Событие ~

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс » 18 ноя 2013, 13:03

hele писал(а):Отправила письмо Нед Дену с просьбой восстановить удаленные им не так давно статусы Участник на архиве Портала у всех, у кого они там были на конец июня.
Поскольку это определяло права собственности на контент Портала.
Теперь поняла планы Z. и Со... что бы там ни говорили о конспирологии.
А статус на новом форуме И.К. не дают, а и новый форум и архив находятся на доменах, принадлежащих одному и тому же лицу (единолично), к тому же названия доменов практически совпадают, и ссылочка красным сделана на новый форум Игорька.
Через какое то время старый форум вообще потеряет значимость. Даже не стоит на него заморачиватся, ну если только кроме моментов получения допусков на форумы в определенных статусах.
Лучше вкладывать в создание и развитие нынешнего, чем постоянно оглядываться на старое.
Люди развиваются духовно, и поэтому то, что было тогда и соответствовало тому моменту времени - возможно должно уйти. Я почувствовал, что необходим новый форум задолго до того, как тот накрылся, хотя и не хотелось чтоб старый развалился.
Что там находиться в головах Игоря и КЗ - можно спросить прямо, авось ответят. Насколько он будет удовлетворителен?
Но если так пойдет дальше , то скоро наверное это дойдет до абсурда, и будут кучки теософов, которые друг друга будут величать злодеями. :sh_ok:
Кстати, во многом ценность чего-либо лишь является таковой, насколько мы к этому привязаны. Причем эмоционально или вложили силы.
Допустим завтра весь архив старого форума сотрется, и что, мир перевернется? Или будут утеряны уникальные знания и находки?
Живое общение происходит здесь и сейчас, и это важно. Важно что ты сейчас, в данную минуту выносишь в мир. Я знаю, что трудно отслеживать самого себя, потому как сам этим занимаюсь, и еще не делаю это хорошо. Но а как без этого?
Еще раз, не подозревайте людей в чем то нехорошем. Даже если они делают какие либо поступки, на Ваш взгляд неправильные. Но они могут быть правильны на взгляд другого человека. Но самое интересное, что с другой точки зрения, и Ваши и поступки и оценки другого могут неправильны.
То есть допустим Вы пишите и доказываете что то Игорю, ..... Игорь что то отвечает Вам.... каждый считает что он прав..... Но смотрящий со стороны может иметь точку зрения, что ВЫ ОБА -не правы... Помните об этом.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс » 18 ноя 2013, 13:14

hele писал(а):Только вы не думайте, что думаю (омрачаюсь) о том, о чем сказала только что.
Вот удалось - сказать (сформулировать) - и затем очистить себя от этой мысли.
Теперь нужно ждать, что будет просто...
Я и сам бываю омрачаюсь чем не поподя. Главное не давать этому хода. :-)
Насчет просто- наверное проще, пока не выработается привычка самонаблюдения.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele » 18 ноя 2013, 13:22

Просто не хочется, чтобы тебя обманули...
hele писал(а):Только вы не думайте, что думаю (омрачаюсь) о том, о чем сказала только что.
К тому же здесь на работе не дают омрачаться особенно-то...

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс » 18 ноя 2013, 13:39

hele писал(а):Просто не хочется, чтобы тебя обманули...
hele писал(а):Только вы не думайте, что думаю (омрачаюсь) о том, о чем сказала только что.
К тому же здесь на работе не дают омрачаться особенно-то...
Да и вообще, можно весело омрачиться, выпив спиртного :nez-nayu:
Ой чую, грядет массовое омрачение 31 декабря.......

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele » 18 ноя 2013, 14:20

Алекс писал(а):Кстати, во многом ценность чего-либо лишь является таковой, насколько мы к этому привязаны. Причем эмоционально или вложили силы.
Допустим завтра весь архив старого форума сотрется, и что, мир перевернется? Или будут утеряны уникальные знания и находки?
Живое общение происходит здесь и сейчас, и это важно. Важно что ты сейчас, в данную минуту выносишь в мир. Я знаю, что трудно отслеживать самого себя, потому как сам этим занимаюсь, и еще не делаю это хорошо. Но а как без этого?
Нет-нет, уже созданные ценности тоже имеют смысл (это не только о текстах, но и вообще)
Если сотрется - это одно, но если какие-то люди станут говорить, что это принадлежит им, тогда как всем раньше было ясно, что это принадлежало другим - то это уже совсем другое... и даже понятно, как называется стало, после этого моего описания

