Магия

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Магия

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):
многоначалие никогда к хорошему не приводило :-)
Обосновать смогёшь? То есть то,что спицы исходя из окружности обода сходятся в оси-это плохо,зато то,что они исходят из оси-к окружности обода это хорошо? :-)
Однако истина единства такова,что многообразие сводится к единому,а единое сводится к многообразию-вот и вся суть просветления. :-)
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Магия

Сообщение Actus Fidei »

Все едино в воле, поскольку все есть волевое коллективное усилие (глагол). Ты думаешь что есть чайник,а его нет это воля. А то говорим об многообразии и едином,а в чем это движеться не хотим видеть, говоря всякую ерунду. В чем же реально и физичеки мы можем выразить это движение или феномен? Конешно в органах нашего организма, органах восприятия объекта вселенной-архетипа Поэтому они есть тоже азбука как и слова, что ей же и сответствуют и именно поэтому видеть Аркан возможно, когда "три черточки" совпали от "неба до земли", то есть и в "трех черточках" вертикали в практическом виде перевода черного в белое благодаря серому, то есть они близнецы, проекции друг друга. Но чтот такое Близнецы на Круге Времени и Вертикали планов? Это Центр Круга Времени(СОЛНЦЕ) и ПЕРЕВОДЧИК ВО ВРЕМЕНИ(МЕРКУРИЙ). Азбука что на небе это и азбука что и в "организме". Например когда по потолку ползет муха работает определенная последовательность огранов или клеток. Понятно? Они БЛизнецы вместе с мыслями :-)Как там? Мы эхо мы эхо Мы долгое эхо друг друга. Вот это Эхо и реально,все остальное его отражение. Нет качества без структуры.
То есть мы подходим к истине выраженной в том что такое камень философии - это любая аксиома. Ну, теперь понятно? Про муху :-()
Теперь мы можеми легко зделать ревизию теософизма и прочих непрактических философий. Легко прихлопнем как муху, ну или змия.
То есть что такое "центр" - это словарь в виде куба понятий отраженных друг в друге, альфа и омега магии жизни, аз(первая буква иврит последняя греческий, то есть логос центр перевода и планов). Реализованный куб понятий это Слово в виде его Качества, что и отражено в азбуке и словаре как буква и натура через дух. Вот и вся русская наука. Запад старательно затирал знание русов в том числе публикуя лживые книги по Востоку. Надеюсь напоминание о Близнецах в начала этого века будут по достоинству оценены как цифра гнозиса и послание пусть искаженное из Центра


Изображение

Это две палочки 22 акрана, что держит логос.

Итак мы ими разобьем все измышлизмы колониальной школы - воля законобогогчеловека вечна и только она из гайки мгновенно зделает автомобиль а из клетки динозавра. :-) Говорят о переменах,а ведь это творческое постоянное качество логоса- все феноменыф его манифестации эманации ибо он Нарцисс. То есть теория рас и царств ложна - это буквы которыми оперирует оператор унисистемы, если хотите Кай в поисках Герды.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Магия

Сообщение Actus Fidei »

Изображение

странно, обрезали Аркан и глобус(раньше была целая картина) :-) Слева направо были Глобус Гермеса - Аркан в виде вращающихся женских голов в лице "перста на устах" - затем эти Близнецы(Дао) и Кай вичисляющий/строящий Слово (Вечность). Все на своих местах. :ne_vi_del:
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Магия

Сообщение Actus Fidei »

Итак чайник или кофейник , пока еще плохо отполированный к равнообделанному камню, чтобы в нем Увидеть неискаженное в планах отражение это буква имеющая своего болизнеца в ученике и этот близнец логос. Букву эту мы будем искать в других буквах. Так в четверке ищеться единица, но просветительнгая Идея, состветсвующая в своем качестве вечности и абсолюту. То есть нам проще проглотить мир, чем знать что такое чайник в силу существования золотой пропорции в виде единственно реального отношения - логоса к своему меняющемуся в форме и плане отражению. Логосу все равно, в чьих глазах увидит свою жертвенность. Но адепту - нет, он обязан исполнить его долг, если желает исправить межплановое искажение. В чайнике отражены все его планы и этот путь ведет к Мысли Мир. Нужно внимательно зделать ревизию своего опыта, только тогда дьявол невежества и лжи будет повержен. Так случилось что нельзя победить этого дьявола извне не победив его в себе. Давайте теперь немного поймем как те же восточные мастера могли совершать посвящение и самопосвящение в простой хотьбе. Их шаги были воистину осознанны к Азбуке и Гнозису. Итак овалом бедер красавиц(Ева-Аве) для мага является круг его размышлений в виде переводчика аналогий вокруг мирового перста и принципа, центра, что символизирует и шея, горло(мысль), Адам. Вот цепь соединяющая небо и землю точно также как бедра ев и шеи адамов. Когда говоря о связи всех вещей и понятий забывают о мгновенной связи(словаря символизирующего центр), без которой нельзя открыть тайны в настоящем времени. Они одно как бог, единица воплощенная в двойке вдовы и сына, являющимися и этой наукой о безконечности. Символ парабрахмана(близнецов=влюбленных) хорошо выражается в обнимаюшейся парочке, положение рук которой(шея бедра как центр и окружность) символизирует мировой вихрь и вертикаль воплощений, это же Ключ и Проводник и Толмач. :mi_ga_et:
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Магия

