Философия блаженства (благодати)

volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение volna » 05 апр 2016, 09:30

volna писал(а):
Абель писал(а):
Анна_К писал(а): Если у вас нет сил признать что с Лао цзы вы переборщили-значит все мною написанное выше верно-вы деградировали,ибо ранее имели более ценные понятия об духовности.А сейчас дошло до денег и ...Фу!!! Какая гармония?В каком посту и где вы гармоничны хоть с кем-то?
Да....у вас тут лихие перемены. В декабре 15 года Вы до самозабвения Анну хвалили. а меня выставили, причём оба, на посмешище. Так оно и видно, что духовность не обретается в одночасье, а накапливается в процессе жизни.
Думающий теософ вмещает и Лао-Цзы, и Джидду Кришнамурти. Но дело в том, что кто-то всё же ближе, а на кого-то просто времени жаль.
Прошу прощения, цитату Абеля Анне приписала.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 05 апр 2016, 10:44

Что-то я не припомню, чтобы меня когда-нибудь здесь хвалили.
Вот на ПТС у меня был прекрасный рейтинг благодарностей. Это было приятно. Но потом кому-то это не понравилось, и рейтинг убрали с глаз (завидущих) долой.
Здесь же - "и вечный бой, покой нам только снится". :ne_ne_ne:
Абель писал(а): глумится над почитаемым века мудрецом,написавшим тысячу трудов
Абель, откуда тысяча трудов, если кроме гениальнейшего и лаконичнейшего Дао Дэ Цзин Лао Цзы ничего больше не оставил потомкам. Да и этот труд написал под давлением корыстного таможенника, который не хотел его выпускать из страны даром.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лао-цзы
Лао Цзы не надо путать с Конфуцием. Это два полюса. Второй как раз писал кучу книг и трактатов - как гражданин должен служить Отечеству. Сразу ясно, что Лао Цзы - Инь - женское инертное, интровертное и созерцательное начало. Конфуций - Ян - мужское и активное, ответственное и экстравертное начало.
Вот их беседа:
Лао Цзы Конфуцию: «Оставь, о друг, своё высокомерие, разные стремления и мифические планы: всё это не имеет никакой цены для твоего собственного я. Больше мне нечего тебе сказать!». Конфуций отошёл и сказал своим ученикам: — «Я знаю, как птицы могут летать, рыбы плавать, дичина бегать… Но как дракон устремляется по ветру и облакам и подымается в небеса, я не постигаю. Ныне я узрел Лао-Цзы и думаю, что он подобен дракону».
Вся проблема в том, что, стремясь к гармонии, человек, считающий себя рыцарем (то есть несущий Ян-ян энергию), выбрал себе путь Лао Цзы, то есть иньский. Да, гармония будет обретена. Но какой ценой?
Жестокой и малопродуктивной - ценой потери своей истинной природы.
Если же, осознав свою природу, человек проявит свою лидерскую Янскую суть - в духовном плане, (делегировав Иньскость партнеру по жизни) он сможет выполнить свое предназначение - зачем явился сюда. И блаженство будет именно в том, что радость от собственного свершения вернется к нему. Ненависть, соответственно, покинет.
Формулы работают, если они правильные.
:
(мне это все близко, потому-то по сути своей я тоже рыцарь - ян-ян. Но мне повезло с иньской опорой. Спасибо тебе, Господи).

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение ИринаКомаринец » 05 апр 2016, 11:28

Анна_К писал(а):Речь о блаженстве, которое не кайф земной и материальный. А просто осознанная уверенность в необходимости того, чтобы твои действия находились в одном потоке с действиями Единой реальности, пребывающей в эволюции.
Как бы ни трепала жизнь, Единство этого рода создает в душе покой и благодать.
Не знаю как кто, а я в этой теме - именно об этом.
Выше я задала вопрос - что Выше (важнее) Блаженство или Любовь?
Сущность Любви - есть Блаженство.
СУЩНОСТЬ - это отрезок, включающий в себя Целое.
Я отвечу сама - считаю, что БЛАЖЕНСТВО - это Путь Гармонии, а в ЛЮБВИ кроется нежность, забота и ответственность.
Абель писал(а):Блаженство нирваны-Будда отказался от него.Какое может быть блаженство,если ты от него отказался? Но при этом ты не отступил от истины.Принять во имя истины страдание-это невозможное для понимания ни одного существа самсары
Удовлетворяя свои потребности, т.е. получая земное блаженство, человек начинает понимать, что не только от него самого зависит его блаженство, но и от его близких. Он также счастлив когда счастливы и его родные, и он старается не нарушать эту гармонию.

Но дальше он замечает, что счастье его улетает когда он видит что-то неприятное в природе, жизни других и человек начинает бороться с этим окружением. Но это борьба не внешняя, он просто меняет свое отношение к этому миру, меняясь сам вместе с ним, переходя из области Блаженства в область Любви.

Я понимаю. что АННА говорит о Блаженстве как о благодати (блага дающей) не получаемой в приобретении чего-то, а в стремлении отдать как сказал бы истинный Человек - "Мир Вам".
Спасибо.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 05 апр 2016, 11:50

ИринаКомаринец писал(а):АННА говорит о Блаженстве как о благодати (блага дающей) не получаемой в приобретении чего-то, а в стремлении отдать
Это уже результат.
А если еще глубже посмотреть: без взаимодействия с миром, внутри себя - благодать получается, когда нет разделений. Снимаются все негативные эмоции, потому что все Едино. Облегчение колоссальное - в духовном мире можно получить этот отдых реально. Душа блаженствует от того, что не нужно бороться, отстаивать свое, стремиться к чему-то, достигать, алкать... кроме Духа Святого.
Чем больше алчешь Духа, тем легче он уходит к другим, и это тем активнее, чем больше черпаешь. Проточная система. Всегда чистая животворящая вода.
В материальном мире может быть все, что угодно. И мир, и война, и сто друзей, и полное одиночество. Это дело десятое.
Сохраняешь Царство Божие внутри и всякая другая жизнь (на более низких планах) течет хорошо и правильно. Делаешь то, что не нарушает этого внутреннего Пр. состояния. Нужно много отдать, отдаешь легко. Колодец-то бездонный... не истощится.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Абель » 05 апр 2016, 13:47

