Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение Герман »

В Черняховске экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

В Черняховске 18 февраля обнаружили тело пропавшей 7-го числа пенсионерки Валентины Симончук. Её нашли в северном районе города, неподалёку от таксопарка.

Пожилая женщина ушла из дома на улице Гагарина 7-го февраля. Пенсионерка часто выходила погулять, но к обеду в тот день она не вернулась. Родные, зная, что бабушка больна сахарным диабетом, бросились на поиски. Дочь Ирина предполагала, что мать "где-то присела отдохнуть, а встать уже не может, такое уже бывало – у неё больные колени".

Поиски продолжались почти две недели.

"Мы обращались ко всем гадалкам и экстрасенсам города и области. Практически все говорили разное. Проверять приходилось все данные. Поиском мамы занимались спасатели, да и мы постоянно проверяли эти данные. И только один человек определил место. Туда я и направила спасателей, - плачет дочь. - а к двенадцати нам уже позвонили…"

Валентину Симончук нашли в том месте, на которое указал один из экстрасенсов, к которым обратилась дочь пропавшей - в овраге между двумя мостами (железнодорожным через реку Анграпа и мостом над железной дорогой по улице Ленинградской).

Причины смерти пока не установлены, проводится следствие.

http://klops.ru/news/obschestvo/126390- ... ensionerki
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

Да, экстрасенсы удивительные люди.
Я всегда смотрю передачу по ТНТ "Битва экстрасенсов", мне нравится. Может быть еще и по тому, что я мистик по натуре - люблю все загадочное, потустороннее.
Но я всегда задаю себе один и тот же вопрос - почему, общаясь с "мертвыми", они всегда утверждают что "мертвые" передают живым привет, радуются за них и плачут вместе с живыми.
То, что мы знаем и то, с чем боролась ЕПБ не соответствует этим примерам.
Экстрасенсы нас подводят к тому, что там за чертой существует мир, в котором продолжается осознанная жизнь для "мертвых", которые приобщаются к миру живых. И люди этому верят.
И тогда выходит, что заблудшие сами ведут заблудших.
И дальше, такие мистики как я, но не читающие, не изучающие верят во всякую чертовщину, загробную жизнь, некромантию, в прощение и спасение.
Спасибо.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение Герман »

Обычно такие обращения по поиску людей оканчиваются ничем, потому что в огромном поле работающих в этой среде мошенников невозможно просто так найти настоящего экстрасенса. Здесь мы видим, что случайно удалось попасть на настоящего, что одновременно служит доказательством подтверждающим оккультные теории. И такие люди действительно существуют (но они обычно не участвуют "в битве экстрасенсов"), и ещё многое неизведано в природе.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение Герман »

ИринаКомаринец писал(а):... они всегда утверждают что "мертвые" передают живым привет, радуются за них и плачут вместе с живыми.
А они действительно могут передавать "привет", то есть пытаться связаться со своими родными и передать им весточку.

Я не смог однажды такой привет передать, только по причине, что забыл адрес, который мне давали и не смог его вспомнить.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

Герман писал(а): ИринаКомаринец писал(а):
... они всегда утверждают что "мертвые" передают живым привет, радуются за них и плачут вместе с живыми.


А они действительно могут передавать "привет", то есть пытаться связаться со своими родными и передать им весточку.
Но ведь мы же знаем, что не могут.
Неужели Вы думаете, что Ваш друг, родственник следит за Вашими делами и при возможности скажет: "Привет, Герман, у меня все хорошо. Не скучай, придет время. увидимся".
Они существуют отдельно от живых, в своей капсуле, в своем мире. Есть только исключения и они очень редки.
Конечно, досконально мы знать не можем, мы не умирали и только то, что нам говорят, мы принимаем или нет. В этом и существует разница учений ЕПБ и А.Бейли, да и многих других.
Что Вы берете за основу? Во что верите?
Мы говорим, что существа (чел) уходящие в потусторонний мир - мир следствий, не могут соприкасаться с миром причин, они окружены непроницаемой атмосферой. Это как бусы - черная горошина и белая - всегда вместе, но всегда разделены.
И опять же, то что видит и говорит экстрасенс, человек верит, слушает "раскрыв глаза, рот", и, оказывается, и говорит то он всю правду. А вот интересно, с чьих "голов" он считывает эту правду?
Спасибо.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение Герман »

--- Они существуют отдельно от живых, в своей капсуле, в своем мире. Есть только исключения и они очень редки.

