Обо всём

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Helen писал(а):больше интересует сам предмет.
... и люди, которые интересуются и занимаются этим предметом...
Эдик писал(а):Дедушка на видио,- никогда до этого подобного не встречал,очень доходчиво и верно объясняет переход этот старовер,
Это вы о видео с Григорием Лепсом? Очень известный исполнитель. Грузинского происхождения, кстати. Но грузинский и русский народы по широте восприятия мира и отдания себя миру как-то всегда были близки
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Елена,человек высказал своё мнение о "делах ТО" (всего лишь),допустим я не знал о расколе ТО и отхода Джаджа от Адьяра (потому как в принципе меня тоже больше интересует сама доктрина чем внутренне перестановки ТО).
На счёт рукописей ЕП,просто хотел посмотреть допустим,меняющийся подчерк,да есть в цифре,но полного перевода таки нет?(имею в виду не от Е.Рерих конечно).
С Мозесом был курьёз,который есть в переписке с махатмами,а именно на карабле шедшего из Америки в Индию для "проверки" способностей ЕП и Ко,когда его Дух,именуемый себя Императором, не мог на перед увидеть...
Вы кажется ставили эту песенку в разделе "Музыка".
Нет),Лепс не дедушка (по крайней мере для меня),старовер Лев Клыков,кажется)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Эдик писал(а):На счёт рукописей ЕП,просто хотел посмотреть допустим,меняющийся подчерк,
Да, интересно было бы посмотреть. Не знаю, где выложены её рукописи. Если кто-то знает, пусть скажет.

Кажется, есть еще ULT (объединенная ложа теософов), но точно не знаю...
Эдик писал(а):Нет),Лепс не дедушка (по крайней мере для меня),старовер Лев Клыков,кажется)
Интересно, что к его песне можно было бы отнести то же - переход на новый круг и лёгкость в прощании...
Эдик писал(а):Вы кажется ставили эту песенку в разделе "Музыка".
Asking Alexandria? Да, но здесь как-то у меня складывается повторение (как мать учения :-), причем говорю настолько же о себе как и о других)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Знаете больше стараюсь,а сейчас даже не стараюсь - само как то,больше смотреть на простых интересных мне людей,заангожированных известных артистов,музыкантов типа Лепса не вижу,они очень сильно заняты собой,постоянно заняты,мне не по душе их стиль жизни цели.
Вот,интересен 1)что опровергает теорию золотого миллиарда,2)докапывается опытно-научным путём что животные,согласно ТД произошли от человека.
phpBB [media]
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Он многое правильно говорит, о таком постепенном естественном отказе от мяса, например.
Но в том, что ему требуется меньше калорий из-за этого может быть заблуждается. Может быть, это связано просто с возрастом. Хотя и не знаю, как молодые вегетарианцы, сколько калорий они потребляют...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обо всём

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Он многое правильно говорит, о таком постепенном естественном отказе от мяса, например.
Но в том, что ему требуется меньше калорий из-за этого может быть заблуждается. Может быть, это связано просто с возрастом. Хотя и не знаю, как молодые вегетарианцы, сколько калорий они потребляют...
Вегетарианство как идея это болезнь ума как и все иные идеи,потому что оно ни что иное как матрица в голове.Настоящее осознание не зависит от вещественности и сохраняет контроль при любой пище, опьяняющих и отравляющих веществах.Другими словами вы всегда остаетесь в трезвомыслии и адекватно контролируете себя .Если человек зависит от пищи ,которой он регулирует психику,это значит он уязвим и его легко можно оппоить и заворожить,потому что он полагается не на свою волю,а на действие веществ и потому он ими же и управляем.
Есть люди которые могут пить,но не пропивать голову-потому что они не позволяют силам психики взять верх и держат подобно натянутым вожжам свое сознание и волю активными и бодрствующими.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Он там ещё говорит (небольшой ролик), если поесть животное, то оно потом оттуда будет пить энергию с позвоночника прямо, и в этом что-то есть.

Алкоголь... дело не в сохранении ясной головы только, он ещё постепенно воздействует на оккультные способности, прямо на шишковидную железу. Или вот почитала Вконтакте sova даёт ссылку, что постепенно воздействует на сердце, появляется аритмия.
Кофе тоже чувствую, отяжеляет сердце...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обо всём

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Он там ещё говорит (небольшой ролик), если поесть животное, то оно потом оттуда будет пить энергию с позвоночника прямо, и в этом что-то есть.

