Национализм в философии Греции

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Национализм в философии Греции

Сообщение Абель » 16 мар 2015, 12:31

Actus Fidei писал(а):Абель, еще немного и мы с вами поймем, что есть монополия на понятия. Это мнимая монополия на систему мер. Почему мнимая? Да потому что джокер способен сделать валютой и мусор. Мы с вами могли бы сейчас создать другую систему мер. Вместо имени "атман" мы бы посадили на вершину устремлений личности и "осла". Но это возможно только тогда, когда новая система мер и весов будет обладать такой же стройностью и совершенством как и старая. В реалиях так и было, ведь когда то монеты делали из обожженой глины или из других материалов. Главный ведь субьект это переплавщик материалов,а не какое то его из имен, принятое за догму. Глядя на это понимаешь на чем держится власть современных корпораций. Для них эта лафа кончится, поскольку человек рано или поздно переведет стрелки ради человечества и равновесия, и их "дутый колосс" погребет их под своими обломками. А человек продолжит учить тех, кто способен учиться. :-)
Это иллюзия-вот -вот и горизонт достигнем... В горах он так близок... :-)
Я думаю Пифагор ничего там не превращал,просто умно балаболил и на этом всё для всех и кончилось.Знание и умение -разные вещи,профессор физики не умеет починить розетки,а вечно пьяный сантехник отматывает эл счётчик.Человек мегаполиса ставит в центр мира личность человека подобно св инквизиции ставящей в центр мира Землю,напрочь забывая,что он есть инкубаторский вскормыш и видит мир исключительно из проёма своего искусственного колодца. Но мир гораздо шире и кроме человека и его мозгов во вселенной полно гораздо более великого и грандиозного,а он носится со своим менталом.Ведь он в его голове,а не где-то в лесу или на Марсе и соответственно,куда бы через эти очки ментала не посмотреть-всюду будешь видеть проекцию этих очков,хотя бы даже смотреть на Сириус.. .Знание человека-малюсенький отрезок о себе самом исключительно в пределах периметра его колодца,а о мире- в проём которого он смотрит. :-)

Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Национализм в философии Греции

Сообщение Actus Fidei » 16 мар 2015, 12:31

В чем же истинная надежда человека? В том, чтобы научить нас дьявольскому искусству? Отнюдь. Его надежды связаны только в том, что его облик не исказится и не падет в разрушении того хрупкого материала, в процессе реализации отношений социума, который мы знаем как человечество. Ну что толку рассуждать личности, живущей несколько десятков лет о вечности, если ее жизнь это ад отношений в психической среде. Что толку рассуждать о добре, если это добро, будучи неверно истолковано приводит к тому, что кшатрии отрубают друг другу конечности, а ростовшик высасывает жизни своих соплеменников, пуская их во все тяжкие, за куском хлеба или модным аксессуаром и фетишем? Такая наука нам не нужна. Нам нужна наука полной внутренней реализации личности, что дает нам только инициация и только открытие полной картины превращения символов, слов, форм. Но как говорится если все же нет, то человек будет равнять нас "под орех". У нас просто нет выбора. Или мы просвещаемся или нас тринликтируют :-) Как мне кажется это вполне даже справедливо.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Национализм в философии Греции

Сообщение Абель » 16 мар 2015, 12:38

Actus Fidei писал(а):В чем же истинная надежда человека? В том, чтобы научить нас дьявольскому искусству? Отнюдь. Его надежды связаны только в том, что его облик не исказится и не падет в разрушении того хрупкого материала, в процессе реализации отношений социума, который мы знаем как человечество. Ну что толку рассуждать личности, живущей несколько десятков лет о вечности, если ее жизнь это ад отношений и психической среды. Что толку рассуждать о добре, если это добро, будучи неверно истолковано приводит к тому, что кшатрии отрубают друг другу конечности, а ростовшик высасывает жизни своих соплеменников, пуская их во все тяжкие, за куском хлеба или модным аксессуаром и фетишем? Такая наука нам не нужна. Нам нужна наука полной внутренней реализации личности, что дает нам только инициация и только открытие полной картины превращения символов, слов, форм.
Вот поэтому и создаётся нужная наука-на нужды,к тому,чего хочется..:
-А давайте жить хорошо...А давайте жить мирно...А давайте любить друг друга...
Чего проще? Ответ проблемы в самой проблеме-он всегда прост.Но...Всему виной разрозненный язык собственного пошиба каждого.И потому остаётся единственное верное решение:хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!

Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Национализм в философии Греции

Сообщение Actus Fidei » 16 мар 2015, 12:45

Абель писал(а):Всему виной разрозненный язык
Да, но это вторично к человеку. Сияя он рассеивает свет. Всему виной, что мы не люди и часто не хотим ими быть, что наши рефлексы быстрее переработок нашей ментальности. Рефлексы мгновенны, а решения требуют минуты. То есть за нас думает закон или дядя в сером плаще. Поэтому вначале нужно найти этого "дядю" и тогда можно переработать сам рефлекс. Не спорю, есть много личностей у которых этот рефлекс уже прогрессивно переработан даже с рождения. Остальных будут отправлять на переэкзаменовку, что будет ускорять развитие прогресса у первых. Но даже эта картина мало повлияет на качество жизни и тех и других. Поэтому так важно восстановить науку о познании на пьедестал, чтобы аккумулировать опыт у старшего поколения и готовить ему смену. Так и только так в такой рациональной постановке можно будет очистить психическую среду и тот период жизни человека который называется личностным. Просто помнить - иррациональное существует в виде рационального и обязано у нему прийти как гипотетическое время ( иллюзия) к пространству(реальность, настоящее). Вот именно, та дубина, что машет в историческом процессе останется единственным стимулом для того, чтобы наконец это "ратио" дошло наконец до всех нас, если конешно мы не хотим отдать в жертву "случая" наших детей как инкарнаций.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Национализм в философии Греции

