Предупреждения и блокирования

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Предупреждения и блокирования

Сообщение Volt » 30 июн 2013, 14:41

Дар Аль-харб был заблокирован за неумение вести диалог без оскорблений и базарной ругани. Ради сохранения чистоты атмосферы форума считаю вообще нецелесообразным нахождение его здесь.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Вэл » 30 июн 2013, 14:53

:-)

бессрочное блокирование в таких случаях малоэффективно.
этот пользователь будет регистрироваться снова и снова под другими никами.
лучше, наверное, таких как он блокировать на месяц и после очередного грубого явления снова блокировать на месяц и тд.

но это вопрос дискуссионный.

:-)

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение hele » 30 июн 2013, 18:12

Думаю, что можно заблокировать на две недели...

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Герман » 30 июн 2013, 18:49

Он уже на Параход прыжок сделал - но завис в премодерации. :D

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Drakosha » 30 июн 2013, 19:45

не считаю, что кого либо нужно блокировать на срок более недели...
Хасан ли это или кто-то другой...
срок блокировки 1, 3, 7 дн и всё!!!
иначе данный форум будет похож на другие...
...не мёртвые и не живые...
Хасан имеет такое же право писать,
как и все остальные...

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Volt » 30 июн 2013, 20:44

Хасан имеет такое же право писать,
как и все остальные..
К сожалению он не пользуется своим правом, а занимается одними лишь оскорблениями. Я, например, не против критики и даже наоборот критика также очень важна, но критиковать нужно уметь. Одно дело если человек против чего-то, насильно мил не будешь. Другое дело когда вместо аргументированной критики или просто размышлений человек начинает осыпать площадной бранью других людей. Мне не очень приятно находится в обществе, где вместо обсуждения каких-нибудь тем идет ругань и склока, что мы все наблюдаем на всем известном форуме. Хасан имеет право писать, но пусть он лучше пишет о чем-нибудь другом (это же не тяжело).
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Алекс » 30 июн 2013, 20:59

Volt писал(а):
Одно дело если человек против чего-то, насильно мил не будешь. Другое дело когда вместо аргументированной критики или просто размышлений человек начинает осыпать площадной бранью других людей. Мне не очень приятно находится в обществе, где вместо обсуждения каких-нибудь тем идет ругань и склока, что мы все наблюдаем на всем известном форуме. Хасан имеет право писать, но пусть он лучше пишет о чем-нибудь другом (это же не тяжело).
Да, его переодически прорывает именно на брань. Но здесь он превзошел самого себя, так быстро облегчился. Думаю что блокировать можно начиная с малых сроков по нарастающей, можно взять к примеру схему предложенную Вэлом. Максимальный срок за брань и ругательный переход на личности - две недели или месяц (пока). Если что-то, что тянет на уголовные вещи - как-то экстремизм, то можно и на пол года. Иначе форум прикроют.
Ну а для начала, конечно предупреждения. Два или три.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение hele » 30 июн 2013, 21:04

Вот он например вчера написал сообщение, и в нем мало слов, среди которых - ПГМ...
И я посмотрела, что это такое, и вот уже был мне повод задуматься.
Поэтому не нужно отметать ничего...
Но за переходы на личности и тем более брань конечно нужно предупреждать и блокировать, но не думаю что надолго. Две недели - это довольно долго для форума. Затем опять можно, если что... :)
Кстати по поводу ПГМ завтра выходит говорят закон о защите чувств верующих. Не знаю, что будем делать в связи... но нужно как-то усилить бдительность что ли по этому поводу. :?

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Алекс » 30 июн 2013, 21:15

hele писал(а):Вот он например вчера написал сообщение, и в нем мало слов, среди которых - ПГМ...
И я посмотрела, что это такое, и вот уже был мне повод задуматься.
Поэтому не нужно отметать ничего...
Сложно когда идут сокращения, которые не всем знакомы.
hele писал(а): Но за переходы на личности и тем более брань конечно нужно предупреждать и блокировать, но не думаю что надолго. Две недели - это довольно долго для форума. Затем опять можно, если что... :)
Здесь имел ввиду максимальный срок. Когда совсем уже бранился :)
Но так же есть угрозы, типа как выдавал Владисти. Тут подумать нужно.
hele писал(а): Кстати по поводу ПГМ завтра выходит говорят заход о защите чувств верующих. Не знаю, что будем делать в связи... но нужно как-то усилить бдительность что ли по этому поводу. :?
Да можно прям тему такую поднять. Это актуально, относиться к религии и к нам.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Татьяна » 01 июл 2013, 06:32

Drakosha писал(а):не считаю, что кого либо нужно блокировать на срок более недели...
Хасан ли это или кто-то другой...
срок блокировки 1, 3, 7 дн и всё!!!...
Думаю, что это было бы правильно.
Срок блокировки может увеличиваться при повторных и упорных нарушениях.
1 - 7 дней было бы вполне достаточно, чтобы обдумать свое поведение и измениться к лучшему.

mangus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:44

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение mangus » 02 июл 2013, 20:54

Алекс писал(а):1 - 7 дней было бы вполне достаточно
Вы что, месяц минимум!

mangus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 20:44

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение mangus » 02 июл 2013, 20:56

Volt писал(а):Я, например, не против критики и даже наоборот критика также очень важна,
Надо же! Я тоже! Ура!