В течении определенного времени они существуют рядом со своим телом, кроме этого видят родных и знакомых даже если они и не рядом. Если родным не известна их участь они могут пытаться связаться непосредственно с ними. Или пытаются передать, что-то важное через тех, кто по тем или иным причинам их воспринимает. Потом связь может ослабевать. Срок жизни запланирован. Уходят до срока - могут висеть по середине между мирами. Когда наступает время в которое они должны были бы умереть при нормальных условиях тогда полностью переходят в тот мир.

--- они окружены непроницаемой атмосферой...

Не непроницаемой, а по мере способностей и возможностей каждого индивидуума к восприятию.

--- Но ведь мы же знаем, что не могут.

Почему не могут? Разве вы знаете, что даже ЕПБ и видела сама и общалась с развоплощенцами. Более того, практически вся семья или многие из рода Долгоруких обладали экстрасенсорными и медиумическим способностями? Просто у Блаватской это было выражено сильнее и развито больше, но и видели и общались с развоплощенцами и её сестра Желиховская и ещё ряд родственников. У меня есть материалы - просто не успел пока выложить.

--- Неужели Вы думаете, что Ваш друг, родственник следит за Вашими делами...

Могут следить, могут не следить. Как вы объясните тогда случаи, когда умирающий видит своих родственников, которые предупреждают его о смерти или встречают на её пороге? Родственная связь всегда остаётся, когда человеку приходит срок умирать, он лучше воспринимает мир иной тогда проявление такой связи со своими ушедшими в мир иной становится вполне возможным.

--- И опять же, то что видит и говорит экстрасенс...

Разные "экстрасенсы" о разном говорят... Надо доверять лишь тем, кто способен подтвердить свои разговоры фактами. После этого строить теории и проверять повторяемостью. Научный метод. Он должен прийти на смену разговорам склонных к сумасшествию неадекватных особ.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

ГЕРМАН, на многие вопросы я и сама не могу ответить, поэтому и причисляю себя к мистикам.
Но также не могу согласиться и с Вами.
Все что я читала у ЕПБ и в "Письмах Махатм" не подтверждает теорию "осознанных духов". Есть исключения, но они редки.
Я вернусь к этому вопросу и постараюсь ответить на Ваш комментарий.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

ГЕРМАН, я думаю, что в этой теме гораздо правильнее опираться на цитаты и высказывания из Учений, но считаю, что, наверное, этого не стоит делать, т.к. тема о духах очень обширная.
Вы и без меня много читали об этом, много выкладываете информации о ЕПБ и ее книгах. За что Вам большое спасибо.
Поэтому буду отталкиваться только от того как я это понимаю, что усвоила, а что прочувствовала сама, то есть "тет на тет", но рассуждения свои все же излагаю на основе Учения Е.П.Блаватской.
Если Вы и Hele позволите, то буду писать отдельными постами, так как боюсь, что кратко не получится в одном посте.
Герман писал(а):В течении определенного времени они существуют рядом со своим телом, кроме этого видят родных и знакомых даже если они и не рядом. Если родным не известна их участь они могут пытаться связаться непосредственно с ними. Или пытаются передать, что-то важное через тех, кто по тем или иным причинам их воспринимает. Потом связь может ослабевать. Срок жизни запланирован. Уходят до срока - могут висеть по середине между мирами. Когда наступает время в которое они должны были бы умереть при нормальных условиях тогда полностью переходят в тот мир
Во-первых надо сначала определиться с терминами что такое СПИРИТУАЛИЗМ и СПИРИТИЗМ.
Это два разных термина, которые имеют под собой определенную структуру взаимодействия духа и души. Вы знаете это.
Когда человек умирает, был ли он хороший или плохой, умер ли сам или его убили, он сразу засыпает, т.е. не существует осознанного восприятия смерти. Сколько времени продлится его сон никто сказать не может, но просыпается он в Кама-Локе, где происходит борьба принципов. Поэтому ему нет никакого дела до его родных и близких. Он не может их видеть. слышать, а тем более общаться. Все это мы знаем из "Писем Махатм" и "Фрагментов оккультной истины".
Нам говорят, что общение может происходить только в духе и то, если дух живого человека сможет подняться "вверх" Что значит в духе?
Я понимаю, что общение в духе может произойти, если человек отделил себя от своего "я", так как освобожденная от телесной оболочки индивидуальность по своей природе точно такая же как высшая триада живого человека (спиритуализм) поэтому живой человек благодаря такой своей способности может слиться с триадой мертвого человека и узнать о его пребывании, его чувствах в Девачане. Но у кого есть такие способности? Только признать, что существует Адепт.
И тогда Вы в праве сказать - "все-таки общение существует". Существует, но в высшем понимании этого слова, а не в том, что "мертвые" могут видеть, следить за живыми, предавать информацию, плакать и радоваться вместе с нами.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

Герман писал(а):--- они окружены непроницаемой атмосферой...

