Работа Администраторов ~

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Volt » 11 янв 2015, 23:30

Согласен.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele » 11 янв 2015, 23:51

Вэл, если вы читаете тему, дайте знать, пожалуйста, согласны ли вы быть здесь администратором?

Volt, а может быть, давайте сделаем Вэла администратором, а потом уже посмотрим, будет ли он заходить?... И дадим как-то знать о назначении...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Абель » 11 янв 2015, 23:52

Мне нужен хотя бы примерный список тем,где следует ставить пометку,что там удалены посты для ориентирования.
ps.Возможно А Пкул просто что-то там не так отмодерировал.Надеюсь он появится и сам даст пояснения... Вы Елена техасский стрелок похлеще меня...Сначала стреляете,а потом смотрите кто там так неудачно взмахнул рукой... :-() Дайте человеку хотя бы время для объяснений...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele » 11 янв 2015, 23:55

Что вы, Абель, посмотрите Лог модератора. Он систематически снес все свои темы, и число сообщений теперь у него - 0.
Также удалил аватар и всё такое (подпись, например) в профиле.
Но конечно, пусть зайдет и объяснит.
Он просматривает форум, это вижу.

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Работа Администраторов

Сообщение Герман » 12 янв 2015, 00:03

hele писал(а):Что вы, Абель, посмотрите Лог модератора. Он систематически снес все свои темы, и число сообщений теперь у него - 0.
Также удалил аватар и всё такое (подпись, например) в профиле.
Но конечно, пусть зайдет и объяснит.
Он просматривает форум, это вижу.
А, что случилось то? Чем вы его обидели?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele » 12 янв 2015, 00:06

Да вроде ничем...
Административных разговоров (в переписке) в последнее время с Александром совсем не было. Только то, что все читали на форуме.

Но даже если он объяснит это своей оплошностью, все равно я за то, чтобы человек, совершающий такие оплошности, имея определенные полномочия, модераторские права и ответственность перед форумом, не был пока больше администратором.
Но думаю, что это не оплошность, а сознательное действие.
Думаю, он испугался чего-то вне этого форума... :-) и не захотел, чтобы его сообщения читали больше. Слово испугался не очень подходит, но думаю понятно, что хотела сказать.
В теме Ликбез он писал что-то о "теорасстрельных списках" (цитата сохранилась в сообщении Анны_К). Спорил о третьем томе ТД. Спорил об объединении форумов в теме Ответы. Возможно, это все на него как-то повлияло.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Volt » 12 янв 2015, 00:11

hele писал(а):Он просматривает форум, это вижу.
Конечно просматривал, нет чтоб сказать точно.
Герман писал(а):А, что случилось то? Чем вы его обидели?
Я предполагаю, что он мог обидеться на то, что я его сообщение перенес из своего блога в другую тему, касающуюся третьего тома ТД.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Абель » 12 янв 2015, 00:13

Без понятия,кто-то ему там пригрозил,как он писал,киллеры не давали работать,на улицу выйти-за 12минут почистил свои темы,в спешке прихватив несколько сообщений не своих.История на Пароходе вроде имеет в своих архивах подобный почерк А Пкула? Впрочем я совсем не шокирован...И кстати эти темы были не совсем в тему форума... :-()Может и ну их..? А то ещё и вас Всякие службы будут пугать... :-)

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Volt » 12 янв 2015, 00:21

Все сохранилось в поле акаши, ну и ладно. Я сейчас Чжуан-цзы читаю, вот где все просто: есть сообщения, ну и хорошо, нет - да и ладно. А кто сказал что они и до этого были? Может это нам все снится или не нам, В Северном океане обитает рыба, зовут ее Кунь...
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele » 12 янв 2015, 00:29

Напомню, что не так давно он удалил небезызвестный ник, хотя говорила ему, что уверена, что это ник того самого Родного. Что ж , так и позволить все удалять?
Вот вот, получается, что как будто от него и не было всех этих сообщений... только в цитатах что-то и осталось.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Абель » 12 янв 2015, 00:32

Volt писал(а):Все сохранилось в поле акаши, ну и ладно. Я сейчас Чжуан-цзы читаю, вот где все просто: есть сообщения, ну и хорошо, нет - да и ладно. А кто сказал что они и до этого были? Может это нам все снится или не нам, В Северном океане обитает рыба, зовут ее Кунь...
А если нас сошлют как политических на Северный океан,мы будем кушать эту Кунь,смотреть северное сияние и считать себя насоящими гиперборейцами... :-)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Абель » 12 янв 2015, 00:35

hele писал(а):Напомню, что не так давно он удалил небезызвестный ник, хотя говорила ему, что уверена, что это ник того самого Родного. Что ж , так и позволить все удалять?
Вот вот, получается, что как будто от него и не было всех этих сообщений... только в цитатах что-то и осталось.
Очень плохо...когда есть что терять...