Ш
Анна_К писал(а):Абель, откуда тысяча трудов, если кроме гениальнейшего и лаконичнейшего Дао Дэ Цзин Лао Цзы ничего больше не оставил потомкам. Да и этот труд написал под давлением корыстного таможенника, который не хотел его выпускать из страны даром.
Говорю же что вы не знакомы с трудами ЕПБ.Вы маскируете это,но вам приятней веселые туссовки и проще заглянуть в Википедию.Возможно это и раздражает Германа,который зная тексты легко видит симуляцию.
ТД введение...
Все это, более нежели вероятно, вызовет усмешку сомнения. Но прежде, чем читатель отвергнет достоверность слухов, пусть он остановится и поразмыслит над следующими, хорошо известными, фактами. Совместные изыскания востоковедов и в последние годы, особенно работы исследователей по сравнительной филологии и науке религий, дали им возможность подтвердить, что бесчисленное количество манускриптов и даже печатных трудов, известных, как существовавших, более не находимы. Они исчезли, не оставив ни малейшего следа. Если бы эти труды не имели значения, они могли бы по условиям времени погибнуть, и названия их были бы вычеркнуты из человеческой памяти. Но это не так, ибо, как теперь доказано, большинство этих трудов содержали истинные ключи к сочинениям, еще распространенным, но сейчас совершенно непонятным для большинства их читателей без этих добавочных томов комментариев и объяснений.
Таковы, например, труды Лао-цзы, предшественника Конфуция. Говорят, что он написал девятьсот тридцать книг об этике и религиях и семьдесят по магии, в общем – тысячу. Тем не менее, его большой труд «Дао-дэ-цзин», сердце его доктрины, и священное писание «Дао-сы» имеют, как указывает Станислав Жюльен едва двенадцать страниц. Тем не менее, проф. Макс Мюллер находит, что текст не понятен без комментариев, так что г-н Жюльен должен был пользоваться справками в более чем шестидесяти комментариях для своего перевода, и самый древний из них доходил до 163 года до Р. Хр., но не ранее,мы видим. На протяжении четырех с половиною веков, предшествовавших этому «раннему» из комментариев, достаточно было времени, чтобы сокрыть истинную доктрину Лао-цзы от всех, за исключением его посвященных священнослужителей. Японцы, среди которых, сейчас, можно найти самых ученых священников и последователей Лао-цзы, просто смеются над ошибками и гипотезами европейских и китайских ученых. И предание утверждает, что комментарии, доступные нашим западным синологам, не являются подлинными оккультными рекордами, но лишь намеренными замаскированиями, и что подлинные комментарии так же, как и все тексты, давно исчезли с глаз профанов.
О трудах Конфуция мы читаем следующее:
«Если мы обратимся к Китаю, мы найдем, что религия Конфуция основана на Пяти книгах «Цзин» и Четырех книгах «Шу» – сами по себе книги эти значительных размеров и окружены объемистыми комментариями, без которых даже самые сведущие ученые неотважатся проникнуть в глубину их сокровенного канона.»{*}
Но они не проникли в него; и это вызывает сетование конфуцианистов, как утверждал в 1881 году в Париже один из очень сведущих членов этого Общества.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Абель » 05 апр 2016, 15:59

Но и без мнения ЕПБ видно невооружённым глазом,что Конфуций-несомненно мудрец,тем не менее не был посвящённым также как и греческий Сократ и потому его учения преимущественно врвщаются вокруг бытового оформления общества с наилучшим комфортом. Как финальное фиаско в претензиях на знание высшей справедливости является конец жизни самого Конфуция- как будто- то в насмешку над его притязаниям на истину судьба поступила с ним совершенно вопреки его утверждениям его поучений и привела его к довольно печальному финалу.И снова оккультный закон тайного знания оказался прав-за истину следует платить и став на путь истины следует отвергнуть своё "я".
Да и этот труд написал под давлением корыстного таможенника, который не хотел его выпускать из страны даром
-Ну-ка Анна ,напишите наскоряк на "отцепись" нечто переживающее века. :-) Вы что,все обленились и рехнулись на Википедии?Вики ныне заменила мозги?.Кто её вносит? Даже не спецы. Потому и мозги соответственно у молодёжи этой самой Вики и следовательно они подрастая становятся правителями и вассалами от мудрости ВИКИ и создают этот дурдом цивильности.Весь прикол в том,что не мне,а вам,в ваших детях жить в этом и пожинать ваши посевы.Их благодарности и проклятия-критерий вашего понимания истины и правильного действия.

