диалектика фарисеев

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

диалектика фарисеев

Сообщение EDWARD »

Занимался ли кто исследованиями эволюции сознания на теософских форумах? Это вопрос скорее к ветеранам, кто 10 и больше лет "вкалывает" в поте лица на этом на общем-то неблагодарном поприще.
Когда год не видишь подростка, то перемены очень визуальны. Когда 10 лет не видишь старика, то перемен как бы и нет. Если поднять из архива некие посты неких наших сотрудников и сравнить их с сегодняшними... А пуд как был, он так и есть - 16 килограмм! - это в лучшем случае. Ааа в хххудшем?.. - спрашивал пьяненький Андрей Мягков в Иронии судьбы. А в худшем... "деволюция".

На сегодняшний день теософские форумы - это интеллектуальное времяпрепроваждение для одной части братства и бункер для сброса эмоций и обособленного самоутверждения для другой. Поэтому те, кто имеют цель и задание в лучшем случае заглядывают в тусовку чрезвычайно редко. Ааа в хххудшем - ?

А вы как думаете?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Абель »

Я думаю судя по интелекту вы никак не угадаете процесс участников.Десять лет назад я мог сказать мышке в мышеловке:"жизнь есть страдание" и разможить ей голову.Сейчас я могу сказать:"жизнь есть страдание " и отпустить ее.А через десять лет я скажу"жизнь есть страдание" и оставить все как есть или дать шанс на спасение но за счет ее усилия.Судя по фразе вы не угадаете вектор моих мотивов.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Evgeny »

EDWARD писал(а):Занимался ли кто исследованиями эволюции сознания на теософских форумах?
Что за дебильный вопрос, Эдвард; такими исследованиями никто, кроме дебилов, сейчас не занимается.
Потому что никакой «эволюции сознания» вообще нет, и никогда не было. И все порядочные теософы об этом тоже знают.

Теософы знают, что такие «исследования эволюции сознания», в прошлом уже были проведены самими Махатмами, учителями ЕПБ.
Отчёт об проделанной работе, по исследованию эволюции сознания, был опубликован в письменном виде, ещё 150 лет тому назад, самими Махатмами.
В отчёте кратко, и понятливо для всех, сказано, что:
- за последние пять тысяч лет человеческая натура совершенно НЕ изменилась.

==========================

P. S.
Абель, ты ни хрена не знаешь об эволюции сознания у мышей.
Не знаю, как сейчас ваши мыши, но наши мыши вообще обнаглели, они уже не жрут чистый и бесплатный сыр даже без каких-либо мышеловок.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: диалектика фарисеев

Сообщение hele »

EDWARD писал(а):На сегодняшний день теософские форумы - это
...
место встреч единомышленников, хотя бы в целом. Коих в окружающем реале встретить затруднительно.

Не знаю, продаются ли у вас жевачки "Love is...", и во вкладке там какая-то короткая фразочка , как гемма, например

"...уладить ссору" или
"...неуверенный, но решительный шаг"

в общем, много эквивалентов любви, вернее характеристик её отдельных чёрт, нашли авторы серии
https://m.vk.com/album-34976229_152386399
:
Эдвард, вы сказали об отдельных терминах "по сути верно", поэтому не знаю даже, защищать ли вас от этих "терминов", может быть , вам это ничего?.. или?...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а):
EDWARD писал(а):Занимался ли кто исследованиями эволюции сознания на теософских форумах?
Что за дебильный вопрос, Эдвард; такими исследованиями никто, кроме дебилов, сейчас не занимается.
Потому что никакой «эволюции сознания» вообще нет, и никогда не было. И все порядочные теософы об этом тоже знают.

Теософы знают, что такие «исследования эволюции сознания», в прошлом уже были проведены самими Махатмами, учителями ЕПБ.
Отчёт об проделанной работе, по исследованию эволюции сознания, был опубликован в письменном виде, ещё 150 лет тому назад, самими Махатмами.
В отчёте кратко, и понятливо для всех, сказано, что:
- за последние пять тысяч лет человеческая натура совершенно НЕ изменилась.