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс » 18 ноя 2013, 14:52

hele писал(а):
Нет-нет, уже созданные ценности тоже имеют смысл (это не только о текстах, но и вообще)
А что определяет ЦЕННОСТЬ созданного? Что делает ценным ту или иную вещь?
hele писал(а):Если сотрется - это одно, но если какие-то люди станут говорить, что это принадлежит им, тогда как всем раньше было ясно, что это принадлежало другим - то это уже совсем другое... и даже понятно, как называется стало, после этого моего описания
Принадлежность архива форума - это весьма странная вещь. Есть юридическая сторона и есть моральная сторона (есть еще и духовная).
Следующее- это мотивация человека , которому важна принадлежность - это может быть нужно для статистики, работы и т.д. Здесь архив форума есть потребность, скажем так.
Есть наверное еще эмоциональные и иные привязанности.
Какому количеству людей этот архив интересен - наверное можно посмотреть по частоте заходов туда.
Но я что хочу сказать то. Если вы работаете с архивом и он вам периодически нужен - очень трудно избежать привязки. Но нужно постараться, что бы в себе не давать роста любому негативу по отношению к кому либо. Это не идет на пользу никому. Мы обычно оцениваем, хорошо или не очень, с нашей точки зрения поступают люди. Но видим ли мы , правильно ли сами поступает и говорим? Важно ведь чем мотивированы наши поступки и слова. Мы ж собрались здесь, что и Духовно развиваться, в том числе. А если ситуации будут нас раз за разом стягивать вниз, раздражая нас и выводя из себя - то разве мы сможем ПРАВИЛЬНО поступать?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele » 18 ноя 2013, 15:44

Самое очевидное в Интернете и уже сейчас используемое этими людьми - это привлечение аудитории.
По ключевым словам в поисковых системах люди находят наш архив и затем - правильно - по той самой красной ссылке выходят на тот самый игорьков форум.
А ведь я принимала самое активное и многолетнее участие в создании тех текстов, там есть и много моих статей. Теперь же они используют это, но статус не дают. Уже неэтично.
Конечно, формально это получается сейчас зависит от одного человека, правящего единолично (И.К.), но фактически думаю он по переписке советуется с узким кругом (и у них там конечно есть скрытый раздел, о чем он уже сказал да и вы там наверное его уже видите, где что-то обсуждается).
И это относится конечно не только теперь ко мне, но и ко многим другим. Но согласитесь, что второе по абс. величине количество сообщений и многолетняя работа администратором (а это большой труд) значат много.
Что потом можно сделать с этой привлеченной аудиторией - у них там всё продумано, в группе, не волнуйтесь...

