Премного благодарен

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Премного благодарен

Сообщение EDWARD » 06 сен 2016, 19:18

Когда-то Евгений писывал ( не знаю, как сейчас) о своих увлечениях - теософия ONLY. Не хочется быть ОНЛЫ. Хочется быть всем :-)

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Премного благодарен

Сообщение volna » 06 сен 2016, 19:54

only - " только" /лишь, всего/.Evgeny только труды ЕПБ изучает, для него всё остальное хр...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель » 06 сен 2016, 20:12

EDWARD писал(а):Когда-то Евгений писывал ( не знаю, как сейчас) о своих увлечениях - теософия ONLY. Не хочется быть ОНЛЫ. Хочется быть всем :-)
Все равно непонятно с этим only.Но почему именно Всем? Что за мотив, что за гротекс?
Всем или ничем-как у Гамлета:быть или не быть...
Мне запомнился фильм" бойцовский клуб".
Что там врезалось в память...
-"вы ничем не лучше других-впитайте это намертво.Вы такие же как все.Примите это и имейте мужество признать.И идите по жизни четко это сознавая. "
Тут видимо касаемо всякого существа,а не только человека.
И что выделилось..: главный герой вместо того чтоб дать достойный отпор как того и ожидается,сам напарывается на кулак.Его бьют в лицо раз,еще раз...а он еще пуще хохочет.Такая реакция ошеломила нападающих.
-чекнутый-испугано вопят они и убегают...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель » 06 сен 2016, 20:20

volna писал(а):only - " только" /лишь, всего/.Evgeny только труды ЕПБ изучает, для него всё остальное хр...
Изучает? А что значит изучать? Транскрипцию,соотношения,аналогию,суть..? Поле деятельности для изучения огромно,но большая часть из них не ведет к самопознанию.

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Премного благодарен

Сообщение EDWARD » 06 сен 2016, 22:43

Все равно непонятно с этим only.Но почему именно Всем? Что за мотив, что за гротекс? ...

Ты спрашиваешь не для того, чтобы узнать, почему... это просто такой ход, правда, чтобы развить теорию, которая несомненна и правильна
и преподать практику, какова венец эрудиции. Ты прирожденный капитан команды КВН :-) Интересно, а ты смог бы за компанию помолчать. Просто так, посочувствовать и помолчать, а может даже и укорнуть себя за что. Это я не по поводу постов на форуме, нет. Я вообще, по жизни.
Тебе можно довериться, как думаешь?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель » 06 сен 2016, 23:04

EDWARD писал(а):Все равно непонятно с этим only.Но почему именно Всем? Что за мотив, что за гротекс? ...

Ты спрашиваешь не для того, чтобы узнать, почему... это просто такой ход, правда, чтобы развить теорию, которая несомненна и правильна
и преподать практику, какова венец эрудиции. Ты прирожденный капитан команды КВН :-) Интересно, а ты смог бы за компанию помолчать. Просто так, посочувствовать и помолчать, а может даже и укорнуть себя за что. Это я не по поводу постов на форуме, нет. Я вообще, по жизни.
Тебе можно довериться, как думаешь?
Нет,мне нельзя довериться. Я тут же выложу всю правду.Если человек не может сдержать свой собственный язык,то как он может требовать этого от другого? Я люблю тайну чтоб делать ее явной и провозглашать ее с кровлли. :-)
Я спрашиваю потому,чтоб знать с чем имею дело.Ты ошибся,мне не интересна игра,мне интересно задать такой вопрос,который тебя погонит внутрь себя за ответом.Я жду,потому что мне тоже интересно что там в глубине...Там как бы второе мое "я" которое от меня убегает.Это охота на "я". :-)
Я могу помолчать,но чутко сторожа поступь своей дичи.Я тут,она там,на конце следа.Но мы едины в поединке в круге дао. Это не анализ.Это особое состояние .Ты наступаешь-оно поддается,оно наступает,поддаешься ты.

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Премного благодарен

Сообщение EDWARD » 06 сен 2016, 23:17

Спасибо, ответ ясен. Ты - хороший человек и надёжный друг... А теперь без смайликов почувствуй искренность или неискренность этой моей фразы. Почувствуй и прими.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель » 06 сен 2016, 23:27

EDWARD писал(а):Спасибо, ответ ясен. Ты - хороший человек и надёжный друг... А теперь без смайликов почувствуй искренность или неискренность этой моей фразы. Почувствуй и прими.
Честно говоря меня настораживает что ответ ясен.Такой ответ обычно нисколько не ясен другим насколько я привык с этим мириться долгое время.И вдруг так просто он ясен. :du_ma_et:
Это уже причина к значительному вниманию.