Не непроницаемой, а по мере способностей и возможностей каждого индивидуума к восприятию.
Здесь приведу из "Писем Махатм" "Подобно четкам, составленным из чередующихся белых и черных бус, также и эта цепь миров составлена из миров причин и следствий. Таким образом, становится очевидным, что каждая сфера причин не только соприкасается и окружена, но в действительности отделена от ее ближайшего соседа непроницаемой атмосферой (в ее духовном смысле) следствий. Одна активная, другая пассивная. Это пассивное сопротивление может быть преодолено лишь при условиях, о которых ваши самые ученые спиритуалисты не имеют представления".
Конечно, здесь можно рассматривать и планетную цепь наших глобусов. Но упоминание спиритуалистов дает полное право говорить о мире причин живых людей, и о мире следствий - ушедших.
Мир следствий не имеет познавательной способности - человек существует там со своим багажом знаний, со своей неисполнимой мечтой в мире живых.
Вот я, например, как и Вы, очень люблю животных. И мне бы очень хотелось чтобы все животные жили в мире, чтобы собака не терзала кошку, чтобы лев не загрызал антилопу, чтобы,чтобы, чтобы... Вот это и будет мой Девачан.
Герман писал(а):Почему не могут? Разве вы знаете, что даже ЕПБ и видела сама и общалась с развоплощенцами. Более того, практически вся семья или многие из рода Долгоруких обладали экстрасенсорными и медиумическим способностями? Просто у Блаватской это было выражено сильнее и развито больше, но и видели и общались с развоплощенцами и её сестра Желиховская и ещё ряд родственников. У меня есть материалы - просто не успел пока выложить.

Я знаю. ЕПБ бала медиумом, а потом стала МЕДИАТОРОМ. Но она в последствии описала что это и с чем все это связано. Это опасная игра, которая опасна даже не для развоплощенных, а для живых.
А Вы подумали почему?
Если мы так желаем знать о своих близких, утешить их в этом Переходе, в чем тогда заключается эта опасность?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение Герман »

ИринаКомаринец писал(а):Вот я, например, как и Вы, очень люблю животных. И мне бы очень хотелось чтобы все животные жили в мире, чтобы собака не терзала кошку, чтобы лев не загрызал антилопу, чтобы,чтобы, чтобы... Вот это и будет мой Девачан.
Но ведь это только ВАШ Девачан. А настоящий Девачан для кошечки может выглядеть как множество загрызенных мышей, а собачки - как множество загрызенных кошечек и т.д. Девачан - это сон в блаженных мечтах. А какова природная сущность - таковы и эти мечты.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

Герман писал(а):--- Неужели Вы думаете, что Ваш друг, родственник следит за Вашими делами...

Могут следить, могут не следить. Как вы объясните тогда случаи, когда умирающий видит своих родственников, которые предупреждают его о смерти или встречают на её пороге? Родственная связь всегда остаётся, когда человеку приходит срок умирать, он лучше воспринимает мир иной тогда проявление такой связи со своими ушедшими в мир иной становится вполне возможным.
Причина этих явлений не трудна для понимания и не является чудом. Это происходит благодаря внезапному изменению жизненной энергии. Мы знаем, что человек состоит не из одного только физического тела, а из нескольких тел. проникающих друг в друга. При приближении смерти происходит постепенное выделение этих тел, а страх умирающего дает сигнал мозгу. И здесь уже играют роль традиции, верования. Умирающий мозг на бессознательном уровне ищет для себя "защитников" и они являются в виде родственников или близких людей.
Герман писал(а):Разные "экстрасенсы" о разном говорят... Надо доверять лишь тем, кто способен подтвердить свои разговоры фактами. После этого строить теории и проверять повторяемостью. Научный метод. Он должен прийти на смену разговорам склонных к сумасшествию неадекватных особ
Ну это и понятно.
А что может видеть экстрасенс?
Разумеется он видит. Он ведь так описывает умерших близких людей, ситуацию. в которую они попали.
Я сравниваю это с горохом. Знаете, когда замачивают или варят неочищенный горох - его внутренность отделяется от шелухи. Гороховая оболочка плавает на поверхности воды. Вот эти самые человеческие оболочки присутствуют вокруг нас. По сути, они уже следуют за экстрасенсом пока не имея образа и заимствованного разума. На сеансах в эти оболочки "заселяются" элементалы и оболочка становится уже сущностью. т.е.элементарием. И под воздействием астрального света она становится живой сущностью, которая расскажет и покажет все, что от нее требуют.
Но есть еще и другие виды парапсихологии - считывание с листа, фотографии, чтение мыслей и прочего, на что способен в общем-то каждый из нас.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

Герман писал(а): Герман » 31 минуту назад

ИринаКомаринец писал(а):
Вот я, например, как и Вы, очень люблю животных. И мне бы очень хотелось чтобы все животные жили в мире, чтобы собака не терзала кошку, чтобы лев не загрызал антилопу, чтобы,чтобы, чтобы... Вот это и будет мой Девачан.