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс » 18 ноя 2013, 16:38

hele писал(а):Самое очевидное в Интернете и уже сейчас используемое этими людьми - это привлечение аудитории.
По ключевым словам в поисковых системах люди находят наш архив и затем - правильно - по той самой красной ссылке выходят на тот самый игорьков форум.
Этот вопрос по моему обсуждался на старом еще форуме, только не помню, чем закончился.
В этом смысле , возможно соглашусь. Но можно провести эксперимент. Набрать в поисковике - форум теософия, и посмотреть, что выйдет. Ну например что выдал яндекс
:
1. Форум
Создай свой форум на сервисе Borda.qip.ru Текстовая версия.
theosophy.forum24.ru копия ещё
2. 2wap.theosophy.forum24.ru/
Теософия и политика. Деятельность на нашем Теософском форуме. Деятельность на новом Теософском форуме «Портал Теософического Сообщества».
wap.theosophy.forum24.ru копия ещё
3. 3Теософский форум «Блаватская - теософия»
Теософский форум «Теософия - блаватская». Профессиональный теософский форум. Оккультизм, Теософия, Блаватская.
theosophy.forum2x2.ru копия ещё
4. 4Теософическое Сообщество - Форум
Практическая Теософия Делимся практическим опытом. … Статистика форума. 1083 Участниками открыто 181 тем, прислано 6477 сообщений.
chelas.org›Форум копия ещё
5. 5Теософия, теософическое движение и общество в России | книги...
Теософическая библиотека Встречи и лекции
Информация об обществе, целях и задачах, деятельности. Рассказ о теософическом движении и теософических группах. Библиотека оккультной и теософической литературы.
theosophy.ru копия ещё
6. 6Теософия - Форум Живой Эзотерики
Всего более 40 сообщений
22 декабря 2006 Спириты о теософии. Теософские источники. … По-видимому теософы не очень хорошо ориентируются в лабиринтах индийской религиозной философии...
wedjat.ru›Форум Живой Эзотерики›…?/topic/1301-теософия копия ещё
7. 7Terra Theosophy | Terra Theosophy Portal
Theosophy is the science of life, the art of living. Теософия – и наука , и искусство жизни. Теософия, Теософский Портал, Форум и Сообщество.
terra-theosophy.com копия ещё
8. 8TheoSofia
форум по теософии Форум по теософии. Форум модерируется теософской Ложей София, г.Москва. … Форум по теософии.
theosofia.profiforum.ru копия ещё
9. 9ФОРУМ - Теософия ЕСТЬ Путь • Главная страница
ФОРУМ - Теософия ЕСТЬ Путь. Добро пожаловать на форум! Пропустить.
theosophiaru.com›forum/ копия ещё
10. 10Теософия — религия мудрости.
Всего 11 сообщений
22 апреля 2009 Теософия — религия мудрости — существует с незапамятных времен. Она предлагает теорию о природе и жизни, которая основана на знаниях, собранных мудрецами древности, большинство которых жило на Востоке.
myreiki.ucoz.com›forum/71-906-1 копия ещё
вот гуглавская первая страничка
С
:
айт Практической Теософии - Теософия в интернете
theosophy.ucoz.ru/index/teosofija_v_internete/0-99‎
Москва) - официальный сайт Международного Теософического Обещства (Адьяр) и форум. http://resht.ru/ - Русская Эзотерическая Школа Теософии. (г.
Теософическое Сообщество - Форум - Теософия и Блаватская ...
chelas.org/?do=003.11021114220146‎
Нашёл несколько роликов о Блаватской и Теософии. К сожалению без перевода. Тем не менее, ввиду скудности качественного видеоряда по теме, ...
Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е ...
forum.roerich.info/‎
Форумы: Агни Йога (Живая Этика), Теософия, Рериховское движение, Религии и Учения, Книги статьи публикации, Искусство, Наука, Медицина и ...
Пароход» - ТЕОСОФСКИЙ ФОРУМ
theosophy.forum24.ru/‎
QIP Shot. «Пароход» - ТЕОСОФСКИЙ ФОРУМ - «Warship» Theosophical Forum of the Russian Association. Загрузка... Создай свой форум на сервисе ...
ТЕОСОФСКИЙ ФОРУМ «БЛАВАТСКАЯ - ТЕОСОФИЯ»
theosophy.forum2x2.ru/‎
Профессиональный теософский форум. Оккультизм, Теософия, Блаватская.
ФОРУМ - Теософия ЕСТЬ Путь • Главная страница
http://www.theosophiaru.com/forum/‎
Кто сейчас на конференции. Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за ...
http://www.teosofia.ru - http://www.teosofia.ru
http://www.teosofia.ru/‎
Русский сайт и форум, посвящённый программе ProShow Producer для создания профессиональных ... ФорумТеософия программного обеспечения.
Имеет Теософия ключ, отворяющий дверь во второе и третье внимание ...
universalinternetlibrary.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1967‎
17 марта 2013 г. - Сообщений: 8 - ‎Авторов: 4
Очень часто при спорах в поисках Той Самой Истины, часто используется очень не большой перечень авторов, таких как Карлос ...
Terra Theosophy Forum • Index page
terra-theosophy.com/forum/‎
Subforums: Общие вопросы Теософии, "Тайная Доктрина" Е.П.Блаватской, Другие работы Е.П.Блаватской. Письма Махатм: 16 Topics: 1126 Posts: Last ...
Теософия - Форум - Сонное царство - uCoz
gericegroup.clan.su › Форум › Магия‎
Теософия. Тема, Ответы, Просмотры, Автор темы, Обновления↓. Важные темы. Манифест. Манифест. 0, 363, Шаманыч, Сообщение от: Шаманыч.
hele писал(а):А ведь я принимала самое активное и многолетнее участие в создании тех текстов, там есть и много моих статей. Теперь же они используют это, но статус не дают. Уже неэтично.
Насчет кто и чего использует из написанного со старого форума - не в курсе.
Насчет статуса -это немного другой вопрос, он связан с предыдущим Вашим общением с Игорем, и кто кому чего писал и кто чего из этого понял. Там получилась каша и взаимные претензии.
Но если Вы действительно собираетесь что либо писать на челасе и участвовать в его работе, то тогда это одно , если же нет- а просто хотите статуса - то это выглядит со стороны очень странно.
Поэтому в этом вопросе сначала нужно определиться. Тогда и ситуация разрешиться в ту или иную сторону.
А вот за активное участие на том форуме- Вам спасибо.
hele писал(а):Конечно, формально это получается сейчас зависит от одного человека, правящего единолично (И.К.), но фактически думаю он по переписке советуется с узким кругом (и у них там конечно есть скрытый раздел, о чем он уже сказал да и вы там наверное его уже видите, где что-то обсуждается).
Ну советуется - ну и что из этого? Может ли Игорь совершать ошибки - ну может, как и мы. Есть у него свое виденье как должен быть и развивать форум, - ну есть, и оно может не совпадать с моим. И характер у него есть и эмоции. Ну мыж люди, нужно стараться договариваться. Вот прям там сейчас ситуация, удален аккаунт одного из участников. Несколько человек высказались, что по форме это было сделано неправильно. Как дальше будет это развиваться - посмотрим. Здесь к Ку алю были претензии. От ошибок и перегибов никто не застрахован. Но если всем вспылить - то пользы никому не будет.
hele писал(а):И это относится конечно не только теперь ко мне, но и ко многим другим. Но согласитесь, что второе по абс. величине количество сообщений и многолетняя работа администратором (а это большой труд) значат много.
Согласен.
hele писал(а):Что потом можно сделать с этой привлеченной аудиторией - у них там всё продумано, в группе, не волнуйтесь...
Думаю - что НИЧЕГО. Что, много там нового народа, который активно пишет на том форуме?
И с теми кто пишет и пишет интересно - нечего не сделаешь, обычно они самодостаточны, если не сказать своевольны.
Поэтому в наших случаях, форум есть объединение многих людей.
И посему даже не думайте , кто туда придет, кто уйдет, кого удержат - - это все эфимерное. Я понимаю если была бы привязка к отделениям ТО, допустим к Московскому. А то и этого нет.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Событие

