Царство Божие

Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

mvs писал(а): 24 июл 2025, 17:21 Так то, если выбирать между "Царствие Божие это состояние сознания" и "Царствие Божие в бытии души", то лично я пальму первенства однозначно отдал бы второму пониманию.
это одно и тоже :-() Состояние Сознания и бытие Души это одно и тоже :-()
mvs писал(а): 24 июл 2025, 17:21 Brahman_Atman, ну вот Вы наведались. Кого-то нашли достойным, кто бы разделил с Вами Ваш мир и Ваше благовестие? У Вас у самого уже всё есть, всё необходимое. Так зачем Вы здесь, в этом доме?
я к Отцу своему иду в Его Дом, я на пути к Богу и на этом пути есть еще вещи которые я должен сделать в этом мире.
Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

кшатрий писал(а): 24 июл 2025, 19:19 Это одно и то же, когда переживается непосредственно, т.е, когда "бытие души" становится "состоянием сознания" человека. Иначе, какой будет смысл в этом "Царствии Божием", если разделять сознание и душу, или бытие и состояние?
хоть раз умную мысль сказали :hi_hi_hi:
Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

кшатрий писал(а): 24 июл 2025, 22:33 Зачем? Если есть Царство, то должен быть Царь. Если Дух - Царь в обоих случаях, то между Царством Божием и Царством Небесным не будет разницы, границ и разделения.
:-)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Царство Божие

Сообщение кшатрий »

Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 01:19 а какие я меры материального мира применил к Царству Божьему ? фантазер
Вы используете понятия "внутри" и "вне", "субъект" и "объект", например. Буквально. Фантазёр. :-)
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 01:19 язык это проявление сознания Кшатрий Священные писания это Откровение Бога о Себе, то есть описание Его Им и пути к Нему
Человеку нужен язык, чтобы разговаривать, а Богу- нет. Или всемогущий Бог, по- Вашему, не может разговаривать без слов, символов и звуков? И не Бог сделал писания "священными", а люди, которые в это верят, считая их "откровениями Бога". Если бы люди не верили, то от писаний не было бы никакого толка. Потому что, писания- это просто слова, записанные людьми на человеческом языке и мало чем отличаются от любых других книг, кроме отношения к ним. :-) И если бы какую-нибудь Библию, или БГ не считали "священными", то их жанр мог бы быть определён как историческое фентези, например. :-()
Истинофил
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Царство Божие

Сообщение Истинофил »

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 01:11 Это всё формы правления и существования в той, или иной области. Разве они- "метафорические"? Ну, или понятия "минеральное царство", "растительное царство" и т.д.
Вот именно - минералы и растения не управляются царями, но тем не менее мы их называем "царствами". Вот в этом ключе надо понимать. :mi_ga_et:
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 01:23 нет, Иисус каждую притчу буквально потом растолковывал, что она означает, изучайте Библию
Бред. Вот например притча о 5 разумных и 5 неразумных девиц, которая христиане так любят цитировать и толковать "в своем таком уме". Но в Библии толкование этой притчи не дано.
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 01:23 В Духе все возможно и даже то что невозможно в материальном мире
Ну конечно же, куда тут без ЧУДА? :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
mvs
Администратор
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Царство Божие

Сообщение mvs »

Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 01:27
mvs писал(а): 24 июл 2025, 17:21 Так то, если выбирать между "Царствие Божие это состояние сознания" и "Царствие Божие в бытии души", то лично я пальму первенства однозначно отдал бы второму пониманию.
это одно и тоже :-() Состояние Сознания и бытие Души это одно и тоже :-()
А о чём же тогда говорит апостол: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится."?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 01:38 Вы используете понятия "внутри" и "вне", "субъект" и "объект", например. Буквально. Фантазёр.
все верно, это понятие относительно другого объекта как материальный мир, и понятие субъект и объект это не материальное понятие а общее для всех проявлений как Духовных так и материальных :-() фантазер :-()

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 01:38 Человеку нужен язык, чтобы разговаривать, а Богу- нет.
человек может общатся не только языком.))) мы с вами сейчас общаемся без языка :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 01:38 Или всемогущий Бог, по- Вашему, не может разговаривать без слов, символов и звуков?
может, это человеку нужно, что бы слышать Бога,))) человек еще неможет воспринемать мысли на Духовном уровне от Бога :-() там общение в Духе, там нет звука как колебание материи :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 01:38 И не Бог сделал писания "священными", а люди, которые в это верят, считая их "откровениями Бога".
Нет Кшатрий, Бог их сделал Священными и об этом Он говорит Лично ибо это Его слова и Истина :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 01:38 Если бы люди не верили, то от писаний не было бы никакого толка.
так в этом и суть, кто верить в Них тот и будет спасен от невежества и достигнит освобождения, для этого Они и даются как путь освобождения к Единому бытию с Богом :-()

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 01:38 Потому что, писания- это просто слова, записанные людьми на человеческом языке и мало чем отличаются от любых других книг, кроме отношения к ним.
Священные писания это не слова, а Истинные знания в форме слова :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 01:38 И если бы какую-нибудь Библию, или БГ не считали "священными", то их жанр мог бы быть определён как историческое фентези, например.
не важно как и кто их определяет, от этого их статус в реальности не меняется :-()
Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

Истинофил писал(а): 25 июл 2025, 08:34 Бред. Вот например притча о 5 разумных и 5 неразумных девиц, которая христиане так любят цитировать и толковать "в своем таком уме". Но в Библии толкование этой притчи не дано.
Бред и невежество это у вас, когда такое утверждаете :hi_hi_hi:

вот буквальное толкование этой притчи Иисусом стразу после ее рассказа Им :hi_hi_hi:

Иисус сказал:
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Евангелие от Матфея
Глава 25 стих 13.

