Московское ТО

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Московское ТО

Сообщение Анна_К » 12 май 2015, 14:02

"Опытный теософ" лишь отметил некую деталь.
Выбор цвета - это не случайность.
Человек выражает свое состояние, уровень вибрации цветом, и влияет таким образом на окружение.
Это живая истина - в действии.
(ну, кстати, сам(а) этот опытный теософ был в серо-коричневом - :-) )

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Московское ТО

Сообщение Volt » 05 июл 2015, 08:14

Выложены записи лекций сезона 2014-15 г.

Алексей Беспутин – Духовное возрождение человечества
К. Зайцев – Введение в теософическое учение
Татьяна Бобылёва – Человек и вселенная
К. Зайцев – Карма
Любовь Кривич – Встреча с самим собой. От знания к мудрости
Татьяна Петрищевская – Жизнь после смерти
Пётр Смирнов – Сознание
Алексей Беспутин – Путь к посвящению. Совершенный человек.
Любовь Кривич – Практическая теософия
Пётр Смирнов – Духовный рост и практика

http://vk.com/ts_adyar?w=wall-53717994_465
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Московское ТО

Сообщение СВЕТ 7 » 19 янв 2018, 19:09

Меня всегда удивляет какой-то коммунальный организационный зуд у некоторых людей,которые называют себя "теософами"... Все кого-то куда-то все избирают. Выясняют: кто самый крутой теософ?... Годами тусуются на разных экзотерических сайтах,болтают и болтают,занимаются интеллектуальным онанизмом - а в реальной повседневной жизни,как теософы,практически ничего не делают,одно бла-бла...
Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли всегда утверждали: главный личный духовный показатель теософа-экзотерика: скольким людям ты бескорыстно помог в течении часа,дня,недели,месяца,года и всей своей разумной жизни... Все остальные духовные показатели - вторичны. Только бескорыстное Духовное Служение - когда человек "оккультно звенит" - когда он стал духовным магнитом для окружающих людей - признается Духовной Иерархией. Когда ТАКОЙ духовно продвинутый человек все свои знания,энергию,духовные и энергетические способности бескорыстно отдает людям... Вот что такое настоящий Теософ-практик. Надо Дело делать,а не болтаться в экзотерическом инете,да мотаться по разным съездам и совещаниям.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Московское ТО

Сообщение Эдик » 19 янв 2018, 19:17

Ну за чем же так,из крайности в крайность,мне допустим нужно иногда общение с людьми с похожими интересами(причём для меня многие довольное таки любопытные личности)),потому как социальный эгрегор (может) раздавить/(говорю за отдалённое общение)а так вот статья «Новый Цикл» и ее завершающая цитата:

«Так пусть же наша совесть, вознесенная нами до самого высокого уровня, направляет наши действия во всех, даже самых повседневных, случаях жизни. Что же касается внутренней жизни, то тут нам следует сосредоточить все свое внимание на том идеале, который мы для себя установили, и стараться смотреть за горизонт, не обращая ни малейшего внимания на грязь у нас под ногами...

Те, кто на это способен, являются истинными теософами, тогда как все прочие — только члены Общества, более или менее равнодушные и очень часто бесполезные.»

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Московское ТО

Сообщение Volt » 19 янв 2018, 19:18

СВЕТ 7 писал(а):Меня всегда удивляет какой-то коммунальный организационный зуд у некоторых людей,которые называют себя "теософами"... Все кого-то куда-то все избирают. Выясняют: кто самый крутой теософ?... Годами тусуются на разных экзотерических сайтах,болтают и болтают,занимаются интеллектуальным онанизмом - а в реальной повседневной жизни,как теософы,практически ничего не делают,одно бла-бла...
Это всё из-за вашей неосведомлённости о деятельности ТО.
Делают много, просто вы не в курсе.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Московское ТО

