Вопросы к Тайне

saturn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 01:47

Вопросы к Тайне

Сообщение saturn »

Есть в народе поговорка -не соврешь не проживешь. При этом что интересно говоришь правду для одних и нет для других. Если социуму предлагать молоко, в нем найдутся и те кто его пьет и те кто предпочитает кофе. В этом ведь уже нет вранья. Молоко это полезный продукт как и кофе. Смешав два ингридиента уже он подойдет большему числу людей. В чем тогда проблеиа и что дала нам эта поговорка? Просьба разобратся. Поговорка нас удовлетворила. Где тогда вранье? Учитесь и химии. Учитесь правильно ставить задачу, правильно коммуницировать. Это ключ рыцарей без страха и упрека. Упрек просто эмоция. Владейте собой, владейте искусством науки о жизни и тогда категория жизни будет служить каждому. Постигайте ее мудрость. Владейте тем чем владеет человеческий ум, чем дышит человеческое мастерство и тогда ваш мир изменится к лучшему и тогда тезисы типа

— гады. Короче, его проще пристрелить, чем сделать счастливым

Будут анахронизмом которому будут улыбатся в жизни с пониманием. Знание в жизнь точно также значимо как и жизнь в знание. Первое меняет жизнь к сознательной, второе делает знание такой же необходимостью как труд и хлеб.Удачи, ученики. Мы учимся у вас. Мы учимся у Меркурия Мудрецов. Помните, ценности у людей разные и это повернутый ключ к свободе и равенству людей перед законом своими ценностями. Одна из которых самая важная жизнь- знание, знание- жизнь. В том и опыт. Как наивысшее их проявление и Проводник

Виват.

О, наимудрейший и наиживуший Меркурий! Сын Солнца и Луны. Священный Опус

https://youtu.be/TwD4yoOr0zY

Конешно, следует с пониманием относится к эзоповому языку. Если проводник, движение в природе, человек стоящий перед выбором в некотором роде мутаген. Он же и атом, он же и энергия. Можно продолжать безконечно. Но жизнь не ждет школу, школа изучает жизнь. Не без сарказма, не без внимательности. И в этом ее значение

https://youtu.be/PDZQfh_6eUk

https://youtu.be/o_C_9w-IJDE

Жизнь предлагая нам неприемлимое, неизвестное и неожиданное показывает обратную сторону обогащения знаний жизнью. Кроме этого это характеризует и выбор людей

Мы уже приводили пример из библии. Когда Мавр( Аврам) показал нам пример такого выбора в известной притче о путешествии в Египет вместе со своей "женой". Для извращенного ума он соврал, выдав свою жену за сестру и отдав ее в жены местного правителя, который в последствии уличил его во лжи и нехорошем аморальном действии. На самом же деле его женой и сестрой была наука, которой он поделился, применив определенную изобретательность в мотивации чтобы ученик постиг ее мудрость. А заодно проверил на профпригодность и степень посвящения аспиранта школы. Тема конспирологии библейских ключей не так прста как кажется. Но каждый знает, что человека проверяет на зрелость, совесть, добросовестность сама жизнь. В этой странности наших учителей использовать ключи можно заблудится, что "благополучно" зделали не только все непрсвяшенные, среди которых много людей не на словах, а и падшие, потерянные для науки и других людей существа. Этот вопрос весьма плохо изучен верующими. И тут им никто не поможет, кроме них самих. Не в упрек отошедшим от традиции евреям и антисемитам, потому что их судить будет жизнь а не левиты или те , имена которых никто никогда не произносит и не смеет никогда внимать. Только знать что есть безконечность выбора

Многие бы жизни можно было бы спасти, зная хотя бы это. И "замахнувшись" на мудрость Шекспира, Отелло не совершил бы роковой ошибки

https://youtu.be/2-al92X0oiU

Если бы в мире небыло бы столько дилетантов, а школа нормировала бы мировоззрение мы бы быстро решили задачу этой цивилизации. Сняли бы и упрек к библейскому языку, как лишь к одному варианту и форме посвящения, храму науки и мудрости человеческой. Никто ведь не ограничивает человека в получении им знаний. Никто не ограничивает и в языке, которых много существует на которых говорит наука. Любая традиционная и нетрадиционная подача материала годится. А еще лучше когда изучаешь все. В этом демократизм школы, в этом ее умения владеть всеми инструментами для получения знаний
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 02 сен 2019, 09:26
Абель писал(а): 02 сен 2019, 01:03 И все это находится в вашей системе эго .
и все это находится в Духовном Сознании Души и одновременно вне Её.
Это находится просто в сознании без глупых помпезных эпитетов и нет ничего вне сознания.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 01 сен 2019, 22:54 это кто такую глупость сказал?.)

это понятие относится к каждому живому существу, которое сознательно осознает себя, Истиное Я в индивидуальной форме.
Почитайте определение "личности" в словарях. Кроме людей, ни о каких существах, "осознающих себя", больше не говорится, как о "личностях".
Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности[1]. Под «личностью» могут понимать или человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова), или устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Вики.
Это у Вас "личностью" может быть даже Парабрахман и Параматма, потому-что, Вы так захотели. Но слова, которыми Вы пользуетесь-не Вами придуманы.
Тайна писал(а): 01 сен 2019, 22:54 Личность это Сознание прибывающее в своей основе.) у Высшей Личности основа это Параматма-природа Высшего Брахмана, а у вашей личности Кшатрий основа это природа Брахмана.
Опять же, это только в Вашей голове. Сознание, пребывающее в своей основе-это и есть Параматма, "личностная природа" которой-Ишвара, Вишну и т.д.
Тайна писал(а): 01 сен 2019, 22:54 их Кшатрий можно прочесть в Духе Сознания только с верой в Высшую Личность Бога.)
Это Вы сами придумали. Там нигде об этом не пишется. Читайте Бхагавад гиту с этой верой. Зачем Вы упанишады затрагиваете, втискивая их в свою веру?

Тайна писал(а): 01 сен 2019, 22:54 все это было бы прекрасно Кшатрий если вы не вырывали цитаты из контекста всей данной Упанишады и пытались неуклюжа подстроить ее под свою философию.)
Я ничего не выдёргиваю. В самом начале там же пишется то, что я уже цитировал:
:
1. Кем движимый и побуждаемый летит разум? Кем вызванное к жизни возникает первое дыхание? Кем движима эта речь, [которую] произносят? Какой бог воззвал к жизни глаз и ухо?

2. Оставив то, что [является] ухом уха, разумом разума, речью речи, дыханием дыхания, глазом глаза, уйдя из этого мира, мудрые становятся бессмертными.

3. Туда не проникает глаз, не проникает ни речь, ни разум. Мы не знаем, не распознаем, как можно учить этому.

4. Поистине, это отлично от познанного и выше непознанного – так слышали мы от древних, которые разъяснили нам это.

5. Что невыразимо речью, чем выражается речь – знай: то и есть Брахман, а не то, что почитают в этом [мире люди].

6. Что не мыслится разумом, чем, [как] говорят, мыслим разум – знай: то и есть Брахман, а не то, что почитают в этом [мире люди].

7. Что не видно глазом, чем видны глаза – знай: то и есть Брахман, а не то, что почитают в этом [мире люди].

8. Что не слышно ухом, чем слышно это ухо – знай: то и есть Брахман, а не то, что почитают в этом [мире люди].

9. Что не дышит дыханием, чем дышится дыхание – знай: то и есть Брахман, а не то, что почитают в этом [мире люди].
КЕНА-УПАНИШАДА
А Вы просто приводите символическую историю о неограниченном могуществе Брахмана, с которым не сравнятся никакие "Боги". Или Вы думаете, что там Брахман и остальные как люди между собой разговаривают, ходят, что-то делают и т.д.? :-() Поэтому, раньше эти писания скрывались брахманами, чтобы такие как Вы их не профанировали.
Тайна писал(а): 01 сен 2019, 22:54 как Она - индивидуальная форма Джива нереальна если Её форма проявлена постоянна?.) вы чего Кшатрий.)

как Она может существовать в отдельном существовании если это форма прибывает внутри самого Абсолютного Источника как Его неотъемлемая часть, а не вне Его.)
Нигде "внутри" она не пребывает. Нет у Абсолютного Источника ни "вне", ни "внутри". У человека есть, у дома, у коробки, или шкафа, но не у Абсолютного Источника. Потому-что, как я уже повторял неоднократно, Он-везде, в отличие от иллюзорных форм.
Тайна писал(а): 01 сен 2019, 22:54 слиянию с Абсолютом, это не значит, что вы станите самим этим Абсолютом,) вы не понимаете чему учит Йога и искажаете это учение своим НЕЗНАНИЕМ и сейчас мы разберем ваши подчерктнутые цитаты, чтобы это явно выявить.
Можете и дальше так думать, а в писаниях пишется:
Когда человек во время жизни испытывает страдания, тогда он вспоминает о Боге и начинает стремиться к сварге (небесам). Потом человек становится на путь бесстрастности, он не стремится к богатству, его не волнуют несчастья, его главной целью становится созерцание Бога. Он уже нашёл прибежище в Боге, и теперь все свои силы он тратит на то, чтобы оставаться с Богом и никогда больше не забывать о Нём. Тогда антар-лакшья начинает струиться из его сердца, и он начинает вспоминать и осознавать блаженство Брахмана, которое он имел, и о котором просто забыл. Начнут постепено пропадать такие мысли, как "я думаю". В сновидениях придёт осознанность, и будет осознание "Я – все! Я везде! Я во всём!" После удалится даже вкус различия, не имея понятий даже для "я", и будет течь лишь одна дорожка сознания Высшего Брахмана, который имеет природу Парабрахмана, за пределами слов и мыслей. Сливаясь с Парабрахманом с помощью дхьян, человек становится сферой солнца, как сахар растворяется в горячей воде, становясь полностью свободным от всех карм, санкальп. Таким образом чловек становится центром Вселенной, осознавая любые проявления звука, энергий и божеств как свои проявления. "Ахам Брахмасми" – "Я есть Брахман".
МАНДАЛАБРАХМАНА-УПАНИШАДА
Обратите внимание на слова:
Сливаясь с Парабрахманом с помощью дхьян, человек становится сферой солнца, как сахар растворяется в горячей воде, становясь полностью свободным от всех карм, санкальп. Таким образом чловек становится центром Вселенной, осознавая любые проявления звука, энергий и божеств как свои проявления. "Ахам Брахмасми" – "Я есть Брахман".
Это пишется в Упанишаде и не вырвано ни из какого контекста. А прямо обозначена цель йоги, о которой я говорил. И если перед Вами такая цель не стоит, то и идите к своей цели, но не говорите, что она самая "истинная".
Тайна писал(а): 01 сен 2019, 22:54 мы уже об этом говорили Кшатрий, что методы могут быть разные, но Аспект Бхакти -преданного служения Высшей Личности в этих методах обезателен для достижения освобождения.
В кали-югу любовь сама по себе важна. Поэтому Кришна, Будда и Христос учили ей. Но они не учили фанатизму, или каким-то ограниченным формам любви. А Вы именно на этом настаиваете.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 02 сен 2019, 21:30 Почитайте определение "личности" в словарях. Кроме людей, ни о каких существах, "осознающих себя", больше не говорится, как о "личностях".

Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности[1]. Под «личностью» могут понимать или человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности («лицо» — в широком смысле слова), или устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Вики.
да вы что.)

а это что?

"или устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности".

Индиви́д (лат. individuum «неделимый») — отдельный организм, который существует самостоятельно.

Органи́зм (позднелат. organismus от позднелат. organizo — «устраиваю», «сообщаю стройный вид», от др.-греч. ὄργανον — «орудие») — живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи.

если вы плаваете в оприделении принципа Личности и присваиваете этот принцип только человеческой форме, и не понимаете, что Личность это индивидуальное живое существо обладающее Сознанием.

Брахман это """"отдельный организм, который существует самостоятельно""" и """обладает совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи""".

вот о чем говорит ваше определение о принципе Личности.) но вы этого непонимаете, вам в голову влили, что Личность только прибывает в материальном теле образа человека и вы от своего незнания в это верите слепо.

Это у Вас "личностью" может быть даже Парабрахман и Параматма, потому-что, Вы так захотели.
от того что я хочу или не хочу Личность в Параматме не исчезнит и не изменится Кшатрий.)

Но слова, которыми Вы пользуетесь-не Вами придуманы.

если вы Истинно сознательно осознаете образ Высшего объекта, организма, который имеет индивидуальное Абсолютное Сознание, которое Он проявляет по своей Личной воли, вам слова уже не нужны, этот образ объекта в вашем Сознании и вы Его познаете.

Опять же, это только в Вашей голове. Сознание, пребывающее в своей основе-это и есть Параматма, "личностная природа" которой-Ишвара, Вишну и т.д.
ваше Сознание Брахмана прибывает в основе формы Атмы-Буддхи-Дживы, которая в свою очередь прибывает в форме Параматме в которой прибывает Сознание Высшей Личности Бога.

Это Вы сами придумали. Там нигде об этом не пишется. Читайте Бхагавад гиту с этой верой.

Личность Всевышнего Господа говорит:

В Моих глазах любой, кто изучает эту священную беседу, поклоняется Мне своим разумом.
Тот, кто внимает нашей беседе с верой и без зависти, освобождается от последствий своих грехов и достигает благих планет, на которых живут праведники.


Брахма сказал:

18. "Достижение мира Господа Шивы Бхагавана и есть Постигаемое. Смысл постижения заключается в служении, обращенном к Нему. Садхака совершающий обряды и др. практики есть тот, кто свободен от желания - даже от желания проведения обряда, который рассматривается как результат Его милости.

19. Обряды, упоминаемые в Ведах, должны совершаться ради плодов, посвящаемых Ему-Бхагавану. Тогда через салокья достижение Его мира он т.е. садхака достигнет стоп Великого Господа.

20. Все достигают великого плода в соответствии с уровнем, достигаемым в преданности-Бхакти. Пути достижения этих уровней многочисленны и разъяснены Самим Ишварой .

Видьешвара-самхита
Я ничего не выдёргиваю. В самом начале там же пишется то, что я уже цитировал:
я вам ранее уже объяснял,что эта цитата есть ничто иное как рассуждение полубогов о состоянии сознания в природе Брахмана.
А Вы просто приводите символическую историю о неограниченном могуществе Брахмана, с которым не сравнятся никакие "Боги".
всмысле символическую историю?.) историю чего Кшатрий это символическая история описывает?,) это далее говорится в вашей приведенной УПАНИШАДЕ и это диалог между Личностями Кшатрий.)

Или Вы думаете, что там Брахман и остальные как люди между собой разговаривают, ходят, что-то делают и т.д.? :-()

а вы тока поняли Кшатрий, что все Священые писания это прямой Личностный диалог Высшего Брахмана с Дживами в различных формах на разных планах бытия?.)
Поэтому, раньше эти писания скрывались брахманами, чтобы такие как Вы их не профанировали.

а чего раскрыли то Кшатрий?, надоело скрывать?.)

может ли ваш брахман скрыть Высшую Истину когда Она вне его?.) эти знания не принадлежат вашим Кшатрий брахманам.
Нигде "внутри" она не пребывает. Нет у Абсолютного Источника ни "вне", ни "внутри". У человека есть, у дома, у коробки, или шкафа, но не у Абсолютного Источника. Потому-что, как я уже повторял неоднократно, Он-везде, в отличие от иллюзорных форм.
Высшая Личность Господа в образе Господа Кришны говорит:

В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я - не в них.

Знай же, что все сотворенные существа покоятся во Мне так же, как могучий ветер, реющий повсюду, всегда остается в небе.

Хотя Сверхдуша кажется поделенной между живыми существами, Она едина и неделима. Она хранит все живые существа, но следует знать, что Она также поглощает и проявляет их все.
Можете и дальше так думать, а в писаниях пишется:
в Священых писаниях пишется об одной и тойже не изменной Высшей Истине изначальной Личности Бога Бхагавана.

а вы думаете что какая то из Упанишад будет противоречить всем остальным Ведам и МахаПуранам?.) наивный друг Кшатрий, скорее ваше сознание не способно пока еще это осознать.

вот опять вы подчеркиваете конец цитаты и даже непонимая о чем он говорит и не учитываете из чего это вытекает.)

вначале этой цитаты говорится, что есть пять состояний сознания Дживы Души,

Есть пять авастх (состояний): джаграт (бодрствование), свапна (сон со сновидениями), сушупти (глубокий сон без сновидений), турия (четвёртое состояние), туриятита (состояние за пределами четвёртого).

далее идут их перечисления Осознания до слияния Сознания Дживы с Сознанием Высшего Брахмана-Высшей Личности Бога, который имеет природу Парабрахмана.)

""""Сливаясь с Парабрахманом с помощью дхьян, человек становится сферой солнца, как сахар растворяется в горячей воде, становясь полностью свободным от всех карм, санкальп.""""

Сливаясь Сознательно Джива с Высшей Личностью с помощью """дхьян"""

вы понимаете о каком слиянии Сознания говорится с помощью """дхьян"""?


Дхья́на (от санскр. ध्यान или dhyāna IAST — созерцание, «видение умом», «интуитивное видение»[1], медитация, сосредоточение, размышление) — созерцание, «особая сосредоточенность сознания на объекте созерцания»[

Джива сосредотачивает сознание на объекте созерцания Высшего Брахмана и с помощью этого созерцания, познания объекта Сознания Высшего Брахмана, Оно сливается Сознательно с этим Объектом, но не выходит за пределы своей формы и не становится самим объектом созерцания.)

это слияние Единого Сознания двух субъектов происходит в Едином созерцании, сосредоточенности, внимания друг друга.

через Сознательное познание Сознания Высшей Личности Бога как объекта, субъект Джива сливаетесь в этом Абсолютном Сознании, но при этом оставаясь в индивидуальной форме Души с Её индивидуальными проявлеными свойствами.

"Ахам Брахмасми" – "Я есть Брахман". так говорит Джива в конце этой Упанишады.

Личность Всевышнего Господа говорит "Я есть Высший Брахман".
Это пишется в Упанишаде и не вырвано ни из какого контекста. А прямо обозначена цель йоги, о которой я говорил. И если перед Вами такая цель не стоит, то и идите к своей цели, но не говорите, что она самая "истинная".
"Сливаясь с Парабрахманом с помощью дхьян"

это не значит Кшатрий стать самим этим Парабрахманом как в вашей философии.)

вы Сознательно становитесь частью познаваемого объекта как одно Единое целое с Ним.
В кали-югу любовь сама по себе важна.
о какой любви вы говорите?,) ктото любит выпить ктото любит деньги или женщин, власть и т. д. для них познание этих объектов и есть любовь их уровень проявления Сознания.

Истиная Высшая любовь есть ничто иное как Духовное Сознание направленое на познание и созерцание Сознания Высшего Господа и Его проявлениям.
Поэтому Кришна, Будда и Христос учили ей.
о какой любви Они учили Кшатрий?

Они учили о любви Личности Всевышнего Господа.

о какой Кшатрий любви Учил Иисус? не о такой случайно?

