Тайна Бытия

Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Тайна Бытия

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 25 апр 2019, 09:35 Остальное-игра слов, если речь идёт о чём-то за пределами материальной формы. В этом и разница.
Личные слова Аватара о Себе, это не игра слов, это Истина, игра слов и их иллюзия, это когда мы сами придумываем слова за Аватара, которые Он не говорил.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Тайна Бытия

Сообщение Абель »

Участник "Тайна" ,Ссылки верующего на предмет его веры не являются доказательством для не разделяющих его веру,посты с приведением в качестве доказательства вайшнавских текстов пропускаться не будут.Учитесь находить аргументы в уме без сомнительных костылей чьих-то обожествленных Вами утверждений.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Тайна Бытия

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 25 апр 2019, 10:16
кшатрий писал(а): 25 апр 2019, 09:35 Остальное-игра слов, если речь идёт о чём-то за пределами материальной формы. В этом и разница.
Личные слова Аватара о Себе, это не игра слов, это Истина, игра слов и их иллюзия, это когда мы сами придумываем слова за Аватара, которые Он не говорил.
Это без сомнения игра слов Вашего ума и ничего более.У Аватара нет слов,он само безмолвие.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Тайна Бытия

Сообщение Тайна »

Абель писал(а): 25 апр 2019, 12:10 Это без сомнения игра слов Вашего ума и ничего более.У Аватара нет слов,он само безмолвие.
Что такое Аватар? ибо прежде чем пользоваться термином, следует его правильно понять. Это есть нисхождение проявленного Божества – или под специфическим именем Шивы, Вишну, или Ади-Будды – в иллюзорную форму индивидуальности; видимость, которая для людей на этом иллюзорном плане является объективной, но не есть такая строго фактически. Эта иллюзорная форма, не имея ни прошлого, ни будущего, ибо она не имела предыдущих воплощений и не будет иметь последовательных новых рождений, не имеет никакого отношения к Карме, которая поэтому не имеет над ней никакой власти.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.3 ч.3 отд.41

Вы не в состоянии поверить в циклические во­площения Непостижимого Божества, называемого в христианстве Святым Духом, а в буддизме — Священной Мудростью, Ади-Буддой, что, по сути, одно и то же; я же, грешным делом, в это верю, ибо мне кажется уму непостижимым, что если индивидуальная разумная Сущность, которую большинство людей называет высшим Творцом, во­обще существует, то она могла ожидать столько тысячелетий с того момента, когда в процессе творения Вселенной возник наш земной шар, и явиться лишь 1877 лет назад. Неужели люди в древности, еще 20 тысяч лет назад, были настолько хуже нас с вами нынешних, или же, наоборот, они были настолько похожи на ангелов, что у Божества вообще не возникало потребности проявляться среди нас? Это же немыслимо.

Источник: Блаватская Е.П. - Письмо Фадеевой №3
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Тайна Бытия

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 25 апр 2019, 13:48
Абель писал(а): 25 апр 2019, 12:10 Это без сомнения игра слов Вашего ума и ничего более.У Аватара нет слов,он само безмолвие.
Что такое Аватар? ибо прежде чем пользоваться термином, следует его правильно понять. Это есть нисхождение проявленного Божества – или под специфическим именем Шивы, Вишну, или Ади-Будды – в иллюзорную форму индивидуальности; видимость, которая для людей на этом иллюзорном плане является объективной, но не есть такая строго фактически. Эта иллюзорная форма, не имея ни прошлого, ни будущего, ибо она не имела предыдущих воплощений и не будет иметь последовательных новых рождений, не имеет никакого отношения к Карме, которая поэтому не имеет над ней никакой власти.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.3 ч.3 отд.41

Вы не в состоянии поверить в циклические во­площения Непостижимого Божества, называемого в христианстве Святым Духом, а в буддизме — Священной Мудростью, Ади-Буддой, что, по сути, одно и то же; я же, грешным делом, в это верю, ибо мне кажется уму непостижимым, что если индивидуальная разумная Сущность, которую большинство людей называет высшим Творцом, во­обще существует, то она могла ожидать столько тысячелетий с того момента, когда в процессе творения Вселенной возник наш земной шар, и явиться лишь 1877 лет назад. Неужели люди в древности, еще 20 тысяч лет назад, были настолько хуже нас с вами нынешних, или же, наоборот, они были настолько похожи на ангелов, что у Божества вообще не возникало потребности проявляться среди нас? Это же немыслимо.

Источник: Блаватская Е.П. - Письмо Фадеевой №3
Аватар приходит из вне-временья,пребывает вне времени и возвращается во вне -временье. Что означает,что он никуда не прибывает,а являет себя через подходящую форму . Личное мнение это личное мнение ЕПБ и она этого не скрывает и не выдает за переданное знание,которое она получила.
Получив некотурую информацию я могу передать Вам все,что узнал без искажений.После этого я могу сказать то,что об этом думаю.Но многие люди передают далее все в одном комке,ссылаясь на того,от кого они услышали все это.Кто виноват в этом искажении-тот ли,кто честно разделил свое от не своего,или тот,кто все смешал?
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Тайна Бытия

Сообщение Тайна »

Даже Е.П. Блаватская согласно со мной, называя Непостижимого Божества (Высшего Творца), воплощающего циклично как Аватара - как индивидуальная разумная Сущность ( а это есть понятие Личности - индивидуальная разумная Сущность ).

почему же вы к нашему мнению с Е.П. Блаватской не прислушиваетесь?.)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Тайна Бытия

Сообщение Абель »

Тайна писал(а): 25 апр 2019, 17:11 Даже Е.П. Блаватская согласно со мной, называя Непостижимого Божества (Высшего Творца), воплощающего циклично как Аватара - как индивидуальная разумная Сущность ( а это есть понятие Личности - индивидуальная разумная Сущность ).

почему же вы к нашему мнению с Е.П. Блаватской не прислушиваетесь?.)
Истинный учитель это моё Я,все посвящаются не иначе,как через своё Я.
Е.П.Б не согласно с Вами говорит, а согласно данным ей учениям.Она о Вас даже не знала.
Согласно с собой говорите только Вы сами. И то,что говорите Вы ,совершенно отлично от того, о чём говорила ЕПБ. Она могла использовать слово "сердце",но для Вас это орган,а для неё хридая и если читать остальные тексты,то это быстро проясняется.Вы же следуете кривде,выискивая вырезки ,которые можно показать кусочком,который как будто похож на Ваши утверждения.Как будто.Это неискреннее поведение на глазах у всеведущей истины делает Вас перед ней грешником,ибо Вы знаете что делаете,но творите это вопреки совести.
Далее Ваши посты прекращаются пропуску,так как далеко отошли от темы.
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 05:28

Тайна Бытия

Сообщение Тара »

Здравствуйте.
Хочу внести поправки.
Я так понимаю, что тут одни специалисты по " Семи Вратам".
Но я понимаю, что ваше обсуждение лишено смысла, так как сама книга не имеет смысла.(точнее сказать - смысл искажён, и очень сильно).
Если я не правильно это понимаю, то может мне, кто то из вас сможет объяснить?

Последняя страница книги "Семь Врат":

Внимай!.. из вихря глубины неизреченного златого света, в который победитель облечен, тысячеустный голос всей природы без слов вздымается, чтоб возвестить:
О, радость вам Сыны Myalba.
С другого берега назад вернулся путник.
АрХан родился новый.

Мир сущему всему.


Объясните мне пожалуйста, чем отличается : АрХан - от Архата?
А так же Сыны Myalba - от "сыны скорбной земли"?
А так-же : В златой свет победитель облечен - от вихря золотого света, в волнах купается Победитель?

Разъяснение : "оригинал книги" я нашел в глухой деревне, он был издан в годах семидесятых, очень маленький тираж.
Сделал несколько фотографий страниц, и вернул владельцу.
Позже,
Купил в Сибирском музее Рерихов "современный семь врат", и был очень удивлен, почему одна книга моим сознанием воспринимается, а купленная - как пустые страницы , не имеющие смысла!
Нет любви, выше Любви!
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 05:28

Тайна Бытия

Сообщение Тара »

Семь Врат.
Одна и та же книга, один и тот же автор.
Но кто же текст "подкорректировал до неузнаваемости"?
Какой из них оригинальный текст?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет любви, выше Любви!
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Тайна Бытия

Сообщение Volt »

Тара писал(а): 24 май 2019, 17:54 Семь Врат.
Одна и та же книга, один и тот же автор.
Но кто же текст "подкорректировал до неузнаваемости"?
Какой из них оригинальный текст?
Это переводчики разные.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Тайна Бытия

Сообщение Татьяна »

Да, я тоже так думаю.
Разные переводы одного текста.

АВИЧИ (Санскр.) Состояние: не обязательно по-смертное или между двумя рождениями, ибо оно может иметь место также и на земле. Букв., "непрерывный ад".
Последний из восьми адов, как нам сказано, "где преступники беспрестанно умирают и вновь рождаются - но все же не без надежды на конечное спасение".
Это потому, что Авичи есть другое название Миалбы (нашей земли), а также состояние, на которое осуждены некоторые бездушные люди на этом физическом плане.

МИАЛБА (Тибет.) В Эзотерической философии Северного Буддизма - название нашей Земли, именуемой Адом для тех, кто вновь воплощаются на ней для наказания.
Экзотерически, Миалба переводится как "ад".
Тара писал(а): 24 май 2019, 17:26 Объясните мне пожалуйста, чем отличается : АрХан - от Архата?
Может быть, опечатка в английском тексте?

