Путешественники

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Путешественники

Сообщение volna » 22 авг 2016, 23:21

Абель писал(а):Эээ..Многоуважаемая volna.. Не встречался ли вам там мой друг...Афоня...Йети он...Уж уродился таковым...В общем ,что нибудь о нем слышно было хоть? :-)
Прочитав вот это ваше предложение, мне почему то вспомнилась книга " Приключения Незнайки и его друзей",которую мы все в детстве читали..
Наш rasha care the best-классный русский водитель, как сказали о нём американцы, весело нас всех предупреждал, что там водятся медведи и волки. Про Йети в Музее что-то говорили, но .....похоже мимо ушей....Записи посмотрю, много чего -то там понаписала..

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Путешественники

Сообщение Наталья Кожанова » 23 авг 2016, 04:50

Абель писал(а):Да..Алтай нашел золотую середину между стремительным неистовством Кавказа и средне-Русским спокойствием Мещеры.
А мы там начали закладывать теософский центр. Проект задумывается грандиозный, в начале этого месяца начали расчищать сады под будущее строительство:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот и я здесь ветки оттаскиваю:
Изображение

Сады там заброшенные ещё с советских времён, поэтому понадобится помощь агронома в окультуривании яблонь, уже городили участок для прививок:
Изображение

А здесь на компьютере рисуем план будущих строений:
Изображение

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путешественники

Сообщение Абель » 23 авг 2016, 09:03

Наталья Кожанова писал(а): А мы там начали закладывать теософский центр. Проект задумывается грандиозный, в начале этого месяца начали расчищать сады под будущее строительство:
Я собирал яблоки в таких садах недавно.Нашлись дельцы,которые поставили охрану и объявили сбор по 2руб за кг,а сами сдавали на сокодавки по пять.Фирма Вико по восемь.Так и у вас найдутся дельцы сады трусить и яблоки сдавать.Охранять нужно будет.Потом соберете,сдадите вот и средства заработанные ,а не собранные для мерроприятий.

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Путешественники

Сообщение Наталья Кожанова » 23 авг 2016, 12:46

Абель писал(а):Так и у вас найдутся дельцы сады трусить и яблоки сдавать.Охранять нужно будет.Потом соберете,сдадите вот и средства заработанные ,а не собранные для мерроприятий.
Опять Вы, не зная как на самом деле, фантазируете :-)
Как на самом деле планируется я выложу информацию и на этом форуме. Самой мне не зачем рассказывать, наш инициатор и руководитель проекта напишет статью и смонтирует видео, вот тогда можно будет обсуждать.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путешественники

Сообщение Абель » 23 авг 2016, 20:24

Наталья Кожанова писал(а):
Абель писал(а):Так и у вас найдутся дельцы сады трусить и яблоки сдавать.Охранять нужно будет.Потом соберете,сдадите вот и средства заработанные ,а не собранные для мерроприятий.
Опять Вы, не зная как на самом деле, фантазируете :-)
Как на самом деле планируется я выложу информацию и на этом форуме. Самой мне не зачем рассказывать, наш инициатор и руководитель проекта напишет статью и смонтирует видео, вот тогда можно будет обсуждать.
Хорошо,начну с малого:предположу исходя из программ пятилеток совдеп минсельхозпрома,что у вас яблони-это "антоновка"-хоть тут угадал? :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Путешественники

Сообщение Наталья Кожанова » 24 авг 2016, 08:14

Абель писал(а): Хорошо,начну с малого:предположу исходя из программ пятилеток совдеп минсельхозпрома,что у вас яблони-это "антоновка"-хоть тут угадал? :smu:sche_nie:
Там несколько сортов, кажется три, насколько помню. Да на антоновку похоже было. Но это я по прошлому году говорю. В этом году яблок не было вообще, гусеницы сожрали, нашествие шелкопряда. На своих участках люди смогли спасти, так что яблоки то мы поели, но не там где теософский центр будет.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путешественники