Сообщение Actus Fidei »

Абсолют это отношение, если исправить смысл "постоянство в измениях"(центр), то есть единица архетипа воплощена физически в двойке(para)-отношении как качество или дхармин :-) , что выражена в отношении логоса к эманации! Учите господа англосаксы матчасть. Вам не удасться уничтожить и исказить Учение Востока, он возьмет вас за ж. рано или поздно. Наши просвещенные предки могли на пальцах( Азбука) "обьяснить что к чему" колонизаторам и лжецам и я подозреваю, что это рано или поздно произойдет. Итак, что же мы можем увидеть в тонкой талии русской ВасИлеВсе? Правильно - в ее вполне ощутимой и привлекательной талии и глазах видим совершенную спекуляцию и истинную Науку! :-)
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Магия

Сообщение Actus Fidei »

То есть что делают йоги с чайником? :-) Верно доводят его форму до гениальной идеи(мировой матери, что родила Мысль бога, выраженную в форме чайника :mi_ga_et: ). Давайте вспомним как орфики учились внутренне воспеть(ПОДНЯТЬ НА АРХИПЛАН) простой Атом - ПЕРЕВОДИЛИ ОДНИ ВЕЩИ В ДРУГИЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСОЗНАТЬ ВЕСТЬ(ОСЬ), то есть четверка для них была мировой личностью чтобы прочесть в ней принцип(отразить единицу), то есть уровень человека это постановка принципа для того чтобы подняться к истине и отождествиться с архетипом, то есть просветиться , достроить "внутрений" сектор мировой операции. Ну или иными словами в поставленной искусственно четверке увидеть бодхичитту- отражение логоса(центр излучающий вечность как корону) Итак, чтобы увидеть воочию, что суть и вес любой вещи-только жизнь. Итак, что же такое медитация? Это как говорят некоторые на востоке - одевание обезьяны(формулы) в костюм человека для того, чтобы исправить межплановое искажение :-) -точно спроецировать серебряный сосуд на золотой. Но вот что самое обидное, тьак это то что это делаеться регулярно, но не замечается, не замечается внутрений мастер. Мы это конешно же увидим из разговора всех Влюбленных(6) - их ребенок Близнец Логоса(9) :-) Гм,гм. Итак это так сказать то, что в "шуме барабанов". Вообще всегда неожиданно бьют наугольником символизируещем нормаль и коренной перевод(поворот). Итак, просвещенная личность не даст влюбленным согрешить :-) Но как? Это перевод реализации с физического плана на ментальный, только так можно уничтожить социальную пирамиду- посроением ее на ментьальном плане. Но как все же падки паралельные палочки и они воистину Стрелы Амура и Апполона :-)


Очко Изображение

Весна однако :-)
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Магия

Сообщение Actus Fidei »

Это только Начало

phpBB [media]


Вообще по Матьчасти(Азбуке) классической практической философии, просвещении и магии на этом наверное все в своей основе. :-)

Теперь можно и расслабиться :-) Вот планирую вернуться в Россию в ближайшие годы на совсем :-) Наелся понимаешь евро-укро-черешен да и Зевс все равно соблазнит Европу, ей не уйти от него. Русы это народ что пасивен к тельцу, это просвещенный народ и думаю если они и уйдут как тогда, засыпав круглые города - то очень громко хлопнут дверью :-) Это будет уже не пальчик тамплиера Моле, нечто с размера в новую галактику.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Магия

Сообщение Actus Fidei »

