РТО

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: РТО

Сообщение hele »

В сообщениях МАСКИ на этой странице неверное цитирование поста Абеля, без указания или правильного указания авторства. Исправлю?
Иначе не очень понятно получается.

МАСКИ, если вы пока не знаете, как цитировать, обратитесь в тему "Технические проблемы" (или здесь кратко можно).
МАСКИ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:19

Re: РТО

Сообщение МАСКИ »

Абель писал(а):

Да полно...
Слыхал я краем уха, уважаемый Абель, что любой процесс имеет множества различных аспектов, а что происшедшее в РТО исключение?
МАСКИ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:19

Re: РТО

Сообщение МАСКИ »

Volt писал(а): отделение - процесс падения в иллюзию и зло. Все это противоречит первой цели ТО.
Volt, так оно и есть.
Абель, а слона то ты и не приметил.
МАСКИ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:19

Re: РТО

Сообщение МАСКИ »

hele писал(а):В сообщениях МАСКИ на этой странице неверное цитирование поста Абеля, без указания или правильного указания авторства. Исправлю?
Иначе не очень понятно получается.

МАСКИ, если вы пока не знаете, как цитировать, обратитесь в тему "Технические проблемы" (или здесь кратко можно).
Хорошо hele,благодарю, исправлю.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: РТО

Сообщение hele »

Да это я о себе спрашивала "исправлю?", то есть никто не против, если исправлю?
Вы же там уже не сможете исправить, закончилось время редактирования.
А я уже вам там подправила, чтобы цитирование выглядело правильно, с авторством.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: РТО

Сообщение Абель »

МАСКИ писал(а):

Слыхал я краем уха, уважаемый Абель, что любой процесс имеет множества различных аспектов, а что происшедшее в РТО исключение?
Аспектов много,а факт -один.Это подобно тому,как имеем десять цифр как факт,а аспектов имеем неограниченно из их комбинированных отношений.Вселенная голографична и потому -что вселенная,что человек,что создаваемые им производные аналогичны -макрокосм и микрокосм-троичны с отношением к непроявленному. Человек технологически похож на трёхфазный ток,где три линии эволюции,выраженные упадхи ,выражающие три основных принципа соответствующих трём основным цветам спектра, соотносятся с атмой как три фазы соотносятся к нулевому проводу.Таким образом все три фазы и нуль-не есть процесс,но протекающий по ним ток ,рождаемый разностью потенциалов дают процессы .
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: РТО

Сообщение Абель »

МАСКИ писал(а):
Абель, а слона то ты и не приметил.
Как вариант-из деликатности я тактично не счёл нужным указывать на столь большой и очевидный объект ,дабы не оскорблять других намёком на их слепоту по отношению к этому "слону"... :-)
МАСКИ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:19

Re: РТО

Сообщение МАСКИ »

Абель писал(а):
МАСКИ писал(а):

Слыхал я краем уха, уважаемый Абель, что любой процесс имеет множества различных аспектов, а что происшедшее в РТО исключение?
Аспектов много,а факт -один.Это подобно тому,как имеем десять цифр как факт,а аспектов имеем неограниченно из их комбинированных отношений.Вселенная голографична и потому -что вселенная,что человек,что создаваемые им производные аналогичны -макрокосм и микрокосм-троичны с отношением к непроявленному. Человек технологически похож на трёхфазный ток,где три линии эволюции,выраженные упадхи ,выражающие три основных принципа соответствующих трём основным цветам спектра, соотносятся с атмой как три фазы соотносятся к нулевому проводу.Таким образом все три фазы и нуль-не есть процесс,но протекающий по ним ток ,рождаемый разностью потенциалов дают процессы .
Цинизм Ваших помыслов ассоциирует мистификацию парадоксальных иллюзий (абстрактная шутка).
Какой можно сделать действенный вывод для повышения жизнедеятельности ТО, из такого объяснения?
МАСКИ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 21:19

Re: РТО

Сообщение МАСКИ »

Абель писал(а):Как вариант-из деликатности я тактично не счёл нужным указывать на столь большой и очевидный объект ,дабы не оскорблять других намёком на их слепоту по отношению к этому "слону"... :-)
Тоди чогош ты голову морочыв(как говорят на Украине) Татьяне и Анне, сказал мол, я деликатный, как вариант, и вся любовь.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: РТО

Сообщение Абель »

МАСКИ писал(а):т
Цинизм Ваших помыслов ассоциирует мистификацию парадоксальных иллюзий (абстрактная шутка).
Какой можно сделать действенный вывод для повышения жизнедеятельности ТО, из такого объяснения?
Мавр должен уйти...?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: РТО

