Премного благодарен

Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Премного благодарен

Сообщение EDWARD »

буду за помощь, друзья! Давненько не был в "думе", поэтому не владею тематической ситуацией. Пожалуйста, просветите:
вопрос первый - что говорит теософия о гуманоидных и негуманоидных разумных цивилизациях и о целях контактах с нами либо исследования нас?
второй - как объясняет теософия путешествия во времени ( спонтанные ) и является ли эта способность или зависимость от условий вехой или артефактом?
третий - что общество скажет о так называемых параллельных мирах?

Пока достаточно.
Внимаю... :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Премного благодарен

Сообщение homo »

Наше Вам)))
Парочка "гуманоидов" сюда захаживала,но их быстро отшили,потому что они не по "доктрине" говорили,а значит самозванцы :ps_ih:
Ещё один пришелец с Урантии пока в отдельной теме парится,но тоже скоро наверное сбежит,заклевали... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель »

homo писал(а):Наше Вам)))
Парочка "гуманоидов" сюда захаживала,но их быстро отшили,потому что они не по "доктрине" говорили,а значит самозванцы :ps_ih:
Ещё один пришелец с Урантии пока в отдельной теме парится,но тоже скоро наверное сбежит,заклевали... :-)
Гуманоиды были синие,потому что зеленого змия вкушали?
Пришелец с Урантии не заклеван,просто сырой еще.Если он приобщиться к метафизике,то это будет ему на пользу .А основа,Урантия ли или мифы народов-неважно,главное видеть самому суть. Беда людей,что они держатся за форму,а не принципы.Можно из сказки извлекать перлы мудрости,если обладать интуицией.Так что тут дело не в Урантии,а в развитии ума.Пусть чел трется,может огонь добудет.Тем более он более искренен чем вы сами.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Премного благодарен

Сообщение Evgeny »

EDWARD писал(а):буду [премного благодарен] за помощь...
Давненько не был в "думе", поэтому не владею тематической ситуацией. Пожалуйста, просветите:
На халяву не просвещаю, я тебе не член Евросоюза и не знаю, чем ты «будешь премного……».

Тем не менее, доложу тебе (взглядом из-за океана) о развитии сложившейся тематической ситуации.

1. В Польше у всех снесло крышу, и никто не знает, как жить дальше в своей стране. Доигрались, дебилы, бл….

2. Всем придуркам Прибалтам вообще наступил полный пипец.

3. В 2018 году Евросоюз всю восточную Европу оставит без бабла. Сказали хватит, кормить вас больше не будем, пора начинать самим зарабатывать.
Польша, Литва, Латвия, Эстония и другие страны-дебилы пребывают в глубокой печали и не знают, как вылезти из чакры - из большой "Ж", в которую они сами залезли со своей интеграцией.

3. Украина, мдя…, - там хохлы полностью все «…банулись». Бабло закончилось, взять негде, никто больше им ничего не даёт на халяву. И там все мечтают, чтобы их хоть кто-то оккупировал. Но Украина уже нах… никому не нужна, даже России. Поэтому хохлы начали готовиться к своей утилизации.
Предательство, в сочетании со всеобщим дебилизмом, Кармически всегда сурово наказывалось.

4. По поводу местной "думы", то дела здесь тоже плохи. У многих раскачивается крыша, а у некоторых её уже вообще снесло.
___________________
Доклад окончен.
Докладывал агент Мирового Империализма.
За океаном давно уже поняли, что такое «хитрый план Путина», который был им позаимствован там же, за океаном.

P. S.
Ответы на свои вопросы возможно получишь позже, когда очередь до тебя дойдёт.
Сейчас надо почистить площадку от дебилизма и от его носителей. Рекомендую принять активное участие в такой работе - самому заработать, если нечем «буду премного благодарен…».
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Премного благодарен

Сообщение hele »

Edward, недавно мы как раз обсуждали вопросы НЛО и пришельцев, здесь
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 725#p33477

Но больше с позиций уфологии нежели теософии. Как эти свидетельства связать с теософией, пока неясно. Также как перемещения во времени. Недавно в одной передаче слышала, что женщина в середине 20 века появилась в Исландии (по-моему) и уверяла, что она с Титаника. И привела неоспоримые доказательства. Может быть, в такие турбулентные моменты с т.з. кармы, возникают переносы во времени.
В теме же нло Ирина, неплохой знаток ТД , говорит, что ничего о пришельцах в теос. литературе не читала. За исключением АЙ, где есть о виманах.... ну там можно прочитать, в той теме.

