Теософическое общество

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова » 09 июл 2016, 16:56

Абель писал(а):Порабощение начинается от первого акта дифференциации,как это не порабощает? Это матрица-механичность ,шаблонность.Мораль может происходить от нравственности,а вот наоборот не может.А если начинаешь отслеживать цепочку причин и следствий,то разоблачаешь матрицу и не ведешься на ее давление.Свобода не только в том,чтоб делать что хочешь,но и в том,чтоб не делать чего не хочешь.
Да, всё хорошо сказано.
Абель писал(а):Порабощение начинается от первого акта дифференциации,как это не порабощает?
Просто я то про восходящую дугу имела в виду.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель » 09 июл 2016, 17:07

Наталья Кожанова писал(а): Просто я то про восходящую дугу имела в виду.
И вот тут у нас загвоздка:мы утеряли в веках знание нисходящей дуги.Мы ничего не помним.Мы прибегаем к учениям,не зная наверняка их истинность слова.И это проблема.К тому же не зная сути,мы знаем только словеса учений.
Хочешь чтоб было хорошо-сделай сам.Учение придется каждому создавать свое. Даже идя по пятам истинного слова,без этого никак.Ученик это такой же фитиль как учитель,но который еще не горит.Есть и масло и шнур и лампа-нужен лишь огонь.

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna » 09 июл 2016, 17:35

Абель писал(а): Хочешь чтоб было хорошо-сделай сам.Учение придется каждому создавать свое. Даже идя по пятам истинного слова,без этого никак.Ученик это такой же фитиль как учитель,но который еще не горит.Есть и масло и шнур и лампа-нужен лишь огонь.
01.10.2015г.в разделе Opposition , в теме "Почему мы не узнали?" я писала, что в идеале каждый должен, изучив чужой опыт, создать собственную эзотерическую систему. Потому, что только в творческом синтезе заключено СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.
Мне ответил Искатель:"Не соскальзывайте в Глупость, прошу..."
Тогда получается, что не только я одна в глупость соскальзываю....Смотря ведь с каким сознанием диалог вести... :-)

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Теософическое общество

Сообщение Герман » 09 июл 2016, 19:57

http://chelas.net/forums.php?m=posts&q=2419

http://lodge-sofia.ru/

Теософия в действии.

Так благополучно издохла первая теософская ложа в России, в которую входит управительница этого же форума.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель » 10 июл 2016, 00:53

volna писал(а):
Абель писал(а): Хочешь чтоб было хорошо-сделай сам.Учение придется каждому создавать свое. Даже идя по пятам истинного слова,без этого никак.Ученик это такой же фитиль как учитель,но который еще не горит.Есть и масло и шнур и лампа-нужен лишь огонь.
01.10.2015г.в разделе Opposition , в теме "Почему мы не узнали?" я писала, что в идеале каждый должен, изучив чужой опыт, создать собственную эзотерическую систему. Потому, что только в творческом синтезе заключено СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.
Мне ответил Искатель:"Не соскальзывайте в Глупость, прошу..."
Тогда получается, что не только я одна в глупость соскальзываю....Смотря ведь с каким сознанием диалог вести... :-)
Легче всего сказать : "не соскальзывайте в глупость".

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Теософическое общество

Сообщение Evgeny » 10 июл 2016, 01:09

Герман писал(а):Теософия в действии.
Классно работают теософы в Ложе София, прям по дико-западному делают свой бизнес….

Однако, Герман, ты должен понять благородные мотивы членов. Торговать бензином гораздо выгоднее, чем торговать какой-то Теософией.
Кстати, последней только Заяц умел торговать, но они его выгнали… за плохое поведение.
Наталья Кожанова писал(а):Как попросить? Сказать агент Мирового Империализма на беседу вызывает?
А какие проблемы, Наталья…., прямо так и скажи…

Но, укро-дебилу Дусику и тому, который закосил под эзотерика, глядя на себя в зеркало – этим можешь сказать, что Империализм в их услугах больше не нуждается. Мы с ними уже работали, и у обоих проблемы с крышей….
Абель писал(а):Порабощение начинается от первого акта дифференциации, как это не порабощает?
Господь с тобой Абель…, ну что ты несёшь….
Дифференциация не имеет никакого отношения к порабощению.
Вот когда у тебя будет «первый акт» между уже давно дифференцированным, тогда ты сам познаешь, что такое «порабощение».
volna писал(а):...я писала, что в идеале каждый должен, изучив чужой опыт, создать собственную эзотерическую систему. Потому, что только в творческом синтезе заключено СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ.
Мне ответил Искатель: "Не соскальзывайте в Глупость, прошу..."