Мф. 10:37
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.

понимаете, что тут говорится?

или о такой любви Кшатрий учил Иисус?

МФ глава 22

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

""""""""""сия есть первая и наибольшая заповедь"""""""""""

умеете читать Кшатрий?

только Истинная любовь к Господу Богу спасает и освобождает из мира иллюзии Кшатрий.

об этом же Кшатрий говорил Кришна:

Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.

любить Господа Бога это познавать Его Духовным Сознанием Души.
Но они не учили фанатизму, или каким-то ограниченным формам любви. А Вы именно на этом настаиваете.
о какой ограниченной любви я настаиваю Кшатрий? очнитесь, любовь (познание) к безграничной форме Сознания Высшего Господа неможет ограничивать саму эту любовь, так как форма этой любви безгранична.)
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 02 сен 2019, 16:57 Это находится просто в сознании без глупых помпезных эпитетов и нет ничего вне сознания.
вне формы я вашего сознания есть еще Высшая форма Я Сознания как Личность Господа Бога.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 04 сен 2019, 00:49
Абель писал(а): 02 сен 2019, 16:57 Это находится просто в сознании без глупых помпезных эпитетов и нет ничего вне сознания.
вне формы я вашего сознания есть еще Высшая форма Я Сознания как Личность Господа Бога.
Есть только как глупость в вашей голове. И она исчезнет вместе с вами .
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 04 сен 2019, 02:18 Есть только как глупость в вашей голове. И она исчезнет вместе с вами .
Истина в том Абель, что настоящая глупость это думать и отрицать (отвергать) как вы, что Личность Всевышнего Господа это лишь иллюзия, а не сама Совершенная неизменная Высшая Истина, Источник всего Сущего.

Хула́ на Духа Святого:
1) упорное и сознательное """"отвержение"""" спасительной благодати Божьей;
2) поношение или """отрицание""" бытия третьего Лица Пресвятой Троицы;
3) богохульство вообще.

Иисус Христос говорит:

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».
(Мф. 12:31–32).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Вопросы к Тайне

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 04 сен 2019, 10:01
Абель писал(а): 04 сен 2019, 02:18 Есть только как глупость в вашей голове. И она исчезнет вместе с вами .
Истина в том Абель, что настоящая глупость это думать и отрицать (отвергать) как вы, что Личность Всевышнего Господа это лишь иллюзия, а не сама Совершенная неизменная Высшая Истина, Источник всего Сущего.

Хула́ на Духа Святого:
1) упорное и сознательное """"отвержение"""" спасительной благодати Божьей;
2) поношение или """отрицание""" бытия третьего Лица Пресвятой Троицы;
3) богохульство вообще.

Иисус Христос говорит:

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».
(Мф. 12:31–32).
Да не пужай, не нуждаюсь в прощении или подачках иллюзорных богов.Пускай фанаты трясутся от страха и бьют поклоны.Нет никого и ничего- вот истина освобождающая от иерархии спящей вселенной.Все ваши боги и демоны-сновидение,как и вы сами.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 04 сен 2019, 00:45 если вы плаваете в оприделении принципа Личности и присваиваете этот принцип только человеческой форме, и не понимаете, что Личность это индивидуальное живое существо обладающее Сознанием.
Тогда и муравей-личность. И птица, рыба и т.д. Но Параматма-не индивид(не "живое существо") и уж тем более, не организм.
Тайна писал(а): 04 сен 2019, 00:45 если вы Истинно сознательно осознаете образ Высшего объекта, организма, который имеет индивидуальное Абсолютное Сознание, которое Он проявляет по своей Личной воли, вам слова уже не нужны, этот образ объекта в вашем Сознании и вы Его познаете.
Вот именно, образ. Искусственно созданный собственным умом, а не существующий "объективно". Абсолютное Сознание не является "объектом" и его нельзя представить. Эти слова указывают лишь на само существование того, что зовётся "Абсолютным Сознанием", Парабрахманом и т.д. Но не говорят о том-что оно из себя представляет.
Тайна писал(а): 04 сен 2019, 00:45 я вам ранее уже объяснял,что эта цитата есть ничто иное как рассуждение полубогов о состоянии сознания в природе Брахмана.
Ну да, ещё скажите что сами присутствовали при этом разговоре.
Тайна писал(а): 04 сен 2019, 00:45 а вы тока поняли Кшатрий, что все Священые писания это прямой Личностный диалог Высшего Брахмана с Дживами в различных формах на разных планах бытия?.)
Это для Вас так. Диалоги там не "прямые", а уподобленные человеческому для облегчения понимания. Потому-что, священные писания писались для людей, дя "форм". А "дживе" не нужны никакие слова для того, чтобы быть тем, что она есть.
Тайна писал(а): 04 сен 2019, 00:45 """"Сливаясь с Парабрахманом с помощью дхьян, человек становится сферой солнца, как сахар растворяется в горячей воде, становясь полностью свободным от всех карм, санкальп.""""

Сливаясь Сознательно Джива с Высшей Личностью с помощью """дхьян"""

вы понимаете о каком слиянии Сознания говорится с помощью """дхьян"""?


Дхья́на (от санскр. ध्यान или dhyāna IAST — созерцание, «видение умом», «интуитивное видение»[1], медитация, сосредоточение, размышление) — созерцание, «особая сосредоточенность сознания на объекте созерцания»[

Джива сосредотачивает сознание на объекте созерцания Высшего Брахмана и с помощью этого созерцания, познания объекта Сознания Высшего Брахмана, Оно сливается Сознательно с этим Объектом, но не выходит за пределы своей формы и не становится самим объектом созерцания.)
Сказано "как сахар растворяется в горячей воде". А растворение-это растворение. Невозможно раствориться в чём-то, не выйдя за пределы своей формы. И опять же, Парабрахман-это не "объект". Мысль о нём-объект. Вы даже не знаете-что там "созерцается" и как благодаря этому происходит "растворение" в Парабрахмане.
Тайна писал(а): 04 сен 2019, 00:45 только Истинная любовь к Господу Богу спасает и освобождает из мира иллюзии Кшатрий.
Когда освободитесь от своего эго благодаря такой любви-тогда и говорите-освобождает она, или нет. И как говорили суфии, для которых любовь к Богу превыше всего:
Только тот человек может идти по пути любви, кто отрешится от себя, от мира сего и сделает себя жертвой этой любви. Ал-Хамадани
Любовь может быть только результатом познания, так как человек любит лишь то, что знает. Ал-Газали
А Вы ещё не отрешились от себя.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 04 сен 2019, 19:05 Тогда и муравей-личность. И птица, рыба и т.д.
а вы только что это поняли Кшатрий?.)

они отличаются от вашей Личности лишь уровнем, степенью проявления своей Личности. Муровей индивид как член того или иного общества или общности, на своем уровне проявления он индивидуальная личность среди своего общества личностей его же уровня.

для вашего сознания личность муравья недостаточно сильно проявленая, чтоб установить с ней сознательную связь на вашем уровне сознания личности.

по этому между вами Кшатрий и муровьем нет принципиальной разницы в Личностном Аспекте природы Брахмана, как лишь уровенем Её проявления.

Личность Всевышнего Господа говорит:

Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого].

Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана.


Джива изначально является в любой форме индивидуальной Личностью на своем уровне проявления.

Вот именно, образ. Искусственно созданный собственным умом, а не существующий "объективно".
да вы что Кшатрий.) мой образ личности у вас проявляется от степени познания Её в наших Сознательных отношениях,) также и Личностный образ Всевышнего Господа проявляется в Духе Сознания Души, и чем ярче Он проявляется в Духе Сознания Дживы тем сильнее Сознание Дживы погружается в этот образ Высшей Личности Господа. Джива начинает Сознательно существовать в Личностном образе Сознания Господа и когда сознание полностью сосредоточено на этом образе как на объекте и погружен в Него сознательно на достаточном уровне, сознание Дживы переходит в реальность Сознания образа Личности Господа и существует в Нем в Единстве с этим Абсолютным Сознанием Личности Господа как в Её Истиной реальности.
Абсолютное Сознание не является "объектом" и его нельзя представить.


это Трансцедентальный образ Высшей Личности .) Его можно представлять, проявлять бесконечно по мере познания этого образа Высшей Личности в Духе Сознания Дживы которое есть ничто иное как истинные знания об Абсолютном образе Высшей Личности Господа .)
Эти слова указывают лишь на само существование того, что зовётся "Абсолютным Сознанием", Парабрахманом и т.д. Но не говорят о том-что оно из себя представляет.

Высшая Личность Бога говорит:

Думай обо Мне как о всеведущей, старейшей Верховной Личности, как о владыке вселенной, как о том, кто меньше мельчайшего и кто поддерживает все мироздание; как о том, кто выше всех материальных представлений, кто непостижим и кто всегда остается личностью; как о том, кто сияет, словно солнце, кто запределен материальному миру.


вы познаете Личность Бога через Её проявления в Духовной практике и трансцедентальные знания о Её природе образа Личности Всевышнего Бога в Священых писаниях, открытые самой этой Высшей Личностью.

во всех Священых писаниях Высшая Личность проявляет свой образ, который джива определяет в Духе Сознания и начинает познавать и погружатся Сознательно в Него, достигнув необходимый уровня познания этого образа Личности Бога и степени установленых Сознательных отношений с Ней.

Высшая Личность говорит:

Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.

"все сознание человека сосредоточивается на Мне"

когда достигает уровня полной сосредоточенности на Истинном образе Высшей Личности, Сознание Дживы погружается в Него и вступает в Реальность Её Абсолютного Сознания.


я вам уже приводил Кшатрий множество текстов из Шастр где говорится, что Священые писания это есть нисто иное каксам Истиный образ Высшей Личности Господа, который необходимо проявить в Духе Сознания и познавая Его устанавливать с Ним Сознательные Личностные отношения в преданном служении.
Ну да, ещё скажите что сами присутствовали при этом разговоре.
об этом разговоре говорит сама эта Упанишада.)
Это для Вас так. Диалоги там не "прямые", а уподобленные человеческому для облегчения понимания. Потому-что, священные писания писались для людей, дя "форм". А "дживе" не нужны никакие слова для того, чтобы быть тем, что она есть.
слова это форма проявления непроявленой мысли Сознания Личности.)

вы можите Сознательно общатся мыслено и без слов в Сознании с другими Личностями.) но так как в этом сознательном диалоге вы неучаствовали Кшатрий когда Он был проявлен и не знаете о нем как он есть в непроявленной Сознательной форме, для вас Он проявляется через форму слова и через эту проявленую форму слова вы познаете этот Сознательный диалог, непроявленую форму знаний уже в Духовной природе Сознания.

от того, что эти диалоги проявлены в форме слова в Священых писаниях, Истиная форма Сознательного диалога в Духе природы Брахмана неизменяется.

вы должны научится видеть в Духе Сознания Истиную Духовную форму Истиных знаний, которая прибывает в форме слова Священного писания.
Сказано "как сахар растворяется в горячей воде". А растворение-это растворение.
он растворяется но остается сахором, а вода водой, хоть и прибывают в своем Едином слиянии.)
Невозможно раствориться в чём-то, не выйдя за пределы своей формы.
вы растворяетесь с природой Сознания Высшей Личности в пределах своей формы индивидуального Сознания.)

ваша индивидуальная форма погружена в Абсолютную форму с водой и содержимая вашей формы как сахар начинает растворятся с этой водой в Абсолютной форме которая пронизывает вашу индивидуальную форму.

Ваш сахар (Истиная индивидуальная Личность Дживы) будет растворима с тем объемом воды (Высшей Личностью), который способна вместить ваша индивидуальная форма Сознания Дживы прибывающая в Абсолютной форме с этой водой.

чем больше проявлена форма Сознания Дживы в Абсолютной форме Сознания Всевышнего Господа, тем с большим объемом Сознания Высшей Личностью индивидуальная Личность Дживы сливается и растворяется и при этом оставаясь в пределах своей формы индивидуального Сознания Личности Дживы.
И опять же, Парабрахман-это не "объект". Мысль о нём-объект. Вы даже не знаете-что там "созерцается" и как благодаря этому происходит "растворение" в Парабрахмане.
Господь Кришна есть Верховная божественная личность и высший объект поклонения и познания.

ШБ 3.9: Молитвы Брахмы о даровании созидательной силы

ШБ 3.9.1 — Господь Брахма сказал: Сегодня, после долгих лет, проведенных в аскезах, я наконец познал Тебя, о мой Господь. Воистину несчастны те живые существа, которые воплотились в материальных телах, ибо они лишены возможности постичь Твою личность! О мой Господь, Ты — единственный объект познания, так как в мире нет ничего превыше Тебя. Все, что может на первый взгляд показаться превосходящим Тебя, на самом деле не является Абсолютом. Являя созидательную силу материи, Ты утверждаешь Свое превосходство надо всем сущим.
Бхагавата Пурана

"О мой Господь, Ты — единственный объект познания, так как в мире нет ничего превыше Тебя".

читайте Кшатрий.)
Когда освободитесь от своего эго благодаря такой любви-тогда и говорите-освобождает она, или нет. И как говорили суфии, для которых любовь к Богу превыше всего:
А Вы ещё не отрешились от себя.
Истиный преданый посвещает в Духе Сознания все свои действия Высшей Личности Господа, Он - Истиный преданый следует воли и желанию Господа, тем самым отказываясь от своих личных желаний Ложного Эго, то есть Кшатрий отрекается от самого себя от ложного Эго.

мои действия как наш с вами диалог Кшатрий полностью посвещен и принесен в жертву Высшей Личности Бога в Духе Сознания, так как эти действия угоды Всевышнему и являются Его Личной волей.

Всевышний говорит:
Подобно тому как вода не смачивает лист лотоса, грех никогда не пятнает того, кто исполняет свой долг без привязанности к плодам своего труда, жертвуя их Верховному Господу.


а вот, что вы делаете Кшатрий когда сознательно отрицаете Личность Бога и Её волю как причину всего сущего.

Хула́ на Духа Святого:
1) упорное и сознательное """"отвержение"""" спасительной Личной благодати Божьей;
2) поношение или """отрицание""" бытия третьего Лица - Личности Пресвятой Троицы;
3) богохульство вообще.

Иисус Христос говорит:

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем».
(Мф. 12:31–32).
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 04 сен 2019, 19:05 Но Параматма-не индивид(не "живое существо") и уж тем более, не организм.
вы Кшатрий когда такое заявляете, то обосновывайте свое такое заявление хоть какими-то логическими аргументами.) а не заявляйте так, потому, что так захотелось вашему ложному эго от его незнания и не удобства своей ложной философии.)

это элементарные вещи Кшатрий, если вы начнете включать и использовать разум с Истинными знаниями о этих терминах.)

Индиви́д (лат. individuum «неделимый») — отдельный организм, который существует самостоятельно.

Органи́зм (позднелат. organismus от позднелат. organizo — «устраиваю», «сообщаю стройный вид», от др.-греч. ὄργανον — «орудие») — живое тело, обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи.


у нас, что Параматма перестала быть отдельным индивидуальным организмом, который существует самостоятельно?.)

у нас, что Параматма перестала быть живым Телом Господа обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи?.)

вот это ваш уровень сознания Кшатрий.

Бхагаван как Параматма-СверхДуша есть ничто иное как Божественная """Сущность""", индивидуальное """существо""".

Существо — живой организм, живая особь, """Объект""", который называют существом, обладает свойством восприятия реальности.

Существо в смысле сущность. Главное, существенное в ком-либо или в чём-либо, его суть, внутреннее содержание.

так вот СверхДуша -Параматма является существом да еще представьте себе Кшатрий живым.

как определить живое Существо?.

Определение: это такое существо, которое воспроизводит себе подобное ( с подобными качествами) и обладает свойством восприятия реальности.


определили Кшатрий? живая Параматма или как? является Параматма объектом познания который обладает свойством восприятия реальности и воспроизводством подобных себе объектов с подобными качествами?.)

так вот Кшатрий, вам нужно познавать сначала как они есть изначальные фундаментальные термины как Личность, Живое Существо, Индивид, Объект и Субъект и т.д. чтобы в дальнейшем понимать и не искажать Истинную суть Божественной мысли в ваших Упанишадах где эти термины являются основой.

я вам Кшатрий еще раз напомню, что понятие Субъекта это уже есть ничто иное как Сознание индивидуальной Личности живого существа и на что направлено внимание такого Сознания Личности Субъекта уже являться Объектом даже если этот Объект на котором сосредоточенно внимание Субъекта будет одновременно иметь природу Субъекта.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 05 сен 2019, 00:24 они отличаются от вашей Личности лишь уровнем, степенью проявления своей Личности. Муровей индивид как член того или иного общества или общности, на своем уровне проявления он индивидуальная личность среди своего общества личностей его же уровня.
Чтобы знать что-то о "личности" муравья-надо быть муравьём. Если Вы никогда не были муравьём, то откуда Вам знать-кем он является на своём "уровне"?
Тайна писал(а): 05 сен 2019, 00:24 да вы что Кшатрий.) мой образ личности у вас проявляется от степени познания Её в наших Сознательных отношениях,)
Этот образ может быть ложным. Также и с образом "Всевышнего Господа". Он только Арджуне показался в своём "истинном" облике. А Вы его таким видели?
Тайна писал(а): 05 сен 2019, 00:24 это Трансцедентальный образ Высшей Личности .) Его можно представлять, проявлять бесконечно по мере познания этого образа Высшей Личности в Духе Сознания Дживы которое есть ничто иное как истинные знания об Абсолютном образе Высшей Личности Господа .)
Если это можно делать бесконечно, то никто не может знать ничего окончательного об "образе Высшей Личности". И то, что кажется "личностью"-на другом "уровне" познания может оказаться чем-то иным, невообразимым и неопределимым. Но не для Вас. Так-как, Вы "очеловечили" то, что превышает всё "человеческое".
Тайна писал(а): 05 сен 2019, 00:24 когда достигает уровня полной сосредоточенности на Истинном образе Высшей Личности, Сознание Дживы погружается в Него и вступает в Реальность Её Абсолютного Сознания.
Где тут говорится об "образе"? Кришна нигде не поощряет личные фантазии о нём и его "образе".
Тайна писал(а): 05 сен 2019, 00:24 вы должны научится видеть в Духе Сознания Истиную Духовную форму Истиных знаний, которая прибывает в форме слова Священного писания.
Трижды чушь. В словах ничего не пребывает кроме того, что в них вкладывают сами люди.
Тайна писал(а): 05 сен 2019, 00:24 вы растворяетесь с природой Сознания Высшей Личности в пределах своей формы индивидуального Сознания.)
Чушь. Где эта индивидуальная форма и её пределы? Вы вообще не знаете-о чём говорите. Растворение-это растворение, слияние. Попробуйте достать сахар из воды после того, как он в ней растворился.
Тайна писал(а): 05 сен 2019, 00:24 "О мой Господь, Ты — единственный объект познания, так как в мире нет ничего превыше Тебя".