В англ. тексте в сноске к этому слову (АрХан) написано - Это означает, что рождается новый и дополнительный Спаситель человечества , который приведет людей к окончательной нирване, т. е. после окончания жизненного цикла
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Тайна Бытия

Сообщение C. Зизевский »

А вообще сама заявленная тема о чём? Поболтать?
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 05:28

Тайна Бытия

Сообщение Тара »

Так, как Гаутама Будда - это Архат,
То в книге "Семь Врат" описывается Майтрейя.
Будда - это не имя, это состояние Разума ( хотя в "Семи Вратах" написано " состояние ума") ум и Разум - не одно и тоже. Разум - Раз- первый от солнца, Раз - мысль от первоисточника, значений ещё несколько, Разум говорит - правду, а ум - лжёт.
А исходя из Корейского пророчества - Император Фалунь - он же " Небесный Император Всех императоров" - он же Будда Сострадания Майтрейя.
А дальше ещё интереснее: явление Майтрейи совпадает со становлением новой школы , превосходящей Учение Гаутамы Будды.
То-есть Учение - это Учение переданное Махатмой Мория - через Блавацкую и Рерихов (становление новой школы)
Сколько имён и значений одной и той же сущности или разных? А может Множество в Единстве?.....или Единых во Множестве своём.
Учение на Мидгарде уже Есть, осталось раскодировать переданное, и раскодировать будет Император Фалунь - он же Майтрейя...
В Ведах говорится - что великий жрец - сын леса, пройдет 14 летнее обучение у жреца Первичного Огня.
О сыне леса понятно - Тот кто станет после обучения Майтрейей...
А вот кто есть жрец Первичного Огня?
Если это Учитель Махатма - то Он Учитель из Духовного Мира.
И тут вообще всё прекрасно, (принцип обучения Блавацкой, Рерихов) , то-есть духовная связь на прямую с Учителем.
А если это живущий на Мидгард Земле жрец, который должен передать Знания сыну леса - то кто он?
Вообщем как бы опечатка в АрХан и Архат маловероятна, так как каждый АрХан - является Архатом, но не каждый Архат может стать АрХаном... Это типо как Император Всех императоров.
Ар - и Хан. Ну Хан понятно, а вот что такое Ар?
Когда Русичи в глубокой древности шли на врага, они вместо "ура" били мечами в щиты и так дружненько кричали "В Ар"В Ар! В землю - в землю...
То-есть врагов в землю погубив на фарш сложить... А вражины
Слышали "Варвар". По этому и назвали Славян варварами... Хотя Славяне дружненько при этом укладывали вражин - в Ар.
Ар - земля под ногами...

Вот и получается пока один вывод Ар-Хан , Земли Хан, Хан Земли.
Хан над всеми ханами - это Каган, он же в "Семи Вратах" Дхианов Сын - Дхиан Каган.
Ну а кто такие Дхиан Каганы вы и сами знаете...
Любой кто испытывает милосердие к людям,
Получит возможность встретить священного короля (императора Фалунь) вращающего Колесо.
С приходом Будды Майтрейя связанно появление новой Земли, нового человека и новой Вселенной - наступлением Золотого Века (на этом основан был изначально Хелиазм).
Volt в этом то и вся проблема, перевод книги был сделан , а уж потом проверен и одобрен Еленой Рерих, а вот позднее " редактирование " СибРО - исказили смысл первоначального перевода и прошедшего " контроль" Рерих Еленой...
Вот Елене - я доверяю, а СибРО - нет!
Полагаю вы осознаёте весь гигантский объем труда, проделанный Блавацкой и Рерихами, а какой-то "умник" своими руками перечеркнул этот гигантский труд.
В принципе вы правы, нужно добраться до оригинала, и посмотреть кто переводчик, и вот если переводчик один и тот же, то вывод один останется - корректировка текста редактором печатного издательства. Либо руководством СибРО. Концы всегда можно из воды выловить, и Тайное - Станет Явным!
При этом Махатма - оставил предупреждение, что Учение будет искажаться злонамеренно.
Вы же должны понимать что подмена слов ( типа АрХан на Архат), и там же ( в " Семь Врат") огромное количество слов и предложений, как и их порядок местонахождения каждого слова - меняет смысл написанного... И все было искажено. Или изгажено.
И например слово Миалба - написано , а имеет оно множественные значения, и каждый читающий ищет для себя правильное одно из значений.
А когда кто-то установил уже переведенное, как ему думается значение, то все кто это будет читать - пойдут той же чужой мыслю, но не своей.
А если мысль заблудшая - то и остальные читающие её будут заблуждаться.

Так же не нужно забывать: что писала русская женщина Блавацкая - по английски, плюс под руководством Махатмы. Все было учтено.
Как и перевод в последствии....
Так что volt - вы навели меня на правильную мысль, проверить переводчиков, кто и когда, где и зачем переводили уже переведенное. При этом прошедшее и утвержденное через доверенное лицо Елену Рерих.





Татьяна, ну в принципе в английском переводе уже чуть ближе к правде,
Так как Архаты имеют три "вида" - Архат Брахма, Архат Вишну и Архат Шива... Так же как и Магирани трёх "видов" для Архатов.
А вот АрХан - пока в Едином "экземпляре".
Когда я задавал эти вопросы, я ещё не знал на них ответов.
А вот по поводу "Миалба" - это Ад?
Здесь все сложнее....
Ад как и Рай понятия узкие условно " что-то обозначающие"
Называть все Низшие Миры - Адом - глупо... Если рассматривать наш Мир как последнюю верхнюю ступень Низших Миров, то мы тоже часть "Ада".
А вот если называть Верхний Круг Ада( то-есть наш Мир) - Миалба, то в принципе тогда всё встаёт на свои места. Ещё нужно познать иерархию Пекельного Мира(Пекло)(Бездна) и Всех Низших и Высших Миров.
То как мы попадём в "ад", если мы и так в нём? Мы можем либо спуститься ниже , либо подняться выше, но уже в Вышние Миры..
Как не крути, согласно переданной информации Махатмой - мы только подошли к первой ступени Духовной Лестницы.
Но не встали на неё.. за исключением немногих.
А уж кто на какую ступень поднимется в Верх - зависит от персонального Духовного Развития.
Освободится можно за одну жизнь.
Нет предела к Совершенству!
Все в наших руках! Точнее в мыслях.

С. Зизевский. Поболтать? Нет, Полагаю обсуждать.
И совместно находить Истину.
Одна голова - хорошо, а много голов - лучше.
Если бы вас интересовал путь на Верх из этого Миалба Мира, и вам бы надоело в этом мире страдать, да и вообще находиться в этом Кармическом Колесе, вы бы полагаю как и я делали максимально всё, для того чтобы обрести Ключи от Врат, причем от Всех Врат сразу,
По поводу Седьмых не скажу Ничего , а вот остальные шесть Врат открыть реально каждому, и уйти без возвратно в Царство Sat'а!
Либо ещё долгое Время ( Безконечность) вращаться в Карме - для того чтобы в конце концов обрести все Шесть Златых Ключей.
Более того, эти Ключи описаны, и как ими овладеть, вот только злонамеренные редакторы - очень не хотят чтоб вы , я и все остальные люди покинули Миалбу!
Потому что Темная Материя влияет на их сознание. А через них - на ваше, наше, моё.
Ну и по итогу все находятся в глубокой жо'блуждении....
По этому - не поболтать!
Татьяна привела свои умозаключения, и скажем так - подтвердила своими выводами - мои выводы! За что я ей и благодарен.
Но в этой книге нам предстоит ещё так много открыть... Нужно добраться до оригинала. А у меня всего 4 страницы, и то не полностью...
Чем больше мы задаём правильных вопросов, тем больше мы найдем( получим) правильные ответы.
У вас самого какие мысли по этим вопросам?
Я лично не вижу смысла обсуждать в книге изданной СибРО "семь врат" - что либо, так как не имеет смысла обсуждать то, что является заблуждением(вся книга изданная СибРО), и сколько не изучай заблуждение - заблуждающимся и останешся... А мне очень не нравится заблуждаться, и когда меня вводят в заблуждение тоже.
Так вы С . Зизевский сами что думаете по книге "Семь Врат" которую вы читали и изучали?
Ведь ваше издание заканчивается предпоследней фразой "Родился новый Архат"? Разве не так?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Тайна Бытия

Сообщение Volt »

Тара писал(а): 05 июл 2019, 11:26 То в книге "Семь Врат" описывается Майтрейя.
Можно цитату?
Тара писал(а): 05 июл 2019, 11:26 Будда - это не имя, это состояние Разума
Будда переводится как озаренный или просветленный и в буддизме говорят только лишь о потоке сознания, а не о "состояниях разума"
Остальное что Вы написали я так и не понял ничего.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 05:28

Тайна Бытия

Сообщение Тара »

Будда - это не имя, Будда - это состояние Разума.
Это слова Учителя.
Читайте внимательно Елену Петровну.
Плоское мышление имеет ограниченное восприятие.
Перевод на ваше понимание - Будда это озарение Разума и последующее состояние Разума в озаренном просветлении.
Или вы считаете что озарение и просветленение происходит у пальца? Руки? Ноги? Языка?глаза?
Разум, Сердце, Душа, Дух и Совесть: обладатель такого набора - получает просветление (Свет).
Но вам виднее о значении Состояния Тех, кто достиг Буддобытия.

Можно цитату? Конечно можно.
АрХан родился новый!
Единый в Множестве - Множественный в Едином.
Вам не нужен Махатма (Великая Душа) - вам нужно имя. По этому вы не найдёте Великую Душу Маха-Когана. Все Владыки Пламени- Махатмы.
Махатма Мория, Он же Махатма Майтрейя, Он же - Архангел Михаил,
АрХан'гел.
На Земле - АрХан,
А в Шамбале - Ар'Хан'Гел.
Нужно объяснять значение слова Гел? Лег?
Полагаю -да.
Лег - в Божественном Мире, а геЛ это "падший Лег",
А противоположность Гелу - А'гел, он же Ан'гел.
Лег и Ан'ти'гел - одно и тоже, но на разных языках,
Гел и Бес - одно и тоже на разных языках.
Плоское мышление - восприятие Этого Мира.
Блавацкая и Рерихи передали вам Учение по расширению Сознания, для того чтобы вы могли вместить в себя больше - чем узкое и плоское мышление, которое способно вместить только - ограниченное понимание в рамках " Да или Нет".
Учитесь, и вам улыбнется удача, а там где удача - там Учитель.
Я Учусь, и нет предела к Совершенству,
К Совершенству Я и устремлён.
Ошибку можно исправить, тупость - нет.
Это тоже слова Махатмы.
С другого берега Нирваны назад вернулся путник АрХан. Он - тот, Кто достиг, но отказался от Нирваны из Сострадания к Сынам Myalba, за это Он обречён на Нирманакайю.
Когда я задавал сдесь вопросы, я ещё ничего не знал.
Задавая правильные вопросы - можно получать правильные ответы, или находить правильные ответы.
Как там сказал Иисус? И ищущий - обретёт? Всё Тайное однажды станет Явным?
А давайте искать вместе?
Единство - Истина - Земного - Мира.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Тайна Бытия

Сообщение Абель »

Тара писал(а): 13 июл 2019, 00:06 Будда - это не имя, Будда - это состояние Разума.
Это слова Учителя.
Читайте внимательно Елену Петровну.
Плоское мышление имеет ограниченное восприятие.
Перевод на ваше понимание - Будда это озарение Разума и последующее состояние Разума в озаренном просветлении.
Или вы считаете что озарение и просветленение происходит у пальца? Руки? Ноги? Языка?глаза?
Разум, Сердце, Душа, Дух и Совесть: обладатель такого набора - получает просветление (Свет).
Но вам виднее о значении Состояния Тех, кто достиг Буддобытия.

