Вождь или демократия -- что лучше?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Абель »

Герман писал(а):
Свалить что-ли хочешь? Так и говори по-русски, без всяких там выкрутасов.
Нет,это не то...У меня нет намерения свалить. Просто у меня всё больше будет уклон в сторону русских "выкрутасов" и меньше в сторону обсасывания идей.А это явно будет чужеродным в атмосфере сродной стилю "лающего" немецкого языка.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а):Для меня такие моменты равнозначны состоянию осени.Нет слов,нет мыслей.Есть распахнутый мир,желание сделаться тихим и тонким,стать незаметным наблюдателем - ничем и насыщаться каждым мгновением удивительного калейдоскопа жизни.Хочется разделить его со всем миром.Но не кричащим методом,а сопричастным к чуду жизни,к красоте не кричащей,но с потаённой сутью.
Состояние осени это потому что ощущение зрелости, созревания?
У меня, наверное, что то похожее. Когда на форуме бывает слишком сильный накал страстей, то выходя на улицу, хочется просто наблюдать за всем, особенно за проходящими мимо людьми, не оценивая, а просто созерцая и всем улыбаться, внутренне, конечно, а то не так поймут :-)
Абель писал(а): Во мне живет сокровенность и она просится наружу,ей тяжело там в склепе ментальных конструкций.Но она не ведает,что тут жестокая среда выживания за счёт другого ,что этот мир противоположен её природе и что вылупившись в этот мир,она поступит как обычно в согласии со своей природой любви и погубит её носителя жертвуя им ради другого,и унесётся обратно в свой сияющий мир .
Если выпустить эту сокровенность наружу, мне кажется не должно ничего плохого случится, это только кажется, что она не ведает какая здесь среда. Но выпустить её сложно, потому что страх мешает.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):Состояние осени это потому что ощущение зрелости, созревания?
У меня, наверное, что то похожее. Когда на форуме бывает слишком сильный накал страстей, то выходя на улицу, хочется просто наблюдать за всем, особенно за проходящими мимо людьми, не оценивая, а просто созерцая и всем улыбаться, внутренне, конечно, а то не так поймут
Наверное.Но оно ощущается как поэзия светлой грусти. Может конечно это индивидуально,но для меня осень-это пора обнаженной души. Мысли и суета уходят и наступает отрешенность и погружение в созерцательность до растворения себя в осени.Кажется в природе сам настрой имеет психический тон энергии зрелости.Его хорошо использовать именно для продвижения духовного.Весна хороша для омоложения.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение volna »

"Мория принял управление Россией. За Россией будущее"/12.11.1921/
"Дух новый сойдёт на Моей земле"/22.10.1923/.
"Зная судьбу России и Востока, Я бы считал путь на Америку ничтожным"/22.05.1924/.
"Правильно думаете о Европе-политика бессилия. Только Россия,только Россия, только Россия!"/2.01.1926/.
"Сила России очень велика. Русские могут перевернуть колесо эволюции."/11.12.1928/.
"Ручаюсь, когда Знамя Моё будет поднято, можно считать начало Моего века."/23.07.1931/.
Н.К.Р. Знамя поднял!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):Если выпустить эту сокровенность наружу, мне кажется не должно ничего плохого случится, это только кажется, что она не ведает какая здесь среда. Но выпустить её сложно, потому что страх мешает.
Смотря как смотреть. :-) С позиции трусливого эго-оно несомненно право-ему не сулит ничего хорошего.А с позиции сокровенной сути открывается истина,что смерти нет и птицы звенят звенящей сферой страны любви. Алёшка Корсак подтвердит... :-)
phpBB [media]
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Evgeny »

(тема:) Вождь или демократия -- что лучше?
Дебильный вопрос от театрального деятеля (от Ку Аля).

Лучше всего: Демократия управляемая Вождём, который всегда готов вмешаться в процесс.
При такой политической системе уже несколько веков спокойно живут в странах Содружества.

==========================================
volna:
Народ должен понять: без Общины и Правды нет жизни счастливой. Русским нужна идея-смысл жизни/из Конституции изъята америкосами/. Вы читали намёки о сроках воплощения Вождя? Больше пока сказать не могу/много Васек/.
1. А народ давно уже это понял, что без Общины (Общности) не то что «жизни счастливой» не будет, а вообще, даже выжить не возможно среди акул, плавающих в этом Мире - сожрут и даже не подавятся.
Правда, разумеется, это само собой должно быть.

2. Америкосы здесь не при делах, у русских всегда есть «идея-смысл жизни», в отличии от нерусских.

