Индивидуальность и Личность

александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Evgeny писал(а): 20 ноя 2020, 07:25.

Слово «день» никак не уместно для таких делов. «День Брамы» относится только к Земным живым творениям
А СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ДЕНЬ БРАМЫ ? Вижу забыл! ПО этому и дрянь такая ..... тобой написана.... Проверь сам!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а): 20 ноя 2020, 07:25 К человеку луковица совершенно НЕ приемлема, для сравнения и объяснения.
Это приемлемо ко всему...Кто достаточно внимателен,обнаружит принцип слоённого выворачивающегося тора,пустотного внутри,подобно окну в центре циклона.Плоды имеют ту же структуру,что и магнитные поля ,имеют пустотность камер хранения косточек,сами косточки пустотные...итп фрактальность...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Индивидуальность и Личность

Сообщение ИринаКомаринец »

Evgeny писал(а): 20 ноя 2020, 07:25 1. Евгений упоминает об Теософском составе человека, который не выдан.
2. Дух, Душа и Тело - это Церковный состав, и ни один церковник не сможет дать его точного определения.
3. Слово «Душа» это не Теософское слово.
Как бы мы не отрицали слово "душа", оно (слово) все-таки фигурирует в Теософии.
Ведь Теософия - это Божественная Мудрость, и то, что ассоциируется с "божественностью" также ассоциируется и с Божественной Душой, например - Anima Mundi - Душа Мира.

Но меня даже интересовало не это... Какая разница как она (душа) называется - psyche, или атсральное тело, или двойник - все это есть душа, но может ли она являться индивидуальностью для духа? (в соответствиии с темой).

"Само слово "дух" (за неимением лучших слов) означает небесного человека. И по представлениям теософов, дух - это луч, частичка целого; и поскольку целое является Всеведущим и Бесконечным, то и частичка его должна обладать, в какой-то степени этими качествами.
Человеческий "дух" должен стать каплей Океана, называемого "Ишвара-Бхава" - "Я одно целое со вселенной" (Я в Отце и Отец во Мне) вместо того чтобы остаться "Джива- Бхава" - всего лишь телом. Он должен чувствовать себя не только частицей Творца, Хранителя и Разрушителя, но и частичкой души этой троицы - Парабрахмана, который вышк их и является ожитворяющим, активизирующим и превышнем Духом"
- ЕПБ "Метафизики и метафизики"

Человеческий дух это Атман, Высшее "Я" и какой бы чистотой Он не обладал, Он все равно является личным индивидуальным "Богом"- Брахмой, чей Луч освещает "Эго-Я" (чел.душу). И в этом случае человеческая душа является индивидуальной формой Духа, отражением которого является воплощенное "я".

"Эго" является чисто человеческой индивидуальностью, так как состоит наполовину из жизненной энергии, наполовину из совокупности личных качеств и свойств. "Эго-Я" всего лишь элемент индивидуальности
и на вопрос Эдика:
Эдик писал(а): 13 ноя 2020, 20:43 можно Ли представить человека без осознания самого себя прежде всего,и прочего несущего что связанно с постепенным эволюционным становлением,
Вместилищем знания о своем я (индивидуальности) является человеческая душа, которая представляет собой дуаду.

Так что же это за элемент индивидуальности, который является частью души, и который также предусматривает "непрерывность" сознания?
И тут я абсолютно соглашусь с ЕВГЕНИЕМ, который сказал, что чтобы разобраться с Индивидуальностью, нужно рассмотреть состав человека.
Evgeny писал(а): 20 ноя 2020, 07:25 . Сложность представления Теософского состава в том, что этот состав может быть: четверичным, троичным, двоичным, семеричным и десятеричным. И все они правильные, но базовый состав четверичный.
Что есть состав человека?
Это не сами принципы. Мы имеем всего лишь Семь Принципов, а состав - это комбинация принципов.
Например, в математике тоже есть определение? "состав числа", к примеру 7.
Состав это не Семь ед-ц, входящих в цифру Семь. Это комбинация чисел составляющих в сумме Семь, например: 1+6, 2+5, 3+4, 4+3...
Также в Теософии - Атма и Буддхи - это два отдельных принципа, предусматривающие Индивидуальность Божественного Человека.
От слияния этих двух принципов (Лучей) выявляется Индивидуальный Божественный Человек, т.е. Разум.
В соединении уже эти Три Луча становятся одним и на нашем объективном плане это есть Высшее "Я" человека или воплощенный Индивидуальный Божественный Человек.