читайте Кшатрий.)
Сами читайте. Бог является "объектом" познания до слияния с ним. После исчезает различие между "субъектом" и "объектом" познания.
5. Лишь тот имет право на звание йога, кто реализовал и осознал Брахмана, который является бесконечным, вне турии. Где бы такой человек не оказался, везде ему воздают хвалу и почитают его как Брахмана. Он становится объектом похвалы всего мира, он блуждает по различным странам. Поместив бинду в акаша–Параматман, он испытывает высшее блаженство, растворяясь в высшем Брахмане на всех уровнях – ментальном, витальном и физическом, реализуя тело блаженства Брахмана, состоящее из Света, не имея больше понятий о времени, жизни, смерти и карме. Такой йог становится бесконечным океаном блаженства. С его блаженством не может сравниться наслаждение даже Индры и других богов небес. Тот, кто обретает такое блаженство, становится высшим йогом.(с) МАНДАЛАБРАХМАНА-УПАНИШАДА
Прочитали-"Поместив бинду в акаша–Параматман, он испытывает высшее блаженство, растворяясь в высшем Брахмане на всех уровнях – ментальном, витальном и физическом,"? Запомните и не придумывайте то, что не можете вообразить, разделив Неделимое Абсолютное Сознание на кучу своих тараканов. :-() Потому-что, тут пишется о том, что никакой "преданный" не сможет себе представить.
Тайна писал(а): 05 сен 2019, 00:24 мои действия как наш с вами диалог Кшатрий полностью посвещен и принесен в жертву Высшей Личности Бога в Духе Сознания, так как эти действия угоды Всевышнему и являются Его Личной волей.
Ложь. Вы так хотите думать и поэтому, думаете так. В чём здесь "жертва"? Вы ничем не жертвуете и действуете только по своему желанию. Сам Кришна не лез ко всем со своим учением, а учил только отдельных людей, вроде Арджуны. С чего ему будет угодно то, что делаете Вы?
Тайна писал(а): 05 сен 2019, 00:24 а вот, что вы делаете Кшатрий когда сознательно отрицаете Личность Бога и Её волю как причину всего сущего.
Я отрицаю человеческие(и Ваши, в том числе) фантазии о "Личности Бога". И пока Вы фантазируете, Вы никогда не сможете сказать то, что говорил автор "Атмабодха-упанишады":
:
1-10. Майя покинула меня, я – чистое зрение; мое эго исчезло, так же как различия между миром, богом и душой. Я внутренняя самость, без положительных и отрицательных правил; Я – открытое Блаженство; Я очевидец, независимый, влиятельный в своем величии; без старости и распада, противоположностей, чистое знание, океан освобождения; Я – тонкий и вне свойств.

Я – вне трех качеств, все миры существуют в моем животе; неизменная сознательность, вне причины и действия, не имеющий частей, нерожденный, чистая действительность.

Я – бесконечное знание, благоприятное, неделим, безупречен, неограниченная действительность. Я должен быть известен Агамасу, привлекательный для всех миров. Я – чистая радость; чистота, единственный, всегда сияющий, безначальный; Я установил наивысшую Истину.

Я знаю себя без другого, с различением. Тогда все еще испытываются Зависимость и Освобождение. Мир ушел, реальный настолько, насколько змея и веревка тождественны друг другу; только Брахман существует как основа мира; поэтому мир не существует; подобно сахару, пропитанному вкусом банки из-под него, я пропитан Блаженством. Все три мира, от Брахмы до мельчайшего червя, представлены во мне.

В океане – много предметов, от пузырьков до волн; но океан не стремится иметь их – также, я не имею желаний к мирским вещам; Я похожу на богатого человека, не желающего бедности. Мудрый отказывается от яда и принимает нектар. Солнце, которое заставляет горшок сиять, не разрушается вместе с горшком; также дух не разрушается с телом.

Я не имею ни зависимости, ни освобождения, ни Шастры, ни Гуру. Я вышел за пределы Майи – пусть жизнь уйдет и пусть ум будет привязан – у меня нет горя, так как я наполнен радостью, я знаю себя; Невежество куда-то убежало – у меня нет ни деятельности, ни обязанностей, ни семьи, ни общины. Все это относится к грубому телу, не ко мне, отличному от него. Голод, жажда, слепота и т.д. принадлежат только Линга-Дехе. Бессодержательность, желание и т.д. относится только к Карана-Дехе.

Как для совы солнце – тьма, так для несведущего темен Брахман. Когда зрению мешают тучи, он думает, что солнца нет. Как на нектар, отличный от яда, не влияют его изъяны, меня не затрагивают изъяны косности. Даже маленькая лампа может удалить большую тьму; так даже маленькое знание разрушает большое невежество. АТМАБОДХА-УПАНИШАДА
Тайна писал(а): 05 сен 2019, 10:12 вы Кшатрий когда такое заявляете, то обосновывайте свое такое заявление хоть какими-то логическими аргументами.) а не заявляйте так, потому, что так захотелось вашему ложному эго от его незнания и не удобства своей ложной философии.)
Последуйте сами своему совету, а потом учите других.
Тайна писал(а): 05 сен 2019, 10:12 у нас, что Параматма перестала быть отдельным индивидуальным организмом, который существует самостоятельно?.)

у нас, что Параматма перестала быть живым Телом Господа обладающее совокупностью свойств, отличающих его от неживой материи?.)
А когда и где она была всем этим? В каком писании пишется об этом? Не фантазируйте.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 05 сен 2019, 21:57 Чтобы знать что-то о "личности" муравья-надо быть муравьём. Если Вы никогда не были муравьём, то откуда Вам знать-кем он является на своём "уровне"?
для этого нужно познать Кшатрий Единую природу индивидуального Я Брахмана прибывающую в каждом живом существе в различных материальных формах.

Всевышний сказал:
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана.

это осознается Кшатрий когда вы в Истином Сознании Души осознаете Единую природу индивидуального Я всех живых существ и достигаете Духовного сознания Брахмана которое осознает себя как Я есть Брахман.
Этот образ может быть ложным.
Всевышний сказал:
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю "Истинным" разумом, который помогает им прийти ко Мне.

в природе этого наделенного, проявленного Сознания в Дживе, сомнений Кшатрий нет в Истиности образа Личности Господа.

Это Духовное Сознание познает лишь один Истиный Объект, это образ Личности Господа внутри себя и во всех других формах и проявлениях.
Также и с образом "Всевышнего Господа". Он только Арджуне показался в своём "истинном" облике. А Вы его таким видели?
Кришна Арджуне показал Вселенскую форму, свое тело.) это не Личностный образ.)

Арджуна говорит:
Созерцая Твою вселенскую форму, которую я никогда прежде не видел, я радуюсь, однако ум мой охвачен страхом. Поэтому, прошу Тебя, яви мне милость и снова открой мне Свой образ Личности Бога, о владыка владык и приют вселенной!

Верховный Господь сказал: О Aрджуна, с помощью Своей внутренней энергии Я был рад явить тебе эту великую вселенскую форму, в которой Я нахожусь в материальном мире. До тебя никто и никогда не видел эту предвечную форму, безграничную и ослепительно сияющую.

вы Кшатрий так не можите понять, что Личность Бога, Она изначально непроявлена, есть формы в которых прибывает Высшая Личность и управляя Ими проявляет Себя, а есть Личностные образы, вы можите устанавливать отношения с Высшей Личностью и познавать Её в различных Её проявленых формах и Личностных образах, но Личностный аспект остается во всех этих формах и образах один и тот же.
Где тут говорится об "образе"? Кришна нигде не поощряет личные фантазии о нём и его "образе".
Б.Г. глава 12 стих 2.
Верховный Господь сказал:

Тех, чей ум сосредоточен на Моем личностном образе и кто всегда поклоняется Мне с глубокой духовной верой, Я считаю достигшими высшей ступени совершенства.


Вы сосредотачиваетесь на Личностном Образе Ишвары и через этот образ познаете Личностный Аспект Бхагавана прибывающий в этом образе и устанавливаете Сознательные отношения с Высшим Личностным Аспектом Бога в этом образе.)
Трижды чушь. В словах ничего не пребывает кроме того, что в них вкладывают сами люди.
в словах знания Кшатрий и эти знания в слова вкладывают не только люди,) есть Истиные знания и есть Ложные знания.)
Чушь. Где эта индивидуальная форма и её пределы?
это форма Духовна и непроявлена в материальном мире и увидеть Её можно лишь Духовным Сознанием, Её индивидуальные пределы в Параматме неизмеримы.

Всевышний сказал:
Материальное тело вечного, неуничтожимого и неизмеримого живого существа обречено на смерть. Поэтому сражайся, о потомок Бхараты!

Вы вообще не знаете-о чём говорите. Растворение-это растворение, слияние. Попробуйте достать сахар из воды после того, как он в ней растворился.
Сахар это одно состояние Сознания, растворение в воде это Другое состояния этого сознания, когда это сознание прееходит в это новое состояние оно больше невозвращается никогда в состояние предшествующее растворенному.

по этому когда Сознание Дживы достигает состояния слияния с Высшей Личностью как Нирвана, Оно не возвращается больше в материальную форму и материальное бытие.

Сахар это промежуточное состояние сознания, которое потом переходит в Истинное растворенное с водей состояние и уже постоянно прибывает в Истинном своем таком состоянии растворившись с водой.
Сами читайте. Бог является "объектом" познания до слияния с ним. После исчезает различие между "субъектом" и "объектом" познания.
откуда вы такое опять выдумали Кшатрий?.)

"Поместив бинду в акаша–Параматман, он испытывает высшее блаженство, растворяясь в высшем Брахмане на всех уровнях – ментальном, витальном и физическом, реализуя тело блаженства Брахмана, состоящее из Света, не имея больше понятий о времени, жизни, смерти и карме. Такой йог становится бесконечным океаном блаженства. С его блаженством не может сравниться наслаждение даже Индры и других богов небес. Тот, кто обретает такое блаженство, становится высшим йогом.(с) МАНДАЛАБРАХМАНА-УПАНИШАДА"

это вы такую глупость каким то образом увидели в этом стихе Упанишады?.)

вы опять говорите, что Личность Бога исчезает как иллюзия когда вы выходите за приделы Сознания материального мира и попадаете в Духовный мир Нирваны сознательно,)

вы лишены Духовного Разума Кшатрий, чтобы Осознать Абсолютную и нетленную природу Высшей Личности Бога.

Высшая Личность говорит:
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной.

"Такой йог становится бесконечным океаном блаженства".

тут говорится что Йог испытывает неисчерпаемое бесконечное наслаждение (Блаженство) растворяясь в природе Сознания Высшей Личности - Высшего Брахмана.

о том, что исчизает объект познания как Высший Брахман в этом слиянии тут речи нет Кшатрий.)
Прочитали-"Поместив бинду в акаша–Параматман, он испытывает высшее блаженство, растворяясь в высшем Брахмане на всех уровнях – ментальном, витальном и физическом,?"
ну и что?.) тут говорится о состоянии Блаженства Сознания Дживы в Единстве растворения с природой Сознания Высшего Брахмана.)

растворяется но не исчезает и не становится самим этим Высшим Брахманом.) Его индивидуальное Сознание находится в растворенном состоянии сознания в природе Сознания Высшего Брахмана.)

Запомните и не придумывайте то, что не можете вообразить, разделив Неделимое Абсолютное Сознание на кучу своих тараканов. :-() Потому-что, тут пишется о том, что никакой "преданный" не сможет себе представить.
вы понимаете что такое растворимость Кшатрий одной субстванции в другой?

вы непонимаете фундаментальных определений как "растовримость одной субстанции в другой".

Давайте разберемся в том, как происходит растворение веществ. Для этого понаблюдаем, как растворяется добавленный в чай сахар. Если чай холодный, то сахар растворяется медленно. Наоборот, если чай горячий и размешивается ложечкой, то растворение происходит быстро.

Попадая в воду, молекулы сахара, находящиеся на поверхности кристаллов сахарного песка, образуют с молекулами воды межмолекулярные (водородные) связи. При этом с одной молекулой сахара связывается несколько молекул воды. Тепловое движение молекул воды заставляет связанные с ними молекулы сахара отрываться от кристалла и переходить в толщу молекул растворителя

Молекулы сахара (белые кружочки), находящиеся на поверхности кристалла сахара, окружены молекулами воды (темные кружочки). Между молекулами сахара и воды возникают межмолекулярные связи, благодаря которым молекулы сахара отрываются от поверхности кристалла. Молекулы воды, не связанные с молекулами сахара.
Ложь. Вы так хотите думать и поэтому, думаете так. В чём здесь "жертва"?
если я так Истино думаю Кшатрий, значит я так сознательно действую.)

жертва в том, что я совершаю эти действия не ради своей личной выгоды, а жертвую и посвещаю эти действия ради удовлетворения Высшей Личности Господа.

вам надо Кшатрий заново познать в Духе Сознания много фундаментальныз определений.

Жертва - это добровольный отказ, отречение в пользу кого-чего-нибудь, самопожертвование.

Жертва в том, что эти действия посвещены Сознательно не Личному желанию ложного Эго, а желанию Личности Бога.
Вы ничем не жертвуете и действуете только по своему желанию.Сам Кришна не лез ко всем со своим учением, а учил только отдельных людей, вроде Арджуны. С чего ему будет угодно то, что делаете Вы?
потому, что я знаю Его волю.

Еф. 4:25
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

Накануне Своего вознесения Господь Иисус Христос сказал Своим ученикам: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их исполнять всё, что Я заповедал вам» (Мф. 28:19-20);

«идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16:15-16).

"а кто не будет веровать, осужден будет»"
Я отрицаю человеческие(и Ваши, в том числе) фантазии о "Личности Бога".


Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

И пока Вы фантазируете, Вы никогда не сможете сказать то, что говорил автор "Атмабодха-упанишады":
это описания состояния Сознания Дживы в природе Брахмана, тут нет отрицания Высшего Брахмана как Высшая Личность.) это отрицание есть лишь в желании вашего Ложного Эго Кшатрий.
Последуйте сами своему совету, а потом учите других.
я то как раз Кшатрий следую этому совету, так как я не определяю как вы Кшатрий что либо без знаний и аргументов.)

а говорить что это не так и при этом необосновывать знаниями и аргументами такое заявление это говорит о том, что знаний у вас об том нет но есть лишь одно личное желание ложного эго так заявлять от своего невежества, незнания об этом объекте или проявлении.
А когда и где она была всем этим? В каком писании пишется об этом? Не фантазируйте.
во всех Кшатрий Священых писаниях говорится о Параматме как о Теле Господа.

Шива-пурана, Рудра-самхита, 1.6

19. Хотя и единый, Ишвара творит физическую форму Шакти из Своего тела - "Параматмы" /и как Свое тело/. Эта Шакти никоим образом не воздействует на Его тело.

4.6 Кришна говорит: Хотя Я нерождённый и Моё трансцендентное тело нетленно, хотя Я — повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своём изначальном духовном облике.

от Матфея. Глава 16,
16.15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16.16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога живаго.

Ты – Христос, Сын Бога живаго.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы к Тайне

Сообщение hele »

И какая же Вселенская форма у Кришны? Яйцо, Галактика ( сгусток)?..
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

hele писал(а): 06 сен 2019, 08:14 И какая же Вселенская форма у Кришны? Яйцо, Галактика ( сгусток)?..
это Вселенская Духовная форма Бхагавана в которой Он находится в материальном мироздании, проявленной Вселенной трансцедентальна.

Второе воплощение Господа Бхагавана в образе Вишну, Гарбходакашайи Вишну, входит в каждую вселенную. Выделив из Своего тела пот, Он заполняет им вселенную и ложится на эти воды. Из Его пупка вырастает стебель лотоса, и на этом лотосе рождается первое сотворенное существо, Брахма. В стебле этого лотоса находятся четырнадцать планетных систем, которые создает Брахма. В облике Гарбходакашайи Вишну Господь заботится о каждой вселенной, обеспечивая ее всем необходимым. Хотя Господь находится внутри каждой материальной вселенной, Он неподвержен влиянию материальной энергии. Когда приходит время, тот же самый Вишну принимает облик Господа Шивы и разрушает сотворенный космос. Три воплощения Гарбходакашайи Вишну — Брахма, Вишну и Шива — являются управляющими божествами трех гун материальной природы. Однако властелин вселенной — это именно Гарбходакашайи Вишну, которому поклоняются как Сверхдуше-Хираньягарбхе. Ведические гимны называют Его тысячеглавым.



Верховный Господь сказал:
Дорогой Aрджуна, о сын Притхи, узри же Мое великолепие в сотнях тысяч божественных и многоцветных форм.

О лучший из Бхарат, увидь Aдитьев, Васу, Рудр, Aшвини-кумаров и остальных полубогов. Множество неслыханных чудес, которых не видел никто до тебя, откроются твоему взору.

О Aрджуна, в этом Моем теле ты можешь увидеть все, что пожелаешь! Вселенская форма откроет твоему взору все, что ты хочешь видеть сейчас или захочешь увидеть в будущем. Все - движущееся и неподвижное - собрано здесь.

Но поскольку ты не сможешь увидеть Меня своими нынешними глазами, Я наделю тебя божественным зрением. Узри же Мое мистическое могущество!

Санджая сказал: О царь, произнеся эти слова, Верховный Господь, повелитель мистических сил, Верховная Личность Бога, явил Aрджуне Свою вселенскую форму.

Aрджуна увидел во вселенской форме бесчисленное множество зевов, бесчисленное множество глаз и дивных видений. Господь, облаченный в чудные одежды и украшения, вздымал над Собой бесчисленные виды оружия. Тело Его было украшено бесчисленными небесными гирляндами и умащено божественными благовонными маслами. Все, что предстало перед Aрджуной, было чудным, ослепительным, безграничным и всеохватывающим.

Если бы на небе разом взошли сотни тысяч солнц, их свет мог бы сравниться с сиянием, исходившим от Верховного Господа в Его вселенской форме.

В это время Aрджуна увидел в гигантской форме Господа безграничные пространства вселенной, сошедшиеся в одной точке пространства и вместе с тем разделенные на бесчисленные части.

Aрджуна сказал: О мой Господь, Я вижу в Твоем теле всех полубогов и великое множество других живых существ. Я вижу Брахму, восседающего на лотосе, Господа Шиву, всех великих мудрецов и божественных змеев.

О Господь вселенной, я вижу в Твоем теле несметное множество рук, животов, ртов и глаз. Они находятся всюду, и им нет конца. О вселенская форма, поистине, у Тебя нет ни начала, ни конца, ни середины.

Ослепительное сияние, исходящее от Тебя, подобно бушующему огню или нестерпимо яркому солнечному свету; заливая собой все, оно мешает мне видеть Тебя. И все же, куда я ни брошу взгляд, везде я вижу Твой сверкающий образ, увенчанный коронами, с палицами и дисками в руках.

Ты - высшая цель познания. На Тебе покоится вся вселенная. Ты неисчерпаемый и старейший. Ты - хранитель вечной религии, Личность Бога. Таково Мое мнение.

У Тебя нет ни начала, ни середины, ни конца. Величие Твое беспредельно. У Тебя бесчисленное множество рук, а солнце и луна - Твои глаза. Я вижу, как из уст Твоих вырывается огонь, опаляя всю вселенную, залитую Твоим ослепительным сиянием.

