Обмен мнениями по глобальным вопросам

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель » 13 ноя 2018, 10:19

hele писал(а):
Абель писал(а): А "ответы" пусть уже останутся на все случаи форумной жизни,очень уж подходящая тема для личностных ответов?
Не согласна, останется как есть (как создана тема).
"На все случаи форумной жизни" создайте свою тему, если хотите.
Да мне не нужна тема, я думал для всех...

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Ответы

Сообщение clouds » 13 ноя 2018, 15:43

ИринаКомаринец писал(а): Почему не могу? Человек многое видит в своих мечтах, а потом создает это.
Разве я не могу увидеть цветущий сад, который покрывает нашу землю, а не войны, которые разрушают ее?
Конечно, это игра воображения переплетающаяся с мечтой, но в моем внутреннем мире - это реальность, как и то, что не видя Вас я могу представить Вас пасечником.
Спасибо.
Кроме нашего мира, есть еще мир астральный и похожий, и одновременно не похожий на наш. И какая Вы в нем, такая и в мире этом. Если Вы видите цветущие сады( я вполне Вам верю, такой вывод можно сделать из ваших постов), это означает что оторваны от действительности. Ничего плохого в этом нет, Вы идеалистка(не думайте, что скажу так о большинстве на этом форуме) и это здорово. На идеалистах держится мир. Для всех хорошо, но для Вас плохо, таких и не понимают и им самим невозможно доказать какой мир на самом деле. Повторю, говорил ранее, он такой как астрал, а там ужасы творятся. Если Вы мистик, какой себя видите, воспринимать нужно мир непосредственно, а не из своего воображения.
Внутренний мир человека это гармония в идеале, а не воображение. Не думаю, что мне нужно Вас уверять, что у людей нет гармонии, и на это есть причины. Они не индивидуальны для каждого, а всеобщи. Будете видеть их, увидите и зло. И не так , как недостающий элемент к движению в гармонию, а от которого спать не сможете и видеть сады. Духовный человек и духовность это то, что вызывает объединятся с другими не словами, а болью от того что духовность попрана и только на небольшом пятачке ей отвели место. Блаженны нищие духом, а не те кто нищету видит.
Видите, как неверно Вы меня представляете. И я сам, мало кто из окружения называет меня пасечником. Я мед у пчел не добываю, качаю, да, потому что он занимает у них все свободное место. Я занимаюсь этим, чтобы найти понимание у пчел, и для меня их семья, это не насекомые, а сознание которое я вижу и исследую. И люблю. Любить Бога легко, ты полюби пчел, которые разбушевались! И сады, которые в вашем воображении, я вижу наяву. Для меня они и замысловатых фигурах, что выписывают пчелы в облете, и пыльца на ножках, и уставшая пчела, что села мне погреться на щеку.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Ответы

Сообщение ИринаКомаринец » 13 ноя 2018, 18:35

clouds писал(а): Видите, как неверно Вы меня представляете.
Почему не верно. Я так и представляю. Я не знаю роли пасечника, но именно то, о чем Вы говорите я и вижу.
clouds писал(а): Духовный человек и духовность это то, что вызывает объединятся с другими не словами, а болью от того что духовность попрана и только на небольшом пятачке ей отвели место. Блаженны нищие духом, а не те кто нищету видит.
Это тоже верно. Вы молодой человек, а рассуждаете как человек умудренный жизнью. Почему? Кто Ваш дед, отец?
Я люблю животных и моя любовь к ним намного больше чем любовь к человеку. Потому что человек сам поставил себя в такие условия, а животное страдает из-за человеческой глупости.
Скорее всего это не правильно, но боль, сострадание оголяет чувство ответственности, тем самым раскрывая потенциал мысли для чувства прекрасного.
Спасибо.