Сообщение Абель » 18 ноя 2013, 20:52

Алекс писал(а):
Абель писал(а):Это так.Но у каждого из нас есть мост атахкарана,за исключением идиотов,которая проявляется голосом совести и эта связь,когда к ней обращён взор,всегда ведёт к эталону истинности.
Голос совести - действительно одно из проявлений атахкараны, или можно сказать влияния Высшего Я на свою тень, личностное я. С "технической" точки зрения личность стала более отзывчивой к влиянию Высшего я, материя более очищена и проводники более утончены. Наверное это одно из достижений Высшего Я (истинного человека) в овладении своим инструментом проявления в низших мирах, своей тенью.
- Это то,что мы РЕАЛЬНО,а не "виртуально" имеем на руках.В книжках много всяких умствований нам на уши наложено,но жизнь предоставляет как неоспоримый факт проявление совести и я считаю этот факт уже перевешивает все книжные трактовки.Вы "щупали анахкараны, манасы,будхи каузальные тела и прочее?А совесть ,она вне этих книжных понятий,она есть и с нею и живём.Потому я категорически против такого определения,как "совесть -одно из проявлений антахкараны"-совесть это то,что мы реально имеем,понимаете,РЕАЛЬНО,а не то,что пишут в книжках.Я не знаю антахкаран,но знаю совесть не из книжек,надеюсь я сумел донести нюанс?
Абель писал(а):Иначе бы было бессмысленно призывать человечество к разуму,так как каждый бы был окружён исключительно своей "правдой",вычленял под неё инфу и естественно не видел истину.
Думаю что призыв жить "по совести" и жить разумно - может воспринимать совершенно по разному. Ведь поступки по совести не всегда разумны и рациональны в глазах других людей.
Мало того, "разумность" зачастую базируется на полученных представлениях и миропонимании того общества и той научной парадигмы, где человек вырос. Обычно призывы к разуму нужны, что бы человек вышел из сцепления с эмоциями, которые влияют на работу его разума.
- Вот тут снова поспорю.Ум и Разум .Давайте разберём приставку "раз".В любой композиции "раз" это развенчание последующего слова.То есть Разум это не ум,но его развенчивание как правителя и указание ему законного место подмастерья.
Абель писал(а):Но это не значит,что люди не видят истину,потому что связь с будхи делает человека человеком,но просто часто смертное ближе к телу,нежели бессмертное.Это потому что нет памяти и даже знание из учений,что эта жизнь не одна,не истинное знание,оно не пережито опытом и подсознательно человек ценя истинный опыт ,владеет лишь памятью опыта только этой жизни и приноравливает всё равно всё так,как будто живёт один раз,жертвуя теоретическим абстрактным знанием знанию плоти.
Тут я бы немного расширил. С одной стороны - как бы памяти о прошлом нет. Но откуда тогда берутся различные таланты и способности. То есть качества, с которыми человек приходит сюда.
Правда тут вопрос, как это все переноситься из-жизни в жизнь. У А.А. Бейли, если я не не путаю, это связанно с постоянными атомами.
-Версия Постоянных атомов лишает вечности и совершенства,универсальности.Вы обречены вечно быть собою.Это рабство,а не свобода.Это противоречти идее Абсолюта.Я не читал Бейли,но из приводимых цитат уже не раз вижу алогичность и слабость её аргументов.Точнее их вовсе нет,всё построено на среднестатичного интересующегося эзотерикой ,так,для хобби.

А так да , когда человек вступает на Путь, он ищет ответы.....
Абель писал(а):То есть для жизни в духе требуется смелость рискнуть сделать ставку на то,что пока не доказано опытом плоти,а это страшно,ведь можно прогореть и получиться жизнь потрачена на иллюзию,когда реально ощутимая жизнь с её плотскими радостями прошла стороной.
Это да,,,,
С уважением... :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Событие