Ты один, но заполняешь Собою все небо, планеты и пространство между ними. О великий, созерцая эту чудную и грозную форму, все миры приходят в смятение.

Сонмы полубогов склоняются перед Тобой и входят в Тебя. Некоторые из них, напуганные происходящим, молятся Тебе, сложив ладони. Сонмы великих мудрецов и людей, достигших совершенства, с возгласами «Да будет мир!» взывают к Тебе, исполняя ведические гимны.

Все воплощения Господа Шивы, а также Aдитьи, Васу, Садхьи, Вишвадевы, оба Aшви, Маруты, питы, гандхарвы, якшасы, асуры и достигшие совершенства полубоги взирают на Тебя в изумлении.

О могучерукий, все планеты и обитающие на них полубоги пришли в смятение, увидев Твою гигантскую форму, ее многочисленные лики, глаза, руки, ноги, бедра, чревы и устрашающие зубы. И вслед за ними смятение охватило и меня.

О вездесущий Вишну, глядя на Тебя, ослепляющего переливами красок и подпирающего головами небо, видя Твои зевы и огромные полыхающие глаза, я дрожу от страха, не в силах сохранять спокойствие и невозмутимость.

О величайший, затмевающий Своим величием даже Брахму, Ты - изначальный творец. Как же им не падать ниц перед Тобой? О беспредельный, о Бог богов и вместилище вселенной! Ты неистощимый источник, причина всех причин, запредельная и непричастная материальному миру.

Ты - изначальный Господь, древнейший из древних, последнее прибежище мироздания. Ты знаешь все и вся, и все стремятся постичь Тебя. Ты - высшая обитель, выше мира материальных гун. О беспредельный! Тобою пронизан весь проявленный мир!

Считая Тебя своим другом, я небрежно обращался к Тебе: «О Кришна», «О Ядава», «Друг мой», не ведая о Твоем величии. Прости меня, пожалуйста, за все, что я делал в безумии своей любви. Я не раз принижал Тебя своими шутками, когда в час досуга мы делили с Тобою ложе или сидели за трапезой, иногда наедине, а иногда в кругу друзей. О непогрешимый, прошу Тебя, прости мне все эти вольности.

Ты - Всевышний, которому должны поклоняться все. Поэтому я падаю ниц перед Тобой и молю Тебя о милости. Как отец терпеливо сносит дерзости сына, друг - неучтивость друга, а муж - небрежность жены, так и Ты прости мне, пожалуйста, все мои ошибки и оскорбления.

Мой устрашающий облик привел тебя в смятение и поверг в ужас. Довольно этого. Пусть все страхи снова покинут тебя, о Мой преданный, и в уме твоем воцарится спокойствие. С миром созерцай тот облик, который ты так жаждешь увидеть.

Санджая сказал Дхритараштре: Произнеся это, Верховная Личность Бога, Кришна, предстал перед Aрджуной в образе четырехрукого Вишну, а затем снова явил Свой двурукий облик, желая ободрить испуганного Aрджуну.

Увидев Кришну в Его изначальном облике, Aрджуна воскликнул: О Джанардана, теперь, когда я вижу Тебя в образе человека удивительной красоты, ум мой успокоился и я окончательно пришел в себя.

Верховный Господь сказал: Дорогой Aрджуна, увидеть Меня в облике, который ты созерцаешь сейчас, чрезвычайно трудно. Даже полубоги вечно жаждут увидеть этот дорогой для них облик.

Образ, который ты видишь сейчас своими трансцендентными глазами, нельзя постичь, изучая Веды, совершая тапасью, раздавая пожертвования или проводя обряды поклонения. Эти методы не подходят для того, чтобы постичь Мою истинную природу.

Дорогой Aрджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, лишь занимаясь безраздельным преданным служением. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.

Дорогой Aрджуна, тот, кто занимается чистым преданным служением, не оскверненным стремлением к кармической деятельности и умозрительному философствованию, кто посвящает Мне свой труд, считает Меня высшей целью своей жизни и по-дружески относится ко всем живым существам, непременно вернется ко Мне.

""""""лишь занимаясь безраздельным преданным служением (Бхакти). Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.""""""
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 это осознается Кшатрий когда вы в Истином Сознании Души осознаете Единую природу индивидуального Я всех живых существ и достигаете Духовного сознания Брахмана которое осознает себя как Я есть Брахман.
Вы этого не знаете, так-как, никогда не достигали того, о чём пишет Кришна в Вашей цитате.
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 вы Кшатрий так не можите понять, что Личность Бога, Она изначально непроявлена, есть формы в которых прибывает Высшая Личность и управляя Ими проявляет Себя, а есть Личностные образы, вы можите устанавливать отношения с Высшей Личностью и познавать Её в различных Её проявленых формах и Личностных образах, но Личностный аспект остается во всех этих формах и образах один и тот же.
Личность не может быть "непроявленной", иначе не определялась бы как "личность", так-как, не имела бы "проявленных" признаков, которые характеризуют "личность" и отличают её от другой "личности". Личность, личное-это не "божественное" определение. И образ Божественного не существует сам по себе, вне людей, которые его представляют в меру своей личной ограниченности и неведения. "Личность" существует только для таких же "личностей".
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 Вы сосредотачиваетесь на Личностном Образе Ишвары и через этот образ познаете Личностный Аспект Бхагавана прибывающий в этом образе и устанавливаете Сознательные отношения с Высшим Личностным Аспектом Бога в этом образе.)
У Ишвары нет "личностного образа", так-как, он-не вообразим человеком. Ишвара-это и есть "вселенская форма", которую Кришна демонстрировал Арджуне. Единство во множестве и множество в единстве.
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 в словах знания Кшатрий и эти знания в слова вкладывают не только люди,) есть Истиные знания и есть Ложные знания.)
Это у людей есть такие категории. Но люди либо знают что-то, либо не знают. И либо много знают, либо мало на своём "уровне". Ложными могут быть только мысли о знании, когда человек думает, что знает больше, чем на самом деле, или думает, что знает что-то о том, о чём он ничего не знает.
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 это форма Духовна и непроявлена в материальном мире и увидеть Её можно лишь Духовным Сознанием, Её индивидуальные пределы в Параматме неизмеримы.
Сознание-это не глаз, которым можно что-то видеть. Человек сам является сознанием и поэтому, осознаёт то, что видит глазами, слышит ушами и т.д..
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 по этому когда Сознание Дживы достигает состояния слияния с Высшей Личностью как Нирвана, Оно не возвращается больше в материальную форму и материальное бытие.
Возвращается, потому-что, нет предела совершенству. Так-как, существовать можно не только в форме человека, окончательным освобождением от которой и является Нирвана.
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 вы опять говорите, что Личность Бога исчезает как иллюзия когда вы выходите за приделы Сознания материального мира и попадаете в Духовный мир Нирваны сознательно,)

вы лишены Духовного Разума Кшатрий, чтобы Осознать Абсолютную и нетленную природу Высшей Личности Бога.
Да какой нужен "духовный разум", чтобы, зациклившись на каких-то словах, постоянно их повторять? И что за чушь насчёт "лишены духовного разума? Это не вещь, которую можно приобрести, или лишиться её. Духовный разум-это "божественный" разум, а Бог пребывает во всём и всё в нём. И каждое "индивидуальное" сознание-это Его сознание, проявленное во множестве форм. Поэтому,оно-вечно, а формы-временны.
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 о том, что исчизает объект познания как Высший Брахман в этом слиянии тут речи нет Кшатрий.)
Это у Вас нет. Слившись с чем-то, как можно воспринимать это отдельно от себя, когда различия и границы исчезают?
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 "Такой йог становится бесконечным океаном блаженства".

тут говорится что Йог испытывает неисчерпаемое бесконечное наслаждение (Блаженство) растворяясь в природе Сознания Высшей Личности - Высшего Брахмана.
Тут говорится, что сам йог становится "бесконечным океаном блаженства", а не испытывает его. Иначе, так и писалось бы, чтобы такие как Вы ничего не додумывали.
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 ну и что?.) тут говорится о состоянии Блаженства Сознания Дживы в Единстве растворения с природой Сознания Высшего Брахмана.)

растворяется но не исчезает и не становится самим этим Высшим Брахманом.) Его индивидуальное Сознание находится в растворенном состоянии сознания в природе Сознания Высшего Брахмана.)
На всех уровнях "растворяется в высшем Брахмане"-на ментальном, витальном и физическом. Как это можно сделать, не исчезнув при этом? Сознание остаётся, но оно становится неотделимым от высшего Брахмана, потому-что, растворяется в нём и изначально исходит из него.
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 если я так Истино думаю Кшатрий, значит я так сознательно действую.)

жертва в том, что я совершаю эти действия не ради своей личной выгоды, а жертвую и посвещаю эти действия ради удовлетворения Высшей Личности Господа.
Нет, ради личной выгоды. Чтобы "ублажить" своего "Господа" и "заслужить" для себя больше "блаженства" сознательных отношений с ним. Это Ваша цель и Ваше желание, которые Вы сами перед собой поставили, прочитав соответствующие книги. Вспомните себя лет десять назад. Вспомните свой ник Тот108 и то, что Вы писали на оф. форуме ТО. Совершенно иное, чем сейчас. Например, про книгу "ДРЕВНЯЯ ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ", когда Вы даже не говорили о Кришне, или Бхагавад гите, зато чуть ли не боготворили Друнвало Мельхиседека и его "послания" от "Гермеса-Тота". Как и Парфирия Иванова. И сейчас ничего не изменилось, кроме объекта "обожествления".
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 я то как раз Кшатрий следую этому совету, так как я не определяю как вы Кшатрий что либо без знаний и аргументов.)
Я всё аргументирую, просто для Вас мои аргументы таковыми не являются.
Тайна писал(а): 06 сен 2019, 01:25 во всех Кшатрий Священых писаниях говорится о Параматме как о Теле Господа.
Ага и привели только одну цитату, где об этом говорится. Слова Кришны и Христа как-то не очень указывают на то, что они говорят о "Параматме".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы к Тайне

Сообщение hele »

Тайна, вы слишком много цитируете из внешних источников, прекратите. Например, в ответе мне только цитаты. Это называется оверквотинг. И ставьте в кавычки цитаты. Например, там есть из учения Шри Чайтанья, целый большой абзац. Вас учат, так распространять свои тексты?..
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

hele писал(а): 08 сен 2019, 08:12 Тайна, вы слишком много цитируете из внешних источников, прекратите.
а что я не могу приводить цитаты из внешних источников и комментировать их?
Например, в ответе мне только цитаты.
вы же ищите Истиные знания?, я на них вам указал, если вам что то в них не понятно я могу для вас их прокомментировать подробно для вашего уровня сознания.
И ставьте в кавычки цитаты.
что от этого изменится? эти Истиные знания?
Например, там есть из учения Шри Чайтанья, целый большой абзац. Вас учат, так распространять свои тексты?..
Шри Чайтанья это прямая Аватара Высшей Личности, я вам могу привести теже Истинные знания открытые через других Аватар Высшей Личности о Вселенском теле Бхагавана, но они от этого неизменятся hele.

hele я не пренадлежу не к одной религии или религиозному обществу и не распространяю чьи либо тексты, я вам показал Истиные знания на ваш вопрос, ваше дело их принемать за Истину или нет.

Духовная Вселенская форма, Вселенское Духовное тело Бхагавана как Гарбходакашайи Вишну трансцедентально и входит в форму материальной Вселенной в форме яйца проявленной из самой изначальной Абсолютной формы Параматмы, это материальная форма Вселенной представляет собой проявление материальной энергии-пракрити.


ШБ 3.26.51 — Из семи принципов, которые под влиянием Господа пришли в движение и объединились друг с другом, возникло лишенное разума яйцо, а из него, в свою очередь, появилось знаменитое Космическое Существо.

ШБ 3.26.52 — Это вселенское яйцо, или вселенную в форме яйца, называют проявлением материальной энергии. Оболочки воды, воздуха, огня, неба, эго и махат-таттвы, одна толще другой, покрывают вселенную. Каждая последующая оболочка в десять раз толще предыдущей, а последняя, внешняя оболочка состоит из прадханы. Внутри этого яйца находится вселенская форма Господа Хари, и четырнадцать планетных систем являются членами Его тела.

ШБ 3.26.53 — Верховная Личность Бога, вират-пуруша, вошел в это золотое яйцо, покоившееся на воде, и разделил его на множество частей.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы к Тайне

Сообщение hele »

Во втором вашем посте неверно оформленное цитирование, используйте предпросмотр, чтобы оформить правильно. Иначе админам приходится исправлять.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 08 сен 2019, 00:53 Вы этого не знаете, так-как, никогда не достигали того, о чём пишет Кришна в Вашей цитате.
откуда вы знаете, что я знаю и что достиг Кшатрий?.) только невежда делает выводы на своих личных предположениях.
Личность не может быть "непроявленной", иначе не определялась бы как "личность", так-как, не имела бы "проявленных" признаков, которые характеризуют "личность" и отличают её от другой "личности".
Личность изначально непроявлена в своем Самоосознании непроявленых качеств и свойств.) от того, что Она непроявляется, Её неизменное бытие Самоосознания непрекращается.) а когда Она проявляется в разных формах и образах мы познаем Её качества в проявленом состоянии и определеяем и проявляем Истиный Духовный образ Ишвары непроявленой Личности через Её проявления в Сознании Дживы и через этот Личностный Духовный образ устанавливаем Сознательные отношения с непроявленой Личностью Бога. Вы можите установить Сознательные отношения в любой из форм Бхагавана и из любого Истинного Личностного образа Ишвары. От того что будут разные формы и образы через которые вы устанавливаете отношение с непроявленой Высшей Личностью природа Высшей Личности в них останется неизменной.

Если вы будите с моей Личностью устанавливать отношения через форум, через телефон, через видео приложение или на прямую через тело, моя непроявленая Личность в этих формах и образах неизменится.

от того, что я предстану перед вами через компьютер, телефон или в разных одеждах и образах, как начальника с полномочиями, равного друга, монаха отшельника, война на коне и т.д. моя непроявленая Личность в этих формах и образах неизменится.
Личность, личное-это не "божественное" определение.
это вы так сказали?.) откуда вы это знаете?.)
И образ Божественного не существует сам по себе, вне людей, которые его представляют в меру своей личной ограниченности и неведения. "Личность" существует только для таких же "личностей".
это изначальные образы непроявленой Личности которые существуют в Сознании этой Личности в непроявленом состоянии и скрыты в Её Сознании.)

Они проявляются для других Личностей безусловно Кшатрий, но они существуют изначально в Сознании Высшей Личности в непроявленом состоянии в Её Высшем бытие Паранирваны.)


ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения (Личностные Аватары Бхагавана) сокрыты в изначальном теле Господа-Параматме. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа именем любого из воплощений.

вы понимаете о чем тут Кшатрий? непроявленая Личность Бога вне проявленых своих Личных образов, все Они сокрыты изначально в Её Личности и проявляются как вы сказали для преданых, для того, чтобы через эти формы и образы Аватар установить Сознательную связь с непроявленой Высшей Личностью Бога в Её Абсолютной форме тела как Параматма.

Вы когда определили природу Высшей Личности Бога вы можите устанавливать Личные Сознательные отношения даже в непроявленом состоянии через Параматму, Абсолютную форму Высшей Личности, в которой Она прибывает и пронизывает Сознании Дживы.

формы и образы это не сама Личность, а Её проявления, вы через них определяете непроявленую Личность в форме Параматмы в своем Сознании Дживы, и в этой форме Параматме вы можите выбрать любой из Личностных образов Ишвары Бхагавана, через который вы устанавливаете Сознательные отношения с Личностью Бога. Этих образов может быть одновременно множество, совершеный Иог видит непроявленую Высшую Личность во всех проявлениях и формах, но устанавливает именно ПРЯМЫЕ проявленые Сознательные отношение с Высшим непроявленым Личностным Аспектом Брахмана через изначальные прямые Его Аватары и одновременно внутри себя в непроявленом состоянии Сознании в Её Абсолютной форме Параматмы.

от того, что Кшатрий вы неопределили природу Сознания Высшей Личности в своем сознании, Она неперестает быть изначальной и неизменной вне вашего сознания так как Она есть в своем индивидуальном Высшем Личностном Аспекте природы Брахмана в форме Параматмы.

в проявленые свои Личностные образы, Высший Личностный Аспект нисходит из своего непроявленного Тела Сознания Параматмы, по этому все проявленые Личностны образы Ишвары называются "Аватара", а Его трансцедентальные формы как Вселенская как различные формы Вишну, являются трансцедентальными формами и предназначены для проявления бытия своего Аспекта Брахмана во множестве Джив.


ЧЧ Ади 2.107 — «Кришна, Говинда - изначальная непроявленая Личность Бога Бхагавана, — верховный властелин. Его тело духовно, вечно и исполнено блаженства. Он источник всего сущего, но у Него Самого нет источника, ибо Он причина всех причин».

ЧЧ Ади 2.108 — Тебе хорошо известны все эти заключения священных писаний. Ты возражаешь лишь из желания досадить мне.

"Ты Кшатрий возражаешь лишь из желания досадить мне".


ЧЧ Ади 2.12 — То, что Упанишады называют трансцендентным безличным Брахманом, есть не что иное, как сфера ослепительного сияния все той же Верховной Личности.

ЧЧ Ади 2.24 — Личность Бога — это тот, кого Веды, «Бхагаватам», Упанишады и другие священные писания называют Абсолютным Целым. Ему нет равных.
У Ишвары нет "личностного образа", так-как, он-не вообразим человеком. Ишвара-это и есть "вселенская форма", которую Кришна демонстрировал Арджуне. Единство во множестве и множество в единстве.

ЧЧ Ади 2.12 — То, что Упанишады называют трансцендентным безличным Брахманом, есть не что иное, как сфера ослепительного сияния все той же Верховной Личности.


от того что непроявленая Высшая Личность Бога проявила из своего Абсолютного Сознания Параматмы свою Вселенсукую форму как форму Вишну, Гарбходакашайи Вишну, и вошел в Неё и стал Ею управлять, изначальная непроявленая Личность Бога непрестала быть Личностью в этой форме.)

в моем Теле множество живых существ, клеток, органов, и для них мое тело представлено не в моем одном из многочисленых Личных образов а как во Вселенской форме Единого Тела из множество тысячь различных форм как органов со своими функциями в этом теле, но при этом Кшатрий, мой Личностный Аспект прибывает в этой форме тела и управляет им, также и Вселенская форма Высшей Личности Бога как Гарбходакашайи Вишну, представлена нам как бытие из тысячь различных форм в Единой форме Гарбходакашайи Вишну в которой Личностный Аспект Бхагавана выступает как Высшая Личность Ишвара, также и для вашего тела и всех живых организмов в этом теле ваша личность кшатрий, бедет Высшей в этой форме физического Тела.

