Аура : аура?

Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

ИринаКомаринец писал(а):
Tot108 писал(а):Он всегда с вами рядом помогает Вам и знает Вас и ждет когда Вы к нему придете...
Учитель, скажи когда Ты придешь?
- Когда твой Свет до Меня дойдет
Путник идет к Огню,
Зажги свой Огонь, Я приду... имхо

И это тоже аура - душа, стремящаяся к духовному воссоединению.
Спасибо.
Он всегда с тобой и некогда не покидал Тебя, все что ты имеешь все благодаря Ему, Он тебе это дал, Он уже говорит в тебе, когда ты проявляешь Его качества, то проявляешь Его в себе и Он начинает говорить в тебе ярче и четче, нужно прислушаться к своему сердцу и отличить Голос разума от Голоса Сердца, тогда твое Сознание сольется с Ним...ключ к этому, это твое терпение и желание Его осознать, и Он откроется чистой Душе во всей своей красе и Абсолютном в своем великолепие и Ты почувствуешь Его любовь, чтобы достигнуть уровня когда человек открывает в себе Высшее Я уже Осознано, необходима Духовная практика, для развития необходимых качеств, которые могут открыться лишь при взаимодействии с Божественной Природой...

вот правила данные самим Богом, которые приведут человека к Богу сознательно и сделают Его одним целым с Ним, лишь через эту Духовную практику выполняя "все" правила всем сердцем можно открыть в себе Бога, Единого Учителя...

1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно пожелай себе и всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-20 часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно, то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себя ничего. Привыкни к этому — это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье — здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал — хорошо. Но самое главное — ДЕЛАЙ!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

кто сможет жить с этими правилами, откроет в себе "Сознательно" Бога, который быстро выведет из круга сансары подсказав как очистить карму и снять пелену Гуны невежества...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): кто сможет жить с этими правилами, откроет в себе "Сознательно" Бога, который быстро выведет из круга сансары подсказав как очистить карму и снять пелену Гуны невежества...
Порфирий Иванов-не для всех тут Учитель и авторитет, если что. А его "Детка"-не эталон "духовного пути". Она именно для "начинающих", поэтому, правил немного и они изложены просто. Хоть и некоторые даже таким простым правилам не смогут следовать. Но это уже зависит от самого человека. Поэтому, нельзя всем обещать то, чего не все смогут достигнуть, даже следуя правилам "Детки". Потому-что, у каждого свой Путь, предназначенный именно ему кармой и его "внутренним Богом". С этой позиции такие обещания подобны сознательному введению в заблуждение, если не лжи. Хоть и от следования этим правилам есть какая-то польза. Они очищают, но не всех и не полностью.
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): кто сможет жить с этими правилами, откроет в себе "Сознательно" Бога, который быстро выведет из круга сансары подсказав как очистить карму и снять пелену Гуны невежества...
Порфирий Иванов-не для всех тут Учитель и авторитет, если что. А его "Детка"-не эталон "духовного пути". Она именно для "начинающих", поэтому, правил немного и они изложены просто. Хоть и некоторые даже таким простым правилам не смогут следовать. Но это уже зависит от самого человека. Поэтому, нельзя всем обещать то, чего не все смогут достигнуть, даже следуя правилам "Детки". Потому-что, у каждого свой Путь, предназначенный именно ему кармой и его "внутренним Богом". С этой позиции такие обещания подобны сознательному введению в заблуждение, если не лжи. Хоть и от следования этим правилам есть какая-то польза. Они очищают, но не всех и не полностью.
Твоя цитата :Порфирий Иванов-не для всех тут Учитель и авторитет, если что.

как же не для всех, для всех, есть только такие как ты, которые просто не признают в Нем Единого Учителя, Бога, из за своего невежества... для тебя Он не Единый Учитель, у тебя свой Личный учитель, это твое Личное Эго, которое тебе говорит о Личном пути в котором нет Истины...

твоя цитата: А его "Детка"-не эталон "духовного пути".

нет выше этого пути, это самая совершенная Духовная практика из существующих на земле, так как в нее входят все принципы и действия существующих Духовных практик, выше и совершение ее нет...если ты говоришь такое, значит есть пример лучше этой практике, назови Духовную практику действия которой не вошли в эти 12 правил? если ты не знаешь такого примера, значит ты говоришь выдуманную Ложь...

Ваша цитата: Она именно для "начинающих", поэтому, правил немного и они изложены просто.

Ты их выполнить можешь? нет, так кто же ты?, даже не начинающий, а что ты тогда людей с Истинного пути сбиваешь?

Твоя цитата: Хоть и некоторые даже таким простым правилам не смогут следовать.

ты за себя ответить не можешь, а берешься за других... сколько ты из 12 правил выполняешь? ответить сможешь хоть за себя, а не за других? ты не можешь выполнить такие простые правила, а их берешься судить?

Твоя цитата: Поэтому, нельзя всем обещать то, чего не все смогут достигнуть, даже следуя правилам "Детки".

Ты откуда знаешь если не выполнял их?

я не обещаю, я знаю, кто истинно выполнит все эти 12 правил будет дважды рожденный и соединится с Высшим Я, я свидетель этому...
а ты кто, чтоб советы такие давать? что кроме книжек делал в жизни? чтобы говорить о Духовных практиках? да еще судить их ?

твоя цитата: Потому-что, у каждого свой Путь, предназначенный именно ему кармой и его "внутренним Богом".

