Самосовершенствование

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самосовершенствование

Сообщение ИринаКомаринец »

Bet писал(а):И мы ведь знаем хорошо и точно,что все Учения ведут в одно,но только на разных языках не могут достучаться,так чтоб услышали вы их.Чему вас это верное,проверенное веками знание,ну хоть немного научило?
А Вы не ищите во всех Учениях отдельные строки, отдельные шлоки, отдельные главы...
Постарайтесь увидеть только суть, и оттолкнувшись от главного - двигайтесь вперед.

Все Учения дают понятия о смысле жизни и смерти. В чем заключается смысл жизни?
Все, что находится в человеке и все, что его окружает есть единственное благо, дарованное ему, - Жизнь дает ему познание общности.
Спасибо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

Bet писал(а):Вот мы с Вами все хорошо знаем учение Христа,в котором сказано возлюбить ближнего как самого себя,отдать последнюю рубаху и подставить левую щеку,когда ударили по правой.Еще мы знаем учения Востока,которые говорят нам отказаться от всех желаний и эгоизма,а знания зовут отравой для ума,которому они мешают успокоиться и навсегда остановиться,чтобы никто и ничто из мира сего не мешало слушать мир духа и видеть с закрытыми двумя глазами третим оком,уединившись и отрешившись от богатств,жены,детей и прочего,всего земного.
И мы ведь знаем хорошо и точно,что все Учения ведут в одно,но только на разных языках не могут достучаться,так чтоб услышали вы их.Чему вас это верное,проверенное веками знание,ну хоть немного научило?
Мы не знаем всего этого. Мы лишь информированы о том, что есть Учение Христа, Учение Будды и т.д. По большей части, это лишь определённые идеи и представления, хранящиеся в нашей памяти под ярлыками "Учение Христа", "Учение Будды", "Учение Махатм" и т.д.. Достаточно потерять память и эти учения и "знание" о них исчезнут из головы также, как и появились в ней-довольно легко. :-) И, например, в одном из прошлых воплощении "другие" мы могли читать те же книги, обсуждать те же идеи и т.д. и возможно, даже на оригинальном языке, только теперь этого не помним и читаем те же книги заново. Такое могло быть, но мы и этого не знаем. Каждое учение, или учитель учат человека лишь тому, чему он сам может научиться. Но научиться, как и что-то узнать-означает стать кем-то, кем не был до этого, уметь что-то, чего не умел до этого и испытать то, чего не испытывал до этого. Что может знать человек о вкусе блюда, которое никогда не пробовал, о деле, которым никогда не занимался, о людях, которых никогда не видел, о жизни, которой никогда не жил и т.д.?
Скажу чему...Перевернуть все так и выдумать причину,которая позволит не следовать Пути и делать все наоборот.
Учения ведь не дают вам то,что вы сейчас хотите,но отнимают все,чем очень дорожите.

