События_2

Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: События_2

Сообщение Actus Fidei » 03 апр 2016, 01:30

Валя, откровенность лучше лжи. Это лучший ответ с вашей стороны. Может быть благодаря именно ему красная ночь обойдет вас приготовленными ножами для лжецов себе и другим.

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: События_2

Сообщение Грек » 03 апр 2016, 04:55

Актус писал(а):pragmatiká agápi. 
Похоже, греческая латиница.... :-)
Но я больше прагматирую агапи к более краткому выражению. Которое в легком перефразе выглядит так:
Будь горячим, будь холодным, только теплым не будь, если, конечно, хочешь Быть.

В этом смысле, казалось бы, все, всем и давно понятно. Однако, с удивлением обнаружил, что тут или почти тут, то есть, там, на форуме "ТО РФ", как бы пытается прорасти не просто другое, а полностью противоположное мнение, правда, частично спрятанное в спулер:

----------------- cut from http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... af94#p8379 --------
Мы боимся лишь тех, кто внушает нам ненависть или любовь. Но избегаем тех, кто нас отталкивает или сильно притягивает. Однако мы никогда не избегаем тех, кто нам безразличен.
-------------- end of cut -----------

Пока что, сей перл проистекает из переписки некоего "Сераписа". С которым ЕПБ не долго общалась... . О чем там не слишком спешат распространяться. Зато чуть ниже уже намекают на то, что это же почти что "Махатма из Братства Луксора"... . А потому, даже такая чушь не должна никого насторожить, а тем более, не должна заставить задать вопрос о том, какие еще бывают Братств кроме светлых и черных.
=_ In Truth We Trust_=

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: События_2

Сообщение Эдик » 03 апр 2016, 07:35

Грек писал(а):с моим, чисто историческим, причем, предельно свежим, даже мне в некоторых моментах не известным материалом? Или, это был, так сказать, ассиметричный по всем пунктам (включая пункт "здравого, новоисторического" смысла) ответ?
Извините,Александр,но когда идет личная перепалка (не понятная мне),как у вас с Валентиной,я пропускаю мимо и поэтому не читаю.Материал посмотрю.
Грек писал(а): P. S. Там идут всякие игры, ситуация недоопределена настолько, что этим грех не воспользоваться любой стороной. Которых больше двух. Что с работой, ценами и зарплатами там не комильфо - это не новость. Так что, лучше подождать прежде, чем спешить выбирать якобы самый "протестный" материал. Люди много чего говорят и там, и тут. Но слушать лучше не патриотичных стриптизерш, а серьезных специалистов.
Кстати... После посещения источника Вашего проукраинского восторга, мой планшет стал виснуть даже в вай-фае.
Напомню,если Вы не в курсе,"там" это где я действительно нахожусь на данный момент (как и раньше),поэтому хоть это и сомнительна подача (украинский сайт),но как вы выразились это не комильфо уже два года.
Люди много чего говорят и там, и тут - понятное дело и я общаюсь там,хотя и с вами виртуально.
Вот тут,Елена не хочет разбирать "полеты" нынешнего Т.О.,хотя надо бы,потому как в сегодняшнем хаосе происходит борьба на нравственном уровне вообще и в частности на наших территориях (не буду вдаваться в страны),создаются у нас на глазах "новые клише" нравственности а народу навязывают (подводят) к безответственности (или правовому нигилизму) на новом уровне,можно спросить а причем здесь Т.О.?,но ведь ребята разве такие ценности как совесть,знание (не пережеванное не понятно кем) не является основным вопросом между людьми?,что же предпринимает Т.О.?- ничего,не понятные толерантные темы,где выступления разоблачающие и показывающие действительную реакцию на происходящее у нас в доме? или все хорошо?все идет своим чередом,значит вокруг одни махатмы..
слушая Михалкова со своим бесогоном мне пришла мысль что он больше теософ (настоящий) чем все вместе взятые,кто считает себя таковым и рассуждает о монадах,кругах,но никак ни о нравственной -информационной (пока) войне которая повсюду,вот такие мысли,хотя понятно критиковать легче.
http://www.omttv.ru/news/obsuzhdenie_za ... -12-21-896