Анна_К писал(а):Это уже результат.А если еще глубже посмотреть: без взаимодействия с миром, внутри себя - благодать получается, когда нет разделений. Снимаются все негативные эмоции, потому что все Едино. Облегчение колоссальное - в духовном мире можно получить этот отдых реально. Душа блаженствует от того, что не нужно бороться, отстаивать свое, стремиться к чему-то, достигать, алкать... кроме Духа Святого. Чем больше алчешь Духа, тем легче он уходит к другим, и это тем активнее, чем больше черпаешь. Проточная система. Всегда чистая животворящая вода. В материальном мире может быть все, что угодно. И мир, и война, и сто друзей, и полное одиночество. Это дело десятое. Сохраняешь Царство Божие внутри и всякая другая жизнь (на более низких планах) течет хорошо и правильно. Делаешь то, что не нарушает этого внутреннего Пр. состояния. Нужно много отдать, отдаешь легко. Колодец-то бездонный... не истощится.
Единое-это не объединение истины с ложью! Это не объединение реальности с иллюзией! Это освобождение как раз- таки от этих разделяющих иллюзий.
Что тут говрить много,всё весьма просто:
дух-душа -тело; божественное-астральное-материальное
и отсюда соответственно три пути -эгоизм-материя;гармонизм-астрал;альтруизм-духовность.
То есть если человек эгоистичен-он в материи и не касаем духовного.Если он в гармонии,он как прослойка между духом и материей касается и того и другого.Альтруизм-отрыв от материи и мира и уход в чистое пространство духа.Всё.Три основных ноты и только профан всё перемешает в кучу.Вы либо то,либо то,либо избираете это.
Параллельно с абстрактной метафизикой это символизирует "домик"-квадрат материи и треугольник абстракции.Над "домиком" расположен ещё один высший треугольник арупа.Где же мы его найдём в микрокосме? Также как и в метафизики космогенезиса.Альтруизм составляет в свою очередь триединство-треугольник высший-арупа и составляет Нирманакая,Самбхогакая,и Дхармакая-высшая форма альтруизма этого треугольника,полностью уничтожающая до последнего атома самой тончайшей будхической материи самость "я" и олицетворённая в атме.
Анна_К писал(а):Что-то я не припомню, чтобы меня когда-нибудь здесь хвалили.Вот на ПТС у меня был прекрасный рейтинг благодарностей. Это было приятно. Но потом кому-то это не понравилось, и рейтинг убрали с глаз (завидущих) долой. Здесь же - "и вечный бой, покой нам только снится"
Не прибедняйтесь,просто вы уже и похвалу воспринимаете с подозрением на издевку и тут же отвечаете войной.
ИринаКомаринец писал(а):Выше я задала вопрос - что Выше (важнее) Блаженство или Любовь?
Так вы читали после того ответы? Они могут оказаться в других темах.ИМХО.
ИринаКомаринец писал(а):Удовлетворяя свои потребности, т.е. получая земное блаженство, человек начинает понимать, что не только от него самого зависит его блаженство, но и от его близких. Он также счастлив когда счастливы и его родные, и он старается не нарушать эту гармонию.Но дальше он замечает, что счастье его улетает когда он видит что-то неприятное в природе, жизни других и человек начинает бороться с этим окружением. Но это борьба не внешняя, он просто меняет свое отношение к этому миру, меняясь сам вместе с ним, переходя из области Блаженства в область Любви.Я понимаю. что АННА говорит о Блаженстве как о благодати (блага дающей) не получаемой в приобретении чего-то, а в стремлении отдать как сказал бы истинный Человек - "Мир Вам".Спасибо.
ЖЕРТВА-и путь скорби -вы не забыли эти великие и самые сокровенные значения? Они обычно игнорируемы,но вовсе не сокрыты и оттого почти каждый не прельщается этим и проходит мимо,а то и с ужасом.Великий ИНИЦИАТОР вечно одинок,найдётся ли в мире второй такой составить ему партию? :-)
Что есть альтруист?
Дай кошелёк? Дай рубаху? Дай,дай,дай!!!
-На! Но он предлагетю выбор гораздо больший чем кошелёк-смерть или жизнь.Они выбирают смерть,забирая кошелёк. Истинный христианин в духе альтруизма-самое опасное существо во вселенной.Принимаемый за лоха которого можно поиметь и привлекающий этих хищников о двух ногах,он ставит выбор не личности,но душе. Если он встретился на пути,он вам предлагает выбор ада и рая,жизни вечной и смерти и никуда не свернёшь,не отсрочишь-прямо сейчас уже надо выбрать.А так хочется ещё пожить и покайфовать.Лучше б он не встречался...если вы ещё не насытились сансарой. Только помнящий ,что за все надо платить не забудет вернуться с благодарностью.Из 10 к Христу вернулись 2.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 07 апр 2016, 23:44

Абель писал(а): Истинный христианин в духе альтруизма-самое опасное существо во вселенной.Принимаемый за лоха которого можно поиметь и привлекающий этих хищников о двух ногах,он ставит выбор не личности,но душе. Если он встретился на пути,он вам предлагает выбор ада и рая,жизни вечной и смерти и никуда не свернёшь,не отсрочишь-прямо сейчас уже надо выбрать.А так хочется ещё пожить и покайфовать.Лучше б он не встречался...если вы ещё не насытились сансарой. Только помнящий ,что за все надо платить не забудет вернуться с благодарностью.Из 10 к Христу вернулись 2.
Это что? угроза?
Хорош христианин...
В этой фразе звучит - око за око, зуб за зуб. Сплошное ветхозаветство, антихристианство то есть. Прямо сейчас делай выбор!! = кошелек или жизнь. Золотой телец или Бог.
Некоторым, на мой взгляд, как раз потеря "кошелька" (примирение с этим) помогает душу спасти.
Все это демонстрирует яркую дихотомию - либидо-мортидо. Стремление к смерти - мортидо - это и есть анти-блаженство (антихристианство).
Жизнь - без конца и без края - либидо, блаженство, жизнь вечная.
Не способные ощущать всю полноту жизни, и других пытаются стянуть в пропасть смерти при жизни.
Те, кто утверждают, что блаженства нет (потому что нет), уже выбрали вечную смерть.
Но те, кто ощущает, что "Царствие Божие внутри нас есть" - обретают его и здесь, и Там.
Все просто.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Абель » 08 апр 2016, 04:29

Анна_К писал(а): Это что? угроза?
Хорош христианин...
В этой фразе звучит - око за око, зуб за зуб. Сплошное ветхозаветство, антихристианство то есть. Прямо сейчас делай выбор!! = кошелек или жизнь. Золотой телец или Бог.
Некоторым, на мой взгляд, как раз потеря "кошелька" (примирение с этим) помогает душу спасти.
Все это демонстрирует яркую дихотомию - либидо-мортидо. Стремление к смерти - мортидо - это и есть анти-блаженство (антихристианство).
Жизнь - без конца и без края - либидо, блаженство, жизнь вечная.
Не способные ощущать всю полноту жизни, и других пытаются стянуть в пропасть смерти при жизни.
Те, кто утверждают, что блаженства нет (потому что нет), уже выбрали вечную смерть.
Но те, кто ощущает, что "Царствие Божие внутри нас есть" - обретают его и здесь, и Там.
Все просто.
А вы сразу в стойку...Отчего бы это? Ищете в первую очередь врагов?
Сказано:"Не мир,но меч вам принёс..." Любой альтруист-это не лох,хотя именно таковым его и считают в миру.Он-испытание.Вы не понимаете,вам блаженство подавай. Спасший свою душу-погубит её-вот что бывает с теми,кто ради блаженства всё делает.Не нужно думать о блаженстве,нужно думать об истине-нет большей истины,чем положивший жизнь за други своя.Вечную жизнь- тем паче.Когда ты знаешь ,что отдаёшь свою жизнь и тебя уже не будет- эта жертва много ценнее,чем когда знаешь,что чуток потерпеть и и это окупится.Не понимаете...

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 08 апр 2016, 09:38

А мне кажется, что это Вы "Не понимаете".
Где альтруизм в написании десятков пространных постов в день? Чем Вы жертвуете?
Собой? Личной жизнью? Возможностью встать на ноги?
А может это все - страусиная позиция?

