Фохат, А.С...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):Да вы просто может не все читали на форуме.Я помню уже был такой разговор с Ириной ,где мы не только говорили что это электричество,но и задались вопросом :а что собственно такое электричество само по себе,стали углубляться в его суть и обнаружили,что электричество в своей сути ,за пределами поверхностного проявления это ЖИЗНЬ.Жизнь ,производящая д
Все верно, АБЕЛЬ, говорили. И я выше тоже написала, что на одном плане - это Фохат. а в проявленной вселенной - Электричество.
Но я сейчас не об этом.
ИринаКомаринец писал(а):Знаете, нота фа 1 октавы никогда не будет нотой фа 2 октавы и тогда, разумеется это две "субстанции"(хотя это не правильно так говорить) - это просто два разных звука. Но сливаясь в звук, они производят гармоничную мелодию. Звук, утонувший в мелодии, есть гармония и единство.
Также и Фохат и А.С. две разные "субстанции", но друг без друга не могут существовать - одна "дает", другой - создает
Как-то так.
Абель писал(а):Нет ребята, вы можете смотреть множество кадров одного проектора и думать,что для каждого свой проектор.Все-едино.Астральный свет порожден живыми клетками и макроклеткой в целом.
Неужели вчерашние Ирина и Александр это другие субстанции чем сегодня?Или Неужели они одни и те же? Уран это свинец в будущем,девочка это женщина потом,так что другое и что не другое-подумайте...
А что не так я сказала?
Мне. казалось. что я уловила Вашу мысль и даже хотела отвечать "Возможно АБЕЛЬ имел в виду..."
Разумеется это все едино и Фохат и АС.
В АС также существуют эл.заряды, он электризует и этим же самым воспризводит наши астральные тела. Но ведь это "делает" не сам АС, а Фохат, который является его Сущностью.
Разумеется, если мы будем говорить, что ФОХАТ - это электричество и что АС также является электризующим светом, то по сути - это одно и тоже. Но все-таки это абсолютно два разных понятия, одно из которых является отраженным светом, а другое - проявленной ВОЛЕЙ, цементирующей астральные флюиды и концентрируя их в более плотную материю.
Также и в моем примере - ноты, существующие отдельно друг от друга, но в своем аккорде создают гармонию единства. И опять же, кто-то может в этом аккорде различить каждый звук и выделить участвующие в нем ноты.
Астральный свет является на этом плане чем-то вроде фотографического негатива, а мы светочувствительной фотобумагой. При этом мы можем видеть не одно, а два изображения (кадра) связанные с каждым действием - на одном кадре действия, а на другом - мысли и чувства.
Спасибо.
Там есть ссылки на "Практическую магию" Папюса,где он очень доходчиво объясняет что есть астральный свет. Если хотите,это индивидуальная окраска излучения каждой клеткой.От принципиальной схемы до характерной к Солнцу,планетам,воздух которым вы дышите,кровяному шарику который динамизируется при вдохе и так далее он нисходит проходя через весь организм макроклетки.При этом для планеты он вхож в солнечный свет,которым она дышит,для вас воздухом атмосферы,а кровяному шарику уже нервный ток,который обработанный мозжечком приобретает ваши качества и испускается далее для питания более низшим подразделениям организма природы.Таким образом а/с всегда подвижен и изменчив как мелодия флейты. Абстрактно лишь можно разделить сонату от ее исполнения,но фактически она не может существовать без носителя и даже написанная в нотах подобна закристаллизованной идее.Понимаете?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Фохат, А.С...

Сообщение ИринаКомаринец »

Все верно, я тоже читала Папюса.
Но вопрос-то состоял в том, что такое АС и Фохат и какое отличие они имеют друг от друга?
АЛЕКСАНДР сказал, что разницы нет, на что мы ответили
Абель писал(а): Абстрактно лишь можно разделить сонату от ее исполнения,но фактически она не может существовать без носителя и даже написанная в нотах подобна закристаллизованной идее.Понимаете?
Это и был наш с Вами ответ.

