ИЕЗУИТЫ современные

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а):Да, описание внешности совсем не соответствует "оригиналу".
Дата 16.06.16. может означать начало войны... Если в этом году не начнется, то уж в следующем - наверняка.
Многие люди сейчас об этом "заговорили"...
Предчувствуют?
Да о какой войне Вы говорите? Разве можно даже допускать мысль об этом, тем более нам,теософам? Да и цифры опять такие же 6..6..6.. Сколько было уже таких прогнозов - это все для паники, возможно для экономической блокады, так же как и с кометой.
Я сегодня столько книг пересмотрела, знаю, что читала у ЕПБ, но не нашла, поэтому только своими словами - человечество будет уничтожать себя своей злобой, ненавистью, много домов опустеет, но это будет не от войны. Войны не будет.
Конечно, можно сделать оговорку - ведь война все-таки была после смерти ЕПБ - 1941г. атомные бомбы, сброшенные на Японию, разве это не уничтожение? и Возможно. предсказание ЕПБ - ошибка? Но ЕПБ говорила о гибели человечества не от войны, а война, которую предсказывают или ждут, уж конечно же, не будет войной как на Украине и как войной 1941г.
Это конечно, мое мнение. Я за Мир и Единение.
И дальше об Антихристе или Дьяволе: "Вы правы в ваших суждениях относительно белых и черных сил. По-другому и быть не могло. В нашем мире действуют центробежные и центростремительные силы, существует правое и левое, внутреннее и внешнее и т.д. Если бы не было ночи, мы бы не знали, что такое день, если бы не было зла, не было бы и добра; что же касается дьявольских индивидуальностей, т.е. дьяволов по происхождению, то это, по-моему, невозможно, ибо тогда у Бога-творца появились бы соперники. Дьявол, или скорее, идея о силах сопротивления, архимедов рычаг, на котором поворачивается мир - все это поле, на котором растет "добро", ибо злаки лучше всего растут там, где в почве больше всего удобрений". Письма ЕПБ.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Абель »

Татьяна писал(а):
Насколько я поняла, ни один черный маг не выживает в катаклизмах, происходящих при смене рас. Разумеется, представители новой расы появляются не сразу, а постепенно, но катаклизмы непременно происходят при окончании цикла развития одной расы и начале развития следующей расы.
Обычный коддун,в физ теле,но не черный адепт.Он орудует в тонком мире и тело его тонкое.В Тибете говорят(ИЗ БАРДО ТХЕДОЛ) что ч/маг сознательно тормозится в бардо.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Evgeny »

volna писал(а):Да в том и дело, что дурак. Потому, что Daemon est Deus inversus - "Дьявол -обратная сторона Бога" или "Дьявол есть Бог перевёрнутый".
Антихрист НЕ дурак.

Более правильный перевод в этой латинской фразе: «оборотная сторона». А точный перевод «вывернутый наизнанку Бог». Но, так как такого Бога весьма трудно представить себе человеку. То лучше выражаться нейтрально и всем понятно, в русском языке:
«Дьявол это есть Бог-Оборотень».

Без наличия Дьявола разрушится вся Христианская Теология. Но при этом, ведь, теологи тоже не есть болваны, и они прекрасно понимают, что сам по себе Дьявол, как Сущность, существовать не может.

==========================================================

На каждого Христа есть свой Антихрист, также как и на каждого Антихриста всегда найдётся свой Христос.
Много уже приходило на нашу Землю таких - двух неразлучных «товарищей». Приходили они в разные времена, приходили к разным народам и, разумеется, приходили на разные территории. Назывались они тоже по разному в разных местах.
Но прихода сразу везде одновременно, в глобальном масштабе – такого до сих пор ещё не было. И никогда не будет.

Например, «Deus inversus» сейчас царствует на некоторых территориях Украины.

Иезуиты это есть члены политической партии им. Иисуса (Христа). Они давно уже захватили власть в Ватикане, и уже давно начали распространять свою власть на весь остальной Мир. Однако, на этом деле они и прогорели (или «сгорели»).

====================================================================
Татьяна писал(а):Насколько я поняла, ни один черный маг не выживает в катаклизмах, происходящих при смене рас. Разумеется, представители новой расы появляются не сразу, а постепенно, но катаклизмы непременно происходят при окончании цикла развития одной расы и начале развития следующей расы.
Ты поняла НЕ правильно, Татьяна; рекомендация: продолжай изучать матчасть.

1. Все «чёрные маги» прекрасно выживает в катаклизмах и при катаклизмах. «Черный Маг», так же как и «Белый Маг», уже достиг «жизни вечной» и живет относительно вечно. Правда, в отличии от последнего, Черный Маг не сможет пережить Пралайю, и прекратит своё существование по окончанию нашего Круга (малого и 4-го по счёту).