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Volt » 02 июл 2013, 21:21

Пользователь под ником Мангус был заблокирован в связи с тем, что это вторая регистрация Хасана (Недели уже подождать не может). Насчет сроков я не знаю. Сколько дают за повторную регистрацию не дожидаясь срока блокирования за первое нарушение?
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Ку Аль » 05 июл 2013, 19:48

-- Думаю, что вечных банов быть не должно. И предлагаю ограничить максимальный срок 6 месяцами. Этому должны предшествовать меньшие сроки. Но за очень грубые выходки (которые можно оговорить) стоит наказывать сразу на неделю.

хххххххххх
Volt писал(а):Пользователь под ником Мангус был заблокирован в связи с тем, что это вторая регистрация Хасана (Недели уже подождать не может). Насчет сроков я не знаю. Сколько дают за повторную регистрацию не дожидаясь срока блокирования за первое нарушение?
-- Раз неделя уже была, то можно увеличить до двух недель. Затем до трех. И так далее -- до 6 месяцев. Затем все по новой.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение hele » 07 июл 2013, 17:30

Хотела разблокировать уже Дар аль Харб.
Но выяснилось, что в этой системе если блокирование было бессрочным , то разблокировать нельзя.
Видимо, модератор не знал этого, когда блокировал бессрочно.
Тогда наверное можно только удалить ник Дар аль Харб, и чтобы он зарегистрировался снова под этим ником. Давайте тогда не устанавливать никогда бессрочное блокирование, чтобы такого не повторялось.
Или если mangus действительно его второй ник (что в общем-то не очевидно), то наверное он может участвовать под ним. Ник mangus насколько могу судить не заблокирован.

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Вэл » 07 июл 2013, 17:38

hele писал(а):Хотела разблокировать уже Дар аль Харб.
Но выяснилось, что в этой системе если блокирование было бессрочным , то разблокировать нельзя.
я снял блокировку.
технически это просто, но несколько необычно.

надо зайти в админ-разделе в "чёрные списки",
выделить в списке заблокированную персону и
нажать кнопочку отправить.

:-)

Дар аль-Харб
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:04

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Дар аль-Харб » 08 июл 2013, 23:59

Volt писал(а):Пользователь под ником Мангус был заблокирован в связи с тем, что это вторая регистрация Хасана (Недели уже подождать не может). Насчет сроков я не знаю. Сколько дают за повторную регистрацию не дожидаясь срока блокирования за первое нарушение?

И где было сказано неделя? Ты тут Вольт не прикидывайся совсем вольтонутым. Врать тоже нехорошо. Через тебя Вольт чуть не запустил заяву на Хеле (только уважение к ней меня удержало), ибо я, как уже сказал, не договаривался с Хеле оплачивать деспотов-админов, а дураков - тем более. Вся борьба ведь шла за демократизацию форума. С этого и началось.

Даже дело не в деньгах, деньги - мелочь, но в принципе. Ибо оскорбление - это еще не повод оскорбиться. Меня тут как только не обзывали, но я не искал красной кнопки аки обезьяна, хотя у последней что кнопка, что задница - тоже красная, и видимо, обезьяна любит красное. Поэтому Вольт, не превращай себя в обезьяну и веди себя прилично?

Если я заявлял о ПГМ, ТГМ и РГМ (Рёрих головного мозга), то это еще не причина бессрочного блокирования.

К Вэлу это тоже касается.

Кстати, весь день был сегодня на "Слове" у христиан. Те ведут себя гораздо адекватней, чем теософы, вот позор-то теософам. Там за ПГМ не выгоняют.

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Герман » 09 июл 2013, 00:38

> оплачивать деспотов-админов

Не-а.

Там первый транш был отправлен пятигорскому программисту-прохиндею. А ты в него как раз и угодил. Поэтому твоя сумма ушла на то, что с большой натяжкой можно назвать - "Архив Портала" (находящийся сейчас у Комарова, который его украл).
Видишь как все запутано. Поэтому обращайся в Пятигорск! :)-(:

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение hele » 10 июл 2013, 22:56

Дар аль Харб, при слишком большом количестве перенесеных сообщений вы будете заблокированы на неделю.

