Интересные видеоматериалы из сети

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение Анна_К » 09 авг 2017, 16:05

Сергей Альбертович Салль "Духовная война"
45 мин.
говорит, что Челябинский болид был сбит.
Я сама при просмотре записей четко видела, как в болид влетает снизу что-то, после чего происходит взрыв.
Он летел на захоронение ядерных отходов.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение hele » 09 авг 2017, 16:12

А где, где видеоматериал-то?..

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение Volt » 09 авг 2017, 16:15

В удалённом. Сатанисты там, Инферно.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение hele » 09 авг 2017, 16:17

Думала, это какой-то новый. А это тот же? Но название по-моему другое там, не Духовная война.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение hele » 12 дек 2017, 18:02

Фильм "Рассвет во Вселенной. Момент сотворения мира" (2016)

https://ok.ru/video/89898486512

Сейчас, на этой неделе, идет по каналу Sci-Fi

Показан интересный радиотелескоп в пустыне Австралии
https://infmir.ru/articles/australia_bo ... telescope/

"Это странное сооружение, с виду напоминающее парк киборгов, на самом деле является обычным радиотелескопом, построенным в обсерватории Буларди (Boolardy), расположенной на западе Австралии."

Изображение

И таких секций, как на изображении, там примерно двадцать...

Игорь, вам это ничего не напоминает?.. :-)
jj8.JPG
jj8.JPG (34.85 КБ) 364 просмотра
Смотрю фильм, раздвигаются створки заграждения телескопа, и вот... где-то я это буквально вчера видела... :-) только повернуто наоборот

------------------

Слабый момент, в этой чисто материалистической теории.
Показывают состояние Вселенной, когда в ней находятся только атомы водорода, и немного гелия. Света нет, естественно, потому что нет звёзд.
И далее... как образовались первые звезды - всё дело в неоднородностях распределения по пространству этих атомов водорода. Где-то они расположились гуще, и вот - сила гравитации начинает там собирать звёзды.
О Лайа центрах конечно ни слова... :-) а ведь это в них собирается, собираются эти атомы.

И эта самая старая звезда, о которой говорит один из астрономов в первой половине фильма, она получается, в нашей Галактике, так как он по-моему исследует Млечный путь, т.е. превосходит ее возраст... Залетела как-то?.. Или галактики формируются из каких-то произвольных звезд... Той звезде 13,6 млрд лет.
Хотя бы назвал ее имя... посмотреть в каталоге.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение hele » 13 дек 2017, 11:38

Почитала, возраст нашей Галактики и оценивается по возрасту самых старых ее звезд... т.е. он и есть 13,6 млрд лет. Галактика образовалась почти когда и Вселенная, немного после.

"С помощью спектрографа UVES, установленного на телескопе VLT, астрономам удалось установить возраст нашей Галактики – Млечного Пути. Группа астрономов, работающих на так называемом Очень Большом Телескопе (Very Large Telescope – VLT) в Чили, пришла к заключению, что наша Галактика имеет возраст 13 млрд 600 млн лет. Эта оценка основывается на измерении количества бериллия* в двух звездах – А0228 и А2111 в шаровом скоплении NGC6397."

Но те ли это звезды, о ней ли речь в фильме... пока непонятно.

ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение ivens » 07 апр 2018, 19:30

Смотрю церемонию награждения Zee Gold Avards 2017
Индийского телевидения церемония.

У них как-то всё живо, юно, красиво (ярко), весело... по сравнению с западными церемониями.
Само собой, индийская музыка и танцы, в современном стиле уже.
Эпизод: несколько красивых актёров , претендентов на звание с лучшей физической формой, перед объявлением победителя передавали друг другу с рук на руки толстуху ведущую 90 кг. Смешно было...

Не нашла видео в сети пока.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение кшатрий » 20 сен 2018, 20:53

Полтергейст. Неплохой. Если фейк, то сделано правдоподобно. :-)
phpBB [media]


А тут как бы "эволюционный потомок" людей из будущего. Чем бы это видео не было, но говорит он интересные вещи. :-)
phpBB [media]

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение Абель » 20 сен 2018, 21:43

кшатрий писал(а):А тут как бы "эволюционный потомок" людей из будущего.
Цель эволюции
такие уроды? Это наверное эволюция Ктхулку.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение кшатрий » 20 сен 2018, 21:51

Абель писал(а):Цель эволюции
такие уроды? Это наверное эволюция Ктхулку.
Ну, после ядерной войны всякое может быть. :-() Если уж естественным путём всякое рождается вроде того, что находится в Кунсткамере. :-) Да и оболочка-это оболочка, ей достаточно быть функциональной и не блистая красотой.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение Абель » 20 сен 2018, 21:58

кшатрий писал(а):
Абель писал(а):Цель эволюции
такие уроды? Это наверное эволюция Ктхулку.
Ну, после ядерной войны всякое может быть. :-() Если уж естественным путём всякое рождается вроде того, что находится в Кунсткамере. :-) Да и оболочка-это оболочка, ей достаточно быть функциональной и не блистая красотой.
Какой выбор делает человечество создавая проблемы на ровном месте.
А могло бы давно уже пройти этот обезьяний возраст.