ЕВГЕНИЙ меня поправит, так как он нам предложил изучить состав человека, чтобы мы могли правильно ориентироваться в этих действительно сложных вопросах.
Спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а): 20 ноя 2020, 16:43 Так что же это за элемент индивидуальности, который является частью души, и который также предусматривает "непрерывность" сознания?
разум
Каждый освещает темноту как может
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

ИринаКомаринец писал(а): 20 ноя 2020, 16:43 Так что же это за элемент индивидуальности, который является частью души ?
На этот вопрос думаю даже аналогий нет. Ноль Знаний при нашем интеллекте! Однако Вольт прав, над всем Разум стоит. Только я не понял, как можно говорить о ДУШЕ не понимая ее функций и назначения! Бред какой то получается, но все говорят что-то, говорят...
Вот что в не каноничной Ездре 2. гл. 7. И не говорите, что все понятно и описано в ТД,

75. И я отвечал и сказал: «если я нашел благодать перед Тобою, Господи, то покажи рабу Твоему еще следующее. Будем ли мы после смерти, т. е. когда каждый из нас отдаст душу свою, пребывать в покое, пока не наступят те времена, когда Ты начнешь обновлять тварь, или тотчас будем терпеть мучения?»
76. И он отвечал мне и сказал: «покажу тебе и это. Но ты не смешивай себя с теми, кто презирал и не причисляй себя к тем, которые терпят мучения,
77. Ибо у тебя есть сокровище дел, сохраняемое у Всевышнего; но оно не будет пока дано тебе до наступления последнего времени.
78. Теперь будет речь о смерти, когда выйдет от Всевышнего; приговор относительно срока, чтобы умереть человеку, и когда дух выйдет из тела, чтобы снова вернутся к Тому, кто дал его, для поклонения прежде всего славе Всевышнего.
79. И если это будет душа тех , кто презирал и не сохранял путей Всевышнего, пренебрегал его законом и ненавидел Боящихся Бога,
80. То таковые души не войдут в обители, но немедленно начнут в мучениях, в постоянной скорби и печали блуждать по семи путям.
Ездра просит Господа показать, что происходит с душой после смерти человека. Всевышний говорит, что смерть наступает, когда он назначит срок, а технология «очистки» души следующая. Есть семь путей. Речь не идет о чем-то другом. Карма т. е. душа в христиан … «это будет душа тех…» ст. 79.
81. Первый путь это то, что они презрели закон Всевышнего.
82. Второй путь: они уже не могут принести доброе раскаяние, чтобы жить.
83. Третий путь: они увидят награду, сохраняемую для тех, кто верен заветам Всевышнего.
84. Четвертый путь: они увидят мучения, сохраняемые для них на самое последнее время.
85. Пятый путь: они увидят жилища других, охраняемые в глубочайшем молчании ангелами.
86. Шестой путь: они увидят, что немедленно же отсюда они перейдут на мучения.
87. Седьмой путь, превосходящий все названные выше пути, состоит в том, что они тают от смятения, их снедает стыд, они изнемогают от страха при виде славы Всевышнего, пред которой они грешили при жизни и пред которым им предстоит суд в последние времена.
88. Что же касается тех, кто сохранял пути Всевышнего, то удел их по разлучении с тленным сосудом будет следующий. 89. Во время пребывания в нем они с трудностями служили Всевышнему и каждый час подвергались опасностям, лишь бы всецело сохранить закон Законодателя. 90. Поэтому приговор о них будет такой:
91. Прежде всего они увидят с великой радостью Того, Кто принимает их к себе; покой же они будут вкушать семи видов.
92. Церковный вид: это то, что они с великим трудом вели борьбу с целью преодолеть помышление злое, созданное вместе с ними, чтобы оно не могло отвлекать их от жизни к смерти.
93. Второй вид: созерцают смятение, в каком блуждают души нечестивых, и наказание, предстоящее им.
94. Третий вид: они созерцают данное им их Создателем свидетельство, что они при жизни сохранили закон, вверенный им.
95. Четвертый вид: они сознают свой покой , которым они наслаждаются ныне, собравшись в своих хранилищах и оберегаемые в глубоком молчании ангелами, и прославление, ожидающие их в последние времена.
96. Пятый вид: они ликуют по поводу того, что покинули ныне тленное и получат будущее наследие; они видят кроме того ту тесноту, полную тягостей, от которой они освободились, и начинают чувствовать простор, блаженные и бессмертные.
97. Шестой вид: им показано будет, как лицо их засияет подобно солнцу и они уподобятся по блеску звездам, став тотчас же нетленными.
98. Седьмой вид: превосходящий все ранее названные: они будут ликовать с уверенностью, надеяться без посрамления и радоваться без страха, так как они спешат увидеть лице Того, Кому они служили при жизни, и от Кого они должны получить награду, состоящую в прославлении.
99. Такой удел праведников, возвещаемый им тот тотчас. Ранее были названы пути тех мучений, которые терпят немедленно же грешники.