это ложь...Высшее Я всем говорит один Единственный путь для всех, этот путь Един для всех, других путей у Высшего я нет, Он у всех Один...не лги...
ты откуда можешь знать если ты не слышишь Бога в себе? а если ты слышишь Его то назови, какой Он тебе путь предлагает? Личный, может быть лишь Эгоистический путь Дьявола... Один Единый путь для всех, это Богов путь...чтобы прийти к Богу, нужно идти путем Бога!!!

все кто имеет связь с Высшим Я признают эти правила как истинный путь к Единому Богу, это подтвердит любой посвященный Брахман...

если ты идешь своим ЛИЧНЫМ путем ты некогда не покинешь мир иллюзии, ты будешь в нем ВЕЧНО и не достигнешь освобождения НИКОГДА...это тебе скажет любой посвященный...а ты что тут нам рассказываешь, выдумываешь?

Твоя цитата :Хоть и от следования этим правилам есть какая-то польза. Они очищают, но не всех и не полностью.

сам придумал?... говоришь о том, о чем не имеешь представления...откуда ты можешь знать когда ты их не выполнял некогда?
сам придумал как тебе удобно да еще людей сбиваешь с Истинного пути своей Ложью? имя Личностям которые сознательно сбивают людей с Истинного пути "Сатана" противник Истины...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Аура : аура?

Сообщение hele »

Тема закрыта для проверки и исправления цитирования.

-------------

На 2-й странице кое-где исправила и сделала необходимые комментарии. Осталось исправить здесь, на третьей.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): твоя цитата: А его "Детка"-не эталон "духовного пути".

нет выше этого пути, это самая совершенная Духовная практика из существующих на земле, так как в нее входят все принципы и действия существующих Духовных практик, выше и совершение ее нет...если ты говоришь такое, значит есть пример лучше этой практике, назови Духовную практику действия которой не вошли в эти 12 правил? если ты не знаешь такого примера, значит ты говоришь выдуманную Ложь...
Это просто система нравственного и физического оздоровления и даже о связи с Богом в этих правилах нет ни слова, ни призыва. Поэтому, в "духовные" практики входят ,максимум, одно-два из этих правил, в других вариациях(связанных с отношением к другим людям). Например, в учении Кришны, Христа, или Будды. А вообще, в большинстве "духовных" практик упор делается на концентрацию и медитацию, а так же, на любовь к Богу и к людям. А всё остальное-лишь вспомогательные средства, или "побочные" результаты практики. Так-как, если у человека бардак в мыслях и в чувствах-то никакое обливание холодной водой и голодание не поможет. И сколько бы человек с другими не здоровался-психически здоровее сам он от этого не станет.
Ваша цитата: Она именно для "начинающих", поэтому, правил немного и они изложены просто.

Ты их выполнить можешь? нет, так кто же ты?, даже не начинающий, а что ты тогда людей с Истинного пути сбиваешь?
Если людям дана свобода выбора, то им и решать-какой путь для них будет "истинным". Так-как, ошибки и заблуждения-это тоже опыт, пусть и негативный, но без него нельзя познать Истину. Почему Вы сами решаете за них-каким путём им нужно идти? Я, например, стараюсь следовать другим правилам, а не этим. Потому-что, Порфирий Иванов-не мой Учитель.
Твоя цитата: Хоть и некоторые даже таким простым правилам не смогут следовать.

ты за себя ответить не можешь, а берешься за других... сколько ты из 12 правил выполняешь? ответить сможешь хоть за себя, а не за других? ты не можешь выполнить такие простые правила, а их берешься судить?
Повторю, что Порфирий Иванов-не мой Учитель, а Ваш. С чего бы мне следовать этим правилам? Тем более, разве Вы-не пример этого? Например, насколько Вы следуете правилу:
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Вы очень "скромны", если посмотреть на то, как Вы позиционируете себя и то, что Вы пишите. Или насколько следуете этим правилам, которые, конечно, есть во многих "духовных" практиках, но только они:
8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу Мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
И дело тут не в "совершенстве", а в том, насколько сильным является стремление к нему, даже не смотря на собственное "несовершенство".
И пока Вы только стремитесь к совершенству-Вы ничего не можете знать о том, к чему придёте, или хотите прийти. И на этой "печальной" ноте я бы предложил вернуться к обсуждению ауры. А для "Детки" Вам ничто не мешает создать отдельную тему и там попытаться кого-то убедить в её "совершенстве". :-)
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

я отвечу на эти вопросы в новой теме "Детка" дабы искушать, чтобы меня не забанили или удалили эти знания...
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

не искушать...но видимо это не помогло, вольт все ровно сделал свое черное дело и удалил целую страницу ответа на эти вопросы Кшатрия, в теме "Детка"...
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