Сообщение Абель » 24 авг 2016, 09:10

Наталья Кожанова писал(а):
Абель писал(а): Хорошо,начну с малого:предположу исходя из программ пятилеток совдеп минсельхозпрома,что у вас яблони-это "антоновка"-хоть тут угадал? :smu:sche_nie:
Там несколько сортов, кажется три, насколько помню. Да на антоновку похоже было. Но это я по прошлому году говорю. В этом году яблок не было вообще, гусеницы сожрали, нашествие шелкопряда. На своих участках люди смогли спасти, так что яблоки то мы поели, но не там где теософский центр будет.
Ну а остальное уже я продолжил уже по цепочке причины-следствия исходя из совдеповской первопричины как основы. :-) Главное первопричина-фундамент,а далее остается быть лишь внимательным в расчетах.Если ошибся,значит где то просто прошляпил алгеброичность счета,если нет-то будет как я сказал. :-)

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Путешественники

Сообщение volna » 24 авг 2016, 20:43

Изображение
Это каминный зал в Новосибирском Музее им.Н.К.Рериха

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путешественники

Сообщение Абель » 24 авг 2016, 21:01

volna писал(а):::yaz-yk: Изображение
Это каминный зал в Новосибирском Музее им.Н.К.Рериха

Изображение
Стол оформлен неправильно.Стол должен быть круглым,как у короя Артура.Если вынуждены сделать овал-стулья не должны быть по краям овала-там должно быть два стула по краям от центральной оси.Два стула по центру оси овала-не правильное расположение ,присущее симметрике низшего мира выделяющего хоть чем-то в силу природы человеческой эгоприроды. Никто,ничем не должен выделяться абсолютно-вот смысл расстановки по высшему альянсу иерархии. Пусть сообщества Рериха учтут
тот нюанс на будущее.
И . Комаров свершил ошибку поставив стул для невидимого духа махатмы,который якобы должен был быть привлечён на выделяющийся среди всех Челас своею якобы сверх чистой теософической филантропностью...Наоборот высокий дух привлечётся равноправным кругом без тенденций эго ,выделяющегося вечно в лидеры.

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Путешественники

Сообщение volna » 24 авг 2016, 21:10

Мы им ничем не поможем. Связи там нет ни с кем, а я всего лишь путешественница.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путешественники

Сообщение Абель » 24 авг 2016, 21:16

volna писал(а):Мы им ничем не поможем. Связи там нет ни с кем, а я всего лишь путешественница.
Ну мы высказали наше теософское мнение и если кто прочтет,могут поразмыслить сами. Думаю даже такая посылка в помощь не будет чужеродной и хоть как то будет сохранять связь с разлетевшимися из гнезда детьми теософии. :-)

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Путешественники

Сообщение volna » 25 авг 2016, 16:18

Горный Алтай
Изображение

[URL=http://radikal.ruИзображение

Изображение
Катунь утром

Изображение

Изображение
Катунь вечером
Изображение
Озеро Манжерок, канатная дорога, высота 1012м н.у.м.
Изображение

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Путешественники

Сообщение volna » 25 авг 2016, 17:26

Изображение
Вид с канатной дороги
Изображение
Озеро. Манжерок

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Путешественники

Сообщение hele » 26 авг 2016, 13:47

Увидела название Манжерок, так можно подумать, что это озеро.
Вспомнила песню: "Расскажи-ка мне, дружок, что такое Манжерок, может, это городок, может, это островок. Дружба это Манжерок, радость это Манжерок, это место нашей встречи Ман-же-рок..."

Оказалось (Вики), это селение на Алтае, там проходил некогда фестиваль советско-монгольской дружбы, песню спела Эдита Пьеха. Может быть, есть и одноименное озеро ... :ne_vi_del:
А, вы так и пишете: озеро Манжерок, наверное, рядом с селением (одноименным)

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Путешественники

Сообщение volna » 26 авг 2016, 14:11

Helen писал(а):Увидела название Манжерок, так можно подумать, что это озеро.
Вспомнила песню: "Расскажи-ка мне, дружок, что такое Манжерок, может, это городок, может, это островок. Дружба это Манжерок, радость это Манжерок, это место нашей встречи Ман-же-рок..."