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Ответы

Сообщение clouds » 14 ноя 2018, 08:20

Роль пасечника, если откровенно, добывать мед, а потом этот мед продавать людям(не дарить, он с затратами в трубу вылетит). В нынешнее время зациклены не на добыче, а продаже. Это бизнес и извлечение прибыли способствует подмешивать всякую дрянь, чтобы товара было больше. А того, кто занимается пчелами роль другая, помогать природе в опылении растений. Пчелы находятся на грани вымирания, а без них человечество по данным науки протянет всего несколько месяцев. Не скажу, что я отпускаю пчел без сожаления, когда им удается меня перехитрить, но вижу в этом правильность, размножать вид, который сильнее и лучше приспособился.
Отец у меня был учителем, мать библиотекарь, дед разводил сады и летом спал там в шалаше, рядом с пчелами, которых досматривал. Зачем, я не знаю, может сторожить заставляли.
Почему я молодой, пчелами занимаюсь уже 21 год и то не как по призванию, уже говорил, я эмоциональный. Потому не эзотерик, они пытаются убить в себе эмоции и свое я. Вы не правы, не сам человек поставил себя в такие условия, череда экспериментов, что проведена над ним. А теперь имеем, что имеем. Животное страдает от его жестокости, жадности, любования своей силой за счет слабых. Человек не несет ответственность за то что сотворено, только что участвовал в опытах осознанно.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель » 14 ноя 2018, 10:34

clouds писал(а):Почему я молодой, пчелами занимаюсь уже 21 год
один сезон работы с пчелами это один небольшой урок их изучения.30сезонов и можно сказать ты уже старый дед ...
Мне интересно как это подмешивают в мед всякую дрянь? Насколько знаю,можно прогнать сироп через пчел,но это все равно будет уже мед.И знаю,что варят "мед" без участия пчел цыгане,но это и не мед,а варенье получается.А чтоб смешивали мед с варом-впервой слышу,по моему от этого мед забродит. 10лет тоже кочевал с пасеками. На самом деле любить пчел легко даже когда они дают жару при переездах.Боль от ужалений перестаешь замечать,придавать ей значение,как бы стряхиваешь. Это хорошая практика разделить психическое отношение от физического дискомфорта. Боль это боль,а ненависть это ненависть,два разных источника,одно от тела,а другое из сердца.
...Да,пчелы вымирают.Ванга предсказала,что пчелы вымрут к новой эпохе,когда Сирия падет, много людей помрет,явится новое учение и новый духовный лидер России.Пропадут также лук и чеснок с планеты,а молоко станет нельзя пить.Сейчас ученые высчитали,что пчелы исчезнут через 17 лет. Хотят создать минидроны для опыления,будут мухи с видеокамерамт всюду летать...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Ответы

Сообщение hele » 14 ноя 2018, 15:54

clouds писал(а): Пчелы находятся на грани вымирания, а без них человечество по данным науки протянет всего несколько месяцев.
Вот действительно, как тогда будут расти растения?.. Но может быть, тогда вперед выйдут эволюционно те растения, которые способны к самоопылению, и... всё равно что-то будет.
Или вариант, как в фильме Interstellar, когда главной профессией на земле стала профессия фермера, т.к. людям пришлось бороться за свое питание. Ну... там всё кончилось поиском другого дома в космосе для людей.

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Ответы

Сообщение C. Зизевский » 14 ноя 2018, 16:34

Да уж, если даром, то это плохо, расходов хватает. Да и время пчёлы на обслуживание требуют.
Сам каждый год покупаю 6 литров мёда из тайги, без мошеничества. Чайная ложка каждый день натощак со стаканом тёплой воды. Ароматы и вкус разные, зависят от места установки уликов, времени сборов, что цветёт рядом.
Пчёлы хороши коллективом. Осы чуть более индивидуалисты. А вот индивидуально весьма сообразительны шмели (мои любимцы) и шершни (губители пчёл, кстати). Те запоминают живущих рядом с ними. Фактов сам насмотрелся много. Кусают больнее всего шершни, особенно если размером в полпальца.

Лёгонькое пояснение об астральной зоне Земли. Всего главных слоёв 7, каждый имеет свои 7 подслоёв и т.д. Самый плохой и грязный, полный ужасных тварей - нижний, самый материальный. Самый верхний практически наиболее одухотворён. Человеку доступен при жизни первый, второй доступен сумасшедшим. Ученики Махатм выше 4-го не поднимаются.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Ответы