2. Расы совершенно не при таких делах, как катаклизмы. Расы на много тысячелетий заходят одна на другую, и к настоящему времени они все уже проявлены и мирно существуют на нашей Земле. Разумеется, речь идёт об Коренных Расах; субрасы существуют не очень мирно, и плохо ладят между собой.

3. Если тебя очень интересует, когда же наконец наступит долгожданный «Конец Света», то в матчасти есть слабый намёк (через третьих лиц), когда такое событие случится. К сожалению, у меня нет лишнего времени искать эту цитату, тем более в её оригинальном виде.
(но если это дело принципиальное, тогда…… будем думать).
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): …Да о какой войне Вы говорите?...
О Третьей Мировой.
ИринаКомаринец писал(а): …Разве можно даже допускать мысль об этом, тем более нам,теософам?...
Можно, по-моему.
А Вы полагаете, что нельзя?
Из опасения, что мысли материализуются?
Мысль о возможности или вероятности войны, появившаяся в результате обдумывания, анализа и оценки международной обстановки, это не мысль-желание войны.
Согласны?
ИринаКомаринец писал(а): …Да и цифры опять такие же 6..6..6.. Сколько было уже таких прогнозов - это все для паники, возможно для экономической блокады, так же как и с кометой…
К предсказаниям многочисленных пророков и провидцев я всегда отношусь с некоторым недоверием. Все они видят (слышат) астральный свет, поэтому могут правильно "угадать" то или иное событие.
Но, могут и не угадать.
Поэтому я предпочитаю пытаться понять события, происходящие в мире, руководствуясь здравым смыслом…
Должна сказать, что этому очень помогают знания, полученные от Блаватской и Махатм, а также расследования деятельности иезуитов некоторыми нашими современниками, которые, к сожалению, теософами не являются и вряд ли даже подозревают о том, что за вывесками «Vanguard», «Monsanto», «Halliburton» и «Доктором Зло» и т.д. и т.п, скрываются иезуиты.
ИринаКомаринец писал(а): Я сегодня столько книг пересмотрела, знаю, что читала у ЕПБ, но не нашла, поэтому только своими словами - человечество будет уничтожать себя своей злобой, ненавистью, много домов опустеет, но это будет не от войны. Войны не будет.
Ирина, возможно, Вы у кого-то другого читали про то, что войны не будет?
Всем известно, что Блаватская написала несколько оккультных (мистических) рассказов. Предлагаю прочесть отрывок одного из них и поразмышлять:

"...Внезапно он переносится в нечто похожее на сказочно-прекрасный Зал, освещённый самыми яркими светильниками и возведённый из материалов, подобных которым прежде он никогда не встречал.
Он видит наследников и потомков всех монархов земного шара, собравшихся в этом Зале одной счастливой семьёй. Они уже не носят знаков королевского достоинства, но он словно знает, что правящие князья, властвуют в силу своих собственных качеств, - сердечного великодушия, благородства характера, наивысшей наблюдательности, мудрости, любви к Истине и Справедливости, - что делает их достойными наследниками престолов, Королями и Королевами. Короны, по воле и милости Господа, отброшены, и теперь они правят "милостью божественного человеколюбия", единодушно избранные в силу общепризнанности своих способностей к правлению и почтительной любви своих добровольных подданных.
Всё вокруг кажется удивительно изменившимся.
Честолюбия, всепоглощающей жадности и ненависти, неверно называемых патриотизмом, - больше нет.
Жестокий эгоизм уступил место истинному альтруизму, а холодное безразличие к нуждам миллионов больше не находит одобрения в глазах немногих избранных. Ненужная роскошь, притворство и претенциозность - общественные или религиозные - всё исчезло.
Войны больше невозможны, ибо армии упразднены.
Солдаты обратились в усердных, трудолюбивых землепашцев, и весь земной шар творит свою песнь в восторженной радости.
Королевства и страны живут как братья.
Наконец пришёл великий, славный час!
То, на что он едва мог надеяться, о чём еле отваживался помыслить в тишине долгих мучительных ночей, теперь осуществилось.
Великое проклятие снято, и мир стоит прощённый и спасённый в своём возрождении!..
Трепещущий от восторженных чувств, с сердцем, переполненным любовью и человеколюбием, он встаёт, чтобы произнести пламенную речь, которая должна стать исторической, и вдруг обнаруживает, что тело его исчезло или, точнее, заменено другим.
Да, это уже не та высокая, благородная Форма, что он знал, но тело кого-то другого, о ком он ещё ничего не ведает. Что-то тёмное встаёт между ним и великим ослепительным светом, и на волнах эфира он видит тень огромных часов. На их зловещем циферблате он читает:

"Новая эра: 970995 лет спустя мгновенного уничтожения пневмо-дино-врилом последних 2000000 солдат на поле брани в западном полушарии Земли. 971000 солнечных лет после затопления европейского континента и островов. Таков приговор Орлога и ответ Скульд..."