Но я, как поняла, АЛЕКСАНДРА не интересуют развернутые ответы. Ему нужен четкий и определенный ответ - да или нет. "АС - ФОХАТ, ФОХАТ - это Электричество"? И не важно кто как думает, лишь бы этот ответ устраивал его самого.
Но Саша, а как же живая мысль? Ведь это же вхождение в поток и само его движение.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Фохат, А.С...

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): Если хотите,это индивидуальная окраска излучения каждой клеткой.От принципиальной схемы до характерной к Солнцу,планетам,воздух которым вы дышите,кровяному шарику
И тогда можно сказать, если отойти от всех этих теософских терминов, на языке простого человека, что АС - это Психическая Энергия нашего мира. Я уже даже боюсь произносить эти слова (ПЭ), боюсь провоцировать людей. Но я отталкиваюсь не от ЕИР, а от Психеи.
АС, который является зеркальным отражением нашего мира и соответствует нашему 4 принципу - кама-манасу проникает все и вся является земной ПЭ. И хотя астральные флюиды распределены по всей солнечной системе, вокруг некоторых объектов они образуют более плотную материю благодаря молекулярной деятельности этих флюидов.
Эта ПЭ являясь инструментом жизни (Фохата) проникает тело человека, фиксируется во всех его живых центрах и это уже ПЭ человека - его астральный свет. Эта энергия конденсируется или разряжается смотря по тому как более или менее собираются ее токи. Когда не хватает энергии для питания жизни, возникают болезни.
Этот тонкий агент вечно деятельный, плодоносный и цветущий, но сама по себе эта энергия слепая и подчиняется только ВОЛЕ как на добро, так и на зло.
В теме "Дух и Материя" я задала вопрос - Что дает сознание того. что мы существуем?
В этой теме я бы задала вопрос - Что дает мне уверенность, что я это смогу?
И я бы ответила - моя внутренняя сила -сознательная воля. Эта воля "опьяненная" астральными флюидами, возбужденная неукротимым желанием, пробуждает ФОХАТ. а по простому - ВОЛЮ, которая благодаря человеческой способности воображения может ассимилировать и отражать все образы, находящиеся в живом свете, привлекая свою динамическую силу притяжения и отталкивания. ИМХО
Может быть подойти к вопросу ФОХАТ и АС с этой точки зрения?
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):В этой теме я бы задала вопрос - Что дает мне уверенность, что я это смогу?
И я бы ответила - моя внутренняя сила -сознательная воля. Эта воля "опьяненная" астральными флюидами, возбужденная неукротимым желанием, пробуждает ФОХАТ. а по простому - ВОЛЮ, которая благодаря человеческой способности воображения может ассимилировать и отражать все образы, находящиеся в живом свете, привлекая свою динамическую силу притяжения и отталкивания. ИМХО
Может быть подойти к вопросу ФОХАТ и АС с этой точки зрения?
Очень хорошо! На этот раз глубже чем обычно,ближе к центру.Правда сама воля как центр все еще инкогнито.Но срывание с нее маски есть завершение всех вопросов. Попросту пробужденность.Против обычного представления что фохат-эл-во по текстам и тп,сейчас вижу подход изнутри.То есть до этого как бы предметность,что например Психика это хим реакция или эл во итп категории физики.А сейчас взгляд изнутри в шкуре этого процесса и познание что такое псих мир на чувствовании его на себе.Также и фохат-кроме мертвой академичности его можно изучать изнутри,чего Александр совсем не делает.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11455
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фохат, А.С...

