Кино

Аватара пользователя
CatGeneral
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:00

Кино

Сообщение CatGeneral »

Затмение. Отличный фильм с отличным актерским составом и режиссерской работой в целом, сделан довольно добротно и вряд ли вас разочарует, так что можно смело попробовать. Понравился от начала до конца, сама история цепляющая. да и жанр мой любимый. Стоит попробовать как будет время, не пожалеете :-)
Изображение
http://funtik.tv/5666-zatmenie-2017-online-rkn7.html
Аватара пользователя
CatGeneral
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 12:00

Кино

Сообщение CatGeneral »

Вот например еще Поиск. Не плохой триллер отечественного производителя получился однако, что лично мне понравилось, хочу вот и с вами поделиться. К тому же хороший сюжет, реализован тоже на уровне, довольно интересно смотрится, да и актерский состав не плох. Так что решайте
Изображение
http://funtik.tv/11659-poisk-2018-online.html
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

CatGeneral писал(а): Затмение. Отличный фильм с отличным актерским составом и режиссерской работой в целом, сделан довольно добротно и вряд ли вас разочарует, так что можно смело попробовать. Понравился от начала до конца, сама история цепляющая. да и жанр мой любимый. Стоит попробовать как будет время, не пожалеете
На этот фильм уже обращала внимание, в теме "Избавление от порч..."
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 131#p52131

Случайно как-то попала на него по тв, и почувствовала - наша тематика :-)

А Черновик там у вас на фунтике есть?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

CatGeneral не ответил... но сама поискала там, и к счастью нашла новый российский фильм Черновик, пересматриваю сейчас. Спасибо... и в хорошем качестве.
Там несколько много рекламы, но в сайтах с фильмами всегда так... можно сразу делать изображение во весь экран, а на рекламу не обращать внимания.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

Посмотрела Богемскую рапсодию.
Как приятно узнать и еще раз пережить эти события жизни великого голоса человечества...

phpBB [media]


Именно эту вещь написал сам Фредди.
Он из народа парсы (индийцы и пакистанцы зороастрийского вероисповедания). Его родители придерживались зороастризма всю жизнь. Народ парсы иранского происхождения. (И как раз сейчас много говорят об Иране в связи...). Но родился Фредди Меркюри на острове Занзибар, который сейчас относится к африканскому государству Танзания, а находится в Индийском океане, у побережья Африки.
Как раз знаменитый концерт, где участвовала группа Queen и другие известные на тот момент исполнители, был организован для сбора средств голодающим Африки. Фредди тогда уже был болен...
Аватара пользователя
Sewerat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 13:01

Кино

Сообщение Sewerat »

Всех с наступившим!) Хочу поделится отличным, хоть и старым новогодним фильмом "Семьянин" с Николосом Кейджем в главной роли. Вот линк, если что. Сама картина рассказывает о человеке, который вместо семейного счастья выбрал карьеру. Но однажды с ним приключается по-настоящему удивительное происшествие, в результате чего он все же должен сделать мучительный выбор - стать семьянином и провести Рождество в компании близких, или же остаться одному, но с огромным банковским счетом и успешной карьерой.

Изображение
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Кино

Сообщение Эдик »

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

"Концом всех религий является познание Бога в душе. Это и есть единая универсальная религия" (слова из фильма - Свами Вивекананда)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Кино

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а): "Концом всех религий является познание Бога в душе. Это и есть единая универсальная религия" (слова из фильма - Свами Вивекананда)
Интересно то, что я не прочитав Ваш пост, выделила те же слова и хотела их же и отразить в своем комментарии. Но я продолжу:
"Познать свое "Я" - познать свою божественную природу".
Спасибо ЭД.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Кино

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
ИринаКомаринец писал(а): Да... Время не властно над нами.
Сегодня все фильмы о войне и о политике, конечно, ничего удивительного в этом нет -
День Защитника Отечества. Но все-таки удивляет то, что раньше народ был не такой и патриотизма было больше.
Сегодня почти каждый живет под лозунгом "Сам за себя", а раньше "Все друг за друга". Старики говорят: "Молодежь не та, и время не то". Действительно, возможно, время не то.
Не дай бог, случись война, не дай бог - мы, слава богу не пережили это, может быть и мы изменились тогда, и каждый бы встал друг за друга.
Мир вам.
А я сегодня наоборот смотрел фильм -сказку в стиле китайских новелл о любви демона -змеи к человеку и бесстрашном буддийском мастере чародее,борющимся с демонами.Хоть казалось бы кино детское,но меня оно тронуло много сильнее,чем какой нибудь триллер.Вопрос фильма сошелся в том,кто прав,любовь или свод правил следования дхарме,в котором как учитель ,так и демон отстаивая каждый свою правду не могли без помощи Будды придти к единой истине.Демон- девушка в порыве отчаяния воззвала к самому Амитабхе...
Амита́бха или Амита́ Будда (санскр. अमिताभ, Amitābha IAST, «безграничный свет») — самая почитаемая фигура в буддийской школе Чистой земли. Считается, что он обладает множеством достойных качеств: поясняет универсальный закон бытия в Западном раю и принимает под своё покровительство всех, искренне взывавших к нему, вне зависимости от их происхождения, положения или добродетелей. Догмат о милости Амитабхи к воззвавшим к нему является краеугольным камнем амидаизма.
phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Кино