Тогда получается, что не только я одна в глупость соскальзываю....Смотря ведь с каким сознанием диалог вести...
Обижаться не надо; умный Искатель правильно ответил на твою пи-ссульку.

Чужой опыт до сих пор пока ещё никого и ничему научить не смог. И человеческая натура за последние несколько тысячелетий совершенно не изменилась.
Все соскальзывают..., даже с диалогом.

P. S.
Наталья может пригласить сюда для беседы этого человека, чего-то ищущего…, в её Заведении.

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова » 10 июл 2016, 04:59

Абель писал(а): Хочешь чтоб было хорошо-сделай сам.Учение придется каждому создавать свое. Даже идя по пятам истинного слова,без этого никак.
Конечно придётся, но это у нас получится ещё не скоро, судя по общению на форуме. Я это не с высока говорю, типо вижу, что все здесь ещё мало понимают что ЕПБ пыталась донести. Просто странно видеть, как многие пытаются намекать, что лучше всех понимают теософию. Если бы правда понимали, не так бы себя вели, мне кажется.

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Теософическое общество

Сообщение Наталья Кожанова » 10 июл 2016, 05:09

Герман писал(а):Так благополучно издохла первая теософская ложа в России
Разве ложа... извиняюсь за выражение... издохла? Это только с форумом что то случилось, наверное из-за низкой посещаемости.
Непонятно чему Герман радуется. Это же единственная теософская ложа, с которой Вы общались. Теперь и они враги?
Evgeny писал(а):Наталья может пригласить сюда для беседы этого человека, чего-то ищущего…, в её Заведении.
Он в последний раз в этом Заведении чего то искал, и то давно.

Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: Теософическое общество

Сообщение Николай Былков » 10 июл 2016, 05:47

Абель писал(а):Таким образом мораль-не является основой учения ,которое также не содержит и морали,ибо мораль-это уже приспособленное под обычаи привитое правило поведения,которое есть ни что иное как программа психической рефлексии. Она порабощает.Например вы не хотите идти на похороны знакомого,но надо...Это "надо" и есть рефлекс морали.
Вы с Анной довольно грубы и примитивны в рассмотрении вопроса морали, что неудивительно для кровожадных и эгоистичных почитателей класса быдло-бездельников, выращиваемых коммунизмом.
:
"Следует делать четкое различие между внешним выполнением морального и социального долга и внутренним соблюдением истинных добродетелей ради них самих.

Подлинная нравственность не является прерогативой какой-либо определенной религии или вероучения и менее всего веры в богов или в некоего Бога; а скорее зависит от степени нашего личного восприятия его прямого воздействия на человеческое счастье в целом, следовательно, на наше собственное благополучие. Но даже это, наверняка, не все.
«До тех пор, пока человеку будут внушать и позволять верить, что он должен быть справедливым, чтобы сильная рука закона не покарала его или чтобы его ближний не отомстил ему»; что он должен терпеть, так как ропот бесполезен, а слабость вызывает презрение, что он должен соблюдать умеренность, чтобы сохранить свое здоровье и не утратить остроты всех своих аппетитов, и пока ему говорят, что, если он придерживается своей правды, его друзья будут с ним; если он защищает свою страну, он защищает и себя и, служа своему Богу, он готовит себе последующую вечную блаженную жизнь и т.д., — мы утверждаем, что, пока он руководствуется такими принципами, добродетель не является добродетелью, а поистине кульминацией эгоизма.

Какой бы искренней и страстной ни была вера теиста, если, подчиняя свою жизнь тому, что он изволит называть божественными законами, в душе он не отдает предпочтения пользе, умножаемой его нравственными поступками, ради своего собрата, а затем только думает о себе — он будет оставаться, в лучшем случае, набожным эгоистом; и мы утверждаем, что вера человека в Бога или страх перед ним закладываются, развиваются и увеличиваются, в основном, совершенно пропорционально его самости, страху перед наказанием и плохими последствиями только для себя, без малейшей заботы о своем ближнем.