Он делает напряжённое усилие и - вновь становится самим собой.
Побуждаемый Душой-Эго помнить и поступать соответственно, он воздевает руки к Небесам и перед ликом всей Природы клянётся хранить мир до конца своих дней - по крайней мере, в своей стране.
. . .Отдаленный рокот барабанов и протяжные крики, которые он слышал во сне, - это восторженные благодарения за только что данный обет.
Резкий удар, грохот - и когда открываются глаза, Душа-Эго изумлённо взирает в них.
Тяжёлый взгляд встречает почтительное и серьёзное лицо врача, предлагающего обычную дозу лекарства.
Поезд останавливается.
Он встаёт со своего ложа ещё более слабым и усталым, чем когда-либо и видит вокруг бесконечные ряды войск, вооружённых новым и ещё более смертоносным оружием, - готовые ринуться в бой...
«Кармические видения»
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а):
Татьяна писал(а):
Насколько я поняла, ни один черный маг не выживает в катаклизмах, происходящих при смене рас. Разумеется, представители новой расы появляются не сразу, а постепенно, но катаклизмы непременно происходят при окончании цикла развития одной расы и начале развития следующей расы.
Обычный коддун,в физ теле,но не черный адепт.Он орудует в тонком мире и тело его тонкое.В Тибете говорят(ИЗ БАРДО ТХЕДОЛ) что ч/маг сознательно тормозится в бардо.
Думаю, что Иерархическое устройство черномагического братства мало чем отличается от аналогичного устройства Белого Братсва. Поэтому, у них могут быть колдуны, маги и их ученики разных уровней развития и в разных телах ("толстых и тонких")...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Татьяна »

Evgeny писал(а):
Татьяна писал(а):Насколько я поняла, ни один черный маг не выживает в катаклизмах, происходящих при смене рас. Разумеется, представители новой расы появляются не сразу, а постепенно, но катаклизмы непременно происходят при окончании цикла развития одной расы и начале развития следующей расы.
Ты поняла НЕ правильно, Татьяна; рекомендация: продолжай изучать матчасть.

1. Все «чёрные маги» прекрасно выживает в катаклизмах и при катаклизмах. «Черный Маг», так же как и «Белый Маг», уже достиг «жизни вечной» и живет относительно вечно. Правда, в отличии от последнего, Черный Маг не сможет пережить Пралайю, и прекратит своё существование по окончанию нашего Круга (малого и 4-го по счёту).

2. Расы совершенно не при таких делах, как катаклизмы. Расы на много тысячелетий заходят одна на другую, и к настоящему времени они все уже проявлены и мирно существуют на нашей Земле. Разумеется, речь идёт об Коренных Расах; субрасы существуют не очень мирно, и плохо ладят между собой.

3. Если тебя очень интересует, когда же наконец наступит долгожданный «Конец Света», то в матчасти есть слабый намёк (через третьих лиц), когда такое событие случится. К сожалению, у меня нет лишнего времени искать эту цитату, тем более в её оригинальном виде.
(но если это дело принципиальное, тогда…… будем думать).
Евгений, не буду спорить, т.к. информация взята из книг Джаджа.
Я тоже думаю, что вероятнее всего, межрасовые катаклизмы (даже самые масштабные) некоторые черные маги могут пережить, а вот период Пралайи между 4-м и 5-м кругами им точно не преодолеть.
И о "событии", которое ты назвал долгожданным "Концом Света".
У Блаватской есть кое-какие намеки по этому поводу.
В какой статье сейчас не могу вспомнить.
Скорее всего, в тех статьях, в которых о циклах говорится.
Когда-то я интересовалась этим и, помнится, даже вычислять пыталась.
Тогда получалось, что следующий крупный катаклизм может произойти в шестом тысячелетии (сейчас второе). Учитывая, что человек появляется на планете в среднем через 1,5-2 тыс. лет, то все мы имеем возможность появиться на свет в тот несчастливый период.
Как говорят, оказаться в ненужное время в ненужном месте...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Татьяна »

volna писал(а):Татьяне.

Миропонимание каждого человека индивидуально и потому не может быть рассматриваемо в обобщениях. Хотелось бы добавить / к написанному ранее / почему назвала Дьявола дураком...../ в данном случае недостаток Мудрости/. Природу обмануть невозможно, но оттянуть время. ....

Дьявол не есть изначальный и всемогущий, он - лишь частное явление в некоторых стадиях /или этапах/ эволюции . И "сколько веревочке не виться, конец будет".

Конечно, не все люди занимаются политикой, зато она занимается нами тогда, когда нам приходится делать в жизни политический, экономический и др. выбор. И хорошо бы делать это не слепо /сознательно/.
Миропонимание каждого человека и не рассматривается обобщенно.
Обобщенно рассматривается миропонимание человечества.
Вернее, - большинства человечества.
Надеюсь, что все понимают, что пытаться понять политические события (особенно в неспокойные времена) и заниматься политикой (принимать непосредственное участие в политической деятельности) - не одно и то же.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение volna »

Evgeny писал(а):
volna писал(а):Да в том и дело, что дурак. Потому, что Daemon est Deus inversus - "Дьявол -обратная сторона Бога" или "Дьявол есть Бог перевёрнутый".
Антихрист НЕ дурак.