Алкоголь... дело не в сохранении ясной головы только, он ещё постепенно воздействует на оккультные способности, прямо на шишковидную железу. Или вот почитала Вконтакте sova даёт ссылку, что постепенно воздействует на сердце, появляется аритмия.
Кофе тоже чувствую, отяжеляет сердце...
Никто не будет пить оттуда,чушь все это.Если б так было,то отраженное действие также продолжилось и на физ плане,но тут не животное пьет вас,а вы используете его жизненную энергию чтоб жить.Вы используете жизнь,а не сущность и качество звезды этой жизненности как характеристика.Все это очень быстро перекодируется в ваш личный цвет.
Оккультные способности же скорее подчинятся воле,чем более материальным психическим силам.В возбуждающих действует элементал,и если одни просто избегают с ним встречаться-что говорит о признании своей слабости,другие самонадеяно пьют и подчиняются их силе.А третьи волею подчиняют их силу не позволяя ей собой управлять.Все тоже самое и с пищей. И это волевое усилие и есть ценное что развивается,это духовное...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Обо всём

Сообщение Эдик »

Helen писал(а):Он многое правильно говорит, о таком постепенном естественном отказе от мяса, например.
Но в том, что ему требуется меньше калорий из-за этого может быть заблуждается. Может быть, это связано просто с возрастом. Хотя и не знаю, как молодые вегетарианцы, сколько калорий они потребляют...
Многое зависит от ритма жизни,секс,физ нагрузки требуют больше калорий,больше потребляете - больше динамики в жизни,но в мудром возрасте это не надо..
За позвоночник это не бред,а сравнение на уровне собственных представлений,но оккульст бы думаю его понял,да и за жертву,как об одном из последних посвящений,он видимо уже осмыслил).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Абель, загляните в себя, может быть, это вы пытаетесь оправдать некоторые свои действия... меня же не убедите потреблять больше этих веществ. Оно может быть и перерабатывается, но сколько нужно потратить на это времени и энергии. Уж лучше заранее не потреблять (или ограниченно)
:
Известная миру тройка, что желательно ограничивать sex drugs alkohol
Только сказала в какой-то теме, что не вижу страданий во сне, и вот, как будто учат, противоречием, приснился взрыв ядерной (или даже термоядерной) бомбы, в городе неких существ. Они нормальные, но это не люди... может, другая планета. Но самих страданий правда не видела, то существо, за которым я находилась, в этом сне, ему удалось спрятаться в каких-то подземных каменных помещениях, и вот оно видит, что даже там камни вдруг стали горячими и чуть ли не оплавились, и оно страдало от этого (что там происходит наверху)...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обо всём

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Абель, загляните в себя, может быть, это вы пытаетесь оправдать некоторые свои действия... меня же не убедите потреблять больше этих веществ. Оно может быть и перерабатывается, но сколько нужно потратить на это времени и энергии. Уж лучше заранее не потреблять (или ограниченно)
:
Известная миру тройка, что желательно ограничивать sex drugs alkohol
Только сказала в какой-то теме, что не вижу страданий во сне, и вот, как будто учат, противоречием, приснился взрыв ядерной (или даже термоядерной) бомбы, в городе неких существ. Они нормальные, но это не люди... может, другая планета. Но самих страданий правда не видела, то существо, за которым я находилась, в этом сне, ему удалось спрятаться в каких-то подземных каменных помещениях, и вот оно видит, что даже там камни вдруг стали горячими и чуть ли не оплавились, и оно страдало от этого (что там происходит наверху)...
А что заглядывать? Сначала было и вегетарианство и брахмачария и отшельничество.А потом осмысление и осознание суетности магии.Все это стало мелко не значительным против истиной сути жизни,словно живая жизнь против игры.У меня нет цели убеждать, Я просто указываю на логичность выбора согласно реалиям,а там каждый смотрит сам.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

file.jpg
Вот кстати в тему пришло, сегодня, из национального парка "Лосиный остров". Там есть такие заброшенные домики...