Можно цитату? Конечно можно.
АрХан родился новый!
Единый в Множестве - Множественный в Едином.
Вам не нужен Махатма (Великая Душа) - вам нужно имя. По этому вы не найдёте Великую Душу Маха-Когана. Все Владыки Пламени- Махатмы.
Махатма Мория, Он же Махатма Майтрейя, Он же - Архангел Михаил,
АрХан'гел.
На Земле - АрХан,
А в Шамбале - Ар'Хан'Гел.
Нужно объяснять значение слова Гел? Лег?
Полагаю -да.
Лег - в Божественном Мире, а геЛ это "падший Лег",
А противоположность Гелу - А'гел, он же Ан'гел.
Лег и Ан'ти'гел - одно и тоже, но на разных языках,
Гел и Бес - одно и тоже на разных языках.
Плоское мышление - восприятие Этого Мира.
Блавацкая и Рерихи передали вам Учение по расширению Сознания, для того чтобы вы могли вместить в себя больше - чем узкое и плоское мышление, которое способно вместить только - ограниченное понимание в рамках " Да или Нет".
Учитесь, и вам улыбнется удача, а там где удача - там Учитель.
Я Учусь, и нет предела к Совершенству,
К Совершенству Я и устремлён.
Ошибку можно исправить, тупость - нет.
Это тоже слова Махатмы.
С другого берега Нирваны назад вернулся путник АрХан. Он - тот, Кто достиг, но отказался от Нирваны из Сострадания к Сынам Myalba, за это Он обречён на Нирманакайю.
Когда я задавал сдесь вопросы, я ещё ничего не знал.
Задавая правильные вопросы - можно получать правильные ответы, или находить правильные ответы.
Как там сказал Иисус? И ищущий - обретёт? Всё Тайное однажды станет Явным?
А давайте искать вместе?
Единство - Истина - Земного - Мира.
Будда это не состояние.Состояние это одно из множества.Будда это выход за пределы состояний в основу их всех.
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 05:28

Тайна Бытия

Сообщение Тара »

"Будда это не состояние"?
Авель, это не мои слова, не мое предположение, не моя мысль. Это слова Махатмы Мория, которые Он передал через Блавацкую и Рерихов.
В Семи Вратах об этом написано,
Если вам не нравится мышление Махатмы, или Ученица Блавацкая по вашему мнению исказила смысл значения термина "Будда" и он идёт в разрез вашему понимаю и восприятию, то меня удивляет то, что вы занимаетесь трудами Блавацкой, раз вы с ними не согласны, а так-же я не понимаю какой смысл изучать то, что противоречит вашему восприятию.
Конечно значений термин "Будда" - имеет огромнейшее количество, значений и образов понимания в своем Единстве.
Но, я повторюсь, ваши знания исходят из печатного издания СибРО.
В котором вся книга искажена, эта книга лежит и у меня на столе, эту же книгу и вы читали, Однако есть другое издание, которое прошло через руки Е.И.Рерих, а оно гарантия правды, скоро оно появится в моих руках, и я определю полностю всё, что исказили и изуродовали в Семи Вратах.
А по поводу "Будда это не имя, Будда - это Состояние Разума"- здесь четыре варианта, либо заблуждается Мория с Блавацкой, Либо я, либо вы,
Либо Никто.
У меня к вам вопрос: если Милосердие это не качество, то что тогда это? Состояние?
Может ли человек - не имеющий Милосердия - знать что это такое? И как он Милосердие сможет объяснить?

Вы всё-таки не правы.
При этом полностю.
1) В Состоянии Милосердия.
2) Состояние Любви безсмертной.
3) Состоянии Гармонии между словами и действиями (выход из Кармы)
4) Состояние Безразличия к Страданию и Наслаждению.
5) Состояние Невозмутимого Терпения.
6) Состояние Неустрашимой Энергии к Высшей Правде.
Вот шесть состояний,которые :
Взирай искатель Мудрости-богам-подобной.
Твой Путь в трясину началом погруженный,
Вершина же Пути - теряется в Нирване Свете Непередаваемом словами.
Короче говоря, эти минимум Шесть Состояний должен обрести любой, кто в Свет Нирваны идёт Путём к Божественному-Первичному-Свету, и обретя их становишься Буддой.
Чтобы войти в Шестые Врата, в Царство Sat'а.
По этому обрятя эти шесть состояний - человек становится Буддой! И никак иначе.
Вы же говорили о выходе из всех состояний за их пределы.
Вы обретёте все Шесть Состояний и станете Буддой, так зачем вам выходить из состояний, которые сделали вас Буддой?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Тайна Бытия

Сообщение Абель »

Тара писал(а): 13 июл 2019, 15:41 "Будда это не состояние"?
Авель, это не мои слова, не мое предположение, не моя мысль. Это слова Махатмы Мория, которые Он передал через Блавацкую и Рерихов.
В Семи Вратах об этом написано,
Если вам не нравится мышление Махатмы, или Ученица Блавацкая по вашему мнению исказила смысл значения термина "Будда" и он идёт в разрез вашему понимаю и восприятию, то меня удивляет то, что вы занимаетесь трудами Блавацкой, раз вы с ними не согласны, а так-же я не понимаю какой смысл изучать то, что противоречит вашему восприятию.
Конечно значений термин "Будда" - имеет огромнейшее количество, значений и образов понимания в своем Единстве.
Но, я повторюсь, ваши знания исходят из печатного издания СибРО.
В котором вся книга искажена, эта книга лежит и у меня на столе, эту же книгу и вы читали, Однако есть другое издание, которое прошло через руки Е.И.Рерих, а оно гарантия правды, скоро оно появится в моих руках, и я определю полностю всё, что исказили и изуродовали в Семи Вратах.
А по поводу "Будда это не имя, Будда - это Состояние Разума"- здесь четыре варианта, либо заблуждается Мория с Блавацкой, Либо я, либо вы,
Либо Никто.
У меня к вам вопрос: если Милосердие это не качество, то что тогда это? Состояние?
Может ли человек - не имеющий Милосердия - знать что это такое? И как он Милосердие сможет объяснить?

Вы всё-таки не правы.
При этом полностю.
1) В Состоянии Милосердия.
2) Состояние Любви безсмертной.
3) Состоянии Гармонии между словами и действиями (выход из Кармы)
4) Состояние Безразличия к Страданию и Наслаждению.
5) Состояние Невозмутимого Терпения.
6) Состояние Неустрашимой Энергии к Высшей Правде.
Вот шесть состояний,которые :
Взирай искатель Мудрости-богам-подобной.
Твой Путь в трясину началом погруженный,
Вершина же Пути - теряется в Нирване Свете Непередаваемом словами.
Короче говоря, эти минимум Шесть Состояний должен обрести любой, кто в Свет Нирваны идёт Путём к Божественному-Первичному-Свету, и обретя их становишься Буддой.
Чтобы войти в Шестые Врата, в Царство Sat'а.
По этому обрятя эти шесть состояний - человек становится Буддой! И никак иначе.
Вы же говорили о выходе из всех состояний за их пределы.
Вы обретёте все Шесть Состояний и станете Буддой, так зачем вам выходить из состояний, которые сделали вас Буддой?
Значит Вы говорите о том,чего не знаете,много слов повторяете чужих,а тайна бытия познается иначе.
У меня нет такого как "нравится" или "не нравится", "верю-не верю", есть такой факт как сознание и от него прямое знание того,как и откуда появился мир. Он появился из сознания разделенного на неподвижный и подвижный ум и их отношения равны отношению диаметра к окружности и это отношение описывает ТД.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Тайна Бытия

Сообщение Тайна »

Тара писал(а): 05 июл 2019, 11:26 Так, как Гаутама Будда - это Архат,
разве? это кто говорит? разве Махатмы не говорили вам, что Будда это Аватара?.)
То в книге "Семь Врат" описывается Майтрейя.
с чего это вдруг?.) интересная логика.)
Вообщем как бы опечатка в АрХан и Архат маловероятна, так как каждый АрХан - является Архатом, но не каждый Архат может стать АрХаном... Это типо как Император Всех императоров.
а что может быть одновременно два или более Императора всех императоров?.) стать им?.) а куда денется Император императоров который уже им был?,)
Вы же должны понимать что подмена слов ( типа АрХан на Архат), и там же ( в " Семь Врат") огромное количество слов и предложений, как и их порядок местонахождения каждого слова - меняет смысл написанного... И все было искажено. Или изгажено.
если вам дают искаженый текст Семи врат и вы признаете, что Он искажен, то как вы можете на него ссылатся в такой форме?.)
Махатма Мория, Он же Махатма Майтрейя, Он же - Архангел Михаил,
интересно.) это каким образом Махатма Мория стал Буддой Майтрей да еще одновременно Архангелом Михаилом?,)
Я Учусь, и нет предела к Совершенству,
К Совершенству Я и устремлён.
Ошибку можно исправить, тупость - нет.
Это тоже слова Махатмы.
а учится у кого Он? не совершенен значит ошибается?,)

а что тупость это не ошибка и что тупость нельзя исправить знаниями?.) так что ступень тупости нельзя преодолеть и исправить?.)
С другого берега Нирваны назад вернулся путник АрХан.
каким образом?,)
Он - тот, Кто достиг, но отказался от Нирваны из Сострадания к Сынам Myalba, за это Он обречён на Нирманакайю.
каким образом Он достиг Нирваны?,) и каким образом от Нее отказался?.)
Задавая правильные вопросы - можно получать правильные ответы, или находить правильные ответы.
;)
А давайте искать вместе?
давайте.)
"Будда это не состояние"?