Изображение

Горловая чакра переразвита, хочется говорить-говорить-говорить, а в детстве маме нЕкогда было выслушать - все заботы да заботы. Дорвался и теперь остановиться не может.
Действительно ли всем нам тут это нужно? Для наполнения контентом - может быть. Но спасибо вряд ли скажут.
Это нарушает главный закон эзотерики - закон сохранения энергии.
Энергия, ушедшая в свисток - это карма. Где-то ходит бизнесмен (-ша), которому надоел до безумия его достаток, душа его в смятении, жажда духовного откровения замучила... Вот он бы (или она) слушал бы раскрыв рот и кошелек. И это было бы еще мало. Пошел бы на край света (или хотя бы в лес к кабанам). А пока - он там. Вы - здесь. И правильный поток энергии - равновесный и равнозначимый (поскольку деньги - тоже энергия), не происходит. Нет, я не призываю продавать духовность. Она пойдет дополнительным бонусом - бэзвозмэздно, значит, даром). А маршрут пройти - стоит денег.
Вот смотрите: Техника НТКЗЯ
https://www.youtube.com/watch?v=MsVZa_L ... tml5=False
(и не надо меня благодарить. Это альтруизм)
Кстати, помощница уже голос подала. Не забудьте ее разыскать в лесу.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 08 апр 2016, 10:12

Абель писал(а): А вы сразу в стойку...Отчего бы это? Ищете в первую очередь врагов?
не один Вы, Абель, рыцарь. Все экстраверты-интуиты - рыцари. Им сражаться что дышать. "Есть упоение в бою..."
Но это не агрессивность, а просто истинная природа.
Внутри - посыл добрый.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Абель » 08 апр 2016, 14:44

Анна_К писал(а):Где альтруизм в написании десятков пространных постов в день? Чем Вы жертвуете?Собой? Личной жизнью? Возможностью встать на ноги? А может это все - страусиная позиция?
А чем может жертвовать человек-чело век,мэн-манас,то есть мыслитель,ум,как не своими мыслями в десятках постов?Что по вашему тогда человек? Страусиная задница? И вот это самое ценное и настоящее- кусок мяса вставший на ноги чтоб прыгать,бегать,кусаться,драться,жрать итп -это человек? А ум и мысли это так...погулять вышел? Значит у нас различные взгляды на то,что есть человек,я считаю человек это мыслитель,а не кусок мяса,а вы можете считать по своему и исходить из этого.Только зачем вам тогда семинары и теософия,если годами крутитесь в этом,а не поняли,что человек-это ум и его настоящая деятельность-мысль . По вашему приобрести компьютер вместо вазы с букетом икебана на столе-это его предназначение? Почему тогда человек должен исполнять не свойственные ему роли? Чтоб угодить Анне ,выручить её ЧСЗ что её взгляды самые наиправильнейшие во всём мире? Вам Ниль не просто так об этом говорит.Это реакция вселенной-мира к вашему отношению.Наиль часть и она высказывает своё неудовльствие насилию танковых наездов на её личную свободу и право.Значит вы подобно всем иным агрессорам посягаете на свободу навязывая своё-точно как Америка даже не собираясь допускать свою неправоту и непогрешимость. Почти каждый упорствует в своей слепоте и с этим бесполезно воевать,пусть мёртвые хоронят мёртвых .

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 09 апр 2016, 00:54

Да, я погорячилась, говоря, что сможете обеспечить отдых с духовной нагрузкой хоть кому-нибудь.
Негативизм зашкаливает. Но это - соционически обусловленное качество информационного метаболизма - "негативизм-позитивизм".
Скорее всего и у homo этот же вариант данной дихотомии.
Значит, негативистам блаженства не видать, по определению. Просто потому, что их истинной природе это не полагается.
Они комфортнее себя чувствуют в страдании, борьбе, жертве.
Кстати, Гамлет (этико-интуитивный экстраверт) - виктим, т.е. жертва. Это дополнительный тип к волевику Максиму (кстати, позитивист).
Без этой дуализации (например, с ночной певуньей) ничего не подозревающие туристы огребут капризов, истерик и непредсказуемости по полной. Чего стоит то "сначала я ее помучаю несколько дней молчанием, а потом потихоньку начну знакомить ...". Садо-мазо на духовном плане.
Так, что Бог бережет их. И это хорошо.
Наезд с упоминанием Наиль прощаю. Это, как говорится, от "нечем крыть".

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Абель » 09 апр 2016, 04:34

Анна_К писал(а):Значит, негативистам блаженства не видать, по определению. Просто потому, что их истинной природе это не полагается.
Может быть...Я себя к таковым не отношу и не мои проблемы если кто-то индульгирует и пытается меня приравнять к высказыванию об каком либо взгляде на вещь -к самой вещи .Вам если интересно моё личное отношение -прямо спросите что мне по душе,а не стройте выводы на своих эмоциях.Может быть я говорю об пути альтруизма ,но предпочитаю иной путь-мы на форуме,а не в воспитательном учреждении и рассматриваем разные аспекты-Вам это понятно?

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 09 апр 2016, 07:41

Абель писал(а): Может быть я говорю об пути альтруизма ,но предпочитаю иной путь-
Спасибо за признание.
Конечно, здесь никто никого не воспитывает (хотя каждый другому не друг и не враг, а учитель). Мы исследуем - совместно.
Потому и не может быть альтруизма, проистекающего из хаоса, что в хаосе нет благодати. Что с него взять? Это мутная водица, в которой хитрованам удобно рыбку ловить.
Настоящая благодать исходит из вектора эволюции. Чем точнее его осознаешь (в многомерных, многоплановых мирах), тем выше Градус Благодати. И с увеличением "градуса" растет ясность, прозрачность = истина. Поэтому альтруизм - это не отдать последнюю рубаху, а помочь человеку определиться с этим вектором, который сам выводит человека из тупика к честной и правильной жизни.
Я знала нескольких людей (завсегдатаев псих.заведений), которые гордо вещали:"никогда в жизни я не стану работать на это государство. Пусть оно меня содержит". Всех этих людей уже нет с нами. Бессмысленная жизнь убивает раньше, чем вредные привычки.