Если Бог Мудрый, то Дьявол кто.....дурак в мире иллюзий :-() Мудрые только в Свете.....Во зле мудрым невозможно.... :ni_zia:
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение volna »

Войны НЕ БУДЕТ!!!

Но мысли наши всё-таки материализуются. Николай Гумилёв сказал по этому поводу очень точно и красиво :

"В оный век, когда над миром новым
Бог склонял лицо своё, тогда
Солнце останавливали СЛОВОМ,
СЛОВОМ разрушали города". :a_g_a:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Абель »

volna писал(а):
Evgeny писал(а):
volna писал(а):Да в том и дело, что дурак. Потому, что Daemon est Deus inversus - "Дьявол -обратная сторона Бога" или "Дьявол есть Бог перевёрнутый".
Антихрист НЕ дурак.

Если Бог Мудрый, то Дьявол кто.....дурак в мире иллюзий :-() Мудрые только в Свете.....Во зле мудрым невозможно.... :ni_zia:[/quoe]Возможно.Кроме известного вам презренного эгоистического зла,есть полярное,о котором
почти ничего не говорилось кроме намеков.Коганы ночи правят в период пралайи-это один из таких неосторожных намеков.Не говорится это потому,чтоб не было соблазна,ибо кали даст большой урожай на таких адептов.Потому знание это проклято и запретное.Я уверен,что из 10удачных чела 9предпочтут именно путь некромантии и древне ассирийские культы,если будут знать на что они способны.Потому лучше им остаться неудачниками,нежели стать мощными противниками.Зачем вооружать врага ,который этим оружием тебя же и завоюет?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Абель »

[quote="volna"]
Антихрист НЕ дурак.

Если Бог Мудрый, то Дьявол кто.....дурак в мире иллюзий :-() Мудрые только в Свете.....Во зле мудрым невозможно.... :ni_zia:[/quoe]В
озможно.Глаза дракона зла пронизывают мудростью,которая есть ни что иное как проницание..Кроме известного вам презренного эгоистического зла,есть полярное,о котором
почти ничего не говорилось кроме намеков.Коганы ночи правят в период пралайи-это один из таких неосторожных намеков.Не говорится это потому,чтоб не было соблазна,ибо кали даст большой урожай на таких адептов.Потому знание это проклято и запретное.Я уверен,что из 10удачных чела 9предпочтут именно путь некромантии и древне ассирийские культы,если будут знать на что они способны.Потому лучше им остаться неудачниками,нежели стать мощными противниками.Зачем вооружать врага ,который этим оружием тебя же и завоюет? Однако ставшие адептами во зле не нарушают закона и потому чистых сердцем никогда не тронут.[/quote]
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): ИринаКомаринец писал(а):
…Да о какой войне Вы говорите?...


О Третьей Мировой.
Третья мировая война и будет являться катастрофой для всего Человечества.
Татьяна писал(а): ИринаКомаринец писал(а):
…Разве можно даже допускать мысль об этом, тем более нам,теософам?...


Можно, по-моему.
А Вы полагаете, что нельзя?
Из опасения, что мысли материализуются?
Мысль о возможности или вероятности войны, появившаяся в результате обдумывания, анализа и оценки международной обстановки, это не мысль-желание войны.
Согласны?
Согласна, что это не мысль-желание.
Но допущение такой мысли приводит к упадническому настрою, как говорится к разблокированию внутреннего потенциала. Это не мобилизация всех сил. Может быть только физическая - как бы выжить. как бы урвать, но внутренний человек будет раздавлен. Я говорю о большинстве человечества, о его психическом и эмоциональном состоянии.
Многие говорят, что лучше война, чем катастрофы. "На войне тебя убили и все. А катастрофа происходит на твоих глазах - наводнение, извержение вулкана - это так страшно, гибнут животные, гибнут люди и ты не можешь помочь". Это правда страшно, и я соглашусь. Но ведь мы должны научиться это преодолевать.
Нам нужен опыт, преодоление себя, а "не раз и все". Поэтому не война должна быть опытом внутреннего человека, о чем и писала ЕПБ.
Татьяна писал(а):Поэтому я предпочитаю пытаться понять события, происходящие в мире, руководствуясь здравым смыслом…
Должна сказать, ч
Здравый смысл подсказывает, а интуиция освобождает.
Татьяна писал(а):Ирина, возможно, Вы у кого-то другого читали про то, что войны не будет?
Всем известно, что Блаватская написала несколько оккультных (мистических) рассказов. Предлагаю прочесть отрывок одного из них и поразмышлять:
Да, я читала эту статью - Это "Кармические видения". Я все читала статьи ЕПБ. И в последнее время я только читаю и перечитываю труды Блаватской и то, что она рекомендовала читать - поэтому все другие труды - буддизм, маздеизм... не говорят о войне и социальных проблемах открыто.
Я также уважаю Ваше мнение и поэтому думала, что Вы должны были это прочитать и знать. Я обязательно найду это пророчество и приведу его на этих страницах.
Спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Татьяна »