вы опять непонимаете что есть Личность Бога и вообще Аспект Личности, это непроявленое Сознание осознающая себя в определенной форме, непроявленая Высшая Личность Бога осознает себя в своем Абсолютном Сознании Параматме и потом нисходит как Аватара в различные свое проявленые Личностные образы для общения и трансцедентальных игр с Личностями Джив и трансцедентальные формы Высшей Личности проявленые из Параматмы как Маха-Вишну, Гарбходакашайи Вишну и Кширодакашайи Вишну, для потдержиния проявленого своего бытие Сознания на другом плане в котором проявляются Дживы в Аспекте Брахмана.

Вселенская форма это Кшатрий не сама Личность Бога, это форма которая проявлилась из Сознания Высшей Личности Бога и в которую снизошол Высший Личностный Аспект Брахмана и стал себя проявлять через свойства и качества этой своей формы, тела Вишну.

Вселенская форма, тело Высшей Личности которую Она проявила и в которую снизошла и стала управлять и проявлять Себя через свойства и качества формы своего Тела Вишну, эта форма в которой существуем мы Дживы сознательно, по этому есть формы и есть Личностный образы Высшей Личности, и все они изначально проявлены Сознанием Высшей Личности и формы Параматма.

непроявленый Личностный Высший Аспект Бога в своем Абсолютном Теле, является Источником форм бытия Вишну и Личностных образов, эти различные формы Вишну и проявленые Личностные образы Ишвары, Кшатрий называются Пуруша-Аватары Высшей Личности.

непроявленая Личность Бога является Источником всех форм Вишну и многочисленых изначальных проявленых Личностных своих образов, в которые Она НИСХОДИТ как Аватара и проявляет Себя через эти формы и образы.

вы можите познавать непроявленую Личность Бога и устанавливать с Ней Сознательные отношения влюбой из Его форм и образов.


ЧЧ Ади 2.112 — Все воплощения сокрыты в изначальном теле Господа-Параматме. Поэтому, в зависимости от желания, можно называть Господа Бхагавана именем любого из воплощений.

Единство во множестве и множество в единстве.
над всем этим Единством и множества стоит непроявленая изначальная Высшая Личность Бога, которая является Источником проявления всего этого Единства и множества Брахмана.

ЧЧ Ади 2.15 — [Господь Брахма сказал:] «Богатства безличного Брахмана заполняют мириады вселенных. Но этот Брахман — лишь сияние тела-Говинды-изначальной непроявленой Личности Бхагавана».

ЧЧ Ади 2.16 — «Я поклоняюсь Говинде. Он мой Господь. Только по Его милости я обрел способность сотворить вселенную».

ЧЧ Ади 2.41 — «Поэтому Ты — предвечный Господь, изначальный отец всех и каждого. Они [пуруша-аватары] поддерживают вселенную лишь благодаря Твоему могуществу».


ЧЧ Ади 2.108 — Тебе хорошо известны все эти заключения священных писаний. Ты возражаешь лишь из желания досадить мне.

Это у людей есть такие категории. Но люди либо знают что-то, либо не знают. И либо много знают, либо мало на своём "уровне". Ложными могут быть только мысли о знании, когда человек думает, что знает больше, чем на самом деле, или думает, что знает что-то о том, о чём он ничего не знает.
Духовные Истиные знания они неизмены Кшатрий.) вы либо Сознательно обладаете ими либо нет.) но от того, что вы незнаете Их они неперестают существовать в своей неизменной Духовной форме.)

природа Ложных знаний изменна и иллюзорна, так как природа их материальна, а природа Истиных знаний Духовна и познается только Духовным Сознанием.

Сознание-это не глаз, которым можно что-то видеть. Человек сам является сознанием и поэтому, осознаёт то, что видит глазами, слышит ушами и т.д.
вы осознаете в Духовном Сознании эти индивидуальные границы формы Дживы, но вы их измерить неможите.) это другая Духовная природа, она имеет другие свойства и качества чем ваше материальное представление сознания о реальности проявленых материальных форм.)

в Духе сознания вы осознаете Духовные формы, они непроявлены в материальной реальности, вы неможите их увидеть материальными глазами и ушами,) вы забыли свои же Упанишады, Духовным Сознанием вы видите и слышите природу проявления Брахмана, а не материальными глазами и ушами своего физического тела.)

вы видите и чуствуете (осознаете) Духовные формы Брахмана Сознанием Буддхи, а не глазами и ушами вашего материального тела.

прибывает в Духе Сознания я вижу Духовные формы и мне необезательно видеть и слышать материальные проявленые формы, чтобы увидеть непроявленые Духовные формы в Них.

Вы осознаете то, что видите и слышите своими материальными глазами и ушами до момента пока вы не стали видеть Духовную Истиную реальность Истинным Сознанием Души.
Возвращается, потому-что, нет предела совершенству. Так-как, существовать можно не только в форме человека, окончательным освобождением от которой и является Нирвана.
вы познали этот иллюзорный план бытия, всё, нет смысла проходить заново урок когда вы все изучили и сдали экзамен.)

дальше вы уже продолжаете существуеть в Духе природы Атмана, а не в материи-пракрити.)

возвратится назад, и познавать то что ты уже познали, это не совершенство Кшатрий, а диградация и инволюция.)

по этому Высшая Истина говорит:

8.16 Кришна говорит Арджуне:

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

8.21 Кришна говорит: То, что называют непроявленным и нетленным, высшей целью, то место, достигнув которого живое существо [душа] никогда не возвращается в материальный мир, — это Моя высшая обитель.

"то место, достигнув которого живое существо [душа] никогда не возвращается в материальный мир, — это Моя высшая обитель."

вы читать умеете это Кшатрий ? но неспособны осознать эту Истину в Духе...

Да какой нужен "духовный разум", чтобы, зациклившись на каких-то словах, постоянно их повторять? И что за чушь насчёт "лишены духовного разума? Это не вещь, которую можно приобрести, или лишиться её. Духовный разум-это "божественный" разум, а Бог пребывает во всём и всё в нём. И каждое "индивидуальное" сознание-это Его сознание, проявленное во множестве форм. Поэтому,оно-вечно, а формы-временны.

Духовный Разум проявляется в Дживе по милости Высшей Личности за Её преданное служение к Ней.

без этого Духовного Разума вы не увидите Истиную Реальность бытия Брахмана как Она есть.

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

вы понимаете о чем тут говорит Иисус Христос? о каком рождении свыше?

это и есть проявление Духовного Истинного Разума Души по милости Всевышнего.

Всевышний сказал:
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю "Истинным" разумом, который помогает им прийти ко Мне.

читать умеете?

Лишь этот Истиный Разум, которым наделяет Дживу Высшая Личность за любовью и преданностью к Ней, помогает прийти к Сознательному Единству с Высшей Личностью в Её различных формах и образах.


этот Истиный Разум Кшатрий нужно заслужить выполняя в любви и преданности предписания Высшей Личности указанные Ею в Святых писаниях.
Это не вещь, которую можно приобрести, или лишиться её. Духовный разум-это "божественный" разум, а Бог пребывает во всём и всё в нём. И каждое "индивидуальное" сознание-это Его сознание, проявленное во множестве форм. Поэтому,оно-вечно, а формы-временны.
вы есть иллюзорная Личность, основа которой материальный Разум, по этому вы неможите осознать Высшую Личность как Она есть в Духовной природе Брахмана, потому, что вы не являетесь частью Её, Ваша Личность это лишь иллюзия-пракрити, а та Истиная индивидуальная часть этой Высшей Личности Бога в вас не проявлена в форме Дживы достаточно, чтоб принимать сознательные решения и стаять над вашим Ложным Эго данной Личности Кшатрия, вы Её чувствуете внутри себя но ваша иллюзорная Личность доминирует над ней и со мной сейчас говорит лишь ваша иллюзорная Личность Кшатрия, которая Исчезнит как иллюзия когда проявится Истиная ваша Личность, которая будет действовать в Едином Духе Сознания с Истиным Я Личности данной Дживы и другими проявлеными Истиными Я Джив в природе Брахмана и с Высшей Личностью Бога как Она есть в этих формах и образах.

ваша данная иллюзорная материальная Личность Кшатрий вне Истиной Духовной реальности Сознания Личности Бога и Её Духовной природы Брахмана, по этому Вы не знаете Её как Она есть, ваша Истиная Личность Дживы прибывает пока,что в непроявленом состоянии, а вы как данная Личность Кшатрий существуете во внешней иллюзорной материлаьной реальности.

7.13 Кришна говорит: Ввергнутый в иллюзию тремя гунами природы [благостью, страстью и невежеством], весь мир не знает Меня, стоящего над гунами и неисчерпаемого.
И каждое "индивидуальное" сознание-это Его сознание, проявленное во множестве форм.
нет.) иллюзорное материальное Сознание вашей Личности Кшатрия это лишь иллюзорное отражение в материальной природе пракрити вашей Истиной Личности Дживы в Духовной природе Брахмана.) и не является Истиным индивидуальным Сознанием Высшей Личности в индивидуальной форме Дживы.

ваша проявленая природа материальной Личности отличается от Духовной природы проявления Истиной индивидуальной Личности Дживы.

ваша данная личность как Кшатрий исчезнит как иллюзия когда в вашей форме Души проявится Истиная Личность Дживы с познаными Истиными знаниями о своей Истиной природе и о Её Высшем Личностном Аспекте в форме Параматмы.

Это у Вас нет. Слившись с чем-то, как можно воспринимать это отдельно от себя, когда различия и границы исчезают?
вы не воспринемаете этот объект отдельно от себя, вы воспринемаете себя как Единое Одно целое с этим объектом, Его неотъемлемой частью.)

это Сознательное Единство как одно целое с Высшей Личностью как объектом познается Кшатрий лишь Духовным Сознанием прибывающего внутри этого объекта.

Вы неотождествляете себя с самим этим объектом, вы отождествляете себя частью этого объекта, которая действует как одно целое в Едином слившимся Сознанием этого объекта.
Вы часть этого объекта но не сам целый этот объект.

слившись Сознательно с этим объектом, вы действуете как Одно целое с этим объектом, но при этом вы неявляетесь самим этим целым объектом, а лишь как часть этого Одного целого Объекта.

есть часы, это целое есть Высшая Личность, вы винтик в этих часах как Джива, но вы действуете со всем единым механизмом этих часов как одно целое сейчас несознательно, ваше материальное сознание вне механизма этих часов, хоть вы и продолжаете оставатся частью этих часов несознательно, когда вы Сознательно сливаетесь с этим механизмом часов, вы уже сознательно выполняете свои функции в Едином этом целом механизме этих часов как одно целое с этими часами, при этом осознавая себя частью этого целого механизма часов как неотъемлемый винтик как одно целое этих часов сливаясь сознательно в Единый механизм этих часов как целого объекта в котором вы находитесь и являетесь его частью, выполняете индивидуальную роль в Едином механизме этих часов.

слится в природе Сознания Брахмана в Единое целое это незначит потерять свою индивидуальность самоосознания в форме Дживы в Единой форме Параматме Высшей Личности действуя с ней Сознательно как Единый целый объект, неотъемлемой частью которого является ваше Истиное Сознание Дживы.

это разные состояния сознания Кшатрий, когда вы достигните уровня Сознания Брахмана вы осознаете как можно слится в Единое целое с Высшим Объектом и действовать в Единстве с Ним и при этом оставаясь индивидуальной самоосознающей Его частью внутри этого объекта.
Тут говорится, что сам йог становится "бесконечным океаном блаженства", а не испытывает его. Иначе, так и писалось бы, чтобы такие как Вы ничего не додумывали.

Высшая Личность говорит:
Такого человека, свободного от мирских привязанностей, не привлекают материальные, чувственные наслаждения: он всегда погружен в транс и черпает радость внутри себя. Так человек, постигший свое истинное «Я» и всегда сосредоточенный на Всевышнем, наслаждается беспредельным счастьем.


в форме Дживы прибывает природа индивидуального Я Брахмана, Она Кшатрий неисчерпаемая, по этому это состояние блаженства Сознания Йога в природе индивидуального Я Брахмана беспредельно, когда Оно сосредоточенно на Высшем объекте. :-)
На всех уровнях "растворяется в высшем Брахмане"-на ментальном, витальном и физическом. Как это можно сделать, не исчезнув при этом? Сознание остаётся, но оно становится неотделимым от высшего Брахмана, потому-что, растворяется в нём и изначально исходит из него.
в какой форме она сливается и остается сознанием?,) вы сами понимаете, что говорите?.) чье это сознание? кому принадлежит, какая форма его,) Оно сливается с Высшим Брахманом в Абсолютной Его форме?.) тоесть ваше сознание должно прибывать одновременно везде и в каждой проявленой форме?.) вы что Кшатрий понимаете под словом слится с Высшим Брахманом?.)

вы недумали почему все сливаются с Высшим Брахманом и при этом себя осознают как "Я есть Брахман", а не Я есть Высший Брахман с которым я слился и стал самим им?.)

вы действительно непонимаете разницу между двумя этими понятиями как Высший Брахман и Брахман?,)

по вашей философии у вас вообще нету Высшего Брахмана.) есть только Безличный Брахман.) ну этож незнание и безумие ложного Эго.)

вы не можите даже осознать, что по вашей философии индивидуальное Сознание которое каким так сливается с Высшим Брахманом, что просто исчезнит, некому будет сказать в Индивидуальном сознании Я Брахман в Высшем Брахмане.)

основа Я индивидуального Сознания Дживы есть безличный Брахман это такая трансцедентальная его форма Кшатрий, по этому это Сознания осознает себя в этой основе как Я есть Брахман, основа Я Абсолютного Сознания является Параматма-Высший Брахман, по этому это Абсолютное Сознание осознает свое Я как Параматма и Осознает себя как "Я есть Высший Брахман"-Параматма-СверхДуша, это все обозначения одного объекта.

"Я есть Высший Брахман"-Параматма-СверхДуша, - так проявляет себя Сознание Высшей Личности Бога.

Я есть Брахман -так проявляет и осознает себя освобожденая Джива из иллюзии в Истиной Реальности Господа и Сознательно слившиеся, соединившаяся с Высшим Своим Аспектом, Высшей Личностью Господа Бхагавана.
Нет, ради личной выгоды. Чтобы "ублажить" своего "Господа" и "заслужить" для себя больше "блаженства" сознательных отношений с ним. Это Ваша цель и Ваше желание, которые Вы сами перед собой поставили, прочитав соответствующие книги.
вам не познать Кшатрий природу бескорыстной Истиной любви к Личности Господа как своему Истинному Отцу,Учителю и Другу, своим материальным умом и ложным Эго.

Истиный преданый счаслив в этой любви, ему не нужно ничего в замен, только это Сознательная трансцедентальная любовная Сознательная связь с Высшей Личностью Бога является единственным объектом желания Дживы, и это Истиная Любовь к своему Истиному Отцу Кшатрий не за что то делается.) как вы можите себе только это представить.)

Высшая Личность говорит:

Тот, кто действует, не стремясь наслаждаться плодами своего труда, обладает всей полнотой знания. Мудрецы говорят про такого человека, что все последствия его действий сгорели в огне совершенного знания.

Свободный от привязанности к плодам своего труда, всегда удовлетворенный и ни от чего не зависящий, он не совершает кармических действий, хотя и трудится не покладая рук.

Действия человека, который освободился от влияния гун материальной природы, утвердился в духовном знании и трудится только ради Меня, становятся целиком духовными, и все их последствия растворяются в Aбсолюте.

вы действительно неможите понять, что можно достигнуть осознания что Высшая Личность Бога есть Истиный Отец который всегда любит и оберегает своего сына и сын любит своего Истинного Отца не за Его дары не за какито награды и возможности, а за то что Он причина Меня и эта Причина любит меня какой я есть и всегда ждет и зовет меня заблудишего Сына к себе, чтобы жить, существовать вечно в баженстве Единой Сознательной трансцедентальной любовной связи.

у Истинного преданного все высшее блаженство черпается в этой Сознательной трансцедентальной Любви к Личности Бога как своему Истинному Отцу.

Высшая Личность говорит:

Душа, непоколебимо преданная Мне, обретает истинный мир и покой, ибо отдает Мне все плоды своего труда. Тому же, кто не находится в союзе со Всевышним, кто движим желанием наслаждаться плодами своего труда, уготовано рабство.
Вспомните себя лет десять назад. Вспомните свой ник Тот108 и то, что Вы писали на оф. форуме ТО. Совершенно иное, чем сейчас. Например, про книгу "ДРЕВНЯЯ ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ", когда Вы даже не говорили о Кришне, или Бхагавад гите, зато чуть ли не боготворили Друнвало Мельхиседека и его "послания" от "Гермеса-Тота". Как и Парфирия Иванова. И сейчас ничего не изменилось, кроме объекта "обожествления".
помню все помню друг мой давний Кшатрий, непереживай.)

что с ником не так Кшатрий? Тот это титул искателя Истиной Мудрости, Истиных Знаний.

число 108 означает Кшатрий 108 имен Кришны,) что не так Кшатрий?.)

иное, это что за такое иное? в чем это иное отличалось, выразите его Кшатрий,)

я небоготворил и темболее необожествлял Друнвало и Гермеса Тота, я говорил, что Они эти Личности обладают Истиными знаниями о Сознательном творении нашей реальности Личной волей Всевышнего Бога, которого ваша философия отрицала, с этого начинался наш диалог.

Всевышний сказал:
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю Истиным разумом, который помогает им прийти ко Мне.


Учитель Парфирий Иванов, есть Аватара Высшей Личности, через Его Духовную практику за преданное служению в этой Духовной практике своему Истиному Учителю, Высшему Богу в образе Учителя Иванова, Он по своей Личной милости проявил во мне Духовное Истинное Сознание раскрыл в нем Истиные Духовные Знания о своей природе Личного Высшего Бога Бхагавана для познания Его изначальной Личности в Абсолютной своей форме Параматмы.



Всевышний сказал мне...

Даже если ты самый грешный из всех грешников, взойдя на корабль духовного знания, ты сможешь пересечь океан страданий.

подобно тому как пламя костра превращает дрова в пепел, огонь знания сжигает дотла все последствия материальной деятельности.

В этом мире нет ничего более чистого и возвышенного, чем духовное знание. [Это знание - спелый плод всей практики йоги.] Тому, кто достиг совершенства в преданном служении, оно в свой срок открывается изнутри.

Человек, исполненный веры, обуздавший свои чувства и пытливо ищущий духовное знание, достоин получить его, и, когда он обретает его, к нему тотчас приходит высший покой.

получив Духовное Сознание и познав Истиные знания о природе Высшего Бога, у вас уже небудет сомнений Кшатрий, в Истинности как Они есть Богооткровенные писания.

Всевышний сказал:
Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином.

""Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога".

то что вы делаете Кшатрий от незнания (Невежества) не верите и сомневаетесь в словах богооткровенных писаний, потому что не осознаете Высшую природу Брахмана как Высшая Личность Бога Бхагавана, раскрытая в Священых писаний.
Я всё аргументирую, просто для Вас мои аргументы таковыми не являются.
у вас большенство цитат, это выводы основаные на вашем личном желании и предположении и больше аргументов дальше неследуют.)