==========================

P. S.
Абель, ты ни хрена не знаешь об эволюции сознания у мышей.
Не знаю, как сейчас ваши мыши, но наши мыши вообще обнаглели, они уже не жрут чистый и бесплатный сыр даже без каких-либо мышеловок.
Верно.Есть зрелость ума,а сознание оно и есть сознание-элемент присутствия.
Ps.У вас сыр фальшивый и мышей им не обмануть.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Actus Fidei »

Чтобы промысел игры витального поля не был дьявольским и маленький человек не был перманентно озабочен продажей своей единственной собственности и "доспехов", чтобы "спасаться" от сатаны и его слуг - шкуры, ему нужна защита в виде конституционной гарантии - источники и средства жизни в, общественной,общенародной собственности.  Тогда ему будет намного проще "спасать свою душу" и заниматься самообразованием. Гегель поэтому и сказал - наш бог и патрон конкретен, а не абстрактен как поповское добро и зло ( он его конкретику видел в бытии государства). Поэтому поповская пжепропаганда есть сладкие речи дьявола буржуазии.  И мы не такие идиоты, чтобы рассчитывать на их лживую веру тк вера делами жива. Буржуазный мир создал оружие массовово уничтожения людей под речи лжепатриархии и перманентный дележ базиса дьявольского класса и его античеловеческой конкуренции в воспроизводстве прибыли,  в мире которой человек побочный продукт и отбраковка. Поэтому религиозное учение церкви и просветительское масонов и художников недочеловечно. Этот огрех и исправил Маркс. Поэтому он- Карл, а они карлики вместе с каббалистами в одной большой навозной куче человечества. Их копошение в ней - суета сует как и их буржуазная жизнь и наука. Лица людей бегущих в их городах отмеченные печатью семи ветров это лица обреченных при жизни. Земля и ее история нам свидетель.
Просто жрецы и позже масоны, ученые просветители, ученые вторичных наук хоть и нашли своего христа как идею, костлявая рука голода в виде отчуждения источников существования безвомездно данная всем и каждому богом и природой лишила человека...тела, времени на духовное развитие, внесла разлад и вместе с душей похоронила заживо. Вот и ходят по земле не полноценные люди, а живые мертвецы, полулюди, тк у них нечего отдать за кусок хлеба дьявольскому классу кроме собственной шкуры, лишены реального отечества, гибнут за религиозные и национальные идеи во имя похоти сатанинского класса

Все знают икону Богоматери кормящую своей грудью Христа. Рассмотрим эту композицию с точки зрения обществоведа, а не какого нибудь Лайтмана, Лопе де Веги или Митрополита Всея Руси. Да, с точки зрения духовного лица эта картина показыаает духовное просвещение личности припавшей всем своим существом к святому духу, пище духовной, а фигура Богородицы обратно - духовное подвижничество. Но как будет выглядить подвижничество духовного лица если витрины магазинов забиты едой а миллионы, народ голодает и умирает в поте лица своего получая подачки упырей, священная обслуга которой есть уже фарисей, а мать - мачеха кормящая пустой грудью, поглощая уже ресурсы физической жизни народа, рассказывая сказки о своей священной миссии и заживо хоронит человека и здрааый смысл. Это уже поповство.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Анна_К »

EDWARD писал(а): На сегодняшний день теософские форумы - это интеллектуальное времяпрепроваждение для одной части братства и бункер для сброса эмоций и обособленного самоутверждения для другой. Поэтому те, кто имеют цель и задание в лучшем случае заглядывают в тусовку чрезвычайно редко.
Именно из-за этой чрезвычайной редкости случайные "залетчики" просто не в состоянии сравнить и отследить процессы, происходящие с людьми на форумах. Это как с дачей: заскочил ранней весной - все пусто и голо, через полгода заглянул - опять ничего - пожухлая трава, опавшая листва: ни цветочков, ни ягодок. Пожал плечами и решил еще через полгодика заглянуть.
:-()
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: диалектика фарисеев

Сообщение EDWARD »

Абель - А через десять лет я скажу...

суть не в том, ЧТО скажешь, а КАК это сделаешь. Это было главным направлением контекстной мысли. Поскольку на каждый ответ в социуме ложится тень личного Эго ответчика. И ...

Evgeny - Потому что никакой «эволюции сознания» вообще нет, и никогда не было. И все порядочные теософы об этом тоже знают.


под
эволюцией сознания в конкретном заданном мною примере подразумевалось именно Эго конкретной личности

Ну уж раз не ухватили суть то держите на примере Евгения. И не обижайтесь, ведь на правду, как говорил Ипполит Георгиевич, нельзя обижаться.
" Евгений. Напрасно обижаешься. Я привел твою фразу ( ОНЛЫ) в данном контектсте безотносительно к тебе. Быть может твой английский на недосягаемом простыми смертными высоте, но аллегория и скрытые смыслы фраз пока в тебе не переварилась. Это естественно для материалиста и книжника.