Теперь очевидно нужно спустится на грешную землю, оставить атман и просто вникнуть в суть изложенного. По всей видимости когда тела нет, а ДУША предстала перед другими людьми (специально подготовленными, искренними..., правдивыми...) допустим на планете управления НИБИРУ (по этому в шумер много внимания ей) Душа умершего увидит как сон все свои деяния при жизни, ВСЕ! А Священники работающие в Храме с душой знают о всех проблемах на планете.... Доступны теософам подобные технологии для обсуждения при 25 , 351 % интеллекта. Да первый раз слышите!
КОРАН ! " Вы будете воскрешены, а потом вам покажут о том, что вы творили..." Вот Технологии Разума .... обсуждайте!
/аят выше./ Начитались разных Юнгов. . .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

Volt писал(а): 20 ноя 2020, 17:48
ИринаКомаринец писал(а): 20 ноя 2020, 16:43 Так что же это за элемент индивидуальности, который является частью души, и который также предусматривает "непрерывность" сознания?
разум
Разум человека,не природы.человеческий разум освещен зерном осознанности чистого ума.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Индивидуальность и Личность

Сообщение Evgeny »

Слышь, Киринеянин, тебя даже дебилом нельзя назвать, так как у тебя явные проблемы с устойчивостью твоей крыши.
Ты сам себя к какой конфессии относишь?;
жиды самые наглые (на форумах и в быту) и самые первые враги ЕПБ, а также всей Теософии.
Всё потому, что ЕПБ рассказала об евреях всю правду - кто они есть такие, откуда вообще взялись, и как попали на «святую землю». За такие дела евреи никогда не простят.
александр киринеянин писал(а): 20 ноя 2020, 11:35 "Теософ", ты что на лошади находишься? Может начальником где работал... раздаешь всем категоричное свое Я - команды...! Читай внимательно .... Конечно, Бог через книги, написанные хилософами узнает и от Учителей о том, что сотворил... Он не понимает кто Бог по Блаватской, а нагло хочет говорить о каком то понятии Бога в теософии .... Вы заметили уровень пошлятины не аргументированной. Умней оказывается Блаватской на портале ...
В Теософии - Бог это есть человек, которому удалось достичь своего бессмертия на Земле.
Это человек 6-ой Коренной Расы на нашей планете.
александр киринеянин писал(а): 20 ноя 2020, 11:45 Отвечу твоим методом ... Читай еще станцы, найдешь и больше.... Слышал, сейчас их 22!
Вопрос к тебе был об числе 12, moron.
От меня ты это слышал здесь, об 22 сейчас, но ведь перед этим было 21.
александр киринеянин писал(а): 20 ноя 2020, 11:52 А СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ДЕНЬ БРАМЫ ? Вижу забыл! ПО этому и дрянь такая ..... тобой написана.... Проверь сам!
«Забыл», потому что не знал и не знаю этого.
Все «Дни Брамы» разной длительности по времени.
Семь Дней Брамы составляют Год Брамы. При этом, Брама живёт всего только Семь Годов (Век Брамы).
Длительность Века Брамы - это единственное число в земных годах, которое выдаётся в Теософии.
Это число состоит из 15 цифр. Можешь сам прикинуть на свои пальцах, математик хренов, длительность Дня Брамы; предположив, что все циклы одинаковы по времени.
Убедишься, что речь идёт об тысячах миллиардах земных лет.
========================================================
Абель писал(а): 20 ноя 2020, 12:45 Это [луковица] приемлемо ко всему...Кто достаточно внимателен,обнаружит принцип слоённого выворачивающегося тора,пустотного внутри,подобно окну в центре циклона.Плоды имеют ту же структуру,что и магнитные поля ,имеют пустотность камер хранения косточек,сами косточки пустотные...итп фрактальность...
Сам то хоть понял, чего понаписал?
На кой чёрт надо выворачивать тороид.
Если тебе так нравится луковица, то применить её можно, но только к последовательным дифференциациям материи.
Абель писал(а): 18 ноя 2020, 17:16 Топливо там есть, не юродствуй...
Все топлива имеют свои названия. Назови их «там» и сам не «юродствуй».
Абель писал(а): 18 ноя 2020, 17:16 Я вижу,что ты только краем уха и слыхал, а уже спешишь своё мнение всунуть...
атма видья - высшая наука гупта видьи. Ни один теософ не достиг ещё её вершин, кроме Кришнамурти.
1. Моё мнение об «гупта видья» точно такое же, как и об «атма видья».
2. Мне это не нужно, так как вполне достаточно Теософии.
3. Литературное наследие от Кришнамурти не имеет никакого отношения к Матчасти Теософии.
Абель писал(а): 18 ноя 2020, 17:16 Что ты вообще в этом понимаешь?
Сиди гадай, а мы это осуществляем...
Мне действительно, вообще не понятно:
1. Кто такие «мы»...
2. Что лично ты среди них «осуществляешь»...
Абель писал(а): 18 ноя 2020, 17:16 Полная авидья! Нет ни одного верного и даже близкого к нему предположения. Не говорю о знании, его вообще нет...
p.s.
твой ум стареет и сдает...; раньше ты был более оригинален и сообразителен... Вот пример глупой гонки за слухами. Упустил шанс приблизиться к реальности...
1. Ты что..., хочешь сообщить всем, что твой ум молодеет и у тебя есть Знание.
Это весьма сомоуверенно и глупо звучит...

