Обмен мнениями по глобальным вопросам

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Герман » 26 июн 2016, 09:37

hele писал(а):
Герман писал(а):Администрация выявила факт клеветы в мой адрес со стороны Кожановой.
Клеветы в том смысле, что она назвала ваши некоторые тексты тоже клеветой? Оригинально - клевета о клевете... :-)

Вы же видите, что за одно слово у нас иногда не делается предупреждение, и даже не иногда, а можно сказать, всегда.
Надеюсь, здесь она не повторит слово "клевета" в отношении ваших текстов, хотя... в теме "Ответы" она в ответ на данное мной определение клеветы из Вики как-то туманно сказала - ну, это там есть... Непонятно, имела ли она в виду некие другие положения или настаивает, что это есть в тех отрывках, что она привела в теме "Вопросы администраторам". Это я не поняла...
Вот и я не понял. Ни того, почему Кожанова уходит от ответственности. Ни того почему мои материалы называются клеветой.

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Наталья Кожанова » 26 июн 2016, 12:36

hele писал(а): Надеюсь, здесь она не повторит слово "клевета" в отношении ваших текстов
Разумеется повторю. Всё что Герман пишет про Павла Малахова и про Олега Болдырева - клевета. Самое главное, что он не указывает откуда у него такая информация, а я знаю, что всё было не так. И весь тот доклад, который на его сайте в разделе "Псевдотеософия" я тоже считаю полной ерундой, но на своём мнении не настаиваю, потому что мало знаю как всё на самом деле.

Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Николай Былков » 26 июн 2016, 14:11

Наталья Кожанова писал(а):Всё что Герман пишет про Павла Малахова и про Олега Болдырева - клевета.
Это его способ возвыситься, унижая других более успешных в делах теософии. Казалось бы радоваться надо новому изданию любимой Е.П.Блаватской.
Герман на форумах теософии давно занимается клеветой и оскорблениями - стоит только вспомнить его многолетние усилия в унижении и оскорблении человека (много сделавшему для становления и пропаганды теософии в России) его диагнозом.

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Герман » 26 июн 2016, 16:02

Наталья Кожанова писал(а):... а я знаю, что всё было не так. ... но на своём мнении не настаиваю, потому что мало знаю как всё на самом деле.
Об этом и речь.

Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Наталья Кожанова » 27 июн 2016, 03:33

Герман писал(а):
Наталья Кожанова писал(а):... а я знаю, что всё было не так. ... но на своём мнении не настаиваю, потому что мало знаю как всё на самом деле.
Об этом и речь.
А это называется подтасовка. Первая часть фразы относилась к КЛЕВЕТЕ на Павла, про это я знаю как всё на самом деле, а вторая часть совсем о другом - о московских делах, поэтому я и мало знаю, не настаиваю на своём мнении. Герман соединил в одну фразу - ПОДТАСОВКА.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele » 27 июн 2016, 04:02

Это я заметила. Предупреждение основано не на этом посте Германа, а на вашем собственном от 12.36

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Герман » 27 июн 2016, 07:39

Наталья Кожанова писал(а):А это называется подтасовка. Первая часть фразы относилась к КЛЕВЕТЕ на Павла, про это я знаю как всё на самом деле, а вторая часть совсем о другом - о московских делах, поэтому я и мало знаю, не настаиваю на своём мнении. Герман соединил в одну фразу - ПОДТАСОВКА.
Не подтасовка, а аналогия. Не знаете ни там, ни здесь.

А что вы вообще знаете? Вы приходите в гости, а меж тем никому неизвестны ни ваш стаж, ни кто вы. Для общения с вами создана специальная тема, где участники могут познакомится с вашим мировоззрением. Там вас уже ждут вопросы. Надеемся, что и другие также присоединятся уже со своими вопросами.

http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 866#p31866

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: События (news)

Сообщение Абель » 27 июн 2016, 17:36

Павел Дуров отказался предоставлять ключи шифрования Telegram спецслужбам России.
«Telegram не выдает данные или ключи шифрования третьим лицам, включая правительства,— заявил „Известиям“ Дуров. — Законы, принимаемые в отдельных странах, не повлияют на эту политику».
Изображение
24 июня 2016 года Государственной думой РФ был принят законопроект, по которому спецслужбы страны смогут получить доступ практически ко всей информации пользователей интернета и абонентов сотовых операторов. Одним из условий так называемого законопроекта Яровой является выдача ключей шифрования владельцами защищенных сервисов. Популярный мессенджер Telegram уже отказался это делать.