На языке родном,легко понять и сложно обмануть.Вы догадайтесь,почему так тянет на иное?
Ни одно учение, или учитель не учит не следовать ему, а делать всё наоборот и неважно, на каком языке. :-() Всё остальное-проблемы учеников, которые ничему не учатся, или учатся не тому, чему учит учение.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а):Ни одно учение, или учитель не учит не следовать ему, а делать всё наоборот и неважно, на каком языке. Всё остальное-проблемы учеников, которые ничему не учатся, или учатся не тому, чему учит учение.
Учитель просто помогает раскрыть свое знание. Он понимает,что учить бесполезно,поэтому и говорится:освободи сосуд ,стань готов к знанию.
Конечно насильное учение розог тоже приносит кое какой результат,но духовные учителя это не педагоги,не мазохисты,они дают просящему,а не насаждают .
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):Учитель просто помогает раскрыть свое знание. Он понимает,что учить бесполезно,поэтому и говорится:освободи сосуд ,стань готов к знанию.
Конечно насильное учение розог тоже приносит кое какой результат,но духовные учителя это не педагоги,не мазохисты,они дают просящему,а не насаждают .
Сколько учителей и учеников-столько и методов обучения. :-) Кто-то захочет учителя вроде Христа, или Будды, но, чтобы действительно чему-то научиться- ему нужен будет кто-то вроде Нагваля Хулиана, Риндзая, или Марпы. И наоборот. А то и простой сосед-алкаш, или злобный начальник на работе научат его большему, чем все Будды вместе взятые. :-() Всё очень индивидуально. Ибо каждый учится лишь тому, чему готов учиться. Кто бы его ни учил и чему бы он ни хотел учиться.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а):
Абель писал(а):Учитель просто помогает раскрыть свое знание. Он понимает,что учить бесполезно,поэтому и говорится:освободи сосуд ,стань готов к знанию.
Конечно насильное учение розог тоже приносит кое какой результат,но духовные учителя это не педагоги,не мазохисты,они дают просящему,а не насаждают .
Сколько учителей и учеников-столько и методов обучения. :-) Кто-то захочет учителя вроде Христа, или Будды, но, чтобы действительно чему-то научиться- ему нужен будет кто-то вроде Нагваля Хулиана, Риндзая, или Марпы. И наоборот. А то и простой сосед-алкаш, или злобный начальник на работе научат его большему, чем все Будды вместе взятые. :-() Всё очень индивидуально. Ибо каждый учится лишь тому, чему готов учиться. Кто бы его ни учил и чему бы он ни хотел учиться.
Фактически это сводится к тому,что никакого учителя нет кроме самого себя.Будда в Дхаммападе сказал:"постигший все сам кого назову учителем?"
Парадокс,но повторяя эти слова в его учении учителя ашрамов превращаются в учителей.Наверное это в природе человека-делать вопреки. Не создай себе кумира,не служи,не поклоняйся ему-слова Христа стали по злой иронии тем столпом,от которого он уводил,сделав его самого кумиром,службу и поклоны ему же и еще и торговля ...
Нужно слишком любить истину,чтоб не боятся разрушить свои культы и своих идолов,освободиться от авториторизма и пристрастий.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):Фактически это сводится к тому,что никакого учителя нет кроме самого себя.Будда в Дхаммападе сказал:"постигший все сам кого назову учителем?"
Я бы сказал, что вообще нет ни учителей, ни учеников, а лишь непрекращающийся процесс обучения, в котором все учатся всему и у всех, как и все учат всему и всех. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а):
Абель писал(а):Фактически это сводится к тому,что никакого учителя нет кроме самого себя.Будда в Дхаммападе сказал:"постигший все сам кого назову учителем?"
Я бы сказал, что вообще нет ни учителей, ни учеников, а лишь непрекращающийся процесс обучения, в котором все учатся всему и у всех, как и все учат всему и всех. :-)
Представьте себе входящую информацию как пищу интелекта и обучение превратится просто в потребление-обмен энергетикой,необходимой для существования ментального организма.То есть чтоб что то усвоить,надо что то забыть,и это способ движения по нейросети вселенной способен объяснить вечную жизнь .В принципе около этого не мало уже идей встречал.
Например точка сборки чем не такой странник?
Кстати идея перемещения без сопротивления давно подсмотрена как это ни странно у ...червя,то бишь трубы пропускающей все сквозь себя.Есть у ученных такая идея со времен СССР.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а): Представьте себе входящую информацию как пищу интелекта и обучение превратится просто в потребление-обмен энергетикой,необходимой для существования ментального организма.То есть чтоб что то усвоить,надо что то забыть,и это способ движения по нейросети вселенной способен объяснить вечную жизнь .В принципе около этого не мало уже идей встречал.
Ну, если учесть, что по-сути, ничто не забывается, а просто что-то не вспоминается, то в данном случае" забыть" что-то -означает не вспоминать, не думать об этом, когда изучается что-то иное. :-)
Например точка сборки чем не такой странник?
Для меня "точка сборки"-это "луч" внимания, который засвечивает разные "эманации" и таким образом делает их доступными для восприятия. Память о чём всё равно сохраняется и может быть доступна при повторном возвращении ТС в эту позицию. Т.е., даже в этом случае ничто не "забывается", а просто перестаёт быть доступным для восприятия, а значит и вспоминания в других "позициях" ТС(т.е., в других "зонах" внимания и восприятия). :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а):
Абель писал(а): Представьте себе входящую информацию как пищу интелекта и обучение превратится просто в потребление-обмен энергетикой,необходимой для существования ментального организма.То есть чтоб что то усвоить,надо что то забыть,и это способ движения по нейросети вселенной способен объяснить вечную жизнь .В принципе около этого не мало уже идей встречал.
Ну, если учесть, что по-сути, ничто не забывается, а просто что-то не вспоминается, то в данном случае" забыть" что-то -означает не вспоминать, не думать об этом, когда изучается что-то иное. :-)
Например точка сборки чем не такой странник?
Для меня "точка сборки"-это "луч" внимания, который засвечивает разные "эманации" и таким образом делает их доступными для восприятия. Память о чём всё равно сохраняется и может быть доступна при повторном возвращении ТС в эту позицию. Т.е., даже в этом случае ничто не "забывается", а просто перестаёт быть доступным для восприятия, а значит и вспоминания в других "позициях" ТС(т.е., в других "зонах" внимания и восприятия). :-)
Точка сборки это не совсем внимание,хотя связь тесная.Тут еще интерпретация.Она сложнее конструктивно.
Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Самосовершенствование

