Модерация

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Модерация

Сообщение Абель »

Чтоб не засорять темы об отмодерированных постах,все сообщения об актах модерации будут занесены здесь для уведомления участников.
ps.Не вижу номера постов,было б очень удобно упоминуть номер поста и тему где произвелась модерация.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

В теме "Христианские источники" отредактирован пост А Пкула по просьбе автора.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Номер появляется только в адресной строке, если нажать на маленький треугольник в круге в начале поста рядом с ником автора.

В данном случае этот пост А.П. имеет номер 12754
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

Поскольку задействованные в разговоре стороны прочли не соответствующие теме реплики о модемах,а также в силу того,что посты смешаны репликами и по теме с оффтопом,почистил тему редактированием,удалив реплики о модемах.
ps. Побочные действия модерации могут влиять на содержание текста сообщений и разрыв связи общей нити бесседы. Приношу свои извинения.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

hele писал(а):Номер появляется только в адресной строке, если нажать на маленький треугольник в круге в начале поста рядом с ником автора.

В данном случае этот пост А.П. имеет номер 12754
Спасибо! Уточняю:адрессная строка браузера(вверху страницы на экране). Надеюсь все интересующиеся также примут это к сведению.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Абель, прошу ничего не удалять (в смысле целиком пост и также значительные части постов без просьб авторов), а чистить темы только переносом в другие темы. К сожалению, посты о модемах тогда потеряны, восстановить удаленные нельзя...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель, прошу ничего не удалять (в смысле целиком пост и также значительные части постов без просьб авторов), а чистить темы только переносом в другие темы. К сожалению, посты о модемах тогда потеряны, восстановить удаленные нельзя...
Хорошо,просто я загодя вчера предупредил и никто до сегодня не возразил ,а как быть в таких случаях ,когда прямо в посте по теме,также вплетены личные решения проблем-не придумал ничего,кроме чистки.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Извините, я не видела предупреждения, потому что ту тему за вчера не читала. Да, не удаляйте, пожалуйста - можно всегда перенести куда-то. В крайнем случае создать какую-то Флудилку или что-то такое...

Если не по теме что-то внутри поста, то тем более не редактируйте - что ж, оставляйте как есть. Просто можно сказать человеку, чтобы писал по теме.
Вообще модерация таких постов, где собрано сразу несколько тем, это действительно сложная задача и лучше по-моему оставить как есть, чем исказить или что-то изрезать... а лучше подумать еще как лучше...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Модерация

Сообщение ИринаКомаринец »

А я-то думаю куда из темы "Полтергейс" исчезли наши с Вами разговоры о модеме. Неужели, думаю, и здесь Нафаня постарался.
Оказывается все объяснимо - по техническим причинам. А Александр П. предъяву предъявляет "дайте ссылку" и меня в неловкое положение ставит.
Саша, нет ссылки, обратитесь к Абелю.
А вообще, все правильно сделали. Разговоры должны быть по теме.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Оказывается все объяснимо - по техническим причинам.

все правильно сделали.
Кто бы сомневался.
Впрочем, уже все сказал. Если что, то мой ответ не технической причине тут: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 940#p12940
А "технической" здесь: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 923#p12923
Да, чуть не забыл... .
Есть, конечно, еще один ответ. И тоже - в адрес "не технической причины": http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 180#p12871
Конечно, технически, этот довольно точный и, главное, своевременный ответ hele относится не к Вам. Но, в ином, не техническом смысле, разрезе, аспекте, в том числе - именно к Вам! :a_g_a:
Пкул,прекратите валять дурака,наезжая на Ирину.Вам следовало бы не пенять ей на наивность своей массой постов ,причём по всему форуму ядовито эманируя свою обиду от уязвлённого эго,а самому читать "модерацию" и не делать вид,что не читали причин чистки темы, обвиняя Ирину при этом именно в притворстве. .Вообще я считаю Елена черезчур возится с абсолютно не имеющими ценности препирательствами да ещё оффтоп не по теме.За чистку скажите ещё спасибо,ибо это поттирание вашего гажения где попало.А раз Елена за удаление целиком постов,то если будет флуд,буду удалять вместе с вашим бесценным плодом мыслерождения в тему Ку Аля для удаления. Поскольку я всё объяснил и вежливо извинился в специально созданной теме с понятным названием даже для дебила,ваше ядовитое язвление уже не раз и не два и после чёткого вам пояснения и тыкания носом в причину удаления разговоров про модемы,просто превращается в свинское хамство и ничего больше.Вот так,примите и проглотите пилюлю от собрата с горечью критической правды и используйте для самосовершенствования себя к лучшему.Удачи!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