3. А ты не стесняйся, Волна, говори; ведь, ты работаешь на Теософской площадке. Я, например, даже и не слышал, что есть какие-то «намёки о сроках воплощения Вождя».
Натaлья Кожанова:
Ещё заметила, что здесь есть явный лидер аппозиции, это Евгений. Его бунтарская натура не вмещается ни в какие правила. Если бы полиция-администрация не мешала ему стать лидером, то здесь был бы "Пароход".
1. Наталья, мать твою…., Евгений никогда не был «аппозицией». На сценических площадках он всегда довольствовался скромной ролью «Серый Кардинал».
Это как в твоём Заведении, Наталья; там тоже есть свой Кардинал и ты сама при нём в качестве Миледи.
Будешь себя здесь хорошо вести, тогда и здесь пристрою тебя при себе, в том же качестве. Нам такие люди нужны.

2. Стать здесь лидером мне мешает не «полиция-администрация», а законы Британской Короны.

3. На «Пароходе» вообще нет никаких правил.
Два «Парохода» совершенно не нужны в Рунете. Достаточно одного, который выполняет защитные и охранные функции (для Теософии).
Кстати, меня на «Пароходе» вообще нет, там лишь только Дух мой витает иногда.

P. S.
Однако, если Наталья имеет в виду «ап-позицию», то да, будь спокойна, Наталья - моя позиция всегда сверху.
Абель:
У меня нет намерения свалить. Просто у меня всё больше будет уклон в сторону русских "выкрутасов" и меньше в сторону обсасывания идей.
За рубежом тебе рекомендуют срочно поменять уклоны в твоей ориентации. Иначе, тебя здесь завалят и закопают.
Переключайся, Абель, только на «обсасывание идей», если жизнь тебе пока ещё не надоела.
volna:
"Мория принял управление Россией. За Россией будущее"/12.11.1921/
"Дух новый сойдёт на Моей земле"/22.10.1923/.
"Зная судьбу России и Востока, Я бы считал путь на Америку ничтожным"/22.05.1924/.
"Правильно думаете о Европе-политика бессилия. Только Россия,только Россия, только Россия!"/2.01.1926/.
"Сила России очень велика. Русские могут перевернуть колесо эволюции."/11.12.1928/.
"Ручаюсь, когда Знамя Моё будет поднято, можно считать начало Моего века."/23.07.1931/.
Н.К.Р. Знамя поднял!
Волна, не повторяй всякую хрень, вслед за какими-то дебилами.
Русские, в отличии от таких нерусских как ты, вовсе не идиоты.
Переворачивать «колесо эволюции» русские НЕ будут.
Пусть такими делами занимаются нерусские, а русские посмотрят, как это «перевёрнутое колесо» их же и придавит, в землю.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение volna »

За кем тут повторять, за вами что ли?
Мне нужно было понять , что мне нужно, вот и поняла. То, что здесь полутеософия, а мне половинчатое не по нутру.
Вы даже слова правильно понять не смогли. О чём вообще речь вести? К счастью, не о чем, т.к. когда расставишь все точки над и , то легко.....
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение volna »

Абель писал(а):Из темы "Самоотводы по выборам".
volna писал(а):Ну и напрасно.....Главное ведь не форма, а содержание.....Власть есть жертва, а кто хочет жертвовать ...... :-)
Содержание власти должно соответствовать чаяниям подчиненных во всем,а для этого они должны быть единогласны в себе,как гармонично согласованые в любовных играх партнеры.Лидер власти есть гребень волны масс,вознесенный ею на вершину.Если гребень теряет свою опору в волне отрываясь от нее,он рухнет и поглотится ее.
Также и манас является гребнем волны чувств.Но если гребень не отрывен от волны,он соответствует волне как проекция на экране соответствует источнику кадра.Если проекция начинает жить отдельной жизнью,это фантом.
В принципе при соответствии гребня и волны ,волна не нуждается в нем и поэтому следующим моментом за манасом следует осознание этого-голографическая модель каждой частицы волны с ее гребнем-они одно целое и разбитое оно сохраняет все свои качества как капли ртути.Это демократия.В случае же с проектором ,когда связь сходится на одну точку правления эта система ущербна потерей связи и деградации гребня с основой.Что и происходит с менталом людей.Голографическая же модель безущербна будучи единым полем интуитивной связи частиц отражающих каждая единство воли.Поэтому демократия без власти основана на сознательности каждой части масс в отношении друг друга.В правильном отношении и при власти волна остается такою же осознанной.И потому и власть не нужна ибо она ничто иное как отражение воли волны.Но есть опасность отделения власти и это всегда случается.
Но что делать,если волна не находит в себе согласованности в своей среде? Тут и демократии не будет,но и не будет и власть успешной.Будучи обречена подчинять междуусобные частицы масс,власть будет не только оторванна от масс,но и противопоставлена ,что означает насилие и зло следующее за ним.А на форуме как и в жизни осознанности мало-одни следят за собой,другие неряшливы и не внимательны к своим действиям,а третьи назло делают пакость.Поэтому отношения на форуме идентичны жизни.Мой взгляд направлен на осознанность форумчан,а не на их подавление.
Не туда ушли......
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение volna »

