Мероприятия

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Мероприятия

Сообщение Volt »

Большой летний тур по Европе Тима Бойда
31 июля - 7 августа
Бирмингем. Здесь он проведет летнюю школу на тему: "Актуальность теософии: духовность в повседневной жизни".
7 - 8 августа
Финляндия. В Крейвиле проведет лекцию: "Отпечаток теософии". 9 августа выступит с лекцией в Хельсинки.
11 августа
Таллин. Тим Бойд выступит с лекцией: "Забытые истины"
23 августа
Наарден, Голландия. Состоится "Голландский день с президентом".
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Мероприятия

Сообщение Volt »

В селе Макарьевка (Алтайский край) с 15 по 19 августа состоится семинар по изучению Тайной Доктрины.
Расписание семинара, стоимость и другую информацию можно найти здесь:
https://vk.com/makaryevka2015
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Мероприятия

Сообщение Volt »

Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Мероприятия

Сообщение Volt »

С 21 по 22 августа в селе Элекмонар (Горный Алтай) Баканов В.А. проведет семинар на темы:
" Планы Бытия", "Антропогенез", "Времена Учителей", " Енох".
Проживание на частной турбазе с учётом питания: 1500 руб. с 1 чел. за 2 дня семинара.
Подробная информация и запись по телефону: +7 923-482-14-13
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Мероприятия

Сообщение Наталья Кожанова »

Вижу Игорь (Volt) год назад уже писал здесь о нашем мероприятии в Макарьевке. Понимаю, вероятность того, что кто то из читающих этот форум присоединится к нам очень мала, но на всякий случай всех приглашаю.
https://vk.com/teomakaryevka
В прошлом году были представители из пяти отделений ТО России (всего 8). Кто знает, может найдутся смельчаки, имеющие желание и возможность приехать и проверить клевету Германа лично.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Мероприятия

Сообщение Наталья Кожанова »

Забыла уточнить, я не на волонтёрские работы приглашаю, это было бы странно в данной ситуации, а на сам семинар, который пройдёт 13-17 августа.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мероприятия

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):Забыла уточнить, я не на волонтёрские работы приглашаю, это было бы странно в данной ситуации, а на сам семинар, который пройдёт 13-17 августа.
...Кто знает, может найдутся смельчаки, имеющие желание и возможность приехать и проверить клевету Германа лично.
Представив себе людей,которые катаются чёрт знает куда, выслеживая друг друга ради нелепых споров, видимо имеющих лёгкие для того деньги , так и хочется произнести:"мне бы ваши проблемы"...
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Мероприятия

Сообщение Наталья Кожанова »

Абель писал(а): Представив себе людей,которые катаются чёрт знает куда, выслеживая друг друга ради нелепых споров
Очень жаль, Абель, что именно Вы так себе представляете теософский семинар. У нас вообще не было ни одного участника из тех, которые общаются на теософских форумах, единственное исключение, это Константин З. в прошлом году приезжал, и теперь я пишу на форумах. А общение теософов в реальности очень сильно отличается от общения в интернете. Доказывать это буду, не имеет смысла бороться с вашим предубеждением.
На счёт лёгких денег абсолютно мимо. Для нас то это соседний регион, и то не все могут себе позволить, поэтому и получается так, что приезжают по большей части сибиряки. Лично я живу очень бедно, мне приходится копить и даже у родителей-пенсионеров одалживать, но для меня очень важно там побывать, это ни с чем не сравнимый опыт.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мероприятия

Сообщение Абель »

Наталья Кожанова писал(а):
Абель писал(а): Представив себе людей,которые катаются чёрт знает куда, выслеживая друг друга ради нелепых споров
Очень жаль, Абель, что именно Вы так себе представляете теософский семинар. У нас вообще не было ни одного участника из тех, которые общаются на теософских форумах, единственное исключение, это Константин З. в прошлом году приезжал, и теперь я пишу на форумах. А общение теософов в реальности очень сильно отличается от общения в интернете. Доказывать это буду, не имеет смысла бороться с вашим предубеждением.
На счёт лёгких денег абсолютно мимо. Для нас то это соседний регион, и то не все могут себе позволить, поэтому и получается так, что приезжают по большей части сибиряки. Лично я живу очень бедно, мне приходится копить и даже у родителей-пенсионеров одалживать, но для меня очень важно там побывать, это ни с чем не сравнимый опыт.
О,прошу великодушно простить меня,сударыня,меньше всего я хотел оскорбить чувства женщины , которые глубоко почитаю.Я всего лишь имел в виду несуразность действий относительно личности Германа и надеялся на женскую проницательность в столь щепетильных вопросах.С ув.Абель.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Мероприятия

Сообщение Герман »

Наталья Кожанова писал(а):Кто знает, может найдутся смельчаки, имеющие желание и возможность приехать и проверить клевету Германа лично.
Эти "смельчаки" будут проводить "проверку" прямо в этой самой Макарьевке (то есть чёрт знает где)?

