Реалии жизни и тесофия

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Астральный свет и Акаша

Сообщение homo »

Без критики персон не получается,когда явно ущербное их мнение,тотально пытаются выдавать за истину.Тем более когда речь идёт о самом главном предмете этого форума,а точнее его подмене на нечто противоположное и несоответствующее.Так что не успокоюсь,не ждите,вопрос принципиальный.
Мировоззрение же есть вопрос сугубо индивидуальный.Очень большая ошибка пытаться его позаимствовать,тем более целиком.Не для этого каждому глаза и другие органы чувств даны,чтобы чужим видением вместо собственного обмануться.Поэтому даже и пытаться не стоит искать лёгкие,дармовые варианты.Все нужно делать самостоятельно,собирая по крупицам из лавины ложного и чуждого.Для этого вам и понадобится Божественная Мудрость,а не то "знание" которым её пытаются подменить ловцы душ человеческих.Эта мудрость даёт возможность собрать истинное мировоззрение из осколков любой ложной картины,какая бы не представилась вашему взору при очередном воплощении.Любое чужое мировоззрение есть ловушка для ума,способная задержать на долго,мнение большинства заведомо ложное.Но эти установки так же следует выработать самостоятельно и чётко уяснить для себя почему именно так и никак не иначе....
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Астральный свет и Акаша

Сообщение hele »

homo писал(а):Мировоззрение же есть вопрос сугубо индивидуальный.Очень большая ошибка пытаться его позаимствовать,тем более целиком.Не для этого каждому глаза и другие органы чувств даны,чтобы чужим видением вместо собственного обмануться.Поэтому даже и пытаться не стоит искать лёгкие,дармовые варианты.Все нужно делать самостоятельно,собирая по крупицам из лавины ложного и чуждого.Для этого вам и понадобится Божественная Мудрость,
Да я именно так и пытаюсь... но для этого нужно знать много других мировоззрений, наверное... и почувствовать, что тебе ближе.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Астральный свет и Акаша

Сообщение Actus Fidei »

Мировозрение слишком растяжимое понятие от видеть мир как есть до видеть как хочу, могу. В чем вред лукавых выдуманных понятий которых несуществует у коллективного человечества? Вор, насильник, эгоист берет несуществующую индульгенцию у них. Он говорит что у меня свое особенное мировоззрение. И все это принимают иначе у нас небыло бы проявлений такого рода. В этомы сказали смысле и интеллект это строгое отношение к природе понятий, их существу и сущности во всех атрибутивностях. Существует ли цвет? Только в оттенках? Нет - цвет это сущность, это равновесие не только оттенков ибо сущность само равновесие. Есть ее оттенки а черного нет есть сущность, табула раса - чистый вкус. Нет буддизма - есть оттенки этого rasa и тд и тп. Мы бы сказали что понятие сущности это "когда некуда бежать"любому понятию и мировоззрению , само Око. В том и верность. Сущность это сама неуничтожимая реальность. Пиитет же это прием в нашей науки. Когда существо этого искусства начинает понимать значение феминной природы и науки чего как и всего сущность реальности всестояща тогда она приходит на землю в своем истинном одеянии- она naga. Теософия такой наготы не знает как и любое повестврвание неочищенное в эмоции. Это основная проблематика этой науке где смыслы, понятия и даже формы несамосущи. В людях нет права на частную жизнь тк природа сущности универсальна. Это время и место где мнение отдается в руки истины без остатка. Да, женщина науки может следовать этикету и ритуалу но так или иначе она следует победителю во всех своих страхах, надуманностях, вымыслах(постановках).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Индивидуальность и Личность

Сообщение hele »

ИринаКомаринец писал(а):тогда нужно рассматривать эту тему, взятую в комплексе из Учения и, как бы сказал АБЕЛЬ, нужно читать матчасть, потому что пересказывать намного труднее и не логично, т.к. только из "Учебника Жизни" мы можем извлечь ту формулу на которую можем опереться и пойти дальше,
Так из учебника Жизни или из матчасти? :-)
На мой взгляд, нужно брать из того и из другого, равно стараться.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Индивидуальность и Личность

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):Так из учебника Жизни или из матчасти?
На мой взгляд, нужно брать из того и из другого, равно стараться.
"Учебник Жизни" и есть матчасть.
Разве все статьи ЕПБ не есть книги? И разве эти книги не есть Путь, в оформлении которого должен следовать человек? Каждый берет то, на что он ориентируется и понимает.
А моя точка зрения - это только моя .
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение hele »

Я вас огорчу: в реальной жизни мало кто знает о книгах и статьях Блаватской, а если и слышал, то не читал. Книги эти есть только в библиотеках общественных или тех людей, которые действительно интересуются ими, и этим именем.

