Предвидение будущего

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Предвидение будущего

Сообщение hele »

Вчера по радио услышала фразу видимо авторитетного человека (но не услышала начало, поэтому не могу сказать, кто это говорил), о том, что Виктор Пелевин в своих текстах (книгах) часто практически описывает будущее касающееся развития общественного сознания, настроений людей и т.д.

Кстати, Пелевин вошел в шортлист премии Рунета
"В шорт-лист "Книжной премии Рунета — 2013", победителей которой выбирают пользователи сети и эксперты, вошли произведения Виктора Пелевина, Людмилы Улицкой, Джоан Роулинг, Владимира Познера и других авторов" http://ria.ru/culture/20130718/950633478.html

Многие из названных в статье авторов были в листе самых продаваемых книг по версии Эхо М. за весну этого года. Вот эти наиболее продаваемые книги (количество слежей означает количество недель, в течение которых книга была в рейтингах в марте-апреле)
- \\\\\\\\\Борис Акунин «Черный город»
- \\\\\\\\\Мария Метлицкая «После измены»
- \\\\\Джоан Роулинг «Случайная вакансия» (ёфицированная версия)
- \\\\\\\\Э.Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого»
- \\\\\\Виктор Пелевин «Бэтман Аполло»
- \Владимир Познер «Их Италия...»
- \\\Джоан Роулинг «Случайная вакансия»
- Сергей Тармашев «Холод. Неотвратимая гибель»
- \\\\\\\Александр Мясников «Как жить дольше 50 лет. Честный разговор с врачом о лекарствах и медицине»
- \\\\\Павел Басинский «Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой. История одной вражды»
- \\\\\\\\Памела Друкерман «Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа»
- \\\\Пауло Коэльо «Манускрипт, найденный в Акко»
- \\\\\\\\Архимандрит Тихон (Шевкунов) «Несвятые святые»
- \\\\\\Людмила Улицкая «Священный мусор. Рассказы, эссе»
- \\Ирина Роднина «Слеза чемпионки»
- \\Евгений Евтушенко «Это – женщина моя»
- \Мария Метлицкая «Дневник свекрови»
- \Э.Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков свободы»
- Вадим Панов «Кардонийская петля»
- «Конституция РФ»
- \Даниил Гранин «Мой лейтенант»
- Александра Маринина «Оборванные нити»
- Михаил Жванецкий «Женщины»
- Виталий Гиберт «Моделирование будущего»
- Лев Толстой «Семейное счастье. Крейцерова соната. Рассказы»
- Э.Л. Джеймс «На пятьдесят оттенков темнее»
- Джейн Остин «Чувство и чувствительность»
- \\\\\\«Так говорила Фаина Раневская» (6-е издание)
- Энн Перри «Призрак с кейтер-стрит»
- Дмитрий Емец «Мефодий Буслаев. Книга Семи Дорог»
- \\Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»
- «Правила дорожного движения»
- \Паола Волкова «Мост через бездну. Книга первая»
- Максим Кронгауз «Самоучитель олбанского»
- \\\\Макс Фрай «Тубурская игра. История, рассказанная Нумминорихом Кутой»
- Дарья Донцова «Фуа-гра из топора»
- \\Александр Ширвиндт «Проходные дворы биографии»
- Денис Шабалов «Метро 2033. Право на жизнь»
- «Комплект бланков бухгалтерской и налоговой отчетности организации в 2013 году: Первый квартал. Новая форма расчета в ПФ РФ и ФОМС РФ»
- \\Максим Кантор «Красный свет»
- \\Стивен Кинг «11/22/63»
- Андрей Гребенщиков «Метро 2033. Обитель снов»
- Умберто Эко «Откровения молодого романиста»
- Фрэнсис Скотт Фицджеральд «Великий Гэтсби»
- \Вера Полозкова «Осточерчение»
- Джоан Роулинг «Случайная вакансия» (ёфицированная версия)
- Уильям Пол Янг «Перекрестки»
- Аркадий Хайт, Юрий Григорьев, Александр Левенбук «Еврейские анекдоты навсегда»