Я вижу вам (судя по теме) в основном там нужны бесплатный труд, деньги и имущество: :-()
Благодарим тех, кто поддержал и поддерживает проект финансово. На пожертвованные средства уже были куплены инструменты первой
необходимости (отчет в темах группы).

Помимо перечислений на развитие проекта к нам поступило целенаправленное пожертвование (2000 руб.) для частичного покрытия расходов на питание. Мы также посадили побольше всего на своём огороде, чтобы было чем кормить приезжающих.

Предстоит очень много физического труда, поэтому будем очень рады поддержке с мужской стороны. Но и женщин не обидим трудовыми просторами.

Вам пригодятся:
- каримат или надувной матрас
- спальный мешок или одеяло
- летняя и тёплая одежда.
- рабочая одежда
- дождевик
- сапоги
- средства от комаров
- посуда для личного пользования
- средства гигиены

Изображение

https://vk.com/teomakaryevka?w=wall-110671152_65
А судя по фотографии инструментами "проверки" должны выступать безопилы, топоры и мачете. :ti_pa:

Всем же настоящим нормальным теософам рекомендуется оставаться на своих местах и тщательное изучение "Тайной Доктрина", чем трата денег неизвестно на что и поездка неизвестно куда (с заведомо фиктивной целью какое-то там изобличение меня). Поэтому пусть туда едет сама Кожанова, вместе со своими Беспутиным, Малаховым и Зайцевым.

PS: Прошу администрацию обратить внимание на беспричинные на меня нападки и явную неадекватность заявлений Кожановой. Поскольку ни один нормальный человек не в состоянии понять её мыслей в отношении того, чего там в лесу могут "проверить" (???) в отношении меня. Ведь участники этого форума не виноваты, что у неё в голове появился пунктик который вырос в неадекватность.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мероприятия

Сообщение Абель »

Та ладно Герман, ну чего докопался до девахи,чем она еще виновата в ваших хитросплетенных противоборствах с КЗ? Я б съездил на Алтай, но не на семинар,а ради судьбы которой смиренно доверяю.
Ps.тупые вы солдафоны, ведь душа просит тепла...
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Мероприятия

Сообщение Грек »

Герман писал(а):судя по фотографии инструментами "проверки" должны выступать безопилы, топоры и мачете.
А тех, кто кто не поддастся "проверке" и устоит под бензопилами, отошлют к Вольту в Карелию, посадят на каноэ - и концы в воду Сямозера! :spi_der:

А вообще, всерьез говоря, лично мне не понятно - о какой "клевете" идет речь в этот раз. Может кто пояснить?
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Мероприятия

Сообщение Наталья Кожанова »

Грек писал(а): лично мне не понятно - о какой "клевете" идет речь в этот раз. Может кто пояснить?
Всё о той же, про Люцис Траст. Вообще то про проверку я писала не совсем серьёзно, это как бы ирония. На самом деле просто на семинар приглашала для общения с единомышленниками. В основном программа по Тайной Доктрине, но многие из нас читают и АЙ, и есть последователи Калачакры Баканова. Конечно разговоры про АЙ и Калачакру будем стараться сводить к минимуму, так как не все принимают, это надо учитывать.
Фото с инструментом относится к волонтёрским работам, они отдельно от семинара, в другое время.
Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: Мероприятия

Сообщение Николай Былков »

Наталья Кожанова писал(а): На самом деле просто на семинар приглашала для общения с единомышленниками.
Совершенно напрасно Герман с Греком пытались опорочить семинар. Всегда с теплотой вспоминаю аналогичный выезд на природу и погружение в тему, когда посещал РЕШТ, - происходит настоящее единение при прямом контакте и объединяющей цели, чего нет в интернете, когда лидеры в развитии активируют спящие силы в других. Живу сейчас слишком далеко, но родом сам из Барнаула и природа на Алтае чудная.
Наталья Кожанова писал(а):Всё о той же, про Люцис Траст.
Параной [censored]я Германа о Люцис Траст проросла из его политиканства и очень напоминает подобные компании в СССР при коммунизме -
борьба с генетикой и кибернетикой, как разлагающих и чуждых советскому научному мировоззрению, внедрённых Западом для захвата СССР.