А Пкул,я не понял,вы пытаетесь обвинить меня во лжи да ещё и распространяя свои грязные подозрения по умам других? Вам что,больше нравится быть говном,чем человеком? На каком основании вы требуете разборок,когда был флуд и он был удалён-ваш флуд и этого достаточно. Вы нарушили правила,а теперь ещё пытаетесь всеми силами выкарабкаться и отстоять свою неправую сторону изощрёнными подкатываниями и лестью к Елене! Довольно!
Елена,я категорически против порочной практики потакания подобных разборок.Если бы не было флуда,другое дело,справедливости бы ради стоило засорять форум неблагодарными разборками.Но поскольку сторона А Пкула была вне всяких сомнений виновна изначально во флуде,любые адвоката-дьявола аппеляции сводящие форум чёрт знает во что должны быть отклонены . Был флуд и он был удалён. Всё остальное не имеет право на существование,поскольку покоится на платформе неправой основы.
ps.Поэтому,А Пкул,Все личные разбирательства попрошу перенести в приватную связь и заниматься подобными добровольными следствиями сугубо в личке.
Лично от себя добавлю,что вынужден разделить мнение А С Пушкина и М Ю Лермонтова в том,что пристрелить клеветника гораздо меньшее зло,нежели оставаться оклевётанным подозрениями во лжи и тем более от того,кто претендует на теософичность.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

А.П., судя по какому пункту моей фразы можно заключить, что я видела предупреждение Абеля? По-моему, я довольно ясно написала, что предупреждения не видела, т.к. ту тему в тот период не читала. Не видела его никогда, если вы настаиваете спросить, так как видимо оно было удалено вместе с удаленными сообщениями о модемах.

Абель, вот именно из-за возможности таких вещей, не имея удаленных постов в наличии, и нельзя удалять чего-либо. По опыту работы в теософическом сообществе знаю, что кто-то да будет возмущаться, что удалять или редактировать не было оснований и т.д. Поэтому нужно переносить, а не удалять - в другие темы, Флудилку, Удалённое...

Давайте (обращение ко всем) уже проедем этот вопрос с удаленными сообщениями о модемах, тем более что это непрофильная для сайта тема, и в дальнейшем просто не будем удалять чего-либо без общего согласия (хотя бы администраторов). Вот всё...

А.П., на всех других известных мне форумах (нетеософической направленности), действия модераторов, впрочем, не обсуждаются, и сообщения могут удаляться. Это на наших ресурсах, с их вечно стоящими этическими вопросами, такое всегда было (имеется в виду обсуждение...), и поэтому пришла к выводу, что лучше уже не удалять. Да и вообще справедливости ради нужно сказать, что на наших ресурсах даже в тех постах, которые модераторам могут казаться пригодными к удалению, могут потом для других оказаться какие-то интересные мысли или факты, поэтому тоже лучше не удалять.

Да, я пыталась ободрить модератора, который видимо сделал нечто, (по своему усмотрению, поскольку ему были предоставлены такие полномочия (технически, посредством движка форума) и ранее не было, по крайней мере в обозримом прошлом, выраженного несогласия администраторов с удалением ), так вот, сделал нечто, что может критиковаться, причем не имея поддержки администраторов в данном случае. При этом однозначно сказав о моем несогласии с удалением в дальнейшем. А что, вам (А.П.) это кажется странным?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

[quote="hele"]А.П., судя по какому пункту моей фразы можно заключить, что я видела предупреждение Абеля? По-моему, я довольно ясно написала, что предупреждения не видела, т.к. ту тему в тот период не читала. Не видела его никогда, если вы настаиваете спросить, так как видимо оно было удалено вместе с удаленными сообщениями о модемах.
-Ну естественно я удалил и своё не относящееся к теме лишнее сообщение,зачем оно посреди обсуждений полтергейста?