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Volt » 12 янв 2015, 00:42

Абель писал(а):А если нас сошлют как политических на Северный океан,мы будем кушать эту Кунь,смотреть северное сияние и считать себя насоящими гиперборейцами...
Ну это смотря кого. Я и так на севере и северное сияние вижу, пусть не часто и снится мне порой что я и есть та самая рыба Кунь или это рыбе снится, что она гипербореец Вольт. Если меня и ссылать, то на юг. С севера на север вроде как сложно сослать.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Абель » 12 янв 2015, 01:08

Volt писал(а):
Ну это смотря кого. Я и так на севере и северное сияние вижу, пусть не часто и снится мне порой что я и есть та самая рыба Кунь или это рыбе снится, что она гипербореец Вольт. Если меня и ссылать, то на юг. С севера на север вроде как сложно сослать.
Слова то эти красивые,но чтоб к ним придти,надо хорошенько затуркать мозг,и тогда точно от такой техники уже не будет разницы,то ли ты молоток,то ли мотолок,которому снится полоток или потолок. :-() Короче смысл в том,что всё оно во сне едино как проекция одного мозга,только условно объекты выделяемы из общего кружевосплетения в отдельные компоненты узора.Коли Брама есть рыба Кунь,мы все объекты его сна...Затуркивание стирает закреплённые границы объектов-матрицы.
А ссылки с севера на север у нас давно отработана практика в России.На Чукотку например или Магадан или Камчатку-но это уже путёвка на курорт.

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Volt » 12 янв 2015, 07:40

Абель писал(а):Слова то эти красивые,но чтоб к ним придти,надо хорошенько затуркать мозг,и тогда точно от такой техники уже не будет разницы,то ли ты молоток,то ли мотолок,которому снится полоток или потолок. Короче смысл в том,что всё оно во сне едино как проекция одного мозга,только условно объекты выделяемы из общего кружевосплетения в отдельные компоненты узора.
Да. Я все к тому что на форуме лучше не делиться на условные группы спящих инструментов и на эфемерных героев иллюзии сна. Мы здесь все едины.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57
Контактная информация:

Re: Работа Администраторов

Сообщение Вэл » 12 янв 2015, 13:09

я отказываюсь в пользу того участника, с которым у нас равное количество голосов на выборах.

спасибо.

:-)

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele » 12 янв 2015, 14:15

Поняла, спасибо.

Татьяне могу написать только по емейл адресу, который есть здесь. Если не ответит, тогда не знаю...
Volt, напишу ей мейлом, а у вас может быть есть с ней другие способы связи, более быстрые? Тогда спросите, пожалуйста.
Хотя обычно она отказывается быть администратором... :-)

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Volt » 12 янв 2015, 17:51

hele писал(а):а у вас может быть есть с ней другие способы связи, более быстрые?
Нету.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele » 12 янв 2015, 19:05

Может быть, давайте договоримся делать резервное копирование почаще?.
Могу пожалуй делать два раза в месяц, без проблем. Если вы тоже будете (сможете) два раза в месяц, то это получится раз в неделю обязательно будет копия базы. Как, давайте?
Сейчас у меня есть копия от 28 декабря и от вчера :du_ma_et: (более ранние конечно тоже все есть).

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Volt » 12 янв 2015, 19:31

Давайте. Только объясните как и куда.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele » 12 янв 2015, 19:35

Его может делать tagora.
Там есть Обслуживание, Резервное копирование.
Выделить всё (все файлы).
Можно копировать к себе на компьютер или на сервер. Можно и то, и другое. Правда, где это на сервере, пока не смотрела, но наверное есть, так как иногда копировала и туда.
Можно копировать в виде архива (gzip) или в виде текста. Не знаю, пока копирую в основном архивом, так меньше места занимает.
Давайте тогда на этой неделе (пн-вск) вы копируете, в какой-то день, лучше ближе к концу недели (если хотите, то и чаще копируйте, на ваше усмотрение). А на следующей я. И так далее...

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Работа Администраторов

Сообщение Volt » 12 янв 2015, 19:43

Можно значит копировать и на сервер. Там нужно что-то выбирать на сервере? Папку или еще что-то? Или просто указать что на сервер, а дальше просто копировать? Вы мне еще раз скиньте пароль Тагоры в скайпе и наверное в воскресенье сделаю.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele » 12 янв 2015, 19:53

Нет, выбирать не нужно. Просто отметить "на сервер" и подождать, пока напишет, что копирование закончено (по-моему, там пишется об окончании...). Несколько минут создается.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele » 16 фев 2015, 19:11

В последнее время у нас 30-50 уник. посетителей в день и 60-100 посещений.

Это без просмотров через анонимайзеры и без ботов, конечно.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Работа Администраторов

Сообщение hele » 12 апр 2015, 19:12

Абель, вы меня извините, сняла модераторские полномочия.

Модераторской работы мало, администраторы справятся, в случае чего.
Спасибо, что были модератором.

Закрыто

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»