Геном человека

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Геном человека

Сообщение hele »

Цитату, правда, из Инструкций... добавила позже, вы видели?
Helen писал(а):"Ибо не успеет закончиться дэвакханическое состояние вознаграждения, как Эго неразрывно соединяется с новой астральной формой (где Эго ждут "кусочки свинца") (или, вернее, следует за ней). И оба кармически устремляются к той семье или женщине, от которой должно родиться животное дитя, избранное кармой, чтобы стать носителем Эго, только что пробужденного из дэвакханического состояния"
Оба устремляются к женщине - Эго плюс новая астральная форма.
Устремиться к пробирке это как-то... :-(
То есть может быть технически это как-то возможно, но вот какие будет последствия... ненахождения изначально в глубине ауры матери, в глубине ее системы энергетических центров и надей... о чем мы и говорили здесь в теме, о возможных последствиях искусственности с геномом.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Геном человека

Сообщение Volt »

Устремляются к женщине - это образное выражение. Когда человек просыпается из сна мы же не говорим, что он к кровати своей устремляется. Идет процесс пробуждения.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Геном человека

Сообщение hele »

Снова позже добавила: "То есть может быть технически это как-то возможно, но вот какие будут последствия... ненахождения изначально в глубине ауры матери, в глубине ее системы энергетических центров и надей... о чем мы и говорили здесь в теме, о возможных последствиях искусственности с геномом."
Разве это только образно, устремиться к живому человеку, где всё предрасположено к твоему рождению эволюцией, или к своему неживому (в понятном энергетическом смысле) местоположению от рождения.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Геном человека

Сообщение Volt »

Последствие только одно - рождение здорового человека. Других последствий еще не было.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Геном человека

Сообщение hele »

Вы не читали где-то примеры?, чтобы кто-то сказал: вот я появился на свет с помощью процедуры эко. Интересно было бы почитать о таких людях, в плане исследования...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Геном человека

Сообщение Volt »

Helen писал(а):Вы не читали где-то примеры?, чтобы кто-то сказал: вот я появился на свет с помощью процедуры эко. Интересно было бы почитать о таких людях, в плане исследования...
Здесь читайте. Всё описано подробно и ясно. Также и о детях речь идет.
http://medportal.ru/enc/besplodie/eko/1/
Каждый освещает темноту как может
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Геном человека

Сообщение Эдик »

C. Зизевский писал(а):
Эдик писал(а): ... доктрина утверждает что все имеет свой астральный прототип и он появляется раньше чем грубое физ.тело (повторюсь,по нему и строится физическое,значит есть непосредственная взаимосвязь),в науке же наоборот,выбирается генон и припарируется,это сочетание идёт в разрез с взаимосвязью этих тел(полей),этого просто никто не учитывает,потому как подход изначально сугубо материальный.
Об этом и пытался сказать. В абсолютно взаимосвязанную систему (развитую в течение миллионов лет на базе уже проверенной и отстроенной Питри чхая) всякие безответственные "учёные" вбивают свои гвозди или рвут местные локальные построения системы извлечением управляющих узлов. Узлов, ибо каждый из элементов ДНК, коль он виден в микроскоп, может представлять из себя также какую-то систему составляющих из микро-принципов. При этом применяется практика рассмотрения любых тел на Земле с точки зрения гольного материализма. Такой подход ничего, кроме разочарования и чего-нибудь плохого, для науки не принесёт. И уже есть первые отрицательные результаты для жителей Земли, среди которых никто от неприятности касания к "научным" открытиям генной "инженерии" не застрахован. Не зря она у нас раньше была запрещена. Но сегодня она уже пролезла в страну в виде ГМО-продуктов. Что-же ожидать от строящихся американских лабораторий на землях бывшего СССР по периметру - можно догадываться. Например, в СМИ пролетела информация о том, тучи саранчи пролетевших над нашим югом не так давно, представляли из себя гено-модифицированную саранчу. Или информация о заразных чёрных комарах, вдруг появившихся на юге России. То есть тут вполне можно видеть неготовность внутреннего человека среди многих из людей к соблюдению нравственных параметров и любви к ближнему. Подобные нарушения человеком нравственных законов Космоса (обязательных для любой эволюции) показывают не только низкий уровень современного человека, но и предстоящие ему катастрофы за нарушение системы под названием Земля. Которая также имеет свою систему построения собственного тела и которое она будет вынуждена лечить для возможности прохождения всего отведённого срока до Пралайи.
Да,я вас прекрасно понимаю,и за франкенштейна тоже,в теме гмо,если буду в ближайшее время возле компьютера попробую раставить на свои места,то о чем пытался сказать.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Геном человека