Раньше мне было обидно за себя немного , ну, и за всех на кого ты наезжал. Поскольку ты был в некотором смысле автортитетом. И твоя манера общения, и твой язык были достойны той доктрины, которую ты так прекрасно изучил.

Но потом произошла метаморфоза. И не в лучшую сторону. Врядли ты услышишь дружескую критику в свой адрес, поскольку народ знает, как ты болезненно реагируешь на неё. Ты как-то сказал, что ты не привык скакать по темам и отвечать на всякую «хрень» от всяких «дебилов». На самом деле ты мелочен и даже очень.

Зачем я это пишу? А так, для профилактики. Ясно, что ты обрушишь всю мощь своего невостребованного таланта на респондента. Я даже тебе могу помочь,( хотя в помощи ты никогда не нуждался – так считаешь). –« У Эдварда высыпались последние мозги, которые в его Польше ему удалось еще пока до последнего времени сберечь и протчая и протчая...» Это в творём стиле общения

Жаль, ты был лучше. "

Вот о чём речь, а не о отвлеченных философских понятиях эволюции и истины.

Анна, здравствуй! Форум не дача, сравнение невыгодное. Красочное, но не в тему. Я зашел с конкретным вопросом в теме "Премного благодарен", поскольку мог рассчитывать на помощь в одном проекте, который тяну. К кому как не к вам обратиться. Сидеть и поливать травку у меня нет времени. Мало осталось...
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Наталья Кожанова »

Evgeny писал(а): Потому что никакой «эволюции сознания» вообще нет, и никогда не было. И все порядочные теософы об этом тоже знают.

Теософы знают, что такие «исследования эволюции сознания», в прошлом уже были проведены самими Махатмами, учителями ЕПБ.
Отчёт об проделанной работе, по исследованию эволюции сознания, был опубликован в письменном виде, ещё 150 лет тому назад, самими Махатмами.
В отчёте кратко, и понятливо для всех, сказано, что:
- за последние пять тысяч лет человеческая натура совершенно НЕ изменилась.
Как так нет эволюции сознания? Евгений, можешь ругать меня как тебе угодно, но я понимаю так, что только ради эволюции сознания наш физический план существует. Другое дело, что сознание развивается очень медленно.
Я сама этого не помню, но поверю тебе, что где то так и сказано: "за последние пять тысяч лет человеческая натура совершенно НЕ изменилась". Это видимо сказано об общей массе человечества, но всегда были люди (хоть их и единицы), которые выделялись из общей массы, и которые начинают ускорять развитие своего сознания. А раз в той теме речь идёт об эволюции сознания участников теософских форумов, то изменения действительно могут быть. Другое дело, кому это оценивать. Только обладающие гораздо более высоким уровнем сознания могут объективно судить.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Абель »

EDWARD писал(а):суть не в том, ЧТО скажешь, а КАК это сделаешь. Это было главным направлением контекстной мысли. Поскольку на каждый ответ в социуме ложится тень личного Эго ответчика. И ...
Эдвард.Суть заключается не в Что и не в КАК. Это реальный крик тебе через вселенную.Реален лишь глагол. Есмь.Прямо сейчас.Всегда сейчас. Поэтому нельзя поймать истину заранее.Сейчас истина в том,чтоб спасти Иуду,а в следующее "сейчас" истина будет в том,чтоб вздёрнуть его повыше на рее.И главное,если вы перемотаете всё обратно-всё повторится также. Разве каждое мгновение вы не делаете самое лучшее для себя и причём искренне? Тогда о чём вопрос? Сегодня не понимает вчера и грешит своим осуждением."Сегодня" побывав там... во "вчера" поступило бы также как поступило это " вчера".Не жалей и иди не думая какой ногой ступить. Делай что хочешь,но делай это осознанно. Чтоб потом не удивляться как всё происходит без тебя-даже ложка ко рту.Многие не видят как выросли их дети и как они состарились. Хлеб жизни не ждёт когда вы разберётесь со своими раскладками в голове.Его нужно съесть немедленно,пока он горячий. Ступайте и грешите,но не творите грех. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):
Evgeny писал(а): Потому что никакой «эволюции сознания» вообще нет, и никогда не было. И все порядочные теософы об этом тоже знают.