Сообщение Bet »

ИринаКомаринец писал(а):
Все Учения дают понятия о смысле жизни и смерти. В чем заключается смысл жизни?
Все, что находится в человеке и все, что его окружает есть единственное благо, дарованное ему, - Жизнь дает ему познание общности.
Спасибо.
Я спрошу у Вас Ирина,какие конкретно учения Вы знаете и где там точно сказано о смысле жизни в каждом из них и Вы растеряетесь,потому что не сможете назвать правильно ни одно.
В чем истинный смысл жизни,может сказать только тот,кто её дает.Но разве Вам знакомо хоть одно учение,написанное не людьми,но Богом?
И вообще говорить что человеку что-то дано,это неправильно.Потому что он сам и его жизнь даны то ли в научение,то ли в наказание тому,что было до него и будет после.Душе бессмертной,которая пройдет через эту одну короткую как вспышка человеческую жизнь,словно через страшный сон или наваждение.И Вы все прекрасно знаете,что накопить и вынести из этого мрачного мира ничего нельзя,ни богатств ни знаний.Они принадлежат только ему,в нем и останутся.Поэтому учения дающие знание вместо умения,не дают ничего кроме праха земного.Они все обман.
Но есть Учения,которые действительно научают тому,что останется после человеческой жизни и не исчезнет как сон,хотя где они я не скажу.Но Вы сами их найдете легко,когда будете готовы и сумеете отличать вечное,от бренного и тленного.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самосовершенствование

Сообщение ИринаКомаринец »

Bet писал(а):Я спрошу у Вас Ирина,какие конкретно учения Вы знаете и где там точно сказано о смысле жизни в каждом из них и Вы растеряетесь,потому что не сможете назвать правильно ни одно.
Это дано во всех Учениях.
Это и Библия, и Новый Завет - мистическое христианство. Это и Буддизм и Веданта, Маздеизм, Суфизм... и во всех их направлениях и ответвлениях. Даже "неправильные книги" учат, они являются для нас неким экзаменом.
Но мне помогла разобраться и определиться именно "Тайная Доктрина". Поэтому я ставлю упор на Теософию, которая сама является Жизнью, но разве эта же самая Теософия не присутствует во всех этих религиях? И само мое становление началось именно с неё, хотя первые шаги я сделала еще в детстве.
Я начинала с ортодоксальной религии, т.к. воспитывалась бабушками-соседками, которые прививали мне любовь к Богу.
Я о многом писала здесь на форуме, и те, кто читают меня, знают. Могу сказать, что от "ревностного бога", который наказывает за непослушание, я нашла смысл жизни, который определяет всё последующее существование не только в этой жизни, но и в последующих воплощениях.


Учение Теософии раскрывает понятие эволюции и ставит человека в угол Основания как руководящую и движущую силу эволюции - жить в действии, но без действия (без ожидания награды).
А религия ставит в угол Основания Бога и заставляет человека жить по его законам из-за принципа получения награды и наказания (Бойся Бога).
Это и было ответом на мои искания, то что осталось "до" и стало "после".
ИМХО.