Ага и привели только одну цитату, где об этом говорится. Слова Кришны и Христа как-то не очень указывают на то, что они говорят о "Параматме".
я вам объясню, чтобы вы поняли и больше так неговорили.

Тело это трансцедентальная форма в которой прибывает Личность (Сознание) и управляет этой формой, телом.

Параматма как тело Высшей Личности источник все форм и из своего Тела Высшая Личность творит и проявляет другие свои индивидуальные тела (формы) Вишну и т.д.

Господь Кришна сказал:
Хотя Сверхдуша кажется поделенной между живыми существами, Она едина и неделима. Она хранит все живые существа, но следует знать, что Она также поглощает и проявляет их все.

"Она хранит все живые существа, но следует знать, что Она также поглощает и проявляет их все".

Шива-пурана, Рудра-самхита, 1.6
16-18. Форма, что движется повсюду, что включает в себя все /прочие/ формы, что видит все, которая - причина всего, которую следует почитать всем, которая существует в начале всего, что дарует все, и которая освящает все, возникла как форма Ишвары чистой природы. Изначальное Сущее без второго, без начала и конца, что озаряет /Своим Светом/ все, - то, что есть Чит /чистое Сознание как таковое/, то, что называется Высшим Брахманом, всеподдерживающим и неуничтожимым, исчезло /сокрылось/. Проявленная форма бесформенного Сущего - Садашива. Ученые прошлого и последующих эпох воспели это как Ишвару.
19. Хотя и единый, Ишвара творит физическую форму Шакти из Своего тела /и как Свое тело/. Эта Шакти никоим образом не воздействует на Его тело.

есть различные Тела Господа, изначальное и Абсолютное Тело Господа это Параматма, которая является источником всех других проявленых индивидуальных Тел, Форм, различной природой их проявления, а непроявленая Высшая Личность Бога является причиной этого проявления из Параматмы, своего Абсолютного трансцедентального Тела.

а Личностные Образы Господов Высшая Личность являет для того, чтобы Дживы осознали Истиность непроявленой Личности Бхагавана в Параматме и помочь Им обрести Единство с этой непроявленой Высшей Личностью Бога в форме Параматмы.

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
30. «У Меня есть два образа: проявленный и непроявленный. Этих двух образов нет больше ни у кого. Поэтому все прочие – не-Ишвары.

31 – 32. Сыны Мои, сначала в виде столпа, а затем в виде этого воплощенного образа Я явил вам Мою непроявленную природу Брахмана и Мою проявленную природу Личного Бога. Эти две [природы] присущи только Мне, и никому больше. Так что больше никто, даже вы, не можете заявлять о своей ишатве[4].

40. Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, доселе неизвестной, Я сразу же [после этого] явил Себя в воплощенном образе Иши-Ишваре.

вы читать умеете но не можите поверить и принять это в Истиное Сознание, что тут написано, потому что вам прийдется изменить природу вашего Сознания о Высшей своей природе Брахмана в ИЗНАЧАЛЬНОЙ Абсолютной Форме.

ЧЧ Ади 2.108 — Тебе хорошо известны все эти заключения священных писаний. Ты возражаешь лишь из желания досадить мне.

Истина в том Кшатрий, что вы неверите в Высшую Личность, потому, что вы незнаете о Ней как Она есть в Духе Сознания природы Брахмана и ваше Ложное Эго вводит вас в заблуждение.

я же не верю Кшатрий, я знаю Высшую Личность в различных Её формах и Она меня ведет через них в Духе Сознания Истинного Я, координируя Сознательно мои действия к Себе по пути Бхакти, сквозь иллюзорную реальность в Истиную Реальность своего Сознания, Бытия.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 09 сен 2019, 18:04 откуда вы знаете, что я знаю и что достиг Кшатрий?.) только невежда делает выводы на своих личных предположениях.
Это видно. Вы ничего не достигли. А тем более, осознания "Я есть Брахман".
Тайна писал(а): 09 сен 2019, 18:04 Личность изначально непроявлена в своем Самоосознании непроявленых качеств и свойств.) от того, что Она непроявляется, Её неизменное бытие Самоосознания непрекращается.)
Нет там никаких "качеств" и "свойств". Они проявляются только в материи(в иллюзии), разделяющей их(а точнее, создающей видимость разделения Единого).
Тайна писал(а): 09 сен 2019, 18:04 это вы так сказали?.) откуда вы это знаете?.)
Повторю, что понятие "личность" придумано людьми и используется среди людей. А так, Вам любой джняни скажет, что "Чистое Сознание"-это не "личность".
Тайна писал(а): 09 сен 2019, 18:04 вы можите познавать непроявленую Личность Бога и устанавливать с Ней Сознательные отношения влюбой из Его форм и образов.
Я сам-одна из форм и образов Абсолютного Сознания, возникшая в нём самом. Ваши мысли и образы устанавливают сознательные отношения с Вами в Вашем уме? Или Вы с ними?
:
72-79. "Абсолютное Сознание и пространство похожи друг на друга, будучи совершенными, бесконечными, утончёнными, чистыми, неограниченными, бесформенными, присущими всему, всегда незагрязнёнными ни внутри, ни вовне, но пространство всё же отличается от Абсолютного Сознания, будучи бессознательным и неживым.

"Фактически, сознательная Высшая Сущность – это пространство. И они не отличаются друг от друга. Пространство – это Высшая Сущность; а Высшая Сущность – пространство. Только невежественные – вследствие своего заблуждения – смотрят на Высшую Сущность как на одно только пространство, подобно тому, как совы не могут ничего видеть в ослепляющем их солнечном свете. Мудрый же обнаруживает в пространстве Высшую Сущность, или Чистый Разум.

"Её Запредельное Величество, безупречное и самодостаточно цельное в своей полноте, озаряет и освещает множественность в Своей Сущности, подобно индивидууму в состоянии сна. Эта множественность в форме людей, животных и других явлений не вводит в заблуждение высшую Сущность, пребывающую во всей своей чистоте, но вводит в заблуждение разнообразные вторичные аспекты (производные рассеянные отклонения) высшей Сущности, а именно, индивидуальные эго.

80-81. "Её Величество, Абсолютная Сущность, всегда пребывает осознающей Её Совершенство и Единство. Хотя Она сама по себе неизменна, для Её собственных существ Она кажется изменчивой, как фокусник, который вводит в заблуждение аудиторию своими трюками, но сам не обманывается ими.

82. "Она – свет, Одна без второго; и всё же – из-за завесы иллюзии – для порождаемых Ею существ Она кажется разделённой.

83. "Так же, как уловки фокусника вводят в заблуждение только аудиторию, но не его самого, так и пелена майи воздействует на существа, но не на Творца; в то время как индивидуумы удерживаются в сетях майи, наблюдай эту множественность, а также размышляй о майе.

84-85. "Эта майя – динамический аспект скрытой (латентной) самодостаточности Всевышнего, и она неизменна и неисчерпаема. Посмотри, как йоги, заклинатели и фокусники остаются самонадеянными и уверенными, не раскрывая своего искусства, и всё же при этом играют на воображении других, стремясь достичь невозможного.

86. "Разделение в Абсолюте приписывается к ограничению внутри индивидуальных пределов, происходящее под обликом эго, которое обычно называется несовершенством или невежеством.


87. "Подобным образом, Бхаргава, Абсолют наделяет свою собственную чистую и независимую Сущность невежеством и кажется множественным, радужно переливаясь своими различными объектами.

88. "Следовательно, тождественность пространства и высшей Сущности не очевидна для учёных, потому что они не способны исследовать высшую Сущность с помощью устойчивого ума, ибо он уводится в сторону из-за свойственной ему тенденции направляться наружу.

89-90. "Заимствованное знание о высшей Сущности, полученное из книг или от гуру, никогда не сможет освободить человека до тех пор, пока истина о Ней не будет исследована надлежащим образом и применена к себе; одна только непосредственная Реализацию приведёт к освобождению. Поэтому последуй моему совету и достигни самореализации, обратив свой ум внутрь.

91. "Она, будучи Запредельным Сознанием, которое порождает всех и заключает в себе их сущность, является Чистым Сиянием, и поэтому в Ней нет чего-либо неживого или неодушевлённого.


92. "Она покоится в Своей собственной Сущности, будучи незагрязнённой эго и пребывая как Я-сознание в Своей высшей форме. Всё неживое не может существовать само по себе, оно зависит от Разума в своём признании и определении.

93-94. "Инертные объекты не сияют сами по себе в своей собственной сущности. Они не могут самостоятельно раскрывать своё существование, так как не имеют опоры в своей собственной сущности.

"Но чистый Разум абсолютен, он сияет Сам по Себе и ощущает своё собственное существование без какой-либо посторонней помощи. Так как Он самосияющий, то Он самодостаточен. Само это Сознание – Всевышнее и Полное Самоосознание, которое отсутствует в инертных объектах.

95. "Поскольку совокупность всех явлений состоит из Чистой Разумной Сущности – Всевышней – и нет ничего вне Её орбиты, то не может быть ничего, что разделяло бы Её на части, и, поэтому, Она не расколота и является непрерывной, подобно зеркалу, отражающему образы.

96-97. "Как для Абсолюта возможны разделитель и разделение? Такая свобода от разделения – это Совершенство; и Самосияние, свойственное такому Совершенству – это непрерываемое сознание "Я-Я", известное как Самоумиротворённость; это извечная, неотъемлемая, единая и однородная Сущность.

98-99. "Хотя описания Всевышней Сущности и утверждения о Ней отличаются согласно различным подчёркиваемым аспектам, всё же Она – всего лишь нечто самодостаточное, энергия, Она – абсолютное, неразрывное, единое и неотъемлемое Существо, всё это, объединённое в Одно – как, например, свет и жар составляют огонь, и при этом эти три фактора всё же рассматриваются и описываются отдельно в повседневной жизни.(с)Даттатрейя. Трипура рахасья.
Тайна писал(а): 09 сен 2019, 18:04 Духовные Истиные знания они неизмены Кшатрий.) вы либо Сознательно обладаете ими либо нет.) но от того, что вы незнаете Их они неперестают существовать в своей неизменной Духовной форме.)
Знания, как и "духовный разум"-это не вещь, которой можно обладать, или не обладать. Знание всегда одно, как одна "Высшая Сущность", или "Абсолютное Сознание". Всё остальное-степень познания этой "Сущности" в себе и в мире. Знание о ней не "приобретается", а раскрывается внутри собственного сознания, потому-что, его источник-Абсолютное Сознание. Невозможно приобрести, или потерять то, что существует всегда и везде.
Тайна писал(а): 09 сен 2019, 18:04 вам не познать Кшатрий природу бескорыстной Истиной любви к Личности Господа как своему Истинному Отцу,Учителю и Другу, своим материальным умом и ложным Эго.

Истиный преданый счаслив в этой любви, ему не нужно ничего в замен, только это Сознательная трансцедентальная любовная Сознательная связь с Высшей Личностью Бога является единственным объектом желания Дживы, и это Истиная Любовь к своему Истиному Отцу Кшатрий не за что то делается.) как вы можите себе только это представить.)
Как же не нужно ничего взамен, если "сознательная связь"-уже личный мотив, который движет "преданным". Любить бескорыстно-это любить ради самой любви, даже если никакой "сознательной связи" с "Господом" не установится. Истинно "преданный" примет с одинаковой любовью и присутствие и отсутствие "связи" со "Всевышним". В любом случае говоря-"Да будет воля Твоя, а не моя". А не истинно "преданный" будет оправдывать свою волю "волей Всевышнего", даже делая разные глупости.
Тайна писал(а): 09 сен 2019, 18:04 то что вы делаете Кшатрий от незнания (Невежества) не верите и сомневаетесь в словах богооткровенных писаний, потому что не осознаете Высшую природу Брахмана как Высшая Личность Бога Бхагавана, раскрытая в Священых писаний.
Я повторю, что я сомневаюсь в их переводе и интерпретациях. Поэтому, для меня нет никакой "Высшей Личности", а то, что ею зовётся-не "личность", а нечто большее и невообразимое людьми.
Тайна писал(а): 09 сен 2019, 18:04 Истина в том Кшатрий, что вы неверите в Высшую Личность, потому, что вы незнаете о Ней как Она есть в Духе Сознания природы Брахмана и ваше Ложное Эго вводит вас в заблуждение.

я же не верю Кшатрий, я знаю Высшую Личность в различных Её формах и Она меня ведет через них в Духе Сознания Истинного Я, координируя Сознательно мои действия к Себе по пути Бхакти, сквозь иллюзорную реальность в Истиную Реальность своего Сознания, Бытия.
У Вас путь фанатизма, а не бхакти, которым Вы сами себя ведёте. Истинное "Я" на то и истинное, что это подлинная Сущность, или настоящее "Я" любого человека. Это Истинное "Я" и становится каждым человеком. Но временно, потому-что люди-временные формы этого "Я". И Вы можете повторять сколько угодно то, что говорите, но "реальнее" Ваши слова от этого не станут. Потому-что, всё вокруг-это Майя. И она не моя, или Ваша, а той "Сущности", которая её создаёт для самой себя, так-как, кроме Неё ничего по-настоящему нет. Нет ни Вас, ни меня, ни других "существ", а только одно Абсолютное Сознание, вечное и единое "Я".
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 09 сен 2019, 22:54 Это видно. Вы ничего не достигли. А тем более, осознания "Я есть Брахман".
вот опять вам видно.) вывод основан только на желании Ложного Эго и никаких аргументов.)

от того, что вы так думаете Кшатрий, Осознание Я есть Брахман во мне не изменится.)

мне тоже Кшатрий видно, что вам не видно.)
Нет там никаких "качеств" и "свойств". Они проявляются только в материи(в иллюзии), разделяющей их(а точнее, создающей видимость разделения Единого).
это опять откуда такой вывод?.) на основании желания Ложного Эго, которое не знает Истины как Она есть и прибывает в не знании о Ней ?.)

вы когда сидити недвигаясь и непроявляете качества своей Личности ни каким образом, они где прибывают Кшатрий когда нет этих проявлений Личности?.) эти качества каким то образом исчезают в непроявленой Личности?.) Они существуют в непроявленом состоянии в Сознании Личности которые и формируют изначальную вашу непроявленую индивидуальную Личность и по воли этой Личности она может проявлять свои качества из непроявленного состояния Сознания своей Личности.
Повторю, что понятие "личность" придумано людьми и используется среди людей.


люди ничего непредумывают Кшатрий.) они познают эти существующие объекты сначала внешне, а потом используют.)

вы опять все забыли Кшатрий когда мы разберали определение принципа Личности и что он означает, где вам ясно сказано, что понятие личность относится не только к форме человека.)

не льстите себе Кшатрий, вы неможите придумать то чего небыло до вашего этого придумывания.)

А так, Вам любой джняни скажет, что "Чистое Сознание"-это не "личность".
ну опять Кшатрий, давайте мне цитату того безумца, который подтвердит вашу философии где он говорит, что изначальная Личность Бога это иллюзия и Её не существует как причина всего сущего.

где подтверждения вашего заявления? цитаты и источник, который говорит такое же не вежество и хулу на Духа Святого? и посмотрим на ваш этот источник который развенчал иллюзию о Личности Всевышнего,)
Я сам-одна из форм и образов Абсолютного Сознания, возникшая в нём самом.


Индивидуальное Сознание это не образ Кшатрий.) а источник проявления самого образа.)

возникла по чьей воли? безличного вашего Абсолюта?.) или может по вашей Личной воли Кшатрий вы возникли как форма и личность?.)
Ваши мысли и образы устанавливают сознательные отношения с Вами в Вашем уме? Или Вы с ними?
не то и не другое Кшатрий?.) я устанавливаю Сознательные отношения с трансцедентальным объектом на который направлено Духовное Сознание Дживы.) и когда Духовное Сознания направлено на Сознание этого объекта которое постоянно направлено на это индивидуальное Духовное Сознания, и эти Сознания встречаютсь Сознательно и сливаются в этой встрече в Единое целое Сознание.

ну вот опять о чем говорят ваши подчерктнутые цитаты?.)

95. "Поскольку совокупность всех явлений состоит из Чистой Разумной Сущности – Всевышней – и нет ничего вне Её орбиты, то не может быть ничего, что разделяло бы Её на части, и, поэтому, Она не расколота и является непрерывной, подобно зеркалу, отражающему образы.

тут говорится, что есть Всевышняя Сущность с Чистым Разумным Сознанием и нет ничего вне этого Сознания, которое проявляет свои образы.)

я вам переведу,) все это вышеперечисленное называется изначальной Личностью Господа.

"98-99. "Хотя описания Всевышней Сущности и утверждения о Ней отличаются согласно различным подчёркиваемым аспектам, всё же Она – всего лишь нечто самодостаточное, энергия, Она – абсолютное, неразрывное, единое и неотъемлемое Существо, всё это, объединённое в Одно – как, например, свет и жар составляют огонь, и при этом эти три фактора всё же рассматриваются и описываются отдельно в повседневной жизни.(с)Даттатрейя. Трипура рахасья".

ну а тут где говорится, что Джива это не индивидуальная Истиная Личность и она иллюзорна и что Всевышняя Сущность неявляется Личностью?.)

зачем подчеркивать то, что вы непонимаете Кшатрий, да еще выдаете за свою невежественую философию...
Знания, как и "духовный разум"-это не вещь, которой можно обладать, или не обладать.
а что это?.)
Знание всегда одно, как одна "Высшая Сущность", или "Абсолютное Сознание". Всё остальное-степень познания этой "Сущности" в себе и в мире. Знание о ней не "приобретается", а раскрывается внутри собственного сознания, потому-что, его источник-Абсолютное Сознание. Невозможно приобрести, или потерять то, что существует всегда и везде.
в вас это непроявлено.) и поэтому это проявление как Духовное Сознание проявляется по милости Высшей Личности, что означает, что Она наделила эту форму этим проявлением Духовного Сознания.

у вас проявленого этого Духовного Сознания нет, оно в вас не проявлено, вы руководствуетесь сейчас Сознанием Ложного Эго, эта личность лишь временая иллюзия в материальном мире.)

а вот непроявленая Истиная ваша индивидуальная Духовная по природе Личность Дживы проявляется по Личной милости Всевышнего за преданное служение с любовью к Ней.


Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
34. Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы-проявлены.

Всевышний сказал:
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю "Истинным" разумом, который помогает им прийти ко Мне.

Как же не нужно ничего взамен, если "сознательная связь"-уже личный мотив, который движет "преданным". Любить бескорыстно-это любить ради самой любви, даже если никакой "сознательной связи" с "Господом" не установится.
любовь Кшатрий это и есть слияние двух Сознаний в Единое целое.) Сознательная Связь с Всевышним это и есть Истиная любовь, которую Он и проявляет к Сознанию Высшей Личности в Их сознательной связи.)
Истинно "преданный" примет с одинаковой любовью и присутствие и отсутствие "связи" со "Всевышним".
примет с любовью что?.) если нет Сознания Всевышнего, то что вы собрались там с любовью принемать?.) или вы собрались любить Личность которая претворилось не личностью в безличную сущность ?.) если нет ЛИЧНОЙ любви к вам этой безличной сущности, то о какой взаимной любви вы вообще Кшатрий говорите? о безатветной любви?.)
В любом случае говоря-"Да будет воля Твоя, а не моя". А не истинно "преданный" будет оправдывать свою волю "волей Всевышнего", даже делая разные глупости.
причина действий Истинного преданного это воля Всевышнего,) Истиный преданый не руководствуется Ложным Эго как вы Кшатрий.) Он руководствуется волей Всевышнего, вы незная воли Всевышнего воспринемаете действия Истинного преданного за его личные.)