Сообщение Volt » 19 янв 2018, 19:19

СВЕТ 7 писал(а):Надо Дело делать,а не болтаться в экзотерическом инете,да мотаться по разным съездам и совещаниям.
Ну а вы что? Чего болтаетесь?
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Московское ТО

Сообщение СВЕТ 7 » 19 янв 2018, 19:27

Ошибаетесь - я в курсе. Слежу за всеми процессами в течении 20 последних лет. Бываю в Адьяре... Я же о другом - надо трудиться среди обыкновенных людей,приобщать их к Теософии. Я,например,читаю публичные лекции в вузах области уже 20 лет по АЗАМ научной экзотерики. Молодежь великолепно воспринимает новые для них духовные знания... Практика - критерий истины (давно сказано)... У нас в городе уже 20 лет существует экзотерическая группа имени Е.П.Блаватской,300 человек,все с разными высшими образованиями - я курирую работу группы. Новых членов мы принимаем при одном обязательном условии: хотя бы раз прочитать 16 книг Блаватской и 23 книги Бейли. Наши официальные реквизиты есть на сайтах Всемирного Теософического Общества и Российского ТО : в рубрике "регионы",Поволжье,Самарская область,город Отрадный... Можете проверить... Вся работа проводится бескорыстно...

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Московское ТО

Сообщение СВЕТ 7 » 19 янв 2018, 19:28

Я нигде не болтаюсь - работаю каждый день в течении 20 лет в самой гуще народа.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Московское ТО

Сообщение Volt » 19 янв 2018, 19:33

СВЕТ 7 писал(а):Я же о другом - надо трудиться среди обыкновенных людей,приобщать их к Теософии.
Приобщение к теософии не входит в первую цель ТО.
Главное здесь - служение человечеству без всяких философствований. Нуждающемуся теософия не нужна, ему нужна просто любовь, сострадание и помощь.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Московское ТО

Сообщение Volt » 19 янв 2018, 19:33

СВЕТ 7 писал(а):Я нигде не болтаюсь - работаю каждый день в течении 20 лет в самой гуще народа.
А вот мы болтаемся здесь, да?
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Московское ТО

Сообщение СВЕТ 7 » 19 янв 2018, 19:54

Я так не утверждал. Публичные источники теософской экзотерической информации ОЧЕНЬ НУЖНЫ... Вы делаете святое дело - духовно служите Обществу. Я не имел в виду организаторов замечательного сайта-форума,его администрацию - Вы все ДУХОВНОЙ СЛУЖИТЕ !!!...
Я имел в виду "профессиональных" болтунов,что десятилетиями тусуются на разных экзотерических форумах,а в реальной жизни ничего бескорыстного духовного не делают... Экзотерические сайты - это единственный их род занятий в жизни; часто они пытаются сделать из форумов "энергетические помойки",куда сливают свои личные комплексы,да еще энергетически вампирят других форумчан,подпитываясь их психическим раздражением... Лично мне Вы симпатичны - я просмотрел работу форума и админов.

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Московское ТО

Сообщение СВЕТ 7 » 19 янв 2018, 19:58

У каждого Мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем... Мне,например,было поручено заниматься именно популяризацией Азов научной экзотерики. И еще кое чем...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Московское ТО

Сообщение hele » 19 янв 2018, 19:59

CВЕТ 7, а разве есть эзотерические форумы?
У нас один раздел, но там мало пишут, предпочитают писать публикоемое воткрытую.

Схема, по-моему, такая: здесь обмениваемся информацией из источников и опытом, принесенным из жизни.
Кто сколько может оторваться от жизни реала.
А в реальной жизни, действительно, проводим по возможности те идеалы или рекомендации, или альтруизм, которые почерпнули, общаясь или читая. И приобретаем столь необходимый опыт жизни в материальном мире, для чего собственно и происходит воплощение.