Абель писал(а): Вот и в ментальном мире приходит время стать нищим.В бодхи рождаются нагишом. :-).
Правильное предчувствие. В бодхи нагишом, но зато какой огромный духовный потенциал, какая сила духа...... Потому и надо взрастить дух сильным, чтобы потом не ковылять ещё одно воплощение....., в то время как скоро можно достичь духовных высот, обратив внимание на серьёзность жизненных испытаний, извлекая из них пользу.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение volna »

Evgeny писал(а): Волна, не повторяй всякую хрень, вслед за какими-то дебилами.
Русские, в отличии от таких нерусских как ты, вовсе не идиоты.
Переворачивать «колесо эволюции» русские НЕ будут.
Пусть такими делами занимаются нерусские, а русские посмотрят, как это «перевёрнутое колесо» их же и придавит, в землю.
А это уже граничит со скотством, уже вижу где двуногие......идиоты, им же не понять, что дано для счастья, а что для разврата. И кого винить, если они пьют не из того Источника, который к счастью ведёт, а не призывает к бунту. Потому русским и все возможности. А кто хочет барахтаться в грязной луже, подобно свинье, то дело выбора и только.
Иногда приходится быть очень суровой по известным причинам.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а): С позиции трусливого эго-оно несомненно право-ему не сулит ничего хорошего.А с позиции сокровенной сути открывается истина,что смерти нет и птицы звенят звенящей сферой страны любви. Алёшка Корсак подтвердит... :-)
Неужели мы будем оберегать трусливое эго? Да пусть покусают кому хочется.

Изображение
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Наталья Кожанова »

Evgeny писал(а): Евгений никогда не был «аппозицией». На сценических площадках он всегда довольствовался скромной ролью «Серый Кардинал».
Вот именно скромным надо быть и малозаметным, чтоб тебя можно было назвать "серым кардиналом", а ты, Евгений", сознательно много внимания к своей персоне привлекаешь :hi_hi_hi:
Evgeny писал(а):Будешь себя здесь хорошо вести, тогда и здесь пристрою тебя при себе, в том же качестве.
Спасибо, но я сама выбираю в каком мне качестве быть :an)(gel:
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Evgeny »

Наталья, не путай «серого кардинала» с «мышью серой».
В смысле, не суди о других по себе.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Наталья Кожанова »

Евгений, серый цвет символизирует неприметность, невзрачность. Ничего я не путаю, мышь от кардинала отличается тем, что ничего важного, судьбоносного не делает. И настоящий "серый кардинал" не стал бы всем подряд постоянно твердить, что он агент Мирового Империализма :-()
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Валентина »

volna писал(а):
Evgeny писал(а): Волна, не повторяй всякую хрень, вслед за какими-то дебилами.
Русские, в отличии от таких нерусских как ты, вовсе не идиоты.
Переворачивать «колесо эволюции» русские НЕ будут.
Пусть такими делами занимаются нерусские, а русские посмотрят, как это «перевёрнутое колесо» их же и придавит, в землю.
А это уже граничит со скотством, уже вижу где двуногие......идиоты, им же не понять, что дано для счастья, а что для разврата. И кого винить, если они пьют не из того Источника, который к счастью ведёт, а не призывает к бунту. Потому русским и все возможности. А кто хочет барахтаться в грязной луже, подобно свинье, то дело выбора и только.
Иногда приходится быть очень суровой по известным причинам.
на уроке физики:
- если ибанитовую палочку опустить в ибанитовую воду......
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение volna »

Валентина писал(а):
volna писал(а):
Evgeny писал(а): Волна, не повторяй всякую хрень, вслед за какими-то дебилами.
Русские, в отличии от таких нерусских как ты, вовсе не идиоты.
Переворачивать «колесо эволюции» русские НЕ будут.
Пусть такими делами занимаются нерусские, а русские посмотрят, как это «перевёрнутое колесо» их же и придавит, в землю.
А это уже граничит со скотством, уже вижу где двуногие......идиоты, им же не понять, что дано для счастья, а что для разврата. И кого винить, если они пьют не из того Источника, который к счастью ведёт, а не призывает к бунту. Потому русским и все возможности. А кто хочет барахтаться в грязной луже, подобно свинье, то дело выбора и только.
Иногда приходится быть очень суровой по известным причинам.
на уроке физики:
- если ибанитовую палочку опустить в ибанитовую воду......
Нет важней в жизни твоей, чем полезными растениями поле Духа твоего усеять. ..
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Валентина »