Теософы знают, что такие «исследования эволюции сознания», в прошлом уже были проведены самими Махатмами, учителями ЕПБ.
Отчёт об проделанной работе, по исследованию эволюции сознания, был опубликован в письменном виде, ещё 150 лет тому назад, самими Махатмами.
В отчёте кратко, и понятливо для всех, сказано, что:
- за последние пять тысяч лет человеческая натура совершенно НЕ изменилась.
Как так нет эволюции сознания? Евгений, можешь ругать меня как тебе угодно, но я понимаю так, что только ради эволюции сознания наш физический план существует. Другое дело, что сознание развивается очень медленно.
Я сама этого не помню, но поверю тебе, что где то так и сказано: "за последние пять тысяч лет человеческая натура совершенно НЕ изменилась". Это видимо сказано об общей массе человечества, но всегда были люди (хоть их и единицы), которые выделялись из общей массы, и которые начинают ускорять развитие своего сознания. А раз в той теме речь идёт об эволюции сознания участников теософских форумов, то изменения действительно могут быть. Другое дело, кому это оценивать. Только обладающие гораздо более высоким уровнем сознания могут объективно судить.
Сознание не имеет уровня как не имеет жизнь.Это условность-иллюзия.Вы бах и потеряли сознание. Бах,оно вернулось. Остальное это обвеска.Например нажмите на органе две клавиши разных нот и получите тон.Чередуйте тон по системе азбуки морзе и получите обвес.Тон-это основа,а код это предназначенность-судьба.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Actus Fidei »

Тумблеры сознания :

А)бытие общественное:

собственность на источники и средства жизни -

рэкетиры / общенародная и библиотечная

Б) бытие индивида:

совесть -

вкл./выкл.

В) состояние психики:

сон/автопилот/норма/йогическая каталепсия
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Абель »

Actus Fidei писал(а):Тумблеры сознания :

А)бытие общественное:

собственность на источники и средства жизни -

рэкетиры / общенародная и библиотечная

Б) бытие индивида:

совесть -

вкл./выкл.

В) состояние психики:

сон/автопилот/норма/йогическая каталепсия
Посмотри на интересное мышление. Начинает от первобытного человека идя к проблеме разгадки женщины.Не со всем согласен,но многое имеет место быть,интересно следить за ходом его мысли.
http://bookap.info/othosheniy/novoselov ... d/fb2.shtm
Скачал просто без архива на смарт,читаю сейчас :-()
:
А всё началось из-за того,что один чел пожаловался ,что не устоял и купил ещё одно -третье себе ружьё-классическую красавицу курковку,но боится что жена узнает.Ему и кинули эту ссылку ,чтоб найти подход к жене.А там...целая эволюция... :-()
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):Сознание не имеет уровня как не имеет жизнь.Это условность-иллюзия.
Можно так сказать, что сознание это условность, потому что все составляющие нас принципы имеют своё отдельное сознание, следовательно сознание человека это некая совокупность, и она может меняться, в зависимости от того, какой принцип в настоящее время более активен. А уровень, он хоть ещё более условен, но его можно определить. Я понимаю так, что уровень сознания - это то что человеку обычно свойственно: его образ мыслей, какие знания ему легко усвоить, а какие он ещё не в состоянии понять, как он обычно реагирует на те или иные обстоятельства и т.д.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: диалектика фарисеев

Сообщение volna »

Вот уж, действительно, всё относительно....уровень сознания-те же вибрации. Если один ч-к может считать своего приятеля хорошим другом, то не факт, что и для других он будет таким же. Вот бы унылая жизнь была, если бы все на всё вибрировали одинаково. Например, есть утончённые, духовно развитые и бездуховные; есть те, кто не могут распознать характер человека после непродолжительного общения...много чего ещё есть...Расширение сознания и есть его эволюция. Иначе для чего нам земной опыт?
А для того, чтобы вспомнить, будучи на земном плане, кто мы есть на самом деле и как нам утончать наше плотное тело. Не надо будет ничего угадывать, будем знать напрямую с помощью духовной интуиции или чувствознания.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: диалектика фарисеев

Сообщение hele »

Как-то в темах о сознании, а у нас их две (Феномен сознания и Из чего состоит сознание) мы долго дискутировали, и вроде бы пришли к выводу, что сознание едино, т.е. одно на всех. Мы к нему лишь подключены. Вот чем обусловлено всё же различие... там это тоже было. Наверное, шумом при подключении (всякий канал связи имеет свой уровень шума, искажающий сигнал), индивидуальными особенностями, например, психики, памятью... Вот homo если придет, объяснит это всё... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Абель »