Читала , что в давние эпохи земному человечеству была оказана помощь, посланцами с Венеры, alter ego Земли по Блаватской. Но это как-то не похоже на описания уфологии.

В то же время, если по теософии везде воплощаются монады, то почему бы не быть и посещениям нас из других миров...

Evgeny, прекратите оскорблять форум и участников в целом. Считайте это предупреждением.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Премного благодарен

Сообщение Эдик »

EDWARD писал(а):буду за помощь, друзья! Давненько не был в "думе", поэтому не владею тематической ситуацией. Пожалуйста, просветите:
вопрос первый - что говорит теософия о гуманоидных и негуманоидных разумных цивилизациях и о целях контактах с нами либо исследования нас?
второй - как объясняет теософия путешествия во времени ( спонтанные ) и является ли эта способность или зависимость от условий вехой или артефактом?
третий - что общество скажет о так называемых параллельных мирах?

Пока достаточно.
Внимаю... :-)
Приветствую вас,Едвард!
1.Насколько слышал,даже у каждого народа есть свои невидимые стражи,не говоря за человечество!,поэтому холодно отношусь к этому,скорее свои черные маги больше могут экспериментировать.Миры есть,их масса и вокруг нас.
2.Путешествие во времени?,есть фильм "Контакт" там немного об этом,хотя зачем это?,кому нужно может в астральном свете увидеть..
3.Они существуют параллельно,что сказать?,мы своей деятельностью по добыче полезных ископаемых многое нарушаем,подпитывая и подпитываем эти миры,в прочем они изначальны с нашим глобусом (как его невидимые братья).
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Премного благодарен

Сообщение EDWARD »

Спасибо, друзья! Лена, оставь Женю в покое. У него эзотерический стиль общения. Кто созрел, якобы, тот уловит суть, кто нет - ловит цвета фраз.

Моя благодарность, на что пристальное внимание обратили из-за океана, не обязательно должна осесть в санатории. Спасибо Лена и Эдик.

Дело в том, что мы, как я понял из ответов, основываемся на " где-то смотрел, как-то слышал.... Меня интересует доктринальная точка зрения.


В сети уйма информаций о контактах с ИЦ. Описание внешности, способ общения, темы этих бессловесных общений итд. Много различных людей контактировало с инопланетными представителями. Чувствуют ли они музыку, знают ли что такое любовь, могут ли любоваться закатом солнца, отдадут ли жизнь за друга? Если этого нет, а они на тысячу лет опередели нас в своём развитии ( развитии чего?), то на какой хрен лично мне нужно такое эволюционное будущее? Эти вопросы важнее, чем фантомные двигатели, переходы в иное измерение и прочая техническая дребедень, которыя без действующе сознательно божественной индивидуальности, личности являются пустым звуком.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Премного благодарен

Сообщение Герман »

А что такое гуманоидная? Или что такое инопланетяне? Это слишком узко. Теософия учит, что последующие расы покинут тело. И что тогда останется от этих понятий?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Премного благодарен

Сообщение Герман »

EDWARD писал(а):Пожалуйста, просветите: вопрос первый - что говорит теософия о гуманоидных и негуманоидных разумных цивилизациях и о целях контактах с нами либо исследования нас?
Инопланетяне, летающие тарелки. Евгений прав разбираться придётся самому.

Вот тебе книга - Джон Килль "НЛО: операция Троянский конь". Ты найдёшь её. Она умнее чем многие другие. Прочитай и расскажи (сам), что ты понял из неё.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BE%D0%BD
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель »

EDWARD писал(а):Спасибо, друзья! Лена, оставь Женю в покое. У него эзотерический стиль общения. Кто созрел, якобы, тот уловит суть, кто нет - ловит цвета фраз.

Моя благодарность, на что пристальное внимание обратили из-за океана, не обязательно должна осесть в санатории. Спасибо Лена и Эдик.