Истинофил писал(а): 25 июл 2025, 08:34 Ну конечно же, куда тут без ЧУДА?
Чудо везде, это мы и все вокруг нас, но вы его невидите и непонимаете.
Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

mvs писал(а): 25 июл 2025, 12:31 А о чём же тогда говорит апостол: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится."?
Он говорит, когда бытие Души=Сознание станет совершенным вы перейдете в Царствие Божье и этот материальный мир для вас прекратится и вы его оставите :hi_hi_hi:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Царство Божие

Сообщение кшатрий »

Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 13:09 все верно, это понятие относительно другого объекта как материальный мир, и понятие субъект и объект это не материальное понятие а общее для всех проявлений как Духовных так и материальных фантазер
Кто так сказал? С чего Вы решили , что в духовном мире существуют объекты и субъекты? Эти слова придуманы в материальном мире и для материального мира. И означают прежде всего то, что проявляется в материальном мире. Фантазёр.
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 13:09 человек может общатся не только языком.))) мы с вами сейчас общаемся без языка
Язык общения. Мы сейчас пишем на русском языке. На языке, который понимаем. Писания тоже написаны на языке, который люди понимали. Но, человеческий язык ограничен человеческими словами и представлениями и поэтому, не может описать безграничное и "божественное", как оно есть. Будь это Истина , Бог и т.д. Поэтому, у каббалистов было так:
Поскольку каждое из имен Бога выражает одно из Его свойств или атрибутов, в которых Он раскрывает Себя Своему творению, либо одно из свойств, которые Ему приписывают сотворенные существа, нет такого имени или эпитета, которые характеризовали бы собственную сущность Бога. Поэтому, когда каббалисты стремились к точности языка, они избегали использования таких имен, как Элохим, Яхве (см. Тетраграмматон), ха-Кадош барух Ху (`Святой Благословенный`) и др. Все эти имена встречаются в Библии или Талмуде. Они относятся, однако, к проявлениям Бога, а не к собственной сущности Бога, которая стоит выше всех Его отношений к сотворенному миру. https://eleven.co.il/judaism/mystic-kab ... gic/15021/
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 13:09 Нет Кшатрий, Бог их сделал Священными и об этом Он говорит Лично ибо это Его слова и Истина
Если бы этим словам не поверили люди, то никто бы не сделал писания "священными". Бог ведь не заставляет людей верить в него и ему? Тем более, не всегда для веры достаточно только слов. Поэтому, иногда совершались всякие "божественные" чудеса и были какие-то "знамения". Т.е, не только слова, но и дела "Божии". Как одно из проявлений и форм общения Бога через людей и с людьми. Или, как пишется в Библии: "По делам их узнаете" Мф 7:16
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 13:09 так в этом и суть, кто верить в Них тот и будет спасен от невежества и достигнит освобождения, для этого Они и даются как путь освобождения к Единому бытию с Богом
Если люди точно не знают, то могут и не верить. Именно, из-за пребывания в невежестве. И одни только слова не могут заставить людей во что-то поверить, или избавить их от невежества. Тем более, если люди их не понимают. :-)
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 13:09 не важно как и кто их определяет, от этого их статус в реальности не меняется
В реальности у них нет никакого статуса, кроме того, что они- не вечны, как и всё остальное в этом мире. А то, что не вечно- не может быть истинным, или божественным. :-) Какой статус в реальности был у писаний до того, как они появились?
Истинофил
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Царство Божие

Сообщение Истинофил »

Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 13:22 вот буквальное толкование этой притчи Иисусом стразу после ее рассказа Им :hi_hi_hi:

Иисус сказал:
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
Вот я и говорю - бред же.
Для начала там говорится о будности сознания, а не неких девок, которые якобы должны бродит по ночам и ждать какого-то мужика. И так как "не знаете ни дня ни часа" то полагается что они должны это делать каждый день!? День за день, месяц за месяц, год за год?? Валить как сумасшедшие с лампами и ждать когда жених придет?? ;;-)))
А иметь бодрствующее сознание значить иметь критическое мышление, а не покорно проглатывать все патамушта это якобы написано в "священных книг" и является Истиной личного Господа Бога. Так это про Вас написано, батюшка :-()
Иначе вы задали себе вопроса - какой нормальный человек или бог (если он конечно не Князь Тьмы) женится по среди ночи, когда них*ра не видно? Это же древность, а не совремненая Москва с уличными лампами электричества. :du_ma_et: А так же, если они были приглашены на свадьбе, то как так вдруг жених говорит "я не знаю вас"? Когда приглашал знал, а теперь "не знаю вас". :-()
И скажите мне, батюшка, какой магазин работает по среди ночи, чтобы купить себе масло?? А то якобы разумные девицы послали неразумных "купить себе масло" аккурат в полночи?? Это как называется - понимать буквально? :ps_ih:

Как видите, батюшка, не все так адназначна как Вы тут пытаетесь это представить. И бес толкования тут путь в тупик. :nez-nayu:
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 13:22 Чудо везде, это мы и все вокруг нас, но вы его невидите и непонимаете.
Ну конечно же, кто бы сомневался. Сознание фанатика без чудо не может жить. Как иначе объяснить многие вещи? :igru_shka:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
mvs
Администратор
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Царство Божие

Сообщение mvs »

Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 13:27
mvs писал(а): 25 июл 2025, 12:31 А о чём же тогда говорит апостол: "Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится."?
Он говорит, когда бытие Души=Сознание станет совершенным вы перейдете в Царствие Божье и этот материальный мир для вас прекратится и вы его оставите :hi_hi_hi:
А если прочитать его послание до конца, то в конце он объясняет, что всё послание его про веру, надежду и любовь и про то, что любовь - наибольшее из этих трёх. Без любви всё только отчасти, с этой истины он начинает. Даже если говорю что-то или творю что-то сознательно, но при этом не от души и без души, то говорю и творю всё равно что пустое, несовершенное. Не согласитесь ли?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

mvs писал(а): 25 июл 2025, 16:40 А если прочитать его послание до конца, то в конце он объясняет, что всё послание его про веру, надежду и любовь и про то, что любовь - наибольшее из этих трёх. Без любви всё только отчасти, с этой истины он начинает. Даже если говорю что-то или творю что-то сознательно, но при этом не от души и без души, то говорю и творю всё равно что пустое, несовершенное. Не согласитесь ли?
это лишь часть смысла главы, любовь это Духовное сознание Души, и если не от Души то значит от эгоизма. И когда достигнет проявления Совершенства Сознание Души=Любви, все мерское=материальное будет оставленно.
Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

Истинофил писал(а): 25 июл 2025, 15:17 Вот я и говорю - бред же.
Для начала там говорится о будности сознания, а не неких девок, которые якобы должны бродит по ночам и ждать какого-то мужика. И так как "не знаете ни дня ни часа" то полагается что они должны это делать каждый день!? День за день, месяц за месяц, год за год??
что тут непонятно, Иисус говорит есть те кто выполняют волю Бога, а ессть те кто оставляют это на потом, и те кто оставляет на потом, будут не приняты Богом.
Истинофил писал(а): 25 июл 2025, 15:17 Валить как сумасшедшие с лампами и ждать когда жених придет??
это действия в Духовном Сознание, бодруствующие и наоборот :-()

Истинофил писал(а): 25 июл 2025, 15:17 А иметь бодрствующее сознание значить иметь критическое мышление, а не покорно проглатывать все патамушта это якобы написано в "священных книг" и является Истиной личного Господа Бога.
это иметь Сознание Духовное, которое следует воли Бога, а не во сне иллюзии прибывать :-()
Истинофил писал(а): 25 июл 2025, 15:17 Так это про Вас написано, батюшка
да нет, это про вас, которые возомнили себя с критическим мышлением без Личности Бога :-()
Истинофил писал(а): 25 июл 2025, 15:17 Иначе вы задали себе вопроса - какой нормальный человек или бог (если он конечно не Князь Тьмы) женится по среди ночи, когда них*ра не видно?
это алегория до которой вы еще недоросли своим критическим мышлением :-()
Истинофил писал(а): 25 июл 2025, 15:17 И скажите мне, батюшка, какой магазин работает по среди ночи, чтобы купить себе масло?? А то якобы разумные девицы послали неразумных "купить себе масло" аккурат в полночи?? Это как называется - понимать буквально?
притча это алегория, а не буквальность, буквальность это уже толкование этой и других притчи Иисусом Христом :-()
Истинофил писал(а): 25 июл 2025, 15:17 Как видите, батюшка, не все так адназначна как Вы тут пытаетесь это представить. И бес толкования тут путь в тупик.
я вижу что вы клоун которые элементарные вещи не видит ;;-)))
Истинофил писал(а): 25 июл 2025, 15:17 Ну конечно же, кто бы сомневался. Сознание фанатика без чудо не может жить. Как иначе объяснить многие вещи?
все вещи обьясняются Духовным сознанием которого у тебя нет :-()
Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 Кто так сказал? С чего Вы решили , что в духовном мире существуют объекты и субъекты?
Истинные знания=Истинное Сознание :-()

вы непонимаете определение объекту и субъекту :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 Эти слова придуманы в материальном мире и для материального мира.
изучайте определение этим словам и увидите всю свою глупость :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 И означают прежде всего то, что проявляется в материальном мире. Фантазёр.
да ты что :-() сам придумал определение как удобно :-()