Сообщение Абель »

МАСКИ писал(а):
Абель писал(а):Как вариант-из деликатности я тактично не счёл нужным указывать на столь большой и очевидный объект ,дабы не оскорблять других намёком на их слепоту по отношению к этому "слону"... :-)
Тоди чогош ты голову морочыв(как говорят на Украине) Татьяне и Анне, сказал мол, я деликатный, как вариант, и вся любовь.
Как говорят в н...ой провинции:"Не все то лучше,что лучше..."
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: РТО

Сообщение Анна_К »

МАСКИ писал(а):Тоди чогош ты голову морочыв(как говорят на Украине) Татьяне и Анне
Я что-то пропустила?
Покажите слона.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: РТО

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Я что-то пропустила?
Покажите слона.
А он ушел уже. Такой вот он,настоящий момент,словно мед Винипуха
:как только он есть , его сразу уже и нет. :-)
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: РТО

Сообщение Анна_К »

Абель писал(а)::как только он есть , его сразу уже и нет
МАСКИ писал(а):Тоди чогош ты голову морочыв(как говорят на Украине) Татьяне и Анне
Вот так, значит?
Поморочил и бросил?
Экий ветреник...
А был ли слоник?
Volt писал(а):Все это противоречит первой цели ТО. Очень часто темой отделения и воздвижения границ пользуются националистические организации и другие политические популисты. В пример можно привести Кристину Морваи, которая представляет в Европейском Парламенте партию "За лучшую Венгрию". Здесь ясно, что лучшая Венгрия ей не особо нужна. Что ей нужно - это усилить напряжение в Европе и способствовать развалу ЕС.
Это попахивает паранойей. Не нужна человеку своя страна, а главное - насолить и развалить что-то другое... А может, Кристину Морваи четко чувствует, что от объединения с большой и богатой Европой с ее установками и диктатом, что делать, а что не делать, маленькая страна Венгрия проигрывает?
А-а-а, теперь все понятно.
Депутат партии Йоббик в Европарламенте Кристина Морваи защитила Россию и осудила Украину
http://pravdoryb.info/deputat-partii-yo ... video.html
"уважение международного права надо требовать не только от России, но также от Украины. Например, право на национальное самоопределение — это основное право человека, гарантированное международным правом.

От Украины надо требовать, чтобы она уважала коллективные и индивидуальные человеческие права коренных этнических общин и убедилась в их выполнении касательно русской общины, или закарпатских венгров, близким моему сердцу.

Закарпатье в основном населено венграми. Из этой территории однозначно призывают в украинскую армию вдвое больше людей, чем из других областей. Что это, если не правовое нарушение? Грубая дискриминация.

Призыва даже одного венгра слишком много, потому что и это нарушение человеческого достоинства, и это тоже противоречит запрету бесчеловечного обращения. Это не война венгров, Госпожа Верховный представитель ЕС по вопросам безопасности!»
:
«Уважаемый представитель заявил, что Россия хочет контролировать Интернете в мире, иметь балканизирующее влияние. Если я не ошибаюсь, Эдвард Сноуден, который раскрыл тотальный контроль Интернета Соединенными Штатами Америки, в настоящее время находится в России, так как в России получил убежище, и продолжает свою исследовательскую (вскрывающую) деятельность. Как это соответствует тому, что вы только что утверждали? Давайте перейдем к сути поподробнее.

Я хотела бы спросить Господина комиссара об актуальной ситуации мониторинга секретными службами интернет-трафика данных европейцев. Господин Надь упомянул, что люди вне закона используют Интернет, но также попирают закон спецслужбы, которые, попирая основные права человека и правила, в США и в других странах в рамках т. н. операции „пяти глаз” (Англии и трех других европейских странах) совместно отслеживали весь интернет-трафик европейских граждан, в том числе электронную переписку.

В связи с этим Европейский парламент год назад утвердил доклад, поэтому прошу Господина Комиссара проинформировать Парламент, какова сейчас ситуация. Еще отслеживает секретная служба США и Англии незаконным способом интернет трафик и данные европейцев, а также переписку? Это интересный и важный вопрос».
Олли Рен, Председатель собрания, представитель Европейского парламента от Финляндии и представитель Альянса либералов и демократов, отказался отвечать на вопрос и закрыл дебаты.