Здесь есть и Пелевин, и Улицкая, Познер, Роулинг, Самоучитель Олбанского...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предвидение будущего

Сообщение hele »

hele писал(а): Максим Кронгауз «Самоучитель олбанского»
"слово «олбанский», взятое для названия книги, автор предлагает понимать максимально широко — как вообще язык современной интернет-коммуникации. А значит, это книга о том полурусском, полунепонятно каком языке, на котором мы все говорим в чатах и блогах."
http://www.timeout.ru/books/event/299122/
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

Много книг надо прочитать,чтобы понять чью-то точку зрения и сравнить со своей,отодвинуть книгу в сторону или придвинуть поближе. А вот если с теософской точки зрению на чем основывается предвидение будущего? Можно ли его увидеть? И можно ли изменить будущее?
Спасибо.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Volt »

ИринаКомаринец писал(а):Можно ли его увидеть?
Да, интуитивно. Лучше сказать словом предвидеть.
ИринаКомаринец писал(а):И можно ли изменить будущее?
Да, раз можно предвидеть исход какого-либо события, то и можно повлиять на него соответственно Вашему желанию.
ИринаКомаринец писал(а):А вот если с теософской точки зрению на чем основывается предвидение будущего?
Основой предвидения является мудрость. Будущее затемнено для обычного глаза, но не для открытого глаза Дангмы.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

А вот теософия говорит,что случайностей не бывает,все начертано на Руке Судьбы. Если это так,то как можно изменить то,что уже произошло на астральном плане?
Спасибо.
Аватара пользователя
Tanyushk@
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 21:15
Откуда: http://terra-theosophy.com/summary

Re: Предвидение будущего

Сообщение Tanyushk@ »

ИринаКомаринец писал(а):Много книг надо прочитать,чтобы понять чью-то точку зрения и сравнить со своей,отодвинуть книгу в сторону или придвинуть поближе. А вот если с теософской точки зрению на чем основывается предвидение будущего? Можно ли его увидеть? И можно ли изменить будущее?
Спасибо.
Я некоторое время назад интересовалась этим вопросом с теософической стороны, поэтому могут набросить такой эскиз ответа. Цитат сейчас не найду.

Будущее нельзя предвидеть, так как Будущего нет, в том смысле, что оно постоянно рождается в этот миг. В Теософии есть лишь Вечное Настоящее. Что же тогда видят Провидцы? Блаватская пишет, что видят они "хроники Акаши", а точнее - вечное прошлое. Что бы это понять объясняется то, что мы сейчас находимся в четвертом Круге, и подобные сценарии уже проигрывались в 1-2-3 Круге. Но всё это касается "типовых" ситуаций. Все меняется с осознанием человеком себя как творца. Дальше всё превращается в "вероятные события", которые могут быть, а могут и не быть - в зависимости от степени событий и колличества творцов принимающих в них участие.
The world is not growing worse and it is not growing better - it is just turning around as usual.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Предвидение будущего

Сообщение djay »

ИринаКомаринец писал(а):Много книг надо прочитать,чтобы понять чью-то точку зрения и сравнить со своей,отодвинуть книгу в сторону или придвинуть поближе. А вот если с теософской точки зрению на чем основывается предвидение будущего? Можно ли его увидеть? И можно ли изменить будущее?
Увидеть можно. Я иногда вижу. Некоторые моменты, как обрывки картин. Изменить? На это надо какие-то слишком большие силы. Обычный человек не в состоянии.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

