдашних злых пастырей. Заметьте, со стороны так называемых бейлистов не идёт полного Отрицания ТД и всего иже с ним.
Константин, не обращай внимания на эти наезды, у тебя куча сторонников, делай свое дело. Успехов!
Judjin писал(а): 06 апр 2021, 07:44 У Константина все без исключения посты чёткие емкие, адекватные.
Так небось сам Зайцев и пишет. Так-то вылизывать, изощряться и лгать не всякий даже из его специально отобранных мерзавцев будет.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

ИринаКомаринец писал(а): 06 апр 2021, 10:06 Ну кто-то изучает Бейли, кто-то Рерих, кто-то Блаватскую - ведь мы все разные и пути наши разные и взгляды когда-нибудь доберутся до Истины - ведь мы же живем не одну жизнь.
Да, мы все разные, как разные пальцы на одной руке. И судить надо по делам, а не по тому, что человек читает. Первая цель ТО как раз об этом.
1. Всеобщее Братство.

2. Между членами не должно делаться никакого различия в зависимости от расы, веры или социального положения, но каждый член должен оцениваться исключительно по его личным заслугам...

...Чтобы это стало яснее, конкретизирую:

1) Основатели должны были употреблять всё своё влияние, чтобы противодействовать любого рода своекорыстию, настаивая на искренних, братских чувствах между членами — по крайней мере внешне; работая над этим, добиваться духа единства и гармонии, невзирая на великое разнообразие вероисповеданий; ожидать и требовать от членов великой взаимной терпимости и милосердия по отношению к недостаткам друг друга; взаимопомощи в поиске истины во всякой области — нравственной или физической, — и даже в повседневной жизни.

2) Они должны были в самой сильной степени, как только возможно, противодействовать всему, что приближается к догматической вере и фанатизму — в том числе вере в безупречность Учителей, или даже в само существование наших невидимых Наставников; такой фанатизм следовало пресекать с самого начала. С другой стороны, поскольку требовалось глубокое уважение к личным взглядам и верованиям каждого члена, всякий член, осуждающий веру или религию другого, ранящий его чувства или демонстрирующий назидательное самоутверждение, имеющее характер выговора, когда его о том не просят (взаимный же дружеский совет является долгом, если от него не отказываются) — такой член должен был исключаться. Великий дух свободного исследования, не сдерживаемый кем-либо или чем-либо, должен был поощряться.

Е. П. Блаватская "О начальной программе Теософского Общества" перевод любимого всеми КЗ
Рекомендую перечитать особо рьяным по 3 раза утром, 2 перед обедом, и 2 перед сном. Запить холодной водой. Принимать 49 дней. Натощак.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Читай лучше сам про Иуду. Чем начал, чем закончил. Может один раз, а можешь и десять. Вообще не слабо так с тебя маска доброжелательности слетела. А как притворился-то (в другой теме):
Владимир писал(а): 05 апр 2021, 22:38 Надеюсь на спокойный разговор.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Может Вам к доктору? :-) Серьёзно. Вдруг ещё не поздно. Вы станете добрее, и люди к Вам потянутся, читать будут. Вам ведь возразить на статью ЕПБ нечего, и похоже Вы сам просто ярый Рериховец. Только они так яростно реагируют на отошедших от богопочитания Рерихов. Так я тоже из них, из бывших рериховцев. :-)
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Герман писал(а): 06 апр 2021, 10:20 "Чем вам помочь? Может вам денег дать?"
Денег я предлагал для восстановления Теопедии, в которой читал и читаю ЕПБ. Если бы Вам была знакома хоть по наслышке клятва вступающих в закрытую секцию, то Вы бы знали, что одним из пунктов значится помощь ТО делом или деньгами. Я не в закрытой секции и даже не в открытой. Это просто предложение посильной помощи людям, делающим хорошую работу. Не лаять же на них, как это делаете Вы. :-)
Я там жалобу нажал на Ваше сообщение. Не обижайтесь. Ничего личного. Просто Вы пугало этой площадки. :-)

Сейчас перечитал Ваши письма мне в 2015 года. Мда, а ничего-то и не изменилось в Вас. Плохо это. И очень жаль.

PS Простите, что добавляю почуть. Мысли появляются вот и добавляю.