я отвечу тебе Кшатрий заново на эти вопросы в теме "Детка" раз тут такие чудеса происходят, но чуть попозже...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):Нет,это отражение ,отбрасываемое эманацией души на полотно материи...
А мне понравился этот ответ. Мы видим душу.
Вот смотрите, у ребенка аура молочного цвета, а почему? Потому что он не наработал еще свой ментальный опыт в этом воплощении. Тогда как у взрослого человека заметен тот или иной доминирующий цвет. Этот цвет может быть желтый, зеленый, красный, голубой, преломление всех лучей. И эти цвета свидетельствуют о приобретенных способностей из которых организм черпает свои силы. И разве глядя на ауру мы не можем сказать каков этот человек - страстный, эмоциональный, умный, религиозный? Значит аура высвечивает душу.
А шестой принцип - Буддхи, он хоть и божественный, но в человеке этот принцип является человеческой душой (интеллектуальной).
И даже, если как АБЕЛЬ утверждает, что это отражение, отбрасываемое эманацией души на полотно материи, это все равно отражение души. Как луч солнечного света отражается в луже, точно также лужа отражает этот свет со всеми его бликами.
Спасибо.
Мы видим реальность за покровом материи,видим дух по движению материи? Могли бы видеть,но не сподобились...Также покровы являются слоями иллюзии и нашими мирами и нашими телами. По факту просто самсару в которой мы блукаем.Нет,отражение и есть отражение,в солнце света нет,да и не видит оно само себя.Ну а насчёт "нравится"...так и сансара тут всем нравится,потому мы и здесь. Тришна так сказать. или как говорит Тританет прельщение. :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Мы видим реальность за покровом материи,видим дух по движению материи? Могли бы видеть,но не сподобились..

Не понимаю Вас Абель.
Мне понравился ответ, потому что он понятен - мы видим душу.
Если же это не душа, то что? Я уже задала такой вопрос - что же мы видим?
Я знаю, что эманация, излучение, отражение это абсолютно разные слова, так же как и их суть.
Но мы не можем полностью дать ответ интересующемуся лицу, если скажем: "Я вижу ваши эманации, или я вижу ваше излучение..." - "И что это такое?" - спросит интересующийся. И все-равно Вы ответите - "Это ваши мысли, это ваши эмоции, это ваша душа".
Если мы рассмотрим солнце. Нам говорит Учение (Учителя) "Солнце, которое мы видим, не есть солнце, мы видим только покров или отражение". Так как согласно эзотерической философии, каждое существо или объект физ.мира, в том числе любая планета, звезда как и Солнце, имеет свой тонкоматериальный духовный двойник, невидимый обычным зрением.
Выходит также и человек. Что мы видим? Перед нами только покров, отражение внутреннего человека (я имею ввиду физ.ч-ка, являющегося только покровом или отражением внутреннего), а то, что пробивается через этот покров (как светящаяся солнечная корона нашего Солнца) есть совокупность энергетических излучений человека, как и всего другого (жив.раст.и т.д), исходящих от его тонких структур и тел, отражающих как его общий духовный уровень, так и психологическое состояние и настроение.
Да, это и Ум и Чувства - это Душа.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Аура : аура?

Сообщение hele »

А я бы сказала: я вижу , вернее ощущаю, тоже своей аурой или чем-то вокруг меня, твою жизнь, как ты живёшь... И это не обязательно в цвете, скорее даже бесцветно, прозрачно, но колеблющаяся неуловимо , как такое марево, субстанция
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):Мы видим реальность за покровом материи,видим дух по движению материи? Могли бы видеть,но не сподобились..

