Дневник

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Инициация

Изображение

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Дневник

Сообщение Actus Fidei »

Изображение
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Дневник

Сообщение Герман »

Откуда список? Из какого документа?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Сегодняшняя российская действительность.

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дневник

Сообщение Абель »

Volt писал(а):Сегодняшняя российская действительность.

phpBB [media]
Совершенно ясно для адекватных людей,что это вовсе не российская действительность,а какая -то "хачбекская" действительность на не русском языке.Удалите плиз пост с поддтекстом национально- политической нетерпимости,как было условлено советом администраторов.
ps.или вы начнёте проводить линию,что 2+2=5 ? :-)
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Дневник

Сообщение Александр Пкул »

Белесый туман вокруг цифр, а также слева от фигуры - это не следы стирания с доски грязной тряпкой, а банальная обработка фотошопом.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дневник

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):Белесый туман вокруг цифр, а также слева от фигуры - это не следы стирания с доски грязной тряпкой, а банальная обработка фотошопом.
Да нет...А зачем такие сложности? Просто попытались заснять прикол.Только с намёком и как то это получилось грустно.А намёк этот можно как угодно приспособить.Я наример мог бы его приложить не к Российской ,а иной действительности.Мы пишем всякую чушь,а Былков и вовсе потерял берега и никто нас не расстреливает.Но факт в том,что на ролике видно,что дело было не в России.Да и уговорились ведь оставить эти намёки.Как так,что админ ,который был за то,чтоб исключить такие вещи на форуме ,вдруг сам поступает противоречиво? По ходу славный пацан с ником volt позволил себе рюмаху для расслабления и его понесло течением .Бывает.Но теперь надо почистить...Уговор-дороже денег. :-)
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Дневник

Сообщение Александр Пкул »

Абель писал(а):
Александр Пкул писал(а):Белесый туман вокруг цифр, а также слева от фигуры - это не следы стирания с доски грязной тряпкой, а банальная обработка фотошопом.
Да нет...А зачем такие сложности? Просто попытались заснять прикол.Только с намёком и как то это получилось грустно.А намёк это:...
Да. Я ошибся. Во-первых, в Вольте. Во-вторых, в формате его материала. То есть, был уверен, что Вольт нашел некое фото для легкой, не злобной критики российского среднего образования. И в каком-то лично-примирительном, не помнящем зла смысле, решил эту критику вначале разоблачить, чтобы плтом более серьезно поддержать намек Вольта. Но, только, когда сменил планшет с лупой на большой монитор домашнего компа, - только тогда разглядел и то, что это была не фотография, а видеоролик, и то увидел, что Абель абсолютно прав.

Да. Теперь все встало на свои места. Тот, кто недавно собственнноручно забанил Актуса за куда менее откровенное полит. разжигание розни, теперь сам поступил именно так, но только еще более разжигательно.
Одним словом. Вольт не столько не любит то, школьно-образовательное, что и Пкул мог бы вместе с ним покритиковать, сколько ненавидит все российское. Причем, настолько люто ненавидит, что мне больше нечего тут добавить.
Ну, разве что привести одну ссылку на пример того, как однажды Блаватская ответила одному английскому лорду, точно также, люто ненавидящему российскую действительность:
-
-------------- cut from http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 1ba6#p1681 --------
Во время одного из представлений в театральном фойе Дрюри -Лена, зашла речь о русских делах и русских людях в таком тоне, которого ни один истинно русский не мог бы вынести. Один тучный лорд (разумеется из тех, кто не нюхал пороха в Севастополе) кричал и ругался, - буквально ругался громче всех.
Е. П. встала и заявила ему, что она русская и во имя своей национальности просит его замолчать. Лорд отвечал дерзостью. Е. П. обратилась к своим соседям - англичанам и прося их вступиться за её права, как русской женщины и гостьи в Англии. Несколько голосов поднялось за неё, другие против.
Последние осилили и подстрекаемый ими, обозленный лорд заговорил ещё резче и громче. Тогда Блаватская еще раз, вся бледная от негодования, громко заявила, что он делает подлость, ругаясь издали над врагами, которых не знает, а потому и судить не может о их храбрости и достоинствах; что если никто не заставит его замолчать, то она сумеет сама заступиться за своих и не позволит ему продолжать клеветать на русских.
"Каким это способом?", - глумясь спросил англичанин. "Неужели ваши аргументы сильнее оружия сотен тысяч русских войск?.. Интересно бы было познакомиться с ними...".
"А я вам не советую этого, ради собственной вашей безопасности... Я сама не знаю как, но повторяю: замолчите или я заставлю вас замолчать!"
Тучный лорд расхохотался.
"В таком случае" - , сказал он, - "я засвидетельствую, что русские женщины храбрее русских солдат, которые, не рассуждая, всюду бегут от наших войск"...

