кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Ни в одном Писании Бог не говорит, что отрицание того, что он- "Личность"-это "богохульство", или "поношение".
еще не устал фантазировать в угоду своей ложной философии ?
отрицание Всевышнего Бога это отрицание Его Личности, которая всем управляет, ибо Бог это Личность
отрицание бытия Личности Бог это хула на Бога, если ты еще не понял Кшатрий это высший грех
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Богоху́льство (от Бог и др.-рус хула, ст.-слав хѹла; греч. βλασφημία лат. blasphemia) — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания.
вы Кшатрий изучите смысл слов которые используете, я вам уже давно это говорил
поношение это также клевета с целью унижения объекта, чем ты тут и занимаешься
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Т.е, когда человек спит, то он становится "безличным объектом", потому что, не проявляет признаков сознания?
да ты что, а во сне непроявляются признаки сознания, сон кто лично созерцает индивидуальным сознанием ?
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Признаки сознания-это признаки сознания, а не "личности".
Признаки индивидуального живого Сознания это признаки живой Личности, ибо это одно и тоже
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Человек может находиться в сознании, но не проявлять никаких признаков, которые определяли бы его, как "личность".
да ты что, от того, что Личность не проявляет свои качества внешне которые у нее есть изначально, она неперестает быть Личностью

вы можете сидеть и ничего не делать, тоже не будете внешне проявлять признаки личности, но она есть и существует вне зависимости увидили вы Её проявления или нет, которые в ней есть изначально
ты непонимаешь, что такое Личность, Она может находится в Личном самоосознании и созерцать другие объекты и при этом не проявлять себя внешне в этот момент, и от этого она неперестает быть Личностью даже если в какойто момент непроявляет себя внешне, зато Она проявляет себя Личностью внутри себя

Личность это также Личное самосознание и созерцание
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Например, если с детства парализован. И что, его так же можно считать "безличным объектом"?
на такое даже врачи не додумались

они перестали считать этот объект личностью ?

его личность просто непроявляет себя внешне, но она там есть и если вы даже этого не понимаете то это не от большого ума
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Как же можно проявлять чётко и явно какие-то качества, которые никому не видны?
ты даже этого не понимаешь

ктото проявляет смелось больше=ярче кто то меньше, ктото проявляет больше=ярче терпение больше ктото меньше, скромность, решимость, стойкость, прощение, сострадание и т.д.

и если ты этого неспособен видеть, то потому, что незнаешь эти качества в реальности и твое эго закрыло твои настоящие глаза полностью своим эгоистическим сознанием
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Ведь, по проявлению и даются характеристики того, что проявляется. А если эти проявления не видны, то как они могут быть определены?
тебе они невидны, другие кто обладает совершенным сознание определяют где личность, а где нет, даже если она непроявляет себя в данный момент в той форме где она находится
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Бред, если Пракрити исходит из того же Бога.
для тебя бред, для меня очевидность=Истина, что Дух и Пракрити это разные субстанции с разными свойствами и качествами
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Откуда в Боге существует что-то, отличающееся от его природы?
от туда как и все остальное

В бытие Сознания Личности Боге есть все сущее изначально в непроявленном состоянии
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Природа воды остаётся неизменной и в случае испарения и в случае кристаллизации.
форма бытия Её изменяется в данном случае, а также в других случаях и Её состав
Вода может вступать в химические реакции с различными веществами, изменяя свой состав и становится другими веществами.
При нагревании воды структура молекул меняется, что влияет на ее свойства и т.д.
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Меняются состояния и формы, а не первоначальный состав воды.
да ты что, это незначит, что сам состав воды не изменен
При пропускании электрического тока через воду, она разлагается на водород и кислород, то есть превращается в два других вещества.
Вода может вступать в реакции с оксидами, кислотами, солями и другими веществами, образуя новые соединения.
Активные металлы могут вытеснять водород из воды, образуя гидроксиды и выделяя водород. Например, натрий реагирует с водой очень бурно, выделяя водород и образуя гидроксид натрия.
Таким образом, вода не является неизменным веществом. Она может менять свое состояние и вступать в химические реакции, образуя новые вещества.
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Так и Бог и его природа не меняются во всех своих формах и проявлениях.
так думают невежды, которые не знают даже, что состав воды является изменным
ты пытаешься ограничить безграничную Личность Бога какойто ограниченной формой бытия и назвать это ограниченную форму бытия самим Богом, это не от большого ума