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: События_2

Сообщение Валентина » 03 апр 2016, 07:43

Грек писал(а): Мы боимся лишь тех, кто внушает нам ненависть или любовь. Но избегаем тех, кто нас отталкивает или сильно притягивает. Однако мы никогда не избегаем тех, кто нам безразличен.
эту фразу следует понимать как ОБЪЯСНЕНИЕ поведения ОБЫЧНОГО (не оккультиста) человека,
т.е. рассмотреть (себя) и начинать следить-корректировать, ОСМЫСЛЕННО,
а не руководство к действию, тундра ты Пкул, сам себе переворочиваешь, а потом сам же и воюешь со своим же ПЕРЕВЁРНУТЫМ.
"мы" - с прописной. мы- это мы, а Мы - это уровень Эго, где и работают-функционируют мастера мудрости, махатмы.
не потому что Они так сильно уважают себя, но чтобы были понятны РАЗГРАНИЧЕНИЯ тому, кому пытаются донести-объяснить.

"Письма мастеров мудрости" - напечатанная подборка писем махатм, но не Хьюму и Синнету, а другим людям, были и такие в период становления и запуска работы общества.
по просыпавшимся и единичным крохам делать ДААААЛЕКО идущие выводы -- диагноз незрелости-неготовности (обращать внимание и брать в работу).
мы знаем о Них только то, что Они пожелали сказать о Себе, сколько, какие, имена, структура и многое другое -- не нашего ума дело, ЕЩЁ, и очень долго будет это ЕЩЁ, с нашими варварскими "этиками".

ЗЫ: кстати обучение у Учителя - это КОНЦЕНТРАЦИЯ проблем, а не раздача леденцов в виде способностей всяким блаженствующим придуркам, так что твоя реакция " по плодам (на себе) узнаете их" пожалуй единственный верный вывод, осталась ерунда, ПРАВИЛЬНО освоить-переварить, а не махаться ручками, как блондинка в бабской драке.

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: События_2

Сообщение Валентина » 03 апр 2016, 09:37

на том форуме Ирина Романова задала вопрос по ПРАКТИЧЕСКИ, как это?
не знаю, заходит ли она сюда, но попереваривать будет полезно всем.

пока человек живёт, осваивает в личности - им управляют программы, для каждого этапа и каждого уровня СВОИ.
для охранения, иначе по своей малости и глупости сам же себя и разрушит, не успев вырасти.
т.н. "свободная воля" - это небольшие виляния в очень узком корридоре, оставленные для опыта и чтобы не насовсем уж тоскливо было.

перейти на следующий уровень - это значит ИЗМЕНИТЬ свои программы, руководящие тобой нонешним.
но!
1. прежде надо увидеть, пронаблюдать эти свои программы, чего есть и чего-как хочешь изменить.
а оно всё живое, запрограмировано в генах и работает через гормональную систему, для возраста, пола, уровня, состояния здоровья....
2. пытаешься начинать изменять (переписывать), с топором в паутину...
но даже и если начал, образуется период, когда лохмотья от работавшего(обеспечивашего) ранее и ещё нет следующего, п.к. ты сам пишешь, через время и усилия, дезориентация и дурдом на горизонте (поджидает, если несерьёзный и переоценил себя).
нелёгкое и опасное это занятие, самому поторопить себя расти, потому и мало их, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ учеников, не говоря уже об адептах. Фантазёров много больше.

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: События_2

Сообщение Грек » 04 апр 2016, 07:08

Валентина писал(а):
Грек писал(а): Мы боимся лишь тех, кто внушает нам ненависть или любовь. Но избегаем тех, кто нас отталкивает или сильно притягивает. Однако мы никогда не избегаем тех, кто нам безразличен.
эту фразу следует понимать как ОБЪЯСНЕНИЕ поведения ОБЫЧНОГО (не оккультиста) человека,
т.е. рассмотреть (себя) и начинать следить-корректировать, ОСМЫСЛЕННО,
а не руководство к действию, тундра ты Пкул, сам себе переворочиваешь, а потом сам же и воюешь со своим же ПЕРЕВЁРНУТЫМ. (1)
"мы" - с прописной. мы- это мы, а Мы - это уровень Эго, где и работают-функционируют мастера мудрости, махатмы.
не потому что Они так сильно уважают себя, но чтобы были понятны РАЗГРАНИЧЕНИЯ тому, кому пытаются донести-объяснить. (2)
1. "Мы" это уже проходили: http://chelas.net/forums.php?m=posts&p=85359#85359
2. И слышали всякое по этому пункту: http://chelas.net/forums.php?m=posts&p=85403#85403

