События_2

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 08 сен 2014, 08:06

hele писал(а):Из-за открывшихся новых обстоятельств (участие Вольта в форуме Игорька) скорее всего я тоже войду в комиссию.
Елена,участие в других форумах не должно являться фактором недоверия к своим товарищам,причём так вот быстро и легко и тем более не скрывающегося под другим ником.Вы и сами пытались там участвовать...Не должно нам проявлять так вот открыто и сразу без основательных причин недоверие к товарищу,подозревать его в измене,тем более что для теософа это гораздо более тяжкое обвинение.Очень тяжело переносится невинным человеком плевок в душу,когда его подозревают в измене.Лучше пострадать от излишнего доверия,чем совершать такой грех,направленный даже не на преходящую личность,а на самую суть человека-его сердце.Я не думаю ,что volt способен из под тишка совершить удар в спину товарищам,по крайней мере если он разочаровался в нашем окружении,то он бы честно так и заявил как честный человек.Давайте всё же оставаться теософами,а не интриганами и мнительными параноиками Мадридского двора.По крайней мере пока нет никаких уличающих человека фактов,лучше оставить свои подозрения при себе .Надеюсь у участников прецедента хватит выдержки и мудрости не давать волю вспыхивающим страстям,стремительно образовывающим трещину в отношениях.Контролируйте себя...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 08 сен 2014, 09:19

А разве я что-то сказала о недоверии? Сказала, что хочу войти в комиссию. Он не просто участник, а администратор, и мы обсуждали многие вопросы и создавали многое. Думаю, что Игорёк хотел бы поссорить меня с людьми, участвующими в его форуме, путем того, что им он дал статус для участия, а мне - для разговоров с ними - нет, хотя всем прежним участникам он дал этот статус. И это по-моему было даже одним из условий того, что он зазывал всех на свой форум - преференции прежним участникам.
И если все, кто там участвует, молчат об этом, то это дополнительные вопросы к ним, и они не пропадают, а наоборот - нарастают со временем...
Не говоря уже о других грехах Игорька с нашим архивом...

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Герман » 08 сен 2014, 09:36

Если есть какие-то желания кого-то избирать, то эти все "выборы" можно (нужно) сделать открытыми, как и было когда-то раньше. (Все варианты закрытых выборов были внедрены под сурдинку и указания Зайцева гораздо позже).

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 08 сен 2014, 09:44

Продолжу немного. Поэтому нужно понимать, что для меня кто-то не участвующий в форуме Игорька и участвующий в нём - это всё равно будет разное отношение (какое, не уточню, и вообще это изменчиво). Это его, Игорька, деяния, и никого больше... основанные на желании свести личные счеты, причем по воображенным им причинам, либо на желании оттяпать наш архив, по сговору с некоторыми товарисчами, cреди которых и те, кто даже и в форумах-то не участвует, зато активно участвуют в реале, наверное, потому, что двух слов на бумаге (или в постах) связать не могут... и тем более не могут вести письменную (а следовательно задокументированную) длительную дискуссию.

(Поясню, что в последних постах Игорёк это Igor_Komarov, а то еще подумают на какого-то другого...)

Так что пусть Volt если что на меня не обижается, это как видите еще давние дела...

Герман, всё равно, я за тайное голосование. Это не связано с З-вым, у меня есть свои аргументы.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 08 сен 2014, 14:41

Всё равно лучше подождать слово самого volta,и не спешить гнать коней в построении выводов на всё ещё шаткой основе.Не у всех же такие же взгляды на вещи,как у вас,у каждого своё понимание.Например Djai ,да и другие считают для себя нормальным ходить в гости на любой ресурс и у меня к примеру это ну никак не вызывает к ней недоверия-это же её личное дело,её жизнь и я не вправе требовать чего-то под свои амбиции,хотя лично сам из принципа тоже не хожу , а флюгер убеждений не имеет той основы твердыни,на которую можно опереться так ценимую и дефицитную в этом мире.Ведь не возьми Джай самоотвод и если её бы выбрали в админы,никто б не стал её упрекать в том,что она посещает другие ресурсы? И ещё самое главное:даже обладая видением разума,что человечество слабо,бесчестно и вероломно,всё равно до "Поцелуя Иуды" нет основания для осуждения,хотя если даже сценарий виден как на ладони.Всему свой срок,иначе бы младенцев должно было истреблять ещё в утробе за их будущие грехи.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 08 сен 2014, 16:00

Допустим, Volt'a я могу понять - ему неуютно было здесь в последнее время, по причине отношения к нему некоторых участников.
И он имеет право на некоторые реакции на это.
Но и я тогда имею право на реакции (ответные, можно сказать)...