ИринаКомаринец писал(а): Третья мировая война и будет являться катастрофой для всего Человечества.
Очередной катастрофой.
Сколько их уже было…
И сколько еще будет…
Учтите, ядерное оружие – не самое «страшное», которое придумало человечество.
Самое страшное оружие ещё не придумали.
Но, увы, придумают…
ИринаКомаринец писал(а): Согласна, что это не мысль-желание.
Но допущение такой мысли приводит к упадническому настрою, как говорится к разблокированию внутреннего потенциала. Это не мобилизация всех сил. Может быть только физическая - как бы выжить. как бы урвать, но внутренний человек будет раздавлен…
Во время любых войн у человечества было стремление выжить, но внутренний человек от этого ничуть не пострадал. Внутренний человек страдает у тех, кто развязывает войны и наживается на них.
Упаднический настрой не у всех появляется…
Есть такое выражение – «предупрежден, значит вооружен».
ИринаКомаринец писал(а): Я говорю о большинстве человечества, о его психическом и эмоциональном состоянии.
Многие говорят, что лучше война, чем катастрофы. "На войне тебя убили и все.
Если убили, то да…
А если покалечили и помощи ждать не от кого?
По-моему, что война, что природная катастрофа…
Можно сказать, что повезет тем, кто сразу погибнет или вообще не пострадает (и близкие его не пострадают).
ИринаКомаринец писал(а): Но ведь мы должны научиться это преодолевать.
Наверное, должны…
ИринаКомаринец писал(а): Нам нужен опыт, преодоление себя, а "не раз и все".
Ирина, думаю, что опыт «преодоления себя» каждый человек имеет постоянно. Просто многие не обращают на это внимания.
Что касается войны, то я отношусь к этому, как к одному из проявлений кармы.
ИринаКомаринец писал(а): …не война должна быть опытом внутреннего человека, о чем и писала ЕПБ.
Войну трудно назвать опытом вообще, хотя кое для кого и она опытом может быть (преодоления себя). Согласитесь, не каждый сможет грудью лечь на амбразуру только для того, чтобы спасти своих товарищей.
И не каждый сможет предать своих товарищей, спасая этим предательством свою жизнь.
В фильме «Титаник» очень хорошо показано, кто как «преодолевал себя» в экстремальной ситуации. Кто-то сознательно жертвовал собой, спасая других, а кто-то не менее сознательно спасал себя…
ИринаКомаринец писал(а): Здравый смысл подсказывает, а интуиция освобождает.
Ирина, а я думаю, что интуиция только подсказывает человеку правильный выбор, а спасти и освободить себя он должен самостоятельно.
ИринаКомаринец писал(а): Я также уважаю Ваше
Взаимно.
ИринаКомаринец писал(а): мнение и поэтому думала, что Вы должны были это прочитать и знать. Я обязательно найду это пророчество и приведу его на этих страницах.
Это было бы очень хорошо, так как я не могу припомнить о подобном пророчестве. Может просто не все статьи ЕПБ прочла?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение ИринаКомаринец »

Татьяна писал(а): ИринаКомаринец писал(а):
Здравый смысл подсказывает, а интуиция освобождает.


Ирина, а я думаю, что интуиция только подсказывает человеку правильный выбор, а спасти и освободить себя он должен самостоятельно.
Я имела ввиду, что интуиция освобождает от необдуманных поступков физического человека, обремененного мыслями логических рассуждений.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Татьяна писал(а): ИринаКомаринец писал(а):
Здравый смысл подсказывает, а интуиция освобождает.


Ирина, а я думаю, что интуиция только подсказывает человеку правильный выбор, а спасти и освободить себя он должен самостоятельно.
Я имела ввиду, что интуиция освобождает от необдуманных поступков физического человека, обремененного мыслями логических рассуждений.
Хм.Почему же необдуманных,если логических? Скорее она освобождает от мук выбора между обдуманными логически вариантами.Например выбор:пять тысяч одной купюрой или десятирублёвыми монетами не сообщает какой вариант не прав,но в одном случае лучше было б то,а в другом это.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):Хм.Почему же необдуманных,если логических? Скорее она освобождает от мук выбора между обдуманными логически вариантами.Например выбор:пять тысяч одной купюрой или десятирублёвыми монетами не сообщает какой вариант не прав,но в одном случае лучше было б то,а в другом это.
Все правильно, потому что в данном примере логика является нашим наставником.
Но логика - это не интуиция. Мы знаем, что два плюс два будет четыре, но оккультизм говорит, что два плюс два может быть и пять.
Если мы будем следить за мыслью своих политиков, то мы непременно сделаем логический вывод и будем готовиться ко всему, что требует логика. Но что скажет интуиция?
Спасибо.
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Александр Пкул »