Только, вот странность... Нет полного текста разбираемой тройки строк. Есть только
1. http://www.hsgmagic.ru/biblioteka/37809 ... i_2_/p_11/
Серапис.
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПИСЕМ.
:
(А)

Закон возмещения вознаграждает исключительно тех, #кто# сражался с жестокими шипами земных желаний. Где нет искушения,
51

там заслуга в преодолении его слабого сигнала незначительна и потому не может

претендовать на награду.
(Б)

Мы боимся лишь тех, кто внушает нам ненависть или любовь. Но избегаем тех, кто нас отталкивает или сильно #притягивает#. Однако #мы никогда не избегаем тех, кто нам безразличен#.
(В)

...тягчайшее из всех возможных преступлений - это #Самоубийство#.
(Д)

Осознайте роль, #величие# и всю #возвышенную утонченность# души, с помощью которой тысячи людей стали знающими, их #вера# укрепилась, а бессмертное блаженство их будущей жизни гарантировано и засвидетельствовано с математической точностью наилучшими научными умами.
Далее, все источники разбираемых цитат идут как под копирку:
2. http://teros.org.ru/new/forum/viewtopic ... 5&start=15
3. http://teros.org.ru/content/view/1122/172/
4. http://manvantara.info/archive/index.php/t-112.html
5. http://www.kuchaknig.ru/show_book.php?b ... 619&page=6
...
Во всех случаях не никаких ссылок на хотя бы один, вроде бы хранящийся в Адьяре оригинал(ы). Вместо этого везде стоит одна и та же фраза, "Выдержки из писем" (Сераписа).

6. Здесь та же шаблонная вставка находится между Письмом 54 и 55-м:
ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПИСЕМ

Закон возмещения вознаграждает исключительно тех, кто сражался с жестокими шипами земных желаний. Где нет искушения, там заслуга в преодолении его слабого голоса незначительна и потому не может претендовать на награду.
***
Мы боимся лишь тех, кто внушает нам нена­висть или любовь. Но избегаем тех, кто нас от­талкивает или сильно притягивает. Однако мы ни­когда не избегаем тех, кто нам безразличен.
***
...Самое тяжкое из всех возможных преступле­ний — это самоубийство.
***
Осознайте роль, величие и всю возвышенную утонченность души, с чьей помощью тысячи лю­дей достигли просветления, их вера укрепилась, а бессмертное блаженство их будущей жизни гаран­тировано и засвидетельствовано с математической точностью наилучшими научными умами.
Понятно, что не в Сераписе вопрос, а в составителях:
:
Составитель и автор примечаний
С.Джинараджадаса



Перевод с английского
Л.Н.Орленко
Издание второе, стереотипное
Письма Мастеров Мудрости (1870-88). Сбор­ник. Пер. с англ. — М.: «Сфера», 1998. — 288 с.
А также, в отдельно взятых переводчиках... :men:
Ведь Зайцев откуда-то черпал свое, очень осторожное и также, без ссылки на оригинал, высказанное в 2010 году мнение:
Ziatz писал(а):Кстати перевод сомнительный, хотя написано невнятно. Возможен противоположный перевод двух первых фраз.
"Мы опасаемся, но не тех, кого мы ненавидим или любим..."
Это, по-видимому, говорится не от лица махатмы, а просто наблюдения, касающиеся человеческой природы.
Выделено мною,

А. П.
=_ In Truth We Trust_=

Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: События_2

Сообщение VodaMore » 04 апр 2016, 22:28

Валентина писал(а):на том форуме Ирина Романова задала вопрос по ПРАКТИЧЕСКИ, как это?
не знаю, заходит ли она сюда, но попереваривать будет полезно всем.
Спасибо!

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: События_2

Сообщение Грек » 04 апр 2016, 23:23

VodaMore писал(а):
Валентина писал(а):на том форуме Ирина Романова задала вопрос по ПРАКТИЧЕСКИ, как это?
не знаю, заходит ли она сюда, но попереваривать будет полезно всем.
Спасибо!
Что означает, "третьим буду!". Вернее, уже четвертым, до сего малоинформационного, пятикопеечного мрмента, не попавшим в этот, список своих "мы"":
А.П. писал(а):.. Конечно, понимаю, что когда И.К. долго отсутствует, а залетая на минутку, хочет вставить хотя б пять своих копеек, то, конечно же, желательней не лепить эту мелочь где и с кем попало, но вставить её так, чтоб прежде всего поддержать своих "мы". Тем более, сейчас, когда своих Валь и Абелей пара не своих "мы" немного отмутузила. 
http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 920#p28915