PS. Некрасиво поносить других теософов за глаза и клеветать, особенно, на П. Малахова, который со своими единомышленниками организовал и тратит много своего времени для сайта "Теопедия". В настоящее время это лучшая помощь и главное направление в практической деятельности русскоязычной теософии - пропаганда и распространение идей и знаний теософии.
Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: Мероприятия

Сообщение Грек »

У обоих чувствуется стиль волонтеров ИМКАНДЕР, 28-я минута:
phpBB [media]
=_ In Truth We Trust_=
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Мероприятия

Сообщение Герман »

Николай Былков писал(а):Параной [censored]я Германа о Люцис Траст проросла из его политиканства и очень напоминает подобные компании в СССР при коммунизме - борьба с генетикой и кибернетикой, как разлагающих и чуждых советскому научному мировоззрению, внедрённых Западом для захвата СССР.
Принимайте меры господа администраторы, это ваша обязанность.
Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: Мероприятия

Сообщение Николай Былков »

Герман писал(а):Принимайте меры господа администраторы
Предлагаю слово "паранойя" заменить иным, например, шпиономанией, но от того смысл Вашего деяния другим не станет. Герман, как ещё можно назвать Ваши расследования, вечные подозрения и смехотворные обвинения некоторых теософов в шпионаже, предательстве России и помощи в её захвате США посредством изучения книг Алисы Бэйли?

Герман, Ваши расследования - это политическая деятельность в среде теософов - чистое политиканство из-за желания отомстить К.Зайцеву.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Мероприятия

Сообщение Герман »

Николай Былков писал(а):
Герман писал(а):Принимайте меры господа администраторы
Предлагаю слово "паранойя" заменить иным, например, шпиономанией, но от того смысл Вашего деяния другим не станет. Герман, как ещё можно назвать Ваши расследования, вечные подозрения и смехотворные обвинения некоторых теософов в шпионаже, предательстве России и помощи в её захвате США посредством изучения книг Алисы Бэйли?

Герман, Ваши расследования - это политическая деятельность в среде теософов - чистое политиканство из-за желания отомстить К.Зайцеву.
Отказ администрации в принятии мер и правил форума к указанной персоне может привести к моему обращению в соответствующие инстанции на проверку форума и его организаторов в экстремизме и разжигании национальной розни.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мероприятия

Сообщение Абель »

Герман писал(а):
Николай Былков писал(а):
Герман писал(а):Принимайте меры господа администраторы
Предлагаю слово "паранойя" заменить иным, например, шпиономанией, но от того смысл Вашего деяния другим не станет. Герман, как ещё можно назвать Ваши расследования, вечные подозрения и смехотворные обвинения некоторых теософов в шпионаже, предательстве России и помощи в её захвате США посредством изучения книг Алисы Бэйли?

Герман, Ваши расследования - это политическая деятельность в среде теософов - чистое политиканство из-за желания отомстить К.Зайцеву.
Отказ администрации в принятии мер и правил форума к указанной персоне может привести к моему обращению в соответствующие инстанции на проверку форума и его организаторов в экстремизме и разжигании национальной розни.
Я не админ,дождитесь Елены.НБ на её ответственности.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мероприятия

Сообщение hele »

Герман, объясните конкретно, что вам не нравится в постах Н.Б, со ссылками. Я реально не понимаю (в одном посте исправила (цензурировала) мед. термин).
Он что, не имеет права высказать о вас свое мнение, не переходя на личности, но о деятельности, как вы высказываете о других?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Мероприятия

Сообщение Абель »

Николай Былков писал(а): Предлагаю слово "паранойя" заменить иным, например, шпиономанией, но от того смысл Вашего деяния другим не станет. Герман, как ещё можно назвать Ваши расследования, вечные подозрения и смехотворные обвинения некоторых теософов в шпионаже, предательстве России и помощи в её захвате США посредством изучения книг Алисы Бэйли?