Потому что не могу и никогда не смогу понять, почему не имею нормального, как у всех остальных прежних участников, доступа на форум, который по ссылке, написанной красным цветом на нашем архиве, обозначен как место, где ведутся все последующие обсуждения. Я должна иметь такой доступ, нравится это Игорьку или нет... Поскольку посвятила несколько лет созданию этого Архива. Пусть это обозначение они сделали неправильно и самовольно, но оно висит в Интернете, и люди, незнакомые с ситуацией, тем более годичной давности, его читают.

(Оказалось, что сегодня ночью, ближе к утру, будет полнолуние...)

А Djay что же, она женщина, к тому же никогда не проявляла так сказать склонности к административным делам... вообще у нее своя позиция, которую можно понять также.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 08 сен 2014, 16:09

Герман писал(а):Если есть какие-то желания кого-то избирать, то эти все "выборы" можно (нужно) сделать открытыми, как и было когда-то раньше. (Все варианты закрытых выборов были внедрены под сурдинку и указания Зайцева гораздо позже).
Какой смысл? Мне например нафиг не нравится сверкать стриптизом души перед всей планетой в инете. Форум и интернет-подобны вашему жилищу и улице.
Есть правдивость,а есть приличия и смешивать их в одно не стоит.Сомнительно выглядит правдивость в демонстрации на всеобщее обозрение своего голого зада-вряд ли кто-то что увидит новое,но зато почему-то ажиотаж возбуждается как в индукционной катушке. Интимность вещь глубокая,а глубина всегда скрывается под поверхностью ,потому и Шекспир сказал:"О самом сокровенном никогда,не говори в присутствии глупца...". Для того и есть тематические форумы,чтоб избежать вмешательства профанов,для которых есть порог вхождения в виде регистрации.Любой чужак пройдёт мимо нормального жилища,а если оно из стекла как аквариум,всякий прохожий задержится для поглазеть и кинуть глупую реплику.Это ж очевидная житейская истина,отработанная тысячелетиями.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 08 сен 2014, 16:17

hele писал(а):Допустим, Volt'a я могу понять - ему неуютно было здесь в последнее время, по причине отношения к нему некоторых участников.
И он имеет право на некоторые реакции на это.
Но и я тогда имею право на реакции (ответные, можно сказать)...

Потому что не могу и никогда не смогу понять, почему не имею нормального, как у всех остальных прежних участников, доступа на форум, который по ссылке, написанной красным цветом на нашем архиве, обозначен как место, где ведутся все последующие обсуждения. Я должна иметь такой доступ, нравится это Игорьку или нет... Поскольку посвятила несколько лет созданию этого Архива. Пусть это обозначение они сделали неправильно и самовольно, но оно висит в Интернете, и люди, незнакомые с ситуацией, тем более годичной давности, его читают.

(Оказалось, что сегодня ночью, ближе к утру, будет полнолуние...)

А Djay что же, она женщина, к тому же никогда не проявляла так сказать склонности к административным делам... вообще у нее своя позиция, которую можно понять также.
Джай знает,что админство налагает ответственность и нервоз,от которых ей не даст отвертеться её собственное ответственное отношение,потому и благоразумно увиливает от перманентного геморра загодя за сто километров. :-)
А отношение к вам чисто политиканское и только. Вас просто боятся,потому что знают,что вы сильный игрок,которого опасно допускать за игровой стол ,за которым без вас так чудесно можно использовать краплённую колоду... :-)

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 08 сен 2014, 16:18

Такое поведение Игорька в этой ситуации могу объяснить или непорядочностью, или, скорее, жестокостью, что он по-моему вполне продемонстрировал за этот год в ситуации с Востоком Украины, по некоторым доходящим до меня обрывочным его высказываниям и комментариям других, либо его подкупили богатенькие буратины...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 08 сен 2014, 16:19

Абель писал(а):А отношение к вам чисто политиканское и только. Вас просто боятся,потому что знают,что вы сильный игрок,которого опасно допускать за игровой стол ,за которым без вас так прекрасно можно использовать краплённую колоду...
Да, вот это тоже вполне возможно, и это очень неприятно видеть в теософской среде, которая обещала быть такой духовной...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 08 сен 2014, 16:32

hele писал(а):
Абель писал(а):А отношение к вам чисто политиканское и только. Вас просто боятся,потому что знают,что вы сильный игрок,которого опасно допускать за игровой стол ,за которым без вас так чудесно можно использовать краплённую колоду...
Да, вот это тоже вполне возможно, и это очень неприятно видеть в теософской среде, которая обещала быть такой духовной...
Ну а что делать,если эта среда стала такой от начала основания ТО?-Видимо избежать закона природы : проходить через горнило испытаний на духовном пути ну никак не удастся в среде человеков,так устроено,что в любом человеческом сообществе всё равно приходится проходить и победить страсти низшей природы . Никто не пройдёт без этого отжига в тигеле страстей,выжигающего шлак и очищающий золото души.И даже спрятавшись в джунглях в аскетическом отшельничестве ,это даст только отсрочку,ибо положение собственной природы просто впадает в спячку без оказанного сопротивления.
ps.Но однако каким образом вы встретились на Челасе с voltoм,если не ходите туда? Коментариев и сообщений тут об этом никто не давал кроме вас,однако... :smu:sche_nie: :-)