Он не успел докончить: тяжелый канделябр со всеми свечами просвистев в воздухе, ударил прямо в голову оскорбителя...Лорд упал обливаясь кровью.
Суматоха поднялась невообразимая. Его вынесли замертво, началось судебное дело. К чести англичан, надо сказать, что судьи, приняв во внимание все обстоятельства дела, были на стороне женщины, оскорбленной в самых законных и священных её чувствах. Блаватскую, как бы в насмешку над лордом - богачом, приговорили заплатить ему за обиду...пять фунтов стерлингов!.. Е. П. при этом не воздержалась от фарса: она публично, на суде, подала десять фунтов: "впредь"... за могущую произойти между ними вторичную встречу, весело пояснила она искренне расхохотавшейся публике.
------------------- end of cut ---------------
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Дневник

Сообщение hele »

Во-первых, усмотреть политику в посте Volt можно только под микроскопом.
Затем, мы договаривались о моратории разговоров о политике на месяц, который, в принципе, уже истек. И если именно Volt, который при голосовании администраторов и был однозначно против обсуждения политики, немного начинает, то может быть, это означает, что он хочет прервать мораторий.
Или... если он не считает свой пост политическим, а от меня - см. "во-первых", то тогда это пост скорее не политический (на нашем форуме). :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Дневник

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Да. Я ошибся. Во-первых, в Вольте. Во-вторых, в формате его материала. То есть, был уверен, что Вольт нашел некое фото для легкой, не злобной критики российского среднего образования. И в каком-то лично-примирительном, не помнящем зла смысле, решил эту критику вначале разоблачить, чтобы плтом более серьезно поддержать намек Вольта. Но, только, когда сменил планшет с лупой на большой монитор домашнего компа, - только тогда разглядел и то, что это была не фотография, а видеоролик, и то увидел, что Абель абсолютно прав.

Да. Теперь все встало на свои места. Тот, кто недавно собственнноручно забанил Актуса за куда менее откровенное полит. разжигание розни, теперь сам поступил именно так, но только еще более разжигательно.
Одним словом. Вольт не столько не любит то, школьно-образовательное, что и Пкул мог бы вместе с ним покритиковать, сколько ненавидит все российское. Причем, настолько люто ненавидит, что мне больше нечего тут добавить.
Вот именно потому,что все мы привержены к какой-то линии ,которую получили от своих предков,мы не можем отказаться от своих взглядов и именно поэтому, зная об этих "ненавистях" и пристрастиях либо того,либо иного человека,я против всяческих провокационных тем,которые разжигают в нас эти дремлющие стереотипы.Смешно надеяться,что провозгласив правила и цели ТО мы тут же легко справимся и будем им следовать.Этого не достигли даже сами основатели ТО о чём постоянно напоминал Кут Хуми Синнету,Олькотту,Хьюму...Если Дальний Восток обильно заселён украинцами,надо ли удивляться,что Былков так и будет ненавидеть то,что ненавидели его предки? Надо ли удивляться,что Актус будет ненавидеть также то,что ненавидели уже его предки в противоположность тем,западно украинским предкам? Надо ли удивляться,что карелло-финны взрастившие неприязнь к Российскому справятся только от принятия правила ,когда это встроено в их саму суть личности передаваемой от отцов детям? Именно поэтому,все поблажки к провоцирующим разбужению этих неприязней являются самыми истинными разжигающими факторами, которые увы ни мы,ни сами основатели не имели сил преодолеть.Потому, чётко сознавая свои возможности и силы мы должны устранить эти факторы-мы не готовы бросить им вызов и победить.Именно потому форум теософии должен избегать политики,национальных вопросов и даже я считаю религиозных обсуждений,за исключением самих текстов писаний,но не норм поведения.Мы можем быть вместе только тогда,когда нет между нами разногласий-то есть в вопросах, которые отвлечены от всех этих факторов и потому обсуждая эти отвлечённые вопросы мы попросту предоставляем самим участникам справляться успешно или нет в личной практике преодоления собственной инертности.Но вовсе не слежением за каждым шагом друг за другом.Давайте оставим всё это каждому сугубо индивидуально,а будем заниматься отвлечёнными вопросами эзотерики.Фактически Карпов С когда -то тоже это озвучил как то,что в учении даётся чисто само учение,а практика является чисто индивидуальным делом каждого и его относительным успехом,на которое не имеет право покушаться ни один из других учеников.Может потому Учитель имеет нескольких учеников,но они даже не знают друг о друге.Чтоб не получилось как у нас с первой целью,когда все бегают друг за другом следя чтоб кто где не оступился в своей практике первой цели.Но стояние над душой никогда не приведёт к успеху.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Дневник