(По техническим причинам файл изображения заменен на точно такой же из копии; количество просмотров его на 27.09.17 было - 74. Комм. адм.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Денис Шафоростов, вокалист украинского происхождения, покинул группу Asking Aleksandria. Причина называется, что он не может участвовать в турне, в этот период своей жизни.
И это очень жаль... хорошо, что он успел подарить нам клип Here I am
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обо всём

Сообщение Абель »

Каждый думает о себе хорошо.Но разве это плохо..?.
Ведь это естественное проявление основы в этом "хорошо".Если человек будет думать о себе плохо,он имеет возможность делать так,чтоб больше так не думать.И опять он станет думать о себе хорошо Что же ему тогда можно предъявить после этого?
Иисус в "НЗ" тоже защищается от нападок,требуя привести что он сделал плохого.
То есть думать о себе плохо это не верно.И требовать этого от другого нельзя.От этого рождается не приязнь к чужому довольству,счастью и вообще наслаждению.Дошло до того,что люди стыдятся и прячут свое "хорошо" как будто они совершают что то ужасное.Они боятся осуждения за то,что им хорошо.
И деградируют во зло.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Да нет, и психологи говорят : нужно быть уверенным в себе. Но это не значит не исправлять недостатки. В этом тоже надо быть уверенным... :-)
А так, у психологов даже есть такой метод, например, вывода из депрессивных состояний: полюби себя, позаботься о себе любимой, иди и сделай, что тебе доставит радость
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обо всём

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Да нет, и психологи говорят : нужно быть уверенным в себе. Но это не значит не исправлять недостатки. В этом тоже надо быть уверенным... :-)
А так, у психологов даже есть такой метод, например, вывода из депрессивных состояний: полюби себя, позаботься о себе любимой, иди и сделай, что тебе доставит радость
Это только техника,без распознания природы хорошего.Я бы хотел чтоб вы задумались откуда приходит это неуничтожимое "хорошо".Ведь оно основа вашего естества.Неприятность преходяща,а "хорошо" это состояние к которому возращаешься,центр покоя к которому инстинктивно тянется душа ища счастья,ее естественная природа.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Конечно, "хорошо" должно быть приоритетным состоянием. Но откуда тогда "Всё есть страдание" буддизма? Следовательно, это довольно трудно, для обычного человека. Нужно стремиться к состоянию хорошему и безмятежному, но не с помощью каких-то хим. веществ, которые и изобрело для этого человечество. А так - и выражение "Я в нирване" подразумевает, что мне хорошо, и нирвана считается заключительным состоянием человеческого существа, т.е. к чему нужно стремиться.
Как раз услышала по радио только что, что одного человека исследовали 12 лет, и всё это время он пребывал в состоянии полного счастья, по приборам :-) Наверное, сначала заметили, что он все время в безмятежном состоянии, а потом уже решили его исследовать...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обо всём

Сообщение Абель »

Можно сказать,что хорошо есть и сейчас,но мы его не замечаем.Нирвана же наступает когда мы наконец обращаем внимание на это хорошо безмятежности и вникаеп в его вкус.Сейчас мы его едим,но вкуса не замечаем потому что отвлечены на другое,что нас беспокоит.В этом и суть осознанности.Теоретически это просто как прекратить курить,оккультно же подобно механике имеем дело с инертностью своих импульсов.То есть нужна воля для процесса.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Может быть, дело не только в том, что "не замечаем", но не исчерпана или не остановлена карма. Поэтому иногда отвлекает, чтобы замечать. Если конечно уместно слово "отвлекает" :-)
А так, да, нужно стараться замечать... и через кармические обязанности и дела.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обо всём

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Может быть, дело не только в том, что "не замечаем", но не исчерпана или не остановлена карма. Поэтому иногда отвлекает, чтобы замечать. Если конечно уместно слово "отвлекает" :-)
А так, да, нужно стараться замечать... и через кармические обязанности и дела.
Так это и есть карма.Карму не исчерпать без освобождения.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обо всём

Сообщение Абель »

Татьяна М.,ну а вы купили себе компьютер,если не секрет? Интересно какой выбрали. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обо всём

Сообщение hele »

Татьяна просила совета о ноутбуке, здесь
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... f=80&t=645
Компьютер же у нее по-моему есть :-)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Обо всём

Сообщение Валентина »

при попытке выйти на кемеровский форум выскакивает какая-то фигня на американском языке, не в курсе, это чего?
или только у меня? спеклись? или наоборот проявились при поднесении спички?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обо всём

Сообщение Абель »

Валентина писал(а):при попытке выйти на кемеровский форум выскакивает какая-то фигня на американском языке, не в курсе, это чего?
или только у меня? спеклись? или наоборот проявились при поднесении спички?
За хостинг в срок не заплатили видимо.Включите авто переводчик страниц с англ на русский-в браузере Хром и яндексе есть в настройках.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Обо всём

Сообщение Валентина »

http://ww2.ts-russia.org/?folio=7POYGN0G2

сам выйди и посмотри ???
это выскакивает на прежнюю рамку в опере.

Вернуться в «Эзотерический»