считать ограниченную форму бытие стула самим безграничным Богом это и есть невежество
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Кришна ведь не менялся, когда разговаривал с Арджуной в человеческом облике, или когда показывал ему "вселенскую форму", или когда был четырёхруким. Все эти образы никак не меняли его изначальную, вечную природу.
смешно

Его Личность не изменяется в этих формах в которых Она действует
безграничное бытие Его Личности это и есть изначальная вечная природа бытия Бога
форма бытия Личности Души отличается от формы бытия Личности Бога, а у стула вообще нет личности, это безличный объект

по этому разницу невидит только упертый фанатик слепо верующий в свои ложные домыслы и догмы
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Это просто слова без всякого смысла.
каждое слово имеет смысл, как любая вещь

если вы невидите смысл в словах, это не значит, что его там нет
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
А что такое энергия Высшего Атмана отдельно от самого Высшего Атмана, в какой бы форме она не проявилась? Или энергия Атмана-это одно, а сам Атман-это другое? Если да, то в чём отличия, а если нет, то почему они существуют в Едином Атмане?
это свойства Духовной формы Высшего Атмана, которых нет у формы Души

ты не понимаешь, энергия=Шакти Высшего Атмана проявляет саму природу Атмана и Пракрити внешне в формах из самого Высшего Атмана, и все эти проявление никаким образом не влияют на бытие самого Высшего Атмана и не соприкасаются с Ним
Хотя и единый, Ишвара творит физическую форму Шакти из Своего тела /и как Свое тело/. Эта Шакти никоим образом не воздействует на Его тело.
Шива-пурана, Рудра-самхита, 1.6
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Ну и где Вы проявляете те же качества, что и у Бога, чтобы их можно было увидеть и определить, как "божественные"?
в жизни Кшатрий с другими Личностями
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
И с чего для этого нужно верить словам из каких-то книг, или Вашим словам?
когда сами начнете проявлять эти качества, тогда увидите их и в других, можете проверить на практике
Верховный Господь сказал:
Бесстрашие, очищение своего бытия, совершенствование в духовном знании, благотворительность, владение чувствами, совершение жертвоприношений, изучение Вед, совершение аскезы, простота, отказ от насилия, правдивость, негневливость, самоотречение, спокойствие, отсутствие стремления злословить, сострадание ко всем живым существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, целеустремленность, способность прощать, стойкость, чистота, отсутствие зависти и стремления к почестям - таковы, о сын Бхараты, божественные качества праведных людей, наделенных божественной природой.
Б.Г.
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Даже для того, чтобы начать что-то "практиковать".
проверять на практике в сравнении то что имеет сомнения, это признак проявления Разума
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Ведь и это требует веры. Поэтому, бремя доказательств Ваших слов лежит именно на Вас, если именно Вы утверждаете, что они- "истинные" и что Вы сами руководствуетесь природой сознания как у Бога.
вам же не раз говорили Кшатрий, сделай определенные вещи и увидите доказательства, нельзя доказать упертому фанатику, что за углом водопад, хоть это будет написано в авторитетных книгах и засвидетельствовано авторитетами как в вашем случае, пока он не подымет одно место и не сходит туда и посмотрит
пошли со мной я покажу тебе доказательства существования Личности Бога.
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Ничего не изменится. Просто, я и так уверен, что Вы человек.
Сомнения, присущие двойственности, начинаются с ложной концепции материального тела, которое не слишком умные люди отождествляют с собой. Самое глупое в нашем невежестве — это отождествление себя со своим материальным телом. По своему невежеству все, что связано с телом, мы считаем своей собственностью.
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Поэтому и Вы не докажете мне, что Вы- шкаф, даже если будете это утверждать.
а если я из шкафа с вами буду говорить как из материальной формы под названием человек ? не пракатит, с формой человека же катит в вашем случае Кшатрий, а чем случай со шкафом отличается ?
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Так и ничего не меняется от того, что Вы пишете, что Бог- это "Личность", если он сам лично никак это мне не подтверждает и не никак опровергает мои слова. Т.е, Ему до этого меньше дела, чем Вам. Иначе, Он давно бы доказал бы всё, что хотел и кому хотел, если бы ему было бы действительно важно- кем его считают, или не считают люди.
Ну если проявление Личности Бога в своих Откровениях=Священных писаниях и свидетельствам Святых не доказывает вам, что Он Личность, то вы еще недоросли умом до этих элементарных доказательств
это тока слепой фанатик в безличного Бога невидит Бога в Священных писаниях как Личность
любой с элементарных зачатком Разума не отрицает, что Бог в Священных писаниях выступает как Личность
Да, в Библии Бог изображается как Личность. Он обладает разумом, волей, эмоциями и способностью общаться, что является характеристиками личности. Бог говорит, действует, любит, гневается и проявляет другие личностные качества. Например, в Библии говорится, что Бог сотворил человека по Своему образу и подобию, наделяя его такими качествами, как разум, воля и способность к общению, что указывает на то, что и Сам Бог обладает этими качествами.
даже ИИ вам объясняет эти элементарные вещи, которые вы Кшатрий неспособны увидеть из за своего эгоизма
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Абсолютность можно противопоставить относительным объектам, но нельзя определить с помощью относительных понятий.
это как ?

