Почему все земные физические люди такие разные???

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Почему все земные физические люди такие разные???

Сообщение СВЕТ 7 »

А на самом деле — почему,отчего все люди на земле такие РАЗНЫЕ?… Вот,например, 2 человека: папуас из племени Нумба и выдающийся ученый Лауреат Нобелевской премии по ядерной физике. Папуас поймал птицу,свернул ей горло,взял две деревянных палки и давай их крутить,сверлить — добывает огонь,чтобы приготовить из птицы ужин…В это же самое время знаментый ученый включает в работу андронный коллайдер в Швейцарии…
Как эти столь разные люди оказались в одном времени и ОДНОВРЕМЕННО живут на земле!?… Как именно образовалась ТАКАЯ ГИГАНТСКАЯ РАЗНИЦА В ДУХОВНОМ,ПСИХИЧЕСКОМ И УМСТВЕННОМ РАЗВИТИИ???…
Если мы привезем папуаса в МГУ и подключим к его физическому мозгу разные приборы,датчики,чипы,электроды и так далее — чтобы попытаться как-то быстро повлиять на его примитивный древний ум — его мозг просто погибнет… Невозможны такие скачки в естественной эволюции человека!
А как объясняет научная экзотерика такую разницу людей?… Давайте вместе разберемся.
1.Самая наиглавнейшая причина возникла в тьме времен,когда ВПЕРВЫЕ в эволюционной истории Земли полу-животные люди начали постепенно,медленно ПЕРЕХОДИТЬ по божественному Плану ЛОГОСА ЗЕМЛИ из 3-го животного царства природы — в 4-е «человеческое царство природы». Этот медленный эволюционный процесс проходил НЕОДНОВРЕМЕННО для тех первых древних людей; одни группы людей,исходя из тогдашних реальных условий природной жизни,переходили в новое 4-е царство природы РАНЬШЕ других групп первых людей. И эта разница прошла по всей человеческой истории эволюции до сегодняшнего дня. Сохранится ли эта разница в человеческом эволюционном развитии и дальше,в далеком Будущем???…




2-я Главная причина — отставание нашего планетарного Логоса-Бога от эволюции Логосов Венеры и Сириуса из-за эволюционной неудачи Луны…
Когда-то первое человечество развивалось на Луне.Лунное человечество эволюционно развивалось по Дарвину: от простейшего живого организма до человека через универсальный механизм приспособления к изменчивой окружающей природной среде.Но Лунное человечество пошло куда-то не туда,как планировал Логос Солнца…Тогда разъяренный Солнечный Логос напрочь уничтожил всю лунную человеческую эволюцию;разрушил все формы лунной жизни.Поэтому сегодня Луна — это мертвый смердящий труп,который через несколько столетий полностью разрушится и разлетится по всей Солнечной Системе… Из всех лунных людей только один человек стал Богом — это БУДДА… Понятно,что были разрушены только низшие тела-проводники тогдашних лунных людей:физические,астральные и ментальные… Высшие проводники-тела сохранились.
Путь эволюции человека проходит в течении 777 воплощений на физическом плане в физических телах. Вся нынешняя мировая интеллигенция,а это около 14% населения планеты,которая проходит свои «вторые» 70 воплощений — это бывшие лунные люди! Поэтому эта интеллигентная часть человечества развита больше,чем «земные» люди,которые стали людьми здесь на Земле… У бывших лунных людей намного выше духовные способности и более развитый интеллект.
Неудача Луны также внесла свою лепту в такую разницу людей…



Еще одна главная причина разницы людей — это личные кармические долги.Примерно около 5% современного человечества большую часть плохих личных кармических долгов УЖЕ ОТРАБОТАЛО; поэтому они живут относительно счастливо и спокойно.Не нужно забывать,что Карма бывает и ПЛОХОЙ и ХОРОШЕЙ.Вот у этих 5% счастливчиков больше именно Хорошей личной кармы…
Но эзотеристы знают,что кроме ЛИЧНОЙ кармы есть еще групповые: семейные,национальные,государственные,карма всего человечества и так далее.
Один человек всю жизнь живет сыто,здорово,денежно,счастливо… А другой человек-неудачник живет в вечной борьбе с жизнью,с собой и с другими людьми — он так отрабатывает плохую личную карму,которую сам же себе запрограммировал в прошлых или уже в этой жизни…