Но ведь это только ВАШ Девачан. А настоящий Девачан для кошечки может выглядеть как множество загрызенных мышей, а собачки - как множество загрызенных кошечек и т.д. Девачан - это сон в блаженных мечтах. А какова природная сущность - таковы и эти мечты.
А у кошечек... нет Девачана как и Кама-Локи.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение hele »

Герман писал(а):"Мы обращались ко всем гадалкам и экстрасенсам города и области. Практически все говорили разное. Проверять приходилось все данные. Поиском мамы занимались спасатели, да и мы постоянно проверяли эти данные. И только один человек определил место. Туда я и направила спасателей, - плачет дочь. - а к двенадцати нам уже позвонили…"

Валентину Симончук нашли в том месте, на которое указал один из экстрасенсов, к которым обратилась дочь пропавшей - в овраге между двумя мостами (железнодорожным через реку Анграпа и мостом над железной дорогой по улице Ленинградской).
Вот в этом, что обращались "ко всем гадалкам и экстрасенсам города и области", может быть, есть что-то... Один из очень многого числа экстрасенсов мог угадать место случайно. То есть мест экстрасенсы назвали очень много, одно должно было наверное совпасть с истинным... :-)
Но может быть и правда наконец попался хороший экстрасенс.
ИринаКомаринец писал(а):Но я всегда задаю себе один и тот же вопрос - почему, общаясь с "мертвыми", они всегда утверждают что "мертвые" передают живым привет, радуются за них и плачут вместе с живыми.
То, что мы знаем и то, с чем боролась ЕПБ не соответствует этим примерам.
Экстрасенсы нас подводят к тому, что там за чертой существует мир, в котором продолжается осознанная жизнь для "мертвых", которые приобщаются к миру живых. И люди этому верят.
Как же многочисленные случаи описания привидений, появления призраков? Особенно в домах, где произошло что-то нехорошее, с людьми. Или на кладбищах. Наверное, в этом есть что-то, раз так многие описывают, и уже на протяжении столетий...
Это наверное возможно больше с уходящими до срока, как сказал Герман: "Потом связь может ослабевать. Срок жизни запланирован. Уходят до срока - могут висеть по середине между мирами. Когда наступает время в которое они должны были бы умереть при нормальных условиях тогда полностью переходят в тот мир." ЕП как раз говорила о таких последствиях несчастных случаев и тем более самоухода, когда остаются на какое-то время привязанными еще к этому миру, пока не наступит срок.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

hele писал(а):
ИринаКомаринец писал(а): Но я всегда задаю себе один и тот же вопрос - почему, общаясь с "мертвыми", они всегда утверждают что "мертвые" передают живым привет, радуются за них и плачут вместе с живыми.
То, что мы знаем и то, с чем боролась ЕПБ не соответствует этим примерам.
Экстрасенсы нас подводят к тому, что там за чертой существует мир, в котором продолжается осознанная жизнь для "мертвых", которые приобщаются к миру живых. И люди этому верят.

Как же многочисленные случаи описания привидений, появления призраков? Особенно в домах, где произошло что-то нехорошее, с людьми. Или на кладбищах. Наверное, в этом есть что-то, раз так многие описывают, и уже на протяжении столетий...
Это наверное возможно больше с уходящими до срока, как сказал Герман: "Потом связь может ослабевать. Срок жизни запланирован. Уходят до срока - могут висеть по середине между мирами. Когда наступает время в которое они должны были бы умереть при нормальных условиях тогда полностью переходят в тот мир." ЕП как раз говорила о таких последствиях несчастных случаев и тем более самоухода, когда остаются на какое-то время привязанными еще к этому миру, пока не наступит срок.
Конечно, но это не сам дух, а элементарий.
Посмотрите что пишут об этом Учителя.
Есть люди, ушедшие из жизни по несчастному случаю и они спят безмятежным сном. Они получили свое наказание при жизни и проснутся только в Кама-Локе по истечению назначенного срока. Очень кощунственно оживлять их, принося им страдание, испытанное жизнью.
Но есть те, кто покончил свою жизнь самоубийством. Это настоящие вампиры. И они высосут все ваши жизненные силы, если вы допустите их в свои обители. Разве могут быть такие души быть заступниками и доброжелателями? Они не ищут тех кому нужна помощь, им нужны совсем другие - те, кто способен утолить их жажду.
"Мы утверждаем, что для совершенно чистого "Я" после освобождения из физического тела не существует возможности остаться в земной атмосфере в его собственной личности, в которой он продвигался по земле".
Есть только три исключения:
1. Адепты
2. Те, кто были настолько поглощены какою-то определенной идеей, что умирают с этой всепоглощающей мыслью. И этот период будет длиться до тех пор, пока магнетическое притяжение мысли не ослабнет. (Срок)
3. Люди, в которых сильная и святая любовь, такая как матери к ребенку. Они остаются жить в своих внутренних "Я". И это притяжение разрушается либо со смертью, либо нравственным недостатком живого человека.
Спасибо.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение hele »