2. За мою «оригинальность» здесь блокируют на длительные сроки.
И лично ты ни разу не выступил против такого беспредела со стороны администраторши форума.
=================================================================================

P. S.
Ирина, тебя (и не умного Зизевского [дебила]) откомментирую позже; пусть народ высказывается;
у меня уик-энд.
А пока для всех участников этой (твоей) темы звучит красивая песенка (по делу).

courtesy from «Фридегар» (соседнее Заведение).
Он живёт на Украине, но с французской мовы его ник можно перевести, как «свободный, от войны».

phpBB [media]
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Evgeny писал(а): 21 ноя 2020, 04:52 но ведь перед этим было 21
21 когда было, вчера? Нибиру прилетает раз в 3600, Планета Х период еще больше, сведений нет! Оставшиеся в Солнечной системе как раз набирают 12!
Evgeny писал(а): 21 ноя 2020, 04:52 Семь Дней Брамы составляют Год Брамы. При этом, Брама живёт всего только Семь Годов (Век Брамы).
Очень оригинально считаешь Женя! СЕМЬ дней и год = Брама. Зачем мне бла, бла, фейк... не понимая ничего в космических временных циклах можно млн. млрд. написать! А толку НОЛЬ ?
Evgeny писал(а): 21 ноя 2020, 04:52 Это человек 6-ой Коренной Расы на нашей планете.
А в седьмой расе снова обезьяна? Обоснуй и никогда не пишу без фактов.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Индивидуальность и Личность

Сообщение кшатрий »

Evgeny писал(а): 20 ноя 2020, 07:25 1. Атма вообще не имеет никаких «оболочек».
2. Да; объясни по-другому, что такое причинное и тонкое тело. Смысл в этом есть.
3. Заодно, расскажи, чем понятие «тело» отличается от понятия «форма».
1. Конечно, не имеет. Но в рамках "состава человека", в котором Атма упоминается, как "принцип"- о них приходится говорить, как об "упадхи" Атмы.
2. Какой смысл? Всё это условные понятия, поэтому и их объяснения могут потребовать своих объяснений в виде ответов на вопросы "что это такое".
3. "Тело" и есть "форма" чего-то, так что, разницы нет.

