Модерация

Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Модерация

Сообщение VodaMore »

Александр Пкул писал(а):
Serzh писал(а):
VodaMore писал(а):А против меня Вы не будете?
Посмотрим...

P.S.Будьте внимательны к своим мыслям, - они начало поступков.
Просто и со вкусом вновь назначенный модератор не скрывает, что у него (нее) уже есть тот же самый, что и у Натальи на форуме ПП, смелый или, вернее, наглый от некой, свыше делегированной безнаказанности, прозайцевский куратор. И последний это все подтверждает - с не меньшим вкусом и простотой!
P.S. А вот, и независимое подтверждение всего вышесказаного: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 8b51#p5449
Браво! :bra_vo:
Александр, я уже сообщила, что имею попустительское отношение к участникам. На мой взгляд удалять стоит только откровенную грязь. Я не видела в Ваших сообщениях подобного, поэтому будьте спокойны. Я адекватная и добрая девочка. Хватит подозрительности
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Да, лучше и не удалять, а переносить в раздел Удалённое или в какую-нибудь Флудилку (ее можно назвать как-то по-другому :-) ).

Есть еще такая вещь, как кнопка "censored" - посмотрите, она должна быть у вас.
Можно заменять этим словом особо грубые или нежелательные выражения в постах, предварительно выделив их, а затем нажав на эту кнопку.
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Модерация

Сообщение VodaMore »

:co_ol: ну так и еще лучше! Спасибо!
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Модерация

Сообщение Александр Пкул »

VodaMore писал(а): Александр, я уже сообщила, что имею попустительское отношение к участникам. На мой взгляд удалять стоит только откровенную грязь. Я не видела в Ваших сообщениях подобного, поэтому будьте спокойны. Я адекватная и добрая девочка. Хватит подозрительности.
Ладно.
Кстати, я тоже добрый и хороший мальчик: без достаточно аргументированных оснований ничего и никого не подозреваю. Вот, даже Андрюша это понял: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 01b6#p5448 .
Ну, а Костя, естественно, нет: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 01b6#p5452
И что теперь ему возмущаться, да, еще, на попустительство Хеле пенять? Если б Зайцев не хитрил с причиной беспричинного бана, я б и не дал ему повода - отвечал бы за свои слова там, а не здесь. И, кто знает, может быть там мои слова были бы не так резки и откровенны как здесь.
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Модерация

Сообщение VodaMore »

Александр Пкул писал(а): Кстати, я тоже добрый и хороший мальчик: без достаточно аргументированных оснований ничего и никого не подозреваю. Вот, даже Андрюша это понял: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 01b6#p5448 .
Ну, а Костя, естественно, нет: http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 01b6#p5452
И что теперь ему возмущаться, да, еще, на попустительство Хеле пенять? Если б Зайцев не хитрил с причиной беспричинного бана, я б и не дал ему повода - отвечал бы за свои слова там, а не здесь. И, кто знает, может быть там мои слова были бы не так резки и откровенны как здесь.
Думаю, в том Вашем сообщении не было ничего такого, за что стоило выносить предупреждение и бан. Но тот форум позиционирует себя как официальный, поэтому у них свои критерии отбора.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Модерация

Сообщение Александр Пкул »

VodaMore писал(а): Думаю, в том Вашем сообщении не было ничего такого, за что стоило выносить предупреждение и бан. Но тот форум позиционирует себя как официальный, поэтому у них свои критерии отбора.
Но, даже если что и было, так лишь одно только то, что попытался выразить не голословным, по Станиславскому, "Не верю!", а более аргументированно: назвал цветочно-ниточные опыты в виртуале "оккультной онлайн-журналистикой". Просто, именно точно по Блаватской, такое еще могло бы сработать, если б странно многословный экспериментатор, прежде попытался бы, пусть и не все про "лучевую характеристику" своей, явно пиарящейся личности, реально или не ложно знать, то хотя б немного, для начала, посметь и помолчать!
А так, как он, они там поступили, поступают - это не только для ЕПБ, но всем Асурам насмех. :a_g_a:
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Модерация

Сообщение Actus Fidei »

VodaMore писал(а):форум позиционирует себя как официальный, поэтому у них свои критерии отбора.
Пкул, просто в японии главное сохранить лицо, а европе выжить после критики :-)
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Модерация

Сообщение Александр Пкул »