Что такое научная экзотерика?
Вы намекаете об этом так, как будто это именно эзотерика.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Московское ТО

Сообщение Volt » 19 янв 2018, 20:00

Харе Кришна!
Но форум - это площадка и для болтунов менял и торгашей разного уровня и от этого никуда не деться. Вспомните Сократа, который был завсегдатаем форума. Его не любили, как раз за то, что он был костью в горле для болтунов местных. Да и судили потом. Но это другая история.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Московское ТО

Сообщение СВЕТ 7 » 19 янв 2018, 22:33

Просто экзотерические форумы в российском интернете неправильно называются "эзотерическими"... Есть Духовные Знания "эзотерические" и есть "эКзотерические"... Эзотерические Знания - это тайные сокровенные Высшие Духовные Знания,которые выдают Учителя Мудрости Своим "принятым" ученикам или во время медитации,или ночного сна - когда ученики пребывают в полном бодрствующем сознании в своих тонких энергетических телах: астральном или ментальном. Чаще всего такая учеба проходит на 2-м подплане Ментального Плана Сознания. Такие "эзотерические" знания очень опасны для духовно эволюционно не созревшего человека; это всеравно что дать гранату пятилетнему ребенку и выдернуть чеку - себя угробит и окружающих. Посвященные,обладающие ТАКИМИ знаниями способны активно вмешиваться в события Физического Плана третьего измерения: создавать новые физические динамические события с помощью духов разной степени разумности и материальной плотности; корректировать уже происходящие физические события; останавливать текущие события и так далее.
А "эКзотерические" духовные знания - это все ПУБЛИЧНЫЕ знания,которые разрешены и практически не опасны для самого человека и окружающего его жизненного пространства.
Экзотерические знания бывают3-х уровней :
1. условно говоря "экзотерическая арифметика";
2. "экзотерическая алгебра";
3. "экзотерическая высшая математика"...
Например,еврейское Духовное Учение Кабала - это всего лишь "экзотерическая алгебра" - не больше. А пример "экзотерической высшей математики" - это "Учение Вневременной Мудрости"...
Почти все нынешние экзотерические сайты в инете - работают на уровне "экзотерической арифметики",да еще и неправильно называются "эзотерическими"...

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Московское ТО

Сообщение Oleksandr Ptilidi » 19 янв 2018, 23:40

Но форум - это площадка и для болтунов менял и торгашей разного уровня и от этого никуда не деться.
Очень и очень печально Volt, что Вы как представитель власти так хладнокровно пишите, похоже Вы из тех кого перечислили.
А на счёт Сократа, Вы просто выдернули иформ из текста и небрежно бросили её перед аудиторией форума,название которого исходя из Вашей же цитаты,пора бы изменить , дабы не вводить в заблуждение проходящих мимо.
ptilidi@gmail.com

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Московское ТО

Сообщение C. Зизевский » 20 янв 2018, 05:09

СВЕТ 7 писал(а):Экзотерические знания бывают3-х уровней :
1. условно говоря "экзотерическая арифметика";
2. "экзотерическая алгебра";
3. "экзотерическая высшая математика"...
Например,еврейское Духовное Учение Кабала - это всего лишь "экзотерическая алгебра" - не больше. А пример "экзотерической высшей математики" - это "Учение Вневременной Мудрости"...
Почти все нынешние экзотерические сайты в инете - работают на уровне "экзотерической арифметики",да еще и неправильно называются "эзотерическими"...
Вы неправильно выбрали свой ник ("погоняло" в народной зкзотерике). Потому ка света от Вас не видно, одна тень искажений и неправильных определений.
Не касаясь всего сказанного Вами (чё время терять), могу заметить, что Каббала не является еврейской. Это отзвук серьёзного древнего Учения, заимствованного евреями (о чём Вы бы узнали при изучении наследия Блаватской). Но даже в публичных книгах по Каббале есть эЗотерические намёки, которые Вы просто не видите. Но сможете их обнаружить, если займётесь не легонькими для материального осознания учениями псевдо-теософии вроде бейлизма, а серьёзными и более трудными для беглого рассмотрения текстами ЕПБ. Жаль, но придётся тогда Вам выгребать хлам из своих "наработок".
СВЕТ 7 писал(а):У каждого Мир таков - каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем...
Вы правы. Поэтому прежде чем сыпать пыль в глаза другим, попробуйте промыть свои....
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Московское ТО