Объект — философская категория, выражающая нечто, на что направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя). Это нечто может существовать как в реальной действительности, так и в вымышленном мире; а объектом может быть и сам субъект.
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 Язык общения. Мы сейчас пишем на русском языке. На языке, который понимаем. Писания тоже написаны на языке, который люди понимали. Но, человеческий язык ограничен человеческими словами и представлениями и поэтому, не может описать безграничное и "божественное", как оно есть. Будь это Истина , Бог и т.д. Поэтому, у каббалистов было так:


как неможет, безграничное, это то что неимеет границ :-() Божественное это что относится к Духу=объекту с определенными качествами и свойствами :-()

я могу общатся и без слов и передавать смысл который в словах и другими способами, если аппонент владеет такими знаниями=сознанием :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 Если бы этим словам не поверили люди, то никто бы не сделал писания "священными".
от этого Они бы неперестали бы быть Священными в реальности :-() если вы неверите, что это шкаф, он неперестанет быть шкафом в реальности :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 Бог ведь не заставляет людей верить в него и ему?
Он предлагает это принять как Истину, потому что это так в реальности :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 Тем более, не всегда для веры достаточно только слов.
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Евангелие от Иоанна 8:47


кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 Поэтому, иногда совершались всякие "божественные" чудеса и были какие-то "знамения".
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
Евангелие от Иоанна 20:29

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 Или, как пишется в Библии: "По делам их узнаете" Мф 7:16
эти дела это не чудеса, а исполнение заповедей Бога на практике.))) говорится, что и Дьявол творит чудеса :-() как вы определите, что эти чудеса от Бога, а не от Дьявола ? :-() Фарисеи видели чудеса Иисуса и неуверовали, так же и ты Кшатрий :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 Если люди точно не знают, то могут и не верить. Именно, из-за пребывания в невежестве. И одни только слова не могут заставить людей во что-то поверить, или избавить их от невежества. Тем более, если люди их не понимают.
За словами Бога следуют те кто имеет Духовное Сознание, Они сразу узнают в Них Истину :-()

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Евангелие от Иоанна 8:47

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 В реальности у них нет никакого статуса, кроме того, что они- не вечны, как и всё остальное в этом мире.
это кто вам сказал ? :-()

Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.
Евангелие от Иоанна 17:17

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 А то, что не вечно- не может быть истинным, или божественным.
Слово Бога вечно, ибо в Нем неизменные вечные Знания :-() Священное писание это не буковки и не бумага, это Истинные Знания :-()

Сожгите книгу и это Священное писание всеровно не изменится в реальности и проявится также в неизменности через другие формы в материальном мире, например через новых пророков Бога как Коран или Аватаров Бога как Бхагавад Гита :-() и там будут те же самые знания :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 14:17 Какой статус в реальности был у писаний до того, как они появились?

Образ Бога=Истина, тот же статус у Них когда они проявились в другой форме в материальном мире :-()
Истинофил
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Царство Божие

Сообщение Истинофил »

Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 21:58 да нет, это про вас, которые возомнили себя с критическим мышлением без Личности Бога
Если сугубо опираться на "личности Бога", то зачем мне критическое мышление? Ведь Бог будет думать вместо меня, а я буду только выполнять. :ps_ih:
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 21:58 притча это алегория, а не буквальность, буквальность это уже толкование этой и других притчи Иисусом Христом :-()
Хватить валят дурака, батюшка. Ведь Вы сами сказали:
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 13:22 вот буквальное толкование этой притчи Иисусом стразу после ее рассказа Им :hi_hi_hi:

Иисус сказал:
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Евангелие от Матфея
Глава 25 стих 13.
Ну и растолкуем буквально, а батюшка?
Для начало буквально слово "бодрствуйте" означает "не ложитесь спать!". Это как получается, батюшка, Иисус не позволяет нам спать?? Я так понимаю буквальное толкование.
Другой момент - "придет Сын Человеческий". Это как придет? Постучит на двери Брахмана_Атмана? И на сколько еще дверей он должен постучать? Ведь Личность же, не может распираться на миллион мест одновременно. Как и личность Брахмана_Атмана не может одновременно находится в 50 стран мира одновременно. Так что получается, батюшка? Получается, что Пришествие Иисуса Христа тоже нельзя понимать буквально как и тему с бессонницы. В одном изречении минимум 2 аллегории. :ps_ih:
Как видите, батюшка, даже Ваше "буквальное" толкование нельзя понимать буквально ибо получается бред. И кажется Иисус никогда не имел ввиду чтобы это люди понимали буквально. Только фарисеи и фанатики так считают так как "это написано в СП". :cry_ing:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
александр киринеянин
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Царство Божие

Сообщение александр киринеянин »