Helen писал(а):Как-то в темах о сознании, а у нас их две (Феномен сознания и Из чего состоит сознание) мы долго дискутировали, и вроде бы пришли к выводу, что сознание едино, т.е. одно на всех. Мы к нему лишь подключены. Вот чем обусловлено всё же различие... там это тоже было. Наверное, шумом при подключении (всякий канал связи имеет свой уровень шума, искажающий сигнал), индивидуальными особенностями, например, психики, памятью... Вот homo если придет, объяснит это всё... :-)
Формой существования.Она и накладывает ограничения и индивидуальные отличия в соответствии со скандами из которых состоит на тонком уровне. Расширение сознания осуществляется осознанностью,зрячестью атма видья.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Анна_К »

EDWARD писал(а): Анна, здравствуй! Форум не дача, сравнение невыгодное. Красочное, но не в тему. Я зашел с конкретным вопросом в теме "Премного благодарен", поскольку мог рассчитывать на помощь в одном проекте, который тяну. К кому как не к вам обратиться. Сидеть и поливать травку у меня нет времени. Мало осталось...
Привет тебе, Эдвард! Не очень красиво получается. Те, кому некогда "поливать травку" прибегают только для того, чтобы сенцом разжиться. Просто так - за "премного благодарен".
А разжившись, еще и ярлыки навесить: я тут "имею цель и задание", а вы прохлаждаетесь (времяпрепроваживаете и в бункер эмоции сливаете).
Так - со стороны выглядит.
У каждого овоща - свой сезон. Заходите почаще.

p.s. инопланетянами увлекалась в школьные годы, потом было уже некогда
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Evgeny »

Наталья Кожанова:
Евгений, можешь ругать меня как тебе угодно, но я понимаю так, что только ради эволюции сознания наш физический план существует.
Ну…, Наталья, сама понимаешь, что делать с тобой всё, что мне угодно, я не могу; ты физически пока не доступна для меня.

А эволюция после физического продолжается на других материальных планах. Но только на физическом надо учиться, потому что на других планах тебя никто ничему хорошему не научит.
Наталья Кожанова:
Это видимо сказано об общей массе человечества, но всегда были люди (хоть их и единицы), которые выделялись из общей массы, и которые начинают ускорять развитие своего сознания.
«Это» было сказано только для эволюционно передовых, белых европейских субрас нашего человечества. И о них это было сказано. Остальные субрасы давно «приехали». В смысле, им бесполезно что-либо говорить.

Ну а те единицы людей, которые выделялись из общей массы, были оплёваны или даже уничтожены этими же массами. Поэтому, лучше не выделяться, так безопаснее.
Да и все те, кто тихо пытался «ускорять развитие своего сознания», они все до единого кончили плохо. Надо иметь терпение и выдержать свой необходимый «цикл необходимости».

Сознание, Наталья, закладывается в человека ещё до его рождения на свет божий.

====================================================
EDWARD:
под эволюцией сознания, в конкретном заданном мною примере, подразумевалось именно Эго конкретной личности.
Именно так и понял, что именно подразумевалось. Потому как догадываюсь, что Эдвард пока ещё не знает о том, что у человека могут быть три совершенно разных Эго; кстати, они все божественные.
EDWARD:
Ну, уж раз не ухватили суть, то держите на примере Евгения. И не обижайтесь, ведь на правду, как говорил Ипполит Георгиевич, нельзя обижаться.
Евгений. Напрасно обижаешься.
На тебя, обиженного Богом, обижаться нельзя.

Суть давно ухватил, в отличии от тебя и твоего Ипполита Георгиевича (кстати, кто он такой?).
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Actus Fidei »

