Выборы

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Выборы

Сообщение Volt » 21 июл 2013, 23:08

Назрел вопрос о сроках переходного периода и также волнует вопрос когда и как будут проходить выборы админов и модераторов.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Герман » 21 июл 2013, 23:15

Для особливо тупых. Назреть это может только когда есть правила и разработан порядок выборов.

Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Ку Аль » 21 июл 2013, 23:20

-- Предлагаю пока никого не выбирать в ближайший месяц. А там посмотрим, может быть и еще дальше отодвинем выборы.
А вот правила стоило бы изменить как можно раньше. То есть уже сейчас надо заняться обсуждением того, что нас в них не устраивает.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 22 июл 2013, 06:54

По-моему, выборы администраторов нужно начать с сентября (когда все вернутся из отпусков и начнется нормальный рабочий период).
Нам нужно будет сначала выбрать номинационную группу (2-3 человека), чтобы голосование было тайным. Им все будут отправлять своих кандидатов в адм, а они дают обязательство никогда не разглашать, кто и за кого голосовал.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 22 июл 2013, 07:42

Ну вот,опять...Так спокойно было.
Вот это будто про форум сказано :
Белеет парус одинокий
в тумане моря голубом,
что ищет он в стране далекой?
Что бросил он в краю родном?
Играют волны,ветер свищет,
и мачта стонет и скрипит,
увы,он счастия не ищет,
и не от счастия бежит.
Под ним волна светлей лазури,
над ним луч солнца золотой,
а он,мятежный ищет бури,
как будто в бурях есть покой..

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL » 22 июл 2013, 08:16

hele писал(а):По-моему, выборы администраторов нужно начать с сентября (когда все вернутся из отпусков и начнется нормальный рабочий период).
Нам нужно будет сначала выбрать номинационную группу (2-3 человека), чтобы голосование было тайным. Им все будут отправлять своих кандидатов в адм, а они дают обязательство никогда не разглашать, кто и за кого голосовал.
На мой взгляд, сначала нужно договорится, что есть ТЕОСОФИЯ в представлениях участников. Потому как практика разделения может происходить до бесконечности.

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Вэл » 22 июл 2013, 08:22

LRL писал(а):
hele писал(а):По-моему, выборы администраторов нужно начать с сентября (когда все вернутся из отпусков и начнется нормальный рабочий период).
Нам нужно будет сначала выбрать номинационную группу (2-3 человека), чтобы голосование было тайным. Им все будут отправлять своих кандидатов в адм, а они дают обязательство никогда не разглашать, кто и за кого голосовал.
На мой взгляд, сначала нужно договорится, что есть ТЕОСОФИЯ в представлениях участников. Потому как практика разделения может происходить до бесконечности.
разумное предложение.

как раз для этой цели я открыл специальную тему:

Декларация/Хартия [этого] Портала - предложения, принципы

в этой же теме можно организовать опрос, но для этого надо сформулировать по возможности весь спектр подразумеваемых предпочтений.

:-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 22 июл 2013, 09:07

Нет религии выше истины и если истина потребует отстранить теософию во имя истины,то это и есть теософия.

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Вэл » 22 июл 2013, 09:26

предлагаю тем, кто к этому моменту не знает, или не придавал особого внимания, вникнуть в суть нижеследующего фрагмента, который я извлёк из

Е. П. Блаватская, О ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ТЕОСОФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА.
<...>
Но хотя двум Основателям не сказали, чтó им нужно делать, их чётко проинструктировали насчёт того, чего они делать не должны, чего избегать, и чем Теософическое Общество никогда не должно становиться. В качестве противоположностей будущему Обществу были приведены в пример церковные организации, христианские и спиритуалистические секты .

Чтобы это стало яснее, конкретизирую:

1) Основатели должны были употреблять всё своё влияние, чтобы противодействовать любого рода своекорыстию, настаивая на искренних, братских чувствах между членами — по крайней мере внешне; работая над этим, добиваться духа единства и гармонии, невзирая на великое разнообразие вероисповеданий; ожидать и требовать от членов великой взаимной терпимости и милосердия по отношению к недостаткам друг друга; взаимопомощи в поиске истины во всякой области — нравственной или физической, — и даже в повседневной жизни.