Примечательно, что законопроект пока не предусматривает блокировку ресурса, который не следует правилам. Зарубежную компанию, коей является Telegram, можно оштрафовать на 1 млн рублей, но это слишком сложный и запутанный процесс, чтобы за мессенджер взялись серьезно. Стоит отметить, что Telegram несколько раз угрожали блокировкой на территории России. Изначально мессенджер предлагали запретить в РФ из-за того, что террористы из ИГИЛ и других запрещенных организаций используют Telegram для координации своих действий. Позже к разработке Павла Дурова возникли претензии из-за пиратских ботов.
https://trashbox.ru/topics/100218/pavel ... bam-rossii
Красавчик!!!
Но не будет новостью,если упыри Кали будут ещё сильнее затягивать гайки и запретят право на личную свободу.Их безграничная алчность готова поглотить вселенную.Однако "Сказка о золотой рыбке" повествует чем это всё кончается.Резьба их "гаек" однажды сорвётся... Это обыкновенный трезвый взгляд на безумие ведущее к катастрофе.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele » 28 июн 2016, 18:52

Уважаемые участники.
Что мы будем делать, в связи с угрозами Германа?
Отключать Н.Былкова, только лишь под действием его угроз, я не собираюсь.

Угроза его состояла в следующем (из темы Мероприятия)
"Отказ администрации в принятии мер и правил форума к указанной персоне может привести к моему обращению в соответствующие инстанции на проверку форума и его организаторов в экстремизме и разжигании национальной розни".

Пока не вижу, чтобы Николай нарушал правила в большей мере, чем и некоторые другие, также как и особых нарушений закона с его стороны, и хочу действовать в его отношении последовательно, как и по отношению к другим, если найду достаточно оснований.
В постах Абеля тоже есть некоторые признаки... и наверное в постах некоторых других участников, за весь период существования форума.

Но у нас в связи с угрозами Германа могут быть неприятности, в связи с теми законами, о трактовке которых по отношению к тем или иным постам, написанным за 3 года, мы не можем достаточно юридически правильно судить.

Какие могут быть выходы, ваши предложения?..
Попросить кого-либо из участников - нерезидентов РФ [censored], зарегистрировать домен на себя?
Или временно скрыть форум от гостей, вообще? Но боюсь, это не поможет...
Такие выходы маячат, не меньше...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель » 28 июн 2016, 19:18

А разве были нарекания от хоста? Уже б сказали ,домен следит за этим,им тоже головняки не нужны.В первую очередь в таких случаях вас уведомят и попросят разобраться.К тому же без очной встречи такие дела не делаются,только хакерами и мошенниками.Процедура закрытия сайта очень сложная и требуется много весомее провинностей. И процессуальной волокиты.А если будут поступать какие то частные угрозы от имени какого нибудь ведомства,то можно весело посылать наглеца на три веселых буквы-это разводка.И вносить его в черный список.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele » 28 июн 2016, 19:22

Абель, "очной встречи" как-то хотелось бы избежать :-) ... не доводить до этого.
Вы думаете, они обратятся сначала к хостеру? Могут и без этого обойтись, в наше-то время...
Абель писал(а):Уже б сказали ,домен следит за этим,им тоже головняки не нужны.
Нет, они не следят за содержанием. Без обращения не следят, думаю...
Абель писал(а):Процедура закрытия сайта очень сложная и требуется много весомее провинностей.
Закрытие это еще ничего выход был бы. Тем более это обычно бывает временно, до исправления нареканий. Но в наше время - вы разве не слышали, что открывали просто сразу дела на людей, которые опубликовали буквально один какой-то не такой пост в социальных сетях или где-то еще...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель » 28 июн 2016, 19:32

