Chat #2

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий » 21 сен 2019, 17:32

Абель писал(а): 21 сен 2019, 16:23 Нет,не как индивидуальное,а просто как сознание.Индивидуально оно есть как концепция,кажущесть индивидуальным.В чём разница между фактором сознания и индивидуализированием? Фактор это наличие свечения осознавания.Индивидуализация это думание об этом-совсем другое.
Индивидуализация как раз начинается с осознавания сознанием собственного существования в той, или иной форме. Преимущественно в человеческой, так-как, животные, например, не осознают себя ни в качестве "животных", ни в качестве "сознания". Это осознавание порождает "Я-мысль", ахам-вритти. Не как концепцию, а как основу для любой концепции, или как основу для сознательного бытия в той ограниченной форме, в которой происходит осознавание собственного существования. Можно сказать, что индивидуализация-это самоосознание в иллюзии. А можно и не говорить, но тогда в самоосознании не будет никакого смысла. Но смысл есть, потому-что, самосознание-это то, что и погружает в иллюзию, когда сознание отождествляется с отдельной формой и освобождает от неё, когда сознание осознаёт свою истинную природу, осознаёт себя как "сознание" и ничто более.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 21 сен 2019, 17:54

кшатрий писал(а): 21 сен 2019, 17:32
Абель писал(а): 21 сен 2019, 16:23 Нет,не как индивидуальное,а просто как сознание.Индивидуально оно есть как концепция,кажущесть индивидуальным.В чём разница между фактором сознания и индивидуализированием? Фактор это наличие свечения осознавания.Индивидуализация это думание об этом-совсем другое.
Индивидуализация как раз начинается с осознавания сознанием собственного существования в той, или иной форме. Преимущественно в человеческой, так-как, животные, например, не осознают себя ни в качестве "животных", ни в качестве "сознания". Это осознавание порождает "Я-мысль", ахам-вритти. Не как концепцию, а как основу для любой концепции, или как основу для сознательного бытия в той ограниченной форме, в которой происходит осознавание собственного существования. Можно сказать, что индивидуализация-это самоосознание в иллюзии. А можно и не говорить, но тогда в самоосознании не будет никакого смысла. Но смысл есть, потому-что, самосознание-это то, что и погружает в иллюзию, когда сознание отождествляется с отдельной формой и освобождает от неё, когда сознание осознаёт свою истинную природу, осознаёт себя как "сознание" и ничто более.
Ну оно и есть Я-мысль,а мысль это уже концепция,хотя как первая, имеет характер корня.Единственное ,что не концепция это ощущение Я есть. Но что касательно животных,разве Вы не замечали у них ревности,эгоизма?

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий » 21 сен 2019, 18:31

Абель писал(а): 21 сен 2019, 17:54 Ну оно и есть Я-мысль,а мысль это уже концепция,хотя как первая, имеет характер корня.Единственное ,что не концепция это ощущение Я есть. Но что касательно животных,разве Вы не замечали у них ревности,эгоизма?
Я-мысль не просто "концепция", а то, что создаёт все иллюзорные формы Вселенной, в которых она выражается. В животных она проявлена в зачаточном виде(как и ощущение "Я есть", из которого она исходит и которое усиливает), поэтому, они способны испытывать "эгоистические" эмоции, но не способны долго зацикливаться на них. В этом плане с эгоизмом человека, с его зацикленностью на себе не сравнится ни одно животное. :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 21 сен 2019, 18:44

кшатрий писал(а): 21 сен 2019, 18:31
Абель писал(а): 21 сен 2019, 17:54 Ну оно и есть Я-мысль,а мысль это уже концепция,хотя как первая, имеет характер корня.Единственное ,что не концепция это ощущение Я есть. Но что касательно животных,разве Вы не замечали у них ревности,эгоизма?
Я-мысль не просто "концепция", а то, что создаёт все иллюзорные формы Вселенной, в которых она выражается. В животных она проявлена в зачаточном виде*как и ощущение "Я есть", из которого она исходит и которое усиливает), поэтому, они способны испытывать "эгоистические" эмоции, но не способны долго зацикливаться на них. В этом плане с эгоизмом человека не сравнится ни одно животное. :-)
Вот-вот,я и хотел немного задержаться на этом ,Вы хорошо ведёте нить ,мне даже не нужно направлять разговор,именно как надо.Да,я хотел обратить внимание на камическую основу мысли.Она есть и у нас.Она энергетична,а у размышляющего ума абстрактна.Концепция это конструктор и хотя камическая мысль не образна,она сильна и зачастую комплексна тоже,что уже концептуально.Например нас уволили с работы,это внутри создает очень неприятное ощущение.Вы не думаете об этом ,но какая-то память об этом присутствует на уровне чувствования,Вы знаете о чем ноет заноза-то есть она информативна.На мой взгляд этот пласт намного мощнее и актуальнее для человека,чем абстрактные концепции.От абстрактной идеи так не страдаешь как от энергетической ее основы.Другими словами когда страшно,сколько словами не говори,что тебе не страшно,а сила ощущения требует кое чего другого.
Поэтому практика имеет эффект только на энергетическом уровне,когда все это непосредственно вживую чувствуется.От слов мало что может измениться.Вот Тони Парсонс в "тайне,которой нет" тоже говорит,что человек может настолько проникнуться истиной просветления,что идеально ясно будет всё правильно себе представлять.Но это скорее просветленность,чем освобождение,он будет всё ещё отделенным и соответственно всё испытывать по прежнему.Без опыта пробуждения эта ясность остается теорией,хотя и абсолютно верной.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 21 сен 2019, 19:20

Тайна писал(а): 21 сен 2019, 17:08 Йог это тот кто стал на путь совершенства и Единства с Богом, а просветленный (совершеный Йог) достиг уже высшей цели.