Сообщение Абель » 18 ноя 2013, 21:02

hele писал(а):
Абель писал(а):Это потому что нет памяти и даже знание из учений,что эта жизнь не одна,не истинное знание,оно не пережито опытом и подсознательно человек ценя истинный опыт ,владеет лишь памятью опыта только этой жизни и приноравливает всё равно всё так,как будто живёт один раз,жертвуя теоретическим абстрактным знанием знанию плоти.То есть для жизни в духе требуется смелость рискнуть сделать ставку на то,что пока не доказано опытом плоти,а это страшно,ведь можно прогореть и получиться жизнь потрачена на иллюзию,когда реально ощутимая жизнь с её плотскими радостями прошла стороной.
По-моему здесь никакого насилия над собой не должно быть. Всё идет своей чередой.
И однажды возникнет просто потребность отмести в своей жизни то-то и включить в нее то-то.
Она возникнет естественно - а иногда может быть и вам создадут в жизни какие-то препятствия, чтобы вы не шли каким-то путем. Это может исходить от Учителя.
Единственное, что нужно формировать, по возможности, это настрой на духовное, а также очистку своего пространства от негатива.
Но вот например в фильме "Географ глобус пропил" там главный герой иногда сонастраивается с теми, на кого он должен влиять (например, со своими учениками - в буквальном смысле, т.к. он школьный учитель). То есть он встает вровень с ними, на их уровень, и тогда поскольку в какие-то моменты этой жизни вровень он все равно совершает что-то своё, то и происходит этот процесс воспитания. Но он там встает на уровень не только детей, но и многих взрослых, которых встречает по жизни.
То ,что вы описали,это неспешный ход самсары и ничего более.Естественное,это не значит без усилия.Для низшего своё естественное-слесарево,для высшего своё естество-кесарево,а для истины своё-божие.Собаке естественно спать на земле,а человеку уже под одеялом :-) .И потому при их аукционе тэндера,противостояние неизбежно.То есть каждую минуту идёт выбор в каком мире вы предпочитаете жить.Надо ли говорить,что резюме определит дальнейший уровень бытия? Ведь Человек нуждается не только в насыщении желудка и даже вкуса,но и гармонизации этого вкуса в изыск.Он должен всё ,все инстинкты обработать в красоту и создать искусство,будь это кулинария,художество,музыка,парфюмерия или кама сутра.Разве вы инстиктивно не чувствуете кайф естественности при устройстве своего жилища по своему вкусу?Не доверяйте лже-учителям,а доверяйте природе-матери вашей и только когда она подтвердит отцовство вашего гуру-духа,тогда примите его,ибо только мать может вам засвидетельствовать отцовство вашего отца.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele » 18 ноя 2013, 21:39

Алекс писал(а):Но если Вы действительно собираетесь что либо писать на челасе и участвовать в его работе, то тогда это одно , если же нет- а просто хотите статуса - то это выглядит со стороны очень странно.
Поэтому в этом вопросе сначала нужно определиться. Тогда и ситуация разрешиться в ту или иную сторону.
Зачем он мне нужен я лично понимаю. И заинтересованные лица, которые и устраивают всё это они тоже понимают, но будут молчать об истинном, а говорить естественно как вы. И не их ли политику вы проводите, тогда? Или действительно не понимаете, что хочу сказать?.. Но пояснять больше не буду (пока). Сказала на мой взгляд достаточно для тех, кто понять хочет (или может).
Или это там в скрытых разделах хотят так всё это представить? Конечно, у них есть человек, который может словом представить всё так, как это нужно (кому-то) - догадываетесь , о ком я? Это называется политтехнология.
Если статус не дадут, то это будет несправедливость и посмотрите еще - что из этого выйдет спустя время (не с моей стороны, а с их). Поэтому этот статус это средство чтобы считала их (творцов этой ситуации) хотя бы более менее честными людьми.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс » 18 ноя 2013, 21:45

Абель писал(а): Это то,что мы РЕАЛЬНО,а не "виртуально" имеем на руках.В книжках много всяких умствований нам на уши наложено,но жизнь предоставляет как неоспоримый факт проявление совести и я считаю этот факт уже перевешивает все книжные трактовки.
Есть совесть как явление, и есть понимание того, что есть голос совести. Одно другому не проиворечит. Мы все обладаем сознанием, но что есть сознание?
Абель писал(а):Вы "щупали анахкараны, манасы,будхи каузальные тела и прочее?
Я не могу Вам соврать на этот вопрос, а предпочту на него не отвечать.
Абель писал(а): не знаю антахкаран,но знаю совесть не из книжек,надеюсь я сумел донести нюанс?
То что много людей говорят, не зная правил грамматики и построения языка - это не удивительно.
То что кто то может не знать о работе внутренних органов - но при этом нормально жить - то же нормально.
Я сумел донести до вас нюанс, что можно обладать чем то и можно знать природу этого. :-)

Абель писал(а): тут снова поспорю.Ум и Разум .Давайте разберём приставку "раз".В любой композиции "раз" это развенчание последующего слова.То есть Разум это не ум,но его развенчивание как правителя и указание ему законного место подмастерья.
Взял буквально из первого попавшегося источника:
:
В толковых словарях ум и разум так определяют:
УМ - обобщенная характеристика познавательных возможностей человека (в отличие от чувств и воли). В более узком смысле - индивидуально-психологическая характеристика мыслительных способностей человека.
РАЗУМ - Высшая ступень познавательной деятельности человека, способность логически мыслить, постигая смысл и связь явлений, уяснять законы развития мира, общества и сознательно находить целесообразные способы их преобразования. Разум - творческая познавательная деятельность, раскрывающая сущность действительности

В Ведической литературе ум и разум определяют так:
Ум - МАНАС. Способность принимать впечатления от материальных чувств, формировать память и воображение. Имеет ДВОЙСТЕННУЮ природу. Две главные функции ума - принимать (санкальпа) и отвергать (викальпа) информацию идущую от органов чувств. Еще считается шестым чувством.