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а):В этой теме я бы задала вопрос - Что дает мне уверенность, что я это смогу?
То есть что "это" сможете? Всё, что пожелаете, своим желанием? Или я что-то пропустила и речь о чем-то другом?
ИринаКомаринец писал(а):И я бы ответила - моя внутренняя сила -сознательная воля. Эта воля "опьяненная" астральными флюидами, возбужденная неукротимым желанием, пробуждает ФОХАТ. а по простому - ВОЛЮ, которая благодаря человеческой способности воображения может ассимилировать и отражать все образы, находящиеся в живом свете, привлекая свою динамическую силу притяжения и отталкивания.
Воля может быть и пробудится, но что означает "ассимилировать и отражать все образы, "...? То есть какие все - необходимые для выполнения желания.? Если бы все желания выполнялись, человек был бы волшебником, но увы мы видим, что наши желания часто не выполняются. Нет соответствующих образов, там? Не сложились ещё и сложатся ли?..
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Абель »

Helen писал(а):
ИринаКомаринец писал(а):В этой теме я бы задала вопрос - Что дает мне уверенность, что я это смогу?
То есть что "это" сможете? Всё, что пожелаете, своим желанием? Или я что-то пропустила и речь о чем-то другом?
ИринаКомаринец писал(а):И я бы ответила - моя внутренняя сила -сознательная воля. Эта воля "опьяненная" астральными флюидами, возбужденная неукротимым желанием, пробуждает ФОХАТ. а по простому - ВОЛЮ, которая благодаря человеческой способности воображения может ассимилировать и отражать все образы, находящиеся в живом свете, привлекая свою динамическую силу притяжения и отталкивания.
Воля может быть и пробудится, но что означает "ассимилировать и отражать все образы, "...? То есть какие все - необходимые для выполнения желания.? Если бы все желания выполнялись, человек был бы волшебником, но увы мы видим, что наши желания часто не выполняются. Нет соответствующих образов, там? Не сложились ещё и сложатся ли?..
Вы хотите быстро,а карма медленна,но неотвратима.Конечно сбудутся,с вычетом долгов,что сделает эти желания не столь радостными как кажется.Мы загадываем их на десять жизней вперед и забываем,а потом думаем сколько в подсознании скрытых желаний и прочего.Да просто тришна-аппетит к жизни и ее возможностям у нас перекрывает возможности ее реализации в один присест-слишком противоречивы они.Мы испускаем много своего ,чтоб потом собрать.Фохат как бы и образует из этих испусканий поле их кругообращения подобно циркулирующим заряженным частицам в магнитном поле и получается аура.Причем циркуляция происходит не только в одной плоскости,но и сквозь слои принципиальных мерностей .Ведь что такое человек по сути психически,как не заложенные реакции поступков на ситуации? Это мы их и закладываем и при этом мы имеем автовыход этих процессов и волевые потоки.Отсюда в нас человек импульсивный и человек воли которые претендуют на право действия.Поэтому реально раскладка принципов отнюдь не схематична как на таблице в строгом распределении где что выше и что за чем следует.Она абстрактна. Так мы в каждом слое подбираем свои клеши методом магнитной индукции и так напитывается и линга шарира по этим магнитным линиям.Ну а физ уже по ее.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Фохат, А.С...

Сообщение volna »

[quote="ИринаКомаринец"]
1-АС - это Психическая Энергия нашего мира. Я уже даже боюсь произносить эти слова (ПЭ), боюсь провоцировать людей. Но я отталкиваюсь не от ЕИР, а от Психеи.

2- Эта ПЭ являясь инструментом жизни (Фохата) проникает тело человека, фиксируется во всех его живых центрах и это уже ПЭ человека - его астральный свет. Эта энергия конденсируется или разряжается смотря по тому как более или менее собираются ее токи. Когда не хватает энергии для питания жизни, возникают болезни.
Этот тонкий агент вечно деятельный, плодоносный и цветущий, но сама по себе эта энергия слепая и подчиняется только ВОЛЕ как на добро, так и на зло.
--------------------------------------------------
1- Зачем бояться? Бояться-это значит растрачивать свою энергию......какая разница как вы её назовёте, хоть огнём /и тоже будете правы/.
И никого вы не провоцируете. Пусть думают как хотят, разве что опять в ЕИР камни начнут бросать, так это их воля, за проявление которой/со знаком минус/ с них спросится.
2- Просто хотела добавить к вашему вопросу то, что эта ПЭ, подчиняясь воле-Фохату, становится способной/если высокого уровня вибраций/насыщать пространство, тем самым цементируя его. А это значит, что чистая, светлая мысль человека, благодаря Фохату, притягивается к высоко духовной мысли пространства, образуя защитную сеть планеты. И тогда никакие астероиды и проч. не смогут войти в атмосферу Земли. Тоже самое с аурой и её защитной или заградительной сетью у человека. Человек своими мыслями насыщает атмосферу окружающей среды, своего жилища. Если ошибаюсь в чём, - поправьте.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Фохат, А.С...

