РЕФОРМА ФОРУМА

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение hele » 19 окт 2013, 15:25

Если даже обязать людей говорить, что они придерживаются учения Блаватской, если хотят избираться здесь администраторами, то наверняка появятся и те, кто скажет "просто так" (как и раньше было с целями). Этим вы не достигнете той цели, которую подразумеваете.
Ку Аль писал(а):В том, что опирались на теософские документы.
Но в этих целях первая - всеобщее братство, а не указание на авторитет ЕПБ. Поэтому общая демократия это как раз в русле этой цели...

Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Ку Аль » 19 окт 2013, 15:32

hele писал(а):Если даже обязать людей говорить, что они придерживаются учения Блаватской, если хотят избираться здесь администраторами, то наверняка появятся и те, кто скажет "просто так" (как и раньше было с целями). Этим вы не достигнете той цели, которую подразумеваете.
-- Это три цели можно не искренне принять и вести себя потом не адекватно. А если заявил о том, что ЕПБ является фундаментом, то потом уже не получится нести явную чепуху, противоречащую ее учению.

хххххххххх
hele писал(а):Но в этих целях первая - всеобщее братство, а не указание на авторитет ЕПБ. Поэтому общая демократия это как раз в русле этой цели...
-- Какое может быть братство с волками в овечьих шкурах? Так мы никогда отсюда хулиганов не выкурим.
Иван Андреевич Крылов "Волк и Ягненок"


У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.

___

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и отроду нет году", -
Ягненок говорит. "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". — "Tak это кум иль сват
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите
И, если можете, то мне всегда вредите,
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" — "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". -
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Иван Крылов "ВОЛК НА ПСАРНЕ"

Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор -
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
Псари кричат: "Ахти, ребята, вор!"-
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
"Огня!- кричат,- огня!" Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом
И что приходит, наконец,
Ему расчесться за овец,-
Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: "Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я..." - "Послушай-ка, сосед,-
Тут ловчий перервал в ответ,-
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой".
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

И вообще, к чему ссылаться именно на эти три цели? Почему не заставить принять какие-то три других? Например, способствовать развитию СПИРИТИЧЕСКОГО движения. Это вопрос, а не предложение. :-)
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Абель » 19 окт 2013, 17:53

Ку Аль писал(а):
Абель писал(а):Нет,админ должен обеспечивать культурное и комфортное общение людей,а не создавать сектанские рамки.У меня вообще моё собственное учение и что?Где и с кем я смогу общаться с себе подобными если все форумы превратятся в сектанские отделы?
-- Если вы не признаете в качестве фундамента ЕПБ, то и не мешайтесь у нас под ногами со своим учением. Таким здесь и не место. Негде поговорить? Это ваши проблемы.
Мало ли, что есть много болтунов на философские темы в виртуальном пространстве. Пусть ищут места, где их будут слушать. Это их проблема найти или создать такие места. Возможностей для этого в сети предостаточно.