когда я читаю разговор двоих таких "засевальщиков" (один свалил в реальный "рай", другая в виртуальный, и умничают перед "придурками"), автомат моего мозга автоматически (закон экономии в действии) и мгновенно выдаёт резюме из народного фольклора, что тут ибанитовых (натёртых) уже двое, и тебе там (вале) делать абсолютно нечего.
волна, не находишь, что СЛИШКОМ много тут ТВОЕГО "духа", среди "двуногих"?
ну и засевай помаленьку там дома и на СВОИХ грядках, зачем пришла ругаться в ЧУЖИЕ дома? ТВОЁ "понимание" культуры?
вот это и есть ОТЛИЧИЕ теософии от рерихнутых,
теософ видит реально ИМЕЮЩЕЕСЯ, и свои действия ВЫБИРАЕТ от ИМЕЮЩЕГОСЯ, может не самый лучший вариант, но ОБЯЗАТЕЛЬНО самый ЩАДЯЩИЙ, и чем выше уровень теософа, тем больше входящих компонентов учитывается, просчитывается, но для рерихнутых вообще, и для тебя в частности, такое щадящее учитывание-просчитывание вообще является филькиной грамотой ни об чём, вот если бы все УЖЕ были идеальными, вот тогда мы и выйдем на авангард руководства, а пока вы все есть тупые двуногие и всё не так, не для нас "особо духовных"!
уйди с глаз моих, пародия дедсадовская.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение volna »

Валентина писал(а):когда я читаю разговор двоих таких "засевальщиков" (один свалил в реальный "рай", другая в виртуальный, и умничают перед "придурками"), автомат моего мозга автоматически (закон экономии в действии) и мгновенно выдаёт резюме из народного фольклора, что тут ибанитовых уже двое, и тебе там (вале) делать абсолютно нечего.
волна, не находишь, что СЛИШКОМ много тут ТВОЕГО "духа", среди "двуногих"?
ну и засевай помаленьку там дома и на СВОИХ грядках, зачем пришла ругаться в ЧУЖИЕ дома? ТВОЁ "понимание" культуры?
вот это и есть ОТЛИЧИЕ теософии от рерихнутых,
теософ видит реально ИМЕЮЩЕЕСЯ, и свои действия ВЫБИРАЕТ от ИМЕЮЩЕГОСЯ, может не самый лучший вариант, но ОБЯЗАТЕЛЬНО самый ЩАДЯЩИЙ, и чем выше уровень теософа, тем больше входящих компонентов учитывается, просчитывается, но для рерихнутых вообще, и для тебя в частности, такое щадящее учитывание-просчитывание вообще является филькиной грамотой ни об чём, вот если бы все УЖЕ были идеальными, вот тогда мы и выйдем на авангард руководства, а пока вы все есть тупые двуногие и всё не так, не для нас "особо духовных"!
уйди с глаз моих, пародия дедсадовская.
Зачем же нападать на Учителей, ведь нам всем до них далеко....Но нет же, люди терпеть не могут Гигантов Духа, а гномы им милей.
А лично до вашей личности мне вообще дела нет и вы мне никогда не интересны, так что не надо себя возвеличивать....
И теософией и философией успеваю заниматься, ну чем плохо для детсадовских......
Это вы тут мне отвечаете, я вас не просила об этом....
Даже и не собираюсь тут долго......задерживаться, т.к.поважнее есть дела.....
Изображение

Тоже буду дарить позитив......когда-нибудь......., а может, уже и начала.....
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение volna »

Абель писал(а):Я нищ материально и богат ментально.Состояние ума в обмен на рубище аскета.
Вот и в ментальном мире приходит время стать нищим.
Так если б вы один, а то ведь нас больше 22 млн. и духовно нищих в том числе. Ну, ничего, так ведь всё время продолжаться не будет. Зато нам в городах......не выжить так как в сельской местности. Эту вашу реку Пшиш надо проверить/не мне, конечно/, а то она вам, по ходу, несёт нищету. :hi_hi_hi: Всё будет хорошо у вас...., как ведь представите свою жизнь/только уж постарайтесь/, так и будет; мысль, как сами знаете, материальна.....Я думаю, что вам никаких неприятностей не доставляла..Благодарю вас за полезное общение.
Просто, , до свидания говорю, завтра писать уже не буду, да и общение здесь для меня уже в прошлом. Отвечать не собирались и не надо.
Всего Светлого!
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Evgeny »

Наталья Кожанова писал(а):И настоящий "серый кардинал" не стал бы всем подряд постоянно твердить, что он агент Мирового Империализма.
Так, ведь, то ж есть маскировка, прикрытие.
Такова специфическая работа Дико-западных спец-служб.