Разум - БУДДХИ Способность рассуждать на основе единых законов логики и накопленных умом материале, обобщать и принимать решения. Имеет ЕДИНУЮ природу (Раз-Ум). Она относиться к Мудрости
Абель писал(а):-Версия Постоянных атомов лишает вечности и совершенства,универсальности.Вы обречены вечно быть собою.Это рабство,а не свобода.Это противоречти идее Абсолюта.Я не читал Бейли,но из приводимых цитат уже не раз вижу алогичность и слабость её аргументов.Точнее их вовсе нет,всё построено на среднестатичного интересующегося эзотерикой ,так,для хобби.
Версия как версия. Почему это лишает вечности и совершенсва, тем более если Вы этот вопрос у нее не изучали, мне не понятно.
Можете предложить свою (или другую знакомую) версию того, где храняться наработанные качества и как они потом разворачиваються в человеке.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Событие

Сообщение Абель » 18 ноя 2013, 22:08

Алекс писал(а):
Есть совесть как явление, и есть понимание того, что есть голос совести. Одно другому не проиворечит. Мы все обладаем сознанием, но что есть сознание?
-Бытиё...Замечу,что эзотеричных книг могло бы не быть,как бы мы тогда всё понимали?Но совесть бы была так или иначе...

Абель писал(а): не знаю антахкаран,но знаю совесть не из книжек,надеюсь я сумел донести нюанс?
То что много людей говорят, не зная правил грамматики и построения языка - это не удивительно.
То что кто то может не знать о работе внутренних органов - но при этом нормально жить - то же нормально.
Я сумел донести до вас нюанс, что можно обладать чем то и можно знать природу этого. :-) [/quote]
-Знать из книжек и знать из себя-две разные вещи.Какое знание будет более реально живым?

Абель писал(а): тут снова поспорю.Ум и Разум .Давайте разберём приставку "раз".В любой композиции "раз" это развенчание последующего слова.То есть Разум это не ум,но его развенчивание как правителя и указание ему законного место подмастерья.
Взял буквально из первого попавшегося источника:
:
В толковых словарях ум и разум так определяют:
УМ - обобщенная характеристика познавательных возможностей человека (в отличие от чувств и воли). В более узком смысле - индивидуально-психологическая характеристика мыслительных способностей человека.
РАЗУМ - Высшая ступень познавательной деятельности человека, способность логически мыслить, постигая смысл и связь явлений, уяснять законы развития мира, общества и сознательно находить целесообразные способы их преобразования. Разум - творческая познавательная деятельность, раскрывающая сущность действительности

В Ведической литературе ум и разум определяют так:
Ум - МАНАС. Способность принимать впечатления от материальных чувств, формировать память и воображение. Имеет ДВОЙСТЕННУЮ природу. Две главные функции ума - принимать (санкальпа) и отвергать (викальпа) информацию идущую от органов чувств. Еще считается шестым чувством.

Разум - БУДДХИ Способность рассуждать на основе единых законов логики и накопленных умом материале, обобщать и принимать решения. Имеет ЕДИНУЮ природу (Раз-Ум). Она относиться к Мудрости
[/quote]
То есть приобщённость разума к единной природе,а ума к личной...
Абель писал(а):-Версия Постоянных атомов лишает вечности и совершенства,универсальности.Вы обречены вечно быть собою.Это рабство,а не свобода.Это противоречти идее Абсолюта.Я не читал Бейли,но из приводимых цитат уже не раз вижу алогичность и слабость её аргументов.Точнее их вовсе нет,всё построено на среднестатичного интересующегося эзотерикой ,так,для хобби.
Версия как версия. Почему это лишает вечности и совершенсва, тем более если Вы этот вопрос у нее не изучали, мне не понятно.
Можете предложить свою (или другую знакомую) версию того, где храняться наработанные качества и как они потом разворачиваються в человеке.[/quote]
-Потому что вы никогда не сможете быть никем кроме себя и потому никогда не узнаете меня,его,и вообще кого нибудь.Постоянный атом -это стация неподвижного неизменного заключения в нём самом.Единное же это пребывание во всём.Да и многие индуские направления,как например адвайта,отрицают атом,то бишь атму как реальность,признавая и его как иллюзию,самую первую из всех и начало всех продолжений.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс » 18 ноя 2013, 22:10

