Моё творчество на Проза.Ру

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Моё творчество на Проза.Ру

Сообщение Герман »

Моё творчество на Проза.Ру
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Моё творчество на Проза.Ру

Сообщение Герман »

НЕОТАМПЛИЕРЫ ПРОТИВ ТЕОСОФИИ И РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ. СИДОРОВ В. М., КОСТОМАРОВА Н. М.

http://proza.ru/2016/04/03/1058


СЕКТА ХРАМОВНИКОВ ИЛИ «СВЯТОЕ ВОИНСТВО» ИЗ США. ЧАСТЬ 1

http://proza.ru/2016/04/04/1607
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Моё творчество на Проза.Ру

Сообщение Герман »

НЕОТАМПЛИЕРЫ ПРОТИВ ТЕОСОФИИ И РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ. ИСТОРИЯ ОДНОЙ АУДИОЗАПИСИ.

http://www.proza.ru/2016/04/05/699
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Моё творчество на Проза.Ру

Сообщение Actus Fidei »

По свидетельству Иоанна, Христос обещает своим ученикам:

“Утешитель же, Дух Святый, которого пошлет Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит всё, что Я говорил вам”»
Хорошая цитата, но речь никогда не идет о другом Мессии в каком либо Пришествии, под которым подразумевают разное, и само/посвящение кого либо или даже надежду что посвящение коснется всего люда. Мессия это унитарная, реинтегрирующая идея/. которой даже физическая смерть не будет являться гарантией в силу тех требований, который стоят вставшими вызовами перед каждым существом в ней или в любой жизненной ситуацией, безразницы, тк смерти достойны не все, даже если они теряют что то или тело. Разве утерянное или лишнее так уж важно своими ипостасями и формами, если это качество, переживание в котором забывают обстановку их приведшую? Так и Мессией Логоса в посвящении. Но нам понятна причина почему кто либо приписывает кому то пришествие не нового, а вечного на самом то деле. Посмотрите на восход солнца или на закат лета. Почему им справедливо не приписывают? Хотя каждое проявление есть манифестация Мессии и все зависит от условий и отношения к ним, а также от способности воспользоваться и шансом и теми знаниями, что есть у людей как равноценных Близнецов вечного. Всегда удивляет именно то, что пытаются сделать частным общее, когда как все у Мессии наоборот - частное , но вечное для всех :nez-nayu: Мессия как источник жизни в центре мира эктравертально-радиален, он не прячет это в свою или иную частную кубышку, он хлеб, накормивший всех, как наше физ солнце нас теплом, но намного, если не сказать точнее, абсоолютно "взвешенней", равновесней. Все же мы видим от чего то ожеги на душах и телах существ, что уже говорит absant. В этом смысле нужно не просто предвидеть какие то признаки, способные не обмануть наши сердца в определении Мессии, а планомерно взвесить их, учтя их в коллективности, на которую его свет не просто изливается, а животворит каждого в ней. В этом смысле Мессия не угадывает в ком то себя или выделяя одних в пику другим. Он знает - это все, и тогда уже подбирает условия, "музыку", убирает истинно лишнее и дает истинно необходимое

Вернуться в «Герман»