Герман, Ваши расследования - это политическая деятельность в среде теософов - чистое политиканство из-за желания отомстить К.Зайцеву.
А я предлагаю вам убраться из темы ,где говорят об проводимых мероприятиях.
Аватара пользователя
Наталья Кожанова
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 06:24
Откуда: Кемерово

Re: Мероприятия

Сообщение Наталья Кожанова »

Николай Былков писал(а): происходит настоящее единение при прямом контакте и объединяющей цели, чего нет в интернете
А я не решилась это написать... поддержка пришла откуда совсем не ждали :-)
Николай, получается Вы были на мероприятиях Баканова? А можно спросить когда именно?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мероприятия

Сообщение hele »

Николай, не вплетайте в эти разговоры политику, не нужно о США, пред. России и т.д.
:
Хотя в принципе Герман еще раньше вплел ее во все это... здесь получается довольно трудно тогда модерировать. И еще угрозы... Тема может быть просто закрыта.
Николай Былков
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 04:04
Откуда: Хабаровск

Re: Мероприятия

Сообщение Николай Былков »

Наталья Кожанова писал(а):А я не решилась это написать... поддержка пришла откуда совсем не ждали
Для меня, как теософа, важна правда жизни и потому стараюсь называть вещи своими именами - только тогда она, жизнь, изменяется к лучшему. В буддизме есть очень верная поговорка - правда лечит, ложь калечит!
Хотя некоторые, очень любящие поговорить о буддизме, ограничивают свободу мышления, затыкая рты под надуманными предлогами.
Абель писал(а):А я предлагаю вам убраться из темы ,где говорят об проводимых мероприятиях.
Никогда не сомневался, что мёртвая буква важнее для Вас, чем живая практическая Теософия, Абель.
Вы, как Герман, так ненавидите и осуждаете малейшее занятие политиканством в теософии и не реагировали на политиканство самого Германа, - много времени спокойно воспринимая клевету на братьев теософов.
:
Но это "требуют огромной нравственной силы характера. Чтобы соблюдать такое, нужна железная воля вкупе с большим бескорыстием, полная готовность к самоотречению и даже к самопожертвованию.
Тем не менее, множество теософов с охотой подписали серьёзное обещание самозабвенно трудиться на благо человечества, не высказав ни слова протеста — кроме как по одному пункту. И странно сказать, это правило третье, которое почти во всех случаях заставляло колебаться показывать малодушие. Ante tubam trepidat (заслышав эти трубы, они трепещут) — самые лучшие и добрейшие из них ощущают тревогу, чувствуя при звуках трубы третьего пункта, что их постигнет судьба стен иерихонских!

В чём же состоит эта ужасная клятва, соблюдение которой представляется выше сил обычного смертного? Просто в этом:

Я даю обет никогда не слушать без протеста любое злословие о своём брате теософе, а также обещаю воздерживаться от осуждения других.
Соблюдать это золотое правило представляется очень лёгким. Слушать, не протестуя, плохие вещи, сказанные о ком бы то ни было, считалось презренным делом с самых отдалённых времён язычества.

"Слушать открытую клевету — проклятие, но ещё хуже не найти ответа на неё", — говорит Овидий. Пожалуй, это по той причине, что, как остро замечает Ювенал, "Клевета, худший из ядов, всегда легко находит вход в неблагородные умы", а также, что в древности иметь доступ в такие умы нравилось не столь уж многим. То ли дело теперь!..

Фактически, долг защищать своего собрата, ужаленного в его отсутствие ядовитым языком, и в общем воздерживаться от порицания других, — это сама жизнь и душа практической теософии, ибо такой образ действия — это проводник на узкий Путь "высшей жизни", той жизни, которая ведёт к той цели, которой мы все желаем достичь.
Милосердие, доброта и надежда — вот три богини, властвующие над этой жизнью. Воздержание от осуждения наших собратьев есть молчаливое утверждение присутствия в нас этих трёх божественных сестер; осуждение же по "слухам" показывает их отсутствие.

Осуждать — значит прославлять себя за счёт человека, которого осуждаешь. Фарисеи всех народов делали это с тех пор, как развились нетерпимые религии. Будем ли мы уподобляться им?"
Е.П. Блаватская. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОСУЖДЕНИЕ ДОЛГОМ?
Наталья Кожанова писал(а):Николай, получается Вы были на мероприятиях Баканова? А можно спросить когда именно?
Баканова, к сожалению, не знаю. В Хабаровске один сезон в 2007 году занимался в нашем филиале РЭШТ и с теплотой вспоминаю и молодого преподавателя, что был из Комсомольска-на-Амуре, и своих сокурсников. Реально много дают людям встречи и общение с продвинутыми преподавателями.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Мероприятия

Сообщение hele »

Один пост перенесен в Диалоги о смыслах

Вернуться в «Теософическое Общество»