Истинофил писал(а): 23 июл 2025, 07:48 20 Фарисеи спросили Его: «Когда придет Царство Божие?» Он ответил им: «Царство Божие зримо не придет,
ФАРИСЕИ . Как лицемерные соблюдатели написанного в Библии, без истинного понимания смысла. К примеру - не работать в субботу... , кто работают тот нарушает... Не разбираются в причинах, целях это фактически те же книжники, но имеющие господствующее положение в обществе = сегодня это политики. Вот эти фарисеи не понимали ИИСУСА ..., дел его. Либо, то что он делал в основном касалось БУДУЩЕГО. Ведь нельзя перестроить мышление людей с помощью ВКЛ. , Выкл.! Нужно время... И это время даже не для наше цивилизации, а следующей. Такие пророки приходят дать начала (подготовка для будущего...) Как видим за 2 000 лет учение Иисуса не принято даже на 5 %. Многобожие т. е. 2 000 религий на планете тому подтверждение! Чтобы говорить далее, нужно логику иметь = знания не примитивные !
ЦАРСТВО БОЖИЕ. Мы "сделаны" по образу и подобию" божьему. Ну кому еще не понятно что божье = человеческое! Только первое построено на высших принципах морали (не убей, не укради, не прелюбодействуй, не живи с животными, тещей, не гадай и пр. т. е. основа всего 10 заповедей!) . Царство человеческое это то что есть сегодня. Бизнес = эксплуатация пролетариата (наемный рабочий), - один имеет млрд. за счет других и РПЦ тому способствует и даже сама в бизнесе... Законы и речи правителей не об экономике, а бизнесе. РАЗОБЛАЧЕНИЕ эксплуатации хорошо описано в КАПИТАЛЕ (Маркс, Энгельс) Разницу между одним и другим нужно не которым "понимающим" Библию нужно кувалдой...
ЦАРСТВО ! Это то же самое что королевство, княжество или государство. Но слово ЦАРСТВО подчеркивает единоначалие правление, т. е. система с законами и правилами... Тут нужно ликбез устроить полнейший и массовый на форуме.
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 21:47 любовь это Духовное сознание Души,
Любовь это дела ! Точка ! Если в телевизора есть духовное сознание то это ВАУ! Суп-п-п -пер! До чего техника дошла. " Нашу маму по телевизору показывают". Духовный человек это что такое? Сознания ДУШИ не существует, либо если изучить ЕЗДРУ 3 гл. 7 то это элемент 100% контроля за деятельность человечества планеты, даже то, что называем судьбой. А если = " вложу в уста его ..." только через душу = и как программа деятельности, но со свободой выбора каждым человеком. Наивно полагать, что вдруг появился Нострадамус, написал пророчества до 4 000 лет... Вот Брахман не дочитал многое и лепит настойчиво своё! Мне же читать лекции подобным ему ни к чему = бесполезно. Что такое " мертвые проснутся " на форуме никому не ведомо! Мертвые= не понятные стихи Библии. Сказано : " никто за вас не будет есть , пить, думать..." . Всё здесь пишется знания приобретенные лично и не всегда в полном объеме о осознанно. Мы еще слишком тупые и ленивые как пишет Неемия 7 : 66... Вижу стиль его общения исключает вопросы и пояснения. Тем более никакой привязки к бытию нет !
кшатрий
Администратор
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Царство Божие

Сообщение кшатрий »

Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 22:21 изучайте определение этим словам и увидите всю свою глупость
Вот и изучайте. На какой мир обычно:
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 22:21 направлена практическая или познавательная деятельность субъекта (наблюдателя).
И объекты какого мира он познаёт в первую очередь? Даже сейчас Вы пользуетесь результатами этой деятельности, общаясь тут с помощью компьютера и интернета. И этим Вы занимаетесь с самого детства, когда ещё не думали ни о какой "Личности Бога" и "служении" ей. Вы учились писать и говорить именно в этом мире, а не в каком-то ещё. :-)
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 22:21 как неможет, безграничное, это то что неимеет границ Божественное это что относится к Духу=объекту с определенными качествами и свойствами
Даже тут Вы противоречите себе. Если Божественное не имеет границ, то не имеет и определённых(и определяемых словами) качеств и свойств, которые может иметь лишь то, что имеет границы, разделяющие эти свойства и отличающие друг от друга. Поэтому, Вы не можете описать, или определить словами истинную сущность Бога, если он действительно безграничен. Даже сама фраза "определённые качества" означает предел чего-то(в пространстве, времени и т.д.), в данном случае- истинных качеств и свойств Духа, или Бога. А как что-то, или кто-то может быть определённым и беспредельным одновременно? Вы определяете Дух и его свойства только с помощью того, что имеет пределы, а не с помощью того, что не имеет пределов. Иначе, признав беспредельность Духа- Вы бы воздержались от других определений, противоречащих беспредельности. :-)
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 22:21 от этого Они бы неперестали бы быть Священными в реальности если вы неверите, что это шкаф, он неперестанет быть шкафом в реальности
Перестали бы. Если Вы поверите, что шкаф- это "священный" объект, то будете ему поклоняться, даже не зная- что это такое в реальности и зачем нужно. А если не поверите, то ничто не заставит Вас считать его "священным", кроме "чуда". :-() Сравнивать Писания со шкафом- очень мудро, да?
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 22:21 За словами Бога следуют те кто имеет Духовное Сознание, Они сразу узнают в Них Истину
Дешёвое оправдание. Все имеют Духовное Сознание, раз имеют вечную Душу, или являются ею. :-) Даже в этом случае Вы используете определения из материального мира, где можно что-то иметь, или не иметь, получить, потерять и т.д. И всё это может касаться лишь того, что не является вечным, поэтому, сегодня имеется, а завтра не имеется и наоборот. :-()
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 22:21 Слово Бога вечно, ибо в Нем неизменные вечные Знания Священное писание это не буковки и не бумага, это Истинные Знания
Это человеческие слова, придуманные людьми до появления священных писаний. Человеческий язык, без которого ничего не будет написано. Или скажете, что сначала появились писания, а потом язык, на котором они были написаны? :-() А где существовали Знания до появления этого языка? И где существовал язык? Истинные Знания где были вечно- там и остаются вечно. Т.е, в Боге и у Бога и в собственной Душе. А с писаниями можно сделать всё, что угодно, потому что, в них нет ничего истинного, или вечного. Только буковки и бумага, придуманные людьми для людей, а не Богом для людей, или людьми для Бога. :-)
александр киринеянин
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Царство Божие