и разница между ними в том, что Просветленый это тот кто, уже осознал свое Истинное бытие индивидуального Я-Эго в Истинном Духовном Сознании, и вышел из вличния бытия иллюзорного Сознания Ложного Эго,)
Примитивное суждение.
Тайна писал(а): 21 сен 2019, 17:08 о каких просветленых идет речь? да еще которые отрицают бытие Сознания Ложного эго?.) примеры есть чтобы просветленый говорил тоже самое что и вы, что Ложного Эго нет?.)
Конечно есть,но если б вас интересовало это ,вы бы давно их знали.
Если человека действительно интересовало то,что говорят просветленные,он написал мне в личку и попросил скинуть ему интервью,записи,книги-в общем что нибудь для ознакомления.
Тайна писал(а): 21 сен 2019, 17:08 это не википедия была, а словарь Натхов.) и мы не википедию рассматриваем, а знания которые показывает википедия.)
Она показывает невежество человеков.
Тайна писал(а): 21 сен 2019, 17:08 Шива-пурана, Рудра-самхита, 1.6
56. От Пракрити произошел Махат /космический Разум/, от Махата -три гуны. Ахамкара /эго/ возникла в трех формах /т.е. в саттвической, раджасической и тамасической формах/ в соответствии с тремя гунами. 57. Пять тонких сущностей /танматр/, пять бхутов /грубых элементов/, пять кармендрий /чувств деятельност...
Можете мне не постить то,в чём сами не разбираетесь.Я вам уже об этом говорил не раз.Тем более,что даже Веды рассказывают лишь о том,что можно выразить словами,но останавливаются перед неизречённым.
Тайна писал(а): 21 сен 2019, 17:08 Истинное эго – это осознание (Истинным Духовным Сознанием) себя вечной духовной частицей Всевышнего, неотъемлемой частью Бога, Его духовной искрой.

Душа не может действовать в материальном мире, поэтому материальное Сознание Ложного Эго меняет ее представление о себе так, что она считает себя его частью, что дает ей возможность управлять различными материальными элементами.
Это наборы букв, выстроенные в ахинею воспаленным умом.
Тайна писал(а): 21 сен 2019, 17:08 у вас нет Истины у вас все есть только Лож-иллюзия.) и вы в этой своей иллюзорной Лжи и живете.)

это указывает, что кроме ложной иллюзорной реальности Ложного Эго есть Истиная реальность Истинного Сознания индивидуального Я-Атмана.)
Чушь несусветная.Истины нет ни у кого.Нет ни истины ни лжи,всё это дуализм невежественного ума.

Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Chat #2

Сообщение Тайна » 21 сен 2019, 20:15

Абель писал(а): 21 сен 2019, 19:20 Примитивное суждение.
а на чем основан этот ваш вывод?.)
Конечно есть,но если б вас интересовало это ,вы бы давно их знали.
трудно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.)

как я могу их найти в Истинной реальности, когда они существуют лишь в вашей иллюзорной реальности?.)
Если человека действительно интересовало то,что говорят просветленные,он написал мне в личку и попросил скинуть ему интервью,записи,книги-в общем что нибудь для ознакомления.
то есть в вас знаний нет, они есть в книгах?

человек который знает Просветленных, которые говорят, что нет бытия сознания ложного эго, не будет прятаться в личку и отсылать читать разные книги.)

он покажет цитату этого "Просветленного" где он говорит такой же вывод как и этот человек.)

но раз этих знания нет в вас и вы неможите указать на них вне вас, то как вы можите на них ссылатся?.)

кто сказал, где сказал, как сказал, когда сказал ? если вы неможите привести не один пример и знания на чем основывается ваше такое отверждение, то о чем говорить о ваших личных фантазиях?.)
Она показывает невежество человеков.
в каком месте она показывает незнания человеков?.) покажите нам это место, где ОНО? Оно есть во внешней реальности или только у вас во внутренней ?.)
Можете мне не постить то,в чём сами не разбираетесь.Я вам уже об этом говорил не раз.Тем более,что даже Веды рассказывают лишь о том,что можно выразить словами,но останавливаются перед неизречённым.
тут выраженно словами, что Сознание Ложного Эго возникает в Пракрити в трех своих формах.) вы не можите осознать, то что выраженно словами?.)
Это наборы букв, выстроенные в ахинею воспаленным умом.
это все ваши знания, что это набор букв? вы видите только набор букв и не видите в них Сознательной мысли как Истинные знания?.)
Чушь несусветная.Истины нет ни у кого.Нет ни истины ни лжи,всё это дуализм невежественного ума.
откуда вы взяли эту глупость, что Истины нет?.)

откуда??? это ваше личное мнение? вы знаете Мудрецов, которые заявляют как и вы что Истины нет?.)

если есть невежественый (Ложный) ум, то есть значит ум и вежественный (Истиный).)

если есть не знание, то есть и само Истинное знание.)

кроме таких личных мнений, вы можите показать знания или примеры на которых основывается это такое ваше личное мнение или оно основано только на ваших личных фантазиях и предположениях?

цитаты ваших просветленых, знания с примерами, факты и аргументы на чем основывается ваше такое личное мнение, где они? или это мнение основывается лишь на желании личного вашего Ложного Эго в его отдельном сознательном личном бытие?

человек который делает выводы и не может обосновать их аргументами и фактами, вызывает только не доверие к его таким выводах.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 21 сен 2019, 20:49

Тайна писал(а): 21 сен 2019, 20:15 а на чем основан этот ваш вывод?.)
На свидетельствах тех,кто просветлен.Оно не достигается,его невозможно достичь.Потому что оно всегда есть.
Во вторых сама диалектика говорит о том,что ,ложное эго говорит о том,что есть и не ложное эго.Но любое эго это ложь,Эго это падший ангел,едва возникло в нем эго и он пал в иллюзию.
Читайте ТД.
В третьих математика как точная наука опровергает теорию отдельных вечных частиц,будь это личности,боги,души-что угодно.Проблема называется проблемой дискретности точек.
Всё это подтверждает правоту адвайты,и глупости монотеистов.Также одним из самых сокровенных принципов буддизма является анатман -истина об отсутствии всякого Я .
Тайна писал(а): 21 сен 2019, 20:15 трудно искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.)