Татьяна писал(а): ядерное оружие – не самое «страшное», которое придумало человечество.
Самое страшное оружие ещё не придумали.
Но, увы, придумают…
Уже давно придумали. Просто, в наше время масштабы его применения и поражения возрасли многократно.
Оно называется Ложь.
phpBB [media]

P.S. Загляни в личку.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Татьяна »

Александр Пкул писал(а):
Татьяна писал(а): ядерное оружие – не самое «страшное», которое придумало человечество.
Самое страшное оружие ещё не придумали.
Но, увы, придумают…
Уже давно придумали. Просто, в наше время масштабы его применения и поражения возрасли многократно.
Оно называется Ложь.
Иначе говоря - дезинформация (обман, введение в заблуждение...).
Мощное оружие, ничего не скажешь.
К этому же виду оружия относится клевета и манипулирование т.н. общественным мнением.
Но я имела в виду оружие, применяемое на поле боя и приводящее к одновременной и мгновенной гибели многих сотен тысяч солдат.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Татьяна »

20.08.2015.

Московский патриархат объявил о прекращении контактов с Пресвитерианской церковью Шотландии и Объединенной протестантской церковью Франции,
решивших соответственно рукополагать гомосексуалистов и благословлять однополые «браки».

Этот шаг — лишь очередная констатация вырождения бывших христианских конфессий и деноминаций Запада.

Ну а как же католичество, чей глава — папа Франциск — делает нынче ласковые телодвижения в сторону «православных братьев», предлагая даже отмечать в один день Воскресение Христово?

Об опасности слишком тесного сближения с Ватиканом для РПЦ (а то и всей России) рассказывает доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО, религиовед и философ Ольга ЧЕТВЕРИКОВА

вопрос: Нынешний разрыв с протестантами вовсе не первый. В 2003-м Московский патриархат приостановил контакты с Епископальной церковью США, главой которой стал открытый гомосексуалист. В 2005-м были прерваны связи РПЦ с Лютеранской церковью Швеции. Запад вступает в постхристианскую эпоху?

ответ: Он в ней уже давно. А сейчас переходит к следующему этапу — расчеловечиванию. Разрушение традиционных отношений, семьи, развращение детей, эвтаназия, наконец «трансгуманизм» как учение о замене человека «более совершенным» существом — признаки этого процесса.

Те силы, что на протяжении многих веков борются против православия, уяснили, что богословское разрушение нашего вероучения невозможно. Тогда начали пытаться подточить корни православия ересями, внутренней дискредитацией священнослужителей и более тонкими методами. К таким относится движение экуменизма. Еще в начале ХХ века, после того как некоторые англиканские священники выразили желание перейти в православие, определенные силы внутри и вне Российской империи постарались превратить это в первый экуменический «диалог двух церквей». Прервала его Октябрьская революция, после которой выяснилось, что все западные конфессии фактически объединились против СССР и одновременно — в борьбе с православием, лишь кое-как прикрыв ее фиговым листочком «сочувствия русским братьям во Христе». Таким образом, они стали просто орудием Запада в «холодной войне». Увенчал этот процесс знаменитый «конкордат» по развалу соцлагеря, заключенный в 1982 году между Вашингтоном и Ватиканом в лице Рональда Рейгана и папы Иоанна Павла II...

Не все знают, что во время Второй мировой Святой престол классически двурушничал — вел игру одновременно с Берлином и Вашингтоном, выжидая, кто победит.

Поспособствовала католическая верхушка и эвакуации нацистских преступников в страны Латинской Америки с последующим их прикрытием.

Разведка и контрразведка Ватикана со второй половины прошлого века установила теснейшие связи с ЦРУ, остающиеся в силе и сегодня. Авангардными отрядами в этой работе служат Мальтийский орден, тамплиеры, Opus Dei. Это не домыслы Голливуда, а факты, которые ныне имеют документальное подтверждение — никто их особо и не скрывает.

вопрос: Вроде бы после войны Сталин попытался противопоставить Ватикану Москву, сделав ее центром мирового православия...

ответ: Да, по его рекомендации в 1946 году при Священном синоде был создан Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) РПЦ, призванный объединить все восточноевропейские и ближневосточные православные церкви, чтобы выстроить духовный щит против евро-атлантической идеологии и папизма. О контактах с неправославными церквями речь вообще тогда не шла. Этот диалог начался с подачи Никиты Хрущева, буквально впихнувшего Московский патриархат в экуменический Всемирный совет церквей, за которым стояли масонские круги. Его дочь Рада в своих воспоминаниях рассказывала, что по поручению отца вместе с мужем, главным редактором «Известий» Алексеем Аджубеем, встретилась с тогдашним папой римским Иоанном XXIII. Тот подарил ей четки.