hele писал(а):Абель, "очной встречи" как-то хотелось бы избежать :-) ... не доводить до этого.
Вы думаете, они обратятся сначала к хостеру? Могут и без этого обойтись, в наше-то время...
Нет не могут,могут только сделать заяву,закрыть может только решение суда,которое даже если дойдет до этого,отклонит за отсутствием наличия состава наказуемых пунктов.При всей волоките максимум административное предупреждение без штрафа.А обвинитель потратится.
Мне менты за не легальное оружие пытались дело шить,но прокурор отклонил их притязания и даже штрафа не было.А тут сплетни...Да кому они нужны,если с вас взять нечего? Интересен тот,кого можно подоить.
А домены в России все следят.Боты отслеживают слова и сортируют по степени опасности.Отсеянные проверяются спецами и опять отсеивается.Заинтересованные ставят на контроль.Потом подают на рассмотрение.А там уже решают кому пальцем погрозить,а кого в разработку.Елена,в сети сайты килеров,наркоторговцев,вербовщиков джихада итп.А уж брани в сети в адрес властей такая,что тут божьи одуванчики.Легче знакомого попросить пугнуть не осведомленного человека или обратиться к хакерам-вот единственно серьезная угроза.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele » 28 июн 2016, 19:38

Ладно, постараюсь прислушаться к вам...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель » 28 июн 2016, 19:42

hele писал(а):Ладно, постараюсь прислушаться к вам...
Сходите к подруге юристке чаю попейте,да утешьтесь беседой...А то все кабынэт,кабынэт... :-)

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele » 28 июн 2016, 19:50

Вы понимаете, если даже сейчас пойти на поводу у Германа, на уступки в связи с угрозой, то он потом дальше может продолжить то же, уже по отношению к другому человеку... Так что это не выход.
Если он может, то пусть тоже сделает выводы для себя, что это плохая линия поведения.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель » 28 июн 2016, 20:16

hele писал(а):Вы понимаете, если даже сейчас пойти на поводу у Германа, на уступки в связи с угрозой, то он потом дальше может продолжить то же, уже по отношению к другому человеку... Так что это не выход.
Если он может, то пусть тоже сделает выводы для себя, что это плохая линия поведения.
А вы не смотрите на угрозы,а смотрите на правила и делайте по правилам.Былков наехал?Наехал.Герман воспользовался своим правом на жалобу?Воспользовался. Предупреждения Былкову было?Знал что нельзя так?Знал,но наплевал.Ну так пусть и получает.А если Герман не обоснованно будет угрожать-тогда другое дело.
Но правила это наши слова за которые нужно отвечать,даже если это не приятно или ущербно.Такова теософия.Не можешь-не обещай,пообещал-сделай.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele » 28 июн 2016, 20:22

Стоп, стоп...
Я жду, что ответит Николай - может быть, он приведет доказательства своих слов о клевете и лжи со стороны Г. Что значит наехал? А если он справедливо наехал и приведет-таки доказательства?..

Предупреждение было перед предыдущим баном, а после того бана еще пока не было (не за что пока было).

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель » 28 июн 2016, 20:41

hele писал(а):Предупреждение было перед предыдущим баном, а после того бана еще пока не было (не за что пока было).
Совершенно верно! Вы неофициально его попросили прекратить.Официально не делали предупреждения.
Но точно также выносится условный срок.Условно прощается если чел осознал и успокоился.Если ж он попросту наплевал,то это условное в силу рецидива включается как действенное.Вы ведь неофициально просили его урезониться? :-)

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение hele » 28 июн 2016, 20:46

Где? - напомните (ссылку)
Просто не помню уже, просила только до бана или уже после.
По-моему, после бана еще не просила.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Абель » 28 июн 2016, 21:47

hele писал(а):Где? - напомните (ссылку)
Просто не помню уже, просила только до бана или уже после.
По-моему, после бана еще не просила.
О нет.Перебирать все темы на смарте...Сейчас шумных детей по загоняют по домам ,окна на распах и проваливаюсь в спячку...и весь мир подождет... :-)

Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Николай Былков » 29 июн 2016, 10:16

hele писал(а):Отключать Н.Былкова
Ради сохранения нормальной работы форума сам готов отключиться. Но вопрос по этому случае в большей степени не ко мне, а к Герману и Абелю с волной. Последние океан ненависти взбудоражили после свержения их кумира Ленина с пьедестала и меня обвинили во всех смертных грехах и ещё придрались за использование цитат ЕПБ, что им не по духу.

К тому же, оба лживы - голословно и грубо обвинили меня в атаке на их особо чувствительные огненные личности, до краёв заполненные горячим духом сердец. Когда же спросил обоих привести доказательства моих атак, кроме собственных субъективных мнений и голословных обвинений от Абеля ничего не поступало.