Сообщение ИринаКомаринец »

Helen писал(а): ИринаКомаринец писал(а):
В этой теме я бы задала вопрос - Что дает мне уверенность, что я это смогу?


То есть что "это" сможете? Всё, что пожелаете, своим желанием? Или я что-то пропустила и речь о чем-то другом?
Внутри Вас уже что-то,кто-то знает, что Вы это сможете, поэтому за одно желание-силу Вы хватаетесь с большим упорство, а мимо другого пройдете мимо.
Helen писал(а): ИринаКомаринец писал(а):
И я бы ответила - моя внутренняя сила -сознательная воля. Эта воля "опьяненная" астральными флюидами, возбужденная неукротимым желанием, пробуждает ФОХАТ. а по простому - ВОЛЮ, которая благодаря человеческой способности воображения может ассимилировать и отражать все образы, находящиеся в живом свете, привлекая свою динамическую силу притяжения и отталкивания.


Воля может быть и пробудится, но что означает "ассимилировать и отражать все образы, "...? То есть какие все - необходимые для выполнения желания.? Если бы все желания выполнялись, человек был бы волшебником, но увы мы видим, что наши желания часто не выполняются. Нет соответствующих образов, там? Не сложились ещё и сложатся ли?..
Я пока не буду употреблять слово ФОХАТ. Мы же не говорим, что Фохат проснулся в нас, мы говорим, что наша воля стала действенной силой. Она возбудила все наши клетки, она разрывает наш ум, она стала центром нашей маленькой вселенной.
Ум и Воля человека - инструменты неисчислимой силы. А воображение подобно глазу души, именно в нем рисуются и сохраняются все формы, и именно посредством его мы видим отражение невидимой вселенной.
"Светильник тела есть ОКО". Если "око" чисто и прозрачно, то и увидимый Вами результат сложится, как Вам и хотелось
"Что дает мне уверенность, что я смогу это сделать?" и я же отвечаю - моя внутренняя сила - ВОЛЯ.

В теме "Дух и Материя" я писала:
Почему растут цветы? (причина)
Потому что светит солнце (реальность)
Почему летают птицы? (причина)
Потому что у них есть крылья (реальность)
Ответ зхадаваемого вопроса всегда стоит впереди, иначе бы не было вопроса, и не было бы действующей силы, соединяющей причину со следствием.

Ассимиляция предполагает усвоение. Благодаря отождествлению себя с конечным результатом, который дает нам воображение, ВОЛЯ посмылает своих агентов (то, что порождает Фохат) к действию, и мысль, напитанная этими энергиями приобретает плотность материи - недаром Фохат -кони, а Мысль - всадник.
Сила притяжения всегда фиксируется в центре тел, а сила отталкивания в их окружности или на поверхности.
Надеюсь, я ответила.
Спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Volt »

volna писал(а):чистая, светлая мысль человека, благодаря Фохату, притягивается к высоко духовной мысли пространства, образуя защитную сеть планеты. И тогда никакие астероиды и проч. не смогут войти в атмосферу Земли.
Защитная сеть планеты немного иначе образуется. Она есть у планеты, даже если на ней разумных существ нету. Атмосфера тоже может послужить хорошей защитой, так как в ней сгорают астероиды.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Абель »