как я могу их найти в Истинной реальности, когда они существуют лишь в вашей иллюзорной реальности?.)
То,что Вы говорите о какой то истиной реальности в которой пребываете,говорит о том,что вы глупец и хвастун в придачу,уровня интеллекта малолетки.
Мне как-то неинтересно разговаривать с малолеткой который не умеет мыслить ,в этом нет смысла,разговаривать можно лишь с тем,кто способен логически построить воззражение.
Тайна писал(а): 21 сен 2019, 20:15 в каком месте она показывает незнания человеков?.) покажите нам это место, где ОНО? Оно есть во внешней реальности или только у вас во внутренней ?.)
Я уже сказал.
Тайна писал(а): 21 сен 2019, 20:15 это все ваши знания, что это набор букв? вы видите только набор букв и не видите в них Сознательной мысли как Истинные знания?.)
Это логика,которая вам недоступна.Развивайте мозги и вам будет открыты многие истины.
Просветленных можете найти в теме просветления.Я не стану мацать их имена ради того,чтоб развлекать вас тут.На ютубе полно чтений.Наберите в поисковик : Рамеш Балсекар,Тони Парсонс,Роберт Адамс,Нисаргадатта Махарадж,Рамана Махарши,Пападжи,Гангаджи...,мало что ли? Что Вы тут клоунаду разыгрываете?Все находят,а вы в пещере типа живете с каменными орудиями.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 22 сен 2019, 08:37

Тайна,свои опусы выкладывайте в своей теме.

Лада

Chat #2

Сообщение Лада » 22 сен 2019, 12:24

Тайна вопрошал:откуда вы взяли эту глупость, что Истины нет?.)
Затруднительно удержаться от комментария.
Вы себя спросили прежде, что имел ввиду оппонент?
Можно предположить, что Истина и есть сама Жизнь. Кто как, воспринимая, осознаёт саму эту Жизнь, то так и вращается в ней.Не иначе, это процесс. И вбивать гробовой гвоздь любому понятию не солидно
теософу или эзотерику.Не в осуждение, а ради Истины.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 22 сен 2019, 18:04

Лада писал(а): 22 сен 2019, 12:24 Можно предположить, что Истина и есть сама Жизнь. Кто как, воспринимая, осознаёт саму эту Жизнь, то так и вращается в ней.Не иначе, это процесс. И вбивать гробовой гвоздь любому понятию не солидно
теософу или эзотерику.Не в осуждение, а ради Истины.
Знание момента "сейчас" свободно от понятий,мотивов и концепций.Жизнь в "сейчас" и есть единственное истинное утверждение. :-)

Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Chat #2

Сообщение Тайна » 23 сен 2019, 11:52

Абель писал(а): 22 сен 2019, 08:37 Тайна,свои опусы выкладывайте в своей теме.
Видете со мной диалог, задаете мне вопросы я вам, а посты мои с вопросами к вам блокируете? это как? называется.)

Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Chat #2

Сообщение Тайна » 23 сен 2019, 12:07

Лада писал(а): 22 сен 2019, 12:24 Вы себя спросили прежде, что имел ввиду оппонент?
если вы читали мои посты то должны знать ответ на этот вопрос.
Можно предположить, что Истина и есть сама Жизнь.
предположить, это значит пофантазировать о Истине необладая знаниями о Ней.
Кто как, воспринимая, осознаёт саму эту Жизнь, то так и вращается в ней.
это не значит, что Истиная жизнь несуществует вне вашего такого сознания бытия своего личного ложного Эго обусловленного тремя гунами материальной природы.

Истина говорит:
Тот, кто видит, что все в материальном мире совершается гунами материальной природы, и кто знает Верховного Господа, запредельного этим гунам, достигает Моей духовной природы.

Преодолев влияние трех гун, воплощенное живое существо перестает испытывать страдания, сопряженные с рождением, старостью и смертью, и уже в этой жизни обретает бессмертие.

Тот, кто полностью отдает себя преданному служению Бхакти, ни при каких обстоятельствах не отклоняясь от этого пути, преодолевает влияние гун материальной природы и достигает уровня "сознания" Брахмана.
Не иначе, это процесс. И вбивать гробовой гвоздь любому понятию не солидно
теософу или эзотерику.Не в осуждение, а ради Истины.
в этом бытие процесса, чтоб прибывать бессмертно сознательно, необходимо знать саму Истину как причину проявления этого процесса, через который и познается Высшая Истина как первопричина всего сущего этого процесса, которая и дает это бессмертие.)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 23 сен 2019, 12:23

Тайна писал(а): 23 сен 2019, 11:52
Абель писал(а): 22 сен 2019, 08:37 Тайна,свои опусы выкладывайте в своей теме.
Видете со мной диалог, задаете мне вопросы я вам, а посты мои с вопросами к вам блокируете? это как? называется.)
Это называется переходом на личность,которым вы занимаетесь практически в каждом посте каждому участнику.

Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо » 24 сен 2019, 10:23

Тайна пишет:
скаких пор Гардо вы забыли, что Ишвара это и есть проявленая природа Личности Господа Бога?.
Я либо забыл, либо и не знал. А вообще я имел ввиду, что стоит переводить как принято, а ниже или в скобках автору желательно приводить примечания, что означает термин или имя.

Тайна пишет:
я незнаю причем тут статья,) но во всей этой главе Ишвара говорит Дети мои, дорогие сыновья, о каких учениках вы говорите?.)
Видимо я при редактировании не правильно отредактировал текст и вышло не правильный посыл. Я хотел привести это как интересное для читающих.

Тайна пишет:
То ли Рама то ли Кришна есть любовь и это фраза Садгуру вас привела к предположениям этого?.)
Да, но Он сказал о ком-то из двух. Он не говорил: "То ли Рама есть любовь" или "то ли Кришна есть любовь".

Тайна пишет:
права, что Господь Будда это "человек шестого круга?".) это супер не индивидуальная личность человека прилетел из шестого круга, которого еще нет, и воплотился для того чтобы учить как прийти в этот шестой круг?.) так он человек у них или всеже Будда?.)
Не прилетел из шестого круга, а стал им. Став им, Он стал учить как стать человеком шестого круга.
"Человек" это чтобы понятнее. Я так предполагаю.