Tanyushk@ писал(а):Будущее нельзя предвидеть, так как Будущего нет, в том смысле, что оно постоянно рождается в этот миг. В Теософии есть лишь Вечное Настоящее. Что же тогда видят Провидцы? Блаватская пишет, что видят они "хроники Акаши", а точнее - вечное прошлое.
Я соглашусь, а точнее,я думаю точно так же. И вот почему.
Если сканды - характерные особенности прошлого воплощения переходят в новое, то это новое постепенно распутывает это старое. Поэтому говорят,что нового человека поджидает карма прошлого,и возникающие ситуации в этой жизни являются результатом кармических следствий,к-рые ясновидящие и провидцы могут предсказать,т.к.они это видят и чтьают в скрижалях Астрального Света. Эти скрижали и есть сканды нового человека,в которые как веретено он закручен.
Я раньше не понимала когда говорили,что Будущее можно предвидеть и прогнозировать. А оказывается это Будущее в старых скандах,к-рые сопровождают по жизни человека. Вот это Будущее и видят предсказатели,к-рое разворачивается с новорожденным и является для него его будущим. Но никогда не говорится как поступит человек в той или другой ситуации и к чему это приведет. Поэтому можно сказать что ясновидящий видит прошлое,к-рое для человека является его будущим,но они не видят Будущее,к-рое заключается в нынешнем человеке.
Е.П.Блаватская в "Тайной Доктрине" говорит: "Будущее так же как и Прошлое живет в Настоящем".
А я от себя добавлю - познание приходит с получением опыта. Опыт - прошлое время (т.к.мы получили результат,к-рый зафиксировался в нашей памяти).Познание - будущее(т.к.мы еще не получили опыт,не знаем как сделать лучше,правильнее). Тот момент,в котором опыт встречается с познанием - есть Настоящее (т.е.тот миг,в который проиходит действие).
Спасибо.
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: Предвидение будущего

Сообщение beam »

В Живой Этике есть слова о том, что страница будущего так же реальна, как и день сегодняшний. :sh_ok:
Это по разному можно понимать и толковать, кому как удобно.
Предвидение будущего - вполне нормально, но духовное развитие имеет к этому косвенное отношение. Предвидение в большей степени зависит от индивидуальных физиологических особенностей организма, состояния кровеносной и нервной систем, чем от каких-то духовных достижений.
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: Предвидение будущего

Сообщение Карпов Станислав »

способность предвидеть грядущие события зависит также от способности анализировать события , сопоставлять и делать выводы осознанные из анализа ( в этом смысле я считаю, как раз ЕПБ и говорит, проанализировали прошлое и сделали вывод...ведь что-то новое придумать очень сложно, все старо как мир , это касается и события, что прошлых, что будущих), тут все было бы "просто", если бы не осознанность с которой надо уметь анализировать, наличие ее и есть тот самый результат, который дает работа над собой, ну и работа эта как всем известно чрезвычайно сложна и трудна
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предвидение будущего

Сообщение hele »

Мне кажется, что будущее сначала намечается (Кем-то или каким-то законом), в каких-то тонких планах, то есть имеется уже как бы его проект. И те люди, которые обладают некоторыми специальными качествами, могут увидеть этот проект еще до того, как он проявится воочию у нас здесь.
Будущее надвигается на нас с феноменальной быстротой. Если рассмотреть координаты пространства-времени Минковского, среди которых есть (tс), соответствующая времени, то когда у тебя проходит 1 секунда жизни, ты передвигаешься по этой оси на 300000 км вдоль своей мировой линии. Поэтому скорее всего оно формируется заранее где-то в проекте соответственно тем причинам, которые сложились в прошлом. Потом – раз! – одно мгновение мы видим эту сформировавшуюся картинку полностью проявленной в нашем мире, и – вот она уже ушла в прошлое с той же гигантской скоростью (и в прошлом ее тоже можно будет увидеть, кто может).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Абель »