Мне жаль Вас также, как жаль Татьяну, наглухо зависшую в иезуитах. Жаль. И выглядите Вы жалко. Т.е. непривлекательно.
Простите. :uch_tiv:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

mvs: Пожалуй, у меня вопрос к администраторам - что они посоветуют? Принять фермы, трупы, зомби и прочая нежить на свой счёт или брать пример с автора?
На то и форум, чтобы свои мнения выржать. Непонятно почему вы (беженцы с другого форума) требуете к себе каких-то особых привилегий. С диким самомнением о себе. А другим все эти беженцы с другого форума напоминают нашествие бешенных зомби.

А в отношении тебя. Так все видели как ты зашел в хату и начал высокомерно и нагло с указаний. Между тем как твоё место у ... (сам понимаешь где).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Герман, Вы хам. Обычный трамвайно-базарно-бомжеватый. Который и слов-то нормальных, зовущих к братству не знает или забыл наглухо.
Ещё одну жалобу отправил.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Владимир писал(а): 06 апр 2021, 10:52 ... люди к Вам потянутся, читать будут...
Да пусть к тебе самому потянуться. Они уже и тянуться. И ты к ним без спроса пытаешься тянуться. Ты уже несколько раз ответил на мои посты адресованные других людям. ДРУГИМ! Но тебе почему-то кажется, что пишу я для тебя. Причём исключительно. Разве это не свидетельство неадекватности?
Владимир писал(а): 06 апр 2021, 10:57 Если бы Вам была знакома хоть по наслышке клятва вступающих в закрытую секцию, то Вы бы знали...
Да к тебе-то какое отношение имеет закрытая секция ЕПБ и её клятва? А ты и в этом случае думаешь, что это лично для тебя написали.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Владимир писал(а): 06 апр 2021, 10:57 Я там жалобу нажал на Ваше сообщение. Не обижайтесь. Ничего личного. Просто Вы пугало этой площадки.
Да кого удивляет-то, что ты стучишь? Но раз ты начал и стучать и оскорблять одновременно, то естественно тебе будут отвечать тем же.

АДМИНИСТРАЦИИ: Прошу отреагировать не переход на личности со стороны данного персонажа.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Владимир писал(а): 06 апр 2021, 11:18 Герман, Вы хам. Обычный трамвайно-базарно-бомжеватый. Который и слов-то нормальных, зовущих к братству не знает...
А то вам этих слов судя по лексикону не занимать.

АДМИНИСТРАЦИИ: Прошу отреагировать не переход на личности со стороны данного персонажа. Причём отреагировать надобно на слова "хам"; "Базарно" и "бомжеватый отдельно - три раза! У него тут целый флакон духов "три в одном". И это кроме того, что он наболтал "на статью" в верхнем посте.

PS: Кроме того, он опять отвечает на посты которые я пишу не ему, что видно из самих постов. А он думают, что я пишу ему. Странная девиация.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Герман писал(а): 06 апр 2021, 11:21ДРУГИМ!
Здесь круглый стол. Я вижу, кому Вы пишите, но использую это для беседы с Вами.
Герман писал(а): 06 апр 2021, 11:25 Прошу отреагировать
Да я сам жду, когда меня зарвавшегося в чужом монастыре пинком под зад.
Герман писал(а): 06 апр 2021, 11:29 Базарно" и "бомжеватый отдельно - три раза!
Ой, да я Вам таких словесей изобрету, просить будете. За мной в армии офицеры записывали речевые обороты. Правда там они были чисто армейские.
Кстати, там восклицательный знак в правой части сообщений. Его надо нажать, тогда админы получают звонок и реагируют быстрее. обычно.
Герман писал(а): 06 апр 2021, 11:29 Странная девиация.
Я вообще странный. :)-(: :ps_ih:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Всё, я закончил с красной тряпкой. Отвечайте на мои наглые слова и завязывайте. :-)
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Владимир писал(а): 06 апр 2021, 11:37 Здесь круглый стол.
Но не значит, что с него всё надо тут же хватать и тащить себе в рот, пока пузо не раздуется и не лопнет.
Владимир писал(а): 06 апр 2021, 11:37 Я вижу, кому Вы пишите, но использую это для беседы с Вами.
Об этом и речь. И зачем ты это делаешь, если пишут не тебе? А ещё к доктору решил других отсылать!
Владимир писал(а): 06 апр 2021, 11:37 Да я сам жду, когда меня зарвавшегося в чужом монастыре пинком под зад.
Видишь у тебя явные проблемы. Ты сам первый начал, а теперь разыгрываешь жертву.
Владимир писал(а): 06 апр 2021, 11:37 Ой, да я Вам таких словесей изобрету, просить будете.
Мне всё равно. Но попробуй, если хочешь. Чего то я не шибко в твои способности верю.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

Тема временно закрыта

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»