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение кшатрий » 21 сен 2018, 08:25

Абель писал(а):Какой выбор делает человечество создавая проблемы на ровном месте.
А могло бы давно уже пройти этот обезьяний возраст.
Если не прошли-значит не могли. Просто пользуются способностью создавать, как умеют-создают технику, идеологии, предметы искусства, проблемы... :-()

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение Абель » 21 сен 2018, 10:50

кшатрий писал(а):
Абель писал(а):Какой выбор делает человечество создавая проблемы на ровном месте.
А могло бы давно уже пройти этот обезьяний возраст.
Если не прошли-значит не могли. Просто пользуются способностью создавать, как умеют-создают технику, идеологии, предметы искусства, проблемы... :-()
Обидно,досадно...Ну и ладно...

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение ИринаКомаринец » 22 сен 2018, 15:08

Абель писал(а):Обидно,досадно...Ну и ладно...
Конечно, мы не знаем какими будем даже в следующей расе, если изменения, которые будут происходить с человеком, для нас-теперешних (может быть выживших) это будут люди с аномалиями, отклонениями как физическими, так и умственными. И, возможно, для нас это будут уроды.
Но суть этого ролика даже не в этом - не в человеке будущего...

Если, как "он" говорит, что смысл жизни в самой жизни (я также считаю), то может ли быть наша Вселенная простой случайностью? Конечно же, нет. Случайность не может поддерживать жизнь и производить ее сознательно.
В этом ошибка придуманного кем-то ролика.
Спасибо.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение Абель » 22 сен 2018, 19:06

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):Обидно,досадно...Ну и ладно...
Конечно, мы не знаем какими будем даже в следующей расе, если изменения, которые будут происходить с человеком, для нас-теперешних (может быть выживших) это будут люди с аномалиями, отклонениями как физическими, так и умственными. И, возможно, для нас это будут уроды.
Но суть этого ролика даже не в этом - не в человеке будущего...

Если, как "он" говорит, что смысл жизни в самой жизни (я также считаю), то может ли быть наша Вселенная простой случайностью? Конечно же, нет. Случайность не может поддерживать жизнь и производить ее сознательно.
В этом ошибка придуманного кем-то ролика.
Спасибо.
Смысл жизни мы придумываем сами для себя.Смысл это необходимость рационального ума.Жизнь больше ума и тем более рационального.Жизнь не имеет ни смысла ни бессмыслия,она имеет вкус.Вкус жизни здесь и сейчас.
Обычно люди находят смысл жизни в детях.Но это стимул,а не смысл.Им нужен стимул и они находят себе оправдание.Конечно дети не могут быть смыслом жизни,ведь есть много форм по иному решающих вопрос размножения и передачи импульса жизни.
Давайте поразмышляем вместе.Эстафета жизни передается детям,те своим детям и так она несется в бесконечность .Где цель этой эстафеты неизвестно,да и я думаю её вообще нет,жизнь вечна,но периодична.Каждый родитель хочет чтоб его дети жили лучше ,чем досталось ему и вкладываются в своих чадо.А те вкладываются в своих.И так эта эстафета передается и каждый теряет свое,так как он отдает ее в будущее,он кидает свой взнос наперед.Но где тот,кто его подберет,ради которого все стараются? Его нет ,потому что происходит постоянный сдвиг.Этот опережающий жизнь бонус никогда не реализуется и каждое поколение вкладывается в него,но ничего не получает,точно также,как люди вкладываются в свою пенсию,но ею не успевают пользоваться.Всё это глупости.Есть настоящий момент и он есть вкус жизни.У нас нет времени на размышления,хлеб жизни нужно съесть прямо сейчас,пока он горячий и познать его вкус.Не сделав этого,вы никогда ничего не сможете никому рассказать что либо о жизни.
О случайности... Нет в абсолюте не случайностей,потому что не случайности тоже учтены и входят во ВСЁ.Но ...Как случайности.Его величество случай имеет своё место в таро как дурак-жокер.Вы должны б знать .

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение ИринаКомаринец » 22 сен 2018, 21:07

Абель писал(а):О случайности... Нет в абсолюте не случайностей,потому что не случайности тоже учтены и входят во ВСЁ.Но ...Как случайности.Его величество случай имеет своё место в таро как дурак-жокер.Вы должны б знать .