Абель, вот именно из-за возможности таких вещей, не имея удаленных постов в наличии, и нельзя удалять чего-либо. По опыту работы в теософическом сообществе знаю, что кто-то да будет возмущаться, что удалять или редактировать не было оснований и т.д. Поэтому нужно переносить, а не удалять - в другие темы, Флудилку, Удалённое...
-А почему собственно модератор должен оправдываться удалив флуд? Если каждого полицейского начнут разводить преступники,совершившие противоправное деяние,то грошь цена полицейскому ,да и смысла в нём нет.То есть это потакание переворачиванию факта,когда преступник вдруг полностью оправдывается,причём иезуетски долго и кручённо,а исполняющий долг идёт за него в тюрьму...Где логика? Пкул прекрасно знал ,что флудит,тем более ему об этом говорили,а когда всё почистили,он лицемерно это нагло использовал сделав притворно удивлённый вид,нагло ухмыляясь в лицо..Это не просто некрасиво.Это мерзко. Называется "дурака включил",как Вицин из "Кавказской пленницы" -Чья туфля..? Аааа...Моя туфля..?

Давайте (обращение ко всем) уже проедем этот вопрос с удаленными сообщениями о модемах, тем более что это непрофильная для сайта тема, и в дальнейшем просто не будем удалять чего-либо без общего согласия (хотя бы администраторов). Вот всё...
- Я ведь сказал-Хорошо.Почему мой протест возбуханию явно провинившимися приравнивается к отказу от согласия? Это разные вещи.
НО! Вы ведь повелись на подношение лести и съели это блюдо незаметно для себя.Объясню.Вы ведь всегда упорствуете в выборах и демократичности? Значит не признаете,по крайней мере прилюдно,что вы самый важный и главный администратор,стараясь держать себя в рамках скромности.Потом вы всё таки даёте мне уже не совет,а указание не делать так больше(удаление и редактирование постов)-единолично ,без мнения других админов и вообще мнения участников,демократичность для которых вы вроде отстаиваете.То есть приняв позу всё-таки главного админа... А может люди как раз за такой метод , хотя бы уже потому,что тогда темы и форум принимают литературный вид .Логично? Косяк? Признать сможете..? :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Абель, во-первых, это потому что я вас привлекла к модераторству, поэтому какая-то ответственность...
Потом, после того как высказала свое пожелание (не удалять), что нужно было сделать оперативно, другие администраторы могут высказать и другое, но как видим этого не было сделано. Тогда бы и поспорили... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

hele писал(а):Абель, во-первых, это потому что я вас привлекла к модераторству, поэтому какая-то ответственность...
Потом, после того как высказала свое пожелание (не удалять), что нужно было сделать оперативно, другие администраторы могут высказать и другое, но как видим этого не было сделано. Тогда бы и поспорили... :-)
Тем не менее пусть свои привычки оставит для гаишников,а в нашем кругу эти приёмы подлы.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Вы правы, пусть оставит. Вот это умение будучи виноватым всё перевернуть и попытаться повернуть в свою пользу, с помощью слов, это тоже опять роднит Александра с той дамой, о которой в теме Ликбез говорила, что она могла перейти на твою личность, сравнивая тебя с кем-то отрицательным. Ку Аль еще говорил, что это обычный прием нейролингвистического программирования, чтобы добиваться своих целей: клевещи, и в памяти окружающих что-то да останется плохого о человеке, о котором клевещешь.
Александр, вы давайте это прекращайте, а?
Она, кстати, тоже всегда любила вмешиваться в модерацию - наверное, чтобы заметили... :-)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Модерация

Сообщение Volt »