нет.) это один из изначальных Духовных образов как монаха отшельника Аватара Ади-Будды, воплотившегося в материальном мире для указания пути к Нирване другим живым существам.
Если вам не нравится мышление Махатмы, или Ученица Блавацкая по вашему мнению исказила смысл значения термина "Будда" и он идёт в разрез вашему понимаю и восприятию, то меня удивляет то, что вы занимаетесь трудами Блавацкой, раз вы с ними не согласны, а так-же я не понимаю какой смысл изучать то, что противоречит вашему восприятию.
хороший вопрос.)
Конечно значений термин "Будда" - имеет огромнейшее количество, значений и образов понимания в своем Единстве.
но все же есть Истинное понимание, без искажений.) не может же быть одновременно несколько Истиных пониманий этого термина.)
В котором вся книга искажена, эта книга лежит и у меня на столе, эту же книгу и вы читали, Однако есть другое издание, которое прошло через руки Е.И.Рерих, а оно гарантия правды, скоро оно появится в моих руках, и я определю полностю всё, что исказили и изуродовали в Семи Вратах.
это почему Она гарантия правды?.) а может быть, что и то и то искажено?,) вы недумали?.)
А по поводу "Будда это не имя, Будда - это Состояние Разума"- здесь четыре варианта, либо заблуждается Мория с Блавацкой, Либо я, либо вы,
а все вместе могут заблуждатся?.)
У меня к вам вопрос: если Милосердие это не качество, то что тогда это? Состояние?
Состояние Сознания, имеющего Духовную природу.
Может ли человек - не имеющий Милосердия - знать что это такое?
нет.) может представлять иллюзию этого мелосердия в своем материальном уме.)
И как он Милосердие сможет объяснить?
так как он ее представляет в своей иллюзии.)
По этому обрятя эти шесть состояний - человек становится Буддой! И никак иначе.
так Архатом или Буддой вы определитесь.)
Вы обретёте все Шесть Состояний и станете Буддой, так зачем вам выходить из состояний, которые сделали вас Буддой?
вы думаете что можно быть одновременно в разных состояниях сознания?,)
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 05:28

Тайна Бытия

Сообщение Тара »

Авель. Я не просто много слов повторяю "чужих", я почти свои Слова не произношу.
Если я могу повторять слова Махатмы, почему бы и нет?
Или с Махатмой сложно спорить?
Зачем мне собственное убеждение? Оно нужно вам, но не мне.
Я использую Ислам, христианство, православие, буддизм, Агни йогу, и все что попадает ко мне.
Неподвижного не бывает. Все в материальном мире, находится в движении, измеряемом временем.
Все люди разные.
Вы получаете знание от сознания, а я от Божественного Духа.
Вам нравится так как вы получаете, а мне нравится получать Знания от Учителя. Все мы разные.
Сейчас я не знаю, а завтра знаю то, чего не знал сейчас.
Всему своё время.

Тайна.
Человек идущий к Свету - Архат обладающий Состоянием Разума Будды входящий безвозвратно в Шестые Врата Мира Нирваны. В Царство Sat'а.
Которое имеет 65.500 в четвертой степени измерений.
А Калки Аватара приходит один раз за четыре Эпохи. Один раз в четыре Юги. И приходит Он, в конце каждой Кали-Юги.
И он приходит из Божественного Света в Мир Тьмы. В наш Мир.
Путь Будды с нижнего уровня в Верх, а у Калки-Аватара с Верху в Низ. Конечно Калки Ава'Тара обладает в любом случае Состоянием Разума Будды. Но называть Его идущего с низу в Вверх - ну как минимум не разумно.
Простейший расчёт. Новая Юга (эпоха) Сатья началась в 2012 году, отнимаем возраст Иисуса 33, и получаем год рождения Калки Ава'Тара., Сейчас Ему 40 лет.
И он среди вас.
Если у вас есть иные расчёты - предоставьте их. Сказано же, в конце Кали-Юги. А так же предсказаны все сопутствующие знамения Этого.
Важно другое, услышите Его вы, или нет?
Много где сказано, что Он будет сталкиваться со стеной полного непонимания.
А так же сказано, что Его услышит каждое Русское Сердце.
Только я не понимаю что люди ждут от Него? Чудес что-ли?
Он обычный человек, но его мозг так устроен, что напрямую и непосредственно воспринимает Учение.
Учение Он не принесёт, так как Учение Махатмами было принесено на эту Землю.
А он просто это Учение -лучше остальных воспринимает.
Яж написал, что приход императора Фалунь ( Майтрейя)вращающего золотое колесо(Учение) совпадёт со становлением Учения, которое превзойдет Учение Гаутамы..
Возможно конечно и остались ещё какие либо пророчества, до которых не дотянулись мои руки, но я изучаю всё, что оказывается в моем доступе.
Исходя из последних данных, Ваш Калки-Ава'Тара сейчас учится. Как я понимаю у Верховного жреца - Первичного Огня.
Майтрейя, Калки Ава'Тара, Имам Махди, Христос, какая разница как Одну и туже Сущность называют разные народы на своих разных языках?
Важно не имя, а важно Состояние Разума, которое Он будет иметь. Ведь Он обычный человек, и это для того, чтоб Его по итогу Богом не возвестили и не начали Ему поклоняться.
Иисуса из Назарета в пример приводить нужно для наглядности? Полагаю нет.

.
АрХат спускается с Верху в Низ, а Архат поднимается с низу в Верх.
Достигнув Мира Нирваны и отказавшись от Нирваны ради Людей страдающих на Земле, Архат становится АрХаном и возвращается в Мир Людей.
При этом Он через проводник Духовной Души соединяется с Божественным Духом.
А императора императоров , АрХан Выше Мира Нирваны, так как Он обретает Нирманакайю.
Императоры - Будды, Калки-Ава'Тара над ними Император.
И тот кто был до Калки-Ава'Тара - был Сам Калки Ава'Тара, только приходивший в конце прошлой Кали-Юги.
.
Искаженный текст дают всем.
А я ссылаюсь на неискаженный текст Семи Врат.
.
Каким образом Махатма Майтрейя стал Буддой Майтрейя да ещё и Ар-Хан'гел'ом Михаилом? Вы забыли ещё целый список приписать, это и Имам Махди, и Христос, и Гёсер-Хан, и Машиах, и Белый Брат.
Мне потребовалось три года чтобы осознать каким образом, а так же преодолеть не один десяток тысяч километров для этого.
А вы хотите узнать за пару минут? Странно.
.

Сами у Махатмы спросите у кого он Учился?
Я полагаю у Божественного Духа.
Высшее Я.
.
Ошибки делают все. Один раз ошибся, исправился и более не повторяется в этом.
А тупость - это делание одной и той же ошибки , каждый раз страдая от последствий, и при этом ничему не научусь, продолжая эту же ошибку делать.
Кто ж виноват в том, что тот кто делает одни и те же ошибки - не способен их исправить? Или преодолеть? Это и есть Тупость!
.
Каким образом Он достиг Нирваны, и каким образом Он от нее отказался?
Если я вам отвечу на этот вопрос, значит я уже преодолел этот Путь и вернулся обратно, по этому имею знания об этом, но я не буду говорить об этом, и пусть это останется загадкой.
В конце концов эта возможность предоставляется разве каждому? Если да? Так в чём проблема? В перед, становитесь АрХан'ами.
Мое устремление в Нирманакайю для познания Миров. Кто же мне запретит?
Да и мне нет дела до общего признания, я в этом году выростил первую свою в этой жизни редиску. Это для меня важней, чем чьето признание непонятно чего. .
В прошлом году я видел несколько сотен "Царей" собранных в одном месте, жалкое зрелище.
Один важней другого. Позорище. Но мы посмеялись и повеселились над ними. царьки блин.
Они не понимают, что это ответственность за людей, а не за себя. И жизнь для людей а не для себя.
По этому они будут опозорены и унижены.
.
Значит Для вас Будда - это образ монаха отшельника.
А для меня Будда -Это Состояние Моего Разума.
Тут уж задуматься нужно, в Мир Нирваны что попадает? Отшельник, Его образ, Его Душа? Его Дух? Его Совесть?
Мы бы с вами посмеялись от удивлённого лица Калки-Ава'Тара, если бы вы такое Ему сказали, что Он образ отшельника.
Вам же мною и Блавацкой уже написан Путь в Нирвану. Шесть Ключей, это Шесть Состояний. Для обретения Мира Буддобытия Вам что ещё то нужно? Сопровождение за руку?
Или за вас эти Состояния обрести, и вам их как нибудь тайком подкинуть?
Сами, только сами.
.
Истинное понимание значения Термина с санскрита Будда - конечно есть, у того кто освоил санскрит полностю.
Каждое слово в санскрите имеет около 50 значений , а то и более.
На земле не существует в данный момент таких людей, которые бы полностью знали санскрит.
В этом истина.
.по этому его и называют мертвым языком. Мертвые его не понимают.


. Почему одна гарантия правды? А не то и то искажено?
Вы не задумывались почему Блавацкая написала книги на английском языке? Хотя она русская?
Во первых, написать таким образом, чтобы получился нужный Ей же перевод.
А во вторых, если бы она писала только на русском, то теософия была бы не всемирной, а только Российской.
И врятли Учение бы сохранилось, так как очень много теософов в России по лагерям и ссылкам уничтожали.