hele писал(а):Мне кажется, что будущее сначала намечается (Кем-то или каким-то законом), в каких-то тонких планах, то есть имеется уже как бы его проект. И те люди, которые обладают некоторыми специальными качествами, могут увидеть этот проект еще до того, как он проявится воочию у нас здесь.
Будущее надвигается на нас с феноменальной быстротой. Если рассмотреть координаты пространства-времени Минковского, среди которых есть (tс), соответствующая времени, то когда у тебя проходит 1 секунда жизни, ты передвигаешься по этой оси на 300000 км вдоль своей мировой линии. Поэтому скорее всего оно формируется заранее где-то в проекте соответственно тем причинам, которые сложились в прошлом. Потом – раз! – одно мгновение мы видим эту сформировавшуюся картинку полностью проявленной в нашем мире, и – вот она уже ушла в прошлое с той же гигантской скоростью (и в прошлом ее тоже можно будет увидеть, кто может).
"Передвижение" -скорее это стрела времени по которой происходит причинно-следственное становление.Но разве может скорость быть одной и той же?Ведь при приближении к центру она ускоряется,например сфера Меркурия скоростнее,чем Марса,она ближе к Солнцу-наиболее одухотворённая сфера.Может быть и для нас бы на Меркурии время текло по его меркам,но это проверить можно только сравнивая с другой сферой,например Землёй.И точно также и вибрация планов ускоряется по мере приближения к точке покоя.Снова привожу в пример ускорение затихающего мячика .Он всё быстрее и быстрее прыгает,но при этом расстояние его скачков пропорционально (я так считаю) уменьшается.Парадокс,но это закон сохранения энергии и в его основе заложен закон кармы.Парадокс,что в точке покоя частота вибрации переходит некий рубеж,за которым более нет вибрации,а сплошное поле однородности,причём отрицательной величины -для вибрации,а значит читай материи , .Я считаю именно там,в этом поле абсолютной свободы от действия законов и зарождаются все изменения,а за гранью,то есть где уже пошла вибрация планов,то есть материи,уже попёр каскад следствий,словно лавина.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

Карпов Станислав писал(а):способность предвидеть грядущие события зависит также от способности анализировать события , сопоставлять и делать выводы осознанные из анализа ( в этом смысле я считаю, как раз ЕПБ и говорит, проанализировали прошлое и сделали вывод
Я тоже считаю это правильно.
Есть такие понятия как опыт и прогноз. Разумение,рассудок являются способностью физического мозга, а мозг ориентируется на то,что предоставляют ему чувства. Получая информацию от своих чувств и видя из этого вытекающую реальность, человек может точно ориентироваться на непреложность события.В предвидении заключено следствие разыгравшейся причины.
Например,засевая поле одним посевом, хозяин делает прогноз на будущий урожай. Или почему кошку нельзя дергать за хвост - потомучто она оцарапает руки.
Спасибо.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Предвидение будущего

Сообщение Герман »

Карпов Станислав писал(а):способность предвидеть грядущие события зависит также от способности анализировать события
Ты о разуме говоришь, и об анализе. Причем тут разум в оккультизме?

Я собираю такие случаи предвидения связанные с оккультизмом - будущее действительно можно видеть. Случаев полно. Значит времени так как мы его понимаем - нет.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Предвидение будущего

Сообщение ИринаКомаринец »

Герман писал(а):Карпов Станислав писал(а):
способность предвидеть грядущие события зависит также от способности анализировать события

Ты о разуме говоришь, и об анализе. Причем тут разум в оккультизме?

Я собираю такие случаи предвидения связанные с оккультизмом - будущее действительно можно видеть. Случаев полно. Значит времени так как мы его понимаем - нет.
Лично я думаю,что предвидение основывается на событиях и тогда действительно тут задействованы опыт и прогноз. А вот ясновидение - это совсем другое и тут Вы правы.
Но даже ясновидение, которое мы относим к духовному зрению, ЕПБ в "ТД" приравнивает его к свойствам материи. И как свойство материи или признаки материи оно всегда имеет прямое отношение к чувствам человека, которые соответствуют ощущениям. А ощущения дают возможность предвидеть.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Лично я думаю,что предвидение основывается на событиях и тогда действительно тут задействованы опыт и прогноз. А вот ясновидение - это совсем другое и тут Вы правы.
Но даже ясновидение, которое мы относим к духовному зрению, ЕПБ в "ТД" приравнивает его к свойствам материи. И как свойство материи или признаки материи оно всегда имеет прямое отношение к чувствам человека, которые соответствуют ощущениям. А ощущения дают возможность предвидеть.
Спасибо.
Если быть строгим в этом вопросе,то "предвидения" не уществует как такового,ибо оно видит свершившийся факт,разве что на разных планах и в различных понятиях времени,что делает этот термин весьма относительным,и касаемым только обыденного восприятия ситуации на самом примитивном уровне восприятия чувств и работы ума без участия процесса осознания,распознающего посредством задействованного того самого абстрактного мышления,что отличает человека от животного.
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Предвидение будущего