Тайна пишет:
о как.) а в этом круге нельзя достигнуть мира Нирваны?.) надо обезательно и 6 и 7 проходить?.)
Ланкаватара-сутра. Глава 2. XV:
Кроме того, Махамати, [шраваки] устрашённые страданиями, различаемыми в сансаре, жаждут нирваны, не ведая [об отсутствии] различий меж сансарой и нирваной. Они представляют себе нирвану как отсутствие различения всех существ органами чувств и последующее прекращение сферы органов чувств, (62) [что,] Махамати, не является обретением внутреннего [благородного знания] после обращения-паравритти Алая-виджняны. Оттого, Махамати, эти невежды наставляют тройной колеснице, а не безóбразности и постижению просто ума. Потому, Махамати, не ведающие о сфере видящегося самому уму Татхагат прошлого, настоящего и будущего, приверженные сфере видящегося уму внешним, продолжают, Махамати, своё кружение в колесе сансары.
Тайна пишет:
а там что потом нисхождение и падение?.)
Спираль, заканчивается один виток и начинается другой. Переход в другой и есть "нисхождение", но это не значит вниз а вперёд.

Тайна пишет:
у нас в 6 круге планета неосвободившихся Будд от сансары ?.)
Про сансару я выше Вам привёл.

Тайна пишет:
а в 7 круге планета Дхиан-Чоханов ?.)
"это будет Седьмая Раса, Раса «Будд», «Сынов Бога», рожденных от непорочных родителей."

Тайна пишет:
а потом что?,)
Другой мир.

Тайна пишет:
в чем выражено это добро?
Они рассказали нам историю планеты Земля. Они рассказали как устроен человек.

Тайна пишет:
какая Его цель?
Дать возможность продвинутся на духовном пути.

Тайна пишет:
кто определил это добро как добро и наделил полномочиями на это добро?.)
Я для себя это определил. Простите, дальше не понял.

Тайна пишет:
отрицать Личность Абсолютной Истины и поклонятся безличному Абсолюту и искажать, скрывать Высшую Истину это добро?
Где они такое говорят или пишут? Приведите пример пожалуйста.

Тайна пишет:
выше чего, Безграничного Абсолютного бытия Сознания Личности Бога?.)

выше самосознания индивидуального Истинного Я, то есть возгордится?.)
Объясню так: Есть дом (дхарма), в нём мы (Единое Я), мы выходим по собственному желанию из дома, чтобы изучать что есть ещё. Выходя из дома кто-то забывает цель прогулки и как себя вести во время неё (забывает дхарму), и начинает гулять. Вот Вам и Люцифер у Мильтона. Он сын Бога, но забыв закон приличного поведения загулял. Вот Вам и Гардо, который стал обвинять Другого: "за что я тут оказался?", хотя я сам пожелал выйти из дому.

Поэтому тут не гордости, но нельзя же постоянно сидеть дома, нужно познавать новое.

Тайна пишет:
какая сансара, когда вы осознаете себя тем кто вы есть Истинно в природе своего индивидуального бытия Брахмана.) а кто в иллюзии Ложного Эго тот и падает в Сансару.)
Забыв цель и дхарму получаешь сансару.

Тайна пишет:
о каком оканчании Эры в Духовной неразрушимой Обители Господа вы тут говорите?.)
Видимо махапралайя.

Дальше Гардо заблуждался.

Тайна пишет:
а каком таком же состоянии сознания как у Высшей Личности Господа Кришны вы говорите?.)
Когда Арджуна сможет прийти домой в обитель, но дорогу домой можно найти здесь на Земле.

Тайна пишет:
ну и безумный бред...вы никогда Гардо не были Богом - Ишварой и не будите Им!
Как я уже объяснял, это я не от своего лица говорил, но Вы не можете знать, был ли Гардо в дальнем прошлом Ишварой, можно же не только выходить погулять, но и быть дверью из дома.

Тайна пишет:
полную цитату пожалуйста откуда это вырвано с указанием её источника.) а то не совсем понятно кто с вашим Арджуной разговаривает и о чем у них там разговор идет и кому он третьему лицу говорит, что Арджуна это Он. )
Разве Вы не считаете, что Арджуна и Кришна это одно и тоже?

Раз тут знают [если Вы не против], Вы можете ответить, Вы однажды писали:
я всегда говорил, что я много лет изучал Теософию и не нашел там Истины как Абсолютного Сознательного Бога
Значит Вы знали истину ещё до теософии, но где Вы её нашли и почему Вы считаете, что это была именно истина?

Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Chat #2

Сообщение Тайна » 24 сен 2019, 20:33

Гардо писал(а): 24 сен 2019, 10:23 Я либо забыл, либо и не знал. А вообще я имел ввиду, что стоит переводить как принято, а ниже или в скобках автору желательно приводить примечания, что означает термин или имя.
вам непонятно, Ишвара на санскрите в контексте Священых писаний на русский язык переводится как Личность Господа Бога.
Видимо я при редактировании не правильно отредактировал текст и вышло не правильный посыл. Я хотел привести это как интересное для читающих.
а получилось очень странное искажение...
Да, но Он сказал о ком-то из двух. Он не говорил: "То ли Рама есть любовь" или "то ли Кришна есть любовь".
вы шутите?,) это тут причем, я спрашиваю каким образом эти слова вас привели к такому определению 7 Аватар из бесконечного множества.)
Не прилетел из шестого круга, а стал им.
не бывав в 6 круге?.)
Став им, Он стал учить как стать человеком шестого круга.


а когда они туда пойдут в этот 6 круг?,) а те кто захочет в 5 остатся, что с ними делать будем ждать?.) или наберем определенное количество и запустим 6 круг?.)
"Человек" это чтобы понятнее. Я так предполагаю.
у нас исказить это уже стало чтобы было понятнее или наоборот увести от Истины?.)
Спираль, заканчивается один виток и начинается другой. Переход в другой и есть "нисхождение", но это не значит вниз а вперёд
это каким образом диградация сознания его развивает и ведет в перед по спирали?.)

что есть нисхождение как не невежество и незнание,) вы предлагаете забыть все что вы познали о своей Истиной природе Я и опять упасть в бытие незнания ложного Эго Я, зачем?.)

спираль ваша это бесконечный круг Сансары для живых существ прибывающих в иллюзии бытия Ложного Эго, незнания своего Истинного бытия Я Души в Истинной реальности в не материального мироздания со всеми кругами нисхождение и восхождения.)