2) Они должны были в самой сильной степени, как только возможно, противодействовать всему, что приближается к догматической вере и фанатизму — в том числе вере в безупречность Учителей, или даже в само существование наших невидимых Наставников; такой фанатизм следовало пресекать с самого начала. С другой стороны, поскольку требовалось глубокое уважение к личным взглядам и верованиям каждого члена, всякий член, осуждающий веру или религию другого, ранящий его чувства или демонстрирующий назидательное самоутверждение, имеющее характер выговора, когда его о том не просят (взаимный же дружеский совет является долгом, если от него не отказываются) — такой член должен был исключаться. Великий дух свободного исследования, не сдерживаемый кем-либо или чем-либо, должен был поощряться.
<...>

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 22 июл 2013, 18:18

LRL, если вас смущает тайность голосования, то это как раз соответствует уставу ТО, где проводятся тайные голосования по выборам руководства... и мне тоже кажется со своей стороны, что должно быть тайное... у меня есть уже в Интернете опыт проведения как открытых, так и тайных голосований, и предпочту второе... :-)
Наверное, это делается в ТО для того, чтобы люди не шли слепо за авторитетами, а выражали бы свое собственное мнение...

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Выборы

Сообщение Drakosha » 22 июл 2013, 18:56

Вэл писал(а):нравственной или физической
подташнивает... ли при аллергии...

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL » 22 июл 2013, 18:58

hele писал(а):LRL, если вас смущает тайность голосования,
..
Не поняла, откуда возникла такая мысль, я вообще принципиально не участвую в выборах администрации на форумах. Потому как считаю, что сотрудничать нужно уметь в любых условиях, а духовных вождей не назначают. За время участия на теософическом форуме, может, один раз и участвовала. Просто у людей в голове разный образ теософии, потому предложила свериться, дабы не биться лбами бесконечно.

Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Ку Аль » 15 авг 2013, 15:31

hele писал(а):По-моему, выборы администраторов нужно начать с сентября (когда все вернутся из отпусков и начнется нормальный рабочий период).
Нам нужно будет сначала выбрать номинационную группу (2-3 человека), чтобы голосование было тайным. Им все будут отправлять своих кандидатов в адм, а они дают обязательство никогда не разглашать, кто и за кого голосовал.
-- Хочу сделать заявление.
Меня совершенно не устраивает то, как единовластно принимает решения Вэл. Участвовать в работе форума при таком раскладе я не хочу. Вы видимо увлеклись архивированием прежних материалов. Это полезная работа. Но если единовластным хозяином форума станет Вэл, эта работа может оказаться лишенной всякого смысла.
Я приостанавливаю свое участие на форуме до выборов. Здесь пока наблюдается форум Вэла, а не то, что вы предлагали при переезде с предыдущей площадки. Мне выслушивать его назидательные поучения не интересно.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 15 авг 2013, 17:19

Ку Аль, что вы имеете в виду: что я предлагала... ?
Мы администрируем сайт вдвоем с Вэлом, как избранные на прежнем форуме. До выборов, когда будет выбрано видимо три администратора.
Поэтому он такой же администратор здесь, как и я.
С чем конкретно вы не согласны, с какими его действиями или заявлениями? - давайте разберемся вместе.
Но конечно ваше право приостановить участие до выборов.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Выборы

Сообщение Volt » 15 авг 2013, 20:30

Мне очень нравится работа Вэла, человек действительно работает. Не могу даже найти ничего плохого в нем.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 15 авг 2013, 23:14

Да,я тоже не вижу причин паниковать на ровном месте,механизм тикает исправно,чего еще?Как говорится,когда мотор работает,не надо ему мешать "ремонтами".

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Выборы

Сообщение Drakosha » 16 авг 2013, 01:08

Ку Аль,
не думаю,
что уходить до выборов правильное решение...
1 то, что Вэл реагирует на Вас, а Вы на него - реакции не случайны...
у Вас есть качество, которое и Вам тормозит полёт...
2 если бы Вэл понимал причину своего раздражения на Вас,
не кидался...
Вы носитель его ключа, он - Вашего...
3 то что Вы открыли тему с еврейским впрсм - также не случайно...
у меня за час до открытия темы впрс аж свербил...
благодарна за открытие...
удивительно, но нашла ключ третьего уровня!!! универсальный
и от многих дверей...
была решена родовая прблм!!!, потому так "западала" на еврея...
4 то, что схлестнулись в этой теме,
знчт, именно в этой теме и надо искать...
как понимаю, эверы носители многих тайн...
5 и...
стоило бы, друг друга простить,
хотя бы мысленно...
прощение освобождает...
прежде, самого себя...
6 пройдёт несклк лет...
...будете друзьями...
...и...
с улыбкой вспомните.... как цапались...
7 в Вас мнг общего...