P. S. Вот только, одно мне тут не известно: кто из вас двоих это самое оконцовочное "Спасибо" каждый раз руками набирает, а кто давно уж прописал сие "правило хорошего тона на все случаи виртуальной жизни" шаблонно-дежурной фразой в своем Профиле?.. :ne_vi_del:
Кстати, свое, раннее всегда бессменное, "In Truth We Trust", я пока что прибрал с глаз... Без комментов.
=_ In Truth We Trust_=

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: События_2

Сообщение Валентина » 05 апр 2016, 05:49

Пкул, УСПОКОЙСЯ!!!
у меня не было желания и цели засмеять тебя, размазать или уничтожить.
всё это только попытки при помощи подручных средств, подтолкнуть-вытащить тебя из той ямы, где буксуешь.
не получается, и подозреваю почему?
по-ходу тебе это занятие понравилось, газовать (на месте) и отправлять веера грязи на всех, кто имел неосторожность привлечь твоё внимание, ну и развлечение ты себе нашёл?!

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: События_2

Сообщение Грек » 05 апр 2016, 06:16

Валентина писал(а):Пкул, УСПОКОЙСЯ!!!
у меня не было желания и цели засмеять тебя, размазать или уничтожить.
всё это только попытки при помощи подручных средств, подтолкнуть-вытащить тебя из той ямы, где буксуешь.
не получается, и подозреваю почему?
по-ходу тебе это занятие понравилось, газовать (на месте) и отправлять веера грязи на всех, кто имел неосторожность привлечь твоё внимание, ну и развлечение ты себе нашёл?!
Уже УСПОКОИЛИ! НАВЕЧНО!! Причем, понимаю - за что виртуально ликвидировали Германа. И догадываюсь - для чего точно также завалили Пкула.
Просто-напросто, на весь его разоблачительный материал или, как ты выражаешься, на целую кучу "грязи", ни у кого из "культурных переводчиков" как не было, так и нет никаких адекватных, серьезных контраргументов. Если было б иначе, они все, с искренним, огромным, громадным - с величайшим удовольствием оспорили хоть на своем "ТО РФ" или здесь хотя бы один пункт из того, что по-прежнему ждет их - ждет всех на сайте ЕПБ.РФ!!!

Так что, все претензии свои с этим ответом на них снеси туда, на форум ПП, к Администратору с бородой. Или ты так боишься долгосрочного бана?... Или ты сама... ?!... :men:
. Впрочем, последнее само выяснится однажды. Вариантов всего два. И ни одного промежутка между ними.
...
P. S. Вижу - ты мой пост переварила даже раньше, чем он был дописан. Поэтому, разговор окончен!
=_ In Truth We Trust_=

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: События_2

Сообщение Валентина » 05 апр 2016, 06:17

хочу озвучить банальнейший и ДЕЙСТВУЮЩИЙ оккультный закон:
чем больше и глубже человек наворачивает, наращивает изощрения человеческих взаимоотношений, тем дольше и труднее потом будет возвращаться назад, из этих им же созданых лабиринтов, времени и усилий однозначно не меньше, но наблюдаю в разы дольше и труднее, а возвращаться прийдётся, п.к. через ТАКОЕ - Пути нет.
и незнание этого закона не освождает....
так стоит ли тратится хрен знает на что?

подошла к базовому пониманию:
основная и действительная ценность, которая действительно ПРИНАДЛЕЖИТ человеку - это ЕГО ВРЕМЯ.
прикладывая труд-усилия на то или это и получаешь то или это, т.е.
время - первичная ТВОЯ ценность, всё остальное - производные от него с разными инструментами, чего собственно хочешь,
и работают программы (в человеке), каждому времени свои возможности, пропустил - значит опоздал...

пересмотрите свои телодвижения от такого ключа.