Сообщение александр киринеянин »

Brahman_Atman писал(а): 71306 user_id=1159]
вы непонимаете определение объекту и субъекту
Брахман , перестань у м н и ч а т ь ! Мы много чего не понимаем. Мало написать не понимаете определения, нужно самому сообщить всем, что это такое и с чем его едят. Не доставай постоянно своим примитивизмом. Короче! ОБЪЯСНЯЙ свою позицию! Надеюсь, выразил мысль понятно . Сам же полезешь искать в интернете, а значит слабак в знаниях и логике. Надеюсь повторения не будет!
Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 13:22 Иисус сказал:
Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, [/b]в который приидет Сын Человеческий.
Сказал! А что это значит и почему? Где пояснения? Наивно полагать, что фразу все поняли на 100% .
Относительно 10 девиц со светильниками... Так суть такова, знают люди что событие состоится, а вот когда не ведают. Значит 50 % не готовы...
В Матфея о потопе " 50 берется 50 оставляется..." Это гибель, смерть на планете! А всё пояснять в меня жизни не хватит. Нет вопросов - проехали , не поняли. Вот в Библии написано ... тоже не поняли.
ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. Интересно, почему никто не упомянул, что и мы на НЕБЕ ! 30 км/ сек ... = летим в Космосе. Кстати!!!!!!!!!!!!!!!!!! А кто считал сколько пролетаем за час, сутки, месяц год... Закономерность увидели? Почему всем кажется что где то там (Европе, Америке " царство"), ну конечно там на Небе, а где мы хуже как обычно принято считать. Ума - Разума нет вот и не так как в Библии.
Хотел привести много цитат от пророков, а подумал... да пусть сам БОГ в обличии человека говорит... не поймут и будут спорить с ним.
"не знаете ни дня, ни часа" Естественно не знаем и не можем знать. Почему? Потому что наши деяния не предсказуемы и как всегда подобно 5 девицам всё будет неожиданно, как бы не знали, не понимали то что слышали и даже видели. Вот и всё значение фразы!
Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

александр киринеянин писал(а): 26 июл 2025, 00:07 Брахман , перестань у м н и ч а т ь ! Мы много чего не понимаем.
ты за себя говори, незнающий :-()
александр киринеянин писал(а): 26 июл 2025, 00:07 Мало написать не понимаете определения, нужно самому сообщить всем, что это такое и с чем его едят. Не доставай постоянно своим примитивизмом. Короче! ОБЪЯСНЯЙ свою позицию! Надеюсь, выразил мысль понятно . Сам же полезешь искать в интернете, а значит слабак в знаниях и логике. Надеюсь повторения не будет!
я привожу в интеренете определение, что бы такие как ты понимал, что это не тока мое мнение, а мнение разумных людей, к которым ты не относишься :-()
александр киринеянин писал(а): 26 июл 2025, 00:07 Сказал! А что это значит и почему? Где пояснения? Наивно полагать, что фразу все поняли на 100% .
читай дальше, я даю пояснение что это значит :-()

александр киринеянин писал(а): 26 июл 2025, 00:07 Относительно 10 девиц со светильниками... Так суть такова, знают люди что событие состоится, а вот когда не ведают. Значит 50 % не готовы...
ослов иди своих паси, а то разбегутся :-()
александр киринеянин писал(а): 26 июл 2025, 00:07 В Матфея о потопе " 50 берется 50 оставляется..." Это гибель, смерть на планете! А всё пояснять в меня жизни не хватит. Нет вопросов - проехали , не поняли. Вот в Библии написано ... тоже не поняли.
фантазер :-()
александр киринеянин писал(а): 26 июл 2025, 00:07 ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ. Интересно, почему никто не упомянул, что и мы на НЕБЕ !
ты не на Небе, ты с ослами своими в иллюзии :-()
александр киринеянин писал(а): 26 июл 2025, 00:07 Ума - Разума нет вот и не так как в Библии.
Хотел привести много цитат от пророков, а подумал... да пусть сам БОГ в обличии человека говорит... не поймут и будут спорить с ним.
"не знаете ни дня, ни часа" Естественно не знаем и не можем знать. Почему? Потому что наши деяния не предсказуемы и как всегда подобно 5 девицам всё будет неожиданно, как бы не знали, не понимали то что слышали и даже видели. Вот и всё значение фразы!
у тебя точно нет элементарного Разума и это Истина :-()
Brahman_Atman
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 04 ноя 2024, 12:47