ххххххххххх

Хочу еще раз уточнить, что речь идет только о фундаменте ЕПБ. Если вы не принимаете Рерихов, Бейли, Профитов -- это вполне допустимо. Но как минимум ЕПБ должна быть ОСНОВОЙ форума!
В первую очередь есть ЧЕЛОВЕК,а остальное всё от лукавого и замечу,что по началу ТО акцентировало именно это,а уже потом пошёл повтор истории всех империй,как например и политика молодого СССР.Но сейчас дело и не в этом. Словами проповедедника пастора М Максимова,хоть и примитивно упрощённого,но интуитивно верно чувствующего человеческие сердца,человек подобен реке.Так вот я уже прошёл стадию бурного потока ,жаждущего сметать,ворочать валуны,разбрызгивать свою энергию обрызгивая собою окружающих и наполнился глубиною и шириною спокойной реки,в спокойных водах которой отражается небо.В ней улеглась муть и она взорам созерцающих её представляется небом,которое она отражает в себе.Я не мешаюсь под ногами у бурного потока :-) ,у меня хватит мощи поглотить его,но это происходит естественно и без суеты :-) Вам что-то не нравиться в нашем нынешнем общениии?Вы всегда лезете в работающий мотор ,мещая ему работать?Я всегда этого не понимал в людях,потому,что всегда наблюдал следствия вмешательства в естественность как просто поломка налаженного многими усилиями отлаженного механизма.Причина проста-личные честолюбивые амбиции и НИЧЕГО БОЛЬШЕ.Зачем?Внедряясь со своим шумом ничего не услышишь кроме себя.Мудрость тиха и бережна,она замечает вздох каждой былинки.Это относится ко всему и к форумам тоже,это тоже люди.Зачем превращать тихий оазис в военный полигон-вот всегда находится кто-то,кто ищет лучшее-врага хорошего и превращает всё в руины.Я видел это сотни раз и так будет и снова,ничего нового не произойдёт,будет как и тысячи лет назад по одним и тем же законам- Было хорошо,захотелось большего-выпил,на завтра похмельный синдром.Не надо ломать то,что и так хорошо...

Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Ку Аль » 19 окт 2013, 18:11

-- Так Блаватская здесь не авторитет? Хорошо, тогда можно одной из целей форума сделать -- развитие спиритического движения. Создать раздел, посвященный изучению работ контактеров и медиумов. Пригласить всех, у кого есть контакт с высшим разумом и обсудить их диктовки о Конце Света, а также посланцев со звезды Альфа Центавра, контактеров с Вл. Высоцким и Петром Великим, ... Да много есть людей, готовых поделиться насущной и самой свежей информацией из тонкого мира о проблемах человечества.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение hele » 19 окт 2013, 18:28

Блаватская - авторитет, конечно (для меня по крайней мере).
Но нужно говорить об этом в том смысле, в котором она сама говорила - не признаем окончательных авторитетов, всё в развитии... и всё можно подвергнуть сомнению. Скорее, авторитет в смысле уважения к проделанной работе и трудам и жизни.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Абель » 19 окт 2013, 18:47

Ну конечно,hele говорит очевидные вещи,ну как это можно не понимать ,тем более людям ,которые вроде бы давно преодолели обывательские взгляды и расширили свои взгляды до общечеловеческих?Вот не понимаю какой-то страсти всё подгонять под цели,под ярлыки,под справки-эхо бюрократии какое-то.Не важно какие,но чтоб было...Ну уважаемые,мы же приходим сюда пообщаться,и в этом надо отдавать себе отчёт.Все проекты и прожекты это уже в реале,люди сходятся ,договариваются и строят то,что хотят.Что же нам строить,общение?-так оно возникает сразу при любой площадке.И теософия и сама ЕПБ объяла всю эзотерику,поэтому и теософское общение это общение на эзотерическую тематику.

Анатолий Семёнов
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Анатолий Семёнов » 19 окт 2013, 19:55

Ку Аль писал(а):
Абель писал(а):Нет,админ должен обеспечивать культурное и комфортное общение людей,а не создавать сектанские рамки.У меня вообще моё собственное учение и что?Где и с кем я смогу общаться с себе подобными если все форумы превратятся в сектанские отделы?
-- Если вы не признаете в качестве фундамента ЕПБ, то и не мешайтесь у нас под ногами со своим учением. Таким здесь и не место. Негде поговорить? Это ваши проблемы.
Зачем же так резко? :sh_ok: Так можно всех разогнать. Абель хоть и имеет свое особенное представление, но по некоторым моментам его представление совпадает с теософским. Да и в администраторы он не просится, зачем же его выгонять то? :ne_vi_del:
Когда найдет другую площадку для общения, то пусть решает. Не считаю, что если сюда будут заходить люди разных мировоззрений, и нормально общаться, то это обязательно повредит форуму.
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Alisa » 19 окт 2013, 20:43

Труды ЕПБ весьма интересны. И, в определенном смысле, они нас тут собрали.
Но я тоже против того, чтобы считать их истиной в последней инстанции и карать за любую попытку творческого переосмысления, развития, альтернативного вИдения. И администраторы - не исключение.
Мы же пришли сюда не таблицу умножения учить, а думать и обсуждать. А какое же может быть размышление с такой цензурой? :ne_vi_del:
И вообще, я не поняла с чего сыр-бор?