Сообщение Эдвард Ром » 20 янв 2018, 11:19

СВЕТ 7 писал(а):У нас в городе уже 20 лет существует экзотерическая группа имени Е.П.Блаватской,300 человек,все с разными высшими образованиями - я курирую работу группы. Новых членов мы принимаем при одном обязательном условии: хотя бы раз прочитать 16 книг Блаватской и 23 книги Бейли. Наши официальные реквизиты есть на сайтах Всемирного Теософического Общества и Российского ТО : в рубрике "регионы",Поволжье,Самарская область,город Отрадный... Можете проверить... Вся работа проводится бескорыстно...
А вот сравнительная цитата с другого форума:
http://2012god.ru/forum/forum-18/topic-3027/page-1/
10 Май 2017
ogonek пишет:
У нас в городе есть научная экзотерическая группа имени Е.П.Блаватской - 300 человек,все с высшими светсткими образованиями, большинство членов группы уже давно проверили данные технологии лично на себе - получилось. Это - конкретная практика.
А вот от 2015 года:
http://ramta-ezoterika.ru/viewtopic.php?id=1337&p=5
25-02-2015 11:00:48
петр 7
Участник
У нас в городе есть научная экзотерическая группа им.Е.П.Блаватской - 300 человек, уже в течении 20 лет. Мы принимаем новых членов с одним ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием : хотя бы 1 раз прочитать 16 книг Блаватской и 20 книг Алисы Бейли... Выше знаний научной экзотерики пока ничего нет, поэтому такой экзотерикой пока занимается мало земных физических юдей... Но ведь когда-то нужно НАЧИНАТЬ !...
Вывод - это обычный флуд. Никакого отношения к реальному положению дел. 3 года прошло - как было 300 человек так и осталось - картонная группа. Да и автор ogonek-свет 7- петр 7 для экономии просто копирует заготовки, навешивая нам свою лапшу. Скопируйте части его постов и поищите аналоги в инете: интересный расклад получается.

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Московское ТО

Сообщение СВЕТ 7 » 20 янв 2018, 11:50

Еще один разоблачитель объявился... Ядро нашей группы практически мало менялось за все 20 лет. Не так-то просто найти нового истинного стремящегося,к тому же вступительные условия в группу довольно жестоки сознательно... Чтобы разные гордые болтуны-бездельники не мешали остальным делать дело.
А общие высшие Духовные Знания - одни и те же были во все времена. Просто Учителя Мудрости их как-то "приспосабливали" к той цивилизации,в которой они транслировались на Физический План третьего измерения. Часть "Учения Вневременной Мудрости",которое выдавалось через Блаватскую в 19 веке - была приспособлена именно к тем людям 19 века. Другая часть единого Учения выдавалась в 20 веке - она была уже немножко другой,соответственно эпохе. Но сами-то Духовные Знания во все времена - ОДНИ И ТЕ ЖЕ !!!...
Духовное и энергетическое устройство земного физического человека,его 7 тонких энергетических тел,77 чакр - 7 из которых главные,медитация,эфирное зрение,энергия Кундалини,духовные и энергетические технологии личного духовного самосовершенствования,учение о Духовной Иерархии,об Учителях Мудрости,устройство Солнечной Системы и так далее,и так далее...
Пока ничего принципиально НОВОГО из земных физических людей с их эволюционно пробужденными и активными 12% клеток физического мозга - не вышло...
Это научную экзотерику Вы называете "лапшой"?!?... Да лично Вы понятия не имеете,например,об устройстве того же Эфирного тела человека - я читал Ваши посты... Разоблачитель Вы наш... Вместо того чтобы учиться и пытаться что-то реализовать на личной практике - Вы занимаетесь откровенной "разоблачительной" демагогией и ни слова об эзотерике... Вот про таких и пророчила Блаватская: самый больший вред теософии в мире принесут сами "теософы" с их неумной личной гордыней... Что мы и наблюдаем на практике... Мир Вам.