действия одинаковые, а состояния Сознания разные в этих одинаковых действиях.)

две армии идут друг на друга и убивают и совершают одинаковые действия не отлечимы друг от друга, но одна сторана действует в Сознании Всевышнего и исполняет Его волю, а другая действует из побуждения личной выгоды Ложного Эго.

совершая одни и теже действия, Джива действующая в Духовном сознании по воли Всевышнего не влечет за собой кармические последствия и несовершает греха.

все эти действия посвещены и принадлежат воли Всевышнего, я могу быть лишь орудием в Его руках.

Господь Кришна говорит:

Воспрянь же, Aрджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над цветущим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти, и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.

Тот, кто в своих поступках не руководствуется ложным эго, чей разум чист и свободен, даже убивая, не совершает убийства и никогда не запутывается в последствиях своей деятельности.
Я повторю, что я сомневаюсь в их переводе и интерпретациях.
сомнения Кшатрий бывают только от не знания,)
Поэтому, для меня нет никакой "Высшей Личности", а то, что ею зовётся-не "личность", а нечто большее и невообразимое людьми
по этому для этой Личности прибывающая в незнании (невежестве) и природа которой Ложное Эго, Высшей Личности несуществует, Она скрыта от нее.

7.25 Кришна говорит: Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя вечная созидательная энергия (йога-майя), и потому введённый в заблуждение мир не знает Меня, нерождённого и непогрешимого.

вы вывод, что Высший Брахман не Личность, а чтото больше Личности сами придумали?.) или кто то подсказал?) кто еще такой вывод кроме вас делает Кшатрий?.)

Высшая Упанишада вам разьясняет бытие этой трансцедентальной Высшей Сущности как Личность Всевышнего Бога.)

Шри Ишопанишад

Мантра четвертая — Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.

Мантра шестнадцатая — О мой Господь, о изначальный философ, хранитель вселенной, о регулирующий принцип, конечная цель чистых преданных, благодетель прародителей человечества! Пожалуйста, удали сияние Своих ослепительных трансцендентных лучей, чтобы я смог увидеть Твою исполненную блаженства форму. Ты — вечная Верховная Личность Бога, подобная солнцу, как и я.


откуда у вас вывод, что Высший Брахман не Личность?,) вы сами это придумали или кто подсказал вам?.) кто?.)

У Вас путь фанатизма, а не бхакти, которым Вы сами себя ведёте.
это кто вам сказал?.) это все ваши личные фантазии Кшатрий.) что вы знаете о Бхакти, чтоб определить, что это не Бхакти?.)
Истинное "Я" на то и истинное, что это подлинная Сущность, или настоящее "Я" любого человека. Это Истинное "Я" и становится каждым человеком.Но временно, потому-что люди-временные формы этого "Я". .
Истиное Я временое явление.) люди (физические тела) это формы Истиного Я.) безумие.)

Высшая Личность Бога говорит:

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.

Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.



и послушайте себя и сравните с этим и увидите свое невежество.

И Вы можете повторять сколько угодно то, что говорите, но "реальнее" Ваши слова от этого не станут. Потому-что, всё вокруг-это Майя. И она не моя, или Ваша, а той "Сущности", которая её создаёт для самой себя, так-как, кроме Неё ничего по-настоящему нет. Нет ни Вас, ни меня, ни других "существ", а только одно Абсолютное Сознание, вечное и единое "Я".
Лишь лишеные Духовного разума и Истиных знаний могут нести такую чепуху.

это Абсолютное Сознание существует вне бесмертного проявленого индивидуального Сознания Личности Я Дживы, которая неявляется Майей, а является самой природой индивидуального Я Брахмана в индивидуальной неразрушимой форме Дживы-Атмы.)


Высшая Личность Бога говорит:

Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.


иллюзия лишь у вас в сознании вашей материальной Личности Кшатрий, которая скрывает неизменную Высшую Личность Бога как Она есть и Истиное Я вашей Души.

как нету Кшатрий когда Индивидуальная Истиная Личность Дживы всегда существовала и никогда неперестанет существоать в будущем?.) каким образом она у вас несуществует если она всегда была и будет неизменная?.)

это для вас индивидуальная Душа иллюзия, от незнания о Её неразрушимой и вечной, всегда существующей неизменной природе.


Высшая Личность Бога говорит:

Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

"Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная".

Одни смотрят на душу как на чудо, другие говорят о ней как о чуде, третьи слышат, что она подобна чуду, а есть и такие, кто, даже услышав о душе, не могут постичь ее.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

Тайна писал(а): 10 сен 2019, 02:09 Это Истинное "Я" и становится каждым человеком.Но временно, потому-что люди-временные формы этого "Я". .
кшатрий: Потому-что, всё вокруг-это Майя. И она не моя, или Ваша, а той "Сущности", которая её создаёт для самой себя, так-как, кроме Неё ничего по-настоящему нет. Нет ни Вас, ни меня, ни других "существ", а только одно Абсолютное Сознание, вечное и единое "Я".
так вы и есть эта Сущность Брахман, но в другой индивидуальной форме Дживы.) вы нефантазия и не отражение, вы сама эта Сущность но в бытие природы Брахмана индивидуальной формы Дживы.) природа этой Сущности проявляется в индивидуальной форме Сознания Дживы как Личностный Аспект в индивидуальной форме проявления.) а эта же Сущность, природа Брахмана существует в Абсолютной форме СверхДуши-Параматмы в непроявленом состоянии при этом оставаясь Сознательно в Высшем своем бытие (Паранирваны) этой формы Параматмы-СверхДуши.


Aрджуна спросил: О Господь, о Верховная Личность, что такое Брахман? Что такое индивидуальное Истинное «Я»?
Кого называют владыкой жертвоприношений и каким образом Он пребывает в этом теле, о Мадхусудана?

Верховный Господь сказал: Брахманом называют нетленное трансцендентное живое существо, а индивидуальное Истинное «Я» (адхьятма) - это его вечная природа.

A Меня, Верховного Господа, пребывающего как Сверхдуша в сердце каждого живого существа, именуют адхиягьей [владыкой жертвоприношений].


вам разъяснить определения словам "Брахман-нетленное трансцендентное живое существо с вечной природой индивидуального Я"?

вы эту сущность Брахмана хотите в иллюзию записать?.) это сущность Кшатрий ЖИВАЯ, Она не придумана Сознательно в чем то.)


эта же Сущность Брахмана прибывает в форме СверхДуши и Его природа индивидуального Я осознается Брахманом в Абсолютной форме СверхДуши как Высшая Личность и Существует в своем бытие этого Самоосознания в форме СверхДуши как Я есть СверхДуша-Параматма-Высший Брахман в Высшей форме Осознания своей природы индивидуального Я.

тогда как этаже Сущность Брахмана осознает природу своего индивидуального Истинного Я Сознания в форме Дживы как Я есть Брахман нетленное трансцендентное живое существо с вечной природой индивидуального Я прибывающий Сознательно внутри бытия своей природы Брахмана в индивидуальной НЕТЛЕННОЙ, вечно существующей и неразрушимой форме Сознания Дживы-Атмы.


это разный план бытия индивидуального Сознания природы Брахмана.)

на плане бытия Брахмана (Нирваны), это Сущность осознает себя как Я есть этот Брахман нетленное трансцендентное живое существо с вечной природой индивидуального Я-Джив-Атма и остается постоянно Сознательно в этом бытие плана Брахмана.

тогда как эта же Сущность Брахмана существует "самостоятельно" в Высшем своем непроявленом Бытие Паранирваны в форме СверхДуши и является причиной проявления Себя же на другом плане Сознательного своего бытия как Нирваны в индивидуальной форме Джив-Атмы.

одна и таже Сущность Брахман в разных формах и планах Сознания своего Личного бытия.

Прибывая постоянно в различных трансцедентальных неразрушимых индивидуальных формах, это Сущность существует индивидуально в своей природе Брахмана в пределах формы в которой Она проявилась и за приделы бытия этой формы выйти неможет, так как это форма в которой Она проявилась неразрушима и трансцедентальна.)

а все проявления этой Сущности на разных Её планах бытия в индивидуальных формах исходят из изначального Её Высшего бытия в форме СверхДуши.

Итого: Брахман проявляясь на другом плане своего бытия и в индивидуальной форме из Абсолютной своей формы, и существует индивидуально Осознано как индивидуальная Личность в приделах бытия и свойств этой самой формы в которой этот Брахман проявился.

изначальная Высшая природа этой Сущности Брахмана как Высшая Личность Бога, является непроявленой и прибывает ТОЛЬКО в форме СВЕРХДУШИ в своем ЛИЧНОМ бытие, через которую и пронизывает и проникает в свое индивидуальное Личное индивидуальное бытие в Индивидуальной форме Джив-Атмы и сливается с Ним в трансцедентальных Единых Сознательных отношениях, которые Кшатрий и называется Истиная любовь которая является ничто иным как Состояние Единого слияния Сознаний Брахмана во множестве.

Высшая Личность говорит:

О сын Притхи, те же, кто свободны от заблуждений, великие души, находятся под покровительством божественной природы. Они служат Мне с любовью и преданностью, ибо знают, что Я - Верховная Личность Бога, изначальная и неистощимая.

Я Высшая Личность Бога - единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Моей подлинной духовной природы, обречены на падение.

«Я основа безличного Брахмана, бессмертного, неуничтожимого и вечного, который есть средоточие высшего, изначального блаженства».

Брахмаджьоти, или безличный Брахман, пронизывает не только материальный мир, но и пребывает в мире духовном, где благодаря этому сиянию нет необходимости в свете солнца и луны. Свет материального мира не более чем отражение духовного сияния.

«В духовном царстве, лежащем за пределами оболочек материального мира, разлито безграничное сияние Брахмана, не затронутое материальной скверной. Трансценденталисты считают этот ослепительный белый свет источником всякого света. В том царстве нет нужды в солнечном и лунном свете, огне или электричестве. Воистину, всякий свет, воспринимаемый в материальном мире, представляет собой всего лишь отблеск этого высшего света. Этот Брахман находится спереди и сзади, на севере, на юге, на востоке и на западе, а также сверху и снизу. Иначе говоря, высшее сияние Брахмана заливает и материальное, и духовное небо».

«Мундака-упанишад» (2.2.10-12)

Итак, сияние Сознания Высшей Личности – это и есть безличный Брахман, или брахмаджьоти. Некоторые искатели истины стремятся попасть в этот свет и раствориться в нем, ибо там нет беспокойств и страданий. Они ошибочно считают, что слиться с безличным Брахманом – конечная цель жизни. Однако они заблуждаются. Нужно продолжать поиски Абсолютной Истины и постараться понять духовную науку еще глубже.

«Если блаженство, которое испытывает душа, погрузившаяся в брахмаджьоти, умножить в сто триллионов раз, то даже тогда оно не сравнится с мельчайшей каплей из океана духовного блаженства, которое испытывает преданный».

«Бхакти-расамрита-синдху» (1.1.38)

В Брахмане пребывают те, кто постиг такое качество души, как вечность, и захотел избавиться от всех страданий и тревог. Такие души растворяются в сиянии Господа и долгое время наслаждаются спокойствием и безмятежностью. Но, к сожалению, им придется снова упасть в этот материальный мир, полный страданий и проблем, так как душа по своей природе деятельна и не может долго пребывать в состоянии инертности.

«О мой Господь, поддерживающий все живое! Твой истинный лик скрыт Твоим ослепительным сиянием. Удали же этот покров и яви Себя Твоему чистому преданному».

О мой Господь, о изначальный философ, хранитель вселенной, о регулирующий принцип, конечная цель чистых преданных, благодетель прародителей человечества! Пожалуйста, удали сияние Своих ослепительных трансцендентных лучей, чтобы я смог увидеть Твою исполненную блаженства форму. Ты — вечная Верховная Личность Бога, подобная солнцу, как и я.

«Шри Ишопанишад» (текст 15-16)

Не имея возможности увидеть какой-то предмет, вы Кшатрий можете только строить о нем догадки или слушать рассказы тех, кто имеет представление об этом предмете, видел его, соприкасался с ним. Так и о Господе Вы можите узнать только от чистых преданных, осознавших себя душ, мудрецов и из священных писаний. Выполняя наставления гуру и садху, если они не противоречат указаниям шастр, Вы можете приблизиться к Верховному Господу.

Однако, не обладая чистой преданностью, невозможно увидеть Верховного Господа, а без Его милости невозможно достичь чистой преданности к Нему.
Поэтому Ваша задача Кшатрий – привести свой ум в смиренное состояние и беспрестанно молить Господа о милости.

Во многих священных писаниях говорится, что Брахман бессмертен, неуничтожим, вечен и исполнен блаженства. Осознание Брахмана является первой ступенью духовного самопознания. Вторая, промежуточная ступень – осознание Параматмы, Сверхдуши. Но высшей ступенью в осознании Абсолютной Истины является постижение Верховной Личности Бога. Таким образом, Параматма и безличный Брахман пребывают в Верховной Личности Бога.

Если, достигнув уровня счастья в Брахмане, продолжать процесс постижения Абсолютной Истины, постоянно совершенствуясь, можно подняться до уровня преданного служения - Бхакти.

Посредством преданного служения Верховной Личности Бога можно обрести непрерывно растущую бескорыстную Истинную любовь к Нему. Таков путь постижения Личности Бога.

Чем сильнее вы Кшатрий стремитесь служить Личности Богу, тем сильнее становится дремлющая в вашем сердце любовь к Нему. И когда вы действительно достигнете совершенства этой любви, Господь милостиво уберет ослепительное сияние, скрывающее Его нектарный облик от непреданных. Вы сможете видеть Его всегда, каждое мгновение. Это и есть высшее совершенство жизни.

Всевышний сказал:
Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю "Истинным" разумом, который помогает им прийти ко Мне.

ЧЧ Ади 2.108 — Тебе хорошо известны все эти заключения священных писаний. Ты возражаешь лишь из желания досадить мне.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Вопросы к Тайне

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 10 сен 2019, 02:09 вот опять вам видно.) вывод основан только на желании Ложного Эго и никаких аргументов.)

от того, что вы так думаете Кшатрий, Осознание Я есть Брахман во мне не изменится.)
Ваше многословие говорит о том, что Вы ничего не осознаёте, а только думаете и говорите об этом.
Тайна писал(а): 10 сен 2019, 02:09 люди ничего непредумывают Кшатрий.) они познают эти существующие объекты сначала внешне, а потом используют.)
"Личность"-объект? Глупость-то какая. Покажите мне этот "объект". Где в Вас "личность", как "объект"? Объект-это то, что существует объективно. А "личность"-лишь совокупность человеческих качеств, по которым она определяется в теле. Вне тела и социума у человека нет никакой "личности".
Тайна писал(а): 10 сен 2019, 02:09 ну опять Кшатрий, давайте мне цитату того безумца, который подтвердит вашу философии где он говорит, что изначальная Личность Бога это иллюзия и Её не существует как причина всего сущего.

где подтверждения вашего заявления? цитаты и источник, который говорит такое же не вежество и хулу на Духа Святого? и посмотрим на ваш этот источник который развенчал иллюзию о Личности Всевышнего,)
Значит, Даттатрейя безумец, раз говорит:
:

Подобно тому, как человек живёт и после того, как его сон завершился, так же и Господь существует и после растворения Его творения. Подобно тому, как ты всегда пребываешь как чистое сознание, отличное от тела и т.д., так же и Господь – неограниченное сознание, отличное от вселенной и т.д. Разве, в конце концов, всё это не является всего лишь картиной, нарисованной Им на Своей собственной Сущности? Как это единственное в своём роде творение может быть отличным от Него? Воистину нет ничего, кроме сознания. Назови Мне любое место, где бы не было сознания; нет такого места, которое было бы за пределами сознания. Разве может кто-то так или иначе доказать, что что-либо находится за пределами сознания? Невозможно избежать сознания.

31-32. "Кроме того, это сознание – единственное существование, охватывающее всю вселенную, и совершенное во всех отношениях. Так же, как волнорезы не могут существовать отдельно от океана, а свет – без Солнца, так же и вселенная не может быть представлена без сознания. Таким образом, Всевышний Бог – воплощение чистого Сознания.


33-34. "Вся эта вселенная, состоящая из подвижного (или проявленного) и неподвижного (или непроявленного), возникает из Него, пребывает в Нём и растворяется в Нём. Это – окончательное и хорошо известное заключение священных писаний; а священные писания никогда не ошибаются. Одни только священные писания могут быть тем руководством, с помощью которых становится возможным постижение метафизических и запредельных вопросов.

35. "Чудесные силы, свойственные драгоценным камням и заклинаниям, не могут быть признаны несуществующими, и при этом они не могут быть постигнуты человеком ограниченного знания.

36-40. "Поскольку священные писания произошли из всеведущего Господа, то им также свойственно Его качество всеведения. Высшее Существо, упоминаемое в них, извечно существует даже до рождения вселенной. Его творение имело место без какой бы то ни было материальной помощи. Поэтому Бог – всевышний, совершенный, чистый и самоцельный. Творение – не обособленный объект; это картина, нарисованная на холсте высшего сознания, ибо абсолютно ничего не может существовать вне Совершенства. Воображение же, напротив, не является чем-то практическим и реальным. Таким образом, вселенная возникает только как образ на поверхности зеркала Абсолюта. Это заключение находится в гармонии со всеми фактами.

41-45. "Творение подобно трюку фокусника, и оно – обитель, рождённая божественным воображением. О Парашурама, ты знаешь о мысленных порождениях фантазёров, которые полны людей, жизни и деятельности, подобно тому, что имеет место и в этом мире. Имеются также сомнения, проверки, обсуждения и заключения, все из которых являются воображаемыми, возникающими в уме и исчезающими в нём. Так же, как воздушные замки – умственные вымыслы людей, так же и это творение – умственный вымысел Шивы. Шива – абсолютное Осознавание, без какой бы то ни было формы. Шри Трипура – это Шакти (энергия) и Свидетель всего этого. То Существо совершенно во всех отношениях, и Оно пребывает в неразделённом и недвойственном состоянии.



8-9. "Или же ты хочешь сказать, что имеется некое обычное (общее) осознавание высшей Сущности, но оно не может быть конкретизировано? Если так, то знай, что осознавание высшей Сущности – это непрекращающееся осознавание, которое существует бесконечно. Такова твоя высшая Сущность. Высшая Сущность свободна от частностей. Как странно, что зная её, ты всё ещё не замечаешь её и не познал эту высшую Сущность!