Дело в том, что мы, как я понял из ответов, основываемся на " где-то смотрел, как-то слышал.... Меня интересует доктринальная точка зрения.


В сети уйма информаций о контактах с ИЦ. Описание внешности, способ общения, темы этих бессловесных общений итд. Много различных людей контактировало с инопланетными представителями. Чувствуют ли они музыку, знают ли что такое любовь, могут ли любоваться закатом солнца, отдадут ли жизнь за друга? Если этого нет, а они на тысячу лет опередели нас в своём развитии ( развитии чего?), то на какой хрен лично мне нужно такое эволюционное будущее? Эти вопросы важнее, чем фантомные двигатели, переходы в иное измерение и прочая техническая дребедень, которыя без действующе сознательно божественной индивидуальности, личности являются пустым звуком.
Привет Эдвард! А что случилось? Друг мой,я весь в переживаниях.Скажите быстрее,что вас не похитили подлые противные гуманоиды,что они над вами не ставили эксперименты и что вы от них не забеременели...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Премного благодарен

Сообщение hele »

Известный портал во времени - Голосов овраг в Коломенском. Смотрите тему "Удивительные места"

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... =26#p16889

Довольно большие цифры пропавших без вести, порядка ста тысяч в год по стране. Большинство из них позже находят как-то, но среди них могут быть и взятые/перемещённые - а вдруг?..
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Премного благодарен

Сообщение Татьяна »

EDWARD писал(а):...В сети уйма информаций о контактах с ИЦ. Описание внешности, способ общения, темы этих бессловесных общений итд. Много различных людей контактировало с инопланетными представителями. Чувствуют ли они музыку, знают ли что такое любовь, могут ли любоваться закатом солнца, отдадут ли жизнь за друга? Если этого нет, а они на тысячу лет опередели нас в своём развитии ( развитии чего?), то на какой хрен лично мне нужно такое эволюционное будущее? Эти вопросы важнее, чем фантомные двигатели, переходы в иное измерение и прочая техническая дребедень, которыя без действующе сознательно божественной индивидуальности, личности являются пустым звуком.
День добрый, EDWARD!
В Теософической литературе я не видела конкретной информации о пришельцах и иных цивилизациях на нашей планете. Можно только строить разные гипотезы и предположения, зная, что на нашей планете развитие (эволюция) осуществляется по трем (основным) направлениям одновременно. Могут ли они контактировать между собой?
По-моему, могут.
Правда, обычный человек (сенситив) не может пока осознанно и по собственному желанию вступать в контакт с представителями других "эволюций", а они с ним - могут.
Я не считаю подобные контакты благом, т.к. уверена, что представители тех "эволюций", которые выше и лучше нас (во всех смыслах, но в первую очередь - в нравственном), не станут делать что-то с человеком, помимо его воли.
Помнится, эту тему уже пытались обсуждать на одной из скайп-конференций теософов...
Моё мнение (может, я и ошибаюсь), что это - элементалы (стихийные духи природы).
Это они могут вступать с сенситивным человеком в контакт и сообщать ему полезную и правдивую информацию или же - водить за нос, подшучивать, разынрывать (обманывать, одним словом).
Какие именно элементалы вступают с сенситивом в контакт, зависит от нравственного уровня самого сенситива.
Если Вас заинтересует "моё мнение", то постарайтесь прочесть у ЕПБ про элементалов все, что только найдете. Она много писала об этом в Разоблаченной Изиде, поменьше - в ТД, но есть еще множество статей, где она упоминает об элементалах.
Кстати, если Вы читали "Розу Мира" Даниила Андреева, то вспомните, что он говорил о своих контактах с элементалами. Он их видел, слышал, мог общаться, т.к. и они его видели, слышали и понимали. И он понимал, с кем общается, т.к. называл их ундинами, сильфами...
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Премного благодарен

Сообщение Evgeny »

Татьяна писал(а):Моё мнение (может, я и ошибаюсь), что это - элементалы (стихийные духи природы).
Нет, Татьяна, на этот раз ты не ошибаешься. Это действительно есть элементалы.
Добавлю только, что правильнее это не «стихийные духи», а «духи Стихий», которых всего четыре.
И это вовсе не «духи», а силы Природы - «озорные силы», как их называла ЕПБ в какой-то из своих статей. И эти силы не обладают пониманием или каким-то разумом.