Не понимаю Вас Абель.
Мне понравился ответ, потому что он понятен - мы видим душу.
Если же это не душа, то что? Я уже задала такой вопрос - что же мы видим?
Я знаю, что эманация, излучение, отражение это абсолютно разные слова, так же как и их суть.
Но мы не можем полностью дать ответ интересующемуся лицу, если скажем: "Я вижу ваши эманации, или я вижу ваше излучение..." - "И что это такое?" - спросит интересующийся. И все-равно Вы ответите - "Это ваши мысли, это ваши эмоции, это ваша душа".
Если мы рассмотрим солнце. Нам говорит Учение (Учителя) "Солнце, которое мы видим, не есть солнце, мы видим только покров или отражение". Так как согласно эзотерической философии, каждое существо или объект физ.мира, в том числе любая планета, звезда как и Солнце, имеет свой тонкоматериальный духовный двойник, невидимый обычным зрением.
Выходит также и человек. Что мы видим? Перед нами только покров, отражение внутреннего человека (я имею ввиду физ.ч-ка, являющегося только покровом или отражением внутреннего), а то, что пробивается через этот покров (как светящаяся солнечная корона нашего Солнца) есть совокупность энергетических излучений человека, как и всего другого (жив.раст.и т.д), исходящих от его тонких структур и тел, отражающих как его общий духовный уровень, так и психологическое состояние и настроение.
Да, это и Ум и Чувства - это Душа.
Спасибо.
Совершенно верно,излучение и эманация разные вещи.Но поскольку человек судим по его делам,то он видим по своим делам и судим по делам своим.Таким образом,каков бы ни был человек по природе,он демонстрирует себя намерено так,каким бы он хотел чтоб его видели.Это отражается даже в пресловутой женской особенности шлифовать свой прикид выходя в народ.Более того,человек будучи даже порочным,может усилием воли творить только добрые дела-и Сократ именно так и ответил на брошенное обвинение ему в том,что на его лице выражены все мыслимые пороки.Это эманация.Так что мы видим,истинную ли суть человека или игру актера? Как видно,на высшем уровне такая игра (как в случае с Сократом) способна обмануть даже природу и избегать дурной кармы,даже если человек разочарован в людях и их не любит(и естественно не на пустом месте,а вполне заслужено),но если он заставляет себя вести себя с ними согласно заповедям,мы увидим лишь покров его действия,но не саму суть.
Тем не менее посмотрим и на саму суть.Разве суть может быть той или иной в рамках шкалы морали или нравственности,когда человек будучи микрокосмом неизменно содержит в себе и тёмные стороны природы и светлые и никак он не сможет отделить их одну от другой.Более того,он содержит в себе безграничные возможности,которые скрыты и даже нам самим не ведомы.Если бы мы увидели свою суть истинную,того вечного странника,мы бы увидели силу,которая содержит в себе безграничные грани космоса и ужаснулись бы ей- она бы предстала нам такою же бесстрастной как сама природа и с наших нынешних малюсеньких возможностей оконец ,узких как булавочный прокол в занавеси скрывающем небо,мы б не обнаружили искусственно созданных нами для нашего же удобства и комфорта ,добродетелей,которыми мы награждаем в своей наивности высшие идеалы. На самом деле истинная суть нам бы сейчас показалась холодной и суровой,если не жестокой.Но как сама природа кажется жестокой нам,являясь суровым учителем,так и наша сущность не имеет ничего общего с приятностями ,которые уводят от реальности своими иллюзорными цветами.Она знает что на самом деле лучше.
Поэтому,когда вы видите ухаживающего за вами мужчину,вы видите его отражение воли,прилагаемую чтоб вас очаровать,погрузить в иллюзию,но не его суть и даже не его эго,как вектор мотива.Когда вы его раскусите,вы опять же увидите не его суть,но увидите суть его мотива-тень,отбрасываему более универсальной части человека,которая переходит от жизни к жизни,но может и уничтожится второю так сказать смертью.Ведь и мотив изменчив.И только узрев истинную суть ,вы можете быть уверены что получаете излучение.Но истинная суть не отлична от вашей,ибо и вы и она-одно.
Что касаемо ауры-это всего лишь видимые эмоции-низшая часть спектра ,матрешка ,находящаяся сразу за внешней физической.
Как видите теперь, эманация -вы думали передается от одного проводника к другому и так и достигает внешней оболочки?Но это не так.У человека мотив один,он его таит и не пропускает дальше,а дальше он эманирует другое-демонстрацию себя.Это же видно на каждом шагу в нашей жизни. :-) Отсюда и возможен обман,создание иллюзии и очарований.Иначе бы и физический мир ничем не отличался от духовного,если б тот плавно истекал без искажений.А астрал- повелитель иллюзии,аура тесно с ним связана. Сейчас я понятнее пояснил? :-)
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Совершенно верно,излучение и эманация разные вещи.Но поскольку человек судим по его делам,то он видим по своим делам и судим по делам своим.
Но это не аура.
Я могу быть одной, но показывать себя с другой стороны. Мое "спасибо" может быть завуалированной маской, но аура выдаст мои намерения как бы я не скрывалась.
hele писал(а):А я бы сказала: я вижу , вернее ощущаю, тоже своей аурой или чем-то вокруг меня, твою жизнь, как ты живёшь... И это не обязательно в цвете, скорее даже бесцветно, прозрачно, но колеблющаяся неуловимо , как такое марево, субстанция
И это тоже верно.
Чем мы можем чувствовать друг друга? Внутреннее состояние одного человека отражается на состоянии другого близ стоящего (о чужих людях). Также человек чувствует отношение к себе от другого человека, даже если тот другой не показывает это отношение. Обычно так и бывает - если вам не нравится какой-нибудь ч-к, то и вы ему не нравитесь тоже.
Чем мы чувствуем?
Кто-то скажет это интуиция. Но интуиция - это Буддхи, и это распознавание, основанное на внутреннем опыте. А аура это электро-магнетическое поле, на поле которого и происходит жизнь души.

Человек сам состоит из сгустка энергии - Света. Тот же самый солнечный спектр, который наполняет нашу солнечную систему находится и в нас. Мы можем сказать, что Сущность духа есть человек. Дух есть Свет, который поглощает материя.
Почему материя отбрасывает тень? Потому что Свет в нее заключенный просвещает собой каждый ее атом и является отражателем чистого солнечного спектра Света, направленного на этот атом. Поэтому мы все видим в отраженном свете. И поглощая солнечный свет человек выдает свой отраженный свет в том спектре в какой гармонии находится в данном состоянии человек. Мы улавливаем эти вибрации своей аурой и поэтому даже не видя ее, мы можем почувствовать, ощутить другого человека, прочитать его мысли, его род деятельности.

Наша беседа об Ауре началась с того, что Вы-АБЕЛЬ, встретили в магазине девушку и не общаясь с ней, многое узнали о ней. И Вы подвели все к ауре. Так чем является тогда аура если не самим "дневником души"? - имхо.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):Совершенно верно,излучение и эманация разные вещи.Но поскольку человек судим по его делам,то он видим по своим делам и судим по делам своим.
Но это не аура.
Я могу быть одной, но показывать себя с другой стороны. Мое "спасибо" может быть завуалированной маской, но аура выдаст мои намерения как бы я не скрывалась.
hele писал(а):А я бы сказала: я вижу , вернее ощущаю, тоже своей аурой или чем-то вокруг меня, твою жизнь, как ты живёшь... И это не обязательно в цвете, скорее даже бесцветно, прозрачно, но колеблющаяся неуловимо , как такое марево, субстанция
И это тоже верно.
Чем мы можем чувствовать друг друга? Внутреннее состояние одного человека отражается на состоянии другого близ стоящего (о чужих людях). Также человек чувствует отношение к себе от другого человека, даже если тот другой не показывает это отношение. Обычно так и бывает - если вам не нравится какой-нибудь ч-к, то и вы ему не нравитесь тоже.
Чем мы чувствуем?
Кто-то скажет это интуиция. Но интуиция - это Буддхи, и это распознавание, основанное на внутреннем опыте. А аура это электро-магнетическое поле, на поле которого и происходит жизнь души.