Оказалось (Вики), это селение на Алтае, там проходил некогда фестиваль советско-монгольской дружбы, песню спела Эдита Пьеха. Может быть, есть и одноименное озеро ... :ne_vi_del:
А, вы так и пишете: озеро Манжерок, наверное, рядом с селением (одноименным)
Я и сама запуталась. Население зовёт всё одинаково, даже канатную дорогу также. В словаре озеро Манжерокское.

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Путешественники

Сообщение volna » 26 авг 2016, 14:13

Изображение
Пороги на реке Катунь-"зубы дракона"
Изображение

Изображение
Картина художницы Дарьи Головань из села Аскат Чемальского р-она.

Изображение
Центральный Сибирский Ботанический сад
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путешественники

Сообщение Абель » 26 авг 2016, 22:39

Спасибо volna! Иногда хочется в иное.Левое тело требует.

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Путешественники

Сообщение Evgeny » 27 авг 2016, 04:31

Рад за тебя, Волна,
что тебе всё же удалось выжить в течении всего твоего интересного путешествия.
Что ты живьём вышла из неравной схватки с сексуально-озабоченными медведями, и с такими же элементалами, типа Абеля.
Что не смотря на всё это, тебе удалось сохранить любовь (к людям, животным и к природе).
Ибо, мало кто знает сейчас, как сделать любовь не уходящей - Who Knows How to Make Love Stay.

Своим дико-западным воображением представил, как ты, Волна, интересно путешествовала на самом деле.

phpBB [media]

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Путешественники

Сообщение volna » 27 авг 2016, 07:36

Абель писал(а):Спасибо volna! Иногда хочется в иное.Левое тело требует.
Конечно есть и другие красивые места на планете и я любуюсь ими, благодаря интернету. Но Алтаем не перестаю восхищаться с 2012г. Это ж надо так было влюбиться! А теперь всё...Есть в планах Алтай на следующий год, но скорее уже не с тур.группой, а самостоятельно. Но мечтать не вредно. Пживём-увидим...

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Путешественники

Сообщение volna » 27 авг 2016, 09:18

Evgeny, извините, конечно, но мне не понятно для чего вы изучаете теософию/ и, похоже, думаете, что много уже кое-чего знаете/..., с какой целью...?
Так для чего вам тогда в своих мыслях опираться на низший Манас..? И после ваших слов о с..., наделяемом вами кого-либо из людей и животных не к месту, вы полагаете, что приближаете себя к общению с ВЯ...?
И что толку чего-то знать, если в жизни эти знания не применять, в то время как мы для этого и приходим на Землю.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Путешественники

Сообщение ИринаКомаринец » 27 авг 2016, 20:31

VOLNA, мне очень понравился Ваш Алтай.
Можно что-то еще выставить?
Очень красивый Ботанический сад. Что Вас там впечатлило больше всего?
Спасибо.

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Путешественники

Сообщение Evgeny » 28 авг 2016, 03:54

volna писал(а):Evgeny, извините, конечно, но мне не понятно для чего вы изучаете теософию/ и, похоже, думаете, что много уже кое-чего знаете/..., с какой целью...?
Это же элементарно, Волна, чтобы самой допереть…
Я изучаю Теософию только потому, что просто больше вообще нечего изучать. Ибо, всё остальное есть хрень, высосанная из своих воспалённых мозгов смертными авторами.

Да, я уже кое-чего знаю. Например, точно знаю о том, что я вообще ничего не знаю. Заметь, я далеко не первый, кто высказал такую умную мысль.

Тем не менее, учиться надо, причём учиться надо всю жизнь, и до самого её конца; вернее, до своего конца.
И учатся все люди, кто действительно учится, только с одной, благородной и единственной целью, чтобы дураком не сдохнуть.
volna писал(а):Так для чего вам тогда в своих мыслях опираться на низший Манас..? И после ваших слов о с..., наделяемом вами кого-либо из людей и животных не к месту, вы полагаете, что приближаете себя к общению с ВЯ...?
Волна, от тебя начинает попахивать дебилизмом (теософическим, пока).
Я уже предполагал о том, что ты рано или поздно залезешь в Метафизику. Поэтому рекомендовал, что для начала тебя надо обучить сексу, для лучшего усвоения материала. Сам я обучать тебя сексу не могу, так как нахожусь от тебя слишком далеко, на противоположном конце планеты.
Поэтому рекомендовал тебе самой обучиться всем таким делам, во время твоего интересного путешествия.