Volt писал(а):
volna писал(а):чистая, светлая мысль человека, благодаря Фохату, притягивается к высоко духовной мысли пространства, образуя защитную сеть планеты. И тогда никакие астероиды и проч. не смогут войти в атмосферу Земли.
Защитная сеть планеты немного иначе образуется. Она есть у планеты, даже если на ней разумных существ нету. Атмосфера тоже может послужить хорошей защитой, так как в ней сгорают астероиды.
Кстати volt это отменный вопрос касательно иммунитета. Есть тенденции устранения опасностей загодя.Но мы знаем,что иммунная система требует нагрузочки. Вопрос широкий...
А насчет разумности...Я вот смотрю по аналогии.Нейрон мозга маленький,а умный,а печень большая,но тупая.Значит планета может быть не разумнее человека-этакое большое космическое животное без мозгов. :-)
Аватара пользователя
Volt
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Я вот смотрю по аналогии.Нейрон мозга маленький,а умный,а печень большая,но тупая.Значит планета может быть не разумнее человека-этакое большое космическое животное без мозгов.
:co_ol:
Наверное, я не знаю :-)
Каждый освещает темноту как может
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Видео пост, очередной,адресован Андрей( Абель), Сергей Зизевский, Эдик, Ирина Комаринец.
Вот ссылка
phpBB [media]

Небольшое дополнение к сказанному в коменте. для Ирины.
Ирина Комаринец пишет
Все во вселенной содержит космическое электричество и является им, т.к. все в материальной вселенной состоит из клетки, клетка из молекулы, а если разложить молекуклу, то дойдем до атома, который будет живым огнем. Но атом не принадлежит нашему плану, а молекула принадлежит. Поэтому электричество есть видимая вселенная, а Фохат невидимая и является универсальной общей силой всех видимых проявлений.
Ирина,это Ваша живя мысль???? может ли кто нибудь это объяснить, или Вы сами попробуйте.
С уважением.
ptilidi@gmail.com
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Фохат, А.С...

Сообщение volna »

Volt писал(а):
volna писал(а):чистая, светлая мысль человека, благодаря Фохату, притягивается к высоко духовной мысли пространства, образуя защитную сеть планеты. И тогда никакие астероиды и проч. не смогут войти в атмосферу Земли.
Защитная сеть планеты немного иначе образуется. Она есть у планеты, даже если на ней разумных существ нету. Атмосфера тоже может послужить хорошей защитой, так как в ней сгорают астероиды.
Да, не образуя защ. сеть, имела в виду то, что человечество своими светлыми мыслями способствует укреплению её, а своими негативными мыслями всё разрушает вокруг. Это касается не только ауры и её защитной сети у людей, но и энергетики жилища, местности и т.п.
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Эдик »

Волна,это прежде всего влияет на сомого "излучающего" мысли,боюсь этого сказать но это оккультная аксиома).
Никто не сказал (добавлю),что Астральный Свет каббалистов и Сатана тождественны.
Надо добавить,что в ТД рассматривается последовательный процесс развертывания,прообразы,Александр (прежде всего для вас после просмотренного вашего видио обращения) с высших эфиров спускаются,когда вначале появляется МулаПракрити,Акаша а затем более плотные отпечатки Астрального Света.
Вы категоричны,т.е.мыслите категориями как теоретик допустим физики,думаю в метафизике это не всегда верно,но это мое сугубо личное мнение;в общем спасибо Вам)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Фохат, А.С...

Сообщение volna »

Эдик писал(а):Волна,это прежде всего влияет на сомого "излучающего" мысли,боюсь этого сказать но это оккультная аксиома).
Никто не сказал (добавлю),что Астральный Свет каббалистов и Сатана тождественны.
Вы не первый, который боится здесь сказать что-то. Я не боюсь и потому сразу для себя определила, что могу сказать и что не могу сформулировать простым доступным языком. Пока переучиваюсь.....
Берите шире: это влияет как на самого излучающего, так и на окружающую среду. Энергии человеческих мыслей группируются /подобное притягивает подобное/ и их мощь возрастает многократно. Вы разве не знаете, что человечество само устраивает катаклизмы/ураганы, землетрясения и проч./, т.к. мыслит и поступает против Божественной Воли.
Эдик
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Эдик »

Пока здесь),ширше это когда понимаешь что не только есть определения самости,что отлечает от зверя,но и что взаимоствязанно)),кстати мы разбирали доклад Смотрина как то,так вот он о связи с Землёй.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Валентина »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Видео пост, очередной,адресован Андрей( Абель), Сергей Зизевский, Эдик, Ирина Комаринец.
Вот ссылка
phpBB [media]