Сообщение hele »

Тоже только сейчас , прочитав пост Александра, заметила, что то было не фото, а ролик. Возможно, просмотрев его, изменила бы своё мнение насчёт микроскопа... Но извините - пока не просмотрела.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Изображение
Биг Бэн, Петрозаводск

Набережная Петрозаводска

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Дневник

Сообщение Татьяна »

Volt писал(а):Сегодняшняя российская действительность...
В сегодняшней российской действительности на русском языке говорят, а не на английском.
Смените слово "российской" на слово "американской" и все будет нормально.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Татьяна писал(а):Смените слово "российской" на слово "американской" и все будет нормально.
Всё нормально будет.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Дневник

Сообщение Татьяна »

Volt писал(а):
Татьяна писал(а):Смените слово "российской" на слово "американской" и все будет нормально.
Всё нормально будет.
...когда-нибудь.
Volt, я давно обратила внимание на то, что Вы очень критично относитесь ко всему русскому и очень лояльны к украинскому... Вы, случаем, не русофоб?
Недавно встретила знакомую (по работе), которую давно не видела. Она рассказала, что в 2004 году ездила в Киев по путевке и ей очень понравились люди (киевляне). Вспоминала, какие они приветливые и доброжелательные...
Очень хочется, чтобы мы снова стали братьями (в социальном и в Теософическом смыслах) :-)
Надеюсь, что так и будет... когда-нибудь.
Поменьше бы нам слушать всяких подстрекателей и провокаторов...
Поменьше бы верить тем, кто пытается разделить людей на тех, кто достоин лучшей жизни и тех, кто недостоин и кого (по этой причине) можно безнаказанно убивать.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Татьяна писал(а):Volt, я давно обратила внимание на то, что Вы очень критично относитесь ко всему русскому и очень лояльны к украинскому... Вы, случаем, не русофоб?
Я ко всему критично отношусь: к России, Америке, Украине и т.д и лоялен я также ко всему. Критика всегда позволяет усмотреть в чем-то какое-нибудь несоответствие и даёт возможность исправить к лучшему. Идеального ничего нет к сожалению. Я такой же русофоб, как и остальноефоб, это зависит от того с кем я общаюсь.
Татьяна писал(а):Поменьше бы нам слушать всяких подстрекателей и провокаторов...
Их вообще слушать не нужно, хотя это сложно делать.
Каждый освещает темноту как может
Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Дневник

Сообщение Actus Fidei »

В этих противостояниях нужно определиться с тем что хорошо и что плохо а также в плане и необходимости. Если Вольт ненавидит русское то это одно если недостатки это другое и этому противоположно желание возбудить плохим энергию и утилизировать ее на просвещение и изменения в обществах Однозначно нельзя приписывать плохое исконно русскому безсребренниковому выдавая действие нерусского которым является жыдовство и амбиции проводников "пробковых шлемов" за него. Нужно просто "отделить мух от котлет" в силу существующего смешения и его поддержания определенными амбициозными силами что за пределами и России и даже нашего плана. Когда этот вопрос будет закрыт для заинтересованных лиц если они есть то тогда можно будет занятся самопосвятительной темой в силу ее универсальности так или иначе она выше противостояний зависимых от ее плода. Этот эдипов барьер всегда будет препятсвием не в этом так в ином виде и обстановке в силу одностороннего выбора Париса Три Богини никогда не поделят его (а они его атрибутивности также как и сыновья Ноя что не прибегли к аналогии когда спал их отец ). Пока русский мир пытался привести аргументы наполеону и гитлеру. Они были весомы, но не настолько эфыективны в силу того что они марионетки и исполнители или по просту головы гидры. А ее нужно бить в самое сердце. В данный период эта гидра сьедает все подряд но сьев лучшего из нас того же Бузину как вариант принесшего себя в сознательную жертву- только тогда уже оттуда гидра будет поражена и уйдет с нашего плана если это переложить на посвятительный язык то это именно так Народ украины многое забыл как и народы России. Поэтому их будут будить враги русского эгрегора поскольку коматозники обязаны свыше просыпаться или уйти
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Дневник

Сообщение Татьяна »