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Премного благодарен

Сообщение Evgeny » 07 сен 2016, 04:05

volna писал(а):only - " только" /лишь, всего/. Evgeny только труды ЕПБ изучает, для него всё остальное хр...
Волна, ты как обычно малость ошибаешься. Надо было написать: …для него все остальные хр…
Имеются в виду авторы, которые пишут всякую хрень.

Насчёт «only» ты тоже малость ошиблась, но это уже не твой, а Эдварда дебилизм.
Эдвард возможно плохо волокёт в аглицкой мове, поэтому он ошибся.
В применении к человеку ему надо было написать: «only one» - «единственный».

Волна, по моей рекомендации, приступила ли ты к регулярным практическим занятиям, которые необходимы тебе для более глубокого понимания теоретических основ Метафизики?

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Премного благодарен

Сообщение volna » 07 сен 2016, 05:49

Абель писал(а):
volna писал(а):only - " только" /лишь, всего/.Evgeny только труды ЕПБ изучает, для него всё остальное хр...
Изучает? А что значит изучать? Транскрипцию,соотношения,аналогию,суть..? Поле деятельности для изучения огромно,но большая часть из них не ведет к самопознанию.
Слово "только" даёт понимание ограничения . А изучение-это уже уровень проникновения сознания и будет считаться постижением, осмыслением...

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Премного благодарен

Сообщение Evgeny » 07 сен 2016, 05:59

Да успокоитесь вы оба, Волна и Абель.
Труды ЕПБ я уже давно не изучаю, завязал с этим.
У меня наступил период переваривания всего того, что понаизучал.

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Премного благодарен

Сообщение volna » 07 сен 2016, 06:42

Evgeny писал(а):
volna писал(а):only - " только" /лишь, всего/. Evgeny только труды ЕПБ изучает, для него всё остальное хр...
Волна, ты как обычно малость ошибаешься. Надо было написать: …для него все остальные хр…
1-Имеются в виду авторы, которые пишут всякую хрень.

2-Насчёт «only» ты тоже малость ошиблась, но это уже не твой, а Эдварда дебилизм.
Эдвард возможно плохо волокёт в аглицкой мове, поэтому он ошибся.
В применении к человеку ему надо было написать: «only one» - «единственный».

3-Волна, по моей рекомендации, приступила ли ты к регулярным практическим занятиям, которые необходимы тебе для более глубокого понимания теоретических основ Метафизики?
1-зря так на авторов: всех одной косой да в одну кучу скосили.
2-мои профессии с английским никак не пересекаются, а надо было бы-знала бы уже.
3-то, что мне уж совсем необходимо, с тем мне самой понятно. Если в других смыслах, то "гости" зачастили. Лезут и лезут, много чего взломать им хочется. А того не знают, что там моего ничего и нет, да и я сама не своя.....
Вот мне и подумалось про эти "регулярные практические занятия" с семиразовым заходом. А если это ваших рук дело, так я за волну /про неё/вам на некоторые вопросы, если таковые имеются, отвечу/только в укромном месте/. Уж лучше спросить, чем ползать где ни....

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Премного благодарен

Сообщение volna » 07 сен 2016, 06:56

Evgeny писал(а):Да успокоитесь вы оба, Волна и Абель.
Труды ЕПБ я уже давно не изучаю, завязал с этим.
У меня наступил период переваривания всего того, что понаизучал.
А мне смысла никакого нет волноваться. Изучайте, творите, осмысляйте, вглубь себя почаще проникайте....и достигните. Это не рекомендации, а так, к слову.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Премного благодарен

Сообщение Эдик » 07 сен 2016, 10:38

Все так,Едвард,многое на свете,в том числе и парадигмы,все относительно.

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Премного благодарен

Сообщение EDWARD » 07 сен 2016, 14:50

Эдик писал(а):Все так,Едвард,многое на свете,в том числе и парадигмы,все относительно.
наша жизнь сама по себе относительна :-) если придерживаться такой философии. Однако в каждый конкретный момент времени она и парадигмы тоже ох как абсолютны и реальны. Сомневаюсь, что в момент драки вы будете мыслить об отвлеченных вещах. Вы будете лихорадочно дышать адреналином и мысль ваша сузится и сконцентрируется на очень очень конекретных действиях. :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель » 07 сен 2016, 15:13

EDWARD писал(а):
Эдик писал(а):Все так,Едвард,многое на свете,в том числе и парадигмы,все относительно.
наша жизнь сама по себе относительна :-) если придерживаться такой философии. Однако в каждый конкретный момент времени она и парадигмы тоже ох как абсолютны и реальны. Сомневаюсь, что в момент драки вы будете мыслить об отвлеченных вещах. Вы будете лихорадочно дышать адреналином и мысль ваша сузится и сконцентрируется на очень очень конекретных действиях. :-)
Забудьте прошлое и будущее и ваша жизнь растянется на вечность... :-)
Кто-то сказал что жизнь измеряется событиями. Нескончаемо долог день полный событий...