Ежедневно мы видим, что теисты, по определению которых мораль — это приведение человеческих действий в соответствие с божественными законами, ведут себя не намного нравственнее, чем рядовые атеисты или язычники, которые считают благопристойный образ жизни простым долгом каждого честного здравомыслящего человека без всякой оглядки на какое-либо вознаграждение после смерти.
Явно парадоксальный факт, что те, кто не верит в загробную жизнь, тем не менее, должны в большинстве случаев сообразовывать свое поведение с высшими принципами морали, не кажется странным при более близком рассмотрении. Атеист, верящий только в одно существование, озабочен тем, чтобы оставить, как можно более незапятнанную, память о себе у своей семьи и потомков и даже уважение у еще неродившихся.

Как говорил греческий стоик: «Даже если бы все наши современники погибли и не осталось бы ни единого смертного или бессмертного ока, выносящего свой одобрительный или осудительный вердикт, не должны ли мы здесь, внутри себя, иметь судью, которого необходимо бояться, и друга, чьей любовью следует дорожить?»
Атеизм, в равной мере как и теизм, не является врожденным свойством людей. И тот и другой растут и развиваются в них наряду с их мыслительными способностями и либо крепнут, либо ослабевают под влиянием умозаключений, сделанных на основе фактов. Короче говоря, оба полностью обусловлены степенью человеческой эмоциональности, и человек не более ответственен за свой атеизм, чем за теизм: оба термина истолкованы совершенно неверно."
Блаватская Е.П. "Размышления о некоторых изречениях мудрого человека"
Наталья Кожанова писал(а):А ещё все духовные учения учат оборотиться на себя, только когда сам очистишься, то о каких-либо "чистых землях" можно говорить
Абель писал(а):Я не знаю таких учений,которые учат оборотиться на себя, и позволю себе усомниться и опровергнуть это утверждение.
Разговор о духовных учениях и, если добавить, об умении мыслить.


"Тот, кто не любит добродетель и добро ради них самих и не остерегается зла, как такового, наверняка притянет к себе порок, как прямое следствие своих пагубных воззрений. Следует презирать добродетель, движимую только расчетливостью и страхом.
:
Мы твердо верим в реальность и философскую необходимость «кармы», то есть в закон неотвратимого возмездия, неизбежного следствия каждой порожденной нами причины, в воздаяние и наказание в строгом соответствии с нашими поступками
...
Действительно, наша «любовь к людям» должна быть довольно сильной и достаточно интуитивной, чтобы быть способной задуть огонь эгоизма, являющегося главной движущей силой желания навязать ближним наши собственные ... взгляды и пристрастия, которые мы «считаем (в данное время) истинными». Великая вещь иметь достойный идеал, но еще лучше жить в соответствии с ним...

"Несмотря на красоту розы, скрещивание ее с чертополохом будет неблагодарным занятием, ибо в девяти случаях из десяти роза потеряет свой запах, а оба растения — свою форму, и в результате получится безобразный гибрид. Природа определила каждому свое место, особое предназначение и одинаковые потенциальные возможности совершения как добра, так и зла различных степеней, наше дело только не вмешиваться в естественный ход вещей. Самая ароматная роза часто имеет самые острые шипы, и раны от них лучше всего залечиваются мазью, приготовленной из высушенных цветков чертополоха.

По нашему скромному мнению, единственными «существенными положениями» религии человечества являются: добродетель, нравственность, братская любовь и сострадание к каждому живому существу, будь то человек или животное.

Вот общая платформа, на которой наше Общество приглашает всех собраться; самые фундаментальные различия, существующие между религиями и сектами, превратятся в незначительные расхождения перед лицом величественной задачи объединить человечество, собрать все расы в единую семью и привести их к осмыслению настоятельной необходимости культивировать чувства братского милосердия и терпимости, а еще лучше, истинной любви в этой юдоли страданий.

Руководствуясь девизом: «В главных вопросах — единство, во второстепенных — полная свобода; во всех делах — милосердие», мы говорим всем вместе и каждому в отдельности: «Брат, придерживайся религии своих предков, какой бы она ни была, если испытываешь к ней влечение; думай собственными мозгами, если они у тебя есть; будь всегда самим собой, кем бы ты ни был, если только ты не является действительно порочным человеком. И твердо запомни, что волк в своем собственном обличье неизмеримо честнее этого же животного, но в овечьей шкуре»."
Блаватская Е.П. "Размышления о некоторых изречениях мудрого человека"