Современная религия - ничто иное как ряд догм, в которых нет научного основания для провозглашаемой её этики.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самосовершенствование

Сообщение ИринаКомаринец »

Bet писал(а):.И Вы все прекрасно знаете,что накопить и вынести из этого мрачного мира ничего нельзя,ни богатств ни знаний.Они принадлежат только ему,в нем и останутся.Поэтому учения дающие знание вместо умения,не дают ничего кроме праха земного.Они все обман.
"Внешние трудности являются лишь отражением того, что присутствует в самом человеке. Важно увидеть и разрушить именно эти внутренние трудности, чем продолжать заниматься чисто внешними.
Фрагментарное сознание является причиной всех проблем, в основе всего лежит узкий кругозор и ограниченный взгляд.
Познайте себя и ваши проблемы исчезнут. Если мы обратимся не к источнику проблемы, а лишь к его следствиям, то все найденные нами решения будут временными, половинчатыми и поверхностными"
. Радха Бернье
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):Точка сборки это не совсем внимание,хотя связь тесная.Тут еще интерпретация.Она сложнее конструктивно.
А ей больше и нечем быть, чтобы это объяснило, каким образом у Кастанеды она "синхронизирует" внешние и внутренние эманации, благодаря чему позволяет воспринимать тот, или иной "мир". :-) Тем более, наше внимание в физ. теле-не такое, каким оно могло бы быть вне его.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а):
Абель писал(а):Точка сборки это не совсем внимание,хотя связь тесная.Тут еще интерпретация.Она сложнее конструктивно.
А ей больше и нечем быть, чтобы это объяснило, каким образом у Кастанеды она "синхронизирует" внешние и внутренние эманации, благодаря чему позволяет воспринимать тот, или иной "мир". :-) Тем более, наше внимание в физ. теле-не такое, каким оно могло бы быть вне его.
Вот и интересно за счет чего происходит синхронизация,ведь не сообщающиеся сосуды,а информация.Значит все таки код-аккаунт?Но ведь по Кастанеде аккаунт осуществляется ТС.
Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Самосовершенствование

Сообщение Bet »

ИринаКомаринец писал(а):
Bet писал(а):Я спрошу у Вас Ирина,какие конкретно учения Вы знаете и где там точно сказано о смысле жизни в каждом из них и Вы растеряетесь,потому что не сможете назвать правильно ни одно.
Это дано во всех Учениях.
Это и Библия, и Новый Завет - мистическое христианство. Это и Буддизм и Веданта, Маздеизм, Суфизм... и во всех их направлениях и ответвлениях. Даже "неправильные книги" учат, они являются для нас неким экзаменом.
Но мне помогла разобраться и определиться именно "Тайная Доктрина". Поэтому я ставлю упор на Теософию, которая сама является Жизнью, но разве эта же самая Теософия не присутствует во всех этих религиях? .
Пока Ирина Вы не разобрались,но очень запутались,если не отличаете религии от учений духа и теософии.Я спросил какие учения Вы знаете и что в них точно сказано о смысле жизни.Но Вам знакомы лишь некоторые названия но совсем не содержание.Да и что действительно учение из того что Вы назвали?Библия например состоит из многих книг,которые противоречат друг другу.Которая из них учение,а которые нет?И остальное тоже не очень согласуется между собой.Вы ведь не смогли ответить и привести места из этих книг,где правильно или хотя бы в общем говорится о смысле жизни.
Так что Вы сами не знаете,запутались и хотите запутать других,если даете им указы как и что нужно читать и понимать.Нехорошо получается и я Вам уже советовал отставить все это,хоть немного отдохнуть и собраться с мыслями.
Bet
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 10:19

Re: Самосовершенствование

Сообщение Bet »

Наверное надо было бы в какой-то теме объяснить и четко рассказать,что такое учения и учителя,чему они учат и для чего это нужно.
А здесь для начала выяснить о самосовершенствовании,что у нас совершенствуется и как.
Иначе все только больше запутываются и разговор получается ни о чем.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Самосовершенствование

Сообщение ИринаКомаринец »

Bet писал(а):Пока Ирина Вы не разобрались,но очень запутались,если не отличаете религии от учений духа и теософии.
Все Учения являются религиозно-философской системой какое бы направление Вы не избрали.
Ну во-первых, ответьте и Вы - что такое религия?
А во-вторых, неужели я Вам должна приводить цитаты из данных Учений?