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Премного благодарен

Сообщение Эдик » 07 сен 2016, 16:05

Ну тогда вы сами ответили на свои вопросы))
-------------------
Несмотря на ... всё, что мы тут ковыряем теософской лопатой можно предположить, что существуют иные парадигмы и/или доктрины, разглядывающие слона с иной перспетивы. ... доктор богословия - это кто? - тот кто развил учение Иисуса или сотворил некую комбинацию из данных? А доктор теософии - это кто? И какая польза обладателю титула и его окружающим?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Премного благодарен

Сообщение hele » 07 сен 2016, 20:55

EDWARD писал(а): Я зашел с конкретным вопросом в теме "Премного благодарен", поскольку мог рассчитывать на помощь в одном проекте, который тяну.
(из параллельной темы)
Проект касается НЛО ? , поскольку спрашивали о
о гуманоидных и негуманоидных разумных цивилизациях и о целях контактах с нами либо исследования нас?
второй - как объясняет теософия путешествия во времени ( спонтанные ) и является ли эта способность или зависимость от условий вехой или артефактом?
третий - что общество скажет о так называемых параллельных мирах?
EDWARD, вы что-то видели или ваши знакомые? Это же очень интересно, не поделитесь?..

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель » 07 сен 2016, 22:59

Helen писал(а):
EDWARD писал(а): Я зашел с конкретным вопросом в теме "Премного благодарен", поскольку мог рассчитывать на помощь в одном проекте, который тяну.
(из параллельной темы)
Проект касается НЛО ? , поскольку спрашивали о
о гуманоидных и негуманоидных разумных цивилизациях и о целях контактах с нами либо исследования нас?
второй - как объясняет теософия путешествия во времени ( спонтанные ) и является ли эта способность или зависимость от условий вехой или артефактом?
третий - что общество скажет о так называемых параллельных мирах?
EDWARD, вы что-то видели или ваши знакомые? Это же очень интересно, не поделитесь?..
Это опасно.И так вся инфа и о нас тоже скачана из его дисков,так ещё вы из всей этой инфы сами маякуете и привлечёте внимание к себе своим любопытством.И будет как в рекламе:" теперь мы идём к вам..." :-()

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Премного благодарен

Сообщение Evgeny » 09 сен 2016, 04:54

EDWARD:
Сомневаюсь, что в момент драки вы [Эдик] будете мыслить об отвлеченных вещах.
Хорошие люди в плохие ситуации НЕ попадают.
Не сомневайся в этом, и не суди по себе.
volna:
Изучайте, творите, осмысляйте, вглубь себя почаще проникайте....и достигните.
Спасибо за добрые пожелания, Волна.
Объясни только, зачем надо «проникать вглубь себя».
Я таким делам пока ещё не обучен….
volna:
Если в других смыслах, то "гости" зачастили. Лезут и лезут, много чего взломать им хочется. А того не знают, что там моего ничего и нет, да и я сама не своя.....
Может твои гости просто захотели проникнуть «вглубь тебя». Это естественно, а ты о них плохо подумала.

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Премного благодарен

Сообщение volna » 09 сен 2016, 22:26

Evgeny, если мы хотим познать Истину, которая сделает нас свободными, то тогда стоит проникать/погружаться/ вглубь себя.
Для чего нам теософия, если не применять её знания в жизни. Теоретиков и без нас хватает.
"Истину дать нельзя, её можно найти или внутри самого себя, или совсем не найти...."
"Мыслить-значит говорить с самим собой, внутренне слышать себя самого."/Кант/.
Но сознание собственного бытия не зависит от мышления, а превосходит его.
" Бытие-это сила в нас самих, и мы сами и есть эта сила, поэтому-то мы и знаем, что мы существуем."/А.Безант/.
Почему и цитирую, что не хочется мне на своём примере самопознания, самоосознания о себе тут... , это очень личное. Но если человек сознательно стремится к Высшему, то он понимает, что ВЯ всегда проявляет себя через личность. Тогда он будет отождествлять себя с ВЯ и вместе с ним бороться против низших элементов/качеств/, препятствующих его проявлению. И отсутствие эгоизма будет необходимым условием проявления духа в человеке. "Я сам по себе -ничто. Отец, который во мне, творит"/Библ./
"Огнями внутри вас познаёте Тайны огня." Разум человека не может возвыситься над самим собой, "только Дух Божий, который в человеке может проникнуть в глубины Божества".
Люди ведь правильно говорят:"он сияет от счастья", "его глаза светились", "лицо помрачнело", "он-словно туча"и т.д, и т.п. Каждое мгновение человек вызывает в себе свет или тьму. К чему стремимся, то и получаем, это и понятно. Конечно, всё дело в состоянии сознания на данный момент. А что в нас определяет состояние сознания? Внутренние огни, или высокие качества /духовность/. И в таком состоянии дух утверждает свою силу над окружающей его жизнью. Но есть и чёрные огни.....Видела человека, ушедшего из жизни, сгоревшего чёрными огнём.