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение EDWARD » 20 окт 2013, 00:15

Ку Аль писал(а): _1. ПРЕДЛАГАЮ зафиксировать ...разногласия.
_2. Провести РЕВИЗИЮ ...
_3. [...все участники должны занести в личные данные ИНФОРМАЦИЮ ...
Тех, кто не сделает это в... ограничим в правах...
_4. Необходимо покончить наконец с ... ересью ...
_5. В администрацию предлагаю избирать только тех, кто считает...
_6. Предлагаю применять строгие карательные меры против тех, кто будет ....
"Там, где пробиваются свежая травка, накатать асфальт."

Можно, конечно, вскрыть позвоночник и выправить его молотком под общим наркозом. Но можно дать возможность организму применить свои собственные ресурсы гармонизации структуры а значит и выздоровления. Без хирургии. А?

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение djay » 20 окт 2013, 08:36

EDWARD писал(а): "Там, где пробиваются свежая травка, накатать асфальт."

Можно, конечно, вскрыть позвоночник и выправить его молотком под общим наркозом. Но можно дать возможность организму применить свои собственные ресурсы гармонизации структуры а значит и выздоровления. Без хирургии. А?
А без крайностей никак невозможно обойтись? Если кто-то хочет навести порядок, то это сразу нужно прибить? Это ли не вариант "накатать асфальт"? Что касается "свежей травки", то есть "пароход", где уже заросли таких травок..., что даже и людей не видать. :du_ma_et:

А Ку Аль во многом прав, хотя, возможно, слишком категоричен. Надо определиться с базой - если это теософия, то от авторитета Елены Петровны никуда не деться. Следует это принять, как данность и не изобретать велосипед. Если же хочется "всемирного братства" (но на основе "шо маемо"), то следует вспомнить "пароход". Как наглядный пример оного.
Это просто логика, без эмоций. Кто найдет что возразить в рамках той же логики - сделайте одолжение. :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Абель » 20 окт 2013, 09:52

djay писал(а):
EDWARD писал(а): "Там, где пробиваются свежая травка, накатать асфальт."

Можно, конечно, вскрыть позвоночник и выправить его молотком под общим наркозом. Но можно дать возможность организму применить свои собственные ресурсы гармонизации структуры а значит и выздоровления. Без хирургии. А?
А без крайностей никак невозможно обойтись? Если кто-то хочет навести порядок, то это сразу нужно прибить? Это ли не вариант "накатать асфальт"? Что касается "свежей травки", то есть "пароход", где уже заросли таких травок..., что даже и людей не видать. :du_ma_et:

А Ку Аль во многом прав, хотя, возможно, слишком категоричен. Надо определиться с базой - если это теософия, то от авторитета Елены Петровны никуда не деться. Следует это принять, как данность и не изобретать велосипед. Если же хочется "всемирного братства" (но на основе "шо маемо"), то следует вспомнить "пароход". Как наглядный пример оного.
Это просто логика, без эмоций. Кто найдет что возразить в рамках той же логики - сделайте одолжение. :-)
На старом портале как раз активно и пытались наводить порядки ,но это не помогло.Но разве тут беспорядок,который требует наведения порядка?Если наводить порядок в комнате,где всё прибрано,то это просто уже болезнь такая.Есть же уже декларация с базовой основой и оговоркой для иных случаев.Но по видимому кому то хочется заузить её под свои взгляды исходя только из личных и только личных желаний.Разве тут кто-то выказывал недовольство работой,условиями портала?Да никто, всё нормально настроено,пишите,если есть о чём,в чём проблемма? Да в голове проблемма,больше её нигде нет.Вот логика и говорит об алогичном создавании проблеммы там,где её нет. Это алогично.И даже я поправлю Эдварда-это называется не лечить позвоночник молотком,а лезть лечить здоровый позвоночник молотком.Это что логика?Это болезнь "Наполеонщина".Нет абсолютно никаких оснований для реформ-нет их,нет жалоб,претензий об неудобствах пользователями.Захотелось скайп?Да пожалуйста,эксперементируйте,правила портала даже тут предусмотрительно идут навстречу.Но пользуясь этим чтоб их же и исковеркать-не совсем кошерно.Что,тут нет логики?А если беспристрастно?Кстати на Пароходе тоже какие-то правила там используются,но только подобно рулю на велосипеде.Вот это и плохо,сначала создавать правила -руль,а потом и рулить по своим сценариям,что и произошло в России.А правила должны быть всегда ориентированы на вечные ценности-нетленную истину,потому что закон един -справедливость,а всё иное беззаконие,как его не называй.И вот замечено:пока не начинаются полит игры в правила,люди просто общаются используя естественные правила жизни,как только начинаются игры в "свои" правила,так начинается хаос.Но теософия это не наши правила,это правила самой природы,её божественной сути.Они естественны и не важно как их назовёшь,от этого они не меняются.Зачем же их подгонять под свои рамки правил,их надо принимать как они есть.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение djay » 20 окт 2013, 11:35

Абель писал(а):А правила должны быть всегда ориентированы на вечные ценности-нетленную истину,потому что закон един -справедливость,а всё иное беззаконие,как его не называй
Очередные красивые лозунги. А Вы бы изложили в простых и доступных словах эти "вечные", "нетленные" - давайте. Не скромничайте.

Вот Ку Аль на своё понимание попытался - тут же высказали ему свое недовольство товарищи. Это надо понимать так, что его "нетленные" никак не совпадают с их "нетленными". :men:

Однако все правила этого форума взяты с того, который распался. И так-таки ничего не надо менять? Отчего же тогда распался? Как Вы полагаете, Абель?

:-)

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Alisa » 20 окт 2013, 11:53

Мне вообще как-то странно слышать такое именно от Ку Аля, который, со своей бесконечностью пространств и отрицанием реальности Абсолюта, уж никак не вписывается в строго канонические (если их таковыми считать) труды ЕПБ. Это как раз случай творческого переосмысления. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Анна_К » 20 окт 2013, 14:02

:ne_ne_ne:
Прошу кого-нибудь из двух администраторов исправить нарушение третьего, допустившего очередное хамство в виде наезда и необоснованного предположения (переход на личности. Мы все помним, как он предполагал дурные запахи от ЕПБ. Это из той же оперы),
а именно убрать личную информацию из первого поста темы. Здесь нет участника с таким ником.
Если это могут сделать модераторы, то обращение касается и их.
Спасибо.

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение EDWARD » 20 окт 2013, 14:16

djay писал(а):... Отчего же тогда распался?...
Так уж бывает в жизни - одни уходят, другие приходят. Просто кончилась "нефть" и скважину закрыли. Пришло время на новый опыт, форум реинкарнировал, так сказать. И хотя новый организм унаследовал от старого грехи, но не унаследовал, хочется надеяться, лекарства, которыми эти грехи лечились. Чем дальше мы от аналитических вопросов, тем ближе мы к природе той темы, которую здесь подняли на щит.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Анна_К » 20 окт 2013, 15:39