4.29.30-31 Живое существо подобно голодному псу, который, в надежде на то, что его накормят, бродит от дома к дому. В одном доме волей судьбы его бьют и гонят прочь, а в другом — дают немного еды. Так и живое существо, одолеваемое бесчисленными желаниями, скитается в материальном мире, по воле судьбы рождаясь в различных формах жизни. Иногда оно оказывается на вершине жизни, а иногда — на дне, рождаясь то на райских планетах, то в аду, то на средних планетах и так без конца.

вот ваша спираль.)

"Иногда оно оказывается на вершине жизни, а иногда — на дне, рождаясь то на райских планетах, то в аду, то на средних планетах и так без конца."

вы когда достигните уровня вашего человека 6 круга, че делать будите?.) ждать когда начнется 6 круг?.)

Про сансару я выше Вам привёл.
вы понимаете о чем там Будда говорит?.)

Кроме того, Махамати, [шраваки] устрашённые страданиями, различаемыми в сансаре, жаждут нирваны, не ведая [об отсутствии] различий меж сансарой и нирваной. Они представляют себе нирвану как отсутствие различения всех существ органами чувств и последующее прекращение сферы органов чувств, (62) [что,] Махамати, не является обретением внутреннего [благородного знания] после обращения-паравритти Алая-виджняны. Оттого, Махамати, эти невежды наставляют тройной колеснице, а не безóбразности и постижению просто ума. Потому, Махамати, не ведающие о сфере видящегося самому уму Татхагат прошлого, настоящего и будущего, приверженные сфере видящегося уму внешним, продолжают, Махамати, своё кружение в колесе сансары.


из-за неправельного Осознания Истинной реальности Нирваны, видящегося уму внешним ( внешним Сознанием Ложного Эго - принемающий внешнию проявленную иллюзорную материальную реальность за Истинную), продолжают, Махамати, своё кружение в колесе сансары.

состояние Сознания самосознания Будды за пределами бытия внешней реальности бытия круга сансары, о каком 6 круге в сансаре можно говорить для существ 6 рассы достигших Сознания Будды?.)

вы чего.)

вы когда Будду цитируете, то комментируйте, чтоб было понятно как вы эти слова осознаете и каким образом вы ими мне отвечаете на вопрос о рассе Будд в 6 круге бесконечного колеса сансары.)

"это будет Седьмая Раса, Раса «Будд», «Сынов Бога», рожденных от непорочных родителей."
да вы что.) так расса Будд 6 круга уже была, это уже супер Будды?.)

а потом, что с ними при нисхождении произойдет?.)

Другой мир.
какой другой мир?.)

в него только с седьмой рассы можно попасть?.)

как он называется? что в нем?.) супер супер Будды?.)

Они рассказали нам историю планеты Земля. Они рассказали как устроен человек.
Историю планеты?.) это что они нам открыли о нашей истории чего мы незнали до них?.)

как устроен человек в котором нет бессмертной индивидуальной Души?.)

так это не знание, это сознательное заблуждение и увод от Истины.) добро для кого?.) для Люцифера, чтоб люди незнали, что Они бессмертные индивидуальные частицы своего Истинного Отца Господа Бога, которые должны вернутся к Нему домой и продолжали раздувать Сознание своего Ложного Эго до супер Богов в 7 кругах материального мира?.)
Дать возможность продвинутся на духовном пути.
каким образом? в вести в заблуждение?.)

а с чего они решили, что они на нем кудато продвинулись?.) ставя себя выше и соверешний других, это непродвижение друг мой Гардо на духовном пути.) это заблуждение в иллюзии бытия Ложного Эго.)

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой.

понимаете, что тут написано? только Татхагаты-Аватары Высшей Личности Бога имеют прерогативу действий освобождения Джив из круга Сансары.

и ни кто другой Гардо кроме Аватар-МахаИшвары.

9:39. И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
9:40. Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
9:41. Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
10:1. Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;
10:2. а входящий дверью есть пастырь овцам.
10:3. Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
10:4. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
10:5. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
10:6. Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
10:7. Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
10:8. Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
10:9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

от Иоанна. Глава 9.

и никто другой кроме Аватар неможет быть дверью из круга сансары в Истинную Духовную реальность.
Я для себя это определил. Простите, дальше не понял.


да я знаю ваши непостоянные определения.)

у вас добро это отрицание бессмертной индивидуальной Души и отрицание Личности Бога?.) неплохо вы определили Гардо сторону своих доброжелателей, незнающих куда они идут.)

Где они такое говорят или пишут? Приведите пример пожалуйста.


вы ТД и письма Махатм вообще читали?.)


"Ни философия наша, ни мы сами не верим в Бога, менее всего в того, местоимение которого требует прописной буквы."

"Парабрахман не есть Бог, но абсолютный и неизменный закон, а Ишвара есть следствие Авидьи и Майи, невежество, основанное на великом заблуждении."

1. Мы отрицаем существование мыслящего, сознательного Бога на том основании, что подобный Бог должен быть обусловленным, ограниченным и подверженным изменениям, следовательно не бесконечным.

Письма Махатм, Письмо 57. Заметки К.Х. По поводу главы 'Бог'. 1882 г.

читайте, а то если я начну приводить другие многочисленые примеры, вы устаните тут читать.

Объясню так: Есть дом (дхарма), в нём мы (Единое Я), мы выходим по собственному желанию из дома, чтобы изучать что есть ещё.
да вы что.) мы выходим из дома один раз для обучения, чтобы потом могли изучать, что есть в безграничном доме.)

Вот Вам и Люцифер у Мильтона. Он сын Бога, но забыв закон приличного поведения загулял. Вот Вам и Гардо, который стал обвинять Другого: "за что я тут оказался?", хотя я сам пожелал выйти из дому.
ну так в чем проблема ?.)

ваш дом в 6 или в 7 круге?.)
Поэтому тут не гордости, но нельзя же постоянно сидеть дома, нужно познавать новое.
чтобы увидеть познаваемое безграничное сокровище в доме, нужно сначало понять разницу природы проявления этого сокровища вне его дома.)
Видимо махапралайя.
да вы что.) Махапралая незатрагивает Духовную обитель, Дом Господа.)