10. "Во время постижения объекта чистый разум принимает его форму и проявляет себя в виде этого объекта. Сам по себе он чистый и не имеет никакой формы. Таким образом, объективное знание – конкретизированная частность чистого разума. Высшая Сущность – это вечносияющее, неконкретизированное, незапятнанное, единое существование – самоосознающее и самодостаточное.
<.....>
"Переход от бесконечного Абсолюта к ограниченной природе находится под влиянием майи, а результат этого перехода (превращение, или модуляция) называется пространством.

105. "Но всё это пока ещё неотличимо от высшей Сущности вследствие неразвитости, или отсутствия, эго, которое является семенем цикла рождения и смерти.

106-108. "Многообразие наблюдаемо только в пространстве, и это пространство пребывает в высшей Сущности, которая, в свою очередь, проецирует его в тот момент, когда начинается появление многообразия, хоть это и не ясно тогда. Парашурама! Обрати свой взор внутрь. То, что ты воспринимаешь как внутреннее пространство – это протяжённость, в которой все существа существуют, и она образует их высшую Сущность, или сознание. То, что они считают пространством, – это твоя высшая Сущность. Таким образом, высшая Сущность одного – это пространство в другом, и наоборот. Но одна и та же вещь не может иметь различную природу. Поэтому нет никакого различия между пространством и высшей Сущностью, которая есть полное и совершенное Блаженство-Сознание.(с)Даттатрейя. ТРИПУРА РАХАСЬЯ
Что бы Вы ни говорили, тут говорится совершенно другое. И точно не подразумевается никакая "личность", ни "высшая", ни "низшая".
Тайна писал(а): 10 сен 2019, 02:09 Индивидуальное Сознание это не образ Кшатрий.) а источник проявления самого образа.)

возникла по чьей воли? безличного вашего Абсолюта?.) или может по вашей Личной воли Кшатрий вы возникли как форма и личность?.)
Почему "воля" должна быть чья-то? Или нужно Абсолют мерить по себе? Ну, Вы любите это делать, поэтому и говорите о том, что есть в Абсолюте какая-то "Высшая Личность", имеющая волю и т.д. Потому-что, у Вас есть такая личность. Но Вы-не Абсолют, как сами утверждаете обо мне.
Тайна писал(а): 10 сен 2019, 02:09 в вас это непроявлено.) и поэтому это проявление как Духовное Сознание проявляется по милости Высшей Личности, что означает, что Она наделила эту форму этим проявлением Духовного Сознания.

у вас проявленого этого Духовного Сознания нет, оно в вас не проявлено, вы руководствуетесь сейчас Сознанием Ложного Эго, эта личность лишь временая иллюзия в материальном мире.)
Это Ваше ложное эго наделяет таким же эго "Абсолютное Сознание" А своё эго Вы считаете выразителем воли Эго "Абсолютного Сознания". Что может быть глупее?
Тайна писал(а): 10 сен 2019, 02:09 примет с любовью что?.) если нет Сознания Всевышнего, то что вы собрались там с любовью принемать?.) или вы собрались любить Личность которая претворилось не личностью в безличную сущность ?.) если нет ЛИЧНОЙ любви к вам этой безличной сущности, то о какой взаимной любви вы вообще Кшатрий говорите? о безатветной любви?.)
Вот, Ваше эго хочет взаимной любви, иначе не будет любить "Господа". Вот она, корысть. Хоть и сказано, что "Бог есть Любовь". Не просто любит кого-то вроде Вас, а сам является Любовью(всеобщей и поэтому безличной). Если Вы сами любите, чисто и бескорыстно, то проявляете "божественную" Любовь, через собственную "личность". А если Вам нужна гарантия взаимности со стороны Бога, то где тут "божественность", если Ваш Бог не требует такой гарантии от Вас, чтобы, по-Вашим словам, Вас любить? А если будет требовать, то какой же это Бог, самодостаточный, совершенный и абсолютный? Это такой же человек, как и Вы, который согласен только на личную и взаимную любовь и другой ему не нужно.
Тайна писал(а): 10 сен 2019, 02:09 сомнения Кшатрий бывают только от не знания,)
В данном случае они от знания того, что Вы, например, ничего не знаете.
Тайна писал(а): 10 сен 2019, 02:09 это кто вам сказал?.) это все ваши личные фантазии Кшатрий.) что вы знаете о Бхакти, чтоб определить, что это не Бхакти?.)
А что Вы знаете о том, что я знаю о Бхакти? Я, подобно Вам, не кричу о "любви к Господу" в каждом посте. Но это не значит, что я ничего не знаю об этом пути и о том, кто такой бхакти и почему он бхакти. А вот Ваше многословие и постоянные ссылки на слова Кришны показывает Ваше незнание того, что есть бхакти. Вы говорите о том, чего не испытываете. Для Вас не Бог превыше всего, а собственные убеждения и то, что с ними согласуется в "священных писаниях". Вы не можете допустить, что Ваш Бог может быть не согласен с Вами, как и Вы с ним. А это уже фанатизм, а не бхакти. Вы считаете, что уже не способны заблуждаться и делать то, что не угодно Богу, но "пути Господни неисповедимы". И никто лучше самого Бога не знает-прав он, или ошибается, даже если прочтёт тонны священных писаний.
Тайна писал(а): 10 сен 2019, 12:52 Посредством преданного служения Верховной Личности Бога можно обрести непрерывно растущую бескорыстную Истинную любовь к Нему. Таков путь постижения Личности Бога.
Даже здесь Вы всё перевернули в угоду своим убеждениям. Преданность рождается из чувства бескорыстной любви, а не наоборот. Поэтому, тот, кто не любит-не может быть преданным никому и ничему. Он будет только лицемером, если будет демонстрировать преданность, не чувствуя любви. Можете ли Вы быть искренне преданы человеку, или идее, не чувствуя к ним любви? Если нет, то как Вы можете быть искренне преданным Богу и лишь затем полюбить его?
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Мф. 22:37-40) »
« Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет.
(Мк. 12:29-31)
Это и есть бхакти, любовь, а затем уже следует преданность и всё остальное, как проявления этой любви.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Вопросы к Тайне

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 10 сен 2019, 22:17 Ваше многословие говорит о том, что Вы ничего не осознаёте, а только думаете и говорите об этом.
многословие по отношению к чему Кшатрий? к вам лично?,) или может к Священым Богооткровеным писаниям из миллионов цитат и и миллиард слов Высшей Личности?.)
"Личность"-объект? Глупость-то какая.
ДА Кшатрий, да.) Личность является и объектом и субъектом одновременно,)

глупость какая то это незнать определение субъекту и объекту и Личности.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ:

Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя). Это нечто может существовать как в реальной действительности, так и в вымышленном мире; а объектом может быть и сам субъект.

""""""""""""""""""""а объектом может быть и сам субъект"""""""""""""""""""""""""""".

Где в Вас "личность", как "объект"?


вы познаете мою личность как объект в нашем с вами диалоге как я и вашу.)
Объект-это то, что существует объективно.


этот объект непроявлен по отношению к материальным внешним объектам в Вашем Сознании и от степени Его познания в Сознательных отношениях, визуальных и тд. этот объект как форма Сознания моей личности в вашем сознании будет проявлятся более четче.)

у вас проявляется образ объекта от степени его познания в Сознании Кшатрий.) и этот объект может быть непроявлен в материальной форме но проявлен на Духовном плане.

так вот мою Личность как объект вы наблюдаете и познаете в своем Сознании в непроявленом Личностном образе (форме) "от степени" познания меня как объекта.) и от этой степени познания вы более четко проявляете эту Личностную мою форму Сознания Души.

но вы непринемаете такую как есть Истиную форму Сознания Луши как я вам предлагаю,) вы ее начинаете искажать,и эту искаженную форму проявлять как иллюзию в своем сознании выдавая Её за Истиную мою форму Сознания Я Души.)


А "личность"-лишь совокупность человеческих качеств, по которым она определяется в теле. Вне тела и социума у человека нет никакой "личности".
да вы что.) нет в определении Личности совокупность человеческих качеств.) там есть совокупность качеств и черт отличающие одного индивида от другого в своем социуме.)

ну как Кшатирй какие есть качества только у человека, которые принадлежат только ему?,) а в других формах живых существ таких качеств нет?.)

фантазер.
Значит, Даттатрейя безумец, раз говорит:
что Он в этих цитатах говорит? вы сможите прокомментировать смысл этих слов?.)

я вам Кшатрий уже объяснил, что в этих цитатах и близко нет того что в вашей ложной философии, вы просто непонимаете о чем эти цитаты и видите похожие слова, к которым вы незнаете Истиных определений.


вы фундаментальные понятия искажаете, то куда вы в толкования выборочное в Священых писаниях лезите, не понимая, что все Священые Писания это Единая Высшая Истина -Личность Бога и Она расматривается в Единстве, а не частями которые описывают Духовное Состояния Сознание Дживы в Брахмане, которое вы Кшатрий незнаете.
Почему "воля" должна быть чья-то?
потому, что эта воля (действия) Личности Господа самая Совершеная.)
Или нужно Абсолют мерить по себе?


а вы хотите быть умнее и совершений Абсолюта?,)
Ну, Вы любите это делать, поэтому и говорите о том, что есть в Абсолюте какая-то "Высшая Личность", имеющая волю и т.д. Потому-что, у Вас есть такая личность. Но Вы-не Абсолют, как сами утверждаете обо мне.
очнитесь от своего безумия Кшатрий, это не я только так говорю и не потому, что у меня есть Личность,) а потому, что о Ней говорят все Священые писания, Мудрецы, освобожденые Души, полуБоги и т.д. и Сама Высшая Личность говорит о себе в различных образах и формах Аватар и я Её знаю Кшатрий Лично в Духе Сознания Души.)


Б.Г. глава 15 стих 18.
йасмат - поскольку; кшарам - изменчивое; атитах - превосходящий; ахам - Я; акшарат - неизменное; апи - также; ча - и; уттамах - лучший; атах - поэтому; асми - являюсь; локе - в мире; веде - в Ведах; ча - и; пратхитах - прославленный; пуруша-уттамах - Верховная Личность Бога.

Будучи трансцендентным и величайшим, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.
Это Ваше ложное эго наделяет таким же эго "Абсолютное Сознание" А своё эго Вы считаете выразителем воли Эго "Абсолютного Сознания". Что может быть глупее?
Это ваше Ложное Эго Кшатрий наделяет меня таким же Ложным Эго как у вас, не осознавая, что чистое Сознание преданной Души Верховной Личности Бога не руководствуется Ложным Эго, а волей Всевышнего.)
что может быть глупее, чем так предполагать как вы Кшатрий руководствоваяся Ложным Эго в своем невежестве?.)
Вот, Ваше эго хочет взаимной любви, иначе не будет любить "Господа". Вот она, корысть. Хоть и сказано, что "Бог есть Любовь". Не просто любит кого-то вроде Вас, а сам является Любовью(всеобщей и поэтому безличной).
Сознательные отношение с Господом это и есть любовь и Он Сам Господь, ибо эти Сознательные отношения и есть Он и Его Сознание, что и называют Истиной любовью.)

где вы корысть увидели в любви между сыном и Отцом, материю и сыном, Учителем и учеником и т.д. вы когда так говорите Кшатрий, показываете то, что вы никогда не испытывали Истиной любви в Истином Сознании, а не в претворском своем ложном предстовлении о ней, и тогда бы вы знали, что в этом Состоянии сознания в Единстве между сыном и Отцом нет корысти, ибо если есть корысть то это уже не любовь.)

Сознательные отношение с Богом это и есть любовь и эти Сознательные отношения и есть Сама Личность Бога.)

А если Вам нужна гарантия взаимности со стороны Бога, то где тут "божественность", если Ваш Бог не требует такой гарантии от Вас, чтобы, по-Вашим словам, Вас любить?


а какой гарантии вы говорите Кшатрий?, о рынке, торговли в любовных Сознательных отношения с Отцом?.)

бескорыстную любовь необъеснить вам Кшатрий вы Её несможите представить как всегда в своей фантазии как оНа есть в своей Истиной природе пока сами неосознаете Её в этой Её Духовной природе.)

А если будет требовать, то какой же это Бог, самодостаточный, совершенный и абсолютный? Это такой же человек, как и Вы, который согласен только на личную и взаимную любовь и другой ему не нужно.

вы вообще понимаете о чем вы говорите Кшатрий ?.) Мы Его дети Он нас любит как свое потомство, как свои неотъемлемые частички, мы же преданные когда осознали природу своего Отца и узнали Его, любим Его уже Сознательно в Едином Сознании с Ним в Его Сознательной любви к нам.)

В данном случае они от знания того, что Вы, например, ничего не знаете.
еслиб это было так Кшатрий и вы зналибы, что я не знаю, то у вас сомнений не было бы, что я не знаю.) вы бы знали это и не сомневались.)
А что Вы знаете о том, что я знаю о Бхакти?
то что это не единственый Истиный путь в Истиную Духовную Реальность Бога, вы говорите и что цель Бхакти как Личность Бога не верная и иллюзорная,)

вы просто напросто отрицаете и искажаете Истиный смысл слова Бхакти, потому что вы незнаете в Духе на практике этот путь, который не познается в предположениях и фантазиях об этом объекте, а только в Духе Сознания Истинного Я Души в Духовной практике.)
Я, подобно Вам, не кричу о "любви к Господу" в каждом посте.
я вам говорю о Ней лишь когда вы у меня о Ней спрашиваете Кшатрий.)

и неподробно и никак еще вы о ней вообще не расказывали, что она у вас есть.)
Но это не значит, что я ничего не знаю об этом пути и о том, кто такой бхакти и почему он бхакти.
кто Бхакти и почему он Бхакти это определение Преданному и Его цели, а сам путь Бхакти это Состояние Сознания, и если вы Его неиспытывали Кшатрий, то вы о Нем ничего не знаете как оно есть в Духе Истинного Сознания.)


А вот Ваше многословие и постоянные ссылки на слова Кришны показывает Ваше незнание того, что есть бхакти.


это каким образом ссылки на слова Кришны который открывает знания о Бхакти, что оно есть, показывает мое не знание о Бхакти?,) Кшатрий вы там на чем сидите?.)
Вы говорите о том, чего не испытываете.
это вы как Кшатрий определили?.) каким образом?.) в своей фантазии Ложного Эго?.) кроме того, что я многословен есть еще у вас критерии определения, что я не Бхакти Йог?.)
Для Вас не Бог превыше всего, а собственные убеждения и то, что с ними согласуется в "священных писаниях".
вы хоть осознаете, что вы пишите Кшатрий?.)

если мое убеждение (Сознание) согласуется со Священыми Писаниями которые есть образ и природа Личности Бога, так это же значит я иду верной дорогой Кшатрий к Сознанию Высшей Личности Бога.)

Кшатрий,) я думаю Бог разберется без вас как я к Нему Лично отношусь.)
Вы не можете допустить, что Ваш Бог может быть не согласен с Вами, как и Вы с ним.
кто вам такое сказал? откуда вы такое придумали?.)

как я могу не допускать, что Бог может быть не согласен со мной, когда я различаю волю Ложного Эго и волю Бога?.)

я согласен с Ним, потому, что я осознаю Его Истинную Природу и Совершенство Личной воли над другими.)

А это уже фанатизм, а не бхакти.
фанатизм это уже когда Кшатрий вы за меня начинаете думать, фантазировать и выдавать свое такое думанье обо мне за мое Истиное Сознание.)
Вы считаете, что уже не способны заблуждаться и делать то, что не угодно Богу, но "пути Господни неисповедимы".
откуда вы все это берете Кшатрий?.)

я руководствуюсь предписаниями Господа, которые указаные в Священых писаниях и в учениях Духовных практик Аватар,) каждый свой поступок я могу сравнить с волей Всевышнего в Священых писаниях и определить Истиную природу причины своих действий в сравнении, это на начальном этапе, а когда отношения уже укрепленые и постоянные, ты уже осознаешь природу этих Сознательных отношений в Духе Сознания Истиного Я Души.)
И никто лучше самого Бога не знает-прав он, или ошибается, даже если прочтёт тонны священных писаний.
для этого и познаются Истиные знания Кшатрий, чтобы знать волю Всевышнего как Она есть в Сознании и действовать Сознательно с этой Личной волей зная о Ней как Она есть благодоря Истиным Знаниям раскрытым о Ней самим Источником этой Личной воли.)

Даже здесь Вы всё перевернули в угоду своим убеждениям. Преданность рождается из чувства бескорыстной любви, а не наоборот
.

кого вы собрались любить если вы еще не знаете и енвидите объект любви как он есть?.)

что вы любить Кшатрий собрались? свою фантазию и предположение о Боге?.)

если вы назовете стену словом Бог и будите любить эту стену как Бога, то Кшатрий это не значит, что вы любите Бога в Его Истином Духовном образе и форме, а не иллюзорную форму стены выдаваемую за придуманного вами Бога,)

для того, чтобы полюбить Сознательно объект, вы должны начать хотябы познавать Его природу как Она есть этого Объекта в преданном служении как Истиный метод познания данного объекта, в котором и открывается Итсиный образ объекта к которому проявляется, увеличивается, любовь к этому объекту, от степени познания Истиным методом Бхакти этого объекта.)

по этому, сначало надо определить трансцедентальный этот объект как Нн есть и познавая Его, вы пробудите в себе Истиную Любовь к Нему.

а так вы Кшатрий любите лишь свои фантазии, выдаваемые за Бога.)
Можете ли Вы быть искренне преданы человеку, или идее, не чувствуя к ним любви? Если нет, то как Вы можете быть искренне преданным Богу и лишь затем полюбить его?
вы же занете объект который любите например другое живое существо,) а объект как Бог вы незнаете вы только представляете иллюзию о Нем, по этому вы Кшатрий не зная Высшую Личность Бога как Она есть можите лишь любить иллюзию которую вы назвали Бог.) и эта иллюзия под название Бог будет своя личная фантазия, и любовь эта не Истиная к Богу как Он есть, а лишь иллюзорная.)

все начинается с определения объекта, а не с иллюзорной любви Ложного Эго в тот объект который хочется ему назвать Бог.)
Это и есть бхакти, любовь, а затем уже следует преданность и всё остальное, как проявления этой любви.
!Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет.
(Мк. 12:29-31)

тут Иисус Христос как раз и указывает на объект как Личность Своего Отца Господа Бога, который нужно любить как Он есть, и о котором Он им все время расказывает и показывает как Он есть, а вы Кшатрий отрицаете этот объект и придумываете себе иллюзию Его и любите свою личную иллюзию.)

а чтобы Истинно возлюбить Господа, Иисус говорит, надо знать объект как Он есть и начать делать в преданном служении то, что заповедовал этот Господь и через это преданное служение вы проявите Истину любовь к Личности Всевышнего Бога.)

Истиная Любовь к Богу проявляется в Истинном преданном служении к Нему в Духовной практике Сознания Истинного Я Души, а не в иллюзорных фантазиях о Нем в вашем сознании Кшатрий, тем более когда вы Высшую Истину выдаете за другой объект.)

Вернуться в «Эзотерический»