Сообщение Alisa »

Я думаю, что наш мир имеет некие общие черты с запрограммированными компьютерными мирами - общий ход событий кто-то в иных мирах может просчитать, но при этом всегда остается возможность "нажать на клавишу" в определенном месте и, тем самым, в чем-то поменять ход событий.
Причем, этой клавишей нередко выступаем мы с вами. Некоторые понимают как вещие сны, так и иные предупреждения и как-то реагируют на них. То есть без этого предупреждения они бы вели себя иначе. Но могут и не среагировать. Это и есть процесс корректировки хода событий.
Так что будущее увидеть можно, но оно носит вероятностный характер.

Думаю, что также можно влиять на нас пытаясь наслать определенные мысли, заставить совершить определенные поступки. Это, кстати, могут пытаться делать как внеземные сущности, так и наши доморощенные "вершители судеб" :hi_hi_hi: , но у последних, как правило, плохо получается в силу недостатка извилин. Не беритесь, ребята, не за свое дело. :a_g_a:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предвидение будущего

Сообщение hele »

Что интересное произошло сегодня.
Так получилось, что просматривала тему Ку Аля "Художники и картины, которые нравятся теософам". И там почти в начале он приводит картину "Микула и Вольга". Рассматривала картину, как и некоторые другие. Сюжет этот не знала и вообще откуда это. Нарисованы богатырь-великан, пашущий землю, и витязь на коне обычного роста. Они стоят лицом к лицу, видимо встретившись. Еще подумала - кто из них Микула и кто Вольга?.. Это было днём.
Сейчас же, вечером, продолжила разбирать свои книги, т.е. из домашней библиотеки. Это делаю периодически. И открывала книги, которые отмечала, подряд, просто пролистывая несколько страниц и что-то читая. Одной из следующих на полке были "Русские народные сказки", такая старая книга, которую читала еще в детстве, а теперь конечно давно не брала в руки. И открыв книгу, как раз попала на страницу со сказкой "Микула Селянинович". И это тот сюжет, который был на той картине...
Почему эти два события так притянулись?.. это довольно удивительно. Скорее всего, чтение темы было притянуто книгой, так как разбирать книги именно на этой полке было уже запланировано. Но с другой стороны, могла бы и не открыть именно эту книгу, а просто переложить ее. Тогда наоборот... В общем, как видно, мне дОлжно было получить разъяснение смысла картины, а с другой стороны - прочитать эту сказку (небольшую). А может - написать об этом на форуме?.. :-)
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 08:14

Re: Предвидение будущего

Сообщение Alisa »

hele писал(а):Что интересное произошло сегодня.
...
Почему эти два события так притянулись?.. это довольно удивительно. Скорее всего, чтение темы было притянуто книгой, так как разбирать книги именно на этой полке было уже запланировано. Но с другой стороны, могла бы и не открыть именно эту книгу, а просто переложить ее. Тогда наоборот... В общем, как видно, мне дОлжно было получить разъяснение смысла картины, а с другой стороны - прочитать эту сказку (небольшую). А может - написать об этом на форуме?.. :-)
На мой взгляд, можно было бы говорить о метафизике таких совпадений лишь в том случае, если они как-то более-менее серьезно повлияли на Вашу жизнь. Если же этого нет, то остается лишь забавный случай, ни о чем не говорящий. Возможно, мистическая шутка. :a_g_a:
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Предвидение будущего