Шива-пурана, Рудра-самхита, 1.6
Глава 6 "Описание природы Махапралайи и происхождения Вишну"

29. Святая обитель обладает природой высшего блаженства, поскольку изначальные Возлюбленные /т.е. Шива и Шакти/, в высшей степени полные блаженства, сделали тот прекрасный святой центр своей постоянной обителью.
30. О мудрец, тот святой центр никогда, даже во время Великого Растворения (Махапралайи), не теряет присутствия там Шивы и Его Шакти. Поэтому он называется Авимукта.
31. Поскольку святой центр - причина /достижения/ Блаженства. Пинака капани /Шива/ назвал его "полным блаженства лесом" и позднее - Авимукта.

Господь Кришна говорит:

Но существует иная, вечная, непроявленная природа - она лежит за пределами материального мира, который то проявляется, то исчезает. Эта высшая природа неуничтожима. Когда все в материальном мире разрушается, она остается нетронутой.

То, что ведантисты называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, - это Моя высшая обитель.

О сын Притхи, достичь обители Верховного Господа, которому нет равных, можно, только идя путем чистой преданности Ему-Бхакти. Господь всегда остается в Своей обители, и в то же время Он пребывает всюду и все сущее пребывает в Нем.

Когда Арджуна сможет прийти домой в обитель, но дорогу домой можно найти здесь на Земле.
мы говорили не о дороге, а о том, что должен осознать Арджуна, чтобы вступить в битву, а вы говорите о состоянии Сознания Кришны которого должен по вашим словам достигнуть ваш Арджуна, чтобы стать самим Кришной, знающий все прошлое, настоящие будущие и встепить в бой.)

и когда он достигнет Духовной обители, там небудет иллюзорных форм с которыми нужно будет сражатся и небудет незнания и сомнений какие были у Арджуны от его незнания Истиной причины сражения и материальной природы её внешнего проявления .)

Господь кришна говорит:
Воспрянь же, Aрджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над цветущим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти, и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.

о Савьясачи, ты можешь быть лишь Моим орудием в этой битве, а не самим мной Кришной, который есть причина этого проявления как это сражение.
Разве Вы не считаете, что Арджуна и Кришна это одно и тоже?
вы чего там непомните что гвоорили?.) совсем?.) это вы так считает, я так несчитаю.)

Гардо » 18 сен 2019, 12:18

Я это знаю. Потому-что Я это ты. Всё уже пройдено и выиграно. Я же знаю прошлое, настоящие и будущие. Тебе Арджуна просто нужно тоже достигнуть такого же состояния какое имею Я.

"Потому-что Я это ты.

Гардо » 19 сен 2019, 16:01
Ведь было же сказано:
Знай, что Арджуна - это я, а я - это Арджуна

это откуда такое?.)

Значит Вы знали истину ещё до теософии, но где Вы её нашли и почему Вы считаете, что это была именно истина?

Высшая Личность Господа говорит:

Или [если йог сошел с духовного пути, пройдя боџльшую его часть] он появляется на свет в семье людей, глубоко постигших духовную науку. Редко кому в этом мире выпадает такая удача.

Тогда, о потомок Куру, в нем просыпается божественное сознание, которое он развил в предыдущих жизнях, и он снова начинает заниматься йогой, стремясь достичь совершенства.

Благодаря этому божественному сознанию в нем само собой просыпается влечение к практике йоги. Такого йога, стремящегося к духовному знанию, не привлекают ведические обряды и ритуалы.

A из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.

Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо » 25 сен 2019, 11:31

Абель подождите пожалуйста с удаление Тайны. Я хочу Ему ответить а потом пожалуйста пропустите Его ответ. Вот увидите, это будет интересно.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 25 сен 2019, 11:33

Гардо писал(а): 25 сен 2019, 11:31 Абель подождите пожалуйста с удаление Тайны. Я хочу Ему ответить а потом пожалуйста пропустите Его ответ. Вот увидите, это будет интересно.
С Вашей стороны может и будет интересно,а вот с его? Пробуйте.

Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо » 25 сен 2019, 13:53

Тайна пишет:
каким образом эти слова вас привели к такому определению 7 Аватар из бесконечного множества.)
Пришла мысль и всё.

"Sadhguru - Nine manifestations (Avatars) of the divine.":

Девять проявлений божественного:
Матсья аватара-Первоя проявление - в виде рыбы, жизнь под водой.

Курма аватара-Второе проявление - черепаха, жизнь земноводного.

Вараха автара-Третье проявление - кабан, млекопитающие, основа для создания человека, одно животное, которое наиболее сильно укрепилось в его теле, это свинья.

Нарасимха аватара-Четвёртое проявление - наполовину человек и наполовину животное.

Вамана аватара-Пятое проявление - карликовый человек.

Парашурама аватара-Шестое проявление - полноценный человек, но эмоционально изменчив.

Рама аватара-Седьмое проявление - мирный человек.

Кришна аватара-Восьмое проявление - любящий человек.

Будда аватара-Девятое проявление - человек медитации.


Тайна пишет:
не бывав в 6 круге?.)
Думаю нет.

Тайна пишет:
а когда они туда пойдут в этот 6 круг?,)
Всё зависит от нас.

Тайна пишет:
а те кто захочет в 5 остатся, что с ними делать будем ждать?.)
Возможно, они будут проходить заново свой круг.

Тайна пишет:
или наберем определенное количество и запустим 6 круг?.)
Так и есть. А что Вам говорит Истина, так это или не так?

Тайна пишет:
у нас исказить это уже стало чтобы было понятнее или наоборот увести от Истины?.)
Нет в этом искажении и желания увести от истины.

Тайна пишет:
это каким образом диградация сознания его развивает и ведет в перед по спирали?.)

что есть нисхождение как не невежество и незнание,) вы предлагаете забыть все что вы познали о своей Истиной природе Я и опять упасть в бытие незнания ложного Эго Я, зачем?.)
Это Вы увидели в этом деградацию. Послушайте что по этому поводу говорит Садхгуру ("В чем смысл жизни? Садхгуру").

