вы это осознаете??

познавший внутренние причины происходящего, т.е. познавший природу вещей - атман то бишь , не ходит в банк за ипотечным кредитом
абель ауууууууууу - меняйте легенду
Это уже скатывание в разряд шедевральной глупости всё того же банального обезьяньего кривляния.Вы иногда хотя бы давайте себе труд думать что вы пишете или инет по вашему спишет любое хамство? Но за всё необходимо платить и даже актёр,играющий глупость,платит собственным заражением навыка деградации.Карпов Станислав писал(а):
пейте меньше пива
тогда и работать научитесь
а не халявить
-А какое это всё имеет отношение ко мне? Вы сами себе нафантазировали какой-то облик Абеля,который вас устраивает для троллинга и сами ещё больше погрязли в развитии этого сюжета.Таким образом вы играетесь с собственным хвостом.Что касаемо меня,то трезвость,это то,что я наиболее ценю и трезвость ума лучшее сокровище в любых обстоятельствах жизни.А вот в ваших фонтанированиях трезвости не наблюдаетсяКарпов Станислав писал(а):на себя взгляните, это у вас ,что ни сообщение то шедевр - то вы у нас знаток атмана/брахмана/монад и прочее и прочее , то выясняется ,что при этом вы целые группы народов ненавидите , дальше больше - у ненавистных вам групп народов, вы тем не менее берете бабло в долг на какое-то ,как потом опять же выясняется гавно,которое даже детдомовским детям стыдно передать, работать вы не умеете, поэтому и живете в долг, тех, кто умеет работать и соответственно получать за свой труд адекватное вознаграждение - вы ненавидите, тех, кто может и должен,в силу наличия у них знания проверенного веками практически, говорить людям как жить без проблем и лечить себя без лексредств , то бишь всех мастеров всех аутентичных традиций, вы сравниваете с дерьмом, себя вы не больше ни меньше приравниваете к Христу....... - чувак...да вас колбасит и я заявляю, и тема топика это позволяет - у вас порушена вся нейрофизиология паленым алкоголем в виде например рассейского пивка, которое до сих пор не подлежит сертифицированию по стандартам содержания хмеля и солода и банально делается всеми производителями россии ( от крупных концернов, до мелких пивоварен) с добавлением спирта и седативных препаратов - как следствие потребления этого продукта диагноз простой вы абсолбютно неадекватны/нестабильны в своих психоэмоциональных проявлениях, так как контролировать их вы уже не в силах, это вполне определенная стадия алкоголизма, в которой не малое место занимает синдром корсакова, а вы в его наличии у вас, были замечены неоднократно,а алкогольная деменция уже маячит на горизонте
и повторю то ,что уже говорил - мне совершенно не жаль алкашей, это их выбор
Алкогольное поражение мозга: деменция
mens, mentis. Иначе, потеря разума. В отличие от олигофрении, где разумом и не пахло, в случае деменции он был, но кончился.
Почему? Если мы говорим об алкогольной деменции, причина кроется в поражении как тканей мозга, так и его сосудов алкоголем и продуктами его неполного распада.
Первые симптомы
Начало алкогольной деменции чаще всего плавное. Сначала развивается корсаковский синдром, а затем к его картине присоединяются симптомы интеллектуального угасания.
Сначала становится заметно, что поменялся характер мышления: соображать пациент стал медленнее, ему нелегко на чем-то сосредоточиться, либо быстро переключиться с одного на другое (это называют ригидностью мышления).
Вызывает раздражение и неприятие все новое – человек становится консерватором поневоле, с оттенком ностальгии по старым добрым временам. Дескать, и экология раньше была ого-го, и воду можно было пить из-под крана, и трава была зеленее, и твердым был не только рубль…
Имеющийся багаж знаний, даже те его остатки, которые не тронула амнезия, тоже постепенно становится бесполезным, поскольку утрачивается способность им воспользоваться: не хватает смекалки, воображения, страдает способность обобщать, анализировать, выделять нужные детали и частности.
Постепенно круг интересов перестает вмещать в себя что-то, кроме сытного питания, своевременного и удачного посещения туалета, при этом главной темой разговоров и стремлений остается полнота налитого стакана.
Эгоизм вырастает до чудовищных размеров, а вот чуткость и способность сопереживать – напрочь атрофируются.