Небольшое дополнение к сказанному в коменте. для Ирины.
Ирина Комаринец пишет
Все во вселенной содержит космическое электричество и является им, т.к. все в материальной вселенной состоит из клетки, клетка из молекулы, а если разложить молекуклу, то дойдем до атома, который будет живым огнем. Но атом не принадлежит нашему плану, а молекула принадлежит. Поэтому электричество есть видимая вселенная, а Фохат невидимая и является универсальной общей силой всех видимых проявлений.
Ирина,это Ваша живя мысль???? может ли кто нибудь это объяснить, или Вы сами попробуйте.
С уважением.
прослушала тебя в ролике, с большим трудом, надо сказать, до конца.
Александр, ты либо рожай, либо осводи кресло, зачем на ТВОИ роды ты вынуждаешь тужиться всех остальных, кроме себя? одного слова он ждал?!
тебе вообще противопоказано использовать разговорный ролик, клубок БЕСПОРЯДКА, одни оборваные хвостики торчат, ПИШИ словами, но прежде сформулируй суть, ЧЕГО собственно хочешь сказать, ОТБРОСИВ мусорные рывки в разные стороны, короче прежде СДИСЦИПЛИНИРУЙ себя, и только после - предлагай.

твои слова: "ищу, а оно у меня в руках"
ага! был бы способен ЧИТАТЬ (воспринимать)?!
за Астральный Свет (на том форуме):

в ТД Блаватская называет-говорит Астральный Свет и обозначает как очень ВЫСОКИЙ уровень (для нас), но она не могла сказать фразу, которую МОГ сказать
после неё Учитель: " семь ГЛАВНЫХ планов нашей системы – это всего лишь семь подпланов НИЗШЕГО Космического плана. "

и КАКОЙ же это КОСМИЧЕСКИЙ ПЛАН, если ПОРОЖДЕНИЕ Астрального Света?
насовсем непосильная задача (для мозгов) уже готовое СОЕДИНИТЬ самостоятельно?\\\\\

теперь за то, чем всем мозги уже проел, что Астральный Свет это электричество, ну ты гигант, если хватило одного слова.
объяснение есть в книгах Джуал Кхула, которого ты футболишь только по одной обложке, а от кого тогда ждёшь объяснений?
попытаюсь рассортировать своими словами, но сомневаюсь, что даже этот мой пост дочитаешь не отфутболив.
ипостаси человека СГРУППИРОВАНЫ и РАЗДЕЛЕНЫ на
личность, Эго (Душу) и Дух, ну такая принята фразеология.
у каждой из ЭТИХ трёх РАЗДЕЛЁННЫХ - СВОЁ питание, свой питающий ОГОНЬ.

личность питает ОГОНЬ ТРЕНИЯ (так он назван), аналогия от трения двух палочек повышается температура и возжигается огонь. для и среди людей-личностей - это соперничества, амбициозность, доказывания, борьба-подавление-подминание всех видов, споры, короче работают тестостероны (гормоны), о чём и ты про себя говоришь, типа "не цепляет? дело "чести"...? т.е. фактически ты ЕЩЁ полностью живёшь-функционируешь только в личности.

Эго, Душу питает Солнечный Огонь, это когда ты уже пережил ипостаси личности с её питанием-прибамбасами, и вышел на уровень Эго, Солнечный Огонь - это огонь ЕДИНОЙ Мировой Души, анима мунди, Она и выглядит как сияние солнца для нас на физическом, на которое невозможно смотреть прямо. Для желающих и стремящихся полезно смотреть и медитировать на солнце, как подготовительно-переходный этап СМЕНЫ ПИТАНИЯ, которое светит ВСЕМ, и ВСЕМ хватает, нет нужды в соперничествах, ТРЕНИЯХ.