Изначально я сказала, не ищите разрозненных высказываний, ищите суть.
Bet писал(а):Наверное надо было бы в какой-то теме объяснить и четко рассказать,что такое учения и учителя,чему они учат и для чего это нужно.
У нас есть такая тема, да и не одна. Пожалуйста просветите.
А вообще, мы говорим о самосовершенствовании и какой бы Путь человек не избрал, он будет двигаться и обязательно дойдет.
Спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Вот и интересно за счет чего происходит синхронизация
Синхронизация происходит благодаря творческому принципу, который упорядочивает сущее по присущему предметам и явлениям смыслу.
"Первого апреля 1949 года, утром я занёс в свой блокнот надпись, содержащую образ получеловека-полурыбы. На завтрак мне подали рыбу. В разговоре кто-то упомянул об обычае делать из кого-то "апрельскую рыбу". Днём одна из моих бывших пациенток, которую я не видел несколько месяцев, показала мне несколько впечатляющих картин с изображением рыб. Вечером мне продемонстрировали кусок гобелена с морским чудовищем и рыбами. На следующее утро я встретил свою бывшую пациентку, которая была у меня на приёме 10 лет назад. Этой ночью ей приснилась рыба" (Юнг о синхронистичности)
Каждый освещает темноту как может
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):Вот и интересно за счет чего происходит синхронизация,ведь не сообщающиеся сосуды,а информация.Значит все таки код-аккаунт?Но ведь по Кастанеде аккаунт осуществляется ТС.
Так за счёт соответствия синхронизация и происходит. Мы воспринимаем лишь то, чему соответствует наше восприятие. Но так-как, эманации разделены коконом, нужно то, что может синхронизировать соответствующие эманации друг с другом. Этим и является ТС, как некий "посредник" между внешними и внутренними эманациями в самом коконе. :-) А если связывать её непосредственно с вниманием, то мы видим, что и в жизни обращение, или не обращение внимания играет роль в восприятии чего-либо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
Абель писал(а):Вот и интересно за счет чего происходит синхронизация
Синхронизация происходит благодаря творческому принципу, который упорядочивает сущее по присущему предметам и явлениям смыслу.
"Первого апреля 1949 года, утром я занёс в свой блокнот надпись, содержащую образ получеловека-полурыбы. На завтрак мне подали рыбу. В разговоре кто-то упомянул об обычае делать из кого-то "апрельскую рыбу". Днём одна из моих бывших пациенток, которую я не видел несколько месяцев, показала мне несколько впечатляющих картин с изображением рыб. Вечером мне продемонстрировали кусок гобелена с морским чудовищем и рыбами. На следующее утро я встретил свою бывшую пациентку, которая была у меня на приёме 10 лет назад. Этой ночью ей приснилась рыба" (Юнг о синхронистичности)
Это у существ с умом,а у остальных как?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а):
Абель писал(а):Вот и интересно за счет чего происходит синхронизация,ведь не сообщающиеся сосуды,а информация.Значит все таки код-аккаунт?Но ведь по Кастанеде аккаунт осуществляется ТС.
Так за счёт соответствия синхронизация и происходит. Мы воспринимаем лишь то, чему соответствует наше восприятие. Но так-как, эманации разделены коконом, нужно то, что может синхронизировать соответствующие эманации друг с другом. Этим и является ТС, как некий "посредник" между внешними и внутренними эманациями в самом коконе. :-) А если связывать её непосредственно с вниманием, то мы видим, что и в жизни обращение, или не обращение внимания играет роль в восприятии чего-либо.
То есть нечто смесительной камеры?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а):То есть нечто смесительной камеры?
Вряд ли. Ведь происходит лишь "сонастройка", а не смешивание, которая касается именно индивидуального восприятия каких-то всеобщих явлений. :-) А это индивидуальное восприятие и обеспечивает ТС. Можно даже назвать её точкой "индивидуальной" сборки(сонастройки) эманаций. :-()
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Самосовершенствование

Сообщение hele »

Может быть, это странно, но у Зеланда в Трансёрфинге тоже есть понятия о внутреннем и внешнем намерениях, которые тоже должны... синхронизироваться или по крайней мере осуществляться согласованно. Хотя внешнее осуществляет не сам человек, оно само осуществляется. Но он должен сделать что-то, чтобы помочь этому.
Может быть, Зеланд тоже читал Кастанеду...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Самосовершенствование

Сообщение кшатрий »

hele писал(а): Может быть, Зеланд тоже читал Кастанеду...
Конечно, читал. В 90-е годы мало кто из авторов "бульварной эзотерики" не читал Кастанеду, если вообще кто-то не читал и даже не слышал о нём. :-()
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Самосовершенствование

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Это у существ с умом,а у остальных как?
Дело в том, что любой предмет или явление наделено психоидными свойствами.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Ключ к теософии»