относительные понятия это и есть относительные объекты, относительно которых определяется объект
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Вы не можете описать её цвет, форму и прочие относительные качества, присущие относительным объектам.
почему ?

относительно ограниченной формы она безграничная, относительно цвета она бесцветная, относительно других качеств также

описать это тоже самое, что и определить, по этому относительно других объектов вы можете описать и поределить другой объект как Бог
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Понятие "личность" так же присуще относительным объектам и их качествам, т.е, людям. Поэтому, оно не применимо к Богу.
да ты что.) одна Личность определяется относительно другой Личности, и если вы неспособны различать Личность Бога от любой другой Личности, так это лишь от незнания какими особенными отличительными характеристиками обладает Личность Бога относительно любой другой Личности
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Они по всему интернету смотрят. Есть целые атеистические форумы и сообщества. Там таких людей ещё больше. И что?
и то Кшатрий, что я не только тут бываю и не ограничеваюсь тока вашим форумом
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
А как она туда попала и почему там существует?
в бытие Личности Бога все существует изначально о чем вы можете только подумать и представить
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Кто положил в Бога то, что ему изначально не присуще по природе?
Никто не положил, такова Трансцедентальная природа Сознания Личности Бога которая всегда существовала и имела в себе все сущее
кшатрий писал(а): ↑10 авг 2025, 21:50
Как же она не вечна и отличается от Бога, если постоянно находится в нём и он её постоянно проявляет?
Ведь, Бог- не коробка, в которой может находится самый разный хлам, отличающийся от коробки.
я уже вам отвечал на этот вопрос много раз.) в изначальном своем состоянии Пракрити находится в своей неизменной непроявленной форме Прадханы как и все вещи в Сознания Высшего Атмана
Да Кшатрий, в Сознании Личности Бога находятся все вещи изначально в своей непроявленной форме, по этому Его Сознание Абсолютно и Безгранично
какое то время не смогу вам отвечать до сентября, по определенным обстоятельства, так что Кшатрий, я надеюсь у вас будет время все обдумать и принять правильное решение.
Личность Бога говорит:
Итак, Я открыл тебе знание сокровеннее сокровенного. Обдумай все как следует, а затем поступай как пожелаешь.
Б.Г.
Досвидание.