Сообщение clouds » 15 ноя 2018, 08:51

Татьяна писал(а): Вы хоть понимаете, что называя всех нас (русских) русской ватой, Вы нарушаете правила форума?
Это, между прочим, оскорблением называется.
Если такое позволяет себе администратор, то чего от остальных ожидать?
Может нам на администратора равняться?
Вы понимаете, что оскорбив нас и не извинившись, Вы «развязали нам руки», так что - не обижайтесь, если что...
Оскорбление, это когда обзывают конкретного человека. Оскорбить плевком народ нельзя, это все равно что крикнуть туче "дура!", она как плыла по своим делам, так и дальше пойдет.
Никогда не читаю никаких правил. Куда не кинь, везде - а согласны вы с лицензионным соглашением? А куда мне деваться, не поставлю птичку, буду играть сам с собой в дурака, ходить вокруг продукта или форума, которые застолбил кто-то. Естественно меня дураком и считают, навязывая высокую оценку качество, которую якобы наследники Билла Гейтса в свою последнюю чихню заложили. Кто не в курсе, для того это и так, а на самом деле выверенные дела не нуждаются в более чем 2 сотнях поправок.
Наверное, нет ни одного форума, где бы я не нарушил правила. Это не я начинают хамить(если так оценивают), а администраторы первыми защищают хозяина, который из-за кулис правит. Было дело, был у меня однажды друг, который и написал, и администрировал форум. Но его начали душить и не хватало денег для оплаты, продал папику дамы, которая дефилировала потом на нем королевой. Но там было все иначе, публики часть оставалась старой, не влепила ни одного бана, но пришлось в результате закрыть форум. Денег у нее много, она и сейчас(лет 10 уже) его оплачивает, но никто там не пишет, висит вывеска - музей форума и как все это было. Про секс, про "выдающиеся" личности, писавшие нетривиальные мысли и ни грамма сути.
Вот и Вы, Татьяна, подписаны на то, что руки у Вас связаны. Чушь это все, не играйте в навязанные игры, лепите руками оплеухи без предупреждений, когда оскорбляют. Вы свободны, у истинной свободы нет никаких правил.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ответы

Сообщение Татьяна » 18 ноя 2018, 07:26

clouds писал(а): Оскорбление, это когда обзывают конкретного человека. Оскорбить плевком народ нельзя
Можно. И Блаватская написала не одну статью на эту тему.
clouds писал(а): Вот и Вы, Татьяна, подписаны на то, что руки у Вас связаны. Чушь это все, не играйте в навязанные игры, лепите руками оплеухи без предупреждений, когда оскорбляют. Вы свободны, у истинной свободы нет никаких правил.
Если не ошибаюсь, мир с такой "истинной" свободой анархией называется.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель » 18 ноя 2018, 14:44

Татьяна писал(а):
clouds писал(а): Оскорбление, это когда обзывают конкретного человека. Оскорбить плевком народ нельзя
Можно. И Блаватская написала не одну статью на эту тему.
clouds писал(а): Вот и Вы, Татьяна, подписаны на то, что руки у Вас связаны. Чушь это все, не играйте в навязанные игры, лепите руками оплеухи без предупреждений, когда оскорбляют. Вы свободны, у истинной свободы нет никаких правил.
Если не ошибаюсь, мир с такой "истинной" свободой анархией называется.
Я тоже так думал очень долго,а потом заставил себя ознакомится что же такое анархия и был более чем удивлен-оказывается анархия далеко не то,что нам о ней многие годы кратенько определяли(наверное точно также сами знали). Анархия судя по её положениям это конец седьмой расы,когда иерархии всяческой власти и кнута быть не может в силу абсолютной сознательности каждого человека,которому не нужен царь или полицай,ибо он и сам всё сделает на совесть.
Утопия похлеще коммунизма на данный момент. Ясное дело,что такое вообразить себе вряд ли смогли бы политические деятели тех времён,когда в почете была радикальность .Наверное Вам бы следовало применить слово "радикальный либерализм"-дикий запад в общем... :-)