.
Могут ли все вместе заблуждаться?
Махатма сказал: поймай меня на лжи, и ты преуспеешь.
Короче это поощряется, если у Махатмы найти лож , то это будет означать, что нашедший очень высоко подрос.
Если Махатма и ошибётся, то сделает это умышленно.
Я ещё ни одной ошибки не нашёл.
Хотя Он знал, что я люблю искать чужие ошибки... На это меня и поймал!
Даже если в итоге не найду, то и в этом преуспею.
.
Состояние Сознания имеющего Духовную природу - вы в самую точку попали.
Милосердие - Это Одно из Состояний Сознания Разума Будды, имеющего Духовную природу .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Тайна Бытия

Сообщение Абель »

Сознание безмолствует,ум говорит.
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 05:28

Тайна Бытия

Сообщение Тара »

Авель.
Вы сказали : истинный учитель это моё Я, все посвящаются не иначе, как через своё Я.
Я сказал: Учителем является Высшее Я - Божественный Дух и определяется Разумом, который именуется Душой человека, а духовная Душа этого человека, является проводником Духа.
Душа управляет телом, ваше тело имеет сознание, ваше я ( то что вы называете истинный учитель, то-есть ваш Ум, но не Разум) Душа имеет тоже своё Сознание - Духовное Сознание - она же Духовная Душа (Разум) человека и она же является проводником к Божественному Духу - который является Высшим Я и Учителем!
Тело боится Духа или Душа Духовная боится Духа?
Или ум тела всё-таки боится Духа? (Ваше я)
Конечно ум(тело) боится Духа, как раб боится Хозяина.
Так кто является для вас Учителем?
Раб - учитель?
Или Дух Божественный Учитель?
Мой Учитель Божественный Дух?
А ваш учитель?
И тут же вы пишите Сознание безмолствует , а ум говорит.
Голос Безмолвия, неужели идёт от ума?
Или Голос Безмолвия от Божественного Духа?
То-есть вы слышите голос ума,
Я же слышу Голос Безмолвия.

Вы доверяете своему уму,
Я доверяю Божественному Духу.

Ваше Сознание не слышит Голос Безмолвия,
Мое Состояние Сознания слышит Голос Безмолвия.

Если хотите услышать Голос Безмолвия - вам необходимо для этого найти в себе 1) Душу Духовную.
И через духовность Души, у вас будет связь с Божественным Духом.
А нужно ли вам это? Это конечно решать вам.
Смысл в том, что от Кармических последствий - не освободиться, не найдя в себе духовную Душу, и не живя с ней в ладу,

Зато теперь вы знаете, что ваше сознание безмолствует, и говорит только ваш ум.
А это первый шаг к пониманию.

Внимая к Голосу Безмолвия, есть Два Пути, к Семи Вратам.

Лёгких Путей в Божественный Свет Нет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Тайна Бытия

Сообщение Абель »

Тара писал(а): 16 июл 2019, 08:03 Авель.
Вы сказали : истинный учитель это моё Я, все посвящаются не иначе, как через своё Я.
Я сказал: Учителем является Высшее Я - Божественный Дух и определяется Разумом, который именуется Душой человека, а духовная Душа этого человека, является проводником Духа.
Душа управляет телом, ваше тело имеет сознание, ваше я ( то что вы называете истинный учитель, то-есть ваш Ум, но не Разум) Душа имеет тоже своё Сознание - Духовное Сознание - она же Духовная Душа (Разум) человека и она же является проводником к Божественному Духу - который является Высшим Я и Учителем!
Тело боится Духа или Душа Духовная боится Духа?
Или ум тела всё-таки боится Духа? (Ваше я)
Конечно ум(тело) боится Духа, как раб боится Хозяина.
Так кто является для вас Учителем?
Раб - учитель?
Или Дух Божественный Учитель?
Мой Учитель Божественный Дух?
А ваш учитель?
И тут же вы пишите Сознание безмолствует , а ум говорит.
Голос Безмолвия, неужели идёт от ума?
Или Голос Безмолвия от Божественного Духа?
То-есть вы слышите голос ума,
Я же слышу Голос Безмолвия.

Вы доверяете своему уму,
Я доверяю Божественному Духу.

Ваше Сознание не слышит Голос Безмолвия,
Мое Состояние Сознания слышит Голос Безмолвия.

Если хотите услышать Голос Безмолвия - вам необходимо для этого найти в себе 1) Душу Духовную.
И через духовность Души, у вас будет связь с Божественным Духом.
А нужно ли вам это? Это конечно решать вам.
Смысл в том, что от Кармических последствий - не освободиться, не найдя в себе духовную Душу, и не живя с ней в ладу,

Зато теперь вы знаете, что ваше сознание безмолствует, и говорит только ваш ум.
А это первый шаг к пониманию.

Внимая к Голосу Безмолвия, есть Два Пути, к Семи Вратам.

Лёгких Путей в Божественный Свет Нет.
Не Авель,а Абель,Абельгазис,это арабское слово,я не заимствовал свой ник из библии,это моя фамилия в ее первоначальном виде до руссификации ее при дворе Петра1.
.. Я не тот,кого Вы видите в своем сновидении ума,Вы можете в своем сне как угодно характеризовать и определять Абеля,но это Ваш Абель,не я.Поэтому не имеет смысла накладывать на меня свои определения для изучения,они всецело являются Вашими проекциями.Никакого у меня Я нет,так нет того,кто может что то иметь.Имеется вселенское сознание и личностное,ни одно из них не я,так как первое вне конкретности,а второе мираж.Настоящая Теософия на 95% изучает проявленный мир,мир иллюзии,с точки зрения реальности и лишь 5% внимания уделяет упоминаниям о реальности,понимая,что это не тот случай,когда найдется место для просветления,за исключением разве что Кришнамурти,имеющего к ней отношение.Именно поэтому мы говорим с Вами на разных языках разных миров.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Тайна Бытия

Сообщение Тайна »

Тара писал(а): 15 июл 2019, 10:55 Тайна.
Человек идущий к Свету - Архат обладающий Состоянием Разума Будды входящий безвозвратно в Шестые Врата Мира Нирваны. В Царство Sat'а.
"Архат обладающий Состоянием Разума Будды"

ну так тут как раз другое говорится.) что Архат обладает одной Единой природой Сознания с Буддой, но Архат это Архат, а Будда это Будда.)

кроме того обратите внимание, что далее говорится, что этот Архат с природой сознания Будды входящий в 6 врата мира Нирваны уже не возвращается обратно в материальный мир.

войдя в мир Нирваны, индивидуальная Душа больше не возвращается в круговорот рождений и смерти материального мира.
А Калки Аватара приходит один раз за четыре Эпохи. Один раз в четыре Юги. И приходит Он, в конце каждой Кали-Юги.
И он приходит из Божественного Света в Мир Тьмы. В наш Мир.
Путь Будды с нижнего уровня в Верх, а у Калки-Аватара с Верху в Низ. Конечно Калки Ава'Тара обладает в любом случае Состоянием Разума Будды. Но называть Его идущего с низу в Вверх - ну как минимум не разумно.
это неверно, Будда не идет с низу в верх.)

смотрите, если вы хотите сравнивать Будду с Калки Аватарой и не ставить их в один ряд, то я вам напомню, что и Калки и Будда есть Аватара, которая нисходит с высшего плана Духовного Мира в материальный мир, а не подымаются с материального в верх.

кроме того Будда и Калки входят в Дашавата́ра (санскр. दशावतार, daśāvatāra IAST) — десять основных Аватар Вишну (Бхагавана).

также кроме основных этих 10 прямых Дашавата́ра, между ними периодически нисходят 25 прямые лила Божественных Аватар и множество косвенных авеша Аватар Всевышнего.

После описания Калки аватары, в «Бхагавата-пуране» говорится, что Аватары Вишну неисчислимы. Однако, перечисленные выше 25 аватар всеобще принимаются как наиболее значимые.
Простейший расчёт. Новая Юга (эпоха) Сатья началась в 2012 году, отнимаем возраст Иисуса 33, и получаем год рождения Калки Ава'Тара., Сейчас Ему 40 лет.
вы смеетесь?.) еслиб Новая Юга (эпоха) Сатья началась в 2012 году, то в мире не было войн и была одна единая Истинная религия.)
кроме того когда нисхождение Аватара Калки произойдет в конце самой Кали Юги и после того как Он уничтожит всех Демонов и противников Истиной религии Всевышнего и восстановит Дхарму как Она есть и лишь после этого начнется новая Юга как Сатья.)

Час пробьет, и появится дваждырожденный по имени Калки Вишнуяшас, наделенный великою силой, умом и могуществом. Явится он на свет в достойной брахманской семье в деревне Самбхала и силою духа возродит оружие и всевозможные средства передвижения, воинское облачение, доспехи и панцири. Этот царь, побеждающий дхармой, примет верховную власть и внесет покой в мятущийся мир. Сверкающий брахман, высокий помыслами, явившись (миру), положит конец разрушению. Так всеобщая гибель станет началом (новой) юги. Этот дваждырожденный вместе с брахманами уничтожит разбежавшиеся повсюду жалкие шайки млеччхов.
— Махабхарата, книга третья Араньякапарва (Лесная книга), глава 188, «Сказания о беседах Маркандеи»
Если у вас есть иные расчёты - предоставьте их.


Это единственная «будущая», мессианская аватара Вишну, и произойдёт она по индуистской хронологии в конце Кали-юги, то есть нынешнего исторического периода, начало которого приходится на 3102 год до н. э. Продолжительность Кали-юги составляет 432 тысячи лет.

Согласно традиционным представлениям, длительность следующего за Сатья-югой периода, Трета-юги, составляет 1 296 000 лет. Затем следует Двапара-юга (864 000 лет)[1] и Кали-юга (432 000), которая представляет собой современную эпоху. Считается, что, поскольку с начала эпохи Кали прошло более 5000 лет, до начала очередной Сатья-юги осталось около 427 000 лет. Сатья-юга соответствует Золотому веку греческой и римской мифологии[2].

вот в своем Теософском словаре ЕП Блаватская также указывает тот же срок Кали Юги в 432 000 лет.

КАЛИЮГА (Санскр.) Четвертый, черный или железный век, наш настоящий период, длительность которого 432 000 лет. Последний из веков, на которые эволюционный период человека разделен рядом таких веков. Он начался за 3102 года до Р.Х. в момент смерти Кришны, и его первый цикл в 5000 лет закончился между 1897-м и 1898-м годами.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

Продолжительность юг исчисляется годами дэвов — согласно «Бхагавата-пуране», каждый такой год равняется 360 годам смертных людей. Таким образом мы имеем:

Сатья-юга в годах дэвов 4 800 в годах смертных людей 1 728 000
Трета-юга в годах дэвов 3 600 в годах смертных людей 1 296 000
Двапара-юга в годах дэвов 2 400 в годах смертных людей 864 000
Кали-юга в годах дэвов 1 200 в годах смертных людей 432 000

Всего 4 юги длятся 12 000 лет дэвов или 4 320 000 лет смертных людей. Данный период из четырёх юг именуется «чатуръюгой» (или «махаюгой») и составляет тысячную часть кальпы, или двухтысячную часть суток Брахмы, равных 8,64 млрд лет. В течение одного дня Брахмы миром правят четырнадцать Ману (четырнадцать «манвантар»). Таким образом одна манвантара длится 71 чатуръюгу.