Поймите разницу в переводах:
Ш.Б. 4.29.31:
Как бездомный пес, душа бродит от двери к двери в поисках еды. В одном доме ее бьют и гонят прочь, в другом накормят, прежде чем прогнать. Одержимая бес-численными желаниями, душа скитается по миру. По-рой волею судеб она взбирается на вершину жизни, по-рой идет ко дну — так рождается она без конца и края то в раю, то на Земле, то в аду.
Но Вы каждый раз приводите перевод Того.

Тайна пишет:
вы когда достигните уровня вашего человека 6 круга, че делать будите?.) ждать когда начнется 6 круг?.)
А что делали Учителя? Они помогали отставшим.

Тайна пишет:
вы понимаете о чем там Будда говорит?.)
Что нирвана и сансара будет всегда, но не нужно обращать на это внимание. Просто живите.

Тайна пишет:
состояние Сознания самосознания Будды за пределами бытия внешней реальности бытия круга сансары, о каком 6 круге в сансаре можно говорить для существ 6 рассы достигших Сознания Будды?.)
Для Будды нет сансары.

Тайна пишет:
да вы что.) так расса Будд 6 круга уже была, это уже супер Будды?.)
Христос звал же в Царство Земли Будущей и там найдётся занятие.

Апокриф Иакова:
Но Пётр ответил на эти слова и сказал: "Порою ты понуждаешь нас к Царствию Небесному, а затем снова возвращаешь назад, Господи. Порою ты убеждаешь и ведёшь нас к вере и обещаешь нам жизнь, а затем снова выбрасываешь нас из Царствия Небесного".
Но ответил Господь и сказал нам:
"Я много раз давал тебе веру; более того, я сам открылся тебе, Иаков, вы же все не узнали меня. Ныне же я снова многократно вижу вас радующимися. И когда вы ободрены обещанием жизни, грустите ли вы всё ещё и горюете ли, когда уже узнали о Царстве? Вы через веру и знание получили жизнь. Поэтому избегайте отречений, когда слышите об этом, но, слыша это обетование, радуйтесь больше. Истинно говорю я вам: тот, кто получит жизнь и уверует в Царствие, никогда не покинет его, даже если Отец захочет изгнать его.
Тайна пишет:
а потом, что с ними при нисхождении произойдет?.)
Дальше жить будут.

Тайна пишет:
какой другой мир?.)
Откуда мне знать.

Тайна пишет:
в него только с седьмой рассы можно попасть?.)
Ну не скачками же.

Тайна пишет:
как он называется? что в нем?.) супер супер Будды?.)
Придёте узнаете. Думаю это не важно, какое будет название у будущего человека.

Тайна пишет:
Историю планеты?.) это что они нам открыли о нашей истории чего мы незнали до них?.)
Как зародилась жизнь на Земле, это не история? Не все люди знали историю зарождения рас, о тонких телах и т.д. и т.п.. А Вы я вижу всё знали до них?

Вот ответьте прямо - Рамана Махарши Аватар или нет?

Тайна пишет:
как устроен человек в котором нет бессмертной индивидуальной Души?.)
Е.П. Блаватская. Ключ к теософии VII:
Я, добившееся бессмертной жизни в качестве духа, останется тем же внутренним я на протяжении всех своих рождений на земле; но это не обязательно значит, что оно должно либо оставаться мистером Смитом или Брауном, которым оно было на земле, либо утратить свою индивидуальность.
И какое значение имеет в таком случае, ведет ли человек чистую жизнь или животную, если он никогда не может потерять своей индивидуальности, что бы он ни делал?
Тайна пишет:
так это не знание, это сознательное заблуждение и увод от Истины.)
Может как раз это Ваша роль?

Тайна пишет:
добро для кого?
Для открытых к познанию.

Тайна пишет:
для Люцифера, чтоб люди незнали, что Они бессмертные индивидуальные частицы своего Истинного Отца Господа Бога, которые должны вернутся к Нему домой и продолжали раздувать Сознание своего Ложного Эго до супер Богов в 7 кругах материального мира?.)
Псалтирь. 81.6:
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы
Тайна пишет:
каким образом? в вести в заблуждение?.)
Изучайте и допустите, и может быть тогда поймёте каким образом. Вы в этом увидели введение в заблуждение.

Тайна пишет:
а с чего они решили, что они на нем кудато продвинулись?.) ставя себя выше и соверешний других, это непродвижение друг мой Гардо на духовном пути.) это заблуждение в иллюзии бытия Ложного Эго.)
Не унижаться а считатать себя тем кто ты есть не есть становление себя выше других.

Тайна пишет:
понимаете, что тут написано? только Татхагаты-Аватары Высшей Личности Бога имеют прерогативу действий освобождения Джив из круга Сансары.
В Вас есть Бог, но если нет желания, так никто не вытащит из-за своей лени и желаний дальше страдать. Верьте в себя и сами поднимитесь. Даже боги приходят за советом к мудрому человеку.

Тайна пишет:
и никто другой кроме Аватар неможет быть дверью из круга сансары в Истинную Духовную реальность.
Допустим не было бы прихода Аватар, так люди сами могли бы обычным рассуждением прийти к пониманию.

Тайна пишет:
у вас добро это отрицание бессмертной индивидуальной Души и отрицание Личности Бога?
Е.П. Блаватская. Ключ к теософии VII:
И человеческий дух (индивидуальность, перевоплощающееся Духовное Я), и буддхи (духовная душа), являются предсуществующими.
Е.П. Блаватская. Ключ к теософии, II:
Мы, теософы, однако, делаем различие между этой связкой "переживаний", которую мы называем ложной (поскольку такой конечной и мимолётной) личностью, и тем элементом в человеке, которому он обязан ощущением "я есть я". Последнее и есть то Я, которое мы называем истинной индивидуальностью; и мы говорим, что это Я, или индивидуальность, играет, как актёр, много ролей на сцене жизни.


Е.П. Блаватская. Теософский словарь:
ИШВАРА (Санскр.) "Владыка" или личный бог - божественный Дух в человеке.
Tot108 пишет:
я всегда говорил, что я много лет изучал Теософию
Тайна пишет:
вы ТД и письма Махатм вообще читали?.)
Да.

Тайна пишет:
читайте, а то если я начну приводить другие многочисленые примеры, вы устаните тут читать.
Всё зависит ещё с каким настроем читать, если не предвзято, то нормально.