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Ответы

Сообщение C. Зизевский » 18 ноя 2018, 15:15

Абель писал(а):Я тоже так думал очень долго,а потом заставил себя ознакомится что же такое анархия и был более чем удивлен-оказывается анархия далеко не то,что нам о ней многие годы кратенько определяли(наверное точно также сами знали). Анархия судя по её положениям это конец седьмой расы,когда иерархии всяческой власти и кнута быть не может в силу абсолютной сознательности каждого человека,которому не нужен царь или полицай,ибо он и сам всё сделает на совесть.
Нда . . . Это что-ж получается: всякий Будда есть анархист? Однако все они исповедовали только то, что было разрешено и стояло необходимым на повестке соответствующего Цикла Манвантар. Потому как направлялись Старшими Братьями. Пятый, судя по всему, тоже не анархист. И все Братья (настоящие) всегда исповедовали защиту интересов Высшей Иерархии, потому как Эволюция есть плод усилий именно Высших Иерархий.
По-моему, анархизм исповедует вообще отсутствие любой власти именно из-за предпочтения собственных и, заметьте, земных материальных интересов. С духовными науками он никак не связан и связан быть не может, ибо весь направлен на тело, но не на душу. Анархист своим телом амбразуру не закроет для спасения своих многих товарищей. Ему в 7-ой Расе вообще делать нечего - там уже не та жесткая материя представляет тело, другие условия и всеобщее понимание целей движения при наличии знания 7-ми Измерений.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель » 18 ноя 2018, 17:22

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):Я тоже так думал очень долго,а потом заставил себя ознакомится что же такое анархия и был более чем удивлен-оказывается анархия далеко не то,что нам о ней многие годы кратенько определяли(наверное точно также сами знали). Анархия судя по её положениям это конец седьмой расы,когда иерархии всяческой власти и кнута быть не может в силу абсолютной сознательности каждого человека,которому не нужен царь или полицай,ибо он и сам всё сделает на совесть.
Нда . . . Это что-ж получается: всякий Будда есть анархист? Однако все они исповедовали только то, что было разрешено и стояло необходимым на повестке соответствующего Цикла Манвантар. Потому как направлялись Старшими Братьями. Пятый, судя по всему, тоже не анархист. И все Братья (настоящие) всегда исповедовали защиту интересов Высшей Иерархии, потому как Эволюция есть плод усилий именно Высших Иерархий.
По-моему, анархизм исповедует вообще отсутствие любой власти именно из-за предпочтения собственных и, заметьте, земных материальных интересов. С духовными науками он никак не связан и связан быть не может, ибо весь направлен на тело, но не на душу. Анархист своим телом амбразуру не закроет для спасения своих многих товарищей. Ему в 7-ой Расе вообще делать нечего - там уже не та жесткая материя представляет тело, другие условия и всеобщее понимание целей движения при наличии знания 7-ми Измерений.
А кто это вправе запрещать Будде ?Никто. С какой это стати кто то ему будет запрещать и диктовать условия? Ну приходили ,спорили с ним,кто-то не принял его истину,кто-то принял... Никакой иерархии кроме его двух наставников никто нигде не наблюдал.Поэтому он никому и не обязан.Это справедливо и хорошо.Иерархия это тотальное подавление свободы в самой своей сути ,и можно сказать она есть структура сансары.Красивая ,симметричная,но это сансара.
Однако я имею в виду именно ту иерархию,которую многие почему-то подразумевают чуть ли не как монархию-то есть пирамиду,сектор круга,а не весь круг,где вместо вершины сходящихся граний основания низа,стоит центр круга.
В круговороте нет верха и низа,вспомним детскую игру "камень-ножницы-бумага" . В теме "Чакры" СЭШ привёл прекрасные иллюстрации,проделал большую работу и там наглядно показано,как круг уходит в свой центр,который не является тоже главенствующим,просто периодически сфера становится то внешней,то изнаночной через собственный центр точки.

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Ответы

Сообщение clouds » 19 ноя 2018, 08:37

Татьяна писал(а):
clouds писал(а): Оскорбление, это когда обзывают конкретного человека. Оскорбить плевком народ нельзя
Можно. И Блаватская написала не одну статью на эту тему.
clouds писал(а): Вот и Вы, Татьяна, подписаны на то, что руки у Вас связаны. Чушь это все, не играйте в навязанные игры, лепите руками оплеухи без предупреждений, когда оскорбляют. Вы свободны, у истинной свободы нет никаких правил.
Если не ошибаюсь, мир с такой "истинной" свободой анархией называется.
Было бы не плохо, если б Вы передали смысл сказанного Блаватской, а не только - писала.
Санкции - это оскорбление или нет? Это набор определенных действий и запретов направленных на подавление. Плевок это однозначно, а оскорбление ли, зависит от тех нравственных норм и основ, что заложены в народе. Поспрашивайте, оскорблены ли такими действиями люди? Болтуны из телевизора, конечно, и кричат не о том, что нанесена пощечина извне, а о вине своего же президента, который не становится на колени, когда ему жезлом помашут. А народ - это же америкосы, что с них возьмешь, главнюки мира и Европы, три сантиметра плетеных извилин в голове другого не додумают.
По-вашему, истина это что спускается с неба в награду за прилежное поведение. Ждите, может и явится принцем на белом коне. А пока, ей необходимо объехать всех тех, кто за нее борется и страдает.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель » 19 ноя 2018, 10:29