EDWARD писал(а):
djay писал(а):... Отчего же тогда распался?...
Так уж бывает в жизни - одни уходят, другие приходят. Просто кончилась "нефть" и скважину закрыли. Пришло время на новый опыт, форум реинкарнировал, так сказать. И хотя новый организм унаследовал от старого грехи, но не унаследовал, хочется надеяться, лекарства, которыми эти грехи лечились. Чем дальше мы от аналитических вопросов, тем ближе мы к природе той темы, которую здесь подняли на щит.
Не надо лукавить. Это был банальный и циничный рейдерский захват с переносом на другой домен, а главное - оформлением на другого "хозяина" (хозяйку). При этом скважина, действительно, пришла в запустение. По аналогии: разрезанные пополам дети, обычно, не оживают.
Или другая аналогия: новый организм (после размножения обычным делением, что указывает на его одноклеточность) еще долго будет эволюционировать, прежде чем приобретет более или менее рАзвитый (способный к высшей нервной деятельности) характер.
Хотя вряд ли...
(судя по отдельным администраторам)

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение EDWARD » 20 окт 2013, 15:56

Анна_К писал(а): ...Это был банальный и циничный рейдерский захват с переносом на другой домен...
ОК. Кто же захватил форум и какой именно? Имена? Похороны разорваного "дитяти" состоялись, а Вы все стоите с букетом и произностите пламенные речи. :-)

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Анна_К » 20 окт 2013, 16:09

EDWARD писал(а):Похороны
Догадка верна отчасти - вчера было 40 дней смерти родителя (моего). Так что, утраты нас посещают одна за другой. И потеря нашего Портала - не самая легкая из них (вполне сопоставима).
Хорошая мина при плохой игре... - ладно, играйтесь.
Но факты есть факты. Портала больше нет. Несмотря на то, что планируется доклад:
11/XI. Самые просматриваемые темы форума по теософии (Е. С.). http://theosophy.ru/mto-lekc.htm
То, что Костя никогда не делал (хотя я ему советовала), доклад о работе Портала, запланирован не менее цинично. Теперь докладчик сможет с полным правом сказать:"Наш форум". Даже докУменты есть - на владение доменом.
Герману поклон и под зад коленкой.
(дракоше иже с ним)

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение EDWARD » 20 окт 2013, 16:49

Мои искренние соболезнования по поводу утраты близкого человека.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение hele » 20 окт 2013, 17:07

А.К. writes... >
Почему же "цинично"? Это ваши негативные оценки, как всегда.
Люди должны услышать (в реале), какие темы были самыми обсуждаемыми в Интернете на теос. сайте, за 7 лет (какой период знаменательный!, т.е. всё не случайно), и они это услышат. А доклад был запланирован очень давно, конечно, еще до лета... с хорошими нормальными намерениями.

(Вообще-то это Игорёк захватил... ну да ладно чёт сегодня нет настроения про это...)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Абель » 20 окт 2013, 17:44

djay писал(а):
Абель писал(а):А правила должны быть всегда ориентированы на вечные ценности-нетленную истину,потому что закон един -справедливость,а всё иное беззаконие,как его не называй
Очередные красивые лозунги. А Вы бы изложили в простых и доступных словах эти "вечные", "нетленные" - давайте. Не скромничайте.

Вот Ку Аль на своё понимание попытался - тут же высказали ему свое недовольство товарищи. Это надо понимать так, что его "нетленные" никак не совпадают с их "нетленными". :men:

Однако все правила этого форума взяты с того, который распался. И так-таки ничего не надо менять? Отчего же тогда распался? Как Вы полагаете, Абель?