Аватара пользователя
Ку Аль
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 20:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Ку Аль » 16 авг 2013, 08:03

Drakosha писал(а):Ку Аль,
не думаю,
что уходить до выборов правильное решение...
-- У меня нет никакого желания тратить время на форум, где стремительно укрепляется диктатура Вэла. Вокруг него естественно будет собираться все больше людей, которым он нравится.
Получается то, за что мы боролись перед развалом прежней площадки, вернулось сюда опять. Поменялись лишь люди.
Я рассчитывал на то, что Елена будет гарантией демократичности администрации. Но она слишком слабая фигура и к тому же совершенно не разбирается в том на кого можно опираться, чтобы сохранять терпимость к разным точкам зрения, а кто ее предаст как только захочет получить больше власти. Любой диктатор легко выкинет ее из администрации, как только почувствует, что она ему мешает.
Если меня изберут в администрацию, я смогу остановить своеволие Вэла. Если же тут собираются устроить филиал его форума, то мне это не интересно.
Только Добрая Воля объединит весь мир.
(Ку Аль является автором Учения Доброй Воли).

https://kual.ucoz.ru/forum/
https://vk.com/kualspb_udv
https://vk.com/hylozoic
https://www.youtube.com/c/AlKuSpb/videos

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Вэл » 16 авг 2013, 08:24

:-)

прежде каких-либо выборов здесь, Ку Аль, сообществу пользователей надо принять общую декларацию/хартию этого портала, как основополагающий руководящий документ для будущей администрации и пользователей, а также для публичного объявления основных идеологических принципов функционирования этой площадки . тему для предложений я открыл уже давно, но в ней пока тихо.

после принятия такой декларации и перед самым началом выборов я сложу с себя полномочия админа и не буду выставлять свою кандидатуру на ближайшую каденцию.

:-)

piligrim
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 17:31

Re: Выборы

Сообщение piligrim » 16 авг 2013, 08:32

ничего не имею против лично Вэла и Ку Аля...и, пока, "выступления" Вэла были по существу разбираемых вопросов, а не "выступления" против личности...чего не скажешь про Ку Аля...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 16 авг 2013, 17:20

Вэл, на мой взгляд, выборы должны состояться независимо от того, будет принята какая-то декларация или нет. Пока мы продолжаем (мысленно хотя бы) с теми декларациями, которые были в прежних Правилах.
Если нужно (кто-то не помнит), то можно вывесить эти Правила где-то снова...

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Вэл » 16 авг 2013, 17:57

hele писал(а):Вэл, на мой взгляд, выборы должны состояться независимо от того, будет принята какая-то декларация или нет. Пока мы продолжаем (мысленно хотя бы) с теми декларациями, которые были в прежних Правилах.
Если нужно (кто-то не помнит), то можно вывесить эти Правила где-то снова...
:-)

да я не настаиваю, hele.
но прежние правила/декларации/проекты привели к краху прежнего портала, как портала сообщества - значит они далеки от жизни и это факт!

------------

придётся мне самому набросать черновик для растерзания.

:-)

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Выборы

Сообщение Drakosha » 16 авг 2013, 19:57

Вэл писал(а):но прежние правила/декларации/проекты привели к краху прежнего портала, как портала сообщества - значит они далеки от жизни и это факт!
краха не было...
просто перед объединением разбежались получать
дополнит опыт...
...процесс волной - всё в норме...

Правила не писали...
вывод: управляют не правила...

есть желание, - напИшите,
хуже не будет...

с выборов бы Вашу кандидатуру не снимала...
считаю, что свои медные трубы ещё не прошли...

по мне: hele, Вэл, Ку Аль - хорошие Админы,
и работа будет, и форум не закиснет,
и...совместный грумминг обеспечен...
...друзьям по штату положено...
и нам, жителям форума,
скучно не будет!

если по семейным обстоятельствам отлучиться,
так Абель помодерирует...

PS если означенные лица и форум не будут против...Дракоша,а я ведь такой терпеливый...Две секунды могу терпеть комара,пиющего кровь!А вообще я за то,как сейчас,нафиг днище лодки менять в открытом море?Блин,где трое соберутся,там точно Христос сразу делает ноги...

Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: Выборы

Сообщение Карпов Станислав » 16 авг 2013, 20:03

куда деваца - это уже давно бренд!!!
http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw
---
растееетттт правозознннание
бюллньенььь
эээййй
ээй
я вас не выбираю
идет голосование
выборы выборы кандидаты....
---
ну народ я надеюсь на ваше чуйство юмора)))))))

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Выборы

Сообщение Drakosha » 16 авг 2013, 21:21

Drakosha писал(а):Дракоша,а я ведь такой терпеливый...Две секунды могу терпеть комара,пиющего кровь!А вообще я за то,как сейчас,нафиг днище лодки менять в открытом море?Блин,где трое соберутся,там точно Христос сразу делает ноги...
модератору ещё две приделаю...
для скорости...

Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»