Я знаю, поэтому и говорю.
Это то же самое как и в наводящем вопросе: - Что управляет поступками человека -Судьба или свободная воля?
Кто-то скажет "Воля, но ее подвела к этому выбору Судьба", значит это запрограммировано, т.е."учтенено" в ТОМ.
А кто-то скажет "Судьба, но предоставила право выбора".
Поэтому в "ТОМ" нет случайностей и только наш ум принимает эти случайности как за реальность.
Уму, который выше нас ("он" в будущем) должен бы знать это.
А смысл Жизни все-таки в самой жизни без вмешательства ума, так как и по ту сторону тоже Жизнь без смысловых понятий.
Спасибо.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение hele » 09 июн 2019, 07:28

phpBB [media]


Видео Татьяны Черниговской от 5 июня.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение ИринаКомаринец » 09 июн 2019, 16:24

По видеоролику...
"Скорость растет, скорость увеличивается прямо на глазах, скорость жизни"...
Это так соответствует Учению ТД. У нас же сейчас век Кали-Юги.
Сатья-Юге было отведено 1728000 лет, а уже в Кали-Юге время претерпело ускорение и этой эпохе отведено всего 432000 лет.
Даже если мы будем смотреть не такими масштабами.
Когда я была девчонкой лет 13-15 мне так хотелось быть взрослой - "скорей бы 18". В 18 лет мне уже хотелось иметь 25-30 лет, но время так медленно шло, даже казалось, что я устаю жить.
Но сейчас, имея предельный возраст, я хочу остановить время, но оно ускользает очень быстро и каждый раз, подходя к зеркалу я улавливаю то седой волосок, то новую морщинку.
И как научиться жить в этих скоростях, я пока не поняла.
Единственное,чтобы не остаться "мертвым багажом", не потеряться в этой жизни . нужно читать, смотреть и проживать все эти жизни в книгах, в фильмах, чтобы получить опыт всех жизней. Тогда только за один век Кали-Юги ты получишь столько же опыта как и в век Сатья-Юги.
Спасибо.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение hele » 10 июн 2019, 07:46

Ирина, думаю, она совсем о другом ускорении ритма времени говорит, и прежде всего для молодых, а вообще для всех. Это, когда в присутствии современных цифровых технологий, связи и транспорта, нужно найти способ и способность быстро переключаться с одной деятельности на другую, с одного объекта внимания на другой. Но при этом, она совершенно права: надо найти в себе возможности, истекающие из необходимости, оставаться сложным человеком, без цифрового упрощения, сохранять глубинные человеческие чувства.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение ИринаКомаринец » 10 июн 2019, 08:25

hele писал(а): 10 июн 2019, 07:46 Ирина, думаю, она совсем о другом ускорении ритма времени говорит, и прежде всего для молодых, а вообще для всех.
Согласна. Она человек науки, а я в этом ни "бум-бум".
Но я с точки зрения Теософии.

И еще...
Она все-таки говорит об ускорении времени (скорости), о современной эпохе.
А скорость все-таки зависит от не наночастиц, а от сознания, которым наполнена эпоха Кали-Юги.
Возникает вопрос - влияет ли эта эпоха на ученика, молодое поколение? И ответ - эпоха влияет на всех людей, а молодые люди, ученики ощущают это влияние еще в большей степени. Их организм более утончен, более восприимчив и в то же время отягощен всем тем, что дало прошлое поколение и поэтому трудно удержаться в этом ритме - ритме Кали-Юги.

Но у этого современного века - века Кали-Юги есть и преимущество. Все причины сейчас оказывают свое влияние быстрее, чем в другом или лучшем веке. И поэтому можно достичь прогресса уже пройдя всего три-четыре воплощения.
Поэтому в видеоролике Татьяна Черниговская рассказывает о проживании многих жизней в книгах, кино чтобы получить опыт всех этих прожитых жизней в одной.

Наши современники говорят, что это век Разума. Благодаря Разуму появляются новые технические приборы, новые технологии, открытия. И все это благодаря скоростному режиму нашего "темного века".

Но не засосет ли это нас в "Черную Дыру", т.к. все это не приводит к духовному просветлению, а к скатыванию в материю.
Поэтому понимать этот век, приспосабливаться к его ритму - первая задача каждого человека.
Спасибо.

Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение Frithegar » 10 июн 2019, 15:48

ИринаКомаринец писал(а): 22 сен 2018, 21:07 Что управляет поступками человека -Судьба или свободная воля?
вопрос лучше поставить так: на что направлены поступки человека? Преимущественно.
и может ли он вообще никак не поступать, т.е. бездействовать, как можно дольше. Или вообще навсегда отказаться от поступков.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение Эдик » 23 фев 2021, 18:30

phpBB [media]

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение hele » 21 апр 2021, 10:56

phpBB [media]

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение Истинофил » 14 июл 2022, 12:55

Дедушка Эйнштейн в цвете. :co_ol:

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Интересные видеоматериалы из сети

Сообщение Истинофил » 27 сен 2022, 20:56

phpBB [media]


:uch_tiv:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Ответить

Вернуться в «Искусство»