Давайте посмотрим во что превратилась изумрудная скрижать Гермеса. Это же просто позор. Это вырождение воплощенных духовных центров и чакр людей и планеты :du_ma_et: Я отрекаюсь от той части своего в прошлом русского народа, что превратился в ГМО габсбургов, увы.
Олигарх-губернатор Коломойский платит $10 тыс. за [b]"зеленого человечка" [/b]и премии для украинской армии
http://maxpark.com/community/politic/content/2676835
Наши русскоязычные братья с Донбасса - запутавшиеся, потерявшие ориентиры, купившиеся на сладкие посулы негодяев...
ару не магу, как маги ловко переформатируют русскую матрицу - напротив колаборационисты(по сути евро-янычары) и есть самые что ни на есть предатели на сладкие посулы и сеператисты, не ну надо забыть про орды, что утюжили и крошили наш народ теперь - правильные, ха-ха это та наука, что в лес не ходит. Хеле, не отдадим русскую женщину-душу-истину-землю в их грязные лапы немытость которых видна и не вооруженным глазом. Им прийдет конец, клянемся нищими Индии и статуей Блаватской в паутине и изгнанным Ламой и поруганной честью спивающейся России и уничтоженными индейцами! Мы загоним на самое Дно врагов Святой Руси. А как же иначе? :-) Всякая болезнь изживает саму себя
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Магия

Сообщение солнышко »

На днях решила съесть пироженное, но оно оказаломь совершенно безвкусное. Магия какая-то, не иначе...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Магия

Сообщение Абель »

солнышко писал(а):На днях решила съесть пироженное, но оно оказаломь совершенно безвкусное. Магия какая-то, не иначе...
Ага,химия-алхимия.Я как-то попользовался каплями от насморка-так, для профилактики ,на всякий случай-уходил на сутки и кто его знает,что за сутки разовьётся.Так у меня напрочь отбило нюх на полгода.Потом восстановился,но многие запахи уже чувствовал по другому и пришлось заново их запоминать.Самое интересное,что я помню всё ещё и прежние.Так бензин пахнет сейчас по новому,а в памяти помню его прежний запах.Магия... :-()
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Магия

Сообщение солнышко »

Ну, так вас вообще стегануло.. Смотрю мне еще повезло!
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Магия

Сообщение hele »

Совпадение - на днях потянуло в Ашане из всего , что есть, выбрать конфеты без сахара и печенье на сорбите - в диетическом отделе. Очень понравились... Конфеты почти без вкуса (правда, на упаковке написано "сливочно-ванильный вкус", но очень нежные и вкусные своеобразно). И полезно...
Может, у вас пирожное тоже было диетическое...
Аватара пользователя
солнышко
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:59

Re: Магия

Сообщение солнышко »

Да, нет. Может просто пироженное было-иллюзией...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Магия

Сообщение hele »

"Один из американских конгрессменов предложил признать магию национальным достоянием

Такой законопроект внес член палаты представителей от Техаса Пит Сэшнс. Как пишет «Хаффингтон Пост», конгрессмен хочет объявить магию редкой и ценной формой искусства. Он приписывает ей уникальную силу и потенциал воздействия на жизнь всех людей. Известно, что законопроект уже поддержали шесть членов Конгресса от республиканцев."
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Магия

Сообщение Эдик »

hele писал(а):"Один из американских конгрессменов предложил признать магию национальным достоянием

Такой законопроект внес член палаты представителей от Техаса Пит Сэшнс. Как пишет «Хаффингтон Пост», конгрессмен хочет объявить магию редкой и ценной формой искусства. Он приписывает ей уникальную силу и потенциал воздействия на жизнь всех людей. Известно, что законопроект уже поддержали шесть членов Конгресса от республиканцев."
Думаю это «серьезное заявление»,причём исскуство воздействовать на жизнь людей.)
Всех приветствую участников этого затянувшегося интернет диалога по темам близким каждому участнику,видимо.)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Магия

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а):Всех приветствую участников этого затянувшегося интернет диалога по темам близким каждому участнику,видимо.)
ЭДИК, привет. Рада вновь услышать Вас (тебя).
С наступающим Новым Годом!
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Магия

Сообщение Эдик »

Здравствуй,Ирана;я тоже рад тебя видеть,если так образно можно сказать.
Мысли притянули к вам,думал о вас,видимо так надо,многих обрисовал (с кем дискуссировал,своими образами))..
Вас так же с Новым Годом!)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Магия

Сообщение hele »

Эдик, я тоже вас приветствую, и рада слышать.
И время предновогоднее, и начинает действовать его некая магия... :-)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Магия

Сообщение Эдик »

hele писал(а):Эдик, я тоже вас приветствую, и рада слышать.
И время предновогоднее, и начинает действовать его некая магия... :-)
:-) почувствовал Вашу улыбку,странно,Елена,конечно праздники и много суеты у всех с подготовкой блюд и прочего,вплоть до настроения).
Меня заинтересовал Ваш вопрос в теме ответы,наверно позже попробую его развернуть для Вас (и не только),по крайней мере чтобы вам было понятно насколько смогу).
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Магия