P.S. Сдержите свои "переходы на личности"(в виде оценок "умственных" способностей собеседников в последних постах). Иначе, опять последуют предупреждения и блокировки. :-) Что Вам постоянно мешает обойтись без этих переходов?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 21 ноя 2020, 12:34 "Тело" и есть "форма" чего-то, так что, разницы нет.
Тут и ответ на вопрос:что такое индивидуальность и что такое личность.
Индивидуальность это то,что реальность проявила как процесс жизни имеющий отличительные особенности от остальных потоков протекания жизни.Безличностный процесс.Личность ,это виртуальное описание этого процесса с наделением его ярлыков и регалий не имеющих фактически никакого отношения к живому проявлению.Это тоже самое,что сравнить живого человека и его паспортных данных,созданных иных данных в номенклатуре-бумажный двойник в бюрократическом пространстве ,иллюзия,не имеющая никакой реальной жизни .
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 21 ноя 2020, 13:14 Индивидуальность это то,что реальность проявила как процесс жизни имеющий отличительные особенности от остальных потоков протекания жизни. Безличностный процесс. Личность ,это виртуальное описание этого процесса с наделением его ярлыков и регалий не имеющих фактически никакого отношения к живому проявлению.Это тоже самое,что сравнить живого человека и его паспортных данных,созданных иных данных в номенклатуре-бумажный двойник в бюрократическом пространстве ,иллюзия,не имеющая никакой реальной жизни .
Зачем закручивать? Зачем мудрить? Индивидуальность - отличительные особенности от остальных потоков протекания жизни. Каких потоков остальных? Фантастика! ЛИЧНОСТЬ - это виртуальное описание этого процесса с наделением его ярлыков и регалий не имеющих фактически никакого отношения к живому проявлению... Это что же получается, личность как виртуальное восприятие, описание индивидуальности? АКЦЕНТ по моему должен делаться на попытке создать согласованную картину личности в её взаимосвязях с миром, жизнью, социумом, другими... Смотри какие все продвинутые в теософии...., санскрит знают, а то что Неемия 7 : 66 назвал нашу цивилизацию / много личностей, человечество / под конец деятельности (2000 лет назад) ослами, вразуметь не могут, а личность как следует от Абеля не при чем....
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Индивидуальность и Личность

Сообщение кшатрий »

александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2020, 21:00 Это что же получается, личность как виртуальное восприятие, описание индивидуальности? АКЦЕНТ по моему должен делаться на попытке создать согласованную картину личности в её взаимосвязях с миром, жизнью, социумом, другими...
"Личность"-это просто обобщённый "образ себя" и "образ других", созданные на основе памяти, определённых привычек и поведения. Как таковой, "личности" нет. Как её нет во сне со сновидениями, или в глубоком сне. Ни для себя, ни для других. :-)
александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2020, 21:00 Смотри какие все продвинутые в теософии...., санскрит знают, а то что Неемия 7 : 66 назвал нашу цивилизацию / много личностей, человечество / под конец деятельности (2000 лет назад) ослами, вразуметь не могут, а личность как следует от Абеля не при чем....
Кого должно волновать-как кого-то называл Неемия? Называл и называл. Может даже и не "цивилизацию", у него спрашивать надо. А то надумают всякого и носятся с этим потом, как с "откровением". А зачем, почему-сами не знают, зато уверены, что что-то "знают" и другие тоже должны это "знать". :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2020, 21:00
Абель писал(а): 21 ноя 2020, 13:14 Индивидуальность это то,что реальность проявила как процесс жизни имеющий отличительные особенности от остальных потоков протекания жизни. Безличностный процесс. Личность ,это виртуальное описание этого процесса с наделением его ярлыков и регалий не имеющих фактически никакого отношения к живому проявлению.Это тоже самое,что сравнить живого человека и его паспортных данных,созданных иных данных в номенклатуре-бумажный двойник в бюрократическом пространстве ,иллюзия,не имеющая никакой реальной жизни .
Зачем закручивать? Зачем мудрить? Индивидуальность - отличительные особенности от остальных потоков протекания жизни. Каких потоков остальных? Фантастика! ЛИЧНОСТЬ - это виртуальное описание этого процесса с наделением его ярлыков и регалий не имеющих фактически никакого отношения к живому проявлению... Это что же получается, личность как виртуальное восприятие, описание индивидуальности? АКЦЕНТ по моему должен делаться на попытке создать согласованную картину личности в её взаимосвязях с миром, жизнью, социумом, другими... Смотри какие все продвинутые в теософии...., санскрит знают, а то что Неемия 7 : 66 назвал нашу цивилизацию / много личностей, человечество / под конец деятельности (2000 лет назад) ослами, вразуметь не могут, а личность как следует от Абеля не при чем....
Да плевать мне на вашего Неемию :cry_ing:
Где находится ваш фантастический мир? Его нет снаружи! Не ту!!! Все,что вы видите,это только своё собственное восприятие чувств,сигналы электричества тела.Более ни че го!!! И это не значит,что оно вам рассказывает о том,что есть якобы снаружи.Нет абсолютно никаких доказательств объективного мира.Это всё картинка в вашем уме! Никто не может знать есть ли что снаружи и что там есть,потому что мы не видим напрямую ,мы видим умом только свои 5 чувств.И это все в сознании-это вы можете догнать наконец? Или так и будете считать ослов в своем сновидении? :-()
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 22 ноя 2020, 22:08 Нет абсолютно никаких доказательств объективного мира
Да я уже понял, что нет доказательств объективности... Нет в 21 веке божьей мудрости (теософии) нет и личности (человека) нет ничего...... есть пред Вавилонское состояние человечества... А кто его создал если нет доказательств объективного Мира, КТО?
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 22 ноя 2020, 22:08 Да плевать мне на вашего Неемию
Вы плюете на Знания не доступные многим. Это говорит о плохой подготовке, зацикленности, по факту сектанство. Свое признаю, другое не признаю, Теософом можно стать только тогда , когда обогатишь память свою Знаниями прошлого всего человечества, Если Будда - гуру то это не теософия.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2020, 22:40
Абель писал(а): 22 ноя 2020, 22:08 Да плевать мне на вашего Неемию
Вы плюете на Знания не доступные многим. Это говорит о плохой подготовке, зацикленности, по факту сектанство. Свое признаю, другое не признаю, Теософом можно стать только тогда , когда обогатишь память свою Знаниями прошлого всего человечества, Если Будда - гуру то это не теософия.
Это говорит о вашей зомбированности и тотальном погружении в иллюзию.Вы спите под гипнозом мыслеформ и не в состоянии пробудиться к реальности осознания .Молчите о теософии,теософия всего лишь спкулятивное слово в вашем лексиконе и более ничего.Божественная мудрость находится за измышлизмами спящего ума.
Вы даже ни секунды не задумались о том,о чем я вам сказал,в инерции своего сновидения.
Мне не о чем говорить с персонажами сна,с пустым бормотанием суфлера миражей,они нереальны,и рассеются как дым ...
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Индивидуальность и Личность

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 22 ноя 2020, 22:53 Мне не о чем говорить с
О чем вы можете говорить без аргументов и Знаний вам не доступных.
Абель писал(а): 22 ноя 2020, 22:08 Личность ,это виртуальное описание этого процесса с наделением его ярлыков и регалий не имеющих фактически никакого отношения к живому проявлению.Это тоже самое,что сравнить живого человека ....
Виртуальный мир? А живой тогда что для личности?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Индивидуальность и Личность

Сообщение кшатрий »

александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2020, 22:40 Вы плюете на Знания не доступные многим. Это говорит о плохой подготовке, зацикленности, по факту сектанство. Свое признаю, другое не признаю, Теософом можно стать только тогда , когда обогатишь память свою Знаниями прошлого всего человечества, Если Будда - гуру то это не теософия.
А что ж Вы упоминаете только Библию и только Неемию с его "ослами"? Разве это не зацикленность и не сектантство? :-) Чем хуже Будда, Кришна, Магомет и т.д.? А ничем. Просто зацикленность не на них, а на "ослах". :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2020, 23:06 Виртуальный мир? А живой тогда что для личности?
Личность-не живое существо! Личность это виртуальный персонаж! История собранная из всяких клише.
Для личности нет живого мира.Живой мир существует только для реального сознания,которое ни где то в прошлых аналах памяти,и не в проекциях будущего,а здесь и сейчас в живом моменте.
александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2020, 23:06 О чем вы можете говорить без аргументов и Знаний вам не доступных
Мне и не нужны иллюзии чьих то снов...Мое знание непоколебимо,ибо единственный и неоспоримый факт жизни это факт того,что я-есть.Всё остальное концепции ума-просто мысли в голове,а не факты.Если кто этого не может в упор видеть,значит он на самом низшем уровне осознанности,вот и всё.
Уровни не в уме.Сам ум это один уровень.А вы только в уме понастроили уровней.Все они не выходят за пределы мыслей.Реально уровни это осознание мыслей,осознание мысли Я,осознание ощущения Я есть и наконец осознание сознания.Вы же внутри одного уровня крутитесь и можете сколь угодно придымывать в нем конструкций-все они всего лишь ментальные структуры ,а не живое осознание.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