Дальше — больше
Со временем у страдающего алкогольной деменцией меняется личность. Человек становится более примитивным и брутальным (в том смысле, который придавали древние римляне слову brutalis – то бишь «скотский»), а моральные и этические установки либо отмирают, либо успешно прячутся. Юмор становится плоским и незамысловатым.
Появляется склонность поучать, попрекать, читать нотации, в сочетании с полным неприятием критики в собственный адрес.
Срываются с тормозов влечения: человек обнаруживает поразительную прожорливость, активно интересуется противоположным полом, даже если подниматься у него может только артериальное давление, а становиться упругими — лишь геморроидальные узлы. Нередка страсть к собирательству всякого хлама, когда квартира превращается в филиал полигона твердых бытовых отходов.
Как выглядит алкогольная деменция во всей своей красе
Чем далее, тем в большей степени начинает преобладать снижение интеллекта. По мере того, как болезнь усугубляется, амнезия переходит временные рамки начала заболевания и пожирает все более отдаленные и ранние воспоминания.
Начинает страдать ориентировка в пространстве. Пациент может выйти прогуляться и не найти обратной дороги, затрудняется сказать, на какой улице и даже в каком городе он живет.
Через некоторое время больные перестают узнавать родных: сначала внуков (особенно, если их много), потом детей, называют их братьями или сестрами, либо дают им имена умерших родственников. В далеко зашедших случаях не узнают в зеркале самих себя, ведут милую беседу с отражением, либо требуют немедленно изгнать «эту древнюю страхолюдину».
Довольно характерны упреки родственникам в том, что те их обкрадывают, притесняют, не кормят – причем очень убедительно, вплоть до разбирательств с милицией и органами опеки, не говоря о сердобольных соседях.
Любимое занятие страдающего алкогольной деменцией – собрать узелки и намылиться «домой». Утром, днем, посреди ночи – буквально в любой момент. Пусть бывший дом где-то в другой области, либо пациент уже дома и никогда нигде более не жил – он будет упорно собираться домой. Ни переубедить, ни уговорить его не представляется возможным.
Кроме того, теряются элементарные бытовые навыки и навыки самообслуживания. Попытка что-то приготовить или постирать может закончиться пожаром или потопом, а поход в туалет – завершиться где-нибудь в спальне.
Нередко больной полностью переносится в свое детство или юность: играет в песочнице, собирается в школу, институт или женится.
Постепенно физический маразм (то есть одряхление) догоняет своего психического собрата. Ослабевает реакция зрачков на свет и конвергенцию, снижается мышечная сила, руки и ноги начинают дрожать, походка становится семенящей, мелкими шажками. Все более заметно нарушается речь.
Сон тоже нарушен, причем без видимой закономерности: он может быть или коротким, от двух до четырех часов, или длительным – до 20 часов в сутки. Может пропасть вовсе на несколько дней.
И в итоге
На последней, исходной, стадии больные истощены, кахектичны, лежат в постели в позе эмбриона, что-то невнятно бормочут.
Основная сложность заключается в том, что деменция обратного развития не имеет. Можно лишь приостановить ее на том этапе, с которого начато массивное и дорогостоящее лечение – и это при условии, что алкоголь из диеты будет полностью исключен.
Поэтому все усилия на то, чтобы исправить положение, должны приниматься раньше, много раньше. В идеале – еще до этапа, на котором появляются признаки корсаковского синдрома.
Что делать с человеком, уже находящимся на стадии алкогольной деменции – решать родственникам: или обеспечивать постоянный уход и неусыпный контроль, или отдавать в интернат для психохроников
если бы качества, высвеченные КС, тщательно не прятались,Абель писал(а):Вы сами себе нафантазировали какой-то облик Абеля
если судить по винным запасам,Абель писал(а):Может поищете причины лучше в собственном алкоголизме напару с КС?
Вот именно ,что "если" и этих "если " у каждого полно на все случаи жизни,которыми воротят как выгодно эгоизму ,который раб своего ЧСВ,взращиваемый на ниве умаления окружающих.И одно это свидетельствует на какой ниве строится бизнесс горе-практикантов.Drakosha писал(а):если судить по винным запасам,Абель писал(а):Может поищете причины лучше в собственном алкоголизме напару с КС?
...3D акашка...