Но реальная Жизнь учит нас не меньше, чем эти книги и статьи, хотя в ней и основано всё на теории...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):Я вас огорчу: в реальной жизни мало кто знает о книгах и статьях Блаватской, а если и слышал, то не читал. Книги эти есть только в библиотеках общественных или тех людей, которые действительно интересуются ими, и этим именем.
Конечно же я огорчусь. Теософия не признана, да и то, что есть, раздроблено на части.
Но мы ведь на теософском форуме и те, к кому мы обращаемся слышали и о Блаватской, и о ее статьях. Поэтому все взятое из книг анализируется и применяется в жизни. А "Учебником Жизни" я назвала "Тайную Доктрину", а Вы видимо поняли - саму жизнь.
Спасибо, что перенесли из темы.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение hele »

Высказалась как бы от имени тех, кто не так хорошо знает теоретические тексты теософии, но находится в гуще самой Жизни (впрочем как и знающие теорию). И тогда, их учит сама жизнь, но они могут сопоставлять с теми текстами, которые иногда читают, и находить удивительные соответствия... и что всё так.
Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

Re: Реалии жизни и тесофия

Сообщение clouds »

ИринаКомаринец писал(а):... "Учебником Жизни" я назвала "Тайную Доктрину", а Вы видимо поняли - саму жизнь.
Тайная доктрина, единственный учебник, который существует. Говорится, что вышло еще много, которые объясняют и дополняют. Не правда это, нет ни одного автора, уровень которого доходил бы до Блаватской. Не такая она чела, как себя выдает. Да, действительно, информации и источников ей дали не мало. Но невозможно бы было написать, и вообще выражать свое понимание, если бы она не вспоминала то, что знала ранее, в нее ее настоящей жизни.
Я знаю, о чем говорю.
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Иерофант »

Что обсуждают на этом форуме? Если кратко- всякую далекую от реальной жизни хрень.
Такое впечатление, что люди живут в виртуальном мире фантазий.
Просмотрел несколько видео о теософских конгрессах.
Темы докладов абстрактные, оторванные от жизни. Контингент- старики и старушки. Редко попадаются молодые люди.
Все признаки вырождения теософского движения.
Но не теософии.
Труды Блаватской и многих ее соратников не могут устареть.
Как могут устареть законы Ньютона или Кеплера?
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Реалии жизни и тесофия

Сообщение mvs »

Иерофант,
:du_ma_et: а на других форумах что обсуждают? Неужели что-то жизненно актуальное?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Реалии жизни и тесофия

Сообщение кшатрий »

Иерофант писал(а): 18 янв 2022, 18:50 Что обсуждают на этом форуме? Если кратко- всякую далекую от реальной жизни хрень.
Такое впечатление, что люди живут в виртуальном мире фантазий.
Тут обсуждают идеи. А насколько эти идеи могут быть близки к реальной жизни-зависит уже от обсуждающих и их желания приблизить к жизни эти идеи. :-)
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдик »

Иерофант писал(а): 18 янв 2022, 18:50 Как могут устареть законы Ньютона или Кеплера
Также можно спросить - кому эти законы помогли в реальной жизни?, как вы выразились.
Сопоставление того что принял и применение в своей личной жизни, вот что и есть практика.
Да, кстати сегодня особенный день, повторюсь, потому как не раз в этот день такое писал, особенный астрологически,потому как созвездия становятся так, что вода в этот день особенная.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Турист »

Иерофант писал(а): 18 янв 2022, 18:50 Что обсуждают на этом форуме? Если кратко- всякую далекую от реальной жизни хрень.
Такое впечатление, что люди живут в виртуальном мире фантазий.
Народ обсуждает другую реальность, а в этой физической ему уже стало скучно :-)
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдвард Ром »

Эдик писал(а): 19 янв 2022, 06:56 сегодня особенный день, повторюсь, потому как не раз в этот день такое писал, особенный астрологически,потому как созвездия становятся так, что вода в этот день особенная.
Вы в самом деле убеждены что созвездия как-то там могут встать?
Смею предположить что созвездия никак в этот день не становятся ))) и следовательно вода особых свойств от этого не приобретает.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдик »

Эдвард Ром писал(а): 19 янв 2022, 12:23
Эдик писал(а): 19 янв 2022, 06:56 сегодня особенный день, повторюсь, потому как не раз в этот день такое писал, особенный астрологически,потому как созвездия становятся так, что вода в этот день особенная.
Вы в самом деле убеждены что созвездия как-то там могут встать?
Смею предположить что созвездия никак в этот день не становятся ))) и следовательно вода особых свойств от этого не приобретает.
Я лично ничего не могу сказать о созвездиях, это инфа из ТД, кстати сейчас Макара, которое особое значение имеет для сегодняшнего Человека. (Оттуда тоже)
Конечно Вы, Эдвард (наверное Эдуард это другое, хотя корень эд?, вспомнил скандинавских эддов - хранителей (?))
можете считать что вода одинаковая, потому
как среди многих теорий есть и такая что каждому будет дано по вере его (Булгаков вроде бы))
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдвард Ром »

Эдик писал(а): 19 янв 2022, 18:56 Я лично ничего не могу сказать о созвездиях, это инфа из ТД, кстати сейчас Макара, которое особое значение имеет для сегодняшнего Человека.
Слова "эта инфа из ТД" не соответствуют действительности. Упоминаемый здесь Макара в переводе с санскрита означает крокодил, а точнее амфибное животное, стоящий на переходе миров «Дракон Мудрости». В Западной астрологии - этому знаку соответствует козерог. Имеет ли созвездие козерог особое значение для современного человека? Не в большей мере чем остальные. Другое дело, что речь ведется о положении солнца на небосклоне, в своем движении по знакам Зодиака, а точнее положении Земли в солнечной системе. По этой причине скорее важны не сами созвездия, находящиеся достаточно далеко, но направления пространства и положение Земли относительно них в солнечной системе.
Что касается Макара, то он связан Варуной, главой Адитьев. Он есть один из Локапала - Хранителей направления пространства. Он же один из четырех Махараджа - фундаментальных Липика - Хранителей кармы этого мира.

Поэтому можно считать, что мы этим днем празднуем одного из Хранителей мира.
Иерофант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 янв 2022, 14:08

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Иерофант »

кшатрий писал(а): 18 янв 2022, 20:44 Тут обсуждают идеи.
Платон был прав: мысли управляют миром, и когда ум человеческий получит новые мысли, то, отбросив старые и бесплодные, мир начнёт ускорять своё развитие; мощные революции вспыхнут от них, верования и даже государства будут распадаться перед их устремлённым движением, раздавленные этой непреодолимой силой. Когда время наступит, будет так же невозможно сопротивляться их наплыву, как и остановить стремление потока.
Истины и тайны оккультизма представляют из себя свод высочайшего духовного значения, глубокого и в то же время практического для всего мира. Однако, они даются вам не только как простое добавление к запутанной массе теорий или спекуляций в мире науки, но ради их практического значения в интересах человечества
(ПМ, Письмо 10)
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдвард Ром »

Иерофант писал(а): 18 янв 2022, 18:50 Что обсуждают на этом форуме? Если кратко- всякую далекую от реальной жизни хрень.
Такое впечатление, что люди живут в виртуальном мире фантазий.
Думаете это многим отличается от обсуждений куда двинется фондовый рынок ценных бумаг? Там гонят даже в большей степени чем здесь.
Тут хотя бы дисциплина у участников отмечается. В целом если хотите быть успешным в бизнес-переговорах общение на этом форуме отличная тренировка. И главное, неудачи в диспуте на этом форуме сравнительно безопасны, чего не скажешь от неудачных результатах прений в трудовой жизни.
Иерофант писал(а): 18 янв 2022, 18:50 Просмотрел несколько видео о теософских конгрессах.
Темы докладов абстрактные, оторванные от жизни. Контингент- старики и старушки. Редко попадаются молодые люди.
Все признаки вырождения теософского движения.
Трудно не согласиться. Но является ли слово "вырождение" здесь верно употребленным? Не факт. Эмоционально можно так думать, а если обдумать все - не уверен.
Иерофант писал(а): 18 янв 2022, 18:50 Но не теософии.
Труды Блаватской и многих ее соратников не могут устареть.
Как могут устареть законы Ньютона или Кеплера?
Вопрос в том что подразумевается под словом "законы" - феномены природы или формулировки? Если речь о формулировках, то они могут устаревать. И Кеплер этому не исключение. Математические формулы физических законов не устаревают, пока не вводятся новые системы исчислений и записи, а комментарии к ним могут отличаться даже в соседних веках.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдик »

Эдвард Ром писал(а): 19 янв 2022, 20:21 Слова "эта инфа из ТД" не соответствуют действительности. Упоминаемый здесь Макара в переводе с санскрита означает крокодил
Спасибо за краткую лекцию в которой я не нуждался)
Эдвард Ром писал(а): 19 янв 2022, 20:21 Он же один из четырех Махараджа - фундаментальных Липика - Хранителей кармы этого мира.
Это вы загнули, липики здесь ни причем, как и четырёх Махараджа не надо сюда всовывать.
Потому как есть два солнцестояния и два равноденствия а дальше додумывайте сами, вижу вы мастак.)

"..Четверо» [Дхиан-Коганов] являются Охранителями человечества и также посредниками Кармы на Земле, тогда как Липики заботятся о посмертном будущем Человечества."
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдвард Ром »

Эдик писал(а): 20 янв 2022, 06:09
Эдвард Ром писал(а): 19 янв 2022, 20:21 Слова "эта инфа из ТД" не соответствуют действительности. Упоминаемый здесь Макара в переводе с санскрита означает крокодил
Спасибо за краткую лекцию в которой я не нуждался)
Эдвард Ром писал(а): 19 янв 2022, 20:21 Он же один из четырех Махараджа - фундаментальных Липика - Хранителей кармы этого мира.
Это вы загнули, липики здесь ни причем, как и четырёх Махараджа не надо сюда всовывать.
Потому как есть два солнцестояния и два равноденствия а дальше додумывайте сами, вижу вы мастак.)

"..Четверо» [Дхиан-Коганов] являются Охранителями человечества и также посредниками Кармы на Земле, тогда как Липики заботятся о посмертном будущем Человечества."
Хотите потягаться с моими знаниями Тайной Доктрины и Восточных Учений??
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдик »

Эдвард Ром писал(а): 20 янв 2022, 20:13 Хотите потягаться с моими знаниями Тайной Доктрины и Восточных Учений
К чему эта напыщенность?)
Мне и так видно кто и что смог понять, а на счёт соревнований, то это само по себе уже говорит о павлинизме
И не раз уже замечал что кто больше из себя пытается представить, на самом деле жалок.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдвард Ром »

Эдик писал(а): 20 янв 2022, 23:55
Эдвард Ром писал(а): 20 янв 2022, 20:13 Хотите потягаться с моими знаниями Тайной Доктрины и Восточных Учений
К чему эта напыщенность?)
Мне и так видно кто и что смог понять, а на счёт соревнований, то это само по себе уже говорит о павлинизме
И не раз уже замечал что кто больше из себя пытается представить, на самом деле жалок.
У меня появилось немного времени и наконец смогу ответить Вам.
Напыщенность?.. Павлинизм?.. Для меня общение с Вами в формате "потягаться знаниями и пр." - это всего лишь игра и не может быть иным. Я не могу серьезно тягаться по понятийной части Тайной Доктрины с человеком, у которого созвездия сходятся на один день, чтобы вода стала особой. Не серчайте на меня, Вы не одиноки в высказанном мнении на счет воды в Крещение и я думаю, Вы всего лишь повторяете общие предрассудки.

Что касается "кто больше из себя пытается представить..." - согласен, часто такое. Но как быть с теми, кто не пытается себя представить, а на самом деле есть такой? Наше с Вами отличие в знании Тайной Доктрины в системном подходе. Невозможно в одиночку постичь этот труд так, как это возможно сделать в рамках единой школы. У одиноко изучающего гораздо больше шансов просмотреть едва уловимые при чтении цепочки взаимосвязей понятий Учения, чем у группы лиц сосредоточенно работающих и обменивающихся результатами своего труда. И хотя я не самый лучший представитель своей школы, но все же являюсь носителем некоторых ее достижений.

Поэтому возвращаясь к понятию Липика и его соотношения с Махараджами, полагаю, что Вы не смогли оценить моего краткого высказывания об этом лишь потому что не имели соответствующего уровня подготовки. Это есть пример того, что Большое невозможно постичь в одиночку. А вот то, что Вы при этом еще и обвиняете меня - не делает Вам чести. Итак я писал:
Эдвард Ром писал(а): 19 янв 2022, 20:21 ...Макара... связан с Варуной, главой Адитьев. Он есть один из Локапала - Хранителей направления пространства. Он же один из четырех Махараджа - фундаментальных Липика - Хранителей кармы этого мира.
Вы ответили, что мол, я загнул и липики здесь ни при чем и четырех Махараджа не надо сюда всовывать:
Эдик писал(а): 20 янв 2022, 06:09
Эдвард Ром писал(а): 19 янв 2022, 20:21 Он же один из четырех Махараджа - фундаментальных Липика - Хранителей кармы этого мира.
Это вы загнули, липики здесь ни причем, как и четырёх Махараджа не надо сюда всовывать.
Потому как есть два солнцестояния и два равноденствия а дальше додумывайте сами, вижу вы мастак.)