Volt писал(а): Я ко всему критично отношусь: к России, Америке, Украине и т.д и лоялен я также ко всему. Критика всегда позволяет усмотреть в чем-то какое-нибудь несоответствие и даёт возможность исправить к лучшему. Идеального ничего нет к сожалению. Я такой же русофоб, как и остальноефоб, это зависит от того с кем я общаюсь…
Критичное отношение ко всему происходящему в мире и ко всем участникам событий похвально. Равноценной лояльности ко всему и ко всем я не заметила.
«Русофоб» (от «фобия»), пожалуй, не совсем точное слово. Вернее было бы сказать о неприязни и предвзятости, но в таком случае о критичности ко всему и ко всем говорить уже не приходится.
Volt писал(а):…Их вообще слушать не нужно, хотя это сложно делать…
Слушать можно (всех), верить всем невозможно.
По-моему, надо стараться понять, какую цель преследует «оратор».
В последнее время много дискуссий по ТВ было (сейчас многие на каникулы ушли). Послушаешь оппонентов, поразмышляешь и становится понятно, что многие из них никогда не придут к единому мнению, если не постараются быть объективными и непредвзятыми.
Например, сторонники и противники советской власти.
Для первых – все хорошо было при СССР, для вторых – все плохо.
А на самом деле как было?
А если послушать тех, кто сейчас относится к России крайне негативно (можно сказать, непримиримо негативно), то можно понять, из каких «глубин веков» идет эта ненависть к стране.
Подобные критики сейчас Путина ругают, немного раньше они коммунистов ругали, а еще раньше – русских царей и императоров…
Но, не всех.
Если поразмыслить и проанализировать, то можно понять, что ругали только таких руководителей, которые не хотели подчиняться Европе и «плясать под ее дудку».
Европа и Америка (США) пляшут сейчас под дудку Папы Римского, который, впрочем, никогда открыто и публично в этом не признается.

«…Из этой комнаты я управляю не только Парижем, но и Китаем, не только Китаем, но и целым миром, и никто не знает, как это делается» — эти слова принадлежат генералу ордена иезуитов Тамбурини (1706—1730), который хвастался перед маршалом Франции герцогом де Бриссаком своей властью…»
Великович Л.Н. «Черная гвардия Ватикана»
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Татьяна писал(а):Слушать можно (всех), верить всем невозможно.
По-моему, надо стараться понять, какую цель преследует «оратор».
Цель оратора - глаголом жечь сердца людей.
Татьяна писал(а):Например, сторонники и противники советской власти.
Для первых – все хорошо было при СССР, для вторых – все плохо.
А на самом деле как было?
Тут кому как. Относительность.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Дневник

Сообщение Татьяна »

Volt писал(а):...Цель оратора - глаголом жечь сердца людей.
В таком случае, цель слушателей - понять, к чему ведут "пламенные речи".
Неправильно поймешь и поверишь, как бы потом не пришлось "локотки кусать"...
Volt писал(а):...Тут кому как. Относительность.
Вот именно. Каждому своё.
Вот и надо бы людям мирно договориться о том, чтобы каждый народ мог жить по своим понятиям (при условии, что эти понятия не мешают жить остальным, у которых совсем другие понятия).

Насколько мне известно (из истории), православные христиане, индуисты, буддисты и истинные мусульмане могут так жить.
Иезуитские католики не только не могут, но и не хотят.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Обращая внимание на подсознательное, в андеграунд рационального, стоит особое внимание уделить мелодике. Ритм жизни задается внутренним звучанием. Среди большого многозвучия особую роль для меня играет "Агата Кристи". Спускаешься так на эскалаторе в метрополитен подсознательного, а там целый музей Агаты, эдакий подземный храм декаданса.

Изображение

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

Что касается ретро музыки, то это просто великолепное магическое действо для призыва призраков прошлого. При прослушивании человек через воспоминания входит в особое состояние, когда внутри него становятся активными силы, которые возвращают его в то состояние в котором он находился когда-то. При некотором усилии можно даже спроецировать призрака.

I want to live all my life, day by day
I want to live everyday, as my last
I want to live all my life, day by day
I want to live and fly away

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Дневник

Сообщение Volt »

По телевизору мы видим ложь, по радио мы слышим фальшь, интернет наполнен фейком. Информационное зомбирование идёт полным ходом. Потребление некачественного продукта-информации уже привело к проблемам в большом организме, стране уже необходим большой рулон туалетной бумаги.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: Дневник

Сообщение Татьяна »

Volt писал(а):По телевизору мы видим ложь, по радио мы слышим фальшь, интернет наполнен фейком. Информационное зомбирование идёт полным ходом. Потребление некачественного продукта-информации уже привело к проблемам в большом организме, стране уже необходим большой рулон туалетной бумаги.
Какой стране (или странам) нужна "бумага"?
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Дневник

Сообщение Александр Пкул »

Известно кто всегда найдет грязную лужу.

А вообще, логичней было б просить назвать страну, где ничего из перечисленного не водится. Мне отчего-то кажется, что этой святой страной у автора темы на данный период будет любая, кроме РФ, Сирии и еще нескольких, понятно кому симпатизирующих.

Вернуться в «Volt»