Actus Fidei писал(а):
VodaMore писал(а):форум позиционирует себя как официальный, поэтому у них свои критерии отбора.
Пкул, просто в японии главное сохранить лицо, а европе выжить после критики :-)
На татами меня учили доводить прием до конца и соблюдать правила даже тогда, когда и противник сильней, и судья неправ. Но там был все-таки спорт, один на один, да честь обоих команд чего-то стоила. А тут не спортом пахнет: один на .... групповую работу.
Так что, мой ... бессеркизм - всего лишь честная, оправданная попытка в одиночку восстанавливать нарушаемое ими равновесие.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Модерация

Сообщение Evgeny »

VodaMore теперь модератор.
Поздравляю Ирину с присвоением ей очередного звания.
VodaMore писал(а):...я уже сообщила, что имею попустительское отношение к участникам.
Думаю, что это твой недостаток, и над ним надо работать. Впрочем, с возрастом это само может пройти.
VodaMore писал(а):На мой взгляд удалять стоит только откровенную грязь.
Не только. Дядя рекомендует тебе выбрасывать за борт также и откровенные высеры [censored] в темах по теоретической Теософии.
У Хеле к этому (к высерам [censored] не по делу) почему-то «попустительское отношение».
VodaMore писал(а):….будьте спокойны. Я адекватная и добрая девочка.
Оставайся хорошей девочкой, Ирина.
Но не забывай, что здесь присутствуют и плохие мальчики, а также и неадекватные мальчики.
Некоторые из них закосили под хороших и добрых мальчиков.

Впрочем, девочки всякие разные (недоговорные) здесь тоже имеются.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Три последних сообщения будут перенесены .
Александр, можно в какую-то из тем вашего блога - Пкул vs... кого?
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Модерация

Сообщение Александр Пкул »

hele писал(а):Три последних сообщения будут перенесены .
Александр, можно в какую-то из тем вашего блога - Пкул vs... кого?
... КЗ!
Начало новой темы "ПКул vs К.З." надо взять с этого и ниже, двух-трех постов в Hidden: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 575#p22548

PS Это пояснение не забудьте удалить
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Перенесено. Удалить не могу, это как раз по теме модерации.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Модерация

Сообщение Александр Пкул »

hele писал(а):Перенесено. Удалить не могу, это как раз по теме модерации.
Спасибо. Конечно, удалять не надо.
Аватара пользователя
VodaMore
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:40

Re: Модерация

Сообщение VodaMore »

Вынуждена отказаться от поста модератора. Взяла ношу не по силам, сейчас уже убедилась, что не имею возможности прочитывать все сообщения форума.

Прошу меня простить и сильно не ругать :cry_ing:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Хорошо, снимаю статус. Хотя в принципе прочитывать все сообщения не обязательно. Ведь есть ещё такие вещи как жалобы, обращение к модераторам здесь в теме или в ЛС. То есть обратная связь от участников... И также надежда, что другой модератор прочитает...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Анна_К, прекратите умалять должность модератора (тема Выборы), что и раньше за вами наблюдалось. Это сильно вредит работе сайта, за это буду блокировать.
Практически на всех форумах есть модераторы.
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Модерация

Сообщение Анна_К »

В Правилах форума написано, что администраторов должно быть трое!!!
Выборы не могут быть закончены, пока это число админов не будет набрано.

Произвол и самоуправство.
Блокирование за конструктивные предложения - тоже из этого ряда.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Поскольку трое администраторов после выборов не набралось, то в правилах (в теме Выборы, где это обсуждалось) была прописана (разъяснена) ранее отсутствовавшая там эта ситуация. Предусмотреть все возникающие ситуации кратким общим правилом ранее было невозможно. В той теме вы тогда участвовали.
Блокирую вас на три дня за ложное заявление.
Тем более что раньше, недавно, вам уже делалось замечание за подобное же действие. И прежде вы так же делали многократно.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

Татьяна писал(а): этот форум - для "не особопродвинутых", т.е. тех, для которых писали Блаватская и Махатмы, а не Алиса Бэйли с Тибетцем.


Обсудите это с администрацией,пусть обозначат в названии,декларации и других видных местах.
Если будет написано "форум последователей Блаватской с Махатмами" а не "Теософия" и модерироваться соответственно,то теософы поймут что им лучше уйти,чем вместо обсуждений теософских тем,заниматься спорами,переходами на личные качества и скандалить по поводу поведения и высказываний вышеупомянутых уважаемых персон.

Ну а до того как это будет сделано,можно было попросить Администратора дать возможность создавать и выделять
(например другим цветом)названия тем,которые будут модерироваться строже.Из которых будут удаляться все сообщения не имеющие отношения к предмету теософии и содержащие любые переходы на личности как непосредственно участников,так и иных имён в качестве авторитетов.
:uch_tiv:

отсюда http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 1&start=80
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Homo, вы можете (хотите) быть модератором?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

hele писал(а):Homo, вы можете (хотите) быть модератором?