Нас видят по огням,
И судят по огням:
Когда мы говорим,
Когда дела творим.
И служим мы чему-
Тщеславью своему
Иль Делу Твоему.

Н.Д.Спирина.

Когда у автора этих строк спросили для чего она на Земле , то её ответ был таким:"Ко всему приложить Мир Высший-вот моя обязанность здесь."
А Мир Высший это Мир Огненный.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Премного благодарен

Сообщение Эдик » 16 сен 2016, 07:01

Может быть Вы,Эдвард,не совсем поняли меня,но попробую объяснить немного.
Ваш ответ о том что при любой относительной ситуации может произойти дилемма ,когда должен быть выбор,допустим в драке (как привели вы),значит вы по "природе"своей должны сделать молниностный выбор (в общем он и единственно праведный обычно),значит если возникают такие вопросы (на счёт разгребания теософской лопатой) и ответ должен быть тогда,когда появится особая нужда в познании истины,наверно кто действительно познакомился с теософскими доктринами в другом месте истину искать не будет!,поэтому вы как бы,как по мне,ответили сами на свой вопрос - реплику.Не знаю получилось обьяснить )) свою позицию.

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Премного благодарен

Сообщение EDWARD » 28 окт 2016, 14:38

Evgeny :

1. Насчёт «only» ты тоже малость ошиблась, но это уже не твой, а Эдварда дебилизм.
Эдвард возможно плохо волокёт в аглицкой мове, поэтому он ошибся.
В применении к человеку ему надо было написать: «only one» - «единственный».


Насчёт «only» ты не ошиблась, но это уже не твой, а Евгения дебилизм. Евгений возможно плохо волокёт в русской мове, поэтому он ошибся.
В применении к теософии ( потому как о ней речь была) ему надо было написать так, как было написано. Тем более, разбухающий ты наш, фраза была скопирована с того, что ты сам выставил в качестве определения своего кредо.

Но тот Евгений умер, а представляет его оболочка, жаждущая играть роль великих мудрецов

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Премного благодарен

Сообщение Evgeny » 31 окт 2016, 00:47

EDWARD писал(а):Евгений возможно плохо волокёт в русской мове, поэтому он ошибся.
Чтобы тебе легче жилось, сообщаю, что в аглицкой мове я тоже плохо волоку; там около одного миллиона слов и это почти в три раза больше, чем в составе русского языка.

P. S.
Эдвард, чтобы народ равнялся на таких людей, буду тебе «премного благодарен», если ты назовёшь хотя бы одного, у кого сейчас НЕ «едит крыша».
При этом, самого себя называть не рекомендую.
EDWARD писал(а):Но тот Евгений умер, а представляет его оболочка, жаждущая играть роль великих мудрецов
Это когда ты сам умрёшь, то тебя будет представлять твоя оболочка.
У всех нормальных людей, после смерти, остаются только «скорлупы» от их «оболочек».

При этом, не вижу ничего плохого в действиях «жаждущих играть роль великих мудрецов».

Happy Halloween to you!, пан EDWARD.

=======================================================
volna:
Evgeny, если мы хотим познать Истину, которая сделает нас свободными, то тогда стоит проникать/погружаться/ вглубь себя.
Не стОит, Волна….
Истину ты всё равно не познаешь, да и свободной ты тоже не станешь от таких делов.

Похоже, что ты понятия не имеешь, зачем некоторые «проникают/погружаются/ вглубь себя» (медитация, по научному), и что это такое есть на самом деле.
На всякий случай, не рекомендую тебе, с дуру заниматься такими упражнениями и экспериментами над собой.

P. S.
Как ты уже знаешь, Волна, вся Теософия была написана и выдана человечеству на английском языке.
Так вот…, слова «истина» вообще нет в английском языке. В русском языке это есть производное слово от «источник», «исток».

Не расстраивайся, Волна;
адони Зизевский тоже этого не знает; он вообще ни хрена не знает, вместе с пи-ссательницей и цитатницей гевэрет Татьяной.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Премного благодарен

Сообщение hele » 31 окт 2016, 07:14

Верите, только сегодня узнала, что гевэрет это иудейское обращение к женщине. Но не очень вежливое, пишут, хуже , чем тётка.
А адони напротив почтенное обращение (к мужчине), вида, мой господин.

Даже нашла рассказ " Геверет Миллер строит сарай"
... и другие короткие рассказы там.
http://booknik.ru/today/stariki/geveret ... oit-saraj/

Ответить

Вернуться в «EDWARD»