Рекомендую пересмотреть Солярисы Тарковского и с участием Клуни. Там все очень хорошо сказано на счет ума и души. Но Маркс дал второе евангелие, свой Манифест. дав простую истину - всеобщий архетип идеалистов должен быть всеобщим и на физическом плане и это физические источники жизни. Кроули плохо кончил как и Ницше - в хосписе.
Маркс исправил фундаментальную ошибку феодальной церкви и буржуазных масонов. У вас будут вечные 30-е с ними не будет 70х при ссср. Это тупик и возврат в каменный век вся рыночная система частной собственности ориентироаанная на прибыль и сумашествие. Без хлеба духовность подделка. Сталин как бывший поп все это понимал и мухлеж и идиотизм. Поэтому держал подальше рерихнутых, многих даже на карантине
http://www.youtube.com/watch?v=Jorf-2o5YfU
среди рыскающих в поиске пищи дикарей, когда как второе евангелие уже написано в середине 19 века до него, в общем продажное мещанство

https://www.marxists.org/russkij/marx/1 ... ifesto.htm

Цитата специально по белогвардейщине из Манифеста кп от Маркса:
1. РЕАКЦИОННЫЙ СОЦИАЛИЗМ
а) ФЕОДАЛЬНЫЙ СОЦИАЛИЗМ
Французская и английская аристократия по своему историческому положению была призвана к тому, чтобы писать памфлеты против современного буржуазного общества. Во французской июльской революции 1830 г. и в английском движений' в пользу парламентской реформы ненавистный выскочка еще. раз нанес ей поражение. О серьезной политической борьбе не могло быть большей речи. Ей оставалась только литературная борьба. Но и в области литературы старые фразы времен Реставрации стали уже невозможны. Чтобы возбудить сочувствие, аристократия должна была сделать вид, что она уже не заботится о своих собственных интересах и составляет свой обвинительный акт против буржуазии только в интересах эксплуатируемого рабочего класса. Она доставляла себе удовлетворение тем, что сочиняла пасквили на своего нового властителя и шептала ему на ухо более или менее зловещие пророчества.
Так возник феодальный социализм: наполовину похоронная песнь - наполовину пасквиль, наполовину отголосок прошлого - наполовину угроза будущего, подчас поражающий буржуазию в самое сердце своим горьким, остроумным, язвительным приговором, но всегда производящий комическое впечатление полной неспособностью понять ход современной истории.
Аристократия размахивала нищенской сумой пролетариата как знаменем, чтобы повести за собою народ. Но всякий раз, когда он следовал за нею, он замечал на ее заду старые феодальные гербы и разбегался с громким и непочтительным хохотом.
Разыгрыванием этой комедии занималась часть французских легитимистов и "Молодая Англия"
Если феодалы доказывают, что их способ эксплуатации был иного рода, чем буржуазная эксплуатация, то они забывают только, что они эксплуатировали при совершенно других, теперь уже отживших, обстоятельствах и условиях. Если они указывают, что при их господстве не существовало современного пролетариата, то забывают, что как раз современная буржуазия была необходимым плодом их общественного строя.
Впрочем, они столь мало скрывают реакционный характер своей критики, что их главное обвинение против буржуазии именно в том и состоит, что при ее господстве развивается класс, который взорвет на воздух весь старый общественный порядок.
Они гораздо больше упрекают буржуазию в том, что она порождает революционный пролетариат, чем в том, что она порождает пролетариат вообще.
Поэтому в политической практике они принимают участие во всех насильственных мероприятиях против рабочего класса, а в обыденной жизни, вопреки всей своей напыщенной фразеологии, не упускают случая подобрать золотые яблоки15 и променять верность, любовь, честь на барыш от торговли овечьей шерстью, свекловицей и водкой.
Подобно тому как поп всегда шел рука об руку с феодалом, поповский социализм идет рука об руку с феодальным.
Нет ничего легче, как придать христианскому аскетизму социалистический оттенок. Разве христианство не ратовало тоже против частной собственности, против брака, против государства? Разве оно не проповедовало вместо этого благотворительность и нищенство, безбрачие и умерщвление плоти, монастырскую жизнь и церковь? Христианский социализм - это лишь святая вода, которою поп кропит озлобление аристократа.
Весьма показательно что оппортунисты начиная с эсэра Хрущова за сорок лет стали на позиции смеси белогвардейщины и буржуазного корпоратизма физически истребляя голодом и порнографией народы ссср. Масоны практически ничем не отличаются от попов. Они точно также манипулируют каталептическим центром и морят голодом народ оставляя фигу физическому существованию человека.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: диалектика фарисеев

Сообщение Actus Fidei »

Изображение

Изображение

Маркс грамотно отождествил экономику с процессом рождения человека и прежде как общества. Он унитарист материализма ведь речь идет о реальных источниках жизни таких как воздух пища орудия производства поэтому завершил воплощение реального человека и человеческого бытия

Вернуться в «EDWARD»