Сообщение C. Зизевский »

Всё то, что не вписывается в "законы" Пространства, всегда рано или поздно отторгается последним. Естественный процесс вхождения Индивидуальности в новую инкарнацию Личности на космической ступени "человек" только один - близость мужчины и женщины. В этот момент, согласно источникам буддизма, подтверждённых "пахтаниями" в индийских источниках, образуется некая "воронка", в которую втягивается заготовка нового человека. Любой теософ знает общее построение человека из основных Принципов и его не надо учить тому, что определяющим Принципом его существования на Земле с возможностью эволюционирования является Манас. Не затрагивая атмический Принцип, стоит задаться вопросами: а где воронка пробирки? что (или кто?) наполнит рукотворный эмбрион? откуда возьмётся астральный "каркас"? И так далее и тому подобное. Нас ознакомили с тем, что Пространство пустым не бывает и что там обретается неисчислимое количество самых разных существ и не-существ, разумных и не-разумных. Кроме этого, вполне можно вспомнить о развоплощённых Личностях, ушедших из жизни с неизрасходованными остатками энергий и желаний. И что они притягиваются к живущим. Ну и кто оживит в пробирку? Отсюда и "франкенштейны" (кстати говоря, упомянутых описательно в текстах ЕПБ).

Нечто подобное можно предполагать и в вопросе ГМО. И животные, и растения также имеют свои способы размножения, обусловленные соответствующей схемой в Пространстве.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Геном человека

Сообщение hele »

О некоторых экспериментах с геномами, которые проводят

Изображение

Изображение
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Геном человека

Сообщение Эдик »

Обычно второе что вы,Елена,написали делают чтобы не закрывать проект,это очень свойственно в этих кругах.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Геном человека

Сообщение C. Зизевский »

Эдик писал(а):Обычно второе что вы,Елена,написали делают чтобы не закрывать проект,это очень свойственно в этих кругах.
У меня такое же мнение. Более того, при этом ищут новые "основания" для оправдания продолжения безумных проектов.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Геном человека

Сообщение hele »

"Второе" касается разработок для пересадки органов от свиней.
И альтернатива в современном нам обществе к сожалению плачевна. Пересаживать уже хорошо научились, запрос большой. Но если не от животных, то... пропажи без вести и даже детей беженцев тысячами... вот кошмар действительности. Лучше уж эти разработки по генной инженерии...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Геном человека

Сообщение Абель »

Ванга говорила (Предсказание до 2018 Г.)

Будет открыт элексир долголетия и молодости. Препарат будет содержать гормоны лошади, собаки и черепахи.Посмотрим...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Геном человека

Сообщение Volt »

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Геном человека

Сообщение C. Зизевский »

И где тут великий буддист Абель? Судя по всему, он и Буддизм не изучал, как и Теософию. А то бы он тут нам мог бы рассказать о некой воронке, образующейся в момент окончания отдыха в Девачане. Заодно пояснив своему подельнику низковольтному если не причины (тот их всё-равно не поймёт), то хотя бы необходимость появления астрального призрака будущего человека гораздо ранее, чем оплодотворение и зачатие.
Низковольтный опять тут современную "науку" подтянул для потери времени и рекламы. Не понимая (ибо не знает Теософии), что у сочетания слов "диабет", "генетика", "ожирение" неправильно, и что есть элементарное нарушение в обеспечении печени необходимыми для неё "жителями". По причинам, которые его "наука", вообще не признаёт. Согласно запланированной программе, принятой после ухода Елены Петровны и продолжающейся и в наше время.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Геном человека

Сообщение hele »

Зизевский, не искажайте ники участников, в пренебрежительном и вообще отрицательном смысле
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Геном человека