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna » 10 июл 2016, 12:21

Evgeny писал(а):
Чужой опыт до сих пор пока ещё никого и ничему научить не смог. И человеческая натура за последние несколько тысячелетий совершенно не изменилась.
Все соскальзывают..., даже с диалогом.
Умный и внимательный человек в жизни лучше учится. Разве она не вмещает опыт других людей, особенно с которыми общаемся? Просто одни люди всё впитывают, а другие всё мимо себя пропускают. Другое дело, что чужой опыт не может стать лично вашим, т.к. у вас другие вибрации и вы непременно получите только свой опыт.
На то и жизнь-школа...И без скольжений и соскальзываний тоже не научишься. Просто, у одних это в прошлом, а у других -в настоящем; у одних больше опыта накоплено, а у других меньше,- вот и вся разница.

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna » 10 июл 2016, 12:28

Абель писал(а):Свобода не только в том,чтоб делать что хочешь,но и в том,чтоб не делать чего не хочешь.
Когда "присутствует" свобода, то нет дилеммы хочешь-не хочешь. Потому, что вся свобода только в духовном.

Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: Теософическое общество

Сообщение Николай Былков » 10 июл 2016, 13:01

volna писал(а):Когда "присутствует" свобода, то нет дилеммы хочешь-не хочешь. Потому, что вся свобода только в духовном.
Уж чересчур свободно Вы общаетесь с духовным ...
По мне, чтобы добраться до духовного, очень много работы предстоить выполнить и осилить, очень много изменений должно произойти в мозгу от работы интеллекта, что верно отбирал, отсеивал и выбирал путь своего развития из предложенного жизнью лабиринта, набивая шишки и ушибы и терпеливо снося все удары судьбы, некоторые из которых чрезвычайно болезненные. Малейшая ошибка и опять всё снова.

Но Вы и иные уже в "духе", уже с Планетным Духом набеседовались за много лет, с Логоса их не вытащишь, всё огнём и огненными духами наполнены, а сердца переполнены духом и истиной.
Как это так просто получается?

Всем рекомендую читать ЕПБ внимательно и задумчиво. Например, это - Блаватская Е.П. "Психическая и интеллектуальная деятельность", как настойка для ума и от избытка "духовных" иллюзий.
http://ru.teopedia.org/lib/%D0%91%D0%BB ... 1%82%D1%8C

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna » 10 июл 2016, 13:37

Абель писал(а): Я не знаю таких учений, которые учат оборотиться на себя, и позволю себе усомниться и опровергнуть это утверждение.
Что вы увидите обернувшись на себя и с чем сравните ? Может быть вы возьмёте за лекало мораль общества, под которое следует подгонять себя оборотившись?
Все истинные Учения только и учат тому, чтобы оборотиться на себя, да и народная мудрость о том же:"Чем кумушек считать......не лучше ли, кума, на себя оборотиться." Другое дело правильно понять, что значит оборотиться на себя, и зачем это уж так необходимо, причём каждому из нас. Опять же заповеди Божьи в христианстве на ум приходят.
Если не сверять свой путь по компасу/идеалу/, особенно в начале пути, то можно и забрести куда-нибудь...не туда, при этом думая, что туда. Опять же это зависит от имеющегося опыта, от уровня сознания. Совесть у каждого есть, но в разной степени, конечно. Человек ведь всегда внутри себя знает правильно он поступает или нет. И чтобы приобщиться к высшему Огню, надо ведь прежде очиститься. А потом его надо накопить и удержать накопленное, т.е.укрепить. Тогда необходимо "умное делание" -чисто христианское понятие, и оно именно в православии очень практиковалось людьми, вставшими на духовный путь.
"Когда дух может найти своё зерно и познать свои оболочки, которые его окружают, тогда он может понять красоту Космоса. Шелуха, которая накопилась на человеческом духе, закрыла путь к утверждению, потому нужно Нашим сотрудникам познать, что шелуха не принадлежит Нашим условиям." Надо прислушаться к голосу своего духа/оборотиться на себя/, который нам подсказывает. Но часто мы его заглушаем по разным соображениям и не хотим его слушать. Тогда он становится всё более тихим и невнятным. Но если мы прислушиваемся к голосу духа, сердца, или чувствознания, тогда он начинает звучать сильнее , и мы можем им пользоваться во благо. И надо, чтобы наш рассудок этого не перекрывал. Часто сознание, подсознание или надсознание подсказывает не делать что-то или, наоборот, совершить какое-то действие, а рассудок говорит:"Нет, это будет выгодно, это будет нужно", и часто это идёт вразрез с тем, что мы называем знанием духа.