вопрос: Изменилась ли с тех пор мировая роль Ватикана?

ответ: В конце 70-х Запад начал переход к неолиберальной стратегии, в сердцевине которой лежит отказ от гуманизма как такового. Как ранее Бог в центре мироздания, так теперь и человек в его природной красоте и достоинстве становится не нужен тем, кто формирует глобальную политику. Образованные, умеющие думать люди стали лишними в новом мировом порядке, вернее, беспорядке, который последовательно «созидается». Приватизации в интересах узкой группы лиц обязаны подвергнуться все мало-мальски автономные социальные институты: от университетов до государств, от церкви до семьи. Сам человек по данному плану должен превратиться в существо, лишенное свободной воли, убеждений и «лишних» знаний, при этом «освобожденное» для удовлетворения низменных пороков, разрешенных «по закону».

То есть ставится задача сделать человека одновременно идеальным потребителем, управленческим винтиком и товаром. В эту схему должны быть вписаны различные партийные платформы, научные концепции и, разумеется, религиозные объединения. Сектанты, протестанты, а за ними и католики уже сильно продвинулись по этому пути. Особенно после II Ватиканского собора 1962–1965 годов, «модернизировавшего» католицизм. С той поры латинские храмы последовательно пустеют, их превращают в музеи, рестораны и даже автотехцентры, а католики практически не отстают от протестантов в бескрайней толерантности. Нынешний папа Франциск говорит: «Кто я такой, чтобы осуждать геев?» А ведь в католицизме слово папы римского — закон, оно главнее даже евангельских заповедей...

вопрос: Постойте, но ведь тот же папа публично высказался против однополых браков! А его предшественник — Бенедикт XVI — называл гомосексуальные отношения «природным расстройством», недвусмысленно выступал против абортов, эвтаназии... Не является ли Римский престол при всей непреодолимой пропасти в вероучении естественным нашим союзником в битве за традиционные моральные, этические нормы?

ответ: Это очень большое заблуждение. Бенедикта XVI потому и «ушли», что он недостаточно покорно следовал «духу времени». Хотя при нем и произошло кардинальное искажение католической догматики — был фактически признан приоритет и ведущая роль иудаизма в иудейско-христианском диалоге. Однако, сдав эту позицию, Бенедикт немного уперся против содомизации — разрушения основ христианской этики. Тогда были применены жесткие методы политического давления, немыслимые еще недавно по отношению к Святому престолу. Например, публикация личных дневников папы, публичные оскорбления, травля в глобальных СМИ. Это говорит о том, что Ватикан потерял статус полновесного союзника мирового правительства — свою роль он отыграл и, по всей видимости, будет в несколько приемов кардинально перестроен под контуры нового мирового порядка. Зримое подтверждение тому — нынешняя «зачистка» Банка Ватикана, как структуры крупной и в некоторой степени автономной от транснациональных компаний.

вопрос: А как прикажете понимать тот факт, что сотни тысяч человек вышли на улицы французских городов с протестами против легализации гей-браков? Ядро этого движения составляли именно католики...

ответ:
Надо знать западных людей, и особенно французов. Главный нерв их возмущения относился не к наглому торжеству содомского греха, а к волюнтаристскому изменению Гражданского кодекса, который для них священен и неприкосновенен. Наверное, многие чувствовали в душе и ненормальность «родителя 1» и «родителя 2», но выразить это могли лишь на юридическом языке. Так им уже промыли мозги толерантностью.

Отдельные личности и небольшие группы, противостоящие этой доминанте, там, конечно, остались. Недаром в последние годы заметно вырос поток европейцев и американцев, принимающих православие, в том числе протестантских и католических священников. Некоторые бегут с семьями в Россию, потому что на «свободном Западе» не могут больше жить: не хотят, например, чтобы их детей с младенчества учили извращениям. Сама свидетель, как бывшие католики буквально заклинают иерархов РПЦ не вестись на межцерковный диалог с Ватиканом. «Вас обязательно обманут», — говорят они.

вопрос: Но в католичестве ведь есть разные направления, например, консерватора архиепископа Лефевра, даже запрещенного из-за этого в служении...

ответ: Не стоит его идеализировать. «Консерватизм» Лефевра чисто католический, включающий жесткое противостояние «схизматикам», то есть нам с вами, православным, в духе крестовых походов. Любой католик, особенно традиционный, признает первенство власти римских пап, и большинство при этом веруют в догмат о непогрешимости понтификов. Между собой и Богом католики поставили главу Ватикана как сверхчеловека. Эту страшную римскую подмену христианства, пожалуй, глубже всех сформулировал Достоевский в «Легенде о Великом Инквизиторе».

вопрос: Как же расценивать на этом фоне «филокатолицизм», распространяющийся ныне не только на Украине и в Белоруссии, но и в России среди православного клира?