Сообщение volna »

hele писал(а):Что интересное произошло сегодня.
Так получилось, что просматривала тему Ку Аля "Художники и картины, которые нравятся теософам". И там почти в начале он приводит картину "Микула и Вольга". Рассматривала картину, как и некоторые другие. Сюжет этот не знала и вообще откуда это. Нарисованы богатырь-великан, пашущий землю, и витязь на коне обычного роста. Они стоят лицом к лицу, видимо встретившись. Еще подумала - кто из них Микула и кто Вольга?.. Это было днём.
Сейчас же, вечером, продолжила разбирать свои книги, т.е. из домашней библиотеки. Это делаю периодически. И открывала книги, которые отмечала, подряд, просто пролистывая несколько страниц и что-то читая. Одной из следующих на полке были "Русские народные сказки", такая старая книга, которую читала еще в детстве, а теперь конечно давно не брала в руки. И открыв книгу, как раз попала на страницу со сказкой "Микула Селянинович". И это тот сюжет, который был на той картине...
Почему эти два события так притянулись?.. это довольно удивительно. Скорее всего, чтение темы было притянуто книгой, так как разбирать книги именно на этой полке было уже запланировано. Но с другой стороны, могла бы и не открыть именно эту книгу, а просто переложить ее. Тогда наоборот... В общем, как видно, мне дОлжно было получить разъяснение смысла картины, а с другой стороны - прочитать эту сказку (небольшую). А может - написать об этом на форуме?.. :-)
Знаете, Hele, ведь со мной произошло аналогичное. Это я по посту 1,который вылился в "бурю". Мне на тот момент ТА в сознании всплыла так неожиданно и потому,интуитивно понимая ее, я и упомянула ТА/на свою же голову/. А ,придя домой,складывая журналы,увидела статью"Тактика Адверза или театр абсурда". Процитирую тлько часть."Удивительно тонки и мудры космические законы,но закон,ТА,особенно изысканный по своему проявлению,ибо в его основе лежит самовозмездие. В наши дни этот закон работает особенно мощно и жестко,поднимая все самые глубинные,тщательно скрываемые пласты как внутри каждого человека,так и внутри народа,страны,событий.Но этот закон,как и любой космический, милосерден.Он дает участнику этого процесса шанс заметить, принять и изменить в себе всё то, негативное, что так неожиданно и вопреки его поднялось из потаённых глубин.Но это тогда, когда человек чуток к этому проявлению, в противном случае - это театр абсурда,а заключительный акт -самовозмездие.Как остро проявление этого закона в тяжелых последних событиях.Нелепостью кажется любому здравомыслящему человеку поведение кучки политиков - "девственников"США и Запада, во всех настоящих и будущих грехах обвиняющих Россию.Но это проявление всё того же единого для всех закона". Здесь я и увидела аналогию со своим упоминанием ТА и того,что за этим последовало/"буря"/.Но выводы сделаны.Сейчас пространство всё больше и больше насыщается Огнем и потому сильнее начинают проявляться все человеческие качества.Удесетеряются зло и добро, взлёт и падение. И ,как и было сказано, что "зло пожрёт само себя".Всего доброго.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предвидение будущего

Сообщение hele »

Ну да, мы же многого еще не знаем - как на тонких планах формируются эти цепочки причинно-следственных связей.
Вот ты смотришь на картину, отмечаешь, что этот сюжет не знаешь... а где-то уже книга готовится открыть свою страницу в нужном месте... Может быть, она как-то тонко-энергетически помечается, и просто не можешь не открыть ее, когда возьмешь в руки. Может быть, то же и с газетами - ты не можешь не взять, если тебе протягивают, особенно если в ней есть сюжет или тема, которая будет интересна тебе и допустим форуму, в котором участвуешь... Если есть запрос, он должен прокладывать какие-то пути в паутине взаимосвязей предметов и личностей, которые чувствительные должны найти и не пройти мимо...