Да, привидения это уже оболочки, дух улетел...
Просто подумала, что вы отрицаете, что хотя бы что-то от ушедших может навещать этот мир.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение Герман »

ИринаКомаринец писал(а):Есть только три исключения:
1. Адепты
2. Те, кто были настолько поглощены какою-то определенной идеей, что умирают с этой всепоглощающей мыслью. И этот период будет длиться до тех пор, пока магнетическое притяжение мысли не ослабнет. (Срок)
3. Люди, в которых сильная и святая любовь, такая как матери к ребенку. Они остаются жить в своих внутренних "Я". И это притяжение разрушается либо со смертью, либо нравственным недостатком живого человека.
Спасибо.
Ну, то есть 3 исключения вы уже нашли. Многих умерших тревожит то, что родственники не знают об их судьбе, если смерть была вот такой неожиданной или вдали от них. И они пытаются связаться, чтобы передать последний привет и попрощаться и эта идея их притягивает (то есть это смесь 2-го и 3-го варианта).
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение Герман »

ИринаКомаринец писал(а):А у кошечек... нет Девачана как и Кама-Локи.
И кошечка и собачка не полностью исчезает со смертью тела. От них тоже что-то остаётся.

А Дэвачан - это не святое место как вы возможно предполагаете - в смысле, что там нет насилия и рай в котором животные и люди живут совместно, а место отдыха, место где восстанавливаются силы души где исстаивают остатки привязанностей, место в котором душа видит привычные её картины и сны, которые нравятся именно ей. Для вас они одни, для индейцев другие - для них мечты могут быть выражены например в полях обильной охоты на животных, что противоречит вашим мечтам. Для инквизитора мечты могут выражаться в сжигании еретиков. И он будет отдыхать наблюдая именно такие картины. И ему будет радостно смотреть именно их. Дэвачан - это просто сны и иллюзии, у каждого свои, каждому приятно что-то своё.

Именно и конкретно в Дэвачане нет никакой общей деятельности - лишь все по раздельности видят приятные им сны.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а):Но есть те, кто покончил свою жизнь самоубийством. Это настоящие вампиры. И они высосут все ваши жизненные силы, если вы допустите их в свои обители. Разве могут быть такие души быть заступниками и доброжелателями? Они не ищут тех кому нужна помощь, им нужны совсем другие - те, кто способен утолить их жажду
Есть разница в мотиве поступка(самоубийство),поэтому может быть и по другому.
ИринаКомаринец писал(а):Есть только три исключения:
Ну вот вывели с помощью ПМ эти три исключения,тогда о каких "оболочках",которые не соприкасаются с нашим миром может идти речь?
ИринаКомаринец писал(а):Причина этих явлений не трудна для понимания и не является чудом. Это происходит благодаря внезапному изменению жизненной энергии. Мы знаем, что человек состоит не из одного только физического тела, а из нескольких тел. проникающих друг в друга. При приближении смерти происходит постепенное выделение этих тел, а страх умирающего дает сигнал мозгу. И здесь уже играют роль традиции, верования. Умирающий мозг на бессознательном уровне ищет для себя "защитников" и они являются в виде родственников или близких людей.
Не обязательно родственников,это "привязки" в образном понимании,т.е. что лично "удобно" (я так понял этот отрывок из ПМ ),этот момент считается как "последняя мысль",которая и формирует то,что уходить в Дэва-Чан и то,что рассеивается и на момент нового рождения будет притягиваться; на физиологическом уровне мозг находится на доли секунды на максимально работающем уровне и человек вспоминает всю жизнь до мельчайших подробностей,при этом в абсолютном искреннем состоянии к своим поступкам..
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение Герман »