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Московское ТО

Сообщение СВЕТ 7 » 20 янв 2018, 12:27

Ответ "С.Зизевский"...Я с Вами согласен: практически вся Кабала хитро скомпилирована с других мировых Духовных Учений Востока и Запада. В ней вообще нет ничего принципиально НОВОГО... Просто все старое,давно известное,евреи закомуфлировали в свои собственные термины и этнические понятия... Но чтобы это определить точно - надо обязательно знать главные мировые Духовные Учения - чтобы можно было сравнивать...
Извините,я тут пробежался по Вашим личным постам и сделал выводы - Вы в теософии и экзотерике для меня НЕ АВТОРИТЕТ... А вот в трудах Е.П.Блаватской - Вы пока также слабо разбираетесь,ее надо больше понимать "между строк". И давайте не навешивать ярлыков - это запрещено Правилами,нападать на личность форумчанина. А то некоторые из Вас как с цепи собрались - в кои-то веки на сайте вдруг появился профессионал-практик,а не болтун-теоретик... Правда,профессионалы всегда РАЗДРАЖАЮТ любителей-дилетантов... Я уже упоминал: Блаватская предсказывала: самый главный вред мировой Теософии принесут именно сами теософы с их личной гордыней и самолюбованием...

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Московское ТО

Сообщение Эдвард Ром » 20 янв 2018, 14:30

СВЕТ 7 писал(а): Пока ничего принципиально НОВОГО из земных физических людей с их эволюционно пробужденными и активными 12% клеток физического мозга - не вышло...
Это научную экзотерику Вы называете "лапшой"?!?...
Именно так. Также как и Ваш пример с 12% активными клетками физического мозга - "научный" миф, ни чем не доказанный и неоднократно оспоренный.
СВЕТ 7 писал(а): Да лично Вы понятия не имеете,например,об устройстве того же Эфирного тела человека - я читал Ваши посты... Разоблачитель Вы наш...
Может дадите парочку ссылок на мои посты, которые удалось прочитать в связи с Эфирным телом человека, не болтун Вы наш?
СВЕТ 7 писал(а): Вместо того чтобы учиться и пытаться что-то реализовать на личной практике - Вы занимаетесь откровенной "разоблачительной" демагогией и ни слова об эзотерике...
Я не занимаюсь разоблачительством, но лишь привел чуточку открытых данных из инета, которые дают сопроводительный комментарий к Вашим заявлениям о себе.

Аватара пользователя
СВЕТ 7
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 18:12

Re: Московское ТО

Сообщение СВЕТ 7 » 20 янв 2018, 14:35

Я вообще о себе в начале ничего не заявлял - не лгите. Это Вы и Ваши некоторые "собратья" агрессивно напали на меня - принудили как-то от Вас защищаться. Сами организовали свару и ни слова о теософии и экзотерике...