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: События_2

Сообщение Валентина » 05 апр 2016, 06:23

Пкул, ну ты смешной такой! или наивный?
это ТВОЯ игра, и ТВОИ правила в ней, с чего ты порешил, что другие ОБЯЗАНЫ подчиняться и играть по правилам ТВОЕЙ игры? посмотрели, попробовали, НЕ ИНТЕРЕСНО, т.е. читай - отвали, а ты всё продолжаешь и продолжаешь цепляться со своей картонкой и с твоими фишками игры, а люди уже давным давно занимаются по СВОИМ интересам.
перевари предыдущий мой пост.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: События_2

Сообщение Абель » 05 апр 2016, 13:09

Грек писал(а): Уже УСПОКОИЛИ! НАВЕЧНО!! Причем, понимаю - за что виртуально ликвидировали Германа. И догадываюсь - для чего точно также завалили Пкула.
Просто-напросто, на весь его разоблачительный материал или, как ты выражаешься, на целую кучу "грязи", ни у кого из "культурных переводчиков" как не было, так и нет никаких адекватных, серьезных контраргументов. Если было б иначе, они все, с искренним, огромным, громадным - с величайшим удовольствием оспорили хоть на своем "ТО РФ" или здесь хотя бы один пункт из того, что по-прежнему ждет их - ждет всех на сайте ЕПБ.РФ!!!

Так что, все претензии свои с этим ответом на них снеси туда, на форум ПП, к Администратору с бородой. Или ты так боишься долгосрочного бана?... Или ты сама... ?!... :men:
. Впрочем, последнее само выяснится однажды. Вариантов всего два. И ни одного промежутка между ними.
...
P. S. Вижу - ты мой пост переварила даже раньше, чем он был дописан. Поэтому, разговор окончен!
Эк как заклинило!

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: События_2

Сообщение Абель » 05 апр 2016, 18:24

Вчера знакомый охотник попросил дать оценку ПНВ(прицелу-он охотник),который он взял для проверки в магазине под залог в полевых условиях -стоит ли покупать? Ночи самые подходящие-тёмные мы забрались в глухомань за несколько хребтов-чтоб не было зарева от города.Ну пнв-так себе оказался,за "бюджетный" вариант в 70000р -самый распространнный среди зажиточно-обычного потребителя России не в нем суть...Ближе к 12 ночи послышалось пение.В горах звук слышно очень далеко и это было в км от нас может ближе или дальше...Но пение было странным.Я сразу почему-то вспомнил о новолунии,хотя оно ещё не наступило,о сатанистах,о практикующих вызывания духов колдунах и сектах.Но звук не походил на заклятия и вызовы.Что-то знакомое...МАНТРЫ! Да,он как нельзя подходил на протяжное пение мантр во весь голос,причём долго-сколько хватает воздуха в лёгких. Возможно кто-то стесняясь голосить среди людей,да и в лесу люди тоже не редкость-практикует ночью в лесу.Тем более там квадрики накатали проезды-выехал и голоси.Но голос похож на женский,хотя может и женщины рассекают ночами на квадриках... :ne_vi_del: Если конечно не на метле... :hi_hi_hi: Но ещё подумал,что может кто голос разрабатывает для пения? Вспомнил,что М Магомаев по той же причине нашёл выход в ситуации и выходил к штормующему морю и пытался его перекричать -всё равно при таком рёве на пустынном и без того ночном берегу никто б и не услышал.Вроде ему удалось перекричать море судя по его голосу :-) Вот такое загадочное происшествие. :-)

Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: События_2

Сообщение VodaMore » 05 апр 2016, 22:17

Грек писал(а):
VodaMore писал(а):
Валентина писал(а):на том форуме Ирина Романова задала вопрос по ПРАКТИЧЕСКИ, как это?
не знаю, заходит ли она сюда, но попереваривать будет полезно всем.
Спасибо!
Что означает, "третьим буду!". Вернее, уже четвертым, до сего малоинформационного, пятикопеечного мрмента, не попавшим в этот, список своих "мы"":
Вообще ничего не поняла. Для чего процитировали мое спасибо. Мне показалось, что я замешана в каком-то шпионском расследовании, но не понимаю, какое мое место, широко и велико ли оно?? :-()

А вообще там все просто. Валентина ответила мне, на том форуме мой ник Ирина Романова, я сказала спасибо. :-)

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: События_2

Сообщение Грек » 06 апр 2016, 02:29

VodaMore писал(а):
Грек писал(а):
VodaMore писал(а):
Валентина писал(а):на том форуме Ирина Романова задала вопрос по ПРАКТИЧЕСКИ, как это?
не знаю, заходит ли она сюда, но попереваривать будет полезно всем.
Спасибо!
Что означает, "третьим буду!". Вернее, уже четвертым, до сего малоинформационного, пятикопеечного мрмента, не попавшим в этот, список своих "мы"":
Вообще ничего не поняла. Для чего процитировали мое спасибо. Мне показалось, что я замешана в каком-то шпионском расследовании, но не понимаю, какое мое место, широко и велико ли оно?? :-()