Левитация - это хорошо. А вот войти в Царствие Небесное богатому - гораздо труднее. Но...
Когда нас трудности пугали?
Составила примерный бизнес-план духовного туризма. Если с каждого человека брать по 15 тыс. за недельный поход (это крохи), в группе может быть до 7 чел. (это 100 т.р.). Три летних месяца - около 12 недель. 2 недели отдадим на отдых от походов и этих тупых людишек (надоели!!). Получается, 1 млн. руб. за сезон.
На зиму хватит?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Абель » 09 апр 2016, 15:11

Анна_К писал(а):Спасибо за признание.
Опять вы спешите оценки расставлять...Я сказал:"Может быть..." Я не сказал вам свою позицию.Вы постоянно слушаете себя и не слышите ничего вокруг. Вот сколько так длится? Века,тысячелетия...Жизнь тикает,а ничего не меняется.Одни постоянно сменяющиеся оценки.Это и есть самсара-вечный круг перерождений.Пожертвуйте своим "я" на пару секунд и дайте ему умолкнуть,чтоб услышать вселенную. :-)
Анна_К писал(а):Потому и не может быть альтруизма, проистекающего из хаоса, что в хаосе нет благодати. Что с него взять? Это мутная водица, в которой хитрованам удобно рыбку ловить.
Что за бред? Хаос это неисчислимые сокровища вселенной,из которых теос извлекает своим светом руду для своей работы.Женщина это тоже олицетворение хаоса,но разве поэтому мужчина отвергает женщину? Какая же это гармония союза,если парабраман отвергнет мулапракрити?Он не ловит в мутной воде,он высвечивает как раз её прозрачность.А без этого света тьма мути. ВОТ та самая ошибка о которой предостерегала ЕПБ-нельзя постигать высшее снизу.Постижение начинается от общего к частному и тогда не будет бесконечных блуканий. Даже Библия начинает с самого верха небытия.
Анна_К писал(а):Настоящая благодать исходит из вектора эволюции. Чем точнее его осознаешь (в многомерных, многоплановых мирах), тем выше Градус Благодати.
Ещё одно заблуждение.Что это за благодать и тем более "настоящая",когда она основана на не настоящем,а иллюзорном? Благодать может зиждиться только на нетленных и постоянных основах,иначе это цепляние за то,что само по себе иллюзорно."Не собирайте себе сокровищ на земле,которые могут украсть воры,унести воды..."
Будда говорил:" Глупец говорит
- мой сын,моё богатство...
-откуда сын,откуда богатство,он сам себе не принадлежит..."
Ничто рождённое и обречённое умереть не обладает блаженством,ибо блаженство в постоянной основе.Жизнь это постоянное изменение и только проникающая её нирвана стабильна в своём покое НЕ БЫТИЯ,которое есть истинное Бытиё.Жизнь есть страдание."Что за смех и радость на краю жерла вулкана?-это безумцы ликуют,но через мгновение они уже плачут от страданий..."
Вся их жизнь подобна глине брошенной не в центр гончарного круга и отброшенная его стремительным вращением.Только глина брошенная в самый центр гончарного круга может стать сосудом.Спицы используются в колесе ,но все они вращаются вокруг отверстия оси.Стены строятся вокруг пространства,но ценность помещения -в пустоте. Священная пустота-это пространство не материального,единая реальность в человеке как центр-есть абсолютная живая реальность не материальности,но духовного.Найдите её в себе как центр и познаете истинное блаженство.Духовность не имеет в себе построений.
Анна_К писал(а):Левитация - это хорошо. А вот войти в Царствие Небесное богатому - гораздо труднее. Но...Когда нас трудности пугали? Составила примерный бизнес-план духовного туризма. Если с каждого человека брать по 15 тыс. за недельный поход (это крохи), в группе может быть до 7 чел. (это 100 т.р.). Три летних месяца - около 12 недель. 2 недели отдадим на отдых от походов и этих тупых людишек (надоели!!). Получается, 1 млн. руб. за сезон. На зиму хватит?
Я не знаю хватит ли этого тем,кому всегда всё мало.Если они последние копейки выгребают абсолютно не беспокоясь как там народ выживает после этого,то миллион это для них соблазн чтоб его отнять .Левитация -это ни хорошо ни плохо. Если б она была хорошо приспособлена для практических работ.А так куда её? Я б мог переносить допустим гравий и кирпич ,поднимать тяжёлые ворота и пригонять их до мм ,пересекать полноводную реку не ища переправы-много чего можно по уму сделать с этой вещью,если б она была стабильно контролируема и настроена.
Богатому войти в царствие Божие вообще невозможно.Разве приходят и уходят в этот мир с чем-то? Также аналогично и с остальным.Он войдёт туда нищим без единого атома за душой или со своими баулами привязанностей останется за вратами.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 14 апр 2016, 08:12

Абель писал(а):Пожертвуйте своим "я" на пару секунд и дайте ему умолкнуть,чтоб услышать вселенную. :-)
Под Вселенной Вы, конечно, подразумеваете себя. :-()
Абель писал(а): Хаос это неисчислимые сокровища вселенной,из которых теос извлекает своим светом руду для своей работы.Женщина это тоже олицетворение хаоса,но разве поэтому мужчина отвергает женщину? Какая же это гармония союза,если парабраман отвергнет мулапракрити?Он не ловит в мутной воде,он высвечивает как раз её прозрачность.А без этого света тьма мути. ВОТ та самая ошибка о которой предостерегала ЕПБ-нельзя постигать высшее снизу.Постижение начинается от общего к частному и тогда не будет бесконечных блуканий. Даже Библия начинает с самого верха небытия.
Как быть с тезисом Трисмегиста:"как наверху так и внизу"? И зачем мужчине вообще отвергать женщину? Мужчина - сам себе хаос, потому что он - материя. Это ищи кришнаиты напоминали в лице их лидера. "Не забывайте, мужчины, что вы - и есть та самая материя, в которой вы упрекаете женщин".
Абель писал(а): Ничто рождённое и обречённое умереть не обладает блаженством,ибо блаженство в постоянной основе.Жизнь это постоянное изменение и только проникающая её нирвана стабильна в своём покое НЕ БЫТИЯ,которое есть истинное Бытиё.Жизнь есть страдание.
Все время из крайности - в крайность. То "Я есть ОНО" т.е. Божество. То смертное не может иметь блаженства. Возможность блаженства заложена именно в божественной составляющей. Никто ее у нас не отбирал, и не отберет, если сами не откажемся от нее.
Абель писал(а): Богатому войти в царствие Божие вообще невозможно.Разве приходят и уходят в этот мир с чем-то? Также аналогично и с остальным.Он войдёт туда нищим без единого атома за душой или со своими баулами привязанностей останется за вратами.
Если есть к богатым ненависть, значит эта зависимость от материального еще сидит в душе. Это не у богатого она, а у того, кто, плюя на таланты и способности, данные ему Свыше, сидит и перебирает в чужом кармане гроши.
Не в объеме материальности дело, а в зависимости от нее. Нет зависимости - нет и греха (пусть хоть бесконечно большим будет богатство). Конечно, среди богатых зависимых большинство. Возможно, это те, кто в прошлых жизнях наголодались или даже умерли от голода. Таких было много в прошлом. Не ненависть дОлжно к ним испытывать, а жалость.
В общем, утечки латать надо, Абель. Раздражение выдает с потрохами.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Абель » 14 апр 2016, 15:02