Слышал, что в вашей деревне дождик идёт. Ну и пусть идёт, кто ж его остановит… - Who`ll stop the rain.
(Волна снова какую-то хрень несёт, вместе с Абелем; у неё одна мысль не соответствует другой мысли).

Песенка для тебя, Наталья, деревенская песенка («кантри») про дождик.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а):Так, ведь, то ж есть маскировка, прикрытие.
Такова специфическая работа Дико-западных спец-служб.

Слышал, что в вашей деревне дождик идёт. Ну и пусть идёт, кто ж его остановит… - Who`ll stop the rain.
(Волна снова какую-то хрень несёт, вместе с Абелем; у неё одна мысль не соответствует другой мысли).

Песенка для тебя, Наталья, деревенская песенка («кантри») про дождик.
Дико западные спец службы на службе британской короны вообще не умеют работать и постоянно ошибаются .Не даром они в разведчики нанимали делаваров и могикан против шести объединённых племён ирокезов .Но французы тоже не айс.Как только индейцы дико-западно перекокошили своих последних могикан ,их перекокошили и французы и британцы,а потом французы сказали :"адью,тут холодно как под Москвой на Старо- Смоленской " и теперь дико-западная Канада позорно служит какой-то далёкой британской коронишке,напугавшей их сказкой про Джеймс Бонда...ППЦ.Такие большие,а боятся такую маленькую ,но мисс коронку. :-()
С другой стороны,суровым трапперам и дровосекам (читай / понимай прально), импонирует быть под юбкой коронованной матушки ,чем под штанами Большого американского папы и это немного смягчает суровый прищур мирового пролетариата на подобные шалости. :hi_hi_hi:
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Actus Fidei »

Было много вождей и плебесцитов, плохого и хорошего, но реально мы имеем лишь то, что есть в настоящем. Лучше тогда, когда нет необходимости в чем либо,! и в том, чего нет
Аватара пользователя
onehalf
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:50

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение onehalf »

Ку Аль писал(а):Вождь или демократия -- что лучше?
В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЭВОЛЮЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Хотя демократия и является идеалом, она представляет собой продукт цивилизации, а не эволюции. Не торопитесь! Будьте внимательны в выборе, ибо демократия сопряжена с определенными опасностями:

1. Возвышение посредственности.
2. Избрание низменных и невежественных правителей.
3. Неспособность признать основные факты социальной эволюции.
4. Опасность всеобщего избирательного права, предоставленного ленивому и необразованному большинству.
5. Рабское подчинение общественному мнению; большинство не всегда право.

Общественное мнение, общее мнение, всегда задерживало развитие общества; тем не менее, оно необходимо, ибо хотя оно и замедляет развитие общества, оно сохраняет цивилизацию.

Воспитание общественного мнения — единственный надежный и истинный метод ускорения развития цивилизации.

Сила является лишь временным средством, и культурный рост будет всё более ускоряться по мере того, как на смену погребальным урнам будут приходить урны избирательные. Общественное мнение, нравы — основная и стихийная энергия социальной эволюции и развития государства, однако для того, чтобы принести государству пользу, проявление этой энергии должно быть ненасильственным.

Уровень развития общества непосредственно зависит от того, насколько ненасильственное общественное мнение способно контролировать поведение граждан и государственную администрацию. По-настоящему цивилизованное управление появилось лишь тогда, когда общественное мнение было наделено правом голоса.

Всеобщие выборы не всегда дают правильные решения, но они являются правильным путем даже в случае неправильного решения.

Эволюция не сразу приводит к высшему совершенству — скорее, она идет путем сравнительных и постепенных практических приспособлений.

Читать полностью: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 71 СТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВА

Возможно, вам также будет интересен
ДОКУМЕНТ 72 УПРАВЛЕНИЕ НА СОСЕДНЕЙ ПЛАНЕТЕ
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение Герман »

Арбузная корка - ты ещё жив?
Аватара пользователя
onehalf
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:50

Re: Вождь или демократия -- что лучше?

Сообщение onehalf »

Герман писал(а):Арбузная корка - ты ещё жив?
не дождетесь :-)
Книга Урантии: именно осознание истины составляет высшую форму человеческой свободы

Вернуться в «Философия»