hele писал(а): Зачем он мне нужен я лично понимаю. И заинтересованные лица, которые и устраивают всё это они тоже понимают, но будут молчать об истинном, а говорить естественно как вы.
Ну так о заявите , что будете там участвовать. Определитесь под каким ником и далее изложите это с просьбой о статусе или о чем-либо еще важном для Вас. Если там откажут, значит не судьба и Вам там не рады.
hele писал(а): И не их ли политику вы проводите, тогда?
Я провожу политику, что бы ТЕОСОФЫ, перестали прилюдно выяснять отношения, отпугивая от теософии людей, и давая поводы зубоскалить о братсве, которое теософы даже между собой построить не в состоянии, куда там, примириться не могут. И это члены теософского общества. Это позорище. Но люди, погруженные в собственные обиды и амбиции -не замечают. Поэтому я стараюсь , что бы люди вышли из такого состояния.
hele писал(а): Или действительно не понимаете, что хочу сказать?.. Но пояснять больше не буду (пока). Сказала на мой взгляд достаточно для тех, кто понять хочет (или может).
Вы написали достаточно. Понятно что у вас есть на что обижаться и на кого обижаться, и даже подозревать некоторых товарищей в нечестной игре и т.д. Это Ваш выбор - жить в этом или избавиться от этого. Но вы не думали о том, что для других форумчан есть то же важные вещи, лежащие в иной плоскости. И им совсем не хочется, что бы представители теософского общества грызлись между собой. Хотя наверное есть и такие, которые с удовольствие за этим наблюдают.
hele писал(а):
Если статус не дадут, то это будет несправедливость и посмотрите еще - что из этого выйдет спустя время (не с моей стороны, а с их). Поэтому этот статус это средство чтобы считала их (творцов этой ситуации) хотя бы более менее честными людьми.
Ну можно согласиться и с такой трактовкой. Может они пойдут Вам на встречу.
Но у них то же есть свои аргументы.
Интересно, а кто окажется мудрее?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Событие

Сообщение Абель » 18 ноя 2013, 23:23

Алекс писал(а):
hele писал(а): Зачем он мне нужен я лично понимаю. И заинтересованные лица, которые и устраивают всё это они тоже понимают, но будут молчать об истинном, а говорить естественно как вы.
Ну так о заявите , что будете там участвовать. Определитесь под каким ником и далее изложите это с просьбой о статусе или о чем-либо еще важном для Вас. Если там откажут, значит не судьба и Вам там не рады.
hele писал(а): И не их ли политику вы проводите, тогда?
Я провожу политику, что бы ТЕОСОФЫ, перестали прилюдно выяснять отношения, отпугивая от теософии людей, и давая поводы зубоскалить о братсве, которое теософы даже между собой построить не в состоянии, куда там, примириться не могут. И это члены теософского общества. Это позорище. Но люди, погруженные в собственные обиды и амбиции -не замечают. Поэтому я стараюсь , что бы люди вышли из такого состояния.
hele писал(а): Или действительно не понимаете, что хочу сказать?.. Но пояснять больше не буду (пока). Сказала на мой взгляд достаточно для тех, кто понять хочет (или может).
Вы написали достаточно. Понятно что у вас есть на что обижаться и на кого обижаться, и даже подозревать некоторых товарищей в нечестной игре и т.д. Это Ваш выбор - жить в этом или избавиться от этого. Но вы не думали о том, что для других форумчан есть то же важные вещи, лежащие в иной плоскости. И им совсем не хочется, что бы представители теософского общества грызлись между собой. Хотя наверное есть и такие, которые с удовольствие за этим наблюдают.
hele писал(а):
Если статус не дадут, то это будет несправедливость и посмотрите еще - что из этого выйдет спустя время (не с моей стороны, а с их). Поэтому этот статус это средство чтобы считала их (творцов этой ситуации) хотя бы более менее честными людьми.
Ну можно согласиться и с такой трактовкой. Может они пойдут Вам на встречу.
Но у них то же есть свои аргументы.
Интересно, а кто окажется мудрее?
Закон диференциации особенно в век Кали проявляется во всём.Все желают лучшего своим детям.Но разве они избегают стези испытаний? Ничто не рождается и не единиться,прежде чем не пройдёт фазы раздробления,являющихся испытанием в наш век.Любая любовь проходит испытание на прочность этой тенденцией.Способны ли теософы пронести свои светильники во мраке ночи?Немногие и вряд ли их усилий хватит осветить ночь.Объединить в союз все теософские площадки-это большее,что сможем сделать при максимуме усилий.Думаю по затраченным усилиям это можно приравнять подвигу :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Событие

Сообщение Абель » 18 ноя 2013, 23:53

Алекс писал(а):
LRL писал(а): Поскольку все это проекция своих представлений, а будучи внутренним "образованием" самого человека, они притянут подобие.
Тут вот еще какой аспект . Когда мы настроены на что либо отрицательно или у нас есть предубеждение, то наш ум начинает выбирать или вычлинять из поступающей информации то, что соответсвует собственной же установке. И интерпретировать эту информацию в определенном ключе. В результате усиливается первичная негативная установка. Обычно это проявляется в застарелых конфликтах, когда человек окружает себя устойчивыми мыслеформами негативного отношения. И он перестает видеть ненормальность данного положения дел.