Анна_К писал(а):Под Вселенной Вы, конечно, подразумеваете себя.
Нет,что вы,конечно я вне вселенной... :-()
Анна_К писал(а):Как быть с тезисом Трисмегиста:"как наверху так и внизу"? И зачем мужчине вообще отвергать женщину? Мужчина - сам себе хаос, потому что он - материя. Это ищи кришнаиты напоминали в лице их лидера. "Не забывайте, мужчины, что вы - и есть та самая материя, в которой вы упрекаете женщин
Как быть?Правильно понимать и применять.Внизу также ум постигает желания и освобождает их-если он не перевернут.Иначе желания управляют умом и это как раз переворачивает то как наверху.Это типа в смокинге навоз чистить,а в клуб заявляться в сапогах и фуфайке.Сейчас женщины многие не об очаге заботятся,а об своих желаниях старательно разогретых рекламой.И семьей правят ее хотелки закидываемые рекламодателями.
Анна_К писал(а):Все время из крайности - в крайность. То "Я есть ОНО" т.е. Божество. То смертное не может иметь блаженства. Возможность блаженства заложена именно в божественной составляющей. Никто ее у нас не отбирал, и не отберет, если сами не откажемся от нее.
День сменяет ночь.Крайности перетекают друг в друга.Это целостность дао.Кесарю-кесарево,а богу божие.
----------
Богатых в нашей стране не может быть иначе нежели через предательство и преступление против своего народа.Что заслужили,то и получают.Природу не обманешь.Можете искусственно выдавливать жалость,но природа рождает в каждом то отношение,которое порождается равновесием кармы.Если вам естественно жалко-значит вы не испытали лиха от этих негодяев.Если испытали,то играть фальш -обманывать себя до поры прорывающихся рыданий . Но это вряд ли так.Вы б уже первее всех возопили .Кроме всего сказанного,лучше собрать свой негатив в один луч по отношению к истиному врагу,нежели незаслуженно размазывать его мазками по всем своим знакомым и близким или встречным.Выход так и так он найдет.Хотя б на невинных в виртуале.Кесарю кесарево -может перетечь из дня в ночь и решка перевернувшись орлом оказаться также и гильотиной для короля.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 18 апр 2016, 17:18

phpBB [media]


34-я мин.
Я практически не встречал людей, у которых наряду с отсутствием денег и постоянными жалобами на это не было бы неуважения просто к людям. Об этом надо бы подумать. А дальше - в зависимости от широты их социальных программ... Тема скорее технологическая, чем этическая. Деньги - это инструмент. Это даймон.
С ними надо строить отношения.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Абель » 18 апр 2016, 17:53

Анна_К писал(а):Я практически не встречал людей, у которых наряду с отсутствием денег и постоянными жалобами на это не было бы неуважения просто к людям. Об этом надо бы подумать
Интересно ,он таки подумает над этим или просто от них отмахнется как и многие как от неудачников сбирать земные блага?Я не встречал людей ,которые бы подумали от лица того,кого встречают,они инертно как один предлагают им подумать что это они нехорошие портят праздник жизни имеющим своим нищим видом.Вот и бомж Иисус не вписался в их "правильные" концепции...Род лукавый и прелюбодейный изобретает тысячи концепций в оправдание своих пороков и обличению не согласных на распятие.Христос пришел,сказал истину и ушел...А они тысячи лет спорят еще с ним.С истиной.Потому и не скончаемы их концепции одобрения своей лжи.Ну-ну...Что ж..Это их мир ,материи...Удачи Подводному.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 19 апр 2016, 05:31

Абель писал(а): Интересно ,он таки подумает над этим или просто от них отмахнется как и многие как от неудачников сбирать земные блага?Я не встречал людей ,которые бы подумали от лица того,кого встречают,они инертно как один предлагают им подумать что это они нехорошие портят праздник жизни имеющим своим нищим видом.Вот и бомж Иисус не вписался в их "правильные" концепции...Род лукавый и прелюбодейный изобретает тысячи концепций в оправдание своих пороков и обличению не согласных на распятие.Христос пришел,сказал истину и ушел...А они тысячи лет спорят еще с ним.С истиной.Потому и не скончаемы их концепции одобрения своей лжи.Ну-ну...Что ж..Это их мир ,материи...Удачи Подводному.
Хотя бы из хитрости можно было бы не подтверждать сказанное Подводным с таким рвением (если не остервенением):
манифестируя очевидное неуважение просто к людям.
Ни духовности, ни благодати нет в этих псевдообличительных раздраженных фразах.
Не был Иисус бомжем. У него была семья, была мама, даже братья (вроде бы). Лукавства и прелюбодейства в простых людях не больше, чем в какие-то другие времена. Презрительный пафос выдает гордынюшку, которая в христианстве всегда считалась наивысшим из грехов. А значит, и Единства нет. Какая уж тут духовность. И речи быть не может. В общем, начитался чел книжек и вознёсси.
И чем выше взлетает, тем меньше блаженства. Одно лишь негодование на людишек никчемных. Чем больше слов, тем выше воспарение.
Как бы не получился "моряк с печки бряк". Только с высоты уже не печки, а гораздо выше (и больнее). Ведь вознесение это и искру Божию задувает, гаснет она в безвоздушном пространстве - вдали от людей. Получается все наоборот: вроде духовное развитие (из чата не вылезает на духовные темы), а раздрай в душе все больше и больше. Значит вектор не в ту сторону - не тудыть.
Удивительно, что слово вектор я давно употребляла, чтобы определить Божий Промысел и направление эволюции по Божественной мудрости. И вот подтверждение - академика Раушенбаха:
http://novoletie.narod.ru/page2.htm (это кратко в пересказе иеромонаха)
Вариант этой работы был опубликован в 1990 г. в журнале «Вопросы философии». Имя Б.В. Раушенбаха говорит само за себя – один из основоположников советской космонавтики, академик АН СССР, лауреат Ленинской премии.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?id=639&page=book - Логика троичности
Раушенбах пишет: Тягу к религии я почувствовал на определенном этапе своей жизни. Почему возникло это чувство, рассказ отдельный, считаю, что о религии я еще ничего не написал, не исключено, что ей будет посвящена моя следующая книга. Но иконописью, иконопочитанием я занялся уже на излете моей работы в фирме Королева, и новое развитие "вбок" косвенно, не впрямую, может быть, и связано с моей основной профессией. Повлияло и мое детство, когда меня водили в церковь, приобщали святых таин, а детские впечатления - это не такая вещь, которая забывается и исчезает бесследно. Во все времена моей жизни мне была весьма неприятна антирелигиозная пропаганда, я всегда считал ее чушью и болел за религию.
В богословии меня интересует логическая сторона, и мне удалось доказать одно положение, которое до сих пор не было известно. Понятие Троицы всегда считалось алогичным - три Бога составляют одного Бога, как это может быть одновременно: три и один? Когда мы говорим о святости Троицы, нам не с чем из повседневной жизни ее сравнивать, святость свойственна лишь божественному. Но когда речь заходит о триединости, то человеческий ум невольно ищет аналогии в повседневной жизни, хочет увязать это понятие с формальной логикой. Я сказал себе: будем искать в математике объект, обладающий всеми логическими свойствами Троицы, и если такой объект обнаружится, то тем самым будет доказана возможность логической непротиворечивости структуры Троицы и в том случае, когда каждое Лицо является Богом. И четко сформулировав логические свойства Троицы, сгруппировав их и уточнив, я вышел на математический объект, полностью соответствующий перечисленным свойствам, - это самый обычный вектор с его тремя ортогональными составляющими.