ТО, что называется Духом, в нашей градации, это будет высшая ступень в НАШЕЙ градации, высший наш план, и высший ПОД-ПЛАН Космического Астрала, и оживотворяется этот Космический Астрал от Космического Ментала, через РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ, положительный ментал и отрицательный (относительно) астрал, хоть и Космический, что собственно и называем мы электричеством.
Получается Дух питается Электрическим Огнём.
Фохат - Огонь-дуга возникший от напряжённости разности потенциалов, если перевести на понятные нам термины.

ты погодь с ходу цепляться и спорить за слова (эти мои), притормози и просто попытайся ПЕРЕВАРИТЬ, если так, то ЧЕГО получается? а то поймал ОДНО слово и носишься с ним, как курица с яйцом, не знаешь кого осчастливить....

и ещё, вдогонку, твои слова: "если он не может ничего мне объяснить..." а может это не в "нём" дело? а в тебе, что ты не можешь понимать? вот объяснила, и чего? а того, что перепул свой манюпусенький астрал с Космическим Астралом (объяснила на том форуме), далее следствия и переполох....

ДОЗРЕВАЙ
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Фохат, А.С...

Сообщение ИринаКомаринец »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Ирина Комаринец пишет

Все во вселенной содержит космическое электричество и является им, т.к. все в материальной вселенной состоит из клетки, клетка из молекулы, а если разложить молекуклу, то дойдем до атома, который будет живым огнем. Но атом не принадлежит нашему плану, а молекула принадлежит. Поэтому электричество есть видимая вселенная, а Фохат невидимая и является универсальной общей силой всех видимых проявлений.


Ирина,это Ваша живя мысль???? может ли кто нибудь это объяснить, или Вы сами попробуйте.
И что здесь не так?
ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - это вид движения, а то что претерпевает изменения есть МАТЕРИЯ.
Почему-то изначально Вы не призвали меня к ответу, но даже согласились со мной. Я уже Вам отвечала как я подхожу к выбранной теме. Конечно, собирание информационного материала по любому вопросу и выстраивание в линейку определенного цитирования-плагиата не есть живая мысль.
Живая мысль подразумевает самостоятельное мышление - вхождение в поток и быть в потоке. Мысли наполняют тебя, рисуя образы и ты видишь не часть картинки, а всю целую панораму.

Вы ищете ответы на вопросы, которые сами не озвучиваете. Вы желаете знать что такое электричество.
Знать - это значит быть им самим. Попробуйте взяться за оголенный провод и Вы не только познаете, но на какое-то время станете проводником, живым магнитом, испускающим эл.заряды. Если Вы сможете изменить Ваше магнитное поле, то эл.заряды, образовавшиеся при столкновении с Вами потеряют свою силу и Вы в измененном состоянии сознания перенесетесь из мира дисгармонии в мир гармонии.

Вашу ссылку не смотрела, у меня не ловит интернет, ладно хоть пишу, но верю всему, что сказала по этому поводу ВАЛЕНТИНА.
Спасибо.
PS.
ЕПБ - "Следовательно, называют ли электричество силой или материей, оно всегда будет оставаться вездесущим Протеем". "Итак, поскольку солнце и эфир вне всякого сомнения, являются материальными телами, то все из проявления _ свет, тепло, звук, электричество и т.д. - неизбежно должны быть, согласно определению Аристотеля, также разновидностью вещества, т.е. материей".
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Фохат, А.С...

Сообщение beam »

volna писал(а): Вы разве не знаете, что человечество само устраивает катаклизмы/ураганы, землетрясения и проч./, т.к. мыслит и поступает против Божественной Воли.
С Вашей помощью мы еще и не такой бред "от Владыки" узнаем. :-)

А когда человечества не было - тогда кто устраивал катаклизмы - землетрясения - ураганы? Динозавры, поступавшие против божественной воли?
А когда комета упала на Юпитер - в этом кто виноват, кто нарушил "защитную сеть" - косяковое человечество Юпитера?, оно тоже прёт против божественной воли?

Последователям "учений" от падших бодхисаттв иногда можно и своими мозгами пользоваться, а не только "священными" букварями. Но это не всем нравится, т.к. свои мозги ведут к освобождению, а учения - к прямо противоположным результатам, к заблуждениям, которые тем глубже, чем сильнее вера в непогрешимую истинность "учений".