Всё остальное, что ты написала в этом своём посте, есть хрень, которую у меня нет времени комментировать, в очередной раз вправляя тебе мозги.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Премного благодарен

Сообщение C. Зизевский »

Евгений, надо было ещё после твоего "ласкового" прощания с Татьяной обратиться к Эдварду и посоветовать найти в текстах ЕПБ не только понятия о границе запрета с надписью "Не переступать", но и одну из первых Станц (например 6), где черным по белому (у меня так) написано, что даже химические элементы планет имеют различия. Ты мог бы добавить ещё кой-чего (ну тут я промолчу из скромности).
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Премного благодарен

Сообщение Татьяна »

Evgeny писал(а): ...Это действительно есть элементалы.
Добавлю только, что правильнее это не «стихийные духи», а «духи Стихий», которых всего четыре.
И это вовсе не «духи», а силы Природы - «озорные силы», как их называла ЕПБ в какой-то из своих статей. И эти силы не обладают пониманием или каким-то разумом...
Какая разница между стихийными духами и духами стихий?
Evgeny, когда утверждаешь, что "так говорила Блаватская", то неплохо бы сразу и цитату соответствующую поместить, иначе (не обессудь) твои слова твоими же и останутся.
Элементалы - не силы, а именно духи (сущности), которые тоже эволюционируют и имеют разный уровень развития и разумности. И к человеку они по-разному относятся. И навредить они могут человеку, и помочь... И показаться они могут человеку, если захотят...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Евгений, надо было ещё после твоего "ласкового" прощания с Татьяной обратиться к Эдварду и посоветовать найти в текстах ЕПБ не только понятия о границе запрета с надписью "Не переступать", но и одну из первых Станц (например 6), где черным по белому (у меня так) написано, что даже химические элементы планет имеют различия. Ты мог бы добавить ещё кой-чего (ну тут я промолчу из скромности).
Он уже стар для этого.Но " Волноваться" всем возрастам присуще... :-()
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Премного благодарен

Сообщение Evgeny »

C. Зизевский писал(а):Ты мог бы добавить ещё кой-чего (ну тут я промолчу из скромности).
Скромничать не надо…
К твоей «нескромности» я кой-чего добавлю, если такое потребуется.
Абель писал(а):Он уже стар для этого. Но "Волноваться" всем возрастам присуще...
Не всем возрастам такое присуще, молоденький Абель.
Ведь, ты сам уже перестал "Волноваться", стал уже не способен создавать колебания и входить в резонанс.
По другому я не знаю, как объяснить твои 5081 постов на этой площадке для игр, без хотя бы одной блокировки.
Татьяна писал(а):Элементалы - не силы, а именно духи (сущности), которые тоже эволюционируют и имеют разный уровень развития и разумности. И к человеку они по-разному относятся.
Ты знаешь, Татьяна…., но если не знаешь, тогда знай: - оказывается, что «именно духи (сущности)» проживают этажом выше элементалов, в нашем миро-Здании.
И к человеку элементалы одинаково относятся; все они к нему плохо относятся, не дружелюбно.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а): Не всем возрастам такое присуще, молоденький Абель.
Ведь, ты сам уже перестал "Волноваться", стал уже не способен создавать колебания и входить в резонанс.
По другому я не знаю, как объяснить твои 5081 постов на этой площадке для игр, без хотя бы одной блокировки.
Ну не обижайся,я шутканул. Должна же хоть где то карма мне воздаться-я не блокировал никого и мне тем же вернуться. А то обычно у людей все наоборот:чем ты терпеливее-тем больнее их жало.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Премного благодарен

Сообщение C. Зизевский »

Евгений, а почему элементалы к человеку плохо относятся? Как бы слово "относятся" не интерпретировать, что-то непонято мною такое сообщение. Это ведь весьма многочисленная многоуровневая структура,которая присутствует как в человеке,так и вне его. Разъясни, пжста, непонятливому мне. А то из-за этого слова - "плохо" - структура этого "царства" в моём осознании как-то пошатнулась .... Да и духи Стихий (что действительно правильнее "стихийных духов") могут попасть в затруднение с такой "характеристикой" элементалов.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Премного благодарен