Сообщение Volt »

Алистер Кроули "Магия без слез", Письмо №6
:
Желтая школа магии — с абсолютной научной и философской отрешенностью — принимает факт существования Вселенной как данность. Будучи и сама частью этой Вселенной, она осознает, что совершенно бессильна повлиять на целое хотя бы в малейшей степени. Выражаясь проще, она понимает, что дергая себя за носки, от земли не оторвешься. Поэтому она противопоставляет потоку явлений полное отсутствие реакции — будь то враждебной или сочувственной. Если она и пытается хоть как-то повлиять на ход событий, то избирает для этого единственный разумный путь: стремится уменьшить внутреннее трение.

Таким образом, она поддерживает созерцательный подход к жизни. Пользуясь терминами западной философии, этот подход сродни стоицизму Зенона или, с позволения сказать, пиквикьянизму Эпикура. С точки зрения этой школы, идеальная реакция на явления — идеальная гибкость. Желтой школе присуще нечто от хладнокровия, свойственного математикам; и по этой причине, делая скидку на задачи нашего вводного очерка, самым адекватным выразителем этой школы в мире европейской философии можно назвать Пифагора

Впрочем, с тех пор, как западный мир открыл для себя азиатскую философию, знакомиться с ней через вторые руки не стало нужды. У Желтой школы магии есть канонический текст, излагающий ее учение в совершенстве, — «Дао дэ цзин».

Ни одна религия на свете не отражает идей этого шедевра даже приблизительно. И дело тут не только в том, что любая религия как таковая враждебна науке и философии: сами принципы Желтой школы не позволяют ее приверженцам подвергать себя даже наималейшим неудобствам ради просвещения широких масс, которые, по их мнению, состоят из безнадежных глупцов.

В то же время, сама теория религии как таковая соткана из лжи, и если в какой-то религии и чувствуется подлинная сила, то сила эта неизменно заёмная — или, попросту говоря, украденная из магического учения. А коль скоро религиозные люди по определению совершенно беспринципны, в любой религии почти наверняка найдутся обрывки магического учения, сворованные наудачу из той или иной школы, какая подвернулась под руку.

Итак, мы со всей серьезностью предостерегаем читателя от попыток изучить этот предмет при помощи аналогий, какими бы соблазнами те ни манили его взор. Даосизм имеет не больше общего с «Дао дэ цзин», чем католическая церковь — с евангелием.
Каждый освещает темноту как может
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: Магия

Сообщение ivens »

Спасибо, очень интересно.
Может быть, так и надо.
Нужно понять, что понимается под внутренним трением. Не противоречить себе?. Или узкому кругу, для начала...
Дао де цзин великая книга (хотя не читала, но она же в основе даосизма...)

"присуще математикам", это потому что они всегда стараются оптимизировать, найти оптимальное решение проблемы в наиболее короткой и красивой записи.
То есть минимизировать ход решения и ответ. Дао тоже стараются минимизировать (свое отношение к ходу вещей)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Магия

Сообщение Volt »

Stacy писал(а):Нужно понять, что понимается под внутренним трением. Не противоречить себе?. Или узкому кругу, для начала...
Эмоциональное отношение
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Магия

Сообщение Volt »

Stacy писал(а):"присуще математикам", это потому что они всегда стараются оптимизировать, найти оптимальное решение проблемы в наиболее короткой и красивой записи.
Научный подход
Каждый освещает темноту как может
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: Магия

Сообщение ivens »

Volt писал(а):
Stacy писал(а):Нужно понять, что понимается под внутренним трением. Не противоречить себе?. Или узкому кругу, для начала...
Эмоциональное отношение
Но бывают и положительные эмоции.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Магия

Сообщение Volt »

Эмоции бывают разные.
Как там у Блаватской
Убей свои желания, лану, обессиль свои пороки ранее, чем предпримешь первый шаг серьёзного путешествия.

Удуши свои грехи, сделай их навеки безгласными, прежде чем поднимешь ногу, чтобы взобраться на лестницу.

Утихомирь свои мысли и держи всё внимание на своём Учителе, которого ты еще не видишь, но которого уже предчувствуешь.

Слей свои чувства в одно, если хочешь быть в безопасности от врага. Ведь лишь этим чувством, скрытым в пустоте твоего мозга, перед смутным взором твоей души открывается крутой путь, ведущий к твоему Учителю.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Свободный разговор»