Махатмы писали что не знают бога, наименовать которого необходимо с большой буквы.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а):Видео пост, очередной,адресован Андрей( Абель), Сергей Зизевский, Эдик, Ирина Комаринец.
Вот ссылка
phpBB [media]
Александр, вы как-то слишком категорично торопливы.Смотрите:я ведь сказал не модуляция,а индукция.То же самое я встретил у Папюса.По Папюсу.
Он не касается антропогенезиса или космогегенезиса.Вопрос стоял об АС,ну а в этом вопросе его уровень достаточен чтоб знать что такое АС и он на пальцах нормально это объясняет.
Что касаемо вашего мнения...Электричество-это слишком материалистически,объективно.Но это не знание,это термин,это понятие,но не понимание субъективного понимания электричества.Это ничего не дает.Потому что мы его ощущаем внутри как жизнь и до лампочки душе как вы это назовете.Что такое электричество внутри как жизнь? Вы не хотите слышать Ирину,а она именно с этой позиции смотрит.Извините,но я как раз не удовлетворен именно вашим "знанием" АС-оно научно,но не целостно.Я с ним согласен,но это все еще не знание.имхо.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Андрей , да я не прав, извините,не модуляция а магнитная индукция,перепутал ,ввиду того что об этом Вы писали давно и я ни как не мог ни тогда не сейчас понять взаимосвязь между магнитной индукцией и работами Папюса,логики не видел, по этой причине и не запомнил чётко о чём шла речь,,,, может объясните? буду признателен.
То же самое я встретил у Папюса.По Папюсу.
А что Вы встретили у Папюса.?
Извините,но я как раз не удовлетворен именно вашим "знанием" АС
Андрей,я с этим согласен , по той причине, что я не объяснял ещёкак я понимаю или знаю ,что такое А.С, на форуме тут и там,.... а вообще-то идёт разговор на том уровне знания как об этом писала Е.П.Б.
Вы не хотите слышать Ирину,
почему же, как раз на оборот,я попросил мне объяснить вот это и я её услышу если она ответит
Все во вселенной содержит космическое электричество и является им, т.к. все в материальной вселенной состоит из клетки, клетка из молекулы, а если разложить молекуклу, то дойдем до атома, который будет живым огнем. Но атом не принадлежит нашему плану, а молекула принадлежит. Поэтому электричество есть видимая вселенная, а Фохат невидимая и является универсальной общей силой всех видимых проявлений.
Ирина Комаринец пишет
И что здесь не так?
вот это ...
Но атом не принадлежит нашему плану, а молекула принадлежит. Поэтому электричество есть видимая вселенная,
возможно , я не смогу услышать Ирину,есть такой шанс, по причине того, что то что написано ею (смотреть цитату из её поста строчкой выше)
найти разумное объяснение нет шансов у меня.
далее...
Почему-то изначально Вы не призвали меня к ответу, но даже согласились со мной.
извините , этого я не понял , поясните, если можно , о чём речь.?

С уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Volt
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Volt »

Атом принадлежит нашему плану. Ведь что такое молекула? Молекула - это два или более атома, которые связаны между собой.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11455
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фохат, А.С...

Сообщение hele »

Тогда уж "Атом неисчерпаем" (ВИЛ) :-)
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Re: Фохат, А.С...

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Елена пишет
Тогда уж "Атом неисчерпаем" (ВИЛ) :-)
Елена если Вы шутите , то тогда можете не отвечать если нет
могли бы Вы это разъяснить ?
С уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11455
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Фохат, А.С...

Сообщение hele »

Здесь просто возник миниспор между Volt и Ириной, принадлежит ли атом нашему плану, и подумала, может быть, эта крылатая фраза что ни говори частично философа могла бы примирить. И как будто вижу, что атом не такая уж простая вещь, он может пронизывать все планы... подобно булавочной головке или даже острию булавки.

Вернуться в «Теория и персоналии»