Сообщение hele »

Оскар - 2019

Лучший фильм - Зелёная книга (актёр исполнитель роли Арагорна в одной из главных ролей)
Лучшая актриса - исполнительница роли королевы Анны в фильме Фаворитка . Эпоха та же, что и в нашем Стакан воды с Белохвостиковой, но сюжет как-то изменён.
Лучший актёр - Рами Малик, иполнитель роли Фредди Меркьюри в Богемской рапсодии.
Achilles
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19

Кино

Сообщение Achilles »

Очень уважительно отношусь к Мадсу Микельсену. Актер давно показал себя как яркий, харизматичный и разноплановый мастер своего дела, которому под силу воплотить в жизнь абсолютно любой образ. И фильм Затерянные во льдах лишний раз это доказал.
Изображение
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Кино

Сообщение Абель »

Трудно оказалось найти экранизацию,да ещё и с переводом романа Грэхэма Мастертона "Маниту".Роман конечно интереснее,но и фильм поставлен довольно неплохо.Слабонервным лучше не смотреть,так как фильм относится к жанру мистических ужасов, и имеются кровавые сцены, но по факту целью романа не являлось нагнать страху на читателя ,а скорее автор пытался воплотить свою зачарованность интереса к необычайности древних индейских мировоззрений,которые будоражили его воображение и которые выглядят для христианского догматического узкого мировоззрения с его Сатаною и легионом совершенно фантастически,перекликаясь тут скорее с творчеством Лавкрафта .


https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F ... anitu-1978
Achilles
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19

Г.Б...

Сообщение Achilles »

Можно по-разному относиться к мультсериалу Губка Боб квадратные штаны https://serialpoisk.net/68-multserial-g ... nlajn.html но нельзя не замечать, что он давно стал культовым и имеет огромнейшую зрительскую аудиторию. Себя к поклонникам не отношу, но иногда не прочь поглядеть какой-нибудь эпизод.
Milka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 12:59

Кино

Сообщение Milka »

Отель Мумбаи: Противостояние (2018)
Пожалуй один из лучших фильмов что я видела! Очень достойная игра актеров, шедевр в кинематографе!

Изображение

Этот фильм посвящен одной из самых трагических страниц современной истории террористической активности – нападению на отель «Тадж-Махал» в Мумбаи группы исламских террористов в 2008 году. В центре фильма события, которые происходят с двумя парами людей, оказавшихся в этой трагической и безвыходной ситуации. С одной стороны – это известнейший в мире шеф-повар и простой официант, которые, рискуя собственными жизнями, стараются спасти и защитить людей, которые оказались рядом. Вторая пара – отчаянная пара родителей, которые готовы пойти на любые жертвы ради того, чтобы защитить только недавно родившегося ребенка.

Посмотреть фильм http://vokino.club/film/431-otel-mumbai ... -2018.html
Katamaranoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 12:23

Кино

Сообщение Katamaranoff »

Рекомендую сериал Миссис Флетчер 2019 http://zakino.site/771-missis-fletcher-2019.html
Изображение

Ева Флетчер – женщина, которую бросил муж и ушел к молодой подружке. Она тяжело пережила предательство супруга, и сосредоточилась на воспитании своего единственного сына Брендана. Но вот наступил день, когда юноша окончил школу и поступил учиться в колледж, находящийся в другом городе. Сын оставил родной дом и вступил на дорогу самостоятельной жизни.
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Кино

Сообщение ivens »

"Персональный покупатель", о котором говорила, возможно, не в этой теме, попал в топ-50 лучших фильмов десятилетия. 46 место.
Там... о девушке, которая может связываться с иным... иным миром. Упоминаются сестры Фокс, и по-моему теософия. Спиритуализм упоминается. Вообще она пытается ощутить связь с умершим братом близнецом.
В главной роли Кристин Стюарт, она недавно стала и лучшей актрисой десятилетия.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Кино

Сообщение Эдик »

phpBB [media]
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Кино

Сообщение C. Зизевский »

Суета человеческая подмечен, реальность над-человеческая - нет.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Кино

Сообщение Эдик »

Здесь много смыслов,кто какой найдёт,похоже на форуме обскурация.),ну да ладно,хранители вроде остались..
randomid123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 19:40

Кино

Сообщение randomid123 »

советую посмотреть очень интересный фильм, вам понравится "Офицер и шпион" http://nekino.space/778-oficer-i-shpion-2019.html :dan_ser:
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Кино

Сообщение Volt »

Суспирия

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Кино

Сообщение Volt »

Шикарное видео с глубоким смыслом. Внимание, очень много ненормативной лексики.
Владимир Епифанцев - Встреча с дьяволом
- Куда я попал?
- Да никуда ты не попал, ты там где ты и был.

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Кино

Сообщение Тайра »

phpBB [media]
Тайра
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 01:37

Кино

Сообщение Тайра »

phpBB [media]

Вернуться в «Искусство»