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna » 10 июл 2016, 13:56

Николай Былков писал(а):
volna писал(а):Когда "присутствует" свобода, то нет дилеммы хочешь-не хочешь. Потому, что вся свобода только в духовном.
Уж чересчур свободно Вы общаетесь с духовным ...
По мне, чтобы добраться до духовного, очень много работы предстоить выполнить и осилить, очень много изменений должно произойти в мозгу от работы интеллекта, что верно отбирал, отсеивал и выбирал путь своего развития из предложенного жизнью лабиринта, набивая шишки и ушибы и терпеливо снося все удары судьбы, некоторые из которых чрезвычайно болезненные. Малейшая ошибка и опять всё снова.

Но Вы и иные уже в "духе", уже с Планетным Духом набеседовались за много лет, с Логоса их не вытащишь, всё огнём и огненными духами наполнены, а сердца переполнены духом и истиной.
Как это так просто получается?

Всем рекомендую читать ЕПБ внимательно и задумчиво. Например, это - Блаватская Е.П. "Психическая и интеллектуальная деятельность", как настойка для ума и от избытка "духовных" иллюзий.
http://ru.teopedia.org/lib/%D0%91%D0%BB ... 1%82%D1%8C
Я же не сказала что достигла духовных высот, но поделилась со всеми своими впечатлениями. И тем более, у каждого свой путь. Да, из собственного опыта знаю, что есть люди, которые меня не поймут, ибо не пострадали с моё, не испили мою чашу, а испили, испивают или только будут испивать свою. Так вам бы хотелось, чтобы тише воды и ниже травы.....Но говорю то, что знаю, а чего не испытала и не знаю,-о том слушаю у других.
Доказывать по-прежнему никому и ничего....Учусь у жизни....Учитель Учит....Испытания очень суровые пришлось пройти/врагу не пожелаю такого/,а сколько ещё предстоит? И вам неведомо всё то, с чем мне пришлось столкнуться в жизни и чему она меня научила и ещё научит.Так для чего негодные рассуждения? Кого вы решили ввести в заблуждение? Только не меня....
Твёрдо знаю одно: чем дальше, тем труднее....испытания. У каждого человека свои, только ему присущие огненные накопления...И выпендриваться здесь мне абсолютно нет никакого смысла. А почему? Да потому, что где бы я ни находилась, знаю всегда, что есть люди способнее, умнее и талантливее меня многократно...Жизнь знаете ли уже кое-чему научила. Но также известно мне и о том, что процесс познания бесконечен. Так что кто из нас и о чём, а кто и совсем ни о чём... И плохо, когда находятся желающие приписать мне то и столько, о чём нисколько я даже и не помышляла. Вы этим и заняты, к сожалению.
Ещё больше изменений должно произойти от работы СЕРДЦА, которое у вас в загоне. Освободите сердце от шелухи, а уже потом и придёт правильное понимание. А то много цитат, а понимания практически нет. Вот в этом и кроется падение духа.
Вы тут мастак других распинать...А попробуйте разок себя любимого РАСПНУТЬ, но только ИСКРЕННЕ и каково будет? Да, совсем не захочется критики ....никакой.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель » 10 июл 2016, 15:13