Человек сам состоит из сгустка энергии - Света. Тот же самый солнечный спектр, который наполняет нашу солнечную систему находится и в нас. Мы можем сказать, что Сущность духа есть человек. Дух есть Свет, который поглощает материя.
Почему материя отбрасывает тень? Потому что Свет в нее заключенный просвещает собой каждый ее атом и является отражателем чистого солнечного спектра Света, направленного на этот атом. Поэтому мы все видим в отраженном свете. И поглощая солнечный свет человек выдает свой отраженный свет в том спектре в какой гармонии находится в данном состоянии человек. Мы улавливаем эти вибрации своей аурой и поэтому даже не видя ее, мы можем почувствовать, ощутить другого человека, прочитать его мысли, его род деятельности.

Наша беседа об Ауре началась с того, что Вы-АБЕЛЬ, встретили в магазине девушку и не общаясь с ней, многое узнали о ней. И Вы подвели все к ауре. Так чем является тогда аура если не самим "дневником души"? - имхо.
Спасибо.
Аура это такое же выражение витального фона как и действие-я думал легко догадаетесь. Девушка была в себе-то есть не маскировалась ,хотя не факт ,может искусная астральная актриса. :du_ma_et:
Я другой пример приведу и он очень хорош.Музыка.Аура это инструмент,но ни инструмент,ни порядок октав не являются эманацией души-они проводники.Сама мелодия,кодировка-вот высшее из трех.Но и она всё еще хоть и божественна,но и она иллюзия. Атма над ними тремя,с их кошами(чехлами)-он рождает мелодию. Если вы настаиваете на том,что аура-душа,то вы поступаете как и все люди , путающие любовь с сентиментальностью.Ими можно повелевать,манипулируя их чувствами музыкой или как Парфюмер через обоняние.То есть дирижёр над ними -маг. Именно поэтому и можно все это осуществлять в магии,что всё это посредники и эти посредники ...не пугайтесь, духи,силы природы. :-)
Я подозреваю,что чаще музыка влияет на ваше настроение,чем ваше настроение на музыку. Потому что вы вряд ли измените ауру свою по своему желанию когда угодно.А если она ваша душа-то в чём же проблема? Душа не хозяйка себе ? А дело в том,что не себе,а силам,которые могут и бунтовать и не всегда послушны.
Разве вы контролируете без труда свое состояние,когда например на вас агрессивно "наезжают"? Я полагаю даже сильный человек прилагает усилие,как будто возничий усмиряя лошадь.
Что за чёрт,чем дальше,тем знания больше рассеиваются у участников-ведь я много раз приводил пример экипажа-самая лучшая оккультная схема,всё построено по этой схеме в человеке-экипаж-тело,возница на козлах-ум,упряжь-мысль,кони-чувства, господин в карете-атман.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Что за чёрт,чем дальше,тем знания больше рассеиваются у участников-ведь я много раз приводил пример экипажа-самая лучшая оккультная схема,всё построено по этой схеме в человеке-экипаж-тело,возница на козлах-ум,упряжь-мысль,кони-чувства, господин в карете-атман.
Не чертыхайтесь. Это так и есть, чем дальше и глубже мы проникаем в тайну Тайн, тем больше возникает вопросов.
АБЕЛЬ, Вы также не понимаете меня - я сказала, что мы видим душу, но ведь это не есть, что мы видим внутреннего человека - мы видим проявление этой души
ИринаКомаринец писал(а):"Я вижу ваши эманации, или я вижу ваше излучение..." - "И что это такое?" - спросит интересующийся. И все-равно Вы ответите - "Это ваши мысли, это ваши эмоции, это ваша душа".
ИринаКомаринец писал(а):Вот смотрите, у ребенка аура молочного цвета, а почему? Потому что он не наработал еще свой ментальный опыт в этом воплощении. Тогда как у взрослого человека заметен тот или иной доминирующий цвет. Этот цвет может быть желтый, зеленый, красный, голубой, преломление всех лучей. И эти цвета свидетельствуют о приобретенных способностей из которых организм черпает свои силы. И разве глядя на ауру мы не можем сказать каков этот человек - страстный, эмоциональный, умный, религиозный? Значит аура высвечивает душу.
Из Учения мы знаем, что каждый человек рождается под своим собственным Лучом и этот Луч направляет его в течении жизни. Разумеется одни цвета добавляются, изменяются, но основной всегда остается постоянным.
Сейчас появились дети-индиго и что мы можем сказать о них?
И ударение в отношении ауры можно сделать как на излучении, так и на эманации.
В одной из сутр говорится о необыкновенном свете, исходящем от Будды и это заметил его ученик Ананда. Учитель сказал, что это физическое излучение и его можно видеть физ.глазом. Это светящаяся тонкая материя, окружающая человека, является ближайшим внутренним фактором человеческих достижений. Разве это не ответ?
Да, мы можем видеть эти излучения и они присутствуют на физ.плане, но эманации, являющиеся посредниками этих излучений, мы не можем видеть т.к. Манас работает совершенно на другом плане.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): Вот смотрите, у ребенка аура молочного цвета, а почему? Потому что он не наработал еще свой ментальный опыт в этом воплощении. Тогда как у взрослого человека заметен тот или иной доминирующий цвет. Этот цвет может быть желтый, зеленый, красный, голубой, преломление всех лучей. И эти цвета свидетельствуют о приобретенных способностей из которых организм черпает свои силы. И разве глядя на ауру мы не можем сказать каков этот человек - страстный, эмоциональный, умный, религиозный? Значит аура высвечивает душу.
Не можем,потому что через пару секунд человек может психануть,разгневаться и его аура из зеленоватой станет красной. Что же,человек судя по этой вспышке-злой и глупый? Так каждый бывает раздражается.
Что касается луча,то я не думаю,что это имеет отношение к проявленному цвету,это к характеру планетного проявления,например свойство соды или кислоты не светятся.
Да и у ребёнка сначала нет цвета этого луча-вы сами говорите,а у Индиго он однообразен.
В ауре мы видим эманации психики-срединного принципа.
Если мы будем принимать ауру за душу,то что говорить о бхутах-мы их и вовсе примем за души умерших,как это делают спириты.
Стоит только утвердительно кивнуть,что мол аура это душа,и вовсе эфирные испарения над могилами будут приниматься за души умерших- и это произойдёт быстро и вопреки многолетним штудированиям теософских фолиантов,нашими же коллегами, в которых знание приобретённое интелектуально погаснет как угли костра.
В этом и опасность конкретики-в погоне за деталями терять основы цельного.
ИринаКомаринец писал(а):В одной из сутр говорится о необыкновенном свете, исходящем от Будды и это заметил его ученик Ананда. Учитель сказал, что это физическое излучение и его можно видеть физ.глазом. Это светящаяся тонкая материя, окружающая человека, является ближайшим внутренним фактором человеческих достижений. Разве это не ответ?
Да, мы можем видеть эти излучения и они присутствуют на физ.плане, но эманации, являющиеся посредниками этих излучений, мы не можем видеть т.к. Манас работает совершенно на другом плане.
Спасибо.
Это ответ,такой же,какой и я дал,да и вы уже тоже.Только достижения могут быть многолетними и составлять основной обычный фон ауры-как обычное годами наработанное настроение,и сиюминутное-тоже достижение. А разве вспышка самадхи на мгновение не достижение?
ps.Будда-интересный собеседник,легко признавал правоту оппонента и направлял её в нужное русло.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