Но если уж совсем ..... то логикой разве много кто хорошо владеет?
Видеть ещё не всё.Это конечно важно,но ещё не решает проблеммы.
Можно прекрасно видеть всю пагубность своих деяний,но не иметь сил себя остановить.Бросить курить сложнее,чем принять решение это сделать.В буддизме это распознание отождествляется с джнаной,первым просветлением,то есть знанием, где точно в пустыне находится колодец.Однако до него нужно ещё дойти ножками по жгучим пескам и только потом сделать глотки и осознать вкус и прелесть влаги в пересохшей глотке.
интересно,что погонщики верблюдов совершали очень разумные действия в отношении путешествий по пустыне,расчитывали силы,стремление и дерзость.Однако на чуть более высшем уровне человеческих отношений они не использовали знание жизни,складываемое из бытийных вещей и готовы были резать горло ближнему за право ночевать у колодца.Таким образом складывется впечатление,что ими движет сама мудрая жизнь природы,как она движет миллионами существ в своём мудром провидении,но сам человек при этом остаётся слеп и не способный углядеть мудрость природы ,которая совершает в нём и им же и самим мудрые процессы.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele » 19 ноя 2013, 06:43

Насколько знаю, Komarov - не член ТО
Алекс, не знаю, видели ли вы мою просьбу удалить мою фамилию с ресурса Комарова. Сделайте, пожалуйста. Из постов его и Z. за вчера или сегодня в теме "Тех. помощь".

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele » 19 ноя 2013, 15:05

Мужские омрачения это совсем не то что женские...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Событие

Сообщение Абель » 19 ноя 2013, 15:26

hele писал(а):Мужские омрачения это совсем не то что женские...
Вспомните чем окончился поход Олеси из повести Куприна в церковь,когда она пыталась развеять мужские омрачения Вани.Толпе мало было просто швырнуть её на колени,дикие страсти этой стихии всегда на страже ,чтоб с радостным буйным воем вырваться на свободу из ветхого заточения воцерковленной пристойности.Надо быть готовым готовясь к смирению, не к прощению,а каменьям-такова цена венца творения...

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс » 19 ноя 2013, 16:49

hele писал(а):Мужские омрачения это совсем не то что женские...
И то и то - не сахар.
А вообще - держитесь и не падайте духом. Тяжело пережить полоскание в теме сразу со стороны нескольких человек. Такие темы начинают напоминать помойки. Как бы все стремятся к добру и справедливости - но как почитаешь что пишут -оторопь берет.
Не участвуйте более в этом. Ответы на вопросы получили, и будь как будет.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele » 19 ноя 2013, 18:05

Закройте, пожалуйста, ту тему, как я просила. И переименуйте ее.
В ваших утешениях не нуждаюсь - это пусть те люди нуждаются.
Написала письмо Ziatz, чтобы он тоже поучаствовал - закрыл бы эту тему созданную там женщиной одной и переименовал бы ее.
Телефон его один занят, другой никак не отвечает.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс » 19 ноя 2013, 18:28

hele писал(а):Закройте, пожалуйста, ту тему, как я просила. И переименуйте ее.
Тему закрыли. Только админ там может что то поменять.
hele писал(а): письмо Ziatz, чтобы он тоже поучаствовал - закрыл бы эту тему созданную там женщиной одной и переименовал бы ее.
Он может попросить изменить, сам он имеет ли такие права- не знаю [/quote]

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele » 19 ноя 2013, 18:31

Спасибо за вести. Ну хоть закрыли... надеюсь, переименуют
Раз статус не дали (вернее, не дал) (как должны были дать по справедливости), меня теперь тот сайтик не интересует. Если конечно не учудят еще что-нибудь...
Сведение счетов это просто...
А насчет того что не нуждаюсь... :-) это наверное преувеличила (вернее, возникает такое замкнутое ощущение)
Жаль только, что несколько члвчков (группа) перекрыли мое общение с некоторыми хорошими людьми. Но видно они и не очень-то хотят поговорить, так как у нас свободная регистрация в принципе. А может у них какие-то другие соображения.
И с теми, кто приходят туда новые, которые приходят по пресловутой ссылке, на которую я тоже как ни говори много потрудилась.

Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:33

Re: Событие

Сообщение Алекс » 19 ноя 2013, 18:53

hele писал(а):
Сведение счетов это просто...
Странным образом, буквально перед этим, произошла на том форуме история с удалением аккаунта одного из участников.
Нужно подумать над этими двумя ситуациями.
hele писал(а): Жаль только, что несколько члвчков (группа) перекрыли мое общение с некоторыми хорошими людьми./quote]
Если хочется с ними пообщатся, то есть повод позвать этих людей сюда, раз туда Вам ходу нет. Некоторые из них читают этот форум. А там как получиться.
hele писал(а): с теми, кто приходят туда новые, которые приходят по пресловутой ссылке, на которую я тоже как ни говори много потрудилась.
Лучше было бы, если ссылка этого форума была в первой десятке поисковиков.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Событие

Сообщение hele » 20 ноя 2013, 08:07

Уведомляю всех, что на сайте Челас, руководимом единолично известно кем, тему "Верните статус!" (если ее еще не переименовали по моей просьбе) я не создавала и так не называла (и конечно никогда бы так не назвала).
Она была создана переносом сообщений из темы "Техническая помощь" одним из модераторов, видимо fyyf.

Закрыто

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»