На ваш взгляд,которого я не разделяю...Приведите аргументы,по причине которых я должен это сделать.Разве вы истина в последней инстанции? На мой взгляд истину ищут в своей голове,а не в чужой иначе бы все ходили без голов,а их функции выполняли бы мозги 3Д и КС.Однако к счастью это не так и каждому предоставлено самому выбирать приключения на свой зад.И мой выбор трудностей-ничто против внутреннего согласия с самим собой,тогда как КС поставив на пьедестал материальные блага ,имеет раздрай внутреннего мира,выливающегося в кармическую трагичность своей жизни.Вот и помогайте ему заполнить пустоту ,утерянную в погоне за преходящим.Только сперва сгармонизируйте свои колдобины жизни.Помнится вы меня благодарили не раз за подтверждённые жизнью справедливые суждения,а теперь вдруг вы решили мне в них отказать.Дело ваше,но я вновь повторю как обычно:время покажет кто был прав.Drakosha писал(а):Абель,
Вы сами вываливали на страницы форума личные потроха,
фактически, просили помощи пси-анализа...
на мой взгляд, КС сделал его вполне корректно...
...и хирургически точно...
переживите,
ущемление одного, развивает другое...
...страданиями душа чистится...
благодарна за было...Абель писал(а):Помнится вы меня благодарили не раз за подтверждённые жизнью справедливые суждения,а теперь вдруг вы решили мне в них отказать.
случается:Абель писал(а):каждому предоставлено самому выбирать приключения на свой зад
Здесь есть еще вопрос в том, доставлял ли вам удовольствие этот процесс зарабатывания, т.е. сфера деятельности, в которой зарабатывали.Карпов Станислав писал(а):матбгагами я успел насладиться до своих 35 лет, заработал всё что мне было необходимо и на этом закончил зарабатывать, все что мне, к тому моменту перестало быть, необходимым
Это может еще свидетельствовать о снижении рейтинга вуза, а вернее - что появились вузы сравнимые по рейтингу с мгу (пусть пока не официальному, но среди абитуриентов и их родителей). Вы же слышали о процессе реформирования РАН и следовательно оценке ее деятельности?.. А МГУ тесно связан с ней, по возможности работы после окончания.Карпов Станислав писал(а): в нашей стране нынче возможно поступление в главный универ страны без давания на лапу ( даже при наличии таланта, а эти дети все высокобальники, олимпиадники)
Вы в очередной раз ГЛОБАЛЬНО ошибаетесьКарпов Станислав писал(а):
...Красавец...Абель писал(а):Вы в очередной раз ГЛОБАЛЬНО ошибаетесьКарпов Станислав писал(а):.Копирование индийского образа жизни это ещё не житиё индийским образом жизни,вы же взяли его часть -обеспечение семьи в раннем возрасте для оправдания своей алчности и отбросили главную:удаление от мира для духовного саморазвития в позднем возрасте,ибо сами свидетельствуете,что предпочитаете пожинать плоды,натасканные в раннем возрасте,что говорит о вашей низкой касте :карми,деятельность которой законы природы заставят переселиться в низкие формы жизни.Вы плохо знаете Бхагавад-гиту. Именно вам ,не понять кшатрия,имеющего понятие о долге.Вы можете хоть засыпаться деньгами,но из грязи в князи вам никогда не стать кшатрием,прежде ,чем не пройдёте череду трансформирующих воплощений.Всё проходит и вам,карми,неведомо,что ваши все попытки натаскать как можно больше,в стремлении обеспечить себе безбедность на как можно больший,до конца жизни срок-обречены на провал.Я много видел подобных вам старушек,чахнущих над своим имуществом,стоящих уже одной ногой в могиле и всё не могущих выпустить из своих цепких костлявых пальцев истлевший и безнадёжно им не нужный хлам.Вот как раз вы и являетесь рабом этой страсти,страх перед переменами.,перед потерей,перед трудностями.А я всегда в форме ибо сказано ,познавшим истину,до которого вам несоизмеримо далеко,как до Сириуса:"каждый труждающийся достоин пропитания". и :" не берите запасов более одной рубахи " -Вы не со мной,вы с Христом спорите.И вы и Дракоша "бамбуки" в теософии,бизнесмен и бизнесвумен со своей особой рассейской торговой прошивкой,которая отличает наших "бизнесменов " от бизнесменов всего мира.Пришли на форум теософии и ещё чего-то буром катите на вопросы духовности,в которых никогда не разбирались и не собираетесь разбираться впредь. Однако здесь не рынок и чихать я хотел на любого буржуя ,вы для меня вовсе не важные птицы,а мешки с запасами,из которых я вытряхиваю необходимое мне для жизни не нарушая своего духовного развития и в согласии с высшей истиной.Вот и вся точная операция по вскрытию правды.