clouds писал(а):Было бы не плохо, если б Вы передали смысл сказанного Блаватской, а не только - писала.
Санкции - это оскорбление или нет?
Санкции? А какая разница,можно подумать ,что мы не заслужили оскорблений . Хлеб все едят настоящий от царей до бомжей,а работать некому,все с радостью попрятались под погоны и охраняют себя и своих царьков от миражей терроризма. Суета есть,а выхлопа нет.
А на полях бурьян сменил уже лес. Китайцы я думаю должны нас глубоко презирать за такое.

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Ответы

Сообщение clouds » 19 ноя 2018, 10:53

Вы может быть и заслужили, я не заслуживаю. И далеко не правы, не хлеб сейчас едят(пустили мульку что от него толстеют), а что подороже, повкуснее, редкостней. Норвежскую селедочку запретили, голод теперь в России!
Бурьян? Так ксероксами поля не запашешь, разукрашенными при них ногтями корову не подоишь, легнет при отростченной длине.
Китайцы пусть научатся чувствовать хлам в своей халтуре, тогда может и презирать станут способны.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Ответы

Сообщение Абель » 19 ноя 2018, 11:16

clouds писал(а): Вы может быть и заслужили, я не заслуживаю. И далеко не правы, не хлеб сейчас едят(пустили мульку что от него толстеют), а что подороже, повкуснее, редкостней. Норвежскую селедочку запретили, голод теперь в России!
Бурьян? Так ксероксами поля не запашешь, разукрашенными при них ногтями корову не подоишь, легнет при отростченной длине.
Китайцы пусть научатся чувствовать хлам в своей халтуре, тогда может и презирать станут способны.
Хлеб всему голова,а не селёдка.Это не я сказал... Так что далеко не прав может быть только народ,если Вы правы... :hi_hi_hi:
Китайцы китайцам уже рознь.Уже всё не так,как было. На халтуре тысячи лет не простоишь.Это было временное явление и оно по моему отжило своё.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Ответы

Сообщение Татьяна » 19 ноя 2018, 15:48

clouds писал(а): Санкции - это оскорбление или нет?
Оскорбить тот или иной народ можно распусканием сплетен о нем, клеветой, оговорами, несправедливостью.
Санкции - не оскорбление.
clouds писал(а): По-вашему, истина это что спускается с неба в награду за прилежное поведение.
Истина не спускается с неба.
За ИСТИНОЙ идут на небо.

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Ответы

Сообщение clouds » 19 ноя 2018, 16:48

Татьяна писал(а): Истина не спускается с неба.
За ИСТИНОЙ идут на небо.
Спасибо, повеселили. Сгоняю как-нибудь, когда всю растрачу.
За истиной спускаются сюда, а потом возвращаются обратно. Истине в самой себе себя не видно.

Несправедливость это когда невинных убирают и калечат, а не сплетни. Мы уже выяснили, что теософам дела нет до терактов. Они здесь в резервации, не касаются их беды.

Ольга
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:04

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Ольга » 19 ноя 2018, 23:47

clouds писал(а): Мы уже выяснили, что теософам дела нет до терактов. Они здесь в резервации, не касаются их беды.
Clouds, мы против терактов. Теософия против убийства. Теософия - для понимания бесполезности вражды, искоренения невежества. Но что мы должны сделать, как теософы, чтобы не было терактов? Что на Ваш взгляд? Посоветуйте, пожалуйста. Чувствуется, что эта тема Вас глубоко волнует и это есть возмущение несправедливостью и сострадание. Как можем помочь мы, кроме как нести Знание? Подскажите. Думаю, все будут благодарны.