volna писал(а):
Абель писал(а):Свобода не только в том,чтоб делать что хочешь,но и в том,чтоб не делать чего не хочешь.
Когда "присутствует" свобода, то нет дилеммы хочешь-не хочешь. Потому, что вся свобода только в духовном.
Поскольку даже интелект способен предполагать свободу и от духовного,то возможность ИНОГО имеет право на потаённость в недрах Абсолюта. :-)
volna писал(а):Все истинные Учения только и учат тому, чтобы оборотиться на себя, да и народная мудрость о том же:"Чем кумушек считать......не лучше ли, кума, на себя оборотиться."
Народная мудрость живёт всё-таки на земле и её перлы подобны вкраплениям алмазов в сырой глине предрассудков-всему верить нельзя,тем более указание "кумушке "-не более чем препирательство так въевшееся в людей.А истинные учения никогда не оборачиваются на то,что не постоянно и тленно.
Кроме того я привел доказательства с позиции математической модели,а мир подчинён абстрактным истинам и как бы ни казалось, что это выглядит этак-оно неоспоримо будет на деле только тем,как предписывает мир аксиом. Если что выглядит очевидным ,но не подтверждается расчётом-оно иллюзорно.Как опыт для примера- положите "на глаз " линейку по уровню,а потом сверьте с строительным уровнем расхождение.Или прикиньте расстояние метров в 50,а потом замерьте рулеткой и увидите как это происходит на других планах.Также обстоит дело с утверждаемыми тезисами-они должны неизменно совпадать с абстрактными истинами основанными на аксиомности.Иначе это мираж.
Николай Былков писал(а):Вы с Анной довольно грубы и примитивны в рассмотрении вопроса морали, что неудивительно для кровожадных и эгоистичных почитателей класса быдло-бездельников, выращиваемых коммунизмом.
Забавно наблюдать ,как вы следом заколачиваете гвозди в крышку собственного гроба-ведь вы приводите доказательства вас уличающие по всем "тяжким статьям". Я не досягаем для ваших тяжёлых миазмов,и вполне могу их игнорировать,оставляя вас вашей карме-чтоб читатели видели что вы из себя представляете.Но вы тут оскорбили другого участника и я вынужден сделать предупреждение за оскорбление в силу возложенных на меня обязанностей.

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Теософическое общество

Сообщение volna » 11 июл 2016, 06:04

phpBB [media]

Можно заниматься домашними делами и слушать....

Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: Теософическое общество

Сообщение Николай Былков » 11 июл 2016, 06:26

volna писал(а):Я же не сказала что достигла духовных высот, но поделилась со всеми своими впечатлениями.
Где Вы у Блаватской читали бесконечные стенания о духе, как пишут одинаково о себе все приверженцы Рёрихов? ЕПБ и Рёрихи - это абсолютно разные Пути в противоположных направлениях и потому Вы на словах бесконечно и беспечно витаете "духом" в облаках, как та стрекоза из басни Крылова, не понимая сути происходящих событий и не забывая, естественно, о себе, так как путь АЙ взращивает эгоизм высших планов.

У всех рёрихнутых одни и те же слоганы, выражения и вечное порханье в "духе" с огненным сердцем и просто огнём. Как взлетели в океан Мары, созданный Рёрихами, так и порхаете иллюзорно и никогда не спуститесь на грешную землю.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософическое общество

Сообщение hele » 11 июл 2016, 11:09

Прошу вернуться к теме, или она будет временно закрыта.
Или можно перенести еще что-то (из последних сообщений), в подходящие другие темы.
Абель, вы тоже можете это сделать, т.к. участвовали здесь в последнее время.
Может быть, "зеркала и лабиринты параллелей" или какую-то такую тему...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель » 11 июл 2016, 11:16

hele писал(а):Прошу вернуться к теме, или она будет временно закрыта.
Или можно перенести еще что-то (из последних сообщений), в подходящие другие темы.
Абель, вы тоже можете это сделать, т.к. участвовали здесь в последнее время.
Может быть, "зеркала и лабиринты параллелей" или какую-то такую тему...
Можно сделать тему"Эволюционные линии в человеке"-тем более мы часто об этом говорим и вопрос как я понял интересует многих.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель » 11 июл 2016, 13:42

Ряд постов отклоняющихся от темы перенесён в тему "Эволюционные ветви в составе человека".

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Теософическое общество

Сообщение Герман » 13 июл 2016, 09:34

--- Герман, своими предположениями вы подрываете матер. составляющую форума.

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 668#p32669
Своими предложениями я подрываю матерную составляющую форума!

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Теософическое общество

Сообщение hele » 13 июл 2016, 09:55

Материальную. И причём здесь теософич. общество?

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Теософическое общество

Сообщение Герман » 13 июл 2016, 10:23

А какое отношение имеет материальная составляющая к теософии? Вспоминается 30 серебрянников.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Теософическое общество

Сообщение Абель » 13 июл 2016, 19:18

Герман,что-то я не пойму,вы вообще хоть какое-то теософическое общество признаёте,или вы сам по себе...общество ? Такое впечатление,что вы уже всех разнесли в пух и прах как не достойные организации-а кто остался тогда?

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Теософическое общество

Сообщение Герман » 13 июл 2016, 20:26

Я признаю только общество Блаватской. Только кто из вас или какие форумы вообще к нему отношение имеют?

Ответить

Вернуться в «Теософическое Общество»