Что такое авидья,неведение? Это когда живое Я смотрит на мысли рассказывающие ему о нем и вместо,того,чтоб просто взглянуть на этого смотрящего на мысли,он верит им ,тому,что они о нем рассказывают.Хуже того,он слушает чужие мысли,рассказывающие о нем и гордо называет это знанием.Не глупость ли это? Но люди прожившие жизнь,тотально находятся в этой глупости.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

Если человек неожиданно посмотрит не в саму мысль,в её вовлекающее содержание,а на мысль ,как сгусток энергии,он её увидит сознанием.Если человек точно также начнёт поиск своего Я и его истории,он также не найдёт это Я.Следует однако сказать,что такой поиск необходимо осуществить практически ,простое повествование не решает вопроса,ибо не выходит за пределы самой мысли.И тогда сознание видит это Я и его историю просто как мысль о некоем персонаже с именем Я,которым он себя называет.С этим персонажем связана история,и целый обвес в виде идей о том,кто он и зачем...Это личность...Виртуальное представление образа себя...Когда человек обнаруживает ,что нет нигде и никогда не было ничего подобного как персонализированного Я,что Я это поток сознания,а не объект в виде мысли,это называется пробуждением от образа себя.Это первая стадия просветления.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Индивидуальность и Личность

Сообщение Evgeny »

Абель писал(а): 23 ноя 2020, 00:03 Личность - не живое существо!
Я дико извиняюсь, коллега Абель, но Личность всё же есть живое существо.
Более того, Личность может жить довольно долго, аж до «конца света».

Манаса Рупы у каждого человека это есть монады Лунных Богов Питри, которых называют как Бархишады.
И они не принадлежат к нашей планете Земля.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а): 24 ноя 2020, 04:20
Абель писал(а): 23 ноя 2020, 00:03 Личность - не живое существо!
Я дико извиняюсь, коллега Абель, но Личность всё же есть живое существо.
Более того, Личность может жить довольно долго, аж до «конца света».

Манаса Рупы у каждого человека это есть монады Лунных Богов Питри, которых называют как Бархишады.
И они не принадлежат к нашей планете Земля.
Это уже вера в личность, вера имеет энергетическую основу,лярв,который питается от энергии внимания,и требует его к себе,подпитываться.Точно также лярв наркотика требует к себе внимания. Виртуальная игра в личность очень энергозатратна,как и любая компьютерная игра .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

Абель писал(а): 24 ноя 2020, 10:59 Я дико извиняюсь, коллега Абель, но Личность всё же есть живое существо.
Более того, Личность может жить довольно долго, аж до «конца света».
Эго живёт только в вашем неведении.Всё,что вы делаете,это культивируете его,играя в псевдодуховность.Но от этого эго становится только ядовитее и сильнее...Вы никогда на самом деле не встречались с ним,иначе оно бы исчезло,иллюзия не выдерживает встречи с реальностью как тьма не выдерживает встречи со светом.Вы говорите чаще всего Я,но вы ничего не знаете об этом Я и никогда не пытались выяснить что это такое...Говоря Я,вы всегда подразумеваете эго.И никогда вы не познаете истиное Я,пока существует эго,ибо познание Я значит пробуждение от иллюзорности эго,фальшивого Я.Вы всегда будете подразумевать под Я образ себя,а не то,что есть на самом деле,не имеющее никакого отношения к какому либо образу или форме.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Индивидуальность и Личность

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а): 24 ноя 2020, 04:20 Манаса Рупы у каждого человека это есть монады Лунных Богов Питри, которых называют как Бархишады.
Они вообще не принадлежат к вещественному миру и представлений в этом ключе. Все это профанские представления деревенского крестьянина,не могущего себе представить ничего без привычных образов крестьянского быта.Абстракция находится в основании вселенского Разума ,а его проявления как эти сущности-суть разумная энергия махата.

Вернуться в «Теория и персоналии»