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):И где тут великий буддист Абель? Судя по всему, он и Буддизм не изучал, как и Теософию. А то бы он тут нам мог бы рассказать о некой воронке, образующейся в момент окончания отдыха в Девачане. Заодно пояснив своему подельнику низковольтному если не причины (тот их всё-равно не поймёт), то хотя бы необходимость появления астрального призрака будущего человека гораздо ранее, чем оплодотворение и зачатие.
А с чего вы взяли,что я буддист? Я буддизм не изучаю,я просто вслушиваюсь в слова Будды и этого довольно для меня.Для вас-не знаю. :ne_vi_del:
Насчёт воронки -смех и только.Воронка является проекцией,то есть объектом по отношению к субъекту,чего в пустотности ,аналогом которой является фаза сна без сновидений-быть не может ибо истощенные токи,проецирующие виртуальные картинки погасли и сознанию нечего отражать.Это просто ваше воображение,причём не распознанное,великий буддист С.Зизевский. :hi_hi_hi:
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Геном человека

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а):А с чего вы взяли,что я буддист? Я буддизм не изучаю,я просто вслушиваюсь в слова Будды и этого довольно для меня.Для вас-не знаю. :ne_vi_del:
Насчёт воронки -смех и только.Воронка является проекцией,то есть объектом по отношению к субъекту,чего в пустотности ,аналогом которой является фаза сна без сновидений-быть не может ибо истощенные токи,проецирующие виртуальные картинки погасли и сознанию нечего отражать.Это просто ваше воображение,причём не распознанное,великий буддист С.Зизевский. :hi_hi_hi:
Я а думал - что-то изучает Андрей буддистское. Для Вас воронка - смех, для буддистов - нет.Любите говорить об энергиях, а не знаете некоторое "участие" Фохата в зарождении нового человека. Попутно - познакомтесь у буддистов с истинным понятием "пустотности". Которая в снах не участвует. И где логика "вслушивающегося в слова Будды"? Я ведь говорю о зарождении нового человека. А Вы опять по привычке в сторону почему-то....
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Геном человека

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):А с чего вы взяли,что я буддист? Я буддизм не изучаю,я просто вслушиваюсь в слова Будды и этого довольно для меня.Для вас-не знаю. :ne_vi_del:
Насчёт воронки -смех и только.Воронка является проекцией,то есть объектом по отношению к субъекту,чего в пустотности ,аналогом которой является фаза сна без сновидений-быть не может ибо истощенные токи,проецирующие виртуальные картинки погасли и сознанию нечего отражать.Это просто ваше воображение,причём не распознанное,великий буддист С.Зизевский. :hi_hi_hi:
Я а думал - что-то изучает Андрей буддистское. Для Вас воронка - смех, для буддистов - нет.Любите говорить об энергиях, а не знаете некоторое "участие" Фохата в зарождении нового человека. Попутно - познакомтесь у буддистов с истинным понятием "пустотности". Которая в снах не участвует. И где логика "вслушивающегося в слова Будды"? Я ведь говорю о зарождении нового человека. А Вы опять по привычке в сторону почему-то....
И в чём же преимущество буддиста передо мною,если он всё ещё не будда? Пробуждённый или есть или его нет.
Участие фохата в зарождении человека...Человек и есть этот фохат,нужно понимать,а не просто знать...
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Геном человека

Сообщение C. Зизевский »

Абель писал(а):И в чём же преимущество буддиста передо мною,если он всё ещё не будда? Пробуждённый или есть или его нет.
Участие фохата в зарождении человека...Человек и есть этот фохат,нужно понимать,а не просто знать...
Неужто Вы считаете себя Буддой? Но тогда почему не знаете что такое Фохат? Понимать его будда, живущий в теле, не может, а вот знать о нём больше нас, (смертных) - вполне. И хотелось бы обратить внимание на то, что Знание выше некоего "понимания". Это, конечно, моё размышление, ибо куда нам до "понятия" некоторых.... Вообще говоря, на отдельных комментариях на форуме знать что-либо в подробностях не получится, надо самому читать и думать. Так и в данном случае, ибо Фохат действительно участвует в человеческом проявлении, но Вам лучше подробностей ещё не знать, беды натворить можете "по понятиям".
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Геном человека