:-)
Нетленные и в Африке нетленные:сохранять своё "Я" и "Я" партнёра.Это основа взаимоуважения.Вся природа поддерживает принцип уважения к чужой территории будь это территория "Я" или занятый помеченный участок или договор согласия.Ну и естественно в устах Христа это прозвучало как:не желать другому того,чего сам не желаешь.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Volt » 20 окт 2013, 21:32

djay писал(а):А Ку Аль во многом прав, хотя, возможно, слишком категоричен. Надо определиться с базой - если это теософия, то от авторитета Елены Петровны никуда не деться. Следует это принять, как данность и не изобретать велосипед. Если же хочется "всемирного братства" (но на основе "шо маемо"), то следует вспомнить "пароход". Как наглядный пример оного.
Хочу сразу обратить всех внимание на начало конфликта. Все прекрасно знают из-за чего оно началось и по какому поводу и во избежание его продолжения и дальнейшего его разгорания довожу до сведения всех участников, что вопрос о некой базе закрыт. Попытка в дальнейшем опять продолжить этот спор будет караться баном для инициатора. Я пришел с работы уставший и вижу непонятно что. Волосы на голове шевелятся, читая такую околесицу. Я даже перечитал название форума, вдруг я не туда зашел, оказалось туда. Стыдно должно быть всем. Мне - стыдно.
О практическом воплощении братства.
Нет более благодатного источник раздоров и ненависти, чем религиозная рознь. Если та или иная партия считает себя единственной обладательницей абсолютной истины, то естественно, что она считает своего соседа находящимся полностью во власти заблуждения или дьявола. Но дайте людям однажды увидеть, что ни одна из них не обладает всей истиной, но что они взаимно дополняют друг друга, что полная истина может быть найдена только в совмещении всех взглядов после того, как все ложное в них будет отсеяно, - и настоящее братство религий будет установлено. (Ключ к теософии)
Теперь скажите мне, почему, например, Абель вместо того чтобы свободно высказывать свои мысли должен тратить свои силы и энергию на то, чтобы отбиваться от мух? Он же не махалка. ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ. Я КЛЯНУСЬ ДНЕМ СУДНЫМ...БУДУ БАНИТЬ НАДОЛГО НЕ СПРАШИВАЯ НИ У КОГО. Люди приходят сюда отдохнуть а не пререкаться.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение EDWARD » 20 окт 2013, 22:17

Volt >>>Люди приходят сюда отдохнуть а не пререкаться.

Святая истина :a_g_a: Мое искреннее признание для такого человека, к тому же еще и администратора. Спасибо!

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение djay » 20 окт 2013, 22:55

Volt писал(а):Хочу сразу обратить всех внимание на начало конфликта.

Я КЛЯНУСЬ ДНЕМ СУДНЫМ...БУДУ БАНИТЬ НАДОЛГО НЕ СПРАШИВАЯ НИ У КОГО.
В чем конфликт? Ку Аль высказал некоторые свои соображения. Не имел права? Или я не имела права его поддержать?

Банить ни у кого не спрашивая? Начинайте с меня, если угодно. Ку Аль все же равный Вам по полномочиям администратор - банить сразу коллегу...

Всем всего доброго.

Анатолий Семёнов
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: РЕФОРМА ФОРУМА

Сообщение Анатолий Семёнов » 21 окт 2013, 09:28

Ну вот, из одной крайности в другую :(
если попробовать разобраться в причинах, приведших к данной ситуации, то я считаю, что она заключается в том, что создавая форум не было общего понимания в его предназначении. Этот вопрос не поднимался, поэтому, каждый считал, что остальные понимают его назначение точно аналогичным образом. А теперь возникает непонимание в том, в каком направлении его реформировать.
Одни воспринимают форум как площадку для общения, другие как место для отдыха, третьи как виртуальное пространство для работы.
Я воспринимаю как последнее, но в ключе развития в себе терпимости и уважения к чужому мнению и вере. А для этого необходимы люди принадлежащие к разным мировоззрениям. Это конечно не отрицает и другие грани полезности форума, где каждый мог бы найти что то полезное и для себя.
Поэтому, так как считаю, что к единому мнению по этому вопросу все равно прийти будет не возможно (да и надо ли?), может есть смысл создать разные разделы, где будут действовать разные правила. Для исследовательской работы действительно вмешательство "болтунов" будет только мешать, но на площадке для общения найдется место всем.
"..долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо хотя бы самое малое для Общего Блага"

Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»