"..Четверо» [Дхиан-Коганов] являются Охранителями человечества и также посредниками Кармы на Земле, тогда как Липики заботятся о посмертном будущем Человечества."
Итак Вы считаете, что липика не связаны с понятием четырех Махараджа, и наверное уверены, что солидарны в этом с ЕПБ, думаете, что я не знаю Тайной Доктрины и несу околесицу. Но реальное положение дел строго наоборот. Чтобы убедиться в этом предлагаю ознакомиться с разъяснениями самой ЕПБ на этот счет, приведенными в Инструкциях. На вопрос "Каким образом липики, «вторые семь», связаны с «первозданными семью» и с первой «Сокровенной Четверицей»? Елена Петровна отвечает, прибегая к помощи цитат Симона Мага и "Пистис София". И после рассуждений заключает:
Протокол собрания 14 марта 1889 г.
Липики исходят из Махата и называются в ка­ббале четырьмя Записывающими Ангелами, а в Индии — четырьмя Махараджами, которые записыва­ют каждую мысль и каждое деяние человека; Св. Иоанн называет их в «Откровении» Книгой Жиз­ни. Они непосредственно связаны с кармой и с тем, что Христиане называют Судным Днем, а на Востоке называется Днем после Махаманвантары, или «Днем, будь с нами» («Day-Be-With-Us»).
Почему я назвал Махараджей фундаментальными Липика? Первозданные Четыре образуют Квадрат без Формы (Станца Дзиан IV.5.) Образно говоря, Отец-Мать Свабхават ткет (Джью) Ткань Бытия и четыре угла этого Основания есть Священная Четверица. Любые колебания нитей паутины Бытия, любые события в матрице вселенной фиксируются этими Четырьмя. Потому что иных нет.
Липики, Вторые Семь, Первозданные Семь, и первая Сокровенная Четверица есть последовательные эманации Свабхавата, именуемые, Симоном Магом Зонами. Зоны, вне зависимости от того, принадлежат ли они к высшему, среднему или низшему миру – остаются единым целым, различаясь лишь по своей материальной плотности, определяющей их внешние проявления и все, вытекающие последствия. Но истинная сущность остается едина и некасаема слоями погружения в проявленный мир. Также как и их взаимосвязь остается непреложной.

Во время их перехода с одного плана на другой действует только одно правило – «как вверху так и внизу». Сейчас это стоит назвать принципом фрактальности. Эти принципы в той же степени касаются субъективного мира и кармы каждого индивида как и всеобщего бытия. Потому и говорится что за каждым стоят свои ангелы-летописцы.

О вопросе того как соотносятся понятия Четырех Махараджей и Локапала я здесь не буду распространяться. Но надеюсь, Вы поняли, что мои слова не являются бахвальством, но действительным знанием теософской доктрины.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдик »

Откуда вам известно что ТД я разбираю сам?

"Я не могу серьезно тягаться по понятийной части Тайной Доктрины с человеком, у которого созвездия сходятся на один день, чтобы вода стала особой. Не серчайте на меня, Вы не одиноки в высказанном мнении на счет воды в Крещение и я думаю, Вы всего лишь повторяете общие предрассудки."

Не можете?, так не общаетесь), тем более в таком формате, когда разбираем ТД а вы приводите инструкции.

Я вам повторю что это не одно и тоже, что в принципе и говорит приведённая мною цитата из ТД, а порядок в системе мироздания
, то есть кто и какое место занимает в Иерархической лестнице это другой разговор.
Поэтому можете блистать своими или общими познаниями и как бы показать свой кругозор для собственного успокоения.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Реалии жизни и тесофия

Сообщение Эдвард Ром »

Не для собственного успокоения, но ради адекватного отношения.
Эдик писал(а): 24 янв 2022, 09:56 Откуда вам известно что ТД я разбираю сам?
В свое время специально проводил исследование теософских групп и теософских школ мира.

Вернуться в «Философия»