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а):И в чём же преимущество буддиста передо мною,если он всё ещё не будда? Пробуждённый или есть или его нет.
Участие фохата в зарождении человека...Человек и есть этот фохат,нужно понимать,а не просто знать...
Неужто Вы считаете себя Буддой? Но тогда почему не знаете что такое Фохат? Понимать его будда, живущий в теле, не может, а вот знать о нём больше нас, (смертных) - вполне. И хотелось бы обратить внимание на то, что Знание выше некоего "понимания". Это, конечно, моё размышление, ибо куда нам до "понятия" некоторых.... Вообще говоря, на отдельных комментариях на форуме знать что-либо в подробностях не получится, надо самому читать и думать. Так и в данном случае, ибо Фохат действительно участвует в человеческом проявлении, но Вам лучше подробностей ещё не знать, беды натворить можете "по понятиям".
Я вам предлагаю не спешить с домыслами,а вдуматься в то,что я сказал ,вы не содрали ещё и кожуры с моих слов.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Геном человека

Сообщение ИринаКомаринец »

Да хватит вам мужики спорить. То все дружно на Хомо наваливаетесь, а то вдруг между собой бодаетесь.

СЕРГЕЙ, Вы интеллигентный умный человек и я поддерживаю Вас в Вашем отношении к Теософии - за чистоту мысли, за чистоту темы. Я сама не раз об этом говорила. Тема начинается с "А", а заканчивается "Я". Мне нравится Ваша мысль, целенаправленное постижение, ведущее к определенным вопросам в тематике, наталкивающие на размышления.

Но и АБЕЛЬ мой друг. Да, иногда он пишет очень непонятно, его мысль часто ускользает, но нельзя сказать, что он не знает Теософии. Может он и не читал многое из трудов ЕПБ, но он выносит это из прошлой жизни. Его слова - это действительно шелуха, за которой скрывается одинокая мысль и которая ускользает, потому что наполняет собою пустоту. И вся беда в том, что кто-то не видит этой мысли, а цепляется только за слово. Иногда мне кажется, что он придумал себя (нарисовал) и этот образ оставил здесь, так Вы попробуйте найти его, его - настоящего.

Мы все теософы, пусть даже номинально. И всех нас сюда призвала Карма, так давайте наполнять себя этим общением, распутывая свои негативные узлы и узелки.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Геном человека

Сообщение ИринаКомаринец »

Helen писал(а):Вы не читали где-то примеры?, чтобы кто-то сказал: вот я появился на свет с помощью процедуры эко. Интересно было бы почитать о таких людях, в плане исследования...
Читать не читала, но знаю хорошо.
У моих близких друзей не было долго детей и они воспользовались этой процедурой. Родилась двойня - девочка и мальчик. Девочка обладала крепким здоровьем, а мальчишка немного был слабее. Но произошел несчастный случай и девочка в год умерла, а мальчишка вырос. Сейчас заканчивает 11 класс - круглый отличник и все эти годы имел только пятерки. Занимается плаванием, имеет большие успехи.
Единственная неприятность - сильная аллергия на животных, птиц. Не может находиться в квартире у кого есть эти существа.
Спасибо.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Геном человека

Сообщение Drakosha »

ИринаКомаринец писал(а):
Helen писал(а):Вы не читали где-то примеры?, чтобы кто-то сказал: вот я появился на свет с помощью процедуры эко. Интересно было бы почитать о таких людях, в плане исследования...
Читать не читала, но знаю хорошо.
У моих близких друзей не было долго детей и они воспользовались этой процедурой. Родилась двойня - девочка и мальчик. Девочка обладала крепким здоровьем, а мальчишка немного был слабее. Но произошел несчастный случай и девочка в год умерла, а мальчишка вырос. Сейчас заканчивает 11 класс - круглый отличник и все эти годы имел только пятерки. Занимается плаванием, имеет большие успехи.
Единственная неприятность - сильная аллергия на животных, птиц. Не может находиться в квартире у кого есть эти существа.
Спасибо.
если бы у природы был такой же позитивненький отбор/менее 50%, цивилизаций на земле было бы ни 6-ть, а минимум 666...)
/природа разумна, и при наличии дефектности родителей не оставляет потомства, так эачем же её насиловать....?)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Геном человека

Сообщение hele »

Прошу вернуться к теме.
Абель, если хотите, перенесите интересные разговоры в Диалоги или какую-то другую тему для этого.

Вернуться в «Генетика»