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение clouds » 20 ноя 2018, 08:41

Ну, похоже появился человек с умом, а то мне говорят войны, потому что карма такая. Как раз наоборот, карма не может погашаться, потому что войны, во время их усиливается ненависть, неприязнь, недоверие, к тому же человек перестает верить не только в справедливость, он не верит ни во что. Чем могут помочь теософы, осознанием того, что происходит. А это очень не просто. Создается видимость и это пропагандируется, что человек зверь, не достаточно развился, а поэтому естественно, что он жаждет крови. А это далеко не так, он опущен, втоптан в грязь, и таким изуверским способом стремится оттуда вырваться, чтобы как-то проявить человеческое потом, когда выпустит внутренности из всех этих гадов, которые не дают ему житья. А гады обозначаются и он направляется на них целенаправленно, поэтому нет конца этому безумию. Войны остановить невозможно, это следствие, нужно ликвидировать причины, тогда их не будет. Докопаетесь до причин, будете золотом, а не теософами.
Относительно знаний, это тоже сложно. Потому что нет их. И в теософии в частности. Не то что нет вообще, в любой религии, даже секте присутствуют их элементы, поэтому люди верят, видят и идут за предводителями. В эзотерике знания перемешены пополам с ложью, вымыслом, кем-то вновь изобретенной теорией и философией. Считается это нормой. Потому что ищущие, как их обзывают, сами должны обнюхивая и виляя хвостами обнаружить, отделить сорняки от плевел и они докажут т.о. что чего-то стоят. А на сам деле они принимают ложь за правду, домыслы за истину, и мало того что спорят о принятом с другими, пишут книги, чтобы научить последователей. Теософы, которых вижу, не ориентируются в направлениях, учениях, последователях учителей(пример, Ошо), трактовках практикующих. А их масса, чтобы только перечислить. Поэтому не остается способа, как отгородится, изолироваться, зациклится на изучении сугубо своего учения и превратиться таким способом в секту.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Татьяна » 21 ноя 2018, 07:55

clouds писал(а): Спасибо, повеселили. Сгоняю как-нибудь, когда всю растрачу.
За истиной спускаются сюда, а потом возвращаются обратно. Истине в самой себе себя не видно.

Несправедливость это когда невинных убирают и калечат, а не сплетни. Мы уже выяснили, что теософам дела нет до терактов. Они здесь в резервации, не касаются их беды.
В этом подлунном мире нет истины, так что – не обольщайтесь.
Но и несправедливости в этом мире тоже нет.
Все, что с человеком случается, является следствием его прошлых дел.
Если же случается случайная несправедливость, то в будущем она «исправляется».
clouds писал(а): Чем могут помочь теософы
Теософ может помочь только тому, кто просит помощь, кто хочет понять.
clouds писал(а): карма не может погашаться, потому что войны, во время их усиливается ненависть, неприязнь, недоверие, к тому же человек перестает верить не только в справедливость, он не верит ни во что.
Вы о каком человеке говорите?
Неужели Вы все человечество вот таким человеком представляете?

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение clouds » 21 ноя 2018, 10:59

Татьяна писал(а): В этом подлунном мире нет истины, так что – не обольщайтесь.
Но и несправедливости в этом мире тоже нет.
Я как раз об этом и написал, теософам по барабану и насилие, и войны. Они считают их справедливыми. Тутэйшыя, говоря по- белоруски, теософы, не Блаватской.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Татьяна » 23 ноя 2018, 23:56

clouds писал(а): Я как раз об этом и написал, теософам по барабану и насилие, и войны. Они считают их справедливыми.
Причем тут теософы и их отношение к насилию и войнам?
Все, что происходит в этом мире, подчинено закону кармы.
Каждый "пожинает то, что посеял".

Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение clouds » 26 ноя 2018, 09:21

Крым кто у Украины отобрал, Путин или Карма? А на Донецк кто снаряды пускает, закон вершителя Порошенко? Там, случается, и детишек убивают, когда они эту огненную чуму успели посеять? Теософы, действительно не причем, их луна не по этому небу едет.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele » 27 ноя 2018, 09:21

clouds, уже не в первый раз вижу, ваши довольно довольно неприятные оценки теософов или "теософов этого форума". Но на этот пост была подана жалоба.
"Прикрутите", пожалуйста, ваши оценки означенного. Это всего лишь ваши... но они чем-то могут и помешать.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»