Эдик писал(а):Ну вот вывели с помощью ПМ эти три исключения,тогда о каких "оболочках",которые не соприкасаются с нашим миром может идти речь?
Там сложнее. Так называемая "Вторая смерть" когда душа покидает уже астральное тело и уходит далее, а от неё остаётся оболочка, которая постепенно то же разлагается, но одновременно обладает некоторыми свойствами полуразумности и автоматизма - наступает не сразу. Поэтому когда иногда случается контакт между теми кто в физическом теле и теми кто в тонком теле для многих сложно распознать кто или что это - 1) душа ли это ещё пока в астральном теле, 2) уже покинутая оболочка имеющая некоторые признаки разумности, 3) покинутая оболочка, которую временно используют "нехорошие дяди" или какие-нибудь там элементалы и т.д. Это может быть и то, и то, и то. Спириты неправы когда пытаются заявлять что такие контакты всегда представляют собой контакты именно с душой. Но и нельзя утверждать, что всё и всегда только оболочки. В разных случаях может быть по-разному.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

Герман писал(а):И кошечка и собачка не полностью исчезает со смертью тела. От них тоже что-то остаётся.

А Дэвачан - это не святое место как вы возможно предполагаете - в смысле, что там нет насилия и рай в котором животные и люди живут совместно, а место отдыха, место где восстанавливаются силы души где исстаивают остатки привязанностей, место в котором душа видит привычные её картины и сны, которые нравятся именно ей. Для вас они одни, для индейцев другие - для них мечты могут быть выражены например в полях обильной охоты на животных, что противоречит вашим мечтам
ГЕРМАН, да все так и есть как Вы понимаете и я говорю.
У кошечек и собачек остается тело, но нет разумного Эго, которое осознает себя. Почему животное не боится смерти? Оно чувствует боль, но не дает себе отчет о прожитой жизни, а значит нет утраты, как и нет зависимости от существования, а значит нет и Девачана.
Да, Девачан не место, а состояние сознания, в котором не может быть насилия. Если мы сравниваем его с Раем, то разве возможны там слезы, печаль о близких? Ну и что если ушедший человек охотится там на животное, это ему приносит радость - это его Девачан, как Вы написали мне, но не Девачан животного, которого там и в помине нет.
Ведь я, находясь в своем Девачане не вторгнусь в Девачан другого человека и не буду смотреть как он, несмотря на все мои желания будет преследовать свою мечту, страсть. В моем Девачане мои животные будут все находиться рядом, дружить и не обижать друг друга.
Импульс, данный при жизни человеком своему сознанию в Девачане усиливается многократно и ушедший человек становится заложником своей мысли, то есть, обусловленность выраженной идеи преломляется во сто крат и одно мгновение для девачани может быть вечностью для живущего.
Нам Учителя говорят, что у Эго после вхождения в Девачан, познавательные способности теряются навсегда, а ЕПБ поясняет - центры обучения. Поэтому Эго не может почерпнуть для себя что-то новое и передать это новое живущему человеку.
Жизнь посмертного Эго после пребывания в Кама-Локе можно разделить на два периода - период Нарастания - созревания Эго, который для самого Эго будет являться миром Причин - Рупа-Лока внутри мира Следствий. Этот период так называется потому, что Эго все еще является своей собственной личностью, т.к. оно одето в свое ментальное тело и где оно преобразует свои мысли в свойства и качества.
Как только произошли эти изменения, новое рожденное Эго вступает в Арупа-Локу Девачана - мир Следствий. В этом мире Эго не принадлежит уже своей личности, и только вовлекается в свои порождения, являясь зрителем, а не актером.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а):Есть разница в мотиве поступка(самоубийство),поэтому может быть и по другому.
Не может по другому. Какой бы не был мотив, (Вы имеете в виду геройство), это всегда остается преступлением против Жизни. Выброшенное Эго остается до отведенного ей срока "между небом и землей", и если оно не засыпает как жертва, с потерей 7 и 6 принципа, оно находит себя с полной потребностью жить. Энергетически такой "человек" привязывается к месту из которого он черпает свои жизненные силы. Опять же это есть элементарий, а не оболочка и тем более не дух.
Эдик писал(а): ИринаКомаринец писал(а):
Мы знаем, что человек состоит не из одного только физического тела, а из нескольких тел. проникающих друг в друга. При приближении смерти происходит постепенное выделение этих тел, а страх умирающего дает сигнал мозгу. И здесь уже играют роль традиции, верования. Умирающий мозг на бессознательном уровне ищет для себя "защитников" и они являются в виде родственников или близких людей.