ответ: Как определенную позицию — духовную близость к католицизму. Все наши святые князья и святые отцы, начиная от равноапостольного Владимира и благоверного Александра Невского, отвергали папизм и политическую унию с «латинянами». Сегодняшние филокатолики в РПЦ аргументируют якобы неизбежное сближение церквей «необходимостью политического момента», указывают на отсутствие церковного документа, «юридически» определяющего католицизм как ересь. Но все это опасная схоластика.

Осудил ли хоть один римский папа, включая нынешнего, преступления бандеровцев-униатов во время Второй мировой войны и сегодняшнего конфликта на Донбассе?

Осудил ли кто-нибудь хорватский геноцид сербов, который в годы фашистской оккупации Югославии творился по благословению Ватикана и конкретно — архиепископа Загреба Алоизия Степинаца, причисленного Католической церковью к лику блаженных?

То-то и оно.


Сближение, а тем более союз Русской православной церкви с Римским престолом, о котором даже из добрых побуждений рассуждают сегодня некоторые публицисты, плохо знающие историю вопроса, стал бы для России национальным предательством.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Actus Fidei »

Иезуит один в оккультизме - «настоятель Храма мира всех людей». Не будем произносить его имени, но нужно бить в десятку, тогда не промахнешься, не запутаешься
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Александр Пкул »

Татьяна писал(а): Об опасности слишком тесного сближения с Ватиканом для РПЦ (а то и всей России) рассказывает доцент кафедры истории и политики стран Европы и Америки МГИМО, религиовед и философ Ольга ЧЕТВЕРИКОВА
Известный и Вам теософ К.З. только что и, видимо, по-теософски ответил по поводу личности Ольги Четвериковой - причем, сделал это на теософском форуме ПП ТО РФ:

------------ cut from http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 3845#p3845 -------------
Тётка реально больная на голову, в сети много видео, можно посмотреть. Видимо, подобное стремится к подобному даже вне всяких идеологических предпочтений.
---------- end of cut -----------------
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Actus Fidei »

Можно ответить , что есть иезуиты и иезуиты, если взять то качество, что пришпандорили ревизии или ревизору своему или постороннему сознанию и деятельности. Мы тут сами уже иезуиты. В безсмысленной борьбе иезуитов есть ли смысл? Мы разделим их на несколько видов. Одни живут на ментальном и астральном плане, другие действуют на физическом с подвидами - в пределах своего тела и пределах внешнего социума того или иного масштаба. Один из них не имеет имени, а другие имеют даже конкретные руки и ноги и даже прописку. Непросто с ними, поэтому их прийдется классифицировать. Особенно есть такие из них что любят говорить о мифических безличных политологических конструктах. Например по телевизору. Мол "злобные силы нас гнетут", не указывая пальцем и поднимают флаг борьбы с ними. Но как ни странно, может быть для некоторых, обращающих внимание на реальность и ее механизмы - эта декларируемая борьба не изменяет нашей коллективной жизни. И тут трезвый индивид должен разобраться в чем фокус. В чем фокус? А он в том, что в основном это процессы связанные с действием духа и картины конвертации его в нижние подпланы. Борьба идет полным ходом, общества калечат даже руки и ноги, стирают перья о бумагу, а воз и ныне там. Почему? Вот этот вопрос и должен задать себе каждый "aer sacculo", именующий себя по латыни "человеком разумным".

На счет проблематики превращений духа в более плотные подпланы и организацию общественных структур, писала та же Блаватская, но по другому поводу. Мол, текст был написан "методом осаждения", из "воздуха". Так почему не "осаждается" человечество,а только "текст"? Потому что речь прежде идет об организации самого духа,а не структуры. Пусть на столе перед нами лежит нож. В чем организация человеческого общества? Прежде в понимании того, что пути господни могут быть исповедимы. Особенно когда речь идет о соизмерении духом своих действий там где уже есть оформленная коллективность. И если наша цивилизация более менее разобралась или подошла к тому, чтобы гармонизировать этот господний дух воплощенный в стихиях природы, пусть и ограничено у нас есть зонтик от дождя и мост через реку, то вопросами духа нашего вида, чтобы он чувствовал себя равным человеком - нет.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Actus Fidei »

Но почему нет? Вот этот вопрос мы и зададим организациям
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение hele »

Тронула судьба Алана Тьюринга. На радио представляли судебный процесс над ним в 50-е годы прошлого века. Судили за "это", что привело к его скорой гибели. А ведь он совершил фактически интеллектуальный подвиг, расшифровав в годы войны коды немецко-фашистской машины Энигма, спася тем самым многие жизни. Будучи гениальным математиком.
Защитники же на суде даже не могли открыто говорить о его заслугах, настолько было засекречено. Конечно, в наши годы королева его помиловала и даже по-моему были принесены извинения , но этим исправить ничего уже было нельзя.
Бенедикт :-) Камбербетч играет роль Тьюринга в фильме , недавно прошедшем на экранах.
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: ИЕЗУИТЫ современные

Сообщение Actus Fidei »

Наглядно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Татьяна»