Сказано же, в конце Кали-Юги. А так же предсказаны все сопутствующие знамения Этого.
Важно другое, услышите Его вы, или нет?
какие знамения?.)

Сам Лично Калки Аватара сменит Югу, а пока Он Её не сменил мы находимся в Кали юге.)
Учение Он не принесёт, так как Учение Махатмами было принесено на эту Землю.
ну насмешили.) что в Учении Махатм, лучше сказать в их философии есть, что не было до них в Священных писания?,)
Он обычный человек, но его мозг так устроен, что напрямую и непосредственно воспринимает Учение.
кто обычный человек? Калки Аватара или Будда Майтрейя Аватара?.) это несерьезно.)

АВАТАРА (санскр.) - божественная инкарнация. Низшествие бога или какого-либо другого возвышенного Существа, которое усовершенствовалось за пределы необходимости Перевоплощений, в теле обыкновенного смертного.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь
Исходя из последних данных, Ваш Калки-Ава'Тара сейчас учится. Как я понимаю у Верховного жреца - Первичного Огня.


ага Всевышний Господь Вишну в образе Калки Аватара у кого то учится у какого то жреца.)

юмористическая передача.)

откуда такие данные, источник назовите?.)
Майтрейя, Калки Ава'Тара, Имам Махди, Христос, какая разница как Одну и туже Сущность называют разные народы на своих разных языках?
различие в образах и миссиях и в понятие прямых Аватар и косвенных.)

Важно не имя, а важно Состояние Разума, которое Он будет иметь. Ведь Он обычный человек, и это для того, чтоб Его по итогу Богом не возвестили и не начали Ему поклоняться.
ага обычный человек.) Аватара это воплощение изначальной Личности Бога либо индивидуальной в образе человека.)
Иисуса из Назарета в пример приводить нужно для наглядности? Полагаю нет.
конечно нужно.) и еще множество разных мнений и религий основанных на Его Учении.)

вы знаете всех кто как поклоняется Иисусу Христу? примеры сознания есть разные.
Достигнув Мира Нирваны и отказавшись от Нирваны ради Людей страдающих на Земле, Архат становится АрХаном и возвращается в Мир Людей.
да вы что.) и на долго Он возвращается?.)

Б.Г. Глава 8 стих 16.

Высшая Истина говорит:
Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители Духовного мира Нирваны), о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

Всех Будд также называют: Татха́гата («так пришедший/ушедший») - Аватара, Они не остаются в материальном мире, Они нисходят для определённой миссии и уходят опять в Нирвану и не рождаются дальше в круговороте рождений и смерти сансары материального мира.

Архат достигший мира Нирваны, уже не может вернутся назад в материальный мир.) вы же сами только, что выше приводили цитату о безвозвратности вхождения в мир Нирваны Архатом.) Он может Сознательно лишь отказаться входить в сам этот мир Нирваны, тем самым став на неверный путь Иччантики, о котором говорил всевышний Будда.

отказ от вхождение в мир Нирваны ради якобы причины сострадания, является заблуждением.

что за Учителя которые направляют своих учеников туда, куда Они сами не пошли?.) если все будут следовать их примеру, то никто не освободится никогда.) да и толку от их отказа? вместе страдать с другими существами тут, это называется уже по другому.) А путь к Нирване указывают Будды Аватары, для этого Они и воплощаются, лишь Они могут указать в слове и в Духе Истинный путь к освобождению.

Будда говорит:
Глава XXII
Опять же, Махамати, как получается, что Иччантика никогда не пробуждает желание освобождения? Потому что они отказались от всех запасов заслуг (Истинных Духовных знаний) и потому что они "лелеют" определенные обеты для всех существ с незапамятных времен. Что подразумевается под отказом от всех запасов заслуг? Это относится к [тем буддистам], которые отказались от коллекции Бодхисаттвы [канонических Священых Богооткровенных текстов], выдвигая "ложное обвинение" в том, что они не соответствуют сутрам, кодексам морали и совершенствованию. Этим они оставили весь запас заслуг и не войдут в Нирвану. Во-вторых, Махамати, есть Бодхисаттва-Махасаттвы, которые из-за своих изначальных обетов, сделанных для всех существ, говорят: «Пока они не достигают Нирваны, я не достигну ее сам», держитесь подальше от Нирваны. Это, Махамати, является причиной того, что они не входят в нирвану, и из-за этого они идут по пути Иччантики.

Те Иччантики, Махамати, которые оставили весь запас заслуг, могут "когда-нибудь" оказаться под влиянием силы Татхагат (Аватаров Высшей Личности), и в любой момент могут быть побуждены усилить запас заслуг. Почему? Потому что, Махамати, Татхагаты (Аватары) не оставили в стороне существ.

Махамати, тебе и всем Бодхисаттвам-Махасаттвам надлежит избегать ложных рассуждений философов и [неуклонно] следовать самовыявлению Благородной Мудрости (Высшей Личности в форме Параматмы, прибывающая в индивидуальной Душе).
А императора императоров , АрХан Выше Мира Нирваны, так как Он обретает Нирманакайю.
Императоры - Будды, Калки-Ава'Тара над ними Император.
что Он обретает Нирманакайю ?.)

нелогично.) я открою вам Тайну, выше Нирваны, как Брахман, достигнуть уровня Паранирваны никто не может.) это только Будды приходят из Паранирваны, так как Они прямые Аватары Ади-Будды Бхагавана прибывающего на уровне бытия Паранирваны.


вы можете найти хоть одни слова любого Будды в признанных сутрах где хоть раз Буддой упоминается о возможности индивидуальной Души достижения уровня Паранирваны или этого Нирманакайю?.)

Впервые понятие Дхармакаи, Самбхогакаи и Нирманакаи появлилось в литературе сутр Праджняпарамиты на рубеже эр.
«Сутра сердца Праджняпарамиты»

Наиболее часто данное понятие употребляется в сочетании "Праджня-парамита сутра" под чем обычно понимается "Праджняпарамита хридая сутра" (сутра Сердца) в которой описываются основные понятия Махаяны.

о происхождении этих сутр:

Относительно происхождения этих сутр существует миф, что Будда Шакьямуни проповедовал их при жизни, как и прочие сутры, но тексты «Со-вершенствования мудрости» были поняты только бодхисаттвами, бога¬ми и нагами (змее-драконами народной мифологии). Именно последние и сохранили их в своих подводных дворцах. Нагарджуна (II—III вв.) был первым человеком, который специально спустился в эти дворцы, чтобы прочесть и постичь смысл данных сутр. Он осознал их значение, принёс в земной мир и стал их распространять, истолковывать, защищать излагаемые доктрины в полемике и т.д. Поэтому его называют Вторым Буддой.

в итоге эти сутры написаны "философом" Нагарджуной одного из основных основателей течения Махаяны в Буддизме, лишь это более позднее течение в Буддизме решило, что Боддхисатва это тот кто отказался от Нирваны, хоть это понятие относилось в раннем Буддизме буквально к тому кто стремится к Нирване.)
Бодхиса́ттва, бодхиса́тва, бодиса́тва (санскр. बोधिसत्त्व [bodhisattva] IAST, пали बोधिसत्त [bodhisatta] IAST; буквально «существо, стремящееся к пробуждению»

И тот кто был до Калки-Ава'Тара - был Сам Калки Ава'Тара, только приходивший в конце прошлой Кали-Юги.
ну так если один и тот же Калки Аватара.) то как вы можете подняться на уровень этого императором которого вы называете АрХан, если уже император императоров есть с такими Атрибутами ?.)
Каким образом Махатма Майтрейя стал Буддой Майтрейя да ещё и Ар-Хан'гел'ом Михаилом? Вы забыли ещё целый список приписать, это и Имам Махди, и Христос, и Гёсер-Хан, и Машиах, и Белый Брат.


какой оказывается Махатма Мория,) откуда такой список появился в вашем уме?.)
Мне потребовалось три года чтобы осознать каким образом, а так же преодолеть не один десяток тысяч километров для этого.
А вы хотите узнать за пару минут? Странно.
на чем основаны ваши утверждения?.) если вы это осознали, то в чем проблема объяснить нам как вы это осознаете своими словами, а мы послушаем.)

если вы не можете обосновать хотя бы логически эту чепуху, то зачем такое утверждать?.)
Сами у Махатмы спросите у кого он Учился?
Я полагаю у Божественного Духа.
Высшее Я.
то есть вы не знаете, а лишь предполагаете?.) что за божественный Дух у которого учился махатма Мория?.) не помню чтобы Он такое рассказывал.) каким образом Он у Него учился?.)
Ошибки делают все. Один раз ошибся, исправился и более не повторяется в этом.
А тупость - это делание одной и той же ошибки , каждый раз страдая от последствий, и при этом ничему не научусь, продолжая эту же ошибку делать.
и что?.) ну и продолжает повторять ошибку, это ж не значит, что это будет бесконечно и он когда то не перестанет ее делать.) 1 ошибка или повторяющаяся ошибка все ровно она остается ошибкой и разделять одну ошибку от тупости повтора такой же ошибки не совсем верно, так как принцип у них один.) кто то осознал ошибку с первого раза кто то с третьего, а кому то несколько жизней надо.)
Кто ж виноват в том, что тот кто делает одни и те же ошибки - не способен их исправить? Или преодолеть? Это и есть Тупость!
нет есть много причин.) и невежество и также энергия материальных гун как вожделение.) которое заставляет совершать ошибку ГРЕХ, против Его воли, даже если человек осознает эту ошибку.)

Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?

Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.

Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.

Поэтому, о лучший из Бхарат, прежде всего вырви главный корень греха и порока [вожделение]. Подчинив себе чувства, срази этого врага знаниями и духовного совершенствования.
Если я вам отвечу на этот вопрос, значит я уже преодолел этот Путь и вернулся обратно, по этому имею знания об этом, но я не буду говорить об этом, и пусть это останется загадкой.


да да.) знаете но не будите говорить.) это лишь говорит о том, что вы не знаете об этом, и по этому принимаете это на слепую веру.)

по этому если вы заявляете это, то будьте добры объяснить почему вы так утверждаете, дабы не вводить других в заблуждение.