Тайна пишет:
да вы что.) мы выходим из дома один раз для обучения, чтобы потом могли изучать, что есть в безграничном доме.)
Познавание вне дома происходит, но этот дом как бы всегда рядом.

Тайна пишет:
ну так в чем проблема ?.)

ваш дом в 6 или в 7 круге?.)
Проблем нет.
Он внутри, а круги, они же вне дома. Но если глубже, всё это конечно вместе. Т.е. Абсолют.

Тайна пишет:
да вы что.) Махапралая незатрагивает Духовную обитель, Дом Господа.)
Причём тут это?

Тайна пишет:
что должен осознать Арджуна, чтобы вступить в битву
Что Ему нужно боротся с иллюзией, потому-что глупо подавлять свою природу (голос души).

Тайна пишет:
а вы говорите о состоянии Сознания Кришны которого должен по вашим словам достигнуть ваш Арджуна, чтобы стать самим Кришной, знающий все прошлое, настоящие будущие и встепить в бой.)
Как я понимаю, сбросив Эго, Арджуна достигнет внутри себя "дома" и Ему уже не нужно будет вступать в бой. Бой будет окончен. Временно.

Тайна пишет:
вы чего там непомните что гвоорили?.) совсем?.) это вы так считает, я так несчитаю.)
Так я и спрашивал Вас.

Тайна пишет:
это откуда такое?.)
Не приведу.

Тайна пишет:
Высшая Личность Господа говорит:

Или [если йог сошел с духовного пути, пройдя боџльшую его часть] он появляется на свет в семье людей, глубоко постигших духовную науку. Редко кому в этом мире выпадает такая удача.

Тогда, о потомок Куру, в нем просыпается божественное сознание, которое он развил в предыдущих жизнях, и он снова начинает заниматься йогой, стремясь достичь совершенства.

Благодаря этому божественному сознанию в нем само собой просыпается влечение к практике йоги. Такого йога, стремящегося к духовному знанию, не привлекают ведические обряды и ритуалы.

A из всех йогов тот, кто всегда погружен в мысли обо Мне, пребывающем в его сердце, и, исполненный непоколебимой веры, поклоняется и служит Мне с любовью, связан со Мной самыми тесными узами и достиг высшей ступени совершенства. Таково Мое мнение.
Иногда люди рождаются с убеждением что они те-то или то-то, поэтому это не значит, что Вы знаете истину.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 26 сен 2019, 22:27

Абель писал(а): 25 сен 2019, 11:33
Гардо писал(а): 25 сен 2019, 11:31 Абель подождите пожалуйста с удаление Тайны. Я хочу Ему ответить а потом пожалуйста пропустите Его ответ. Вот увидите, это будет интересно.
С Вашей стороны может и будет интересно,а вот с его? Пробуйте.
Так,Гардо,пишите Тайне свой емайл и общайтесь на здоровье сколь угодно . Террабайты его ахинеи не выдержит даже домен,не то,что форум.

Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо » 27 сен 2019, 06:59

Абель пишет:
Так,Гардо,пишите Тайне свой емайл и общайтесь на здоровье сколь угодно . Террабайты его ахинеи не выдержит даже домен,не то,что форум.
Да было бы достаточно, чтобы Вы пропустили Его ответ на эти два мои ответа:

на этот:
Гардо пишет:
Так и есть. А что Вам говорит Истина, так это или не так?
и на этот:
Гардо пишет:
Вот ответьте прямо - Рамана Махарши Аватар или нет?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель » 27 сен 2019, 08:36

Гардо писал(а): 27 сен 2019, 06:59 Абель пишет:
Так,Гардо,пишите Тайне свой емайл и общайтесь на здоровье сколь угодно . Террабайты его ахинеи не выдержит даже домен,не то,что форум.
Да было бы достаточно, чтобы Вы пропустили Его ответ на эти два мои ответа:

на этот:
Гардо пишет:
Так и есть. А что Вам говорит Истина, так это или не так?
и на этот:
Гардо пишет:
Вот ответьте прямо - Рамана Махарши Аватар или нет?
Если б можно было пропускать частично, не было б проблем,но пост целиком пропускается,а потом его надо редактировать.У него пост размером больше чем тема.Нет,Раману Махарши аватаром не признает, признает и гуру его и просветленным,только не аватаром.Хотя аватаром быть хуже чем просветленным.Выполнив свою задачу,воплотившаяся высшая сущность покидает своего носителя и проводника и он опять становится обычным человеком.Нечто типа одержимости высшей силой.
Ps.мне некогда редактировать Тайну,при его зацикленной плодотворности,у меня ремонт горит ,пока холода не грянули.

Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо » 27 сен 2019, 08:45

Абель пишет:
Если б можно было пропускать частично, не было б проблем,но пост целиком пропускается,а потом его надо редактировать.
А Вы можете выложить Его ответ в Его теме "Вопросы к Тайне", на 30 минут открыть для Гостей, я скопирую, а потом Вы можете снова закрыть для Гостей, а я отвечу в Chat#2?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele » 27 сен 2019, 09:21

Гардо, я одобрила, копируйте... потом, не знаю... удалю, наверное или перенесу в Вопросы...
Или скажите, хотя бы кто-то из вас, что там оставить, что удалить, он (пост) и правда очень большой.

Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо » 27 сен 2019, 09:32

hele пишет:
Гардо, я одобрила, копируйте... потом, не знаю... удалю, наверное или перенесу в Вопросы...
Или скажите, хотя бы кто-то из вас, что там оставить, что удалить, он (пост) и правда очень большой.
Спасибо Вам Hele и Абель!

Вы могли тогда перенести это сообщение в тему "Вопросы к Тайне" (если домен может не выдержать, то разбить на части Его сообщение).
Я скопировал, можете удалять как только перенесёте. А иначе вдруг - "я такого не писал".

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele » 27 сен 2019, 09:41

Перенесла в Удалённое, т.к. многие против его постов.
Если "я такого не писал", то у нас есть группа участников, кто может просматривать Удалённое, и админы тоже.
Насчет "домен может не выдержать", это не мои слова... :-) если что… Если только морально... впрочем, как и форум, в каком-то смысле.

Ответить

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»