В общем, забанили и ославили по всему миру фашисткой.
А Volt сразу подхватил эту травлю.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: РТО

Сообщение Абель »

Анна_К писал(а):
Абель писал(а)::как только он есть , его сразу уже и нет
МАСКИ писал(а):Тоди чогош ты голову морочыв(как говорят на Украине) Татьяне и Анне
Вот так, значит?
Поморочил и бросил?
Экий ветреник...
А был ли слоник?
Дак...Всё по Кришнамурти... :smu:sche_nie:
DUB ROV SKY
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

РТО

Сообщение DUB ROV SKY »

УСТАВ АССОЦИАЦИИ РТО.ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ ТО.
Уважаемые члены Теософского общества России! С 31 июля по 31 августа 2023 проходят первичные согласования текста Устава Ассоциации РТО.
Вам на почту отправлен текст и регламент голосований.
Ваши пожелания и предложения по тексту Устава можно выслать до 15.08.
Если Вы член Теософского общества, но не получили эту рассылку, пожалуйста, обратитесь к секретарю ближайшего Отделения или представителю президента.
ГОЛОСОВАНИЯ ПРОХОДЯТ ДО 31.08.2023.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

РТО

Сообщение Volt »

Дорогие друзья! Вашему вниманию предлагается 124 прекрасных фотографии, с прошедшего в Москве 17-19 ноября Всероссийского теософского конгресса.
Спасибо за участие в этом проекте и присланные фотографии!
https://vk.com/album10671342_300097897
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

РТО

Сообщение Volt »

Дорогие друзья! Пришло долгожданное письмо из Адьяра! Международный президент Тим Бойд поздравляет всех российских теософов с регистрацией Ассоциации Теософского общества в России!

ТЕКСТ ПИСЬМА:
Я поздравляю вновь образованную Российскую ассоциацию Теософского общества. Это важный шаг, который вы предприняли для
укрепления всемирного сообщества. Я с нетерпением жду великих свершений в России.
С наилучшими пожеланиями,
Международный президент Тим Бойд.
11 декабря 2023 года.

Сердечно поздравляем всех членов Теософского общества и его друзей! Начинается новая эпоха развития теософии в России!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый освещает темноту как может
Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

РТО

Сообщение Истинофил »

Volt писал(а): 12 дек 2023, 20:53 Сердечно поздравляем всех членов Теософского общества и его друзей! Начинается новая эпоха развития теософии в России!
А можно поподробнее - когда и кем создана эта ассоциация? Сайт? :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

РТО

Сообщение Volt »

Истинофил писал(а): 12 дек 2023, 22:21 А можно поподробнее - когда и кем создана эта ассоциация? Сайт?
phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
DUB ROV SKY
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

РТО

Сообщение DUB ROV SKY »

После 10-тилетних усилий начатых В.А. Бакановым, АТР (Ассоциация Теософов России) была зарегистрирована Тимом Бойдом (Адьяром). Должен быть утвержден Устав АТР (тоже Адьяром). Следующий этап - создании Секции (СТР)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

РТО

Сообщение Volt »

На первом собрании исполнительного совета ТОР (Теософического Общества в России) 13 января 2024 г. организационным секретарём ассоциации избран Святослав Липский (ложа Белый Лотос).
Полномочия представителя президента ТО в России тем самым завершены. (Источник: теософическое общество вк)
Каждый освещает темноту как может
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

РТО

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Volt писал(а): 14 янв 2024, 09:55 На первом собрании исполнительного совета ТОР (Теософического Общества в России) 13 января 2024 г. организационным секретарём ассоциации избран Святослав Липский (ложа Белый Лотос).
Полномочия представителя президента ТО в России тем самым завершены. (Источник: теософическое общество вк)
Цирк продолжается...............я!!!
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

РТО

Сообщение mvs »

:ze_va_et: Чо, Беспутин больше не главный? Ничего не понятно...
Oleksandr Ptilidi писал(а): 15 янв 2024, 19:19 Цирк продолжается...............я!!!
:uch_tiv: Целиком согласен. Причём цирк продолжается с обеих сторон.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

РТО

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

mvs писал(а): 20 янв 2024, 23:22 :ze_va_et: Чо, Беспутин больше не главный? Ничего не понятно...
Oleksandr Ptilidi писал(а): 15 янв 2024, 19:19 Цирк продолжается...............я!!!
:uch_tiv: Целиком согласен. Причём цирк продолжается с обеих сторон.
Интересно ,,,,,,,,,,,,,,!!! а ....на какой Вы стороне? :-()
с уважением
О. Птилиди
ptilidi@gmail.com

Вернуться в «Теософическое Общество»