Тартария - арии из тартара.

Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Тартария - арии из тартара.

Сообщение v_sem »

Вот такая интересная ассоциация. На территории современной России в древние века находилось государство под названием Тартария. В Ледовитом океане в районе Гренландии и Кольского полуострова, как утверждают древние знания, в дремучие времена существовал континент Гиперборея, которую населяли арии. Но по каким то причинам континент провалился в бездну в океан. Но в древней Греции бездна называлась тартаром. Получается, что Тартария сложное слово состоящее из тартара и арии. Тоесть арии которые остались после катастрофы поразившей Гиперборею, провалившуюся в тартар, поселились на просторах которые сначала назывались Тартарией, а сейчас называются Россией.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Тартария - арии из тартара.

Сообщение Эдик »

Есть разное понимание о Гиперборее,о том материке,который упоминала ЕП,как второй и то,что толкуют славяно-арийские веды,думаю смешивать это не стоит;потому как некоторые названия,в том числе материков чисто образные для широкого круга читателей.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Тартария - арии из тартара.

Сообщение v_sem »

Эдик писал(а):Есть разное понимание о Гиперборее,о том материке,который упоминала ЕП,как второй и то,что толкуют славяно-арийские веды,думаю смешивать это не стоит;потому как некоторые названия,в том числе материков чисто образные для широкого круга читателей.
А я и не смешиваю. Я великолепно понимаю, что в эзотерике нельзя понимать всё буквально. Знания про Атлантиду и Гиперборею существовало в древней Греции ещё задолго до рождения Елены Петровны. И принятое ей наименование Коренных рас Лемурийская, Атланты и арийская, чисто условные и не означают что именно эти Коренные расы жили на этих континентах. Дело в том, что если верно то о чем я говорю на форуме, то древность нашей нации насчитывает не менее десятка, а возможно и десятки тысяч лет.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Тартария - арии из тартара.

Сообщение Эдик »

Думаю намного больше,арийские расы появляются примерно с падением атлантических,(начиная с850тыс),Гиперборейские Праотцы или Боги,ходящие по земле,такие исторические личности как Один и пр. появляются в середине Третьей Кореной Расы.
С течением войн,природных катаклизмов,арийские расы начинают свой новый цивилизационный виток в Азии,потом по коридорам миграции идёт распространение и мутация от языка до оттенка кожи.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Тартария - арии из тартара.

Сообщение v_sem »

Эдик писал(а):Думаю намного больше,арийские расы появляются примерно с падением атлантических,(начиная с850тыс),Гиперборейские Праотцы или Боги,ходящие по земле,такие исторические личности как Один и пр. появляются в середине Третьей Кореной Расы.
С течением войн,природных катаклизмов,арийские расы начинают свой новый цивилизационный виток в Азии,потом по коридорам миграции идёт распространение и мутация от языка до оттенка кожи.
Но не исключено, что Атлантида и Гиперборея существовали одновременно и те следы войн похожих на ядерные, результат вражды этих цивилизаций, а результат уничтожение одного и другого континента.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Тартария - арии из тартара.

Сообщение Эдик »

Если исходить из ТД,существование рас налаживается одно на другую,не обязательно «ядерные» и тем не менее, как минимум,не меньше с учетом больших геологических сдвигов и ледников.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Тартария - арии из тартара.

Сообщение Абель »

v_sem писал(а):
Эдик писал(а):Думаю намного больше,арийские расы появляются примерно с падением атлантических,(начиная с850тыс),Гиперборейские Праотцы или Боги,ходящие по земле,такие исторические личности как Один и пр. появляются в середине Третьей Кореной Расы.
С течением войн,природных катаклизмов,арийские расы начинают свой новый цивилизационный виток в Азии,потом по коридорам миграции идёт распространение и мутация от языка до оттенка кожи.
Но не исключено, что Атлантида и Гиперборея существовали одновременно и те следы войн похожих на ядерные, результат вражды этих цивилизаций, а результат уничтожение одного и другого континента.
Чё-то все изыски третьего Рейха для всех простых смертных стали табу,тогда как многое спец службы как-то без застенчивости присвоили и попользовали как свое.Немцы накопали и на счет Шамбалы и на счет Асгарты и там все не так уж радужно как у Рериха.Две мощные древние организации и кто из них "хороший" поди разберись...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Тартария - арии из тартара.

Сообщение Эдик »

Абель,мы исторически сейчас ставим многие факты под вопрос за последние какие-нибудь пять тыс.лет,что можно говорить о сотнях,милионнах ?
Материки уходили под воду,расы уменьшались и под этим натиском приспосбления к внешней среде выживали наиболее приспособленные виды,ну это по закону физической природы,но баланс должен произойти,виток раскручен и теперь челевечество должно подыматься.
Государства,Союзы - все это происходит/ло в разное время и думаю ещё долго будет происходить,когда в какую-то Эпоху Нравственность установит Равновесие)
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Тартария - арии из тартара.

Сообщение v_sem »

Эдик писал(а):Если исходить из ТД,существование рас налаживается одно на другую,не обязательно «ядерные» и тем не менее, как минимум,не меньше с учетом больших геологических сдвигов и ледников.
Вот что по этому поводу говорит "Эзотерический буддизм":
"За время прохождения по Земле человеческой жизненной волны одного круга происходит семь великих континентальных катаклизмов. И каждый раз в назначенное время прекращает своё существование, хотя её немногочисленные осколки остаются разбросанными по разным уголкам мира, продолжая существовать вне своего родного дома. Но они неизменно демонстрируют склонность к упадку, и с большей или меньшей скоростью скатываются к варварству. Когда физический интеллект, не защищенный высокой нравственностью, выходит за рамки соответствующего ему уровня духовного развития, закон природы обеспечивает его насильственное подавление. Движение к абсолютному злу, прерывается для каждой расы очередным катаклизмом. Мы можем контролировать события нашей жизни, но не закон её развития. И его ни один смертный не может изменить. В течение цепи рождений, хотя личность(тело) меняется, нить жизни (луч, дух), на которую они нанизаны подобно бусинкам, остается непрерывной."
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Тартария - арии из тартара.

Сообщение Эдик »

Да,великолепная цитата.

Вернуться в «Эзотерический»