причины скрывать об этом я не вижу.) также такой ответ будет вызывать недоверие к другим вашим утверждениям, не основанных на знаниях.
В конце концов эта возможность предоставляется разве каждому? Если да? Так в чём проблема? В перед, становитесь АрХан'ами.
Мое устремление в Нирманакайю для познания Миров. Кто же мне запретит?
проблема в том, что вы не знаете об этом то как вы придёте не зная пути к этому объекту как высшей цели?.) кроме того, что надо отказаться сознательно от Нирваны и бесконечно жить в материальном мире сострадая с другими я не услышал пока нового, то каким образом вы туда придете таким путем ?.)
Да и мне нет дела до общего признания, я в этом году выростил первую свою в этой жизни редиску. Это для меня важней, чем чьето признание непонятно чего.
вы так увлеклись собственной редиской, что забыли в сострадании к нам рассказать как и куда по вашему идти.)
что это за сострадание где ваша личная редиска важнее нас?.)
В прошлом году я видел несколько сотен "Царей" собранных в одном месте, жалкое зрелище.
Один важней другого. Позорище. Но мы посмеялись и повеселились над ними. царьки блин.
Они не понимают, что это ответственность за людей, а не за себя. И жизнь для людей а не для себя.
По этому они будут опозорены и унижены.
мы это кто?,) вы над ними смеетесь и хотите опозорить и унизить.) это так проявляется ваше сострадание к ним?.)
Значит Для вас Будда - это образ монаха отшельника.
я разве так сказал?.) почитайте внимательно кто принимает такой образ монаха отшельника как АДИ БУДДА.

А для меня Будда -Это Состояние Моего Разума.
так вы получается Будда?.) на зваться Буддой и быть им это еще не одно и тоже друг мой.)
Тут уж задуматься нужно, в Мир Нирваны что попадает? Отшельник, Его образ, Его Душа? Его Дух? Его Совесть?
Будда не попадает в Нирвану.) если бы вы знали, что Будды приходят из лона Таковости (Истины) как Татхагаты и туда же возвращаются и знали, что за изначальная Личность во всех этих образах присутствует и какая у Нее природа, то не задавали такой вопрос.)

Истина говорит:
Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.

Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители (Духовного мира Нирваны)
Мы бы с вами посмеялись от удивлённого лица Калки-Ава'Тара, если бы вы такое Ему сказали, что Он образ отшельника.
я бы лучше посмотрел на удивление вашего лица, когда Калки Аватара сказал бы вам и продемонстрировал, что Он может принять любой образ в том числе монаха отшельника.) или вы вообразили себе, что для Него это невозможно?.)
Вам же мною и Блавацкой уже написан Путь в Нирвану. Шесть Ключей, это Шесть Состояний. Для обретения Мира Буддобытия Вам что ещё то нужно? Сопровождение за руку?
Вы лично и Блаватская автор этого пути?.) а вы хоть знаете куда Он вас приведет такой путь?.) вы до конца дошли уже вместе с Блаватской?.)
Или за вас эти Состояния обрести, и вам их как нибудь тайком подкинуть?
Сами, только сами.
вашем пути нет подробной карты этого пути.) сами вы должны этот путь пройти, но без указаний и предписаний в словах Будды как и куда идти по пути к Нирване можете очень быстро заблудится.
Истинное понимание значения Термина с санскрита Будда - конечно есть, у того кто освоил санскрит полностю.
Каждое слово в санскрите имеет около 50 значений , а то и более.
На земле не существует в данный момент таких людей, которые бы полностью знали санскрит.
В этом истина.
Истина в том, что вы не знаете всех людей в данный момент и если вы не знаете полностью санскрита, то это еще не значит, что его не знает никто в данный момент.)
Вы не задумывались почему Блавацкая написала книги на английском языке? Хотя она русская?
Во первых, написать таким образом, чтобы получился нужный Ей же перевод.
А во вторых, если бы она писала только на русском, то теософия была бы не всемирной, а только Российской.
И врятли Учение бы сохранилось, так как очень много теософов в России по лагерям и ссылкам уничтожали.
интересная логика достоверности и правды, это английский язык.) нет проблемы с английского на русский перевести и наоборот.)

и если текст написан на английском, это не значит, что он стал всемирным, Священные писания написаны на различных языках и они стали всемирными.)
Махатма сказал: поймай меня на лжи, и ты преуспеешь.


тут и ловить Его уже не надо, Он сам себя поймал.) такими словами Он уже признался, что Он лгал, Он предлагает лишь это вам найти и доказать где и как,)
Если Махатма и ошибётся, то сделает это умышленно.
очень глупо и неразумно сознательно ошибаться.)
Я ещё ни одной ошибки не нашёл.Хотя Он знал, что я люблю искать чужие ошибки... На это меня и поймал!
Даже если в итоге не найду, то и в этом преуспею.
не переживайте, у вас еще все еще впереди с их поисками, раз вы их еще не нашли.)
Аватара пользователя
Тара
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 05:28

Тайна Бытия

Сообщение Тара »

Тайна.


.
Архат войдя в Шестые Врата не возвращается. Архат имеет Состояние Сознания Разума Будды, но Архат - это Архат. мы говорим об одном и том же.
Входя в Мир Нирваны - обрывается Кармическая Связь. Она при восхождении обрывается, когда обретается одно из Состояний на Пути .
.
Я не ставлю Будду в сравнении с Калки-Ава'Тара, так как я уже сказал что Будда - это не имя, а это Состояние Разума Будды.
Аватара в любом случае владеет Состоянием Разума Будды.
С иерархией Аватар можно и разобраться, но в любом случае речь идёт о Калки Ава'Тара, а это самый большой и Сильный Дух из всех, кто нисходит.
По этому и в самое тяжёлое для Планеты Время, в конце Кали-Юги.
.
По поводу продолжительности и времени смены Юг - пока не торопитесь с выводами.
Есть точный Космический Календарь, на это уйдет время, чтоб точное летоисчисление определить для каждой Юги.
Что касается конца Кали Юги - это 2012 год. Минимум это Календарь Майя.
Календарь не заканчивается на половине. Календарь заканчивается на Эпохе.
Майя исчезли, а календарь оставался до конца Юги.
А второй Космический Календарь, он точен, как Космос. Все процессы в космосе подчинены ему.
Я знаю о количестве вариантов расчетов Юг в буддизме, они разнятся от полутора тысяч лет, до миллионов.
По этому этоо можно не воспринимать как нужную информацию.
Но Это позже мной разберётся в любом случае.
.
По поводу если бы Сатья началась в 2012 году, то уже в мире небыло бы войн... И была одна единая религия.
Во первых переход от Одной в другую Югу - имеет векторное прохождение - на убывание Кали и так же векторное на прибывание Сатьи.
Понять это легко, главное осознавать Космический цикл.
По поводу войн, война идёт на нескольких планах. Всему своё Время.
Единственный враг которого должен победить человек - это его животное низменное начало. Избавиться от Всего низменного.
.

По поводу Единая Истинная религия. - я бы заменил слово религия ( вторичное) - на Учение ( первичное).
Единое Истинное Учение.
Так как будет обучение, а не проповедование, время проповедей закончилось, началось время Учения. От слова Учиться.
.
Калки Вишнуяшас появится - в брахманской семье ( семья жрецов) в деревне Самбхала - в деревне в Шамбала, и силой духа возродит перечисленное.
Этот Царь, побеждающий Дхармой(Космическим Законом).

.
Меня не устраивают "согласно традиционным ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ) длительность составляет...
Мне не нужны чьи-то представления, нужна точность и Истина. Так, как есть Календарь точный, там и найдется продолжительность каждой Юги
. Блавацкая всего лишь описала индусские подсчёты ..
Знамений много,предсказаний тоже.
Есть мусор, а есть и полезное. Когда умеешь отличать лож от правды - довольно интересно получается.
.
.
Юги сами сменятся, это Космический Закон. Земля не может повернуть в спять. А Он просто придёт совместно с переходом Юг.
Это происходит каждую Кали-Югу.
..
Да в Учении Махатм есть то, чего небыло до них в Священных Писаниях.
Кроме того, что все писания искажены "доброжелателями" , хотя в них и присутствует Зерно Истины.
А - каждое Писание было дано определенному для него народу и в определенное время.

Короче каждому в своё Время.
.

Обычный человек в прямом смысле этого слова! Крыльев небудет,изрыганий пламени из ноздрей тоже.
Ну воплотится Калки Ава'Тара в тело и
конечно Состояние Разума Будды в нем будет.
О, правильно написано - Божественное воплощение в теле обыкновенного смертного.


Ага учится у какого то жреца) ну не у какого-то, а у Верховного .
Есть Космический Закон, он для всех. Источник .
Хочешь свободу Воли и Выбора - с чистой памятью на Землю приходишь, карантин такой.
Ну и ещё причины.

Смеятся я буду позже, над юмористической передачей.
А пока все серьёзно.

Откуда такие данные, источник назовите? - Источник Учитель.




По поводу Калки-Ава'Тара, Имам Махди, Христос и остальные.

Миссия у всех одна, Сущность Одна и также, у разных народов и на разных языках описание на сколько возможно - передаёт одно и тоже., плюс невежество времени
И искажение текста злонамеренно.

.
Ага,обычный человек.) Физическая оболочка имеет ограничение по вмещению Мощного Духа, смертные могут остаться с расплавленным мозгом, ну или "кукушка полетит , а то и ни одна".

. Единая Высшая-Непозноваемая-Сущность может наделить "Одного Человека" столь могущественной Силой, что эта Сила будет превосходить силу Всех людей вместе взятых!






.
. Теперь к главному.
Высшая Истина говорит: Кто достиг Моей обители Нирваны уже не возвращается , и на Планете Земля не родится.
Теперь разъясняю.
ВаХана, проходит Путь - обретая Состояние Сознания Разума Будды, он не идёт в Мир Нирваны, Он идёт Выше, в Мир Нирманакайи.
Достигнув более высокого уровня восприятия. Проходя через Мир Нирваны Он отказывается от Нирваны , потому что Его цель Нирманакайя. Самопожертвование ради Людей но идя в Нирманакайю.
Там воплощение Калки Ава'Тара.
И ВаХана нисходит уже в Мир Людей АрХаном.
То-есть , ВаХана идёт Путём в Нирманакайю. По этому и возвращается на Землю. Хотя до последнего Он не знает, что даже от Всего отказавшись, ради людей, он все равно уже достиг Нирманакайи.
От Кармы освобождён, миссию возложенную исполнит, и по желанию когда захочет вернется в Нирманакайю, либо доживая до конца жизнь, по Его желанию короче..
Но это ВаХана сам постигает Нирманакайю, конечно с подсказками, но сам , для того чтобы полностю быть уверенным, что если Он смог, значит и очень желающие смогут.
По поводу Архат, здесь нужно уточнить, определение для вмещающего в себе Калки-Ава'Тара - ВаХана.
Имеет ли отношение к ВаХана термин Архат ? Это нужно отдельно рассмотреть со Всех сторон.