Абель все правильно сделал, я читал те сообщения которые были удалены и они действительно были совсем уж не по теме. Есть много флуда и в других темах так и не удалённых пока. Удалять лишнее обязанность модератора.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

hele писал(а):Вы правы, пусть оставит. Вот это умение будучи виноватым всё перевернуть и попытаться повернуть в свою пользу, с помощью слов, это тоже опять роднит Александра с той дамой, о которой в теме Ликбез говорила, что она могла перейти на твою личность, сравнивая тебя с кем-то отрицательным. Ку Аль еще говорил, что это обычный прием нейролингвистического программирования, чтобы добиваться своих целей: клевещи, и в памяти окружающих что-то да останется плохого о человеке, о котором клевещешь.
Александр, вы давайте это прекращайте, а?
Она, кстати, тоже всегда любила вмешиваться в модерацию - наверное, чтобы заметили... :-)
Ку Аль очень хороший механик и очень плохой инженер :-) В качестве рядового участника он приносил в разы больше пользы.Жаль,что он этого не осознал.Ну почему так,если человек побывал в кресле своей значимости,он уже не в состоянии вернуться к трудным-да,но это от слова "труд" действиям и уже ищет халявы не ниже достигнутой ступени.Я даже не упоминаю того факта,что вернуться с повышенной зарплаты на прежнюю многие просто не в состоянии.А ведь это всё механизм эго...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

Volt писал(а):Абель все правильно сделал, я читал те сообщения которые были удалены и они действительно были совсем уж не по теме. Есть много флуда и в других темах так и не удалённых пока. Удалять лишнее обязанность модератора.
Спасибо за трезвость мышления,volt.Я о чём и говорю:если всё время бить по рукам модератора,то как он сможет исполнять свои обязанности? Если я буду постоянно приносить в темах тысячи извинений,а потом ещё и оправдываться и доказывать ,что я действовал в рамках правил,то во что превращаются темы? И как хорошо если я "беззвучно" исправил грамматические ошибки в постах не прерывая связи беседы и не проявляя себя резкими сбивающими пояснениями.Неужели многим не вдомёк,что полётную мысль,прерванную, очень тяжело возвращать на прежние позиции? Это же бестактность,диверсия против участников!
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Модерация

Сообщение volna »

Какие Вы молодцы! Как на самом деле гармонично внутри, когда всё в тему и никакого протеста. Всего доброго и так держать. это всё-таки серьёзный форум.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

При различных мнениях админов по этому вопросу (удаление постов), полагаю, что модератору остается действовать по своему усмотрению. Надеясь на разумность...
Но может быть увидев какое-нибудь предупреждение, сочту необходимым тогда перенести куда-то предназначенное к удалению... :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

Александр Пкул писал(а):Кто знает - чей пост или какая то важная часть его будет удалена или подредактированна им или еще кем-то завтра? Хорошо, если в том будет только моё, собственное, написанное в поту своего, достаточно смертного лица, законное усилие. А то, ведь, мои невидимые "ктулхи", несмотря на как правило всегдашнюю доброту и альтруистичность, могут однажды обратиться и другой стороной к слишком уж часто тревожащим их безмолвный покой.
(из темы Полтергейст)

Александр, для этого есть Лог модератора в Модераторском разделе.
Раньше я может быть выразилась немного резко по поводу вопросов к модерации. Это было вызвано воспоминаниями, когда действительно иногда было этого довольно много и назойливо и иногда в некоей странной (сказала бы извращенной или для достижения каких-то своих целей) форме. :-)
Но такие вопросы конечно возможны. В Логе записывается, что такой-то исправил сообщение такого-то в такой-то теме. Число, время. Правда, почему-то не пишется, какое именно сообщение было исправлено.
Вы или кто-то другой всегда могут спросить - "мне кажется, что мой пост (или чей-то) был исправлен". Администраторы или модератор посмотрят и ответят - был или не был. Правда, похоже, что если они исправляют собственные посты, то это там не отмечается.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Модерация

Сообщение hele »

У меня на смартфоне тоже однажды начал самопроизвольно устанавливаться этот синтезатор речи... но прекратила.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Модерация

Сообщение Абель »

Перенёс посты технического содержания переговоров с администраторами из темы "наёмные убийцы" в тему "технические проблемы".
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Модерация

Сообщение Volt »

Абель писал(а):Перенёс посты технического содержания переговоров с администраторами из темы "наёмные убийцы" в тему "технические проблемы".
:-() да ладно, мог бы всё там и оставить.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»