Остается лишь поражаться, что отцы Церкви сумели сформулировать совокупность свойств Троицы, не имея возможности опираться на математику. Они совершенно справедливо называли любые отклонения от этой совокупности ересями, как бы ощущая внутренним зрением их разрушительную пагубность. Лишь теперь становится понятным величие отцов Церкви и в смысле интуитивного создания безупречной логики триединости. Сегодня совершенно разумна формулировка догмата о Троице, которая точно следует Символу Веры: "Лица Троицы составляют единое Божество, в котором каждое Лицо в свою очередь является Богом".
:-ok-:

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 19 апр 2016, 05:49

Чтобы упорядочить последующий анализ, полезно сформулировать в самой краткой форме основные качества, которыми обладает Троица по учению Церкви.

1. Триединость
2. Единосущность
3. Нераздельность
4. Соприсносущность
5. Специфичность
6. Взаимодействие

Сформулированные здесь шесть качеств и примыкающие к ним вопросы рассмотрены в моей предыдущей статье. Перечисленные качества можно было бы назвать структурно-логическими, поскольку они определяют именно эти стороны догмата о Троице. Кроме того, Троица является еще: 7. Святой; 8. Живоначальной.

Думается, что последние определения не нуждаются в каком-либо комментарии.

http://nesusvet.narod.ru/ico/books/raus ... dstoya.htm

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Абель » 19 апр 2016, 12:21

Анна_К писал(а):Хотя бы из хитрости можно было бы не подтверждать сказанное Подводным с таким рвением (если не остервенением):
манифестируя очевидное неуважение просто к людям.
Ни духовности, ни благодати нет в этих псевдообличительных раздраженных фразах.
Не был Иисус бомжем. У него была семья, была мама, даже братья (вроде бы). Лукавства и прелюбодейства в простых людях не больше, чем в какие-то другие времена. Презрительный пафос выдает гордынюшку, которая в христианстве всегда считалась наивысшим из грехов. А значит, и Единства нет. Какая уж тут духовность. И речи быть не может. В общем, начитался чел книжек и вознёсси.
И чем выше взлетает, тем меньше блаженства. Одно лишь негодование на людишек никчемных. Чем больше слов, тем выше воспарение.
Как бы не получился "моряк с печки бряк". Только с высоты уже не печки, а гораздо выше (и больнее). Ведь вознесение это и искру Божию задувает, гаснет она в безвоздушном пространстве - вдали от людей. Получается все наоборот: вроде духовное развитие (из чата не вылезает на духовные темы), а раздрай в душе все больше и больше. Значит вектор не в ту сторону - не тудыть.
Удивительно, что слово вектор я давно употребляла, чтобы определить Божий Промысел и направление эволюции по Божественной мудрости. И вот подтверждение - академика Раушенбаха:
http://novoletie.narod.ru/page2.htm (это кратко в пересказе иеромонаха)
Вариант этой работы был опубликован в 1990 г. в журнале «Вопросы философии». Имя Б.В. Раушенбаха говорит само за себя – один из основоположников советской космонавтики, академик АН СССР, лауреат Ленинской премии.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?id=639&page=book - Логика троичности
Раушенбах пишет: Тягу к религии я почувствовал на определенном этапе своей жизни. Почему возникло это чувство, рассказ отдельный, считаю, что о религии я еще ничего не написал, не исключено, что ей будет посвящена моя следующая книга. Но иконописью, иконопочитанием я занялся уже на излете моей работы в фирме Королева, и новое развитие "вбок" косвенно, не впрямую, может быть, и связано с моей основной профессией. Повлияло и мое детство, когда меня водили в церковь, приобщали святых таин, а детские впечатления - это не такая вещь, которая забывается и исчезает бесследно. Во все времена моей жизни мне была весьма неприятна антирелигиозная пропаганда, я всегда считал ее чушью и болел за религию.
В богословии меня интересует логическая сторона, и мне удалось доказать одно положение, которое до сих пор не было известно. Понятие Троицы всегда считалось алогичным - три Бога составляют одного Бога, как это может быть одновременно: три и один? Когда мы говорим о святости Троицы, нам не с чем из повседневной жизни ее сравнивать, святость свойственна лишь божественному. Но когда речь заходит о триединости, то человеческий ум невольно ищет аналогии в повседневной жизни, хочет увязать это понятие с формальной логикой. Я сказал себе: будем искать в математике объект, обладающий всеми логическими свойствами Троицы, и если такой объект обнаружится, то тем самым будет доказана возможность логической непротиворечивости структуры Троицы и в том случае, когда каждое Лицо является Богом. И четко сформулировав логические свойства Троицы, сгруппировав их и уточнив, я вышел на математический объект, полностью соответствующий перечисленным свойствам, - это самый обычный вектор с его тремя ортогональными составляющими.