Как-то интересно получается -люди на форуме рассматривают глобальные вопросы Калачакры, Сефирот, Рас и Кругов, а мы с Вами все топчемся в Ауре, о которой и так много сказано.
Вам не кажется АБЕЛЬ, что каждый из нас общается как бы с HOMO, выискивая все новые и новые ответы на предложенные противоречия?
Абель писал(а):Не можем,потому что через пару секунд человек может психануть,разгневаться и его аура из зеленоватой станет красной. Что же,человек судя по этой вспышке-злой и глупый?
Ну, во-первых, у ауры всегда есть преобладающий цвет, а все остальное - это сиюминутная игра красок. Человек не может сразу стать другим как бочка из под селедки не может сразу стать медовой.
Во- вторых,
Абель писал(а):В ауре мы видим эманации психики-срединного принципа.
Что же это за срединный принцип как не душа? "Душа - это чувствующий принцип"-ЕПБ.
Абель писал(а):Да и у ребёнка сначала нет цвета этого луча-вы сами говорите,а у Индиго он однообразен.
Индиго... А что определяет цвет индиго? Разве это свет тела? Тело может только отбрасывать свою тень. Но тогда это свет души? И Вы опять скажете "нет". Но тогда это свет разума? А разве может разум существовать отдельно от души?
Все религии сходятся на том, что тело - проявление силы мысли. А разве мысль не является качеством сознания, в котором присутствует душа - "Я"?
Выходит, что "Я" не является ни телом, ни мыслью, ни сознанием, но оно воздействует на мысль и сознание и поэтому можно сделать вывод, что сила, которая "берет" материю и образует из нее тело, та же самая сила, которая и проявляется через это тело.
Поэтому то, что мы называем аурой - есть проявление силы или души.

В Инструкциях я нашла, что "Аурический свет, или то, что Рейхенбах называет "од", свет, который окружает каждый одушевленный и неодушевленный предмет в природе, является, с другой стороны, лишь астральным отражением, эманирующим из предметов; его особенный цвет и цвета, сочетания и разновидности последних выражают собой состояния гун, или качеств, и характерных свойств каждого особого объекта и субъекта, аура же человеческого существа является наисильнейшей из всех".

А вообще-то, если бы Вы сказали, что ауру, хотя о ней говорят и пишут, мы не можем увидеть своим физ.зрением (хотя я сама лично видела у женщины голубой цвет над головой), а принимаем за нее только то, что видим - тоненькую серовато-фиолетовую полоску с тонюсенькими иголочками где-то ровно стоячими, а где-то лежащими, образующими как бы впадины - все это есть эфирное тело, с циркулируемой в нем праной - я бы согласилась.
Спасибо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: Аура : аура?

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): Индиго... А что определяет цвет индиго? Разве это свет тела? Тело может только отбрасывать свою тень. Но тогда это свет души? И Вы опять скажете "нет". Но тогда это свет разума? А разве может разум существовать отдельно от души?
Так в тех же "Инструкциях" сказано, что индиго-это цвет Высшего Манаса. Поэтому, у детей индиго в ауре преобладает именно этот цвет(отчего их так и назвали), так-как, Высший Манас у них доминирует над низшим, в то время, как у остальных людей-наоборот. :-) Да, это душа, но человеческая. Не Буддхи, а именно Манас, отражённый в аурической оболочке сильнее всех остальных "принципов". Что и объясняет раннюю "одарённость" и "развитость" детей индиго в духовном, творческом и интеллектуальном плане.
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

ИринаКомаринец : Индиго... А что определяет цвет индиго? Разве это свет тела? Тело может только отбрасывать свою тень. Но тогда это свет души? И Вы опять скажете "нет". Но тогда это свет разума? А разве может разум существовать отдельно от души?