Да,но при условии положительного решения предыдущего вопроса.Иначе зная моё отношение к авторитетам в теософии,многие решат,что это начало чисток и репрессий.Чего бы очень не хотелось,потому как по моему мнению абсолютно все должны иметь равные права и возможность выражать своё мнение.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Не совсем поняла просто ваше предложение:
"Ну а до того как это будет сделано,можно было попросить Администратора дать возможность создавать и выделять
(например другим цветом)названия тем,которые будут модерироваться строже.Из которых будут удаляться все сообщения не имеющие отношения к предмету теософии и содержащие любые переходы на личности как непосредственно участников,так и иных имён в качестве авторитетов.
:uch_tiv:"

То есть в пользу кого такие темы предлагаются: последователей каких-либо имён или не последователей имён. То есть что из них будет удаляться как не имеющее отношения к предмету теософии?.. Неужели и цитаты Блаватской?.. Тогда наверное нельзя, так как большинство этого не поймут...
К тому же обозначить как-то цветом отдельную тему не знаю можно ли. Есть разные значки для обозначения тем, можно среди них поискать. Или - отдельный раздел.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

hele писал(а):Не совсем поняла просто ваше предложение:
"Ну а до того как это будет сделано,можно было попросить Администратора дать возможность создавать и выделять
(например другим цветом)названия тем,которые будут модерироваться строже.Из которых будут удаляться все сообщения не имеющие отношения к предмету теософии и содержащие любые переходы на личности как непосредственно участников,так и иных имён в качестве авторитетов.
:uch_tiv:"

То есть в пользу кого такие темы предлагаются: последователей каких-либо имён или не последователей имён. То есть что из них будет удаляться как не имеющее отношения к предмету теософии?.. Неужели и цитаты Блаватской?.. Тогда наверное нельзя, так как большинство этого не поймут...
К тому же обозначить как-то цветом отдельную тему не знаю можно ли. Есть разные значки для обозначения тем, можно среди них поискать. Или - отдельный раздел.

Несколько открытых для всех тем,(не думаю что их может получиться много),где будет доминировать объективное рассмотрение теософских вопросов,но откуда откуда будут удаляться без лишних объяснений сообщения,авторы которых вместо обсуждения непосредственно самого предмета,переходят к разговору о личных качества кого бы то ни было или используют чей-то авторитет для подтверждения правоты высказываемого мнения.
О цитатах я вроде как не говорил,но если цитата помогает разобраться или просто удачно сказано,то почему нет?
Просто если позиционируют чьё-то "авторитетное мнение" как истину в последней инстанции,создавая этим вековые заблуждения не подлежащие исправлению,то пусть делают это в специально отведённых для этого местах (то есть на всём имеющемся для этого пространстве форума и за его пределами,но только не в нескольких свободных от этого темах,о создании которых я попросил)

Вопрос возник в связи с заявлением Татьяны,что форум должен существовать для последователей только одного учения и в связи с регулярным,характерным и систематическим срывом обсуждений в споры и флуд.
Уверен что исправить это никак не возможно(особенности пути познания истины таковы),но просил о создании хотя бы небольшой территории,с немного более строгими правилами.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Ок, я согласна.

Как обозначить такие темы, решим. Вы как предлагаете? Там для обозначения тем есть значки, при ответах, среди них звездочка. Может быть, этот? Но дело в том, что этот значок может ставить любой участвующий в теме, в своём сообщении. Название цветом тоже можно попробовать. Какой цвет?

Посмотрите здесь в теме я говорила, с чем соглашается модератор, вступая. Или позже скопирую сюда ближе объединив. Если нет особых возражений, то позже сделаю статус. Я тоже соблюдаю эти положения, как модератор.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Модерация

Сообщение homo »

hele писал(а):Ок, я согласна.

Название цветом тоже можно попробовать. Какой цвет?


Да просто название другим цветом шрифта,каким в принципе не важно.Зелёным например,или пусть кто-нибудь ещё предложит....
И прописать всё где-нибудь нужно,чтобы вопросов не возникало.
hele писал(а):
Посмотрите здесь в теме я говорила, с чем соглашается модератор, вступая. Или позже скопирую сюда ближе объединив. Если нет особых возражений, то позже сделаю статус. Я тоже соблюдаю эти положения, как модератор.
О.К.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»