А вообще там все просто. Валентина ответила мне, на том форуме мой ник Ирина Романова, я сказала спасибо. :-)
Все еще проще.
Вот Ваш последний пост на этом форуме от 23 октября 2015: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 100#p23100 .
Если хотите убедить кого-то в том, что появились здесь спустя почти полгода только лишь для того, чтобы написать одно единственнное слоао из семи букв, а не показать, вмешавшись в мой спор с Валентиной, что этим своим "Спасибо", которое вполне можно было сказать и там, где вы обе имеете не забаненные аккаунты, Вы попросту показываете незамысловатым образом, что в нашем новом споре с Валентиной, Вы снова поддерживаете ее аргументы и опять игнорируете мои, - для этого выберите кого-то еще кроме меня. Например, Абеля. И он Вам легко поверит.
Тем более, что и он, с которым Пкул также имел спор(*), и Валентина, оба оказались вдруг большими поклонниками того, на кого Пкул посмел "наехать" вот в этом посте от 4 апеля 2016, 19:00: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 930#p28912
И Ваша поддержка не одного, но сразу двух своих единомышленников не опоздала, явившись в виде одного изящного слова в тот же самый день, а именно 4 апреля 2016, 22:28

Как видите, почти полгода ожиданий и всего два часа на изящный ответ, прекрасно понятый и теми, и другим не прошли даром. Ибо теперь, помимо прочего, вышесказанного, я смею предположить, что Вы также являетесь поклонницей виртуального творчества этого, "Ламы Востокова".

-------------------------
* Вот он, этот спор с Абелем, с первым и также безответным, серьезным "наездом" на творчество В.В.: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 930#p28882
=_ In Truth We Trust_=

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: События_2

Сообщение Абель » 06 апр 2016, 04:03

Пкул,как можно простые вещи не соображать будучи уже таким большим..? Подсказываю:В.В. создает рецепты всю жизнь,а не только черпает их из детской памяти,как некоторые....
Посчитай лучше сколько лет надо изучать Махабхарату и заяви своим высочайшим авторитетом что и она фейк...Точно тень Макс Мюллера...Ха-ха! :-()

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: События_2

Сообщение Грек » 06 апр 2016, 05:16

Абель писал(а):Пкул,как можно простые вещи не соображать будучи уже таким большим..? Подсказываю:В.В. создает рецепты всю жизнь,а не только черпает их из детской памяти,как некоторые....
Посчитай лучше сколько лет надо изучать Махабхарату и заяви своим высочайшим авторитетом что и она фейк...Точно тень Макс Мюллера...Ха-ха! :-()
Поскольку ссылку на источник цитаты не получил, пришлось знакомиться с творчеством ВВ самому. Оказалось, я был не так уж и не прав:
1. http://polbu.ru/vostokov_artoflove/
2. http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=4210
Вот мнение из второй ссылки, буквально в яблочко совпадающее с моей догадкой:
Востоков аферист. Ни одной книги он не написал сам. Все его книги - компиляции сделанные людьми находящимися под его влиянием. Крайне не порядочный человек, мошенник, любитель молоденьких девушек. Не имеет не только приписываемых себе мифических титулов, но и высшего образования.
=_ In Truth We Trust_=

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: События_2

Сообщение Грек » 06 апр 2016, 05:16

Абель писал(а):Пкул,как можно простые вещи не соображать будучи уже таким большим..? Подсказываю:В.В. создает рецепты всю жизнь,а не только черпает их из детской памяти,как некоторые....
Посчитай лучше сколько лет надо изучать Махабхарату и заяви своим высочайшим авторитетом что и она фейк...Точно тень Макс Мюллера...Ха-ха! :-()
Поскольку ссылку на источник цитаты не получил, пришлось знакомиться с творчеством ВВ самому. Оказалось, я был не так уж и не прав:
1. http://polbu.ru/vostokov_artoflove/
2. http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=4210
Вот мнение по второй ссылке, по крайней мере, в тройке первых пунктов и в двух последних - отстальное пока не проверял - совпадающее с моей первой - до позавчерашней цитаты Абеля, Пкул ничего об этом господине не знал, не слышал - догадкой:
Востоков аферист. Ни одной книги он не написал сам. Все его книги - компиляции сделанные людьми находящимися под его влиянием. Крайне не порядочный человек, мошенник, любитель молоденьких девушек. Не имеет не только приписываемых себе мифических титулов, но и высшего образования.
P. S. На первое самостоятельное знакомство через поисковик ушло в три-пять раз меньше времени, чем на написание этого поста. Минут пять ушло, не больше... Дольше писал. Просто, надо было одновременно позавтракать перед сном.
=_ In Truth We Trust_=

Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: События_2

Сообщение VodaMore » 06 апр 2016, 08:10

Если хотите убедить кого-то в том, что появились здесь спустя почти полгода только лишь для того, чтобы написать одно единственнное слоао из семи букв, а не показать, вмешавшись в мой спор с Валентиной, что этим своим "Спасибо", которое вполне можно было сказать и там, где вы обе имеете не забаненные аккаунты,
Ну да. Я и на том форуме долго ничего не писала, не хотелось. А ответить решила здесь, потому что первоначальное сообщение Валентина написала тут.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: События_2

Сообщение Абель » 06 апр 2016, 12:18

Грек писал(а):
Абель писал(а):Пкул,как можно простые вещи не соображать будучи уже таким большим..? Подсказываю:В.В. создает рецепты всю жизнь,а не только черпает их из детской памяти,как некоторые....
Посчитай лучше сколько лет надо изучать Махабхарату и заяви своим высочайшим авторитетом что и она фейк...Точно тень Макс Мюллера...Ха-ха! :-()
Поскольку ссылку на источник цитаты не получил, пришлось знакомиться с творчеством ВВ самому. Оказалось, я был не так уж и не прав:
1. http://polbu.ru/vostokov_artoflove/
2. http://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=4210
Вот мнение по второй ссылке, по крайней мере, в тройке первых пунктов и в двух последних - отстальное пока не проверял - совпадающее с моей первой - до позавчерашней цитаты Абеля, Пкул ничего об этом господине не знал, не слышал - догадкой:
Востоков аферист. Ни одной книги он не написал сам. Все его книги - компиляции сделанные людьми находящимися под его влиянием. Крайне не порядочный человек, мошенник, любитель молоденьких девушек. Не имеет не только приписываемых себе мифических титулов, но и высшего образования.
P. S. На первое самостоятельное знакомство через поисковик ушло в три-пять раз меньше времени, чем на написание этого поста. Минут пять ушло, не больше... Дольше писал. Просто, надо было одновременно позавтракать перед сном.
Ссылка дана была под текстом выложенного под спулером оригинала статьи Д Семеника из журнала "Юность" в теме "Брюс Ли" ,вы бы глаза свои разули ...Но раз не видали,то значит не читали даже,а
поспешили со своей язвительностью -зачем? Потроллить и биоотходы на вентилятор подкинуть для аромату? Не у всех Пкул обонятельные вкусы совпадают с вашими,некоторым знаете ли противен этот запашок. Не нашли?Ваша карма-нечего где подряд выкладывать свои мнительные претензии ,а потом там же искать.Для того и темы,чтоб знать где искать и отвечать.
Ну а насчет "афериста"--Такими вот типами и наполнен интернет.Разве о ЕПБ и теософии вы не встретите таких же мнений в инете?Инет это многоголосый базар мнений,а не истина,Саша.
Кстати я как раз выписывал в тот год журнал "Юность" и читал эту статью.В инет варианте кое чего не хватает.Там еще упоминалось про пять путей к совершенству.Должно быть наборщик текста прошляпил.Ну да инет все спишет....

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: События_2

Сообщение Грек » 06 апр 2016, 21:53

Вот-вот. В инет-варианте "чего-то не хватает". Искать оригинал некогда было ни тогда, ни теперь. Поэтому, опять использую то, что есть по ссылке под спулером. Думаю, надо создавать новую тему по этому господину. И уже там проводить разбор его полетов, начатых им, судя по всему, по приезду юноши Федорова (настоящая фамилия "Белого Ламы") в Москву после службы в армии, то есть, примерно с 1967 года, хотя, он вернулся а СССР в 1963--м, а родился в 1947. И воспитывался в монастыре Бон.... :ze_va_et:
=_ In Truth We Trust_=

Грек
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 02:57
Откуда: Краснодар