Термин ВаХана - За два года вылетел из головы, не внимательный был, да и сомневался что есть перевод, который оказалось не совсем точно передающий значение, но схожее.
А так, как я воспринял непосредственно с санскрита, и без перевода, а это точное смысловое значение, то меня это радует.

А теперь, Тайна -
1) я изначально задал вопросы.
Стало известно значение термина АрХан,
Встал на свое место термин ВаХана, плюс теперь я знаю кто Есть ВаХана, И кто Тот Неизвестный , чей ВаХана .
2) книга оригинал "Семь Врат" ближайшие дни мне будет дарована, вопрос времени.
Но, в виду вашей посильной помощи, стало понятно,
Ну не может с того Берега вернуться Архат. А написано что вернулся.
И вот обозначились первые исказители, Сами подписались . И где? в самом центре СибРО.
3) то что мы с вами здесь обсуждали Калки Ава'Тара, важно это.
Так что в переди ждёт книга, мне нужны Знания, мне нужна Истина.


.что за Учителя, которые направляют своих учеников туда, куда они сами не пошли?)
Сомневаюсь что вы это хотели сказать о Учителе Калки Ава'Тара, я бы не рекомендовал. Лучше акуратней быть в выражениях и Уважительней относится к Учителю Калки .


Сами у Махатмы и спросите у кого он Учился? Я полагаю у Божественного Духа.
Высшее Я.
Так вот, я написал Полагаю! а не предполагаю как вы это восприняли и написали решив что я не знаю.
А использовать это слово, мне порекомендовал Учитель.
Я использую его уже пару лет, но "вы его перефразировали" и больше Никто.
При этом я использовал не свои Слова, а Учителя.
Отсюда вопросы??? Да,да,да.
Вы сказали что не помните чтобы Он такое Рассказывал, то-есть вы знакомы со всем что Рассказывал Учитель и не помните чтобы он такое говорил? Или вы не помните, в полном ли объёме знакомы со всем что Рассказывал Учитель или частично? Или вы не знакомы с тем что говорил Учитель, по этому не помните чтобы Он такое Рассказывал?

Полагаю вы честный и искренний человек, и как Есть истинно скажите по какой причине вы не помните что Он такое Рассказывал. А мы послушаем, дабы не вводить в заблуждение других. Причины скрывать я не вижу, так же такой ответ будет вызывать недоверие к другим вашим утверждениям, не основываясь на Знаниях. Так почему вы не помните чтобы Он такое Рассказывал?

О, дальше.
Да я так увлекся моей первой в жизни редиской, что забыл в сострадании к вам рассказать как и куда по моему идти. А по Моему я не забывал, А - идти куда не надо,ни как, и ни куда.
У вас есть Учитель, вот он вам об этом и расскажет, если спросите Его.
Если вам это надо. И как надо.



Про Царей.
Вы над ними смеётесь и хотите опозорить и унизить.- да я над ними смеюсь, а что плакать? Если мне от их важности на забор лезть пришлось, чтобы их важная персона могла пройти по "Царски", а тут я на дороге попался, смешно. И на встречу по дороге шли одни "цари" даже армянский царь был, это весело, где же я ещё несколько сотен "царей" в одном месте встречу,шоу царьков. Зачем же мне их унижать и позорить? Если они сами это уже сделали? Они себя позорят, не я. Я только смеюсь, потому что это весело!
Ах да, я смеялся вместе с братом.
Так вы получается Будда? Я такого не говорил. Я говорил о значении Состояний
Разума Будды. Но я не говорил что я Будда.
И где есть правильная информация описание Состояний Будды.
Назваться Буддой и не быть им ,это ещё не одно и тоже. - так я не назывался , почему вы так решили?
Для вас Будда это образ отшельника АдИ Будда.
А для меня значение термина Будда, это Состояние моего Разума.
Если моё Состояние Разума способно вместить в себя все образы и значения этого термина, то я расширил Состояние моего Разума и знаю точное применение этого термина в нужное место. Но как видите, образ отшельника АдИ Будда я ещё не вместил, а это нужно познать побольше об АдИ Будда.
Но мне приятно что я ваш друг. А разве бывает односторонний друг?
Ведь вы мне оказали дружескую помощь,
.
.вот ещё
Тут уж задуматься нужно, в Мир Нирваны что попадает? Отшельник, Его образ, Его Душа? Его Дух? Его совесть?
Вы: Будда не попадает в Нирвану.) Будды приходят из лона Таковости как Татхагаты и туда же возвращаеются и, знали что за изначальная Личность во всех этих образах присутствует и какая у нее природа, то не задавали такой вопрос.)
А вопрос какой был? В Мир Нирваны что попадает? Отшельник,Его образ,Его Душа,его Дух? Его совесть?
Что то я не вижу в этом списке слова Будда, может вы видите? Потому что я задал вопрос о том что попадает в Мир Нирваны?
А вы мне приписали Будду в Нирвану в виде Моего вопроса. И как это можно понять?
Я не задавал бы такой вопрос, потому что я его и не задавал? Получается что так..
.
Истина говорит:Я появляюсь в этом мире, в своём изначальном духовном облике. Здесь ясно, на земле является из начальным духом.
Я не рождённый - и запредельно непознаваемый. Но был изначально в Земном-Мире - духом в теле, соответственно совершенствуясь стал не познаваемым и запредельным.
Ну а раз был духом, то и в мир Нирваны уходит подросшим Духом, и далее Путь в Безконечности По мирам развития, постигая самосовершенствование.
Это полезно знать. Но куда тогда уходит Душа?
И дух не рожден, дух Создан получается? Создан На Земле Планете раз изначально?
А раз из начально на Земле, то Путь с низу в Верх?
Пока только эта версия. Но пока.
Познавший Мою Божественную природу - больше не рождается в этом Мире,
Тайна, вот Один из ответов: познавший природу Калки - ВаХана уже не вернётся.

.Он может принять любой образ, в том числе монаха отшельника, или вы вообразили себе , что для Него это не возможно?
А зачем мне воображать? Если я Есть сейчас отшельник , то почему Он не может тоже быть отшельником? Кто ж Ему запретит?
Я знаю что Ему это нравится, потому что и мне это нравится.
Если бы мне не нравилось, то зачем бы я пребывал в Тайге и в уединении?

.
Вы лично и Блавацкая автор этого Пути?
С Одной стороны - я лично только написал сдесь количество и Состояния Ключей.
С другой стороны - автор Учитель, но писала рука Блавацкой, так кто из них автор?
Для того кто не знает Учителя - автор Блавацкая, а для того кто знает Учителя - Автор Учитель.
С третьей стороны, я написал сдесь, Ключи и Состояния я подкорректировал, то я получаюсь автором коректированного текста с Ключами. Но я не имел эту мысль изначально, значит автор Учитель. В любом случае автор Учитель, но можно с разных сторон на это смотреть.
А вы знаете куда приведет вас ваш Путь?
Мой путь меня приведет в зависимости от моих решений. Направление Пути известно мне.
Путь не имеет конца, развитие не имеет конца, Совершенство не имеет пределов.
.
В каком то смысле вы правы, а в каком-то нет.
Комната, темная, вы рождены и помещены туда до конца земной жизни. Как вы пройдете путь?
Или пройти этот путь но без указаний и предписаний в словах Будды?
Зачем? Вы же сами мне ответ дали, познавший Калки-Ава'Тара - освобождается от перерождений.
А как можно познать Калки Ава'Тара? Вместив Его в Состоянии Сознания Моего Разума. Есть ещё какие-нибудь варианты?
Но этот самый лучший для меня Путь.
Познать Непозноваемое.
И как можно заблудиться, вмещая в себя Калки-Ава'Тара? Мысль отличная, осталось разработать план по расширению Сознания, для познания - Непозноваемого.

Про санскрит.
Речь была о сложности его, и о невозможности овладеть этим языком в совершенстве из живущих.

.
Нет проблем перевести с английского на русский и наоборот?
В английском языке без четырех слов миллион.
А сколько в русском? Оказалось это не так просто выяснить.
Указываются словари толковые и у каждого свое количество слов в книге. А не количество слов в самом языке.
Приблизительно 5,5 миллиона слов.
Как вы переведёте 4,5 миллиона слов на язык, у которого нет соответствия с перевозимым по значению словами? Будет глубокое искажение смысла.
Или арабский 12 миллионный набор слов на 1 миллион английский?
Вы всё ещё считаете что нет проблем перевести правильно?
Дело не во всемирности, а в ограниченности! Что ведёт к узкому мышлению.
Либо к ошибочному смыслу при чтении.
Как я обману вас, если дам вам тетрадку, мною написанную, и скажу что там может быть лож, а может и нет? Я же вас предупредил, так в чем лож? И как я сам себя поймал? Если я предложил читать внимательно? А не слепо доверять написанному и глупо кивать своей головой в знак согласия, даже не попытавшись сам что-то найти?

Я и не переживаю, нет причин для этого. Их давно нет для переживаний. Мне свои ошибки тоже интересно искать.
Развивает.


Вообщем я получил что хотел, разобрался с тем что было нужно, заглянул я к вам ненадолго.
Все пытаюсь понять, сайт называется теософия. Вроде идут обсуждения книг Блавацкой.
Вам очень нравится поучать,
Вы сказали мне отшельнику, что Калки Ава'Тара может появиться отшельником, и вообще любой Сущностью.
У вас пренебрежительное отношение к Махатме Мория, и к Блавацкой.
Сами сказали, Калки может в любой форме придти. Не стоит к Учителю пренебрежительно относиться,
На этом всё , пока всем ,

Вернуться в «Эзотерический»