Остается лишь поражаться, что отцы Церкви сумели сформулировать совокупность свойств Троицы, не имея возможности опираться на математику. Они совершенно справедливо называли любые отклонения от этой совокупности ересями, как бы ощущая внутренним зрением их разрушительную пагубность. Лишь теперь становится понятным величие отцов Церкви и в смысле интуитивного создания безупречной логики триединости. Сегодня совершенно разумна формулировка догмата о Троице, которая точно следует Символу Веры: "Лица Троицы составляют единое Божество, в котором каждое Лицо в свою очередь является Богом".
:-ok-:
А я ничего не сказал плохого о Подводном ,я лишь обратил внимание на двусмысленность им оброненной фразы.Может он как раз имел в виду,что не стоит еще выспариваться ему в гуру и надев белый пояс ученика ,как делал всю жизнь мудрец М Уэсиба,подумает сам над собственным замечанием,а не предложит с авторитетным видом гуру с черным поясом его мерять другим-и привел распространенное таковское отношение людей спешащих выдернуть соринку ближнему вместе с его глазом и ни разу ни один не тронувший своего бревна.Вы тоже только что так и поступили и подтвердили старую истину мною повторенную.
-------#
Ломоносов говорил:если где-то прибавится,то где-то должно убавиться.Во первых это уже намек богатым подумать где и у кого должно убавиться когда у них прибавляется,если они такие добренькие.В свете истины равенства и ограниченности планетных ресурсов это естественная забота должна бы быть на первом месте.Но такая простая истина затираема ими веками и тысячелетиями и всегда находятся всякие "гуру" и проекты поведения пытающиеся сложными хитростями обойти выпирающую эту очевидную истину.Как бы они не изощрялись ,а вы ни восхищались их земной мудрости-результат говорит сам за себя век за веком-ни у одного из них их хитрость не работала как они утверждали (кроме как у Ленина),зато всегда работала на их жадный карман.А во вторых ,если где то прибавится материально в их микрокосме,то где то убавится в нем же духовно.Давно известная истина:"Нельзя служить Богу и Мамоне."Но слепых она не останавливает.Обожженым ртом,спорят вновь они с Христом.
------
Математически триединство давно доказано,просто чел не там искал,хотя потом все таки нашел хорошее место в математике,а скорее в физике. Вектор-это всего лишь отражение этой математической истины и таких отражений если быть внимательным можно обнаружить всюду в любом проявлении.А метафизика давно нашла корень этой аксиомы как отношение диаметра к окружности-число пи,где три отделены запятой от прогрессии развертывания.Но однако не каждому дано быть математиком и потому ничего крамольного нет в том,чтоб искать подтверждение этой аксиомы в посильных уму вещах-кроме самоуверенного отказа в осведомленности этой истины всем проницательным умам во все времена.Не нахождение этих истин в нынешнем обществе обязано вытеснением этих вечных истин концепциями обогащения и стремлению к устроению собственного личного рая на земле .Мудрость земная опирается всегда на эгоизм и чувственные удовольствия.Вы можете следовать ей-ваше право,но она даже близко еще не подходит к доктрине ока,не говоря об доктрине сердца.
:
Ps.Иисус был бомж ибо сам свидетельствовал о себе ,что лисицы имеют норы,а сыну человеческому не где голову преклонить...Вы б хоть евангелие потрудились прочесть-небольшую брошюрку.А то вы как стрекоза из басни Крылова даже в виртуале ,пытаетесь обмануть себя бегая по балам с экзотерическими вывесками,как будто тематика изменит суть вещей и обратит уикенд в трудовые вложения,как пытаются так переводить в бумагу и дурить ближнего банковские служители золотого тельца отнимая труд у ближнего и переводя его на свой уикенд.Но Зиму не обманешь.Темные обманывают природу и сохраняют свой срок существования ,но этот срок имеет конец,а в конце пути придется расчитаться.Богатые и стремящиеся быть таковыми делают то же самое в пределах одной жизни.Но счетчик щелкает и все равно,в конце пути придется расчитаться...
.

Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56
Контактная информация:

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Анна_К » 20 апр 2016, 14:57

Абель писал(а):Но Зиму не обманешь.Темные обманывают природу и сохраняют свой срок существования ,но этот срок имеет конец,а в конце пути придется расчитаться.
вот именно!
Это верно сказано. Ненависть никогда не приводит к духовности, классовая - тоже. Сколько я спорила с оппонентами за справедливость и против власти маммоны - годы. Не думала, что буду причислена к защитникам буржуев. Это только Абелю удалось.
Темные и есть носители ненависти. Материальное здесь - и везде, и всегда - играет второстепенную роль. Злой нищий ничуть не лучше злого богача. Его пожалеть просто легче. Особенно, если он еще и духом нищ.
Когда же фонтанируют всеми сортами мудрости, да еще и потрясают рубищем, показывая язвы на теле, то тут уже профессиональным нищенством попахивает.
Искать блаженства в противопоставлении себя (такого униженного и оскорбленного) всему миру - ошибка.
Там его нет.

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение homo » 20 апр 2016, 16:10

Анна_К писал(а):Ненависть никогда не приводит к духовности
От ненависти нет пути в ненависть. Наоборот,это отправная точка,от которой начинается долгий путь домой.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Философия блаженства (благодати)

Сообщение Абель » 20 апр 2016, 18:17

Анна_К писал(а):
Абель писал(а):Но Зиму не обманешь.Темные обманывают природу и сохраняют свой срок существования ,но этот срок имеет конец,а в конце пути придется расчитаться.
вот именно!
Это верно сказано. Ненависть никогда не приводит к духовности, классовая - тоже. Сколько я спорила с оппонентами за справедливость и против власти маммоны - годы. Не думала, что буду причислена к защитникам буржуев. Это только Абелю удалось.
Темные и есть носители ненависти. Материальное здесь - и везде, и всегда - играет второстепенную роль. Злой нищий ничуть не лучше злого богача. Его пожалеть просто легче. Особенно, если он еще и духом нищ.
Когда же фонтанируют всеми сортами мудрости, да еще и потрясают рубищем, показывая язвы на теле, то тут уже профессиональным нищенством попахивает.
Искать блаженства в противопоставлении себя (такого униженного и оскорбленного) всему миру - ошибка.
Там его нет.
Вы не правы.В ПМ подтверждается ,что духовные во зле обретают бессмертие,но жить им приходится во флюидах ненависти.Где-то в письмах о духовном зле,некогда искать,но вы может сами наконец положите начало к ознакомлению теософских трудов и позициям теософии,за эти годы инет брожения можно было уже стать знатоком основных философских концепций лишенных винигрета позднейших спекуляций.Время то тикает...От не знания этих основ и происходит метание от бога к мамоне и обратно.Пример Соловьева как -то удручающ.Метался человек среди трех сосен и тратил время на это и силы.Не последовательность действий.

Ответить

Вернуться в «Анна_К»