А какой это был журнал, у вас, volna?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Абель »

hele писал(а):Ну да, мы же многого еще не знаем - как на тонких планах формируются эти цепочки причинно-следственных связей.
Вот ты смотришь на картину, отмечаешь, что этот сюжет не знаешь... а где-то уже книга готовится открыть свою страницу в нужном месте... Может быть, она как-то тонко-энергетически помечается, и просто не можешь не открыть ее, когда возьмешь в руки. Может быть, то же и с газетами - ты не можешь не взять, если тебе протягивают, особенно если в ней есть сюжет или тема, которая будет интересна тебе и допустим форуму, в котором участвуешь... Если есть запрос, он должен прокладывать какие-то пути в паутине взаимосвязей предметов и личностей, которые чувствительные должны найти и не пройти мимо...

А какой это был журнал, у вас, volna?
Тут так:дверные петли кому -то скрипят,а кому-то поют.При особо взрощенной внимательности,даже вскипевший чайник становится подтверждающим свидетелем события,как это было например у д Хуана.Представьте,что вы добились полного согласия и единения с реальностью.Тогда не отдельные события будут ложится в "руку",а всё станет взаимосвязанным,абсолютно всё.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предвидение будущего

Сообщение hele »

Всё взаимосвязано, это конечно. Но что-то в данный момент остается как бы холодным (по отношению к тебе), т.е. неактивированным, а что-то окрашено (невидимо) горячим. И к нему протянешь руку... Потому что если иметь в виду сразу всё, то как выбрать, что именно делать в текущий момент. Не выберешь тогда. Нужно чувствовать, где больше притяжение... а какие пути, допустим, временно закрыты...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Предвидение будущего

Сообщение Абель »

hele писал(а):Всё взаимосвязано, это конечно. Но что-то в данный момент остается как бы холодным (по отношению к тебе), т.е. неактивированным, а что-то окрашено (невидимо) горячим. И к нему протянешь руку... Потому что если иметь в виду сразу всё, то как выбрать, что именно делать в текущий момент. Не выберешь тогда. Нужно чувствовать, где больше притяжение... а какие пути, допустим, временно закрыты...
Да нет,почему? Когда всё взаимосвязано,то просто больше свидетельств утверждающих и указующих на данный факт.Даже наоборот легко делать выбор,фактически его и не надо делать,потому что вся вселенная будет активирована и прямо указывать на прямой путь решения проблемы ,то есть гениально-простое решение.Чем больше вспомогательных факторов,тем больше точек опоры.Вот например чем больше ориентиров,тем легче ориентироваться а когда полностью вся картина ясна как на ладони-вся карта ориентир,то и искать цель и путь не нужно-всё перед глазами воочию видно.Или представьте теперь,идёте по незнакомой местности,хлоп-знак(ориентир),это ура,это уже обнадёживает,что идёте правильно.Теперь знаков стало больше-больше уверенности.Знаки постоянно встречаемы-уже вовсю легко. Знаки слились в дорогу,ведущую прямо к цели-сомнениям нет места.То есть каждый случай это информатор,а когда они не фальшивят,то их свидетельства совпадают в одну точку.А вот если они врут,то они не совпадают в своих указаниях и тогда действительно разброд мыслей-кому верить ,а это означает,что они не взаимосвязаны,а разрознены. .
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Предвидение будущего

Сообщение hele »

Конечно, в какой-то из своих ипостасей Человек это "устройство" по переработке информации :-)
Мы держим в голове всю Вселенную, как ее знаем и понимаем, и перерабатываем это знание в свои ежеминутные поступки, выбирая те или иные...
Например, животному царству это недоступно, у них нет разума с систематическими знаниями и памятью обо всем мире. Собственно, и не всем людям даже это доступно - некоторые наверняка ограничиваются своим кругом видения (соседи, родственники, знакомые (друзья) - прошлое - окружающая природа, в небесной и подземной части непонятная...)

Вернуться в «Философия»