я: все правильно вы говорите, цвет индиго говорит о том что у этих детей преобладают определенные качества их Душ, каждый цвет отражает разные качества, Душа не может быть, человеческой, животной или еще какой либо, Она одна и не измененная, это принцип Атмана, Буддхи и другой Души не существует, есть лишь формы в которой она воплощается... Буддхи и Манас совместно формирует Личность, ваше Я как "Личность" и будет проявленной в материи "ЭМАНАЦИЕЙ" "Манаса" связанного с Буддхи, но Аура это вибрации, лучи именно Буддхи, чем темнее и не ярче цвет Ауры, красный, черный, серый, тем больше в Душе преобладают таких качеств как обиды, гнева, раздражений и т.д, созданные Личным низшим Эго., также могут быть видны пятна в Ауре кармические отпечатки темных цветов, как болезни, негативные мысли формы и т.д , чем больше Истинных проявленных качеств Духа в Буддхи, тем ближе и больше оттенки лучей Буддхи, Ауры будут проявляться в материи в ярко сине голубом цвете, ярко фиолетовом цвете, это Истинные проявленные качества Духа, как Мудрость, Талант, Искренность и т.д, чем ярче проявлены эти качества в Душе, тем ярче излучает свои лучи в цвете Индиго эта Душа и проявляет вибрации этих лучей в материи как Аура...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Аура : аура?

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):Как-то интересно получается -люди на форуме рассматривают глобальные вопросы Калачакры, Сефирот, Рас и Кругов, а мы с Вами все топчемся в Ауре, о которой и так много сказано.
Вам не кажется АБЕЛЬ, что каждый из нас общается как бы с HOMO, выискивая все новые и новые ответы на предложенные противоречия?
Потому много и говорят,что вопрос видно не простой... :-)
И...как же противоречия,когда вы вторую половину поста уже какой раз подтверждаете мною сказаное. Да вот и тут:
ИринаКомаринец писал(а):В Инструкциях я нашла, что "Аурический свет, или то, что Рейхенбах называет "од", свет, который окружает каждый одушевленный и неодушевленный предмет в природе, является, с другой стороны, лишь астральным отражением, эманирующим из предметов; его особенный цвет и цвета, сочетания и разновидности последних выражают собой состояния гун, или качеств, и характерных свойств каждого особого объекта и субъекта, аура же человеческого существа является наисильнейшей из всех".
ИринаКомаринец писал(а):Что же это за срединный принцип как не душа? "Душа - это чувствующий принцип"-ЕПБ.
Психика.Не духовное,а психическое-конёк магии.
ИринаКомаринец писал(а):А вообще-то, если бы Вы сказали, что ауру, хотя о ней говорят и пишут, мы не можем увидеть своим физ.зрением (хотя я сама лично видела у женщины голубой цвет над головой), а принимаем за нее только то, что видим - тоненькую серовато-фиолетовую полоску с тонюсенькими иголочками где-то ровно стоячими, а где-то лежащими, образующими как бы впадины - все это есть эфирное тело, с циркулируемой в нем праной - я бы согласилась.
Спасибо.
Ирина,так это одно.Прана-носитель,так же как звук-носитель мелодии.А мелодию рождает идея,это она спусаясь выстраивает звук.Также и прана.Собственно аура это электричество,но сырое,а вот когда вы поспите,ваш мозжечок её переработает в нервный флюид-она станет носить ваш индивидуальный характер,она станет пластической и будет способна соприкасаться с умом-отсюда и воображение.Когда вы отдохнёте,хорошо поедите- праны достаточно,но без сна у вас ум не будет работать-нужен нервный флюид,который в отличии от праны предпочитает нервные плексусы,а не кровяные шарики.
Насчёт индиго мы уже говорили и я думаю это свечение Кирлиана.Именно потому праническое свечение сильно и почти затмевает слабое психическое,которое прозрачнее,но зато и цветистее.
Ну а в минуты психического стима это свечение способно затмевать праническое и тогда его видно .Я недаром обратил ваше внимание на этот эффект-за синим есть другое свечение,не так заметное.
ps.На какие пункты не отвечаю-значит с ними всё ок и они остаются утверждением,это значит я с ними по большей мере согласен и не считаю нужным возражать,возражаю или "догоняю" на то,что не заметили ,как например на счёт праны и нервного тока. :-)
Всё это хорошо растолковывает Папюс и я его рекомендую именно тем,кто хочет постигнуть оккультизм, и не ограничивается одними лишь этическими нормативами .
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Аура : аура?

Сообщение Volt »

Блаватская, если я не ошибаюсь, именно ауру называла Авгоэйдом.
Кроме того, главным «принципом» изо всех, который до сих пор даже не упоминался, является «Светящееся Яйцо» (Хираньягарбха), или невидимая магнетическая сфера, в которую каждый человек окутан.[1] Она есть непосредственная эманация: а) из Атмического Луча в его тройном аспекте Творца, Сохранителя и Разрушителя (Возрождателя); и б) из Буддхи-Манаса. Седьмым аспектом этой индивидуальной Ауры является способность принимать форму своего тела и стать «Лучезарным», Сияющим Авгоэйдом. Строго говоря, это есть то, что временами становится формой, называемой Майави Рупа. (Тайная Доктрина т.3 отд.Некоторые статьи гл.Статья I)
Получается:
Аура - авгоэйд. Когда Авгоэйд принимает форму, то становится Майави Рупай.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

Всем спасибо за участие.