Re: События_2

Сообщение Грек » 07 апр 2016, 00:43

Вкратце, первая моя идея-версия (числовая нестыковка с рецептами) как раз исходит из того, что по возвращению на родину в 1963 году, у 16-ти летнего Федерова, с одной стороны, уже не было ни времени, ни материальной возможности свободно путешествовать по закрытой "железным занавесом" стране, а с другой, при нем уже не было тех, у кого он до этого периода, хотя б как-то учился. Именно, абы как. О чем сам же и признавался в 1990 году:
. — Вас обучали медицине?
— Там нет обучения в чистом виде. Если живешь в монастыре, поневоле учишься. Я собирал для своего ламы средства тибетской фармакопеи, готовил лекарства, часами наблюдал, как он врачует.
.
То есть, мои подсчеты с учетом последней фразы, и если верить Федорову,, были еще цветочками.
=_ In Truth We Trust_=

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: События_2

Сообщение Абель » 07 апр 2016, 03:53

Грек писал(а):].
То есть, мои подсчеты с учетом последней фразы, и если верить Федорову,, были еще цветочками.
"Мои просчёты"-говорите так в 99случаях из ста и не ошибетесь и как раз это будет сотый-в яблочко. :-()
Есть люди видящие жизнь сидя на пятой точке из окна своего кабынэта,да печатных изданий,а ныне инэта.А есть которым приходится все видеть своими глазами .Я служил в Улан-Удэ и знаю какой был этот "железный занавес"и какие "доблестные"пацаны на границе.Да даже тут,не секрет,как видики и импортное барахло приходили к нам из Турции,а погранцы возвращались домой на тачках.Никаких тем по Востокову не нужно,это был косвенный материал по отсроченным ударам к теме "Брюс Ли".И собственно не для вас,вы ни в одной теме не в теме... :-() Одни прикиды. В общем недаром молва народная выделила таксистов в отдельную категорию . Глаз народа меток.Подсчеты у вас типично по таксе...

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: События_2

Сообщение Валентина » 07 апр 2016, 05:12

уровень = оснащение

Пкул, ну ты считаешь себя венцом эволюции?
твоё оснащение = оснащению Востокова? как и всех остальных хающе-завидущих, коих приводишь?
Бог мой! ну элементарщина же!
да НЕЧЕМ тебе понимать его, тем более судить, чего и КАК происходит.
и уровень делается НЕ ОДНОЙ жизнью - тоже элементарщина (для теософа).

короче не позорься своими ТАКИМИ перлами, последние крохи уважения потеряешь.
говоришь девочки его интересуют? да с его работающей энергетикой ему не нужны физические тела девочек, включить кнопку сублимаций сексуальных энергий ТАКИЕ могут и без физических контактов, причём много экономичнее, не тратясь на дрыгалки, денег на завлекушки и пр.
кстати и на этом форуме знаю как min.двоих, развлекающихся таким макаром, не потому что приспичило, а просто посмеяться над особо-вумными.
занимайся воспитанием СВОЕЙ порядочности, в любых условиях и любых окружениях, это твоя НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ обязанность, а если остануться силы и время - поделишься успехами, если таковые будут, ТАК будет правильно.

оттуда ушла. там Дусик, как керосин, провонял собою всё, под патронажем недогоняющих и элементарных воришек, ну так украсть не самое трудное, наращивая изворотливость, КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ украденным, не тобой сделаным и не принадлежащим тебе - вот это ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ проблема, а тут ещё и карма на стрёме, поджидает усмехаясь, пока наберёшь критическую массу хитрожопости.

я когда-то медитировала над символом змеи, два в одном, символ мудрости и символ коварства одновременно.
и пришло мистическое видение, стою я-валя перед такой змеёй, до пояса красивая молодая женщина, ниже пояса - стоит на хвосте змеи. контакт через глаза, посмотрела она мне в глаза и почувствовала себя как стеклянная и под ренгеном, от наружного до самых своих потаённых закоулков-глубин она меня видит.

и я поняла, что значит два в одном, вершина, эталон (недоступный никакому человеку) коварства ОХРАНЯЕТ мудрость.

и насколько смешны мы все перед ней со своими замаскироваными корыстями, не изощрённости надо обучаться, но учиться ОБНАРУЖИВАТЬ в себе эти изощрённости, инструменты составляющих нас сущностей, чтобы не они командовали.не знаю, смогла ли понятно донести, но это значимо, и каждому.
а с форумами я пожалуй закончила, бессмысленно, бесполезно и непробиваемо, на сегодняшний день и в сегодняшнем поколении, для след. поколений ТД написана и существует, возьмут чистые руки, она поделится.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»