А раз все люди такие РАЗНЫЕ,значит и Жизнь все понимают по-разному… В Библии есть такая примерно фраза: не мечите бисер перед свиньями…
В этом понятии зашифрован Универсальный Закон человеческого бытия.Здесь не идет речь о каком-то пренебрежительном оскорблении,нет!
Мысль — это ЭНЕРГИЯ!!! Все человеческие ЗНАНИЯ — это разные формы энергии,разной частоты вибрации…Например,древняя молитва — это мощная спрессованная форма ментальной энергии. Философия — это также спрессованная форма той же ментальной энергии.Ментальная энергия одна и та же — а формы,в которые она «упакована» — разные по частоте вибрации.
У современного человечества 90% клеток физического мозга пока СПЯТ,они не пробуждены и человеком пока не используются.Земной человек пока слеп,как крот! Но мы живем и этого не замечаем. А на самом же деле человек пока осознает не больше 10% Вселенной,остальное пока для него скрыто и ему не известно!?!…
У каждого из нас мир таков — каковы наши личные знания о нем.Вот и получается,что все 7 миллиардов людей живут каждый в своем «мире».
Грубо говоря,на уровне «ТАЗИКА» для всех мир одинаков, а выше «тазика» наши умственные дорожки расходятся… Общий внешний физический мир доступен всем людям,но у каждого есть своя индивидуальная способность его восприятия.Профессиональный художник различает 10 оттенков серого цвета — а я лично не могу… И так во всем!
А раз все мы такие разные — то и восприятие и понимание мира у всех также разные! А мы все спорим друг с другом,пытаемся всем навязать свою личную точку зрения,свою глубину мировосприятия. И все бесполезно!…



Значит,активно работающих клеток физического мозга у современных людей всего каких-нибудь 12%…
У человека,что воплощался свои «первые» 700 воплощений,работающих активно клеток мозга и того меньше.Огромная часть человеческих знаний ему просто не доступна;физические клетки его мозга не способны вибрировать на уровне высших абстрактных знаний-энергий.По данным организации ООН всего около 14-15% современного человечества стремятся и получают высшее образование.Это как раз те бывшие лунные люди,что проходят свои «вторые» 70 воплощений — мировая интеллигенция.Физические клетки их мозгов способны вибрировать и воспринимать практически все общечеловеческие знания-энергии современной цивилизации…Но им ПОКА мало доступны ВЫСШИЕ ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ; пока интеллектуалы тратят большую часть своей жизненной энергии только на потребление материальных благ в угоду физическому телу.Только делают это более утонченно и аристократично,чем люди,проходящие свои первые 700 воплощений…
Духовные Знания и духовные истины открываются человеку,когда он начинает проходить свои «последние» в качестве человека 7 воплощений.Тогда ему открываются Другие Тонкие Миры,он может научиться проникать в другие измерения силой своей могучей мысли,может перемещаться в других измерениях по разным уголкам бесконечной Вселенной…
Посмотрите на яростные агрессивные споры-бои на всех эзотерических сайтах.Что там творится!?… Спорщики готовы испепелить друг друга! Каждый эгоистично пытается навязать свое миропонимание другим оппонентам… А ведь все эти спорщики — РАЗНЫЕ ЛЮДИ с РАЗНЫМИ МОЗГАМИ-УМАМИ,все они воплощались на земле РАЗНОЕ количество раз,физические клетки их мозгов вибрируют на разных частотах… Поэтому их споры бесконечны и малорезультативны.
У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МИР ТАКОВ — КАКОВЫ ЕГО ЛИЧНЫЕ ЗНАНИЯ О НЕМ!


Давайте представим обыкновенных мужа и жену… Жена уже воплощалась 746 раз на физическом плане бытия в физических телах,а муж пока еще воплощался всего 654 раза… Ощущаете разницу в их эволюционном личном развитии?…Что повседневно происходит внутри этой семьи — знают только их дети и близкие родственники.У них,если они не глубоко верующие в Бога люди,идет вечная борьба самолюбий и интеллектов — идет борьба за власть. Эзотеристы точно знают: 1 минута нервного и психического раздражения убивает у человека 17 минут его жизни… А если эти муж и жена к тому же пришли в это очередное воплощение на энергии РАЗНЫХ Лучей?…Вибрации их физических,астральных и ментальных тел Личностей — РАЗНЫЕ и не совпадают по частоте. Вот почему некоторые супруги,живущие по 20-30 лет вместе — постоянно ругаются между собой,калеча себя и других.
Только прошлая карма сводит таких РАЗНЫХ людей вместе,в одну семью,в одну организацию и так далее…
Но Земная Духовная Иерархия дала людям спасительную духовную технологию — религию! У глубоко верующих людей РАЗНИЦА смягчается истинной верой в Бога;здесь постоянно культивируется СМИРЕНИЕ и борьба с личной гордыней;любовь друг к другу…
Иногда смешно наблюдать за агрессивными атеистами: пыжатся,пытаются доказать,что никакого Бога нет… Кстати,атеизм — это тоже форма вульгарной религии.Весь материальный мир рождается из Сознания Бога-Логоса; мы сами — Его мыслеформы.Все,что мы чувствуем,думаем и видим — это и есть Бог-Логос в проявлении.Слово Бог эзотеристы понимают как ЕДИНУЮ ЖИЗНЬ,ПРОЯВЛЕННУЮ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ ЖИЗНИ… Дух — это самое высшее состояние Материи. А сама Материя — это наинизшее состояние Духа. Дуальность есть только в головах людей…
У человека нет никакой индивидуальной Памяти - память вообще не является свойством человеческой психики. Все мыслеформы,все события на Физическом плане третьего измерения навечно хранятся в Разуме Логоса Земли,или как выражаются экзотерики - в Хрониках Акаши. Хроники - это субъективная энергетическая эфирная пленка,в которую как бы "укутан" весь Физический Мир; своеобразная фотопленка,на которой сохраняются все человеческие Мыслеформы и физические динамические события на Физическом Плане бытия. А вот память о 6 последних воплощений временной физической Личности временно сохраняется в "Постоянных Атомах",что вращаются на разных энергетических орбитах вокруг Ментальной Сферы Духовной Души; физическом,астральном,ментальном... Считывать такую информацию способны только Посвященные выше 3-й духовной степени... Когда земные физические люди что-то "вспоминают" - они выхватывают фрагменты личной памяти,ро схожести вибраций, из Разума Логоса Земли...
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Почему все земные физические люди такие разные???