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Вэл » 13 июл 2013, 16:32

пользователь Дар аль-Харб заблокирован на 7 дней (до 20 июл 2013, 16:29).
причина: не выговаривается

:uch_tiv:

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение hele » 14 июл 2013, 19:04

Не прочитала это ваше сообщение, и тоже хотела заблокировать (много удаленных сообщений).
Поэтому возможно при разблокировании придется удалять из двух списков блокирования :-) (там есть почему-то черный и белый)

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Вэл » 16 июл 2013, 09:06

пользователь black kadet заблокирован на 7 дней (до 23 июл 2013, 09:02)

причина: за разжигание взаимной розни духом нетерпимости

админ Вэл

:uch_tiv:

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение hele » 16 июл 2013, 10:04

Странные совпадения на этом форуме произошли. Одновременно у трёх оппонентов учения Рерихов был перекрыт доступ на форум - А.Пкулу, Татьяне и мне. (black kadet)(в теме "Можно, нужно или нельзя разделять?")
black kadet, никто не перекрывал доступ всем этим никам. Возможно, у них были проблемы с входом, дней десять назад, в связи с переходом от технического имени сайта к основному. Такие проблемы были и у других участников, и у меня они были. Возможно, преодолеть эти проблемы оказалось не под силу имеющейся в их распоряжении технике.
Вы успешно зарегистрировались второй раз, и никто не возражал, поскольку у вас по-видимому была непреодолимая тех. проблема.
Александру Пкулу был отправлен новый пароль, и он входил после с этим новым паролем, сделал несколько сообщений. Затем он написал, что его пароль снова не работает, и ему был выслан новый пароль (который с моего компьютера точно работает). Почему он с тех пор не входит, пока не понятно (писем с тех пор не поступало). Также он писал, что просил систему выслать новый пароль, и ему было сказано, что такого адреса в базе нет. Но я вижу, что адрес почты, с которого он регистрировался, и тот, с которого пишет письма, совпадают. Но если все же произошло какое-то недоразумение с адресом его почты, которое администраторы пока не видят, и новый высланный ему пароль с его компьютера почему-то не работает, то ему предлагается зарегистрироваться снова, с другим ником и другим адресом почты.
От Татьяны никаких писем о проблемах с входом у нее не поступало. Александр Пкул написал в своем письме что-то о том, что она пробовала послать ЛС мне как администратору, и у нее это почему-то не получилось. Могу сказать, что у меня тоже один раз не получилось послать кому-то ЛС (по неизвестной причине). А все другие разы получалось. И недавно один из участников прислал мне нормально ЛС. Пусть Татьяна попробует еще раз или пусть напишет о своей проблеме на открытом форуме здесь, и попытаемся разрешить ее - может быть, она что-то не так делает при отправке ЛС. Но чтобы у нее были проблемы с входом - об этом у меня сведений нет. В крайнем случае пусть напишет по адресу форума main@theosophyportal.ru , и вышлем ей новый пароль.

Сейчас у нас заблокировано два пользователя - Дар аль-Харб и black cadet, на неделю. Больше никаких блокировок ни по IP ни по нику насколько вижу нет.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение hele » 16 июл 2013, 10:16

У нас находятся в группе "новые пользователи" двое - Анна_К и matheus. Не знаю, что это означает. Может быть, для "новых" имеется премодерация сообщений? Может быть, сначала все вновь зарег. попадают в эту группу? Но с дня следующего за днем регистрации никаких сообщений от этих ников не видела ни в премодерации и нигде. Но они находятся одновременно и в группе "зарегистрированные пользователи". Вэл, может быть, удалить их из группы "Новые пользователи"? Чтобы было как у всех - только группа "зарег. пользователи"?..

И также есть один Anonimous - в группе Гости. Тоже не знаю, почему он там находится и что это означает. Он зарегистрировался с анонимайзера или что-то еще ?

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Предупреждения и блокирования

Сообщение Вэл » 16 июл 2013, 10:57

hele писал(а):У нас находятся в группе "новые пользователи" двое - Анна_К и matheus. Не знаю, что это означает. Может быть, для "новых" имеется премодерация сообщений? Может быть, сначала все вновь зарег. попадают в эту группу? Но с дня следующего за днем регистрации никаких сообщений от этих ников не видела ни в премодерации и нигде. Но они находятся одновременно и в группе "зарегистрированные пользователи". Вэл, может быть, удалить их из группы "Новые пользователи"? Чтобы было как у всех - только группа "зарег. пользователи"?..
да. для таких обязательна премодерация.
от пользователя Анна_К несколько сообщений были мною одобрены, но я пока не вижу оснований для освобождения этого пользователя от премодерирования его сообщений по известным причинам - она классическая склочница.

что касается пользователя matheus, то от него не было к этому моменту ни одного сообщения, чтобы понять его намерение.

:-)

Закрыто

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»