Мой краткий ответ на твой дебильный вопрос:

1. На нижний Манас никто не может «опираться». Потому что нижнего Манаса вообще нет. У живого человека есть только одна единая Манаса Рупа, которая только после его смерти может разделяться на верхний и нижний Манасы.
Разумеется, что процесс этот чисто метафизический, и «разделяется» Манаса Рупа далеко не у всех и далеко не всегда, после смерти человека.

2. «Своих мыслей» также не бывает; причём, ни у кого из смертных людей. Все мысли есть приходящие; и они уже заранее, до своего прихода в чью-то голову, уже существуют в нашей вселенной; то есть, существуют в нашем Миро-Здании на его третьем этаже.
Но всё это уже из высшей метафизической Философии Буддизма, и метафизических Знаний выданных в матчасти Теософии.
_________________

P. S.
На всякий случай, если ты вдруг (с дуру) надумаешь пообщаться с ВЯ, то хочу тебе сообщить, Волна, что такого не бывает. На самом деле с ВЯ вообще никто и никогда не общается. Просто само ВЯ этого не хочет, и не умеет заниматься такими делами.
Литературно-поэтический стиль изложения в книге «Голос Безмолвия» надо понимать правильно; мозго-творчески.

Ну, а о том, что у тебя, Волна, этого самого "ВЯ" ("SELF") вообще никогда не было, то думаю что ты уже знаешь об этом.
Тем не менее, зато у тебя есть «более высокое "Я" ("Self")», и личное "я" ("self"), которое может уже шевелить твоими извилинами, а также нижними складками и разделяющей чертой.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Путешественники

Сообщение Абель » 28 авг 2016, 12:36

Evgeny писал(а):Волна, от тебя начинает попахивать дебилизмом (теософическим, пока).
Я уже предполагал о том, что ты рано или поздно залезешь в Метафизику. Поэтому рекомендовал, что для начала тебя надо обучить сексу, для лучшего усвоения материала. Сам я обучать тебя сексу не могу, так как нахожусь от тебя слишком далеко, на противоположном конце планеты.
Поэтому рекомендовал тебе самой обучиться всем таким делам, во время твоего интересного путешествия.
Только западный "дебилизм" претендует на обучение природы тому,чем она владеет и без их соплей. Секс -настолько узко свели в механику узколобые цивильники природную зарождающую силу и даже создают инструкцию из-нескольких примитивных приёмов,которым они обучаются.Дебилы!!! Даже кролик их умнее, умея много больше без обучения.
Подозреваю,что в их тулэтах висят огромные инструкции как это прально сделать... :ps_ih:
Что там говорить,если они уже учат женщин рожать(а то они бедные без их мудрости совсем этого не сумеют),а их "мудрейшие" законы разлучают ребёнка и мать на основе их "мудрейших" учений.
Я советую тебе Евгений раз и навсегда заткнуться на тему секса на этом форуме,я буду удалять эту пароходную чушь даже не давая пояснений.
Свои примитивные животные фрикции оставляйте на Пароходе.

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Путешественники

Сообщение volna » 28 авг 2016, 20:23

Изображение
Горно-Алтайский филиал Центрального Сибирского Ботанического сада СО РАН. Более двух тысяч туристов ежегодно посещают Ботанический сад, который имеет статус памятника природы Республики Алтай.
В коллекции филиала более 1800 редких и традиционных видов растений.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Лафант анисовый, сем.Губоцветные, эфиромасленичн.,природный биомтимулятор.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Астильба, сем.Камнеломковые

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Путешественники

Сообщение hele » 28 авг 2016, 21:00

А я всё никак не соберусь сходить в наш Ботанический сад (МГУ, по-моему). Давно была, но не на территории МГУ, у них есть другая территория. А по радио всё приглашают, разные выставки там, цветы...

Избушка (на курьих ножках :-) ) интересная...

Ответить

Вернуться в «Дифференциация мира»