Сообщение Эдвард Ром »

СВЕТ 7 писал(а): 2-я Главная причина — отставание нашего планетарного Логоса-Бога от эволюции Логосов Венеры и Сириуса из-за эволюционной неудачи Луны…
Это не может быть причиной, хотя бы уже потому, что просто является домыслом. С таким же успехом мы можем считать что Эволюция Луны достигла своих целей и была весьма удачна. И следствием чего стала передача новому Лайя-Центру (Земле) всех эволюционных потоков Жизненной Волны Луны.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Почему все земные физические люди такие разные???

Сообщение Эдик »

Эдвард Ром писал(а):
СВЕТ 7 писал(а): 2-я Главная причина — отставание нашего планетарного Логоса-Бога от эволюции Логосов Венеры и Сириуса из-за эволюционной неудачи Луны…
Это не может быть причиной, хотя бы уже потому, что просто является домыслом. С таким же успехом мы можем считать что Эволюция Луны достигла своих целей и была весьма удачна. И следствием чего стала передача новому Лайя-Центру (Земле) всех эволюционных потоков Жизненной Волны Луны.
Вобщем по каким критериям есть представление о отставании?,насколько известно все в природе происходит за счёт постепенных перетрубаций,даже критическая масса должна накопиться.Неудача Луны тоже под вопросом.
Эволюция Луны,как глобуса в своей цепи была прежде всего закономерной - об удаче или не удаче не смею даже думать).
Есть принципы в человеке которые были переданы теми или иными Существами,мы состоим из них в силу того же кармического эволюционного закона,согласно опыту или
определению личной силы внимания совокупности этих же принципов мы находимся на разных этапах развития.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Почему все земные физические люди такие разные???

Сообщение v_sem »

Цель Бытия - совершенствование, которое идет двумя параллельными, но поддерживающими друг друга путями: умственным и нравственным. Основное совершенствование в нашем мире нравственное, которое осуществляется через наше тело путем страдания. Основной принцип нравственного совершенствования это желать другим и делать для других то, что ты пожелал бы для себя. Иерархическая наработка в нравственном отношении зависит от количества перевоплощений сущности и отработки ей своей кармы. Не отработанная карма заставляет сущность воплощаться в тела и повторять страдания которые должны перевоспитать её. Некоторые сущности проходят этот процесс быстрее с одного двух воплощений, а некоторым приходится топтаться на месте и воплощаясь, по несколько раз проходить один и тот же урок. А от сюда и отставание людей в своем совершенствовании. Нравственное совершенствование можно иерархически разделить на: нравственность, праведность, святость.
Avt_zmey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 00:27

Почему все земные физические люди такие разные???

Сообщение Avt_zmey »

Хотелось бы отметить, что для развития души важно качество прожитых жизней, а не количество. Не факт, что человек, который на сотню жизней пережил другого, по духовному развитию ушел вперёд, может быть и совсем наоборот
NN1175
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 17:50

Почему все земные физические люди такие разные???

Сообщение NN1175 »

Действительно, главное все таки не количество пройденных воплощений, а качество полученного опыта вынесенного из них. Одним достаточно одного урока от жизни, чтобы не повторять прошлых ошибок, а другие могут даже в течении одной жизни совершать одни и те же ошибки так и не делая правильных выводов напоминая слепых ослов, что ходят по кругу.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему все земные физические люди такие разные???

Сообщение Странник »

Avt_zmey писал(а): 18 дек 2023, 00:34 может быть и совсем наоборот
Да и достигнув больших высот в оккультизме Пасть, как писала ЕПБ и великие падали.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Почему все земные физические люди такие разные???

Сообщение Странник »

Падали да еше как, что даже Братья сомневались о возможном духовном подъёме. Но есть такая штука как наследственность.
Да да ,оказывается в теософии это тоже работает. Нужен только соответственный случай и Алмаз погребенный грязью начнет очищатся.А там и Братья уловив духовную вибрацию придут на помощ в пределах
кармических дозволений. Причины подений я как то здесь уже писал, игнорирование Духовных практик.

Вернуться в «Эзотерический»