Хочу поделиться практическим опытом:
Когда-то, заступив на службу в ночное дежурство, мы с товарищем по службе решили проделать опыт по передаче звука превращая его в цвет. Ну то есть - видеть звук внутренними глазами.
Наша связь была по телефону. Он должен был говорить что-то, а я с закрытыми глазами стараться уловить цвет этого звука-слова.
И я действительно внутренним взором видела цвета, но эти цвета не были цветами ауры как обычно нам представляют это.
Зеленый (нежный изумруд) - производил сердечный восторг
Алый - волнение, беспокойство
Черный - не усвоение, не понимание
Синий (теплый) - размышление
Бирюзовый (яркая вспышка со звоном) - испуг
Розовый - спокойствие, удовлетворение
Звук можно не только слышать, но и видеть, а цвет даже может издавать запах.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Аура : аура?

Сообщение ИринаКомаринец »

Volt писал(а):Блаватская, если я не ошибаюсь, именно ауру называла Авгоэйдом.
Кроме того, главным «принципом» изо всех, который до сих пор даже не упоминался, является «Светящееся Яйцо» (Хираньягарбха), или невидимая магнетическая сфера, в которую каждый человек окутан.[1] Она есть непосредственная эманация: а) из Атмического Луча в его тройном аспекте Творца, Сохранителя и Разрушителя (Возрождателя); и б) из Буддхи-Манаса. Седьмым аспектом этой индивидуальной Ауры является способность принимать форму своего тела и стать «Лучезарным», Сияющим Авгоэйдом. Строго говоря, это есть то, что временами становится формой, называемой Майави Рупа. (Тайная Доктрина т.3 отд.Некоторые статьи гл.Статья I)

Получается:
Аура - авгоэйд. Когда Авгоэйд принимает форму, то становится Майави Рупай.
Вот с этого момента и начались наши рассуждения.

Например я, вы и все другие говорят "Я вижу ауру". Но что же я вижу на самом деле? Ведь не Аурическое Яйцо же? Мы видим свечение, отражение света, иголочки, которые играют активную роль и по которым можно определить диагноз - все это мы называем аурой. А может быть это сфера из которой черпает свои силы человек? Материя из которой он строит свои проводники?
И вообще, что такое АУРА? Ведь если Аурическое Яйцо, является оболочкой, в которой существует физ.тело, то аура не может быть также "оболочкой".

И пошло и поехало, и вот куда заехало...
Спасибо.
Tot108

Re: Аура : аура?

Сообщение Tot108 »

Volt: ИринаКомаринец:

следите внимательно за мыслей:

В узком смысле теософы называют его Буддхи-Манасом или ""Духовной Душой""", в противоположность его человеческому отражению - Кама-Манасу.

Источник: Блаватская Е.П. - Теософский словарь

то что привел Volt: :

Она есть непосредственная эманация: а) из Атмического Луча в его тройном аспекте Творца, Сохранителя и Разрушителя (Возрождателя); и б) из Буддхи-Манаса.

что это значит, что:

а) "с начало" Атмичиский Луч, "Луч Атмана" формирует эманацию которая называется МОНАДА, в тройном Её аспекте создавая Буддхи, Манас "Духовную Душу" индивидуализирует Атмический Луч б) который потом через Буддхи Манас Духовную Душу и проявляет ЕЁ отражение в материи как Майви Рупа, или Аура...


это неменяет того, что я ранее говорил, что Аура есть лучи нашей Души, которые отражаются в материи формируя Ауру как материальную оболочку ее Тень в материи, в эзотерическом смысле она называется материальный двойник в материи Майва Рупа, отражение в материи Духовной Души Монады, становясь Майва Рупой на материальном плане как Аура, материальный двойник Души...

Аура это отражение Духовной Души в Материи, двойник, тень, отражение вибраций нашей ДУШИ на материальном плане! Мы видим в Ауре материальное отражение Буддхи Манаса, - вибрации индивидуальной Духовной Души нашей монады через Атмический Луч, Единый источник всего сущего...

Volt посмотрите от обратного Аура, Майва Рупа есть двойник, отражение, материальная оболочка, Духовной Души, (Буддхи Манаса) через Луч Атмана...

по этому сказать что Аура, это "отражение", "тень" Духовной Души, как Майва Рупа в материи, будет правильно...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Аура : аура?

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а):И вообще, что такое АУРА?
Как сказала Блаватская: "это тайна". :-)
У ауры много названий в различных религиозных и мистических системах. Это напрямую относится к другой моей теме "собеседование со своим ангелом-хранителем". Не стоит только это понимать в западном христианском смысле. Это высший оккультизм и одновременно главная цель мистов. Очень большая и трудная тема, поэтому всё сводится здесь к цветам, как если бы на вопрос об личном автомобиле, отвечали бы синенький у меня или красный такой. Будет время, поговорим. Скажу лишь, что Блаватская давала (скорее всего) обет молчания по этому поводу, как и все остальные мистики это делают. После Блаватской некоторые вещи было разрешено выдать по этому поводу. Но, завеса тайны и ныне скрывает эту тему.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Практика»