Сообщение Абель » 16 мар 2015, 12:59

Actus Fidei писал(а):
Да, но это вторично к человеку. Сияя он рассеивает свет. Всему виной, что мы не люди и часто не хотим ими быть, что наши рефлексы быстрее переработок нашей ментальности. Рефлексы мгновенны, а решения требуют минуты. То есть за нас думает закон или дядя в сером плаще. Поэтому вначале нужно найти этого "дядю" и тогда можно переработать сам рефлекс. Не спорю, есть много личностей у которых этот рефлекс уже прогрессивно переработан даже с рождения. Остальных будут отправлять на переэкзаменовку, что будет ускорять развитие прогресса у первых. Но даже эта картина мало повлияет на качество жизни и тех и других. Поэтому так важно восстановить науку о познании на пьедестал, чтобы аккумулировать опыт у старшего поколения и готовить ему смену. Так и только так в такой рациональной постановке можно будет очистить психическую среду и тот период жизни человека который называется личностным.
Сломать стереотип собственной личности и пересобрать его,как говорит Наиль-то же самое,что ремонтировать течь лодки в открытом море.И откладывать нельзя и ремонтировать невозможно.Остаётся черпать ковшиком.И на это уходят все силы и время.Попробуйте вначале найти решение этой практической задачки... :-)

Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Национализм в философии Греции

Сообщение Actus Fidei » 16 мар 2015, 13:02

Решение принимают те, у кого есть инструменты на физическом плане. Но они похоже решили жестко стимулировать вас. Поэтому разбирайтесь сами как и что делать. Сознательность это не предмет торга. Вам дали время, небольшую паузу подумать, прежде чем решить, что с вами делать, в том же загадочном "молчании Путина" последние дни перед рядом затмений.

http://rusvesna.su/third_world/1426495676

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Национализм в философии Греции

Сообщение Абель » 16 мар 2015, 13:44

Actus Fidei писал(а):Решение принимают те, у кого есть инструменты на физическом плане. Но они похоже решили жестко стимулировать вас. Поэтому разбирайтесь сами как и что делать. Сознательность это не предмет торга. Вам дали время, небольшую паузу подумать, прежде чем решить, что с вами делать, в том же загадочном "молчании Путина" последние дни перед рядом затмений.
Не так будет как барин схочет,а так будет как мужик напортачит... :-) Ведь чем плоха задница мужика,если она затыкает собою брешь в лодке? И трогать его никак нельзя-иначе потонут оба и мужик и барин... :-)

Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Национализм в философии Греции

Сообщение Actus Fidei » 16 мар 2015, 15:39

Вот они и потонут во славу человека, если такие дурни. Рассмотрим наше общество как органы личности. Вдруг сердцу вздумалось, что оно главнее печени. Это кончилось плохо для всего организма, но человеку стало немного лучше, поскольку ему надоело таскать за собой эту глупую челядь, которая ставит просвещение выше своих мелких амбиций. Он взял, да и пересел в другой трамвай

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Национализм в философии Греции

Сообщение Абель » 16 мар 2015, 20:43

Actus Fidei писал(а):Вот они и потонут во славу человека, если такие дурни. Рассмотрим наше общество как органы личности. Вдруг сердцу вздумалось, что оно главнее печени. Это кончилось плохо для всего организма, но человеку стало немного лучше, поскольку ему надоело таскать за собой эту глупую челядь, которая ставит просвещение выше своих мелких амбиций. Он взял, да и пересел в другой трамвай
Ага,как рассеянный с улицы Бассейной-сел в трамвай,да не тот...Вы сравните хотя бы трамваи.Тот,что не нравится-он хоть едет,а другой -муляж,что вы сделаете с таким транспортом? Я вам подскажу...Тот,что едет,но неудобен и битком набит,так потому что он едет.А тот что свободен-потому что он пригож только для бездомной псины укрыться от дождя.Что бы это значило? А то,что эта жизнь,которую вы обозвали осточертевшим трамваем-имеет такое качество,как юмор,что говорит о её перспективе в плане реальности-движение вперёд.А те пустые трамваи-реверс назад.В тех состояниях нет юмора,потому что они попросту отмотка плёнки вспять,как некие зеркальные цветы с Третьей планеты из мультика "Тайна третьей планеты" по повести Кира Булычёва "Путешествие Алисы",которые после их срывания,начинали показывать события в обратном хронологическом порядке,вследствии отмирания и испарения фотослоёв (аналогия с отбрасыванием оболочек человеком).А юмор,он всегда живой,ибо смех во сне не имеет в себе юмора,но лишь оболочку его-зафиксированное событие смеха.Так что спешить делать ставку на другой вагон не следует, иначе это станет болезнью,подобной той,что заставляет постоянно менять жён.

Actus Fidei
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 22:50

Re: Национализм в философии Греции

Сообщение Actus Fidei » 16 мар 2015, 22:25

Абель есть такое как предел совместимости структуры с жизнью и это тоже может сопровождаться не то что совсем юмором но блаженным уж точно.

phpBB [media]

Ответить

Вернуться в «Философия»