Хамство, претензии на ясновидение, всезнайство и наполненность духовным светом вкупе с огненным сердцем - в общем то вполне приличная картинка обычного рёрихнутого, чем они и отличаются от блаватскистов.
Хотя последние тоже регулярно дрейфуют в своих иллюзиях от эгоизма с клеветой до претензий на вселенский масштаб их личностей - как единственных блюстителей при теософии от ЕПБ, - пытаясь всех, кто практически работает, облить грязью любой ценой и без стеснения в методах.
В принципе, это не ново для, как для ТО, так и для теософского форума. Это норма для людей, заявивших на весь свет о своём стремлении к чистоте помыслов, деяний и речей.
Так устроено в теософии Учителями, что каждый теософ подвергается испытанию на прочность для выявление скрытых недостатков, которые во всех других случаях останутся спящими и скрытыми даже для своего носителя - личности.

Поэтому не вижу никакой трагедии в наших "войнах", горячих дискуссиях и обмене колкостями.

Герман - будь теософом и перестань вечно жаловаться на "обидевших" тебя людей, требуя наказания для своих предполагаемых обидчиков.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Обмен мнениями по глобальным вопросам

Сообщение Татьяна » 23 сен 2016, 03:14

Сегодня в сети появилось вот такое мнение "по глобальным вопросам" -

Должности президента не будет. Путин станет главой Государственного Совета
Инсайдерские источники о кремлевских планах глобального преобразования политического ландшафта
Слухи о планах Кремля провести тотальную перестройку и чистку всего государственного механизма ходят давно. Оценить достоверность информации, содержащейся в данном материале, невозможно — это сделает само время. Однако, если автор прав, в ближайшем будущем наш ждет фактически новое государство, подобие Советского Союза, нечто промежуточное между президентской и парламентской республикой, с госпланом, КГБ и официальной оппозицией.
http://m.business-gazeta.ru/article/323595

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение Анна_К » 07 дек 2016, 14:13

Абель писал(а):
Анна_К писал(а):а девочки, известно, дружат против кого-то исключительно в собственно личных целях.
Дааа??! А если не дружат?
В данном случае речь шла о Германе и хеле.
::yaz-yk:
Герман писал(а):всё безнадёжно обгажено и испорчено
Вам персонально низкий поклон от всех теософов за это.

Пан ник Зизевский демонстрирует пренебрежительное отношение к команде Парохода.
Это пример того "теочванства" (термин К.З.), которое точно так же демонстрировали члены ПЕРВОЙ Ложи по отношению к А.Беспутину. Он тогда очень хотел подружиться, послужить (в хорошем смысле этого слова). Его откровенно и наглым образом послали.
Не надо теперь переворачивать, хеле, историю навыворот. Только из-за этого теочванства творятся все непотребства.
История все переваривает и идет своим чередом. Хоть ее и трактует каждый как хочет.
Выводы надо делать, господа. Выводы!
Не пренебрегайте, да непренебрегаемы будете.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение hele » 07 дек 2016, 14:37

Это правда, в первую ложу его с первого раза не приняли. Ситуация была такая... Уж не знаю наглым образом или нет, это уже оценки. Ему наверное кажется что наглым. Ему дали кандидатский срок. Дальше он уже развернулся самостоятельно с помощью К.З.

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

Сообщение C. Зизевский » 07 дек 2016, 14:38

Анна_К писал(а):Пан ник Зизевский демонстрирует пренебрежительное отношение к команде Парохода.
Это пример того "теочванства" (термин К.З.), которое точно так же демонстрировали члены ПЕРВОЙ Ложи по отношению к А.Беспутину. Он тогда очень хотел подружиться, послужить (в хорошем смысле этого слова). Его откровенно и наглым образом послали.
Ну что такое, всю жизнь паном называют!)))) Хоть к полынянам переезжай...
Анна, когда-то я зашёл на Вашу баржу "поглазеть" - и не смог там не находиться, убежал. А глядя здесь на попытку перетащить сюда с помощью высаженного десанта "революционных" матросов обоего полу - сексуально озабоченных и без правильной речи, любящих оскорблять и унижать присутствующих - какое я ещё мнение могу иметь? Пока только то, что "команда" анархистов пытается забросать ментальной невежественной грязью портал Теософии. Других мнений просто и быть не может исходя из рассмотрения "подвигов" команды баржи.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»