Не обязательно родственников,это "привязки" в образном понимании,т.е. что лично "удобно" (я так понял этот отрывок из ПМ ),этот момент считается как "последняя мысль",которая и формирует то,что уходить в Дэва-Чан и то,
Эдик. это не из "Писем Махатм", это мои рассуждения, но все эти рассуждения основаны на том, что я когда-то читала и сделала свои выводы.
Эдик писал(а):Ну вот вывели с помощью ПМ эти три исключения,тогда о каких "оболочках",которые не соприкасаются с нашим миром может идти речь?
Оболочки находятся среди нас, они соприкасаются с нами, кто-то даже может ощущать их магнетизм.
Когда я писала о бусах и о мирах, сокрытых непроницаемой атмосферой, это имелось ввиду мир Причин и мир Следсвий и Дух, находящийся в Девачане не может сообщаться с нашим миром Причин. Но все это, разумеется не есть "слоенный пирог", а состояния сознания.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

Герман писал(а):Ну, то есть 3 исключения вы уже нашли. Многих умерших тревожит то, что родственники не знают об их судьбе, если смерть была вот такой неожиданной или вдали от них. И они пытаются связаться, чтобы передать последний привет и попрощаться и эта идея их притягивает (то есть это смесь 2-го и 3-го варианта).
Второй вариант исключается.
Вы помните, ЕПБ в своей книге "Личные мемуары ЕПБ" описывала случай когда такое Эго находилось в библиотеке. Такому Эго не нужно общаться с миром живых, оно поглощено всей своей страстью к научным изысканиям, зачем ему кто-то. И такое Эго не осознает что оно умерло, а значит и передавать ему о своем местонахождении не к чему.
В третьем варианте немного сложнее.
Вы вспомните, что непременным условием, пусть даже при "возможном общении" на котором Вы так настаиваете, между двумя Эго должна существовать симпатическая связь в силу взаимной любви и общих интеллектуальных устремлений. Есть ли такая возможность у маленького ребенка, у которого даже еще не сформировалось духовное тело?
Мать-то, возможно, и будет оберегать и находиться рядом в этом случае, но случаи такие очень редки и исключительны.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

ИринаКомаринец писал(а): но случаи такие очень редки и исключительны.
Дополню.
Исключение из правил не подразумевает общение освобожденного Эго с живым человеком, а только то, что в этих случаях живет в своей астральной монаде (или личности) человеческий дух, а не элементарий и уж тем более не оболочка.
Спасибо.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а):Не может по другому. Какой бы не был мотив, (Вы имеете в виду геройство), это всегда остается преступлением против Жизни. Выброшенное Эго остается до отведенного ей срока "между небом и землей", и если оно не засыпает как жертва, с потерей 7 и 6 принципа, оно находит себя с полной потребностью жить. Энергетически такой "человек" привязывается к месту из которого он черпает свои жизненные силы. Опять же это есть элементарий, а не оболочка и тем более не дух.
Тогда распятый Иисус должен был доживать свой законный биологический возраст как элементарий,как и многие в Тибете буды,последний момент в жизни,прочитайте пожалуйста то,о чем я в предыдущем посте написал,как о "последняя мысль" (или желание или Воля),хотя они исключение о которых мы говорим ниже,но в этом вопросе главное все-таки мотив..
Еще хотел спросить: - как вы думаете каким способом эти элементарии подпитываются через людей? ваше мнение.
ИринаКомаринец писал(а):Оболочки находятся среди нас, они соприкасаются с нами, кто-то даже может ощущать их магнетизм.
Когда я писала о бусах и о мирах, сокрытых непроницаемой атмосферой, это имелось ввиду мир Причин и мир Следсвий и Дух, находящийся в Девачане не может сообщаться с нашим миром Причин. Но все это, разумеется не есть "слоенный пирог", а состояния сознания.
Оболочки находятся в наших мыслях,поступках они элементалы, спириты читают в основном с,как говорила ЕПБ,скрижалей астрального света,частью которого они(духи) и являются,но лучше не заниматься некромантией(поэтому мне эта передача и не нравится),потому как связь,как говорят каббалисты,с дыханием костей есть.
О Духе или теософской Монаде не может быть и речи,она не принадлежит к этим мирам.
ИринаКомаринец писал(а):Исключение из правил не подразумевает общение освобожденного Эго с живым человеком, а только то, что в этих случаях живет в своей астральной монаде (или личности) человеческий дух, а не элементарий и уж тем более не оболочка.
Как Вы запутанно,для меня по крайней мере,выразились.Исключение из правил это бессмертные,т.е. когда астральная оболочка,в виду чистоты или безгреховности не разлагается привязавшись к мертвому телу.Общение не обязательно прямой разговор,ЕПБ упоминает (допустим) Я.Бэме которому помогали бодхисаттвы в подаче знаний,ну это в образах,чтобы понятней это как подсказка из сновидения,как я писал не раз,но ваш спор с Евгением об Кругах;вы говорите об одном и том же только (смотри на Куб) (читай как шесть значений каждая грань,седьмая синтез) вы смотрите каждый на свою грань,вот что значит письмо,язык на котором мы общаемся.
Все это,естественно, мое частное мнение.
Герман писал(а):Спириты неправы когда пытаются заявлять что такие контакты всегда представляют собой контакты именно с душой. Но и нельзя утверждать, что всё и всегда только оболочки. В разных случаях может быть по-разному.
Вторая смерть это когда эта оболочка,в силу причин, "дождалась" своего создателя из Дэва-Чана,другой разговор.
С душой контакты не возможны,но для этого надо прежде прийти к общему пониманию что такое душа?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Экстрасенсы помогли найти тело пропавшей пенсионерки