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 08 сен 2014, 21:20

Почему? Посмотрите в теме "ликбез" за вчера вечер. Герман скопировал его сообщение оттуда.
А так - не смотрю туда...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 08 сен 2014, 21:26

hele писал(а):Почему? Посмотрите в теме "ликбез" за вчера вечер. Герман скопировал его сообщение оттуда.
А так - не смотрю туда...
Я читал,но подумал,что такой ник мог быть использован другим человеком и не стал спешить с выводами,просто решил подождать :что будет дальше.И вот в своих ожиданиях не ошибся,началась реакция...

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Выборы

Сообщение Volt » 08 сен 2014, 21:36

Что тут опять творится? Что случилось?
Если это все из-за того что я на челос зашёл, то в данном случае я как кот, гуляю сам по себе.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 08 сен 2014, 22:03

Volt писал(а):Что тут опять творится? Что случилось?
Если это все из-за того что я на челос зашёл, то в данном случае я как кот, гуляю сам по себе.
Ну, вопрос скорее звучит:" Не где,а с кем гуляете..." ,подразумевая конечно под этим словом некую двусмысленность кошачей раскрепощённости нравов :-)

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 09 сен 2014, 09:17

Volt, боюсь, вы пока просто плохо знаете И.К. и что он может сделать... (хотя в общем-то он достаточно продемонстрировал).
Но может быть он исправился, впрочем, не знаю... но по-моему люди изменяются довольно медленно.

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Герман » 09 сен 2014, 09:25

Дерьмо не исправляется.

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL » 09 сен 2014, 10:03

Герман писал(а):Дерьмо не исправляется.
Дерьмо-не самое худшее из вещей. А вот что самое худшее?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 09 сен 2014, 10:14

Герман писал(а):Дерьмо не исправляется.
Ну,это просто одна из сторон,которая обращена конкретно к кому либо,и которая есть у каждого из нас...Вполне естественно,что переведи я одну бабушку через дорогу и помоги ей дотащить тяжёлые сумки до дома,я буду выглядеть для неё как сущий ангел и в то же время нагнав гадящего на мой подъезд пёсика этой же бабки,я стану для неё исчадием ада,без жалости и понимания к нуждам и неразумению животного.Всё меняется вместе с изменением отношений и если для одного это неприемлемый вариант,для другого может стать средством манипулирования толпами,которыми он может играть как на скрипке.

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Герман » 09 сен 2014, 10:25

LRL писал(а):Дерьмо-не самое худшее из вещей. А вот что самое худшее?
Для самых умных - самое худшее - это дерьмо в кадрате. :men:

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Выборы

Сообщение djay » 09 сен 2014, 11:41

Абель писал(а):и если для одного это неприемлемый вариант,для другого может стать средством манипулирования толпами,которыми он может играть как на скрипке.
Хочу заметить, Абель, что сейчас толпами не заморачиваются играть, "как на скрипке". Для этого надо быть, как минимум, неплохим скрипачом. Играют, как на барабане - стучат погромче и почаще. :ti_pa:

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Выборы

Сообщение Абель » 09 сен 2014, 12:07

djay писал(а):
Хочу заметить, Абель, что сейчас толпами не заморачиваются играть, "как на скрипке". Для этого надо быть, как минимум, неплохим скрипачом. Играют, как на барабане - стучат погромче и почаще. :ti_pa:
:co_ol: :bra_vo: Убойно..! ;;-)))

LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Выборы

Сообщение LRL » 09 сен 2014, 12:13

Герман писал(а):
LRL писал(а):Дерьмо-не самое худшее из вещей. А вот что самое худшее?
Для самых умных - самое худшее - это дерьмо в кадрате. :men:
Все же мне так видится на данный момент , наихудшее-это нетерпимость. Что и привело к раздроблению теософского портала. Причем, оно же продолжает культивироваться и на каждом из "обломков". Видимо, урок-не впрок.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Выборы

Сообщение hele » 10 сен 2014, 08:51

А может быть он действительно заболел (тот, о котором говорила на букву И.), как об этом говорят на параллельном форуме ? Ну, той специфической болезнью оккультистов, на букву м. ...
А эти это и его использовали...
Тогда это несколько другой поворот...

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15
Контактная информация:

Re: Выборы

Сообщение Герман » 10 сен 2014, 10:11

LRL писал(а):Все же мне так видится на данный момент , наихудшее-это нетерпимость. Что и привело к раздроблению теософского портала.
Нет - там как раз за всей внешней шелухой и стояло большое дерьмо в квадрате. Со стороны Зайцева и нескольких его дружков.

PS: Научитесь отличать - авторов негодяйств от тех против кого они направлены. А у вас все в куче.

Ответить

Вернуться в «Свободный разговор»