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Московское ТО

Сообщение Эдвард Ром » 20 янв 2018, 16:04

Ну как же разве Вы не заявляли, вот это несколькими постами выше:
У нас в городе уже 20 лет существует экзотерическая группа имени Е.П.Блаватской,300 человек,все с разными высшими образованиями - я курирую работу группы. Новых членов мы принимаем при одном обязательном условии: хотя бы раз прочитать 16 книг Блаватской и 23 книги Бейли.
Это ж надо какая прибыль теософов стране, которые уже прочитали 12 книг Блаватской! И оказывается не больше не меньше эти 300 были уже 2015 году, судя по цитатам скопированным с других форумов. Прошло три года, и наконец мы узнаем о них и на теософском портале. Какие стойкие ребята! Прямо как 300 спартанцев так нерушимо и стоят в рядах "теософов".
Смотрим дальше
Наши официальные реквизиты есть на сайтах Всемирного Теософического Общества и Российского ТО : в рубрике "регионы",Поволжье,Самарская область,город Отрадный... Можете проверить... Вся работа проводится бескорыстно...
Открываю сайт Российского ТО, смотрю рубрику "регионы". Где же она? 300 теософов города Отрадный - не малая надо сказать сила. Должна же где-то оставить свой след в инете. Набираем "Отрадный теософ" в поисковик - полная тишина в ответ. Что ж такое? Проверяем может с поисковиком проблема? В качестве альтернативы набираем "Кемерово теософ" - и видим кучу ссылок. Но в Кемерово нет 300 теософов. Так что по Вашему же совету проверили - не увидели работы обозначенной Вами группы, вообще ничего об ее существовании. Ах может быть стоит заглянуть на сайт Всемирного Теософического Общества, опять же по Вашему совету? Смотрю сайт ТО (Адьяр). Но где про вас что-то написано? Пожалуйста приведите ссылку, а то у меня не получается найти никаких упоминаний о существовании такой группы.

Поэтому СВЕТ7 прежде чем обвинять других во лжи Вам следует самому как следует подготовиться, чтобы не выглядеть таким уж самозванцем.

Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Re: Московское ТО

Сообщение Эдвард Ром » 20 янв 2018, 16:14

Ан-нет, нашел ссылку на статью от 4 мая 2017 года некоего Александра Князева, зарегистрированного на сайте 11 Мая 2017. Страна:Украина. Интересно как статья может быть опубликована на сайте раньше, чем зарегистрировался на ней ее автор?

В ней среди прочего написано:
Действующее же ныне Теософское общество России было организовано в 1991 году. В настоящее время в России действуют 17 подобных организаций, расположенных в следующих регионах:
Московская область, индекс 143500.
Новомосковск
Тульской области.
Петербург.
Пятигорск.
Нижний Новгород.
Сызрань.
Тольятти.
Самарская область, г. Отрадный.
Пермь.
Кемерово.
Красноярск.
Омск.
Юрга.
Новосибирск.
Братск.
Хабаровск.
Якутск.

Встречи членов общества проходят 1-2 раза в неделю. К примеру, в Московском они спланированы по четвергам, а иногда и по понедельникам. Адепты вникают в учение Блаватской путем изучения курса «Теософия, живая этика». Лекции, проводимые в его рамках, бесплатны и доступны всем желающим. Поясним, почему в названии лекций появился новый термин. Нередко отечественные теософские общества проводят совместные встречи с рериховскими (их в России больше). Учение Рерихов, созвучное и родственное созданному Блаватской, так же как и теософия, многое почерпнуло из буддизма. При этом оно называется агни-йогой, или живой этикой. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/311791/teoso ... a-izuchaet

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Московское ТО

Сообщение кшатрий » 20 янв 2018, 16:26

Эдвард Ром писал(а): Открываю сайт Российского ТО, смотрю рубрику "регионы". Где же она? 300 теософов города Отрадный - не малая надо сказать сила.
Скорее всего, это:
Группа по изучению трудов Е. П. Блаватской и Алисы А. Бейли
446300, Самарская область, г. Отрадный, ул. Комсомольская, дом № 8-А.кв.6. Завьялов Петр Николаевич
Контактный телефон 886461 2-23-78
Похоже, по реквизитам, по-крайней мере. На оф. сайте в разделе "регионы"-"Волга":http://www.theosophy.ru/reg_volg.htm

Ответить

Вернуться в «Теософическое Общество»