Сообщение ИринаКомаринец »

Эдик писал(а):Тогда распятый Иисус должен был доживать свой законный биологический возраст как элементарий,как и многие в Тибете буды,
ЭДИК, во-первых, как я и ЕВГЕНИЙ сказал в теме "ЭВОЛЮЦИЯ", И.Х. не было, это символ, списанный также с истории "Бога Кришны".
Во-вторых, даже если и был такой человек (хотя история о нем не упоминает), то это был Адепт, который есть исключение пункта 1. Адепт или Махатма приходят как помощники человечеству, и после выполненного задания возвращаются не как элементарии, а как Духи, оставляя свое тело или растворяя его. Ведь есть Нирманакая с остатком и без остатка.
Эдик писал(а):прочитайте пожалуйста то,о чем я в предыдущем посте написал,как о "последняя мысль" (или желание или Воля),хотя они исключение о которых мы говорим ниже,но в этом вопросе главное все-таки мотив..
Разумеется, последняя мысль существует и имеет огромное энергетическое значение. Ведь я об этом же, только вместо мысли написала "имеет значение традиции и верования". Разве это не мотив и разве эти верования не основаны на мысли?
Если я верю, что в другом мире существует мне подобная жизнь и мне всегда твердили, что вот там ты будешь с мамой, с папой и т.д., то на бессознательном уровне моя душа и стремится к этим впечатлениям и возможно. что на основании этих верований мой мозг нарисует мне картину моей встречи с родственниками и друзьями. Об этом ведь спрашивал ГЕРМАН, когда задавал свой вопрос.
Эдик писал(а):Еще хотел спросить: - как вы думаете каким способом эти элементарии подпитываются через людей? ваше мнение.
Я говорю с Вами "тет на тет", не беру ничего из книг, а выражаю только то, что понимаю сама.
Элементарий, это не чучело. набитое соломой.
Я уже писала, что оболочка, оставленная духом после своего ухода из тела, не опасна пока она не насыщается мыслительной энергией живого человека.
ЭЛЕМЕНТАЛИЙ - дух Природы и бессмертен как сила, но в совокупности своей, т.е. став ЭЛЕМЕНТАРИЕМ (я выше писала) становится разумным как животное и смертным, если его не поддерживать энергетикой.
Мысль, созданная человеком живым может стать живой и действующей силой, если она соберет вокруг себя элементалии, т.е. воплотит свой образ. Этот образ будет являться элементарной сущностью и смертной если ее не поддерживать живыми мыслями, чувствами, эмоциями.
Человек после своей смерти оставляет свою оболочку (я говорю о не ф.т.) которое насыщено эфирными парами или качеством камической мысли или элементальным образом, который становится сам по себе уже элементарной сущностью. Если эта элементарная сущность находится в покое, т.е. не притягивается, не вызывается, то она остается простой оболочкой, безучастной и не активной. Но если она имеет свою активность, то это живой и опасный ЭЛЕМЕНТАРИЙ.
Можно задать вопрос - Но мы ведь считаем живым человеком того кто мыслит, т.е. имеет разум. А элементарий не имеет разума, чем же тогда он опасен и как подпитывается через живых людей?
Точно также как кто-то пьет алкоголь и становится подвержен его влиянию, также и элементарий притягивается разумом живого человека и находится в его притяжении. Подобное притягивает подобное. От этого человека он подпитывается его жизненной силой, его волей, его заимствованным разумом и уже сам управляет его действием.
Спасибо.

Вернуться в «Герман»