Царство Божие

Сообщение Brahman_Atman »

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 И объекты какого мира он познаёт в первую очередь?
да любого вы можете познавать как Духовного так и материального :-() все что существует вы можете познавать :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Даже сейчас Вы пользуетесь результатами этой деятельности, общаясь тут с помощью компьютера и интернета. И этим Вы занимаетесь с самого детства, когда ещё не думали ни о какой "Личности Бога" и "служении" ей. Вы учились писать и говорить именно в этом мире, а не в каком-то ещё.
это лишь инструмент форма общения, от этого мое Сознание неменяется из за того каким способом я общаюсь, хоть звуком, хоть письмом и т.д. :-() это лишь формы проявления моего Сознания в этом мире :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Даже тут Вы противоречите себе. Если Божественное не имеет границ, то не имеет и определённых(и определяемых словами) качеств и свойств, которые может иметь лишь то, что имеет границы, разделяющие эти свойства и отличающие друг от друга.
да ты что :-() может качества и свойства тогда безграничные тоже у этой безграничности :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Перестали бы. Если Вы поверите, что шкаф- это "священный" объект, то будете ему поклоняться, даже не зная- что это такое в реальности и зачем нужно. А если не поверите, то ничто не заставит Вас считать его "священным", кроме "чуда". Сравнивать Писания со шкафом- очень мудро, да?
это будет иллюзия :-() мы говорим о Истине как на самом деле :-() Истина неизменяется от вашего мнения :-()

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Дешёвое оправдание. Все имеют Духовное Сознание, раз имеют вечную Душу, или являются ею.
не все им руководствуются и проявили :-() Дешовое оправдание у вас Кшатрий, ибо вы сейчас руководствуетесь не своим Истинным Сознанием, а материальным иллюзорным :-() в Душе вы осознаете, что вы заблуждаетесь, но эго ваше неможет в этом признатся :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Даже в этом случае Вы используете определения из материального мира, где можно что-то иметь, или не иметь, получить, потерять и т.д. И всё это может касаться лишь того, что не является вечным, поэтому, сегодня имеется, а завтра не имеется и наоборот.
смешной, мое мнение неизменно, мое сознание неизменно :-() то что я проявляю не является материей, ибо эти знания неизменны и бессмертны :-()

кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Это человеческие слова, придуманные людьми до появления священных писаний. Человеческий язык, без которого ничего не будет написано.
да ты что, эти знания существовали до этого языка ;;-))) слова это форма и смысл этих слов непридумывали дюди :-() я могу Священное писания передавать различными способами :-() я пишу другими словами но смысл тот же :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Или скажете, что сначала появились писания, а потом язык, на котором они были написаны?
Конечно :-() :-() :-() а у вас на оборот :-() :-() :-() Писания это не язык, это знания :-() :-() :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 А где существовали Знания до появления этого языка?
в Сознании Бога :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 И где существовал язык?
в Сознании Бога :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Истинные Знания где были вечно- там и остаются вечно.
эти Знания, Священные писания остаются во мне и остаются вечно :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Т.е, в Боге и у Бога и в собственной Душе.
все верно, так оно и есть, и это есть Истина :-() Священные писания там и есть :-() я вам и рассказываю их из своей Души и Бог их расказывает из своей Души внешне через форрму письма или слова и я вам на это указываю :-() а у вас Писание это временная бумага и форма букв :-()
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 А с писаниями можно сделать всё, что угодно, потому что, в них нет ничего истинного, или вечного.


ничего ты с ними не сделаешь :-() Они будут всегда неизменными :-() если ты уничтожишь или изменишь форму их проявления, они всеровно останутся в Душе и вновь проявятся неизменными
кшатрий писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Только буковки и бумага, придуманные людьми для людей, а не Богом для людей, или людьми для Бога.
:-()

Только буковки и бумага это не Священное писание :-() :-() :-() Священное Писание это то, что находится в этой бумаге и буковках, а не сама эта бумага и буковки :-()
кшатрий
Администратор
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Царство Божие

Сообщение кшатрий »

Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 да любого вы можете познавать как Духовного так и материального все что существует вы можете познавать
О, в детстве Вы, наверное, много "духовных объектов" познали прежде материальных, узнав о них раньше, чем о материальных объектах? Даже о слове "объект" Вы узнали в "духовном мире", а не в материальном? А о "Личности Бога" что узнали до того, как прочитали хоть одно Писание? :-()
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 это лишь инструмент форма общения, от этого мое Сознание неменяется из за того каким способом я общаюсь, хоть звуком, хоть письмом и т.д. это лишь формы проявления моего Сознания в этом мире
Это Вы сейчас так говорите. А в детстве так же говорили? И Ваше Сознание никак не изменилось с тех пор?
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 да ты что может качества и свойства тогда безграничные тоже у этой безграничности
Безграничность сама по себе свойство, отрицающее другие свойства, имеющие, или обозначающие какие-то границы и ограничения. :-()
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 это будет иллюзия мы говорим о Истине как на самом деле Истина неизменяется от вашего мнения
А шкаф ещё можно сломать и сделать из досок стул, или стол. Они и в этом случае останутся "шкафом"? :-() Вера в "священность" чего-то и есть мнение, которое может меняться. Язычники поклоняются идолам, разным богам и силам природы, считая веру в них "священной", как и другие объекты их культа. Только монотеисты(христиане, мусульмане и т.д.) с ними не согласны, потому что, у них другая вера и другие "священные" объекты. Люди могут поменять свою веру, или придумать новую. Например, какого-нибудь "Ктулху", или "Макаронного Монстра". А Истина- это именно Истина, а не то, что люди считают ею, или во что верят. Вы говорите не об Истине, а о том- во что верите именно Вы, как и любой другой человек. :-)
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 не все им руководствуются и проявили Дешовое оправдание у вас Кшатрий, ибо вы сейчас руководствуетесь не своим Истинным Сознанием, а материальным иллюзорным в Душе вы осознаете, что вы заблуждаетесь, но эго ваше неможет в этом признатся
И что должно следовать дальше? Главное, "Истинное Сознание" имеется у всех, а остальное- вопрос желания, времени и кармы. Вы в детстве каким Сознанием руководствовались? А до того, как помешались на "Личности Бога", прочитав о ней в материальном мире, а не услышав лично от Кришны в "Духовном Сознании"? :-) И вообще, кто чем руководствуется- не Ваша забота, если Вы руководствуетесь чем-то другим и довольны этим. В Душе я осознаю, что Вы продолжаете нести бред и это моё неизменное мнение, которое исходит от "Истинного Сознания". Но, Ваше эго не может в этом признаться и не может остановиться, считая себя "посланником Бога". :-()
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 смешной, мое мнение неизменно, мое сознание неизменно то что я проявляю не является материей, ибо эти знания неизменны и бессмертны
Скажите это себе в детстве, неизменный и знающий Вы наш. :-()
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 Конечно а у вас на оборот Писания это не язык, это знания
Писания-это писания, потому что, написаны. И написаны определёнными людьми на определённом языке в то, или иное время и в той, или иной части мира. Это только буквы, символы. В какой из этих букв Вы найдёте знание, особенно, не зная языка, или не умея читать? :-()
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 Только буковки и бумага это не Священное писание Священное Писание это то, что находится в этой бумаге и буковках, а не сама эта бумага и буковки
В бумаге находится дерево, из которого она сделана, а в буквах- чернила, которыми они написаны. Что ещё в них находится? Как это всё попало в Ваше Сознание- это уже отдельный вопрос. :-() Если Знания уже существуют в Душе, то и существуют в Душе, а не в бумаге и в словах.
александр киринеянин
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Царство Божие

Сообщение александр киринеянин »

-Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:00 ослов иди своих паси, а то разбегутся
:-() :-()
кшатрий - Brahman_Atman писал(а): 25 июл 2025, 23:50 Вот и изучайте.
:-()
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:00 фантазер
:-()
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:00 ты не на Небе, ты с ослами своими в иллюзии
:-()
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 да ты что
:-()
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 Дешовое оправдание у вас Кшатрий,
:-()
Brahman_Atman писал(а): 27 июл 2025, 02:22 Только буковки и бумага это не Священное писание
:-() :-() :-() Первое Просто дебильный стиль общения в Брахмана... Примитивный, без аргументов. ( Второе. :-() совсем не понятна роль смайликов. ;;-))) ;;-))) Можно уточнить? Если мы не на Небе (Космос) то где находимся ?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Царство Божие

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 27 июл 2025, 09:32 Если мы не на Небе (Космос) то где находимся ?
Есть Хаос, Теос и Космос. Небо, по моему, это Теос.
александр киринеянин
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Царство Божие

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 27 июл 2025, 13:57 по моему, это Теос.
Написано в Библии "НЕБО !!!". Пространство вокруг нас... не называют (не встречал ...) теосом. Те́ос (др.-греч. Τέος) — древний ионийский город на западном берегу Малой Азии, важный торговый порт и один из самых процветающих городов в регионе. Также "Тео" это имя, происходящее от греческого слова "theos", что означает "Бог", и может переводиться как "дар Божий".. Вы читайте выше информацию . . . По вашему Тео = Небо? По нашему Тео = Бог = человечество с 100 % интеллектом... Об этом есть в ЕПБ.

Вернуться в «Христианство»