Сообщение Evgeny »

C. Зизевский писал(а):Евгений, а почему элементалы к человеку плохо относятся? Как бы слово "относятся" не интерпретировать, что-то непонято мною такое сообщение. Это ведь весьма многочисленная многоуровневая структура, которая присутствует как в человеке, так и вне его. Разъясни, пжста, непонятливому мне. А то из-за этого слова - "плохо" - структура этого "царства" в моём осознании как-то пошатнулась .... Да и духи Стихий (что действительно правильнее "стихийных духов") могут попасть в затруднение с такой "характеристикой" элементалов.
Шутишь, что ли, непонятливый ты наш…
Ну и вопросики же у тебя, Сергей, ответики на которые равносильны объёму и самой докторской диссертации по философии.

Слово «плохо» я уточнил словом «не дружелюбно», потому что у элементалов нет мозгов, и они не знают, что такое любовь и дружба.
Примеров их хорошего отношения мало, если это вообще есть. Зато много примеров их «плохого отношения» не только к людям, но также и к представителям животного и растительного царств.
К тому же, имеются специальные инструкции в авиации, где предписано держаться подальше от НЛО при встречах с ними.
___________________

P. S.
Должен также, для всех женщин и для всех непонятливых мужчин, заметить о том, что Теософия вообще не занимается рассмотрением проблем нашего физического мира на Земле, так же как и не занимается рассмотрением проблем физического тела человека.
Выдана теория, Законы и Доктрины, а дальше всем надо самим шевелить извилинами.

==================================================================
EDWARD писал(а):как объясняет теософия путешествия во времени (спонтанные), и является ли эта способность, или зависимость от условий, вехой или артефактом?
Просто она это объясняет, что времени вообще нет.
И что с каждым таким «спонтанным путешественником» надо разбираться отдельно, после его обследования узким специалистом.
EDWARD писал(а):что общество скажет о так называемых параллельных мирах?
Общество скажет, что так называемые «параллельные миры» просто параллельно нарисованы на знаменитой Диаграмме (в ТД-1) для нашего Мироздания.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Премного благодарен

Сообщение Татьяна »

Evgeny писал(а):Ты знаешь, Татьяна…., но если не знаешь, тогда знай: - оказывается, что «именно духи (сущности)» проживают этажом выше элементалов, в нашем миро-Здании.
И к человеку элементалы одинаково относятся; все они к нему плохо относятся, не дружелюбно.
К человеку элементалы по-разному относятся и это зависит от степени нравственной чистоты человека.
:
...Нечистый медиум привлечет к своему нечистому внутреннему Я порочные развращающие и злобные влияния так же неизбежно, как чистый человек привлечет лишь то, что хорошо и чисто.
Где же найти более благородную представительницу последнего типа, как не в лице кроткой баронессы Адельмы фон Вэй из Австрии (урожденной графини Вурмбрандт), про которую одна наша корреспондентка пишет, как о «близкой к Провидению»?
Свои медиумистические способности она применяет на излечение больных и утешение огорченных.
Для богатых она – феноменальное явление; но для бедных – божий ангел.
В течение многих лет она видела и опознавала духов природы или космических элементалов, и всегда они к ней были дружелюбны. Но это было потому, что она была чистая и добрая женщина. Другим корреспондентам Теософского общества так не везло в руках этих обезьянничающих и проказливых существ...
"Разоблаченная Изида"

СТИХИЙНЫЕ ДУХИ (элементалы) – Сущности, развившиеся в четырех царствах, земли, воздуха, огня и воды, которых каббалисты называют гномами, сильфами, саламандрами и ундинами.
Их можно называть силами природы, которые действуют, как рабски преданные слуги общих законов, или же могут быть использованы развоплощенными душами людей – чистыми или нечистыми – а также живыми адептами магии и колдовства, чтобы производить желаемые феномены. Такие существа никогда не становятся людьми.
Под общим названием эльфы и феи, элементальные духи фигурируют в мифах, сказаниях, преданиях всех народов, древних и современных.
Имя им легион – пэры, дэвы, джины, сильваны, сатиры, фавны, эльфы, гномы, тролли, норны, ниссы, кобольды, брауны, ники, стромкарлы, ундины, русалки, саламандры, гоблины, понки, баньши, келпи, пиксы, моховики, феи, домовые, дикие женщины, говоруны, белые владычицы – и это далеко не все.
Их видели, боялись, благословляли, изгоняли и вызывали повсеместно на нашей планете во все века.
Неужели мы должны думать, что все, кто с ними встречались, – галлюцинировали?
Эти элементалы являются главными агентами развоплощенных, но никогда не видимых душ, на спиритических сеансах; и они являются производителями всех феноменов, кроме субъективных.
"Разоблаченная Изида"
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Премного благодарен

Сообщение Татьяна »

Evgeny писал(а): ...Слово «плохо» я уточнил словом «не дружелюбно», потому что у элементалов нет мозгов, и они не знают, что такое любовь и дружба...
Ещё как знают! Хоть и мозгов нет. :hi_hi_hi:
Evgeny писал(а): ...Примеров их хорошего отношения мало, если это вообще есть. Зато много примеров их «плохого отношения» не только к людям, но также и к представителям животного и растительного царств.
Людей хороших мало стало, потому и примеров плохого отношения элементалов к людям больше стало.
Как аукнется...
Evgeny писал(а): P. S.
Должен также, для всех женщин и для всех непонятливых мужчин, заметить о том, что Теософия вообще не занимается рассмотрением проблем нашего физического мира на Земле, так же как и не занимается рассмотрением проблем физического тела человека...
Если Теософия не занимается проблемами человека, то человек должен попытаться решить свои проблемы с помощью Теософии.
Как ты сам сказал - "Выдана теория, Законы и Доктрины, а дальше всем надо самим шевелить извилинами".
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Премного благодарен

Сообщение C. Зизевский »

Евгений, я вдруг сделался понятливым после талантливого разъяснения вопроса об элементалах про слово "плохо". Точно, они относятся к нам нейтрально (те, которые нас вообще могут как-то воспринять). А посему и оценивать свои действия по отношению к нам в понятиях "хорошо" или "плохо" не могут (из тех,которые вообще могут что=либо "оценивать")

Насчёт "Должен также, для всех женщин и для всех непонятливых мужчин, заметить о том, что Теософия вообще не занимается рассмотрением проблем нашего физического мира на Земле, так же как и не занимается рассмотрением проблем физического тела человека." - я бы добавил "почти не занимается". Потому как всё-таки коё-чего упоминает о "наполнении" принципа "физическоен тело" .
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
EDWARD
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 23:33

Re: Премного благодарен

Сообщение EDWARD »

Друзья! merci. Внимательно прочитал ( просчитал) каждого. Нет сообщения безполезного. Вы все как всегда на высоте. Насчет беременности, Абель прав. Есть дело, и видимое, готовлюсь к следующему витку...

Несмотря на ... всё, что мы тут ковыряем теософской лопатой можно предположить, что существуют иные парадигмы и/или доктрины, разглядывающие слона с иной перспетивы. ... доктор богословия - это кто? - тот кто развил учение Иисуса или сотворил некую комбинацию из данных? А доктор теософии - это кто? И какая польза обладателю титула и его окружающим?

... Больше всего на свете ( как начинали ответ настоящие пионеры ) не хотелось бы быть only. Куда стремится парусник в водяном мире?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Премного благодарен

Сообщение Абель »

EDWARD писал(а):Друзья! merci. Внимательно прочитал ( просчитал) каждого. Нет сообщения безполезного. Вы все как всегда на высоте. Насчет беременности, Абель прав. Есть дело, и видимое, готовлюсь к следующему витку...

Несмотря на ... всё, что мы тут ковыряем теософской лопатой можно предположить, что существуют иные парадигмы и/или доктрины, разглядывающие слона с иной перспетивы. ... доктор богословия - это кто? - тот кто развил учение Иисуса или сотворил некую комбинацию из данных? А доктор теософии - это кто? И какая польза обладателю титула и его окружающим?

... Больше всего на свете ( как начинали ответ настоящие пионеры ) не хотелось